Перейти к содержанию

В Вашей Большой И Дружной Семье Прибавление


Рекомендуемые сообщения

Nadine13,

 

Спасибо большое!!! Ничего, все хорошо!!! Раньше фоток не было. Мне только вчера удалось сфотографировать Гришу и его новый домик. :)

 


Инночка,

 

Спасибо большое!!! Да, мне тоже так думается, что наши домики похожи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tttea_rrrose

    418

  • Nadine13

    65

  • yamochka

    62

  • undula

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня Гриша разговаривает с желтой прищепкой.

125963[/snapback]


 

Кого-то мне это напоминает! Мои выбрали себе по прищепке и ведут с ним приятные беседы: Кеша с зеленой, Желтик с синей :huh1:

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,

 

:)

 

:sp: У меня есть игрушка, давно приобрела, но не решаюсь повесить. Мне думается, что она опасная. Там цепочка крупная. Может или клювиком зацепиться или лапку туда сунуть. Эта игрушка вот на этой фотке. Как Вы думаете, на Ваш взгляд, она опасная? А вот сегодня еще одну игрушку приобрела, она под номером №5335. Фотографии игрушек взяла с этого сайта: http://www.trixie.ru/product.asp .

post-4232-1145862889_thumb.jpg

post-4232-1145862908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кажется, еще не четко слышу, но Гриша начал говорить: "Что, что, что". А ведь учим мы такую фразу: «Гриша, хороший мальчик». Да, интересно, где он такое мог услышать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,

 

Гриша пока что ее еще не понял, будем наблюдать. А вот четыре шара мы распробовали. Ими не только гремим, звеним, но и по ним забираемся на жердочки все выше и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдала за Гришей, как он в первый раз спустился в подвал. У него там есть две игрушки, большой деревянный колокол и карусель. Обошел все так по хозяйски и, забрался не по лестнице, а на жердочку, которая на первом этаже. Может лестница не удобная... А еще мы все думаем, как нам попасть на деревянное кольцо.

 

:sp: Конечно свой выгул лучше, но как Вам вот эти:

post-4232-1145939237_thumb.jpg

post-4232-1145939246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, такой, как на первой фотке у нас тоже продается..(кстати сколько он у вас стоит? ). я не покупаю из-за того, что поднос из дерева-мыть неудобно, и не очень гигиенично. А выглядит очень симпатично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,

 

Даже не знаю, сколько стоит. Я это нашла вот на этом сайте: http://www.trixie.ru/main.asp . Но у них есть телефон по оптовой торговле. Можно попробовать позвонить и узнать, где продается этот выгул, в каких магазинах и сколько стоит.

 


Immortal,

 

Я бы тоже и от этого не отказалось. Почему-то мне кажется, Гриша бы это оценил. А еще свой выгул хочу и самодельные игрушки для зелененького кузнечика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, мне первый тоже больше понравлися. А поодон может можно заменить? Надо заранее посмотреть, как он крепится. В крайнем случае - класть бумагу на поддон и потом заменять ее. Мыть конечно придется, но не так часто! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,

 


:blush: Спасибо!!! Я еще продолжаю всему учиться. Спасибо, буду знать, сколько примерно может выгул стоить у нас. А ухаживать за ним, на мой взгляд, не сложно. Вымыл и на солнышке на балконе просушил. Зимой можно в комнате. Есть идея на батарее просушить. Интересно, это не вредно, дерево для Гриши на батареи сушить?
Добавлено

 

Nadine13,

 

Спасибо!!! Я еще думаю, пока только планы. На первом место свой выгул сделать из коряг и веток. Мне тоже первый больше понравился.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Я такой или примерно такой в Какаду или в в Меге видела ,Стоял свреху,там где клетки,вот цену не помню,а что был это точно,мне -понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, свой - это всегда хорошо. Я больше люблю самодельные, т.к. веточки там мне кажется, для когтей лучше. Поэтому и жердочки тоже несу из леса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Скорее всего, и жердочки сменю попозже на те, что в лесу. Там то, наверное, точно найду 1,5 см в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим питицам, то ли общения друг с другом хватает, то ли они просто к игрушкам равнодушны. Не играют. Петруша трусит, а Чаруша с ними воюет, принимает за конкурентку наверное. Зеркала с колокольчиком вообще испугались, висели полчаса на прутьях, больше я не вынесла, вынула пугалку из клетки. Оба лазают по прутьям клетки как обезьянки. Вот думаю нарезать молодых побегов и оплести ту часть клетки, которая к стене примыкает. Не знаю понравится ли им. А куда лучше выгул пристроить? У меня клетка на подставке, на нее выгул не поместится, вы специальное место под него оборудуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LidVik, да да, нарежьте побегов!!! :dribble: Это вкусно :):nyam:
Только помойте с мылом и ошпарьте кипятком прежде чем вешать.
И еще - дуб нельзя давать :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LidVik,

 

У меня есть местечко для выгула. Там, даже несколько могло бы поместиться выгулов. Мне думается, главное в одной комнате, где его домик стоит и где он летает. Видела, есть выгулы, ставятся на ровную поверхность (можно на стол, можно на пол, если он высокий). А еще есть выгулы, где крепятся на стенку. Выглядят примерно, как вешают рога от оленя.
Если еще не читали, почитайте: Выбираем/делаем подставы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша понял еще одну игрушку, барабанчик с бубенчиком. Лапкой ее крутит, а еще клювиком и она звенит. Вчера не удержалась и приобрела вот такую игрушку, как на картинке. Зеленый кузнечик ее еще не понял, что по ней можно лазить, на ней качаться и звенеть ею. Пока опасается, но поглядывает.

post-4232-1146028234_thumb.jpg

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала с колокольчиком вообще испугались, висели полчаса на прутьях, больше я не вынесла, вынула пугалку из клетки. Оба лазают по прутьям клетки как обезьянки. Вот думаю нарезать молодых побегов и оплести ту часть клетки, которая к стене примыкает. Не знаю понравится ли им. А куда лучше выгул пристроить? У меня клетка на подставке, на нее выгул не поместится, вы специальное место под него оборудуете?

126633[/snapback]


 

Полчаса, это ведь так мало! Оставьте, вечно они на прутьях висеть не будут, а потом привыкнут.

 

Выгул у меня занимает всю поверхность шкафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла не так давно еще один сайт. Как же мне там практически все нравится!!! На этом сайте есть телефон Россия – Москва. Мне думается, что можно к ним позвонить и узнать, телефоны магазинов, где это все продается. Даю ссылку: http://www.ferplast.it/ru/pagina_27.html .

 

:sp: Своим нарисовала примерно, как должна выглядеть коряга и на чем держаться, чтобы устойчивая была. Написала, какие деревья можно использовать, а какие нельзя. Буду надеяться, что сделают так, как надо моему Грише. Жаль, что я не буду присутствовать при этом, руководить.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ухаживать за ним, на мой взгляд, не сложно. Вымыл и на солнышке на балконе просушил. Зимой можно в комнате. Есть идея на батарее просушить. Интересно, это не вредно, дерево для Гриши на батареи сушить?

Для Гриши это вредным не будет, зато будет вредным для подставы. После нескольких подобных процедур она, скорее всего, приобретет неприглядный вид, а может расклеиться и развалиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Спасибо большое!!! Об этом не подумала.

 

Nadine13,

 

Обещали весна - лето. Потом только весна. Возможно даже на каких-то из ближайших выходных. Очень буду надеяться, что это не продлиться до лето. Уж ооочень хочется ему выгул. Я заранее все нарисовала и расписала. Вдруг смогут еще раньше.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,

 

Я не могу одного оставить малыша Гришу. А это будет далековато от города и на каких-то выходных. Все расписала, как надо сделать. Буду надеяться, что все сделают правильно. Практически уверена. Это же мои родные, а они любят Гришу. Не думаю, чтобы сделали для него плохо. И они знают, как я в нем души не чаю. :wub:

 

:sp: Сегодня Грише вставила дополнительную жердочку не далеко от деревянного кольца. До этого он все пытался на него попасть, но не мог. Понаблюдаю, как сейчас будет играть с кольцом. А еще он распробовал колокольчик с пятью кольцами, но не до конца. Гриша цепляется клювиком за кольцо, раскачивает его и отпускает. Он стукается об домик и звенит. То, что еще лазить по ним можно и качаться, мы еще не поняли.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы оценили и деревянное кольцо, и игрушку с пятью кольцами, а на конце колокольчик. Кольцо всего облазили и покачались. Со второй игрушкой разобрались, что еще по ней можно лазить и зализать внутрь кольца и качаться. А еще сегодня мы купались, только принудительно. Я его обрызгала слегка тепленькой кипяченой водичкой из пуливизатора. Сначала испугались воды, потом сидели смирно и ждали, когда еще обрызгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, в следующий раз в пульверизатор наливайте горячую водичку. Она при распылении очень быстро остывает. И до попика долетит как раз теплой. А так вы его практически холодной водой поливали. Заморозите ребенка. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,

 

Спасибо большое!!! Очень горячей я боялась. Налила тепленькую. Точно. Но я проверила, сквозняков у меня нет, не дует ни откуда. Теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не удержалась и приобрела вот такую игрушку, как на картинке. Зеленый кузнечик ее еще не понял, что по ней можно лазить, на ней качаться и звенеть ею.

126973[/snapback]


 

Я тоже не понимаю, как по ней можно лазить: там же дырки сплошные :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, как по ней можно лазить: там же дырки сплошные

127678[/snapback]



Дырки - это любимые места попугаев :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью мы первый раз свалились с качелей, так и не поняла который из двух, пока стянули покрывало, по клетке носились уже оба. У кого птички спят не на качельках, может какие еще места можно оборудовать поудобнее? Страшновато, вдруг повредят себе что-нить хрупкое. Днем качели вообще игнорируются, тока на ночь на них залазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LidVik, нормально все. Приснилось что-то интересное и полез разбираться. :grin: В таких случаях достаточно включить свет и они рассядутся обратно. Или посадить на пальце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не от того, что лапки устали. Спасибо. А то думаю линяют, может слабость, хотя вита-солом подкармливаю.
У нас теперь новая мода. Петруша своей девочке уже не отрыгивает, а носит из кормушки на жердочку по зернышку. Она подержит-подержит и выплевывает, если не голодна :) Умильныееее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LidVik мой Василеч только на качелях спит, как только свет выключаю он как конь по клетке скачет качель ищет.
Вот думаю купить какой-нибудь насест или гнездышко. :)
Добавлено

 

Уже пора выпускать Василька из клетки, а он невыходит. Уже все способы перепробывала, не видет он открытой дверцы. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пора выпускать Василька из клетки, а он невыходит. Уже все способы перепробывала, не видет он открытой дверцы.

127747[/snapback]



Вы просто продолжайте оставлять ее открытой (когда Вы дома). Рано или поздно точно найдет. Только руками не выгоняйте. Пусть все сам - всему свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек,

всю еду из клетки убираю

127753[/snapback]



Зачем так жестоко?? Пусть живет себе своей жизнью, рано или поздно заинтересуется окружающим миром. А еду отбирать - лишний стресс, а в состоянии стресса птица не очень склонна к чему-нибудь новому. У меня в детстве был попугайчик, так он месяц из клетки не хотел выходить. И вот наконец решился - и его тут же поймал наш кот, который до этого никакого интереса к птице не проявлял :( Надеюсь, у Вас нет кота? ;)
Возвращаясь к основному вопросу. Вы в клетке его пытались приручать? На руку идет? Если да, можно попробовать вынести на пальце. А если боится рук, то продолжайте приучать его к себе, к рукам - только без спешки. Чтоб не пугать. Разговаривайте. Главное никуда не спешить - вся радость общения у Вас еще впереди. А то все почему-то хотят сразу взять птицу, и чтоб она тут же начала летать, играть, по рукам ползать... и еще помет за собой сама убирала бы! :wacko: Терпение, мой друг, терпение! И все у Вас получится. Читайте, что тут пишут - каждый рассказывает о своем опыте приручения.
Я не являюсь истиной в последней инстанции со своими советами, так что может Вам еще что-то посоветуют, с чем я не с сталкивалась. Более действенное, чем терпение :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka спасибо за совет. Что касается рук, то когда я пытаюсь покормить его он смотрит не бирет, но и не боится. Подскажите какими должны быть мои действия. По сайту когда лазила где-то видела, а где не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут на форуме вита-сол рекомендавали. Обыскала все магазины не нашла. В ветеринарной аптеке нашла вот какие витаминки Premium Multi-Drops очень хорошие http://8in1.petsinform.com/birds/vitamin/ed1312.html, Василек их уже пробывал. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.