Перейти к содержанию

В Вашей Большой И Дружной Семье Прибавление


Рекомендуемые сообщения

Василек, поздравляю с малышом! Очень трогательный птиц. Скоро в назание темы "В Вашей Большой И Дружной Семье Прибавление, Пожаловал Гриша!!!" можно будет дописывать ", а также, Петруша, Чаруша, Василек..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tttea_rrrose

    418

  • Nadine13

    65

  • yamochka

    62

  • undula

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только ему явно не 1,5-2 месяца. Я б сказала, что в районе полугодика.

124098[/snapback]



Фотка не четкая, но мне почему-то кажется, что волны все-таки есть, просто они мелкие и при плохом качестве фото слились в одну серую массу.
Василек,
Не могли бы Вы выложить более четкую фотографию, чтобы общественность могла правильно оценить возраст Вашего птичика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А восковичка? Она ж уже ярко синяя. У малыша она была бы еще розовенькая.

124131[/snapback]



Ни в коем случае не буду спорить - у Вас опыта гораздо больше, чем у меня. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка не четкая, но мне почему-то кажется, что волны все-таки есть, просто они мелкие и при плохом качестве фото слились в одну серую массу.
Василек,
Не могли бы Вы выложить более четкую фотографию, чтобы общественность могла правильно оценить возраст Вашего птичика?

124117[/snapback]



К сожелению нет более четких фото, т.к. эти сделаны на мобильный телефон без вспышки, чтоб птичку не пугать.
yamochka а где должны быть эти волны? У него есть над клювиком три штуки.
Это что же получается мне заводчица сказала не правду о возрасте птички, очень жаль :cry: конечно хотелось маленькую птичку :beby:, можно было бы и сказать настоящий возраст птички. :cry::cry::cry:
Я себя утешаю может заводчица емела ввиду, что 1.5 месяца как птичка из гнезда вышла.
А восковица ярко-синяя.
Это еще фотки.
dba5f4a43f5d.jpg
13b909ebc919.jpg
43e12fd84cbd.jpg
3a498bd44ec6.jpg
Ну что скажите?? :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что скажите??     

124284[/snapback]



лично я волн не вижу. Может из-за качества фоток.
а где должны быть эти волны?

124284[/snapback]



прям над восковицей, и по всей голове :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек,
Я не спец, но похоже это и впрям не птенец. По-моему, такие крапинки на шее появляются после первой линьки. У меня сейчас птичке 2,5 месяца, у нее нет еще таких четких крапинок, она еще не линяла. И до первой линьки волны на голове начинаются от самого клюва.
Будем ждать ответов специалистов, они скажут наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я волн не вижу. Может из-за качества фоток.

 

прям над восковицей, и по всей голове :)

124288[/snapback]



Фото действительно не очень качественное, т.к. это мобильный телефон.
Постараюсь описать над клювом есть несколько четких волн дальше их видно, но ко лбу они размытые. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аватарке у Nadine13 птенец похожего окраса, возраст можно спросить у нее, я думаю, что там Тоше 2-2,5 месяца.

Я себя утешаю может заводчица емела ввиду, что 1.5 месяца как птичка из гнезда вышла.

Они выходят из гнезда в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аватарке у Nadine13 птенец похожего окраса, возраст можно спросить у нее, я думаю, что там Тоше 2-2,5 месяца.
Они выходят из гнезда в месяц.

124324[/snapback]



Тогда получается что птичке 3 месяца. :beby:
Возможно такое? Похож он на трех месячного? :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек,
по интенсивности окраса восковицы, мне тоже кажется, что за полгода. Еще вам вопрос на засыпку. Белок у глаза виден или только черные бусинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, да, вы правы, Тоше как раз не больше 3 месяцев на аватарке. В полтора мы его взяли, через месяц он только стал выходить из домика - это первые его фото на воле. А волны даже не помню когда сошли, до полугода вроде точно...

 

Василек, восковица (над клювом) у вашей птички синяя, а она тоже меняется не сразу. У Тоши (на аватарке) она еще розово-фиолетовая. Но в любом случае - не расстраивайтесь из-за возраста. При умелом обращении и воспитании ваш птиц станет ручным и вы подружитесь :):friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волны даже не помню когда сошли, до полугода вроде точно

Они исчезают при первой линьке, она начинается в 3-3,5 месяца, наверное, возможны варианты и у кого-нибудь были другие сроки, не стесняйтесь, поделитесь. Моя Плюшка уже с желтой головой месяц ходит, т.е. с четырех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек,
по интенсивности окраса восковицы, мне тоже кажется, что за полгода. Еще вам вопрос на засыпку. Белок у глаза виден или только черные бусинки?

124360[/snapback]



Глазки черные, белочек не видно, он в уголках глазика светлее чем основной цвет глаза.
:cry::cry::cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек, С птичкой Вас! :wub: Мне кажется вы очень переживаете за возраст ,можно узнать почему? :shok: А птичик пусть ростет здоровеньким и веселеньким ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек,
неприятно, конечно, когда вас обманывают. Но по-моему, все не так уж и страшно. Птиц достаточно молодой. Т.е. не 1,5 месяца, но и не год. И если вы из-за приручения - разговора переживаете, то это вы зря. У вас все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек,

 

Мне с трудом вериться в то, что заводчица могла обмануть Вас. Меня лично не обманула. Все с Гришей в порядке, я довольна.

 

:sp: А может быть такое, что возраст такой, как сказала заводчица, но выглядит не как обычно, не как все??? Такое бывает??? Может быть такой вид??? Я сама не знаю, не разбираюсь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть такое, что возраст такой, как сказала заводчица, но выглядит не как обычно, не как все??? Такое бывает??? Может быть такой вид??? Я сама не знаю, не разбираюсь в этом.

124452[/snapback]



Может и бывает, но думаю это не тот случай.
Скорее всего заводчица сама просто-напросто ошиблась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с трудом вериться в то, что заводчица могла обмануть Вас.

124452[/snapback]



К сожалению, такие ситуации встречаются сплошь и рядом. Некоторые недобросовестные заводчики считают, что человек приходит к ним за птицей всего один раз, так что даже если обманет, все равно потом с ним не общаться. Главное продать. Увы, встречаются и среди "любителей птиц" откровенные коммерсанты.
Добавлено

 

заводчица сама просто-напросто ошиблась

124461[/snapback]



Как может ошибиться с возрастом человек, на чьих глазах птица вылупилась и росла? Продавец может попутать, а заводчики или говорят честно, или обманывают. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Я до сих пор общаюсь с этой заводчицей. Рекомендуя ее людям, я никакой для себя выгоды не имею. Лишь знать, что смогла помочь ей хоть как-то, хотя меня не просили, это в благодарность за Гришу. Видела, когда покупала Гришу, как она к птичикам своим относится, какие у нее они красавцы и красавицы, с какой любовью, как кормит, мне понравилось и за нее не стыдно, а именно ее птичиков. Мне ее самой порекомендовали и я довольна. А так бы я бегала по птичьему рынку, купила бы и неизвестно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
Так я и говорю, что Вам повезло. И это счастье. Не всем, к сожалению, везет. Надеюсь, все больше людей будет обращаться к заводчикам по рекомендациям счастливых владельцев (таких, как Вы), а недобросовестные заводчики останутся без клиентов и задумаются о своей торгашеской политике. (Ох, начиталась утопий :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Да, тяжело, когда попадешь на плохих продавцов. Особенно, что касается покупок животных и птичиков!!! Мне повезло!!!

 

:sp: Почитав разное мнение о зеркалах, я пришла к выводу, что попробую повесить Грише зеркальце. Он сегодня пол дня сидит у него и радуется, мне так показалось. И так к нему и так, и говорит ему что-то, и крыльями машет. А еще я сегодня нашла погрешности в жердочках нового дома Гриши. Утром бегала за новыми, чтобы правильно их отпилить и прикрепить.

 

А у Вас иногда друзья бесятся??? У меня бывает так, Гриша прыгает, прыгает, крыльями машет и еще и говорит что-то. Если так должно быть, то тогда хорошо!!! Я просто не знаю.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, может не столько бесится, сколько может обругать что-то повавшееся в неподходящий момент :crazy:
Лазает по дому усиленно (если закрыт внутри, а вокруг не спят), чирикает, ругается, требует, чтобы открыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек, С птичкой Вас! :wub: Мне кажется вы очень переживаете за возраст ,можно узнать почему? :shok: А птичик пусть ростет здоровеньким и веселеньким  ;)

За возраст я не переживаю просто мне очень обидно что меня обманули, женщина мне очень понравилась когда я с ней договаривалась, не думала что так получится. Я бы его все равно взяла. Меня теперь еще больше интересует возраст птички.
tttea_rrrose могла она ошибиться как Вы думаете?
:sp: Меня беспокоит, птичка моя делает зигзагообразное движение головой с открытым клювом и до сих пор чихает. А он у меня уже вторую неделю. Повезти его что ли к ветеринару. :flood1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек, налейте тепленькой ромашки пока что в поилку. Или если соберетесь ехать к ветеринару, то лучше вызовите на дом. Не нужен сейчас птичке лишний стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Наверное, так. Вот бы еще знать точно, что ему нравится, а что нет. Но это только путем наблюдения и в пределах разумного.

 

Василек,

 

Даже не знаю. Я не присутствовала при Вашем разговоре. Мне лично продала молоденького Гришу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек, можете поставить птичку под лампу (чтобы лампа не всю клетку освещала, а только часть, чтобы птичка если что могла уйти в тень) и погреть его. При простудах тоже помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, это нормально, что Гриша большую часть времени проводит у зеркала??? Может быть, убрать его у него??? Заранее благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подружка Грише нужна:)
Если птиц все равно идет на контакт с вами, то убирать зеркало мне кажется не надо.

124655[/snapback]


 

Я только за!!! Подружку для Гриши хочу, но мамика все уговариваю и уговариваю... Не одна живу в квартире. Может все-таки смогу уговорить. Да, он идет на контакт, но еще не ручной, надо больше над этим работать и работать. Спасибо большое за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Меня вдохновили на форуме. Я нашла место красивой лестнице. И мало того, что она красива, так еще и функциональна. На ней есть бусинки, и перебираться будет удобнее, и протянула ее к выходу из домика. Очень надеюсь, что Гриша оценит, если нет, то уберу. Как говориться, хорошая мысля, приходит опосля. Получается, у нас сейчас две лестницы. Одна от середины домика и чуть выше поддона, а вторая от второго этажа на первый этаж, я его зову подвал, есть еще и сам первый. Но эту я заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек,

 

меня точно так же обманули с Кешиным возрастом. А ему было минимум полгода (мне сказали, что он полуторамесячный, а то и помладше). Через два месяца он уже был ручной и ласковый, через полгода заговорил ( и до сих пор не успокоится никак :) ). Не переживайте по поводу возраста, это такие мелочи!

 

А заводчица, конечно, плохо поступила. Возможно, она считает, что все хотят маленьикх птиц, вот и выдает их за птенцов (иначе не продаст).
Здоровья птичке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мне, как и tttea_rrrose, с трудом верится, что заводчица намеренно продала вместо молоденького птица - взрослого. На этом форуме у нее многие покупали и все остались довольны, ни одного случая обмана я не знаю. Поэтому все с благодарностью рекомендуют ее дальше. Общаясь с нею нельзя не заметить как она любит своих птичек, волнуется за их судьбу, просит звонить, рассказывать как птица прижилась. Может какая путаница вышла? Птиц у нее много, в том числе и птенчиков. Женщина пожилая все-таки. Василек, а почему вы не хотите позвонить ей и спросить? Чтоб положить конец своим сомнениям. Насколько я понимаю Василечком своим вы все равно довольны, менять на более молодого не собираетесь. Волнует больше его здоровье. Грейтесь под лампой, пейте ромашку и выздоравливайте. Мы за вас волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую лампу поставить. В комнате в которой стаит клетка очень тепло. Сквозняков нет.
LidVik конечно я им довольна, я его уже люблю, :wub: хотя он у меня всего 1.5 недели. Муж мой его еще не видел. :friends: Меня очень волнует здоровье птички. Пойду лампу покупать. А заводчице я звонила через неделю после покупки, она меня вспомнила, утверждает что птичка молодая, что по прошествию 5 дней ему уже 50 дней.
Я стала волноваться из-за возраста только после того как мне сказали что Василек взрослый, и ему больше 2 месяцев. На других форумах подтвердили (вроде точно) птице моей 3- 3.5 мес. ну максимум 4 мес. и у него ювенильная линька сейчас. Два пера в хвосте длинные, скоро отвалятся. Пойду в зоомагазин вита-сол искать что-то нигде нет его. :detective:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек,

 

Рада за Вас!!! Вита Сол я покупала в зоомагазине "на Варшавке". Даю ссылку, в которой представлены все зоомагазины Москвы. Практически везде есть телефоны, можно позвонить: http://zoo-moscow.narod.ru/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня ровно три месяца!!! Солнышко мое, поздравляю тебя с Днем Варенья!!! Расти здоровеньким и веселеньким!!! Родился он 19 января. А 23 февраля, когда я его купила, ему было 36 дней с рождения.

 

:sp: Нашла, вот на этом сайте есть эта лестница и один из колокольчиков: http://www.dezzie.ru/bird_toy.shtml . Колокольчик в первом ряду 5 по счету, а лестница второй ряд 3. Как Вы думаете, она не большая эта лестница к такой клетке: клетки.ру/mija.shtml. Она идет почти от верха середины до дверцы, под ней???

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, какой малыш еще!!!!
Принимайте наши поздравления с днем Рождения!!!! Вкусностей ему, лакомств, вннимания и игрушек! :dribble:
А - и еще возможность шалить везде и всегда! :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.