Перейти к содержанию

В Вашей Большой И Дружной Семье Прибавление


Рекомендуемые сообщения

tttea_rrrose, возьмите одну из его любимых игрушек и поиграйте на глазах у Гриши. Потрясите, покажите ему, что она переливается, звенит, поперебирайте ее. У нас так Тоша первый раз на руку сел - заинтересовался, что его игрушкой играют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tttea_rrrose

    418

  • Nadine13

    65

  • yamochka

    62

  • undula

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nadine13,

 

Спасибо большое пребольшое!!! Сейчас так и сделаю. Потом расскажу, как наши успехи. :)

 

:sp: Сделала, как Вы говорили. Взяла его самую любимую игрушку в руки вне домика и стала играть, прижимать к себе, гладить. Гриша вокруг летал, летал, попытался сесть и передумал. Я еще поиграла в эту игрушку и повесила на место. Гриша сразу же забежал в домик. Обрадовался своей игрушке, не много поиграл и отошел от нее. Сидел далеко от нее, смотрел. Потом снова подбежал и стал играть. Наверное, очень я мало держала игрушку (рука устала держать на весу), играла с ней. Попозже еще раз повторю.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, да, все правильно, несколько раз. Тошка же не с первого раза сел, мы несколько дней трясли игрушку перед ним.. а он потом надумал и прилетел :) Удачи и терпения вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13
Может быть обратный эффект. Жутко обиженное чириканье и возмущение(какое право мои игрушки трогать имеют) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы по ели морковку. Все испачкались, даже лапки:

 

f33c7b123c22e60f04.jpg
8e9deb6b5233df65e3.jpg
30ea701ac419403fad.jpg
7a79c5c0e92c663128.jpg
d48e6eaa751000b44d.jpg

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,

 

Спасибо большое!!!

 

:sp: Да, интересно, куда девается оранжевый цвет?

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, морковка дает временный подкрашивающий эффект.
Интересно, что если попугайчик съест много моркови, он на какое-то время становится оранжевым (у Ксюшки видела фото рыженьких, очень симпатично!).

 

Интересные у вас маховые, двуцветные. :wub: У нас однотонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
Такой рыжий симпатяшка :wub:
У нас маховые точно такие же выпадали: два темно-синих, а остальные с желтыми пятнами. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, а можно полюбопытствовать: зачем вы их собираете?
Я вот не знаю как избавиться от летающих по всей квартире пуха и перьев, а вы их еще и храните??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,

 

:blush1: На форуме я у людей увидела, как они от своих любимцев собирают перышки, и мне это понравилось. Они такие красивые. И тем более я знаю, что они от моего любимого Гриши. Ведь это его первая линька. Что потом буду с ними делать, даже не знаю, еще точно не решила.

 

Гриша зевает:
5affd569c8c827ac44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
А Гришка-то на фото хохочет! :crazy:

 

Я, кстати, тоже не совсем понимаю, зачем собирать перышки. Выбрасываю их как можно скорей :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже не совсем понимаю, зачем собирать перышки. Выбрасываю их как можно скорей

138744[/snapback]



Ну прикольно же посмотреть, какая куча с твоего маленького попугая нападала :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,

 

Здорово получилось на фотке. А может и правда хохочет? Но все-таки склоняюсь к той мысли, что зевал. Я иногда замечаю по звукам, что он смеется. :)

 

Перышки я не все собираю. Те, что беленькие не беру. Я по цветным и большим все. ;)

 

:sp: Гриша у меня научился залетать в домик. А раньше заползал сверху домика. Ему это так понравилось.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, Гриша в морковке - просто прелесть! :wub: Радуйтесь, что он не белый, по желтому морковка размазывается равномерно и ее не видно :)
Вот здесь фото волнистика в морковке, пост № 25: Кудрявый волнистик или попугай-мутант!
Про перья потом напишу :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Спасибо большое!!! Он старался испачкаться так в морковке!!! :)

 

Какой прелестный попугайчик, весь в морковке. :wub:

 

Наверное, я "заболела" перышками от Гриши (и им тоже). Но они мне так нравятся. Это любовь. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки склоняюсь к той мысли, что зевал. Я иногда замечаю по звукам, что он смеется.

138753[/snapback]


 

Мой Кешка очень явно смеется.
Сам себя позовет: "Кешка! Кееешечка", а потом: "Хы-хы, хы, хы-хы-хы". Меня копирует, паразит :huh1::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катиджи,

 

Все хорошо!!! :) Да, вареная кашка. А про мёд я отсюда взяла. Говорит птичий логопед-диетолог Helen T: Каши Для Волнистика

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за такие подробности, мучалась с зубами и запустила темку Гриши. На сегодняшний день у нас с Гришуней такие дела: линяем, едим (проращенное зерно, кашки, фрукты, овощи, соки без сахара, хрустящий салат и молодую капусту, панцирь каракатицы). Не едим: песочек, гравий, устричные раковины, минеральные камушки, некоторые овощи, некоторые фрукты, некоторые кашки. Но это еще не все, что я буду предлагать Грише из еды. Играем почти во все игрушки в домике. Пока еще не признаем корягу с игрушками вне домика. Все ближе и ближе друг к другу.

 

Еще один вариант, как Гриша играет с игрушкой пять колец и колокольчик:
da4d1f7aed217599a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, молодец Гришка, столько всякой всячины кушает! :up:
Бережем здоровье смолоду!
А мы на одуванах да на моркови, вот и все, в общем-то... Привередливые, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
Меня почему-то так всегда умиляет, когда волнистики ползуются лапками как руками. Молодец у Вас Гриша, сообразительный! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, молодец Гриша! Очень много всего полезного кушает! Очень хорошо! Не то, что некоторые привереды (это я про своего :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,

 

:) Спасибо большое!!! Я как-то попробовала дать листика одуванчика Грише, которые сорвала около леса, далеко от дорог. Ему понравилось, Но, мне сказали, все равно опасно. Они сорваны в городе. Действительно, я думаю, что город наш грязный, мало ли что. Не хочу в последствии онкологии у Гриши. Если есть возможность, Вы предлагайте и предлагайте. Экспериментируйте, куда лучше новую еду поставить. Думаю, что все-таки увидят и попробуют. Я так делала. Лучше ставить перед клювиком.

 

yamochka,

 

:) Спасибо большое!!! Да, он со своими игрушками порой такое вытворяет, я насмотреться не могу. Лапки и клювик это у него и руки и ноги. Мне тоже нравится.

 

Nadine13,

 

:) Спасибо большое!!! Я предлагала и предлагала. Местами меняла кормушки с мягким кормом, и Гриша увидел, поел.

 

:sp: Пожалуйста, подскажите. У меня на даче растет смородина. Если ее удобряли под корни в том году, а сейчас она дала новые побеги. Можно ли Грише дать новые побеги??? Но предварительно помыть с мылом и обдать кипятком??? Заранее благодарю за ответ!!!

 

:sp: Я уже заказ делаю на эти выходные своим. Посмотрят корягу, с веточками по длиннее, новый круг, этот лопнул (не знаю, вредно ли), тоненькие веточки ивы, ветки смородины (если будет можно), листики одуванчика.

 

Прилагаю фотографии круга под корягу, который лопнул:
8fe0ccf69ac3e9e921.jpg

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться с Вами моей радостью. Гриша поел и вылетел гулять. Летал, приземлялся на свой домик. Я насыпала основного корма в руку и к нему поднесла не далеко от клювика его. Держала долго, он смотрел. Зернышки по одному, но не все, сыпались из руки в домик. Гриша наблюдал, наблюдал и подошел, клювиком очень осторожно клюнул мою руку. Один раз клюнул, второй и через какое-то время был третий и четвертый (наверное, изучал меня, думал, а может это не страшно). Зернышки не стал, есть, потому что дома у себя наелся, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче растет смородина. Если ее удобряли под корни в том году, а сейчас она дала новые побеги. Можно ли Грише дать новые побеги??? Но предварительно помыть с мылом и обдать кипятком???

140376[/snapback]



Про удобрения лучше спросить у Helen T, а вот про мытье с мылом я читала, что дерево нельзя мыть с мылом, потому что оно в себя мыло впитывает и потом не все вымывается. А ведь попугай потом это ест. :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите. У меня на даче растет смородина. Если ее удобряли под корни в том году, а сейчас она дала новые побеги. Можно ли Грише дать новые побеги???

140376[/snapback]



Helen T об этом писала, совсем недавно. Если в прошлом году, то точно можно.

 

что дерево нельзя мыть с мылом, потому что оно в себя мыло впитывает и потом не все вымывается.

140419[/snapback]



Если дерево с корой, а мыло смыть сразу и тщательно, то все вымоется ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский попик!! А цвет какой красивый!
А у меня мой Тошка вчера вылетел случайно.....никак в клетку загнать не могла...и корм в клетке тоже с руки чуть-чуть поклевал. Я тоже было без ума от радости!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,

 

Спасибо большое!!!

 

Сейчас Гриша гуляет. Я взяла его любимую игрушку. Играла с ней перед ним. Гриша долетел до нас, сел на мою руку и улетел. Вот здорово!!!

 

Почти раз в неделю я выдаю Грише как лакомство укроп (по одной веточке):
10c364d882bbbe174c.jpg
2cb0be2ab8b2667d30.jpg
336e5f81142d0cbad5.jpg
0b7bdf5862fbb7ade3.jpg
5fb03b56272d2d7f00.jpg

 


Добавлено

 

DOMINO,

 

Спасибо большое!!!

 

:sp: Взяла Гришину любимую игрушку и на корягу (на жердочку) положила. Летает вокруг нее, но сесть пока не решается.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доигралась сегодня с Гришиной игрушкой. Подошла к нему поговорить. Он посмотрел на меня, спрятал свою головку в перышки под крылышко и задремал:

 

dc02795afcae8f992f.jpg

 

:sp: Какая же я счастливая!!! Гриша после дрема поел кашку, варенную из бурого риса. А потом погрыз один из минеральных камушков.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила песенку Игоря Крутого «Мой друг». Гриша подошел очень близко к домику своему с моей стороны и начал под эту песенку что-то говорить. Так приятно. Пусть я его не понимаю, но мне радостно, когда ему хорошо (состояние у него по внешнему виду было умиротворенное), и когда он со мной говорит на своем языке. Конечно, хотелось бы его и по-русски послушать, но терпение и труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,

 

Спасибо большое!!! А мне очень хочется ему подружку, но пока приобрести не могу. Эх, а может и никогда... Все-таки надежда умирает последней, как говорится. Мечтаю о желтенькой или голубенькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дала моему зелёненькому кузнечику цветочки одуванчика, привезенного с дачи, не оторвать. А ветки смородины обходит стороной. Ветки ивы еще не давала.

 

Это наша ещё одна коряга:
dda1e5d32ac484e47c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.