Перейти к содержанию

Срочно! Новогиреево, Ул. Молостовых, Сталеваров


manasmult

Рекомендуемые сообщения

Andrew Worobyew, напрасно вы так :( Никто вас придурком или идиотом не считает, информации все верят. Просто в каждом жизненном отрезке должно быть хотя бы 15-20% юмора - точно так же, как в хорошем литературном произведении. Иначе - впору вешаться будет.

 

:shok::shok::shok: Вай, прелесть какая - поддельная шупакабра :crazy: Кстати, в статье написано, что эта зверушка каким-то образом перелетывает.
post-2382-1141137316_thumb.jpg

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • manasmult

    55

  • Ника РА

    24

  • Michail Tz

    15

  • Dmitri

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Andrew Worobyew, ну что Вы!
Не обижайтесь, пожалуйста...
Все ж понимают, что не все можно определить по имеющимся данным - а встречаются ситуации, когда и опытнейшие орнитологи-полевики оказываются в полном тупике...
Более того, какие-нибудь птицы могут себя вести совершенно отлично от нормы, и тогда это скорее всего так и останется загадкой, если не удастся более подробное наблюдение, что возможно далеко не всегда.
Наоборот, такие наблюдения крайне интересны - хотя бы уж тем, что заставляют думать и предполагать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ просто это превратили уже в шутку и выглядит, как будто я тут напридумал бэтменов всяких. Может у кого жила такая птица и улетела.. Ну кто его знает.. Насчет вороны - я говорю - что мне кажется, что ее сцапали, т.к. их явно на 1 меньше стало, там фонари ярко освещают улицу и от снега отсвет и потому видно. А как ОНО полетело к дому моему, тут уже темнота, я ничего не смог увидеть. Огромный размах крыльев, почти отсутствие головы (может книзу прижала как-то), бесшумный полет (я на балкон выскочил). Может и не сцапала ворону, но у меня прямо вот почти увернность, что у нее в когтях было что-то..

 

Что видел, то и сказал. Кто это и откуда - не знаю. В Серебряном Бору еще совы водятся, это я слышал.. Но какие - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, как раз где-то в этом районе занимается человек с филином, небезизвестный в зоопарковских и сокольничьих кругах парень по прозвищу Вазелин. Может, у него птица улетела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,

ну считаете меня за идиота или придурка с бредом - считайте дальше.

111017[/snapback]



Andrew Worobyew,
НУ просто это превратили уже в шутку и выглядит, как будто я тут напридумал бэтменов всяких.

111032[/snapback]



Что Вы! наоборот так интересно, то, что Вы наблюдали!!! Я в жизни ничего подобного в природе не видела, один раз только в Турции ночью надо мной метрах в 4 такой "параплан" бесшумно пролетел и все, даже разглядеть толком не успела!! :hunter1:
Не обижайтесь на девочек, они же шутят по-доброму, без намеков каких-то там! Манасмульт вон понять можно, птица улетела, а у нее хватает силы воли шутить! Да, что там говорить, у меня из-за белых чебурашек скоро истерия начнется + весеннее обострение всего псисически-психологического, а тут хоть про бэтмана прочтешь и на душе радостнее! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манасмульт вон понять можно, птица улетела, а у нее хватает силы воли шутить! Да, что там говорить, у меня из-за белых чебурашек скоро истерия начнется + весеннее обострение всего псисически-психологического

111038[/snapback]



Milada, чес слово - если я во время выслеживания Чары в бинокль разгляжу в небе стайку белых чебурашек, мигрирующих по весне из Японии на родину - я немедленно сообщю вам :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с неизвестной ночной птицей определились- это не филин.
Это- длиннохвостая неясыть. Позвонила другу, спросила- сказал, охота неясытей по весне на ворон ночью- обычное дело. И к городам они подлетают, потому как еды тут больше! Он ничуть не удивился и заверил, что это на 99% длиннохвостая неясыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,

Milada, чес слово - если я во время выслеживания Чары в бинокль разгляжу в небе стайку белых чебурашек, мигрирующих по весне из Японии на родину - я немедленно сообщю вам 

111052[/snapback]



:rofl::rofl::rofl::rofl: Спасибо большое!!! А ведь без шуток, чувствуется, как Вы меня понимаете и в какой-то степени даже сопереживаете :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А-Аааа! А я говорил! А мне тут про мышкаф! А мне тут про европппы! :tease:
Добавлено

 

Даже хвостатая ворон гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
(Про таинственные явления) - на самом деле они далеко не столь эффектны.
Самое запомнившееся - это прерывистый повышающийся свист осенними ночами в ельниках. Слышал я его в двух поездках, обе в сентябре: одно место было в Кировской области, на ее северо-западе - и ельник соответственно был с пихтой; другое же на юго-востоке области Мурманской, на Терском берегу - и пихты там понятное дело не было. Ночью, всегда по темноте, в кронах деревьев раздавался этот самый свист, в разных местах время от времени. Я даже не могу в точности сказать, была ли это птица, которая перелетала - или кто другой древолазающий. Хотя скорее птица, конечно...
Если верить Гилязову ("Птицы Лапландии"), для Терского берега характерны восточные виды, что отчасти объясняет такую географию - но что это может быть, не смог предположить не только я, но и Dipperman, а это для меня показатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Мне одного чебурашика уже нашли!!!! Может и Чара промелькнет? :angel:

111678[/snapback]



Надеюсь :) Хоть увидеть бы ее, чтобы знать, что она жива-здорова, на большее я уже и не претендую :censored:
Как, кстати, вторая девочка отнеслась к тому, что чебурашик пока только один? Обид не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, случайно нарыла... :censored:

 

...Другая история. Самец обыкновенной пустельги попал в капкан. Одна лапа после лечения потеряла палец и когти на З-х пальцах. Вторую лапу удалось сохранить. После 4-х лет содер¬жания в неволе (содержался на присаде как ловчий сокол) 30 апреля 1979 года улетел с балкона, 18 мая вернулся. На следую¬щий год улетел 12 мая, а вернулся только в сентябре. Получает¬ся, что даже после длительного содержания в неволе птицы спо¬собны по крайней мере к частичной реабилитации.

 

Можно верить в такую историю? :blind:
Меня прежде всего настораживает вот это загадочное для меня сочетание: "попал в капкан... потеряла палец и когти на трех пальцах... содержался на присаде как ловчий сокол" :shok:
Чет-то не понимаю - какой ловчий из пустельги, лишившейся четырех когтей, в том числе и пальца? :shok: В итоге не верю вообще этой истории :( Хотя имя человека, о котором рассказывается в тексте, вызывает доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сибири водится бородатик,точно такой,как мой..
Добавлено

 

Вы такую видели сову?
Добавлено

 

Иех....значит птичка так и не нашлась еще пока...(((

post-1715-1141335163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, ну словосочетание "как ловчий сокол" всего-навсего означает содержание на привязи, на присаде - для нормального человека способ неординарный :P
Однолапый (в смысле ловчей функции) мышеед жить вполне может. Вернулся - тоже фиг знает каким образом, мимо пролетл случайно или сами нашли - птитчка-то очень приметная.. Сроки вполне симпатичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,

Как, кстати, вторая девочка отнеслась к тому, что чебурашик пока только один? Обид не было?

111681[/snapback]



К вечеру появился в доме второй зверь :) Чара должна найтись :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Чара не объявиться, через 2 дня, значит что-то случилось...

Можно верить в такую историю?

111783[/snapback]


А как понять вернулся???
У меня тоже хищники возвращаются, что порой приходиться забирать своих с улицы... Бывают и дикие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга недели три (или более) назад улетела кречетиха. Вчера узнала, что птица нашлась! :) Но каким образом... Не успела расспросить подробнее, но суть такова:
Кречет (серый первогодка,самка) улетел в районе Ногинска, под москвой, а нашли его где-то на Рублевке- противоположный конец Москвы. Знакомый передал знакомому, тот передал другу- что бы узнать, чья птица. Так она снова оказалась дома.
Но...с побитыми лапами! Попала она сначала в руки голубятников, ну, ее и отмутузили- наверное, с голубя снять пытались...
Вот сейчас лежит на полочке шкафа на пузике. Когда я к ней заглянула- встала на оду лапку, другую сразу поджала...

 

Самое странное, что птица совсем не одичала, и не стала бояться людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное, что птица совсем не одичала, и не стала бояться людей.

111977[/snapback]



А чего дичать??? Сокол не ястреб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чара, лети! Отпускаю!
post-2382-1141894614_thumb.jpg

 

:sp: Так как модераторов пока, кажется, в этом разделе нет, просить закрыть тему некого. Просто прошу сюда больше не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.