Перейти к содержанию

Срочно! Новогиреево, Ул. Молостовых, Сталеваров


manasmult

Рекомендуемые сообщения

:bang::bang::bang:
Мы, хозяева-идиоты, упустили полугодовалую самку пустельги. Кличка Чара. Реагирует на протяжный упорный громкий позыв "Чаара-Чара-Чара-Чара-Чара!" и протянутую вверх и вперед руку. Вполне может слететь к человеку, но в руки до вечера вряд ли дастся, т.к. плотно отужинала. На ножках растянувшиеся темно-коричневые истрепанные ею опутки в нерабочем состоянии, в общем-то, необязательно обе - сдернуть она их может в любой момент. Оперение в хорошем состоянии.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • manasmult

    55

  • Ника РА

    24

  • Michail Tz

    15

  • Milada

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

manasmult, вот видите такое несчатье случаеться даже с опытными сокольниками
оказывается среди нас я не один :drinks_cheers:

 

Добавлено

 

Но крайне сожалею вашему несчатью. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ительги, тока manasmult эту пустельгу от смерти спасла, а не ловила ее специально и не воровала из гнезда.
И уж тем более так над ней не измывалась.

 

Но я счастлива, что ты развеселился, перестал грустить и теперь радуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видать пуськи в округе :( Было обрадовались - усекли птицу далеко-предалеко на проводе, сфотографировали - на увеличении оказалось, ворона :(
Вороны в округе спокойные, как слоны, занимаются брачными своими делами :(
Мы оставили информацию о Чаре вот в этих зоомагазинах http://www.naitiprosto.ru/cgi-bin/step23.e...10053&Adver=spl
(кроме Динозаврика, Ра и Черепашки, в первые два я не дозвонилась, у Черепашки ошибочный телефон)
Вручили местным дворникам листовки про Чару с телефоном, фотографиями птицы и обещанием вознограждения.
Оповещены местные мальчишки, тоже с обещанием награды. Завтра с утра расширю информацию среди этого контингента с помощью листовок.
Сейчас попытаюсь через собачий форум дать информацию местным собачникам.
Ramka передаст инфу о Чаре на Птичку.
Телефон Битцевского питомника хищников есть у кого-нибудь? Теоретически, Чару может туда кто-нибудь привезти.
Что еще можно сделать? :search:

 

Самое гадкое - сейчас пошел мокрый снег. Боюсь, она может намокнуть и обеледенеть ночью. И тогда точно кирдык :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Моя сестра живет на Сталеваров! Она в округе уже всех мамаш с детьми оповестила! Дала ей Ваш телефон, чтобы если увидит - сразу звонила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки для меня же самой любимой по розыску Чары - иначе растеряю :censored:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0entry378610
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=20723
http://talks.guns.ru/forummessage/32/121748.html

 

Куда еще можно кинуть? :shok:

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, спасибо. У меня идея. Дети - это наше фсё. Пронырлевей и всезнающее детей на планете Земля существ нет. У меня под окнами общеобразовательная школа, как раз в сторону отлета Чары. Завтра с утра я договорюсь с кем-нибудь из ее администрации, чтобы в школе повесили листовки про Чару.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, хорошая идея. Ежели чего, мы им организуем в качестве поощрения показ птах, детишки ето любят, а учителя так и вовсе тащатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, при каких обстоятельствах потерялась птица?
К примеру, многие сокольники, при случайном отлёте птицы, не оценивают *реальные* возможности птицы… Так например, если долгое время птица сидела в помещение, то сил на длительный перелёт у неё не будет, и она сядет в удобном для неё месте.
При отлёте птицы, главное спокойствие…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - это наше фсё. Пронырлевей и всезнающее детей на планете Земля существ нет. У меня под окнами общеобразовательная школа, как раз в сторону отлета Чары. Завтра с утра я договорюсь с кем-нибудь из ее администрации, чтобы в школе повесили листовки про Чару.
Если бы также активно все бы занимались пропагандой хищных птиц и соколиной охоты, уровень этой охоты в Вашей стране был бы уже на высоте. А пока, извините меня, каждый думает только о своём, родном… Но это отступление от темы, размышления. Надеюсь, птичка всё таки найдётся и искренне этого желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы также активно все бы занимались пропагандой хищных птиц и соколиной охоты, уровень этой охоты в Вашей стране был бы уже на высоте. А пока, извините меня, каждый думает только о своём, родном… Но это отступление от темы, размышления. Надеюсь, птичка всё таки найдётся и искренне этого желаю.

109721[/snapback]



Dmitri, птички-то очень специфические. И уход за ними специфический. Не знаю... "пропаганда" может и боком выйти. И так криво как-то все это выглядит, во всяком случае, в Москве. Потому и существует темка Психология "юзера" Хп
Чара последние два месяца находилась на свободном выгуле в комнате 6 на 4 метра. Питалась суточными цыплятами и мышами. Улетела сегодня утром в форточку. Форточка у нас выходит в балконный вольер канюка. Вольер всегда был закрыт. Сейчас по техническим причинам временно канюка там нет. Вчера в вольер проводили свет... и забыли закрыть дверь :cry: Соответственно, с утра пустельга выглянула в форточку, и увидела "заманчивые" перспективы :(
У нас 8 этаж. Держалась Чара просто как домашний питомец, в полет на открытом пространстве даже на шнуре ни разу не пускалась. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое мнение: у птицы пока шок, скорей всего она куда-то забилась. Как отойдёт и проголодается, начнёт перелетать... Здесь могут съиграть роль вороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Если птицу принесут в зоопарк, Вы об этом узнаете.
То есть вообще-то про это должен был Dipperman написать, да что-то вот не написал...

 

Ночь сегодня теплая - и судя по погоде, теплой останется - замерзнуть птичке с ходу не грозит.
"Держу кулаки" за Вас и Чару...

 

P.S. скорее всего, далеко она не полетит, если вороны не погонят...
Завтра выходите вскорости после рассвета: ХП, конечно, поспать любят - но сейчас ей явно захочется еды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое мнение: у птицы пока шок, скорей всего она куда-то забилась. Как отойдёт и проголодается, начнёт перелетать... Здесь могут съиграть роль вороны...

109730[/snapback]



Может, она у кого-то на балконе? По крайней мере, я надеюсь на это - сыплет мелкий мокрый снег, она может промокнуть. Я сейчас вешаю листовки на окрестных продуктовых магазинах. Как далеко она может улететь, если ее начнут гонять вороны?
Здесь периодически прошныривают в небе небольшие соколки, гоняющие сизаков. Возможно, не соколки, а перепелятники. Чара может потянуться к ним? Дело в том, что соколки эти тусуются в определенном месте. Здесь что-то вроде здоровенной автобазы или чего-то заводского за длинным бетонным забором - открытое место, на котором они любят охотиться. Хотя... в общем-то, Чара тоже неплохая добыча для них :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще две Чарины ссылки с форума интернетовского провайдера нашего района
http://forum.megalan.ru/index.php?showtopic=6780
http://forum.megalan.ru/index.php?showtopic=6779

 

три :shok:
http://forum.megalan.ru/index.php?showtopi...=0entry113498

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, она у кого-то на балконе? По крайней мере, я надеюсь на это - сыплет мелкий мокрый снег, она может промокнуть. Я сейчас вешаю листовки на окрестных продуктовых магазинах. Как далеко она может улететь, если ее начнут гонять вороны?
Здесь периодически прошныривают в небе небольшие соколки, гоняющие сизаков. Возможно, не соколки, а перепелятники. Чара может потянуться к ним? Дело в том, что соколки эти тусуются в определенном месте. Здесь что-то вроде здоровенной автобазы или чего-то заводского за длинным бетонным забором - открытое место, на котором они любят охотиться. Хотя... в общем-то, Чара тоже неплохая добыча для них

109734[/snapback]



Кратко:
1.Может быть и на балконе... К примеру соседнего дома...
2. Загнать могут далеко, но при условии, что хищник может удрать. Если нет сил, он будет садиться...
3. К хищникам врядли потянется.
Да, как понял прошёл только первый день. Мой совет, вооружитесь биноклем и с утра на осмотр местности. И ещё, когда домашний хищник отлетает и его обнаруживают, не стои смело подходить к нему как дома, этого птица может испугаться. Если пугается, то лучше пытаться забрать вечером или ночью.
Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, спасибо. Бум стараться.
Соображаю, где взять бинокль :crazy: Или подзорную трубу. Ни у кого нет на несколько дней, случайно? Мой бинокль остался в г. Орле.
В крайнем случае буду делать, как сегодня - фотографировать на цифровик и смотреть на увеличении.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть бинокль, я могу его дать.

109755[/snapback]



Polik, как до вас добраться пораньше? Мы очень были бы вам признательны :censored: Обещаю обращаться с сим оптическим прибором бережно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, спасибо. Я договорилась с Полик, брать бинокль у нее завтра будем на станции метро ... Домодедовская :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заскочила домой. Гриша поехал за биноклем.
Нет ее нигде, нет :bang::cry:
Интернетовские собачники обещали высматривать, неинтернетовских я пугала все утро, зовя "Чара-Чара-Чара!" и при этом глядя вверх :crazy: Поверить в летающую собаку они не могли, опасливо интересовались, кого я ищу, и получали Чарины листовки с телефоном. Дворники меня пугали сами, подходя сзади с лопатой и спрашивая: "Птичку ищите?" - они уже в курсе :( Дворникам она тоже не попадалась, даже в воздухе или на ветках - говорят, высматривают.
Скоро пойду опять. Вроде солнце начинает выглядывать - может, она вылезет, если прячется где-то :(

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна ссылка-памятка на объявление о Чаре http://forums.zooclub.ru/showthread.php?p=105934#post105934
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?p=105935#post105935

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok::shok::bang:
Только что, в 16 часов, стадо серых разбойников подняло кипеж на крыже девятиэтажки Молостовых 11 корпус 6. Я ломонулась туда, с дури прямиков в подъезд под эпицентром, проскочив за бабулькой с собакой, ткнулась в неработающий лифт и забежала по порожкам наверх. Дверь на крышу, естественно, оказалась закрытой. Причем так, что нигде и не подлезешь. Скатываюсь кубарем вниз, на улицу, смотрю и слушаю - ворон уже и след простыл (хотя атаковали там они нечто - Чару, думаю, больше некого :cry: - довольно долго - я бежала через несколько дворов + время подняться-спуститься)
ААААААА! - мысленно воплю - Хто тут был против кроукиллеров???
Вслух воплю - "Есть в этом доме нормальный хозяйственный мужчина?? Сломайте замок за деньги! У меня сокол там, его вороны бьют!"
Местные жители перепугались и сказали, что никто этого делать не будет.
"Компенсирую!! - воплю - Сейчас же! У меня деньги с собой!!!"
Местные жители перепугались окончательно, но тут впомнили, что в доме живет бабушка Рима, у которой ключ от крыши.
Бабушка Рима прониклась положением, и через 10 минут после того, как вороны рассосались, я оказалась на крыше.
Крыша устроенна очень неудобно. Чтобы пройти на другой подъезд, надо сначала лезть вверх, потом прыгать вниз (а вот назад уже не запрыгнешь - назад лестницы нет :crazy: ) Все обледенело, и лежит толстенный слой снега. Я взяла у бабушки Римы телефон их диспечерской - без диспечерской с крыши, пройдя ее до конца, спуститься невозможно. Это ниндзя надо быть :shok:
Удалось осмотреть, и то поверхностно, только два подъезда - но над ними и орали вороны. Следов драки на снегу нет. Есть только вороньи следы, и то спокойные и немного. Такое ощущение, что вороны во время этого кипежа и не приземлялись на крышу, только неистовствали в воздухе.
Саму Чару я не видела, даже снизу в воздухе.

 

Пока я выделывала спортивные номера на крыше, на сотовый позвонил кто-то из собачников - видели, как утром стая ворон гоняла кого-то на Молостовых 10 корпус 3. Кто звонил - не знаю, телефон был у мужа, но большое спасибо за информацию!

 

Что такое диспечерская? :shok:
Могла ли Чара спрятаться в какую-то щель на крыше? Или больше вероятность, что вороны перегнали ее куда-то в другое место, пока я бегала внутри подъезда?
Шо делать? :shok::cry:

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Подозреваю, что оно равновероятно...

 

Диспетчерская - это грубо говоря, центр управления коммунальным хозяйством. То бишь, когда прорвало трубу, отрубило свет, проблемы с отоплением или канализацией, лифтом и всем прочим - звоним в диспетчерскую, и они условно оперативно реагируют на происшествие.
Доступ во всякие служебные помещения домов регулируется тоже в том числе диспетчерской.

 

То, что вороны орали в воздухе - показатель именно окрикивания опасности. Скорее всего, орали именно на Чару.
Из этого следует, что далеко птица не улетела, держится в окрестностях. Скорее всего, и далее будет там держаться: в пределах нескольких домов, квартала...
Во время вороньего концерта звать птицу пробовали? Мне кажется, что это возможно более разумный способ, нежели ломиться в подъезд...
Может быть, меня поправят - но мне кажется, что птица все равно много мобильнее Вас, так что логичнее пытаться указать ей свое местоположение, чем пытаться ее догнать.

 

Удачи Вам, ждем известий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz, вот у меня какой-то телефон какой-то диспечерской - эта диспечерская ответственна только за один дом, или за ряд домов? :crazy:
Звать Чару снизу, во время вороньего концерта не пробовала - насколько я знаю эту девочку, не настолько она сообразительна, уверенна в себе и натаскана, чтобы ей никакой песец был не страшен. Подзыв работает как подзыв на кормление. Опасность от ворон сильнее этого рефлекса. Это во-первых, во-вторых - она бы меня просто не услышала. Я звала ее уже с крыши.

 

Сокольники! Ау! Ы-ы!! :crazy: Как ведет себя пустельга, атакуемая воронами? Она постарается забиться в щель, или попытается улизнуть?
Как-то слишком резко вороны с крыши свалили. Такое ощущение, что улетели. Вслед за Чарой :not_i:
:bang::bang::bang: Похоже, что не надо мне было ломиться в подъезд. Надо было понаблюдать. Но у меня первая мысль была - убьют сейчас девку :not_i:

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я не радуюсь прсто я так сожелею :crazy:
Знаете что я про чеглока лучше забуду плохой напарник оказываться он, все таки ящики еще пару штук сделаю, один уже есть, фтот могу показать только потом.

 

Добавлено

 

manasmult, я чет не понял откуда увас пустельга? Инвалидом поступила или как?
Охотились с ней? Как ведет она если ее отпустить вольно полетать, улетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ительги, да все понятно, никто и не говорит, что радуешься. Какие ты там ящики сооружаешь? :crazy: Не бери гнездеря, я тебе уже говорила. А чеглок вообще очень трудная птица, если ты с ней охотиться собираешься. Слишком трудная для тебя, и не спорь даже.

 

Пустельга у меня летная, но не охотничья. Попала к людям в результате несчастного случая. Валентин ее лечил. Выращивалась и воспитывалась просто как комнатный питомец. Ее только выносить по-человечески осталось, чтобы на руке спокойно днем на улице сидела. В июне ее должен забрать новый хозяин - и он не собирается с ней охотиться. Не хочет даже. Не буду, говорит.
А как ведет она если ее отпустить вольно полетать - ентот вопрос мы сейчас впервые и изучаем :hunter1:

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
обычно диспетчерская отвечает за ту же территорию, что и ЖЭК (или ДЭЗ) - иногда бывает, что за несколько. Никоим образом не за один дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, если дом кооперативный, то ключ всегда есть у председателя. Это можно очень быстро установить, спросив у любого жильца во дворе, кооперативный ли дом и где председатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать, трудно что-то советовать, не зная обстановки... Можно только предполагать...
Время ещё есть. Здесь нужна ещё и интуиция...
То что вороны замолкли, толи птица перелетела (её бы наверняка преследовали), толи куда -то исчезла из поля зрения. Да, вороны могут и скушать хищника, они как и хищники видят кто и что из себя представляет...
По крышам, не знаю даже как они у вас выглядят... Я некоторых своих птиц находил в лифтовой шахте, забитыми в углу (чеглок и слёток канюка,у знакомого вроде как пустельга была).
:sp: Да, насчёт крыши. С высоты лучше всё видно. Раньше я частенько сидел на крышах 9 этажек, наблюдал за вольными хищниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, сейчас попытаюсь нарисовать устройство этой крыши. Насколько я запомнила и поняла ее устройство, во всяком случае.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, где находится деспетчерская- надо спросить у дворников- они знают. Работает она без выходных (у нас-точно). Участок в несколько домов (больше 10). Я снимала своего ястреба с крыши- бегала за ключами в деспетчерскую. Мне просто давали ключи, и говорили код домофона.

 

Вороны не будут бить здоровую пустельгу- будут просто рядом летать и "делать ставки". Поэтому следов драки не было. Думаю, Чара улетела с крыши, если там была. Если б она там спряталась- вороны еще долго бы караулили и вопили.

 


Добавлено

 

Кстати, сегодня меня остановила знакомая собачница и спросила, "это у тебя сокол потерялся?- объявление читала"... Так что все смотрят щас на небо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, номер, номер в личку! Сейчас попробуем свзаться!
Блин! ай! не номер, оказывается. Логин. Данные, по которым можно связаться

 

:sp: Я в этом нифига пока не разбираюсь :not_i: Муж попробует нас соединить

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, для того,что бы залезть на крышу для наблюдения надо к дворникам обращаться, опять же шахты и подсобки просматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот крыша кирпичной девятиэтажки, на которой я сегодня была. Кто хорошо знает московские крыши и их устройства? Какие там могут быть опасности для птицы? Куда она может провалиться, как проверить и реально ли ее вызволить в этом случае? Или вентиляции-шахты там такие, что пиши пропало? Если завтра вороны снова не проявят себя - возможно, Чара, спасаясь на крыше, куда-то провалилась. Все девятиэтажки в округе с такими крышами.

post-2382-1140804847_thumb.jpg

post-2382-1140804863_thumb.jpg

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.