Перейти к содержанию

Заплатили бы Вы 1000$


Если бы Вы приобретали птицу в настоящем, "профессиональном" питомнике, готовы были бы Вы заплатить за Краснохвостого ручного Жако 1000$?  

80 проголосовавших

  1. 1. Если бы Вы приобретали птицу в настоящем, "профессиональном" питомнике, готовы были бы Вы заплатить за Краснохвостого ручного Жако 1000$?

    • Да
      109


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Commerce

    7

  • Amazona

    7

  • Swan51

    6

  • IgorM

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жако - мечта, на которую никак не решусь. Всё неразлучки, волнистики, кольчатые... Но сегодня увидела одного, в зоомагазине, с питомника птиц. Вылуплен и выкормлен вручную в Италии, мальчик, три месяца. Абсолютно здоров со всеми прилагающимися контролями и документами. Он ручной и ласковый до немогу!!! Нежно берёт клювом за пальцы, чешешь шейку - выворачивает её и курлычит от удовольствия, трётся головой об руку... Когда я уходила - птиц издал такой жалобный крик. Скучно ему там одному, в компашке с розеллами и ожереловыми... Но цена, народ! 1300 евро!
я в ступоре. Хочу эту птицу! Я в него уже влюбилась. Вы бы купили на моём месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesora, если птица запала Вам в душу и Вы в состоянии заплатить эти деньги - вперед, если нет - тогда другое дело. Купите потом дешевле это будет уже не то и будете жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesora,
думаю для Италии это немного меньшие деньги, чем для Росси!
Если у Вас к нему такие чувства! если вы хотели такого птица! ТО БЕРИТЕ берите берите его!!!! Все будет хорошо!
Добавлено

 

Еще один вариант! найти этот питомник и купить прям из питомника! будет дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мне кажется темка уже не очень актуальна. 1000дол. за выкормыша жака это уже не деньги.
Исключение могут составить ярые противники приобретения птенца за деньги в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денги зло! Как много этих 1000$ Человек за жизнь тратит на всякую ерунду, и не сосчитать! А тут к вам в дом приходит такое чудо!!!
Я вот ярий противник считат покупкой приобретение попугая! По моему мнению , мы помогаем благороднейшем деле разведения попугаев заводчикам, что бы они как то штанишки поддержали в жизни, а они нам за это одаривают птенчиками!
Такая вот взаймопомощ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно деньги не малые.но и птенец хорош.Лучше купить этого. чем другого взрослогои дикого.почти за теже деньги.если нравиться берите.жизнь каждому даёт шанс. только одни берут. другие выбирают.Tesora, я бы купил даже если пришлось занять. :ok::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот своего птенчика как раз и за 1000$ и купил :crazy: и ничуть не жалею !!!! разница между выкормышем жако и птицей с природы точно такая же как между 1$ и 1000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил бы, но только у того кого знаю ( или хотя-бы чтобы были рекомендации тех людей кому доверяю в таких вопросах)
а вообще разница между диким и выкормышем огромная( конечно не в цене) :)
Но мне нравятся и трудные птицы :bang::) , потому -что когда с ними добиваешся положительного результата то получаешь такое удовлетворение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Готова заплатить и 1000 и 1300 долларов, но где найти такого птенца, может кто подскажет, очень хочу купить Жако, ручного!!!! Если кто знает, где можно это сделать, пишите в личку. Огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за своих двух ручных 3-х месячных намного больше заплатили
Мне очень жаль,что в природе отлавливают папугаев :(
Некоторые ведь до 80-100 лет доживают :angel:
Я бы еще понимала,если бы малышей из гнезд воровали
А взрослых очень жаль
Никогда бы не купила дикую птицу
НИКОГДА
Т.к. из-за моей покупки этим живодерам поступит новый заказ и еще одна птичка будет поймана :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За своего выкормыша заплатила больше, но у меня есть и дикари и ручные из природы, я от всех получаю огромное удовольствие, просто я их очень люблю и диких и ручных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я приобрела ручного жако в трехмесячном возрасте с черными галазами и месяц его докармливала кашей. Купила очень дорого у заводчика, который только и занимается, что разводит, выкармливает и продает жако.
И что? Вот уже третий месяц лечимся. Так что болеют абсолютно все птицы. И на мой взгляд без разницы где приобретать попугая. Все зависит от везения. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу болезни я не соглашусь
Есть и дети,которые болеют и болеют :not_i:
И вроде всего хватает,но болеют
Так и птички,видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Готова заплатить и 1000 и 1300 долларов, но где найти такого птенца, может кто подскажет, очень хочу купить Жако, ручного!!!! Если кто знает, где можно это сделать, пишите в личку. Огромное спасибо

221522[/snapback]


 

Помоему тут все знают ответ на этот вопрос и уже больше десятка нас Амазонычей!
Тема немного устарела и главное я не понял почему нет ответа "нет"
Я ответил да, купил у заводчика, один птиц остался на свободе, на одного птица браконьеры недополучили денег

Изменено пользователем Rost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил да, купил у заводчика, один птиц остался на свободе, на одного птица браконьеры недополучили денег
если бы один ... :( Из сотни отловленных птиц живыми добираются ЕДИНИЦЫ :cry:
Информация из первых уст моего знакомого-пилота грузового самолета о последнем контрабадном перевозе птиц: диких жако ($10-15), слегка прирученных ($40) везут в коробках. Из диких живым не долетел ни один, из слегка прирученных долетели лишь несколько жако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какой ужас .. тут ни какой ситес с его приложениями не поможет - это чистая контрабанда
Эх ... жаль нет Верещягина, который мзду не берет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Много зависит от размера кошелька владельца. Я в любом случае брал бы птицу из питомника, даже если бв не хватало средств. Полность поддерживаю автора. Бизнес хороший, желающих будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я бы взяла за 1000, конечно раньше, когда александрийца не было. У нас в магазине жако сомнительного происхождения, возраста и пола стоит 2 000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Именно столько мы и заплатили в прошлом году за 5-месячного птенца в Одессе ...

Изменено пользователем gvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я бы и больше заплатила не раздумывая. А уж тот чудо-ребенок. что живет у меня вообще БЕСЦЕНЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблемма ещё наверно в том , что люди не знают ничего конкретного о птицах ( говорю осебе лично )
, я сначала приобрёл птица а потом начал узнавать про то с чём это едят . То есть приходишь в зоо магазин или через знакомых ( что уже более правильно ) и покупаешь птицу . Ну вот мне например сказали в магазине что достаточно вполне сухого корма , нк и ещё можно семечки давать . И клетку продали маленькую ( не подходящую для жако ) в итоге я её поменял .

 

Поэтому конечно ДА лучше заплатить больше , купить у профи и не делать хотя бы таких ошибок как я . Благо на форуме есть добрые люди , как говорится ПОДОБРАЛИ ОБОГРЕЛИ .

 

Ну и самое главное , что не покупали птиц вот здесь .Это целый день на привязи без еды и воды толком . УЖАС.

post-12808-1201511878_thumb.jpg

post-12808-1201511893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Израиле еыть такая арабская деревня , называется ( кфар касэм) . Вот там они и беспредельничают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купила при условии что есть деньги! а выкормыш, увы, уже стоит 2.5. Наверное, я смогу наскрести столько денег только к следующему году. Если, конечно, муж не поможет, а он пока сопротивляется.
Но уже не так активно ;)
Меня интересует, что, например нужно, чтобы вывезти птицу из ближнего зарубежья? Какие документы, и это вообще реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Вы про Белорусию, то ничего не нужно - у нас единое таможенное пространство.

 

321969[/snapback]



А у нас не единое... :cry::cry::cry:

 

П.С. Заплатила бы за выкормыша больше, чем в магазинах. Правда жако я не хочу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой голос – безусловно «ДА!».
Сейчас мы ждем выкормыша. Ждем уже пару месяцев. Планируем в 60 000р. уложиться.
Причина, по которой не рассматриваем диких: до слез жалко отловленных и перевезенных в коробках диких птиц, содержащихся в ужасных условиях, претерпевающих стрессы, умирающих в своем большинстве еще в дороге. Дельцам нет до этого никакого дела. Ну, может только недополученные $ жалко…
Я сразу представляю, что какой-то птенчик в джунглях умрет от голода, потому что его родителей запихали в коробку; какая-то птичка останется без своей половинки, отловленной человеком.
Не хочется поддерживать таких людей и давать им работу… Иллюзий нет – с этим можно бороться только на уровне государства.
Но участвовать в этом не хочу, хорошо материально могу себе позволить… Не было бы возможности – покупали бы на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно да. Столько труда вложить в птицу и отдавать ее за бесценок в качестве общедоступной угрушки. Это просто не допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне предлагают выкормыша Жако из Одесского питомника, но по разным данным провезти его в Россию нет никакой возможности, тк я еду поездом.... Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ-однозначно"да",после смерти моего дикаря жако Карлуши другие варианты не рассматриваю,хотя магазинных птиц безумно жалко,в некоторых магазинах у меня с продавцами сложились приятельские отношения и они часто спрашивают о кормежке и уходе за жако и амазонами,но вот недавний пример-у нас в Харькове в магазинах жако дикарь стоит 2.500 долл! из-са смерти одного из основных поставщиков птицы в Украину,в Харькове пол-года был дефицит птицы,сейчас привезли жако.Роскошный жако поселился в круглой клетке прямо возле входа в магазин,за стеклянной витриной,магазин расположен в супермаркете,что испытывала дикая птица от постоянного движения толпы,тыканья пальцами и просто назойливого внимания-не трудно догадаться.Через неделю,зашла в магазин проведать птицу,продавщица сразу подошла с вопросами"Почему у попугая странное поведение,он часто сидит на полу,уткнувшись клювом в пол и с закрытими глазами?","Почему он стал трепать себе перья в хвосте(а хвост у него был роскошный,перо к перу,яркого алого цвета,сам птиц был светло-дымчатый,очень красивый).Ну что сказать,я начала ей объяснять,что попугай сейчас в сильнейшем стрессе и что клетка ему не подходит,и место постановки клетки не подходит,она сделала круглые глаза и сказал,что хозяин сказал там поставить,значит будет стоять там.Еще через неделю я опять появилась в том магазине,у меня все похолодело,когда в витрине я не увидела попугая,оказалось они его переставили,между стелажами с товаром,получается,что с 2-х сторон он закрыт,ну чтож,уже не плохо,но птиц...бедный птиц,больной на вид,отрешенный от всего,взлохмаченные перья,сонное состояние и периодические дикие вскрикивания...Убила бы эту хозяйку магазина,я умом понимаю,что злиться на людей нельзя,но сердце болит за птицу,они торгуют живой душой,заламывают офигительные деньги,а вот создать нормальные условия и уход для своего же "товара" они не могут.В этой же сети магазинов принято наверно торговать полу-трупами,я как-то хотела выкупить у них розелку,дите такое милое,привезено в магазин,еще совсем черные глазки,оно пыталось найти общий язык с людьми,питюкая им в ответ,через неделю общипала себя от кончика носа,до кончика хвоста-испугалась дикого ожерелика ночью:(,на мое предложение выкупить бедную птицу,но не за те деньги(150 долл),а дешевле-сказали говорить с хозяйкой,хозяйка,естественно отказала,еще через 2 дня птицу увезли:(,лечить ее никто не собирался.

Изменено пользователем Леди Дерби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Дерби, Согласен! Поэтому без нуждны не заходишь в такие магазины...:-(. Нелицеприятная история, лишний раз доказывающая реальное положение дел в нашем обществе, где $ "начинает и выигрывает"...Чтож, будем ждать, и по возможности хотя бы в своем круге семьи, знакомых и т.д., прививать нормальное отношение к животным. Хотя как можно об этом говорить, когда ЛЮДИ к себе подобным относятся иной раз без "всяких понятий" и должного уважения...Очень жаль последующии поколения, воспитанные без любви и сострадания они обречены на жизнь безэмоциональную и прагматично-потребительскую. Это сугубо мое мнение.
А за своего было отдано значительно больше...но что такое ДЕНЬГИ...???...

Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему огромному сожалению, на территории бывшего Союза мы уж точно, не знаю, как наши дети, не увидим нормального отношения ни к себе, ни к птицам, ни к животным.
Вчера мои родители вернулись от друзей из Германии. Были там 3 недели. Их поразили 3 вещи: транспорт, чистота и экология + отношение к природе. Говорят, что объездили всю Германию, Баварию, Голландию, и в каждой поездке на их пути встречались косули, лоси, зайцы, лебеди, карпы и щуки. Заметим, их не отстреливают, не отлавливают,
Жили в не очень богатом районе. Обратили внимание, что у всех небольшие собаки. Им объяснили. Оказывается, что бы тебе разрешили иметь собаку, надо что бы у тебя хватало на нее квадратных метров и денежного достатка для того, что бы питомец ни в чем не нуждался. И это надо доказать, а уж потом купить песика.
Вы себе у нас что-то подобное можете представить?!

 

Я тоже пытаюсь не смотреть на бедных птиц в магазинах и на рынках. Безумно жаль эти живые существа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У кого сильное желание увеличить свою семью,а ведь беря выкормыша, приобретаешь еще одного ребенка, о котором заботиться надо,любить.преодалевать трудности воспитания,деньги найдуться. К этому событию,как правило готовятся заранее. В том числе некоторые и деньги копят заранее. Приобретая взрослых и диких мы натыкаемся на стену,которую преодалеть совсем нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теме более четырех лет, но многие отвечающие этого не замечают :)
Получается примерно как: "заплатили бы вы за пакет молока десять рублей?"
В одной крупной питерской сети жако стоят более тысячи евро, это совершенно взрослые птицы и многие из них далеко не в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, 1000... поезд ушёл. Теперь цены выросли так, что за 1000 и дикого не купишь! Правда я тоже жако не хочу.

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья!
На данном форуме много раз обсуждалось, где и у кого лучше купить птицу, в частности Жако. Мнения высказывались абсолютно разные, но все сошлись на том, что ни в Москве, ни в России нет настоящего питомника, а все птицы, предлагающиеся к продаже, являются контрабандным товаром.
В связи с этим прошу Вас ответить на следующий вопрос:
Если бы Вы приобретали птицу в настоящем, "профессиональном" питомнике, готовы были бы Вы заплатить за Краснохвостого ручного Жако 1000$?
Очень прошу абсолютно ВСЕХ ответить на этот вопрос, хотя бы одним словом «ДА» или «НЕТ».

Конечно же да.Это не предел цен,за которых их продают.Птенцы стоят аж 60000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Без вопросов!
Купил бы хоть сейчас.Мы ищем жако по разумной цене,но самое дешёвое,что нашли это питомник в Чехии,1000 Евро за молодого выкормыша...Не так и дорого,но для меня дороговато.Я решил себе пока фотопарк обновить и взять Canon EOS 40D...Но если бы подвернулся жако до 1000$,взял бы не раздумывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.