Перейти к содержанию

Заплатили бы Вы 1000$


Если бы Вы приобретали птицу в настоящем, "профессиональном" питомнике, готовы были бы Вы заплатить за Краснохвостого ручного Жако 1000$?  

80 проголосовавших

  1. 1. Если бы Вы приобретали птицу в настоящем, "профессиональном" питомнике, готовы были бы Вы заплатить за Краснохвостого ручного Жако 1000$?

    • Да
      109


Рекомендуемые сообщения

Друзья!
На данном форуме много раз обсуждалось, где и у кого лучше купить птицу, в частности Жако. Мнения высказывались абсолютно разные, но все сошлись на том, что ни в Москве, ни в России нет настоящего питомника, а все птицы, предлагающиеся к продаже, являются контрабандным товаром.
В связи с этим прошу Вас ответить на следующий вопрос:
Если бы Вы приобретали птицу в настоящем, "профессиональном" питомнике, готовы были бы Вы заплатить за Краснохвостого ручного Жако 1000$?
Очень прошу абсолютно ВСЕХ ответить на этот вопрос, хотя бы одним словом «ДА» или «НЕТ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Commerce

    7

  • Amazona

    7

  • Swan51

    6

  • IgorM

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я пртив того, чтобы птиц отлавливали в дикой природе.
Даже очень против, и поэтому, если бы у меня были такие деньги, купила бы в питомнике за 1000, чем на рынке или где-либо еще за 500.
(для справки, своего покупала у людей, которые приобрели птицу практически для развлекухи, не занимались с ней, хотя был соблазн взять "нулевого")... Такое мое скромное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продаются в питомнках :) ... и как раз почти по етой же цене: около 900 евро. Мы покупали нашего жакошку ещё младенцем, так он стоил тогда 750 евро... дорого, но лучше так, чем с рук покупать "кота в мешке :surprise: "(причём тоже не дёшево :dont: ~350-550 евро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax,
Зачем так пессимистично?
Поверьте, нет ничего невозможного для человека с интеллектом:wink:
Если бы на момент покупки я обладал бы всей той информацией, которой обладаю сейчас, полученной, в том числе на нашем форуме то, безусловно, выбрал бы приобретение птицы в питомнике. Мой ответ "ДА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commerce,

 

Мне кажется, что все отдельные "да" сразу тонут в бесконечных "нет", и если вы хотите заняться "сommerce", то посмотрите хотя бы на рынок видеопродукции: непиратские DVD стали массово покупать только после значительного сокращения разницы в ценах.

 

Убежден, что найдется очень мало покупателей, готовых вместо $500 выложить $1000, тем более, что среди контрабандных продавцов есть люди с положительной репутацией и гарантирующие замену через достаточно длительные сроки.

 

С такой разницей в ценах это бизнес-суицид.

 

Мой ответ -"нет", хотя мне самому он и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, купила бы птица в питомнике.

 

Думаю, при разумном бизнес-плане и рекламе, этот проект имел бы некоторый успех. Тем самым, думаю, снизится объем контрабандной продажи птиц, в Москве, по крайней мере.

 

Для продавца птица - всего лишь товар. Георгий, не думаю, что после покупки даже больной птицы я была бы готова на ее замену.

 

Правда, попотеть придется.
Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не смог-бы отдать обратно больную птицу. А сколько денег и нервов надо потратить на лечение? Мы своего Дракошика лечили с августа и только сейчас вроде-бы добились выздоровления, и то непонятно пока-что, выздоровел или нет. Восемь месяцев по 1-2 раза в месяц ездили к Валентину, из птица выкачали наверное литр крови, и закормили антибиотиками. А если-бы птиц рос в питомнике, под присмотром врача то он был-бы здоров, и мне не пришлось-бы постоянно жить с ожиданием того, что вот сейчас опять проявятся признаки болезни и опять начнутся таблетки, анализы и т.д. Дело даже не в деньгах - просто птицу жалко. Он до сих пор по выходным, когда я с утра дома и начинаю одеваться что-бы выйти на улицу, становится нервным и залазит в угол клетки - ждет, что его сейчас засунут в переноску и повезут делать рентген и брать кровь.
Будем надеяться, что идея с питомником реализуется и наконец в продаже появятся 100% здоровые птицы, пусть и за 1000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polik,

 

Насчёт больной птицы, зная себя, склонен согласиться с вами, но только в отношении себя самого, а никак не массового покупателя, который не захочет только за гипотетическую (вспомним несчастного птенца жако Tommy) гарантию здоровья еще не родной для себя птицы заплатить двойную цену.

 

Сколько бы мы ни рассматривали моральные аспекты, при создании питомника, выдающего все необходимые документы, в конечном счете всё упрётся в ценовую разницу с контрабандными предложениями, которая, как мне интуитивно кажется, для успеха предприятия не должна была бы в ценах сегодняшнего дня превышать $150-200, что на сегодня мне, опять же интуитивно, представляется абсолютно невозможным. Тем более попробуйте - в плане снижения за счет 1 питомника объёма контрабандных предложений - сопоставить объем этих предложений с потенциальным объёмом одного питомника.

 

Увы, но экономика проекта мне представляется утопичной.

 

Leska, в Голландии другой менталитет, не один питомник, другой уровень жизни и меньше контрабанды (по крайней мере относительно легальных предложений), что и даёт питомникам возможность выживать.

 

Результаты опроса на форуме, уверен, дадут совершенно превратную картину, потому что массовый покупатель и форумец - две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George,
Ой, я помню птенца Tommy, до сих пор ком в горле, когда вспоминаю. И то, что большинство людей не понимает, что значит контрабанда это тоже правда, многие думают, что мол подумаешь ерунда какая, ну поймали, ну привезли... мне очень жаль. Мы живем в неправильной стране, уж простите и не бейте. Если бы это было в моей власти, я бы ужесточила наказание за контрабанду животными прировняв ее к тяжким преступлениям, может это что-нибудь смогло бы изменить.
Но несмотря ни на что, я бы купила птенца в питомнике.
Большинство людей покупают дорогие вещи в магазине, кто сразу отдает всю сумму, кто покупает в кредит, и никто не лазает по подворотням в поисках ворованного телевизора или холодильника. Почему так происходит с животными не понятно, только все это даже на поток поставлено. Ужас да и только. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть один знакомый,который еще в 70-е годы очень плотно занимался попугаями,когда у нас в стране еще не было такого бума с жако и др.птицами,так вот по его словам все птенцы,выведенные в неволе,гораздо слабее и хуже(в психическом плане)своих сородичей из природы.Невозможно в домашних условиях создать такие же условия,какие им дает природа.Они,как правило,очень нервные,и опять же по его словам,срок их жизни очень короткий.Природу не обманешь.
И еще.Если даже создать пару(а это очень трудно,знаем по своему опыту), еще нужно,чтобы эта пара снесла яйца,как правило из кладки выживает только один птенец(!),не факт,что каждый год эта пара будет нести яйца.Нужно посчитать,сколько потребуется контрабандных жако,чтобы сначала образовать из них пары(пройдет не один месяц,а может быть и год),потом ждать,чтобы они еще снесли яйца и высидели их,потом выкормили птенцов(даже не беря во внимание,как уже писалось выше,здоровье этих птенцов).В общем-то ,прибыльность иллюзорная,тогда вопрос: зачем производить птиц со слабым здоровьем?
Если взять во внимание,что просто жалко попугаев,которых выловили из природы,так в Африке негры все равно будут их отлавливать,и если даже никто в мире не будет их у них покупать,то они все равно будут их или отлавливать и кушать,или просто отстреливать(т.к. попугаи поедают их кукурузные поля).Так что может быть жако наоборот лучше жить у людей?
Мы не отговариваем от питомника,только непонятен смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxy,
Я, например, имела ввиду именно тех, кто их ловит и привозит, ведь известно, что большинство попугаев гибнет в дороге. Кстати, Лариса, если бы все предоставляли своим попугаям условия, в каких живут Ваши попугаи, я думаю, что разговоров о контрабандных птицах было гораздо меньше, Вы - исключение из правил :wave: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас есть один знакомый,который еще в 70-е годы очень плотно занимался попугаями,когда у нас в стране еще не было такого бума с жако и др.птицами,так вот по его словам все птенцы,выведенные в неволе,гораздо слабее и хуже(в психическом плане)своих сородичей из природы.Невозможно в домашних условиях создать такие же условия,какие им дает природа.Они,как правило,очень нервные,и опять же по его словам,срок их жизни очень короткий.Природу не обманешь.  

боюсь, что не прав ваш знакомый, это легко можно проверить на примере птиц давно введённых в зоокультуру, взять тех же волнистых попугаев, карелл и неразлучников. кроме того на опыте существующих крупных центров разведения попугаев, в тех же Штатах сегодня 95% крупных попугаев родом из питомников, как правило все эти питомники курируются врачами Ассоциации ветеринарных врачей практикующих с птицами (AAV), и до сих пор нет таких данных.
я, пока, мало знаком с практическим профессиональным разведением попугаев, но вплотную работаю в программе разведения редких видов журавлей в неволе, птенцов выращивают в питомнике и выпускают в природу, программа эра существует более 30 лет в мире и 25 лет в России, анализируя реультаты работы центров разведения журавлей можно смело говорить, что здоровье (во всех аспектах этого слова) птенцов, очень сильно зависит от зоотехнической работы и ветеринарного сопровождения. Сегодня можно смело говорить о том, что "правильно" выращиваемые птенцы журавлей, ни чем не уступают птенцам рождённым и выросшим в природе.

Если взять во внимание,что просто жалко попугаев,которых выловили из природы,так в Африке негры все равно будут их отлавливать,и если даже никто в мире не будет их у них покупать,то они все равно будут их или отлавливать и кушать,или просто отстреливать(т.к. попугаи поедают их кукурузные поля).Так что может быть жако наоборот лучше жить у людей?  

это уже другая сторона сохранения животных, этой проблемой занимаются отдельные "конторы".
Создание питомников лишь часть глобальной программы сохранения животных. Об этом говорил ещё Джеральд Даррел, и именно это стало основной частью современной концепции сохранения диких животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не прав, может быть правы Вы,не знаю,только все это он говорил лишь про жако,и было это в 70-е годы,в настоящее время он этим не занимается,но в те времена он утверждает,что было именно так,какой смысл ему обманывать,если сейчас это его никак не касается.Тогда разводили или любители у нас в стране,или таких птенцов привозили из-за границы,он лично видел не одного,выведенного в неволе,и обо всех у него сложилось именно такое мнение.
Может быть сейчас наука шагнула вперед,и действительно под постоянным наблюдением профессионалов что-то изменилось,очень хочется надеяться.
Полностью с Вами согласны насчет волнистых,корелл,неразлучников.У нас тоже разводятся кореллы,неразлучники,а вот с жако проблемы.
У нас сидит одна пара на разведении,ждем,ждем,но яиц до сих пор не видим.Если и выведутся,то это только ради интереса.Посмотрим,какие они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ "да", и, возможно, я готова была бы заплатить и больше за гарантию здоровья птицы, но вынуждена согласиться и с foxy, в той части, которая касается подбора пар, кладки и высиживания. Ждать результатов придется долго, причем ждать именно от контрабандных птиц, поскольку закупка птиц для разведения в существующих питомниках за границей, даже если окажется возможной, окупится очень нескоро, так нескоро, что к бизнесу это отношения уже не имеет -это уже хобби, очень дорогостоящее.
Предполагая в будущем приобрести вторую птицу, я сделаю все возможное, что бы купить ее в питомнике, даже если придется ехать за ней за границу - учитывая все наши проблемы со здоровьем и невозможность обеспечить полноценный какрантин новичку, я просто не рискну подвергать Сомса опасности подцепить еще что-нибудь от контрабандного попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , но я воздержусь от однозначного ответа ...

 

У меня уже есть один птиц - Бруно . Его я покупала
почти 7 с половиной лет назад . Дикого и беспаспортного .

 

Даже мысли не было тогда о каком-то выборе ... Заплатила
за него 500$ , просили бы 1000 - заплатила бы , наверное .

 

Что-то у него тогда в глазах сверкнуло , особенное ,
поразившее меня .

 

Просто мы с Бруно , скорее всего , были с самого начала
предназначены друг для друга . И я очень счастлива ,
что мы встретились ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,хорошо.А есть люди,которые безумно хотят жако,но не смогут взять птицу за 1000.И что им теперь?Вот тут вступает контрабанда.По крайней мере люди смогу приобрести птичку и я надеюсь,что жизнь ее будет лучше,чем у перекупщиков.А потом,я правда,не сталкивалась именно с птицами,но часто сталкивалась с питомниками за рубежом.Я не имею ввиду Польшу,чехию.Мы покупали собак из ведущих питомников мира.Цены там ,конечно,запредельные.Но могу сказать,что 100 проц. гарантию здоровья питомники нам не давали :? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый, конечно, по-своему прав, но мне кажется, что уж лучше пусть у нас будет хоть один нормальный питомник, чем ни одного. Это все понятно, что нелегальный ввоз птиц все равно будет... У меня знакомые захотели купить жако, и им глубоко наплевать, у кого покупать, есть деньги, остальное неважно. Какая мысль возникнет у человека просто захотевшим зверушку ? Рынок... Птичий рынок! Там им расскажут сказку, про выведенного здесь, здорового и почти говорящего попугая. Но это не важно, просто у народа такие покупки ассоциируются именно с рынком, а почему нельзя изменить эту ситуацию? Ведь, допустим, в последнее время развелось очень много питомников собак и кошек, и человек, захотевший здорового и породистого щенка еще десять раз подумает, где его покупать, чтобы потом из симпотичного породистого щенка не крысобел вырос :wink: , и эти питомники живут, а значит есть спрос :!: Я думаю, если бы был официальный питомник попугаев, у покупателей был бы выбор. А так его нет. :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,хорошо.А есть люди,которые безумно хотят жако,но не смогут взять птицу за 1000.И что им теперь?Вот тут вступает контрабанда.По крайней мере люди смогу приобрести птичку и я надеюсь,что жизнь ее будет лучше,чем у перекупщиков.А потом,я правда,не сталкивалась именно с птицами,но часто сталкивалась с питомниками за рубежом.Я не имею ввиду Польшу,чехию.Мы покупали собак из ведущих питомников мира.Цены там ,конечно,запредельные.Но могу сказать,что 100 проц. гарантию здоровья питомники нам не давали :?  :(

 

Если говорить о птицах по аналогии с кошками и собаками ,
то - да , для серьёзного владельца , питомник - великое
благо и гарантия здоровья , безупречности экстерьера и т.п.
Я сама имею собаку из одного известного европейского питомника
и очень довольна этим .

 

Но, в случае с птицей , мне как-то недостаточно гарантии
заводчика . Хотелось бы , в случае достаточно высокой
цены на птенца , иметь ещё и возможность выбора .

 

Если заводчик такой выбор предоставляет , это огромный плюс .

 

Отменное здоровье и известное происхождение далеко не
всегда означает высокий "интеллектуальный потенциал " .
Я предпочла бы субъективно к этому подойти , даже если
это потребовало бы дополнительных вложений .

 

В случае , близком к идеальному , с выбранной птицей
сразу же возникает взаимная симпатия , некое притяжение .
А это , как мне кажется , гарантия взаимопонимания в
дальнейшем .

 

---------------------------------------

 

С уважением
Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxy,
Вы говорил, помнится, что птиц привозите из Чешского питомника. Получается, что птица, купленная у Вас, более слабая и проживет не так много лет, как на это расчитывают многие, люди покупая жако?

 

А к воросу о возможности приобретения жако за $1000 из питомника. Я так понимаю, что это образный вопрос. Т.е. готовы ли люди переплачивать в 2 раза за птицу со справками и без болячек?
После рассуждения foxy, можно задуматься: стоит ли брать ослабленную птицу из питомника, которая и проживет гораздо меньше или лучше поддержать бизнесс контрабандистов и взять больного(что тоже под вопросом) жако, но зато выжившего в крайне суровых условиях перевозки, а значит имеющего более сильный организм, да к тому же жить будет дольше собрата из питомника. Тут палка "о двух концах". :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mary, я склонна согласиться с Валентином в дискуссии о здоровье попугаев, выведенных в неволе. Во-первых, foxy ссылается на сведения тридцатилетней давности, с тех пор условия содержания, кормление и т.п. изменились в лучшую сторону, т.к. появилось больше информации. Во-вторых, переживший чудовищную контрабандную транспортировку попугай может быть болен специфическим, не заметным на первый взгляд, заболеванием, как это случилось с моим Сомсом и сколько он проживет, одному богу известно, тем более что и возраст его невозможно определить - может он уже престарелый. Покупка контрабандного попугая - это лотерея, выигрыш в которой ограничен, а проигрыш границ не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть моменты, которые не попали в круг обсуждения.
1. В большинстве питомников крупных птиц прибегают к отбору яиц и инкубации. Это делается, прежде всего, для получения большего количества птенцов. Вы бы хотели купить птицу, выращенную в инкубаторе с момента рождения? Я когда-то знакомился с техникой выращивания таких птиц американскими разводчиками и на этот вопрос отвечу отрицательно. Хотя бы две недели (минимум 3-4 дня) птенец должен быть с родителями (вряд ли в наших питомниках смогут соблюсти всю технологию выращивания без родителей, к тому же до конца неизученную).
2. По своему опыту разведения птиц, могу сказать, что не все птенцы рождаются абсолютно здоровыми и отличного качества. Жизнь есть жизнь. И что будет делать владелец питомника с "бракованными" птенцами? Неужели отрывать головы, как делают голубеводы?
3. Ряд питомников не брезгует контрабандой, к тому же никто не мешает кольцевать птенцов в природе, прямо в гнездах. Поэтому не исключается возможность вырастить, скажем, 2 птенцов, а продать под их марку -10.
4. Кстати, зачем платить $1000 за птицу из русского питомника, если птица из чешского питомника стоит существенно дешевле? Ну да, Евросоюз возможно ситуацию поменяет. Я видел (насколько это возможно, ибо, увы, русскоязычных людей ряд очень известных и очень нас интересующих чешских разводчиков не подпускает даже на километр к своим хозяйствам), как чехи работают с птицей и могу сказать, что мы отстали от них лет на пятьдесят по многим направлениям. Поэтому думаю, что птица, выращенная в русском питомнике, должна стоить дешевле или на 10-15% (не более) дороже чешского выкормыша. Иначе я предпочту чешский вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такие деньги, то почему бы и не купить.
Вопрос в другом, если ты живешь в том городе где есть питомник то все отлично, а если в твоем городе нет питомника и обратиться некуда, то зачем переплачивать такие деньги, когда ты можешь получить здорового, прирученного попугая.
А с кантробандой бороться бесполезно.
Все равно будут привозить и продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы когда-то начинали, приобретали первого птица. Я бы при этом не рискнул выложить 1000$ не зная при этом, что же я получу - удовольствие или только проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,

 

А сколько стоит с среднем краснохвостый жако в чешском питомнике и насколько реально привезти его из Чехии?

 

Не встанет ли покупка с доставкой из Чехии дороже, чем Жако за 1000$ из Москвы?

 

Я сама не могу однозначно ответить на этот вопрос - что же лучше? Например, я уверена, что птичка из питомника получает хороший уход и ни в чем не нуждается, по своей натуре скорее купила бы птичку у перекупщика, потому что мне ее ЖАЛКО, ее надо спасти от кошмара!
Для кардинального изменения ситуации надо ОЧЕНЬ ужесточить законодательство - за перевоз и сбыт контрабандных птиц наказывать как за наркотики с конфискацией имущества. Вот тогда будет неповадно.
Но с другой стороны, если все птицы будут такие дорогие, то покупать их смогут только толстосумы, часто для претижа и развлечения, а ведь богатый человек и любящий птиц - это не синонимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mary,

 

Мы нигде не писали,что у нас ЖАКО из чешского питомника,а если почитать внимательно,то все о слабом здоровье говорилось лишь про жако.И,повторяю,это было в 70-е годы.Собственный опыт в разведении жако у нас свелся к тому,что попугаи просто дуплянку превратили в свою спальню.Из чешского питомника у нас ожереловые цветные,которых в природе просто нет.Я знаю,что какаду,выведенные в домашних условиях,без проблем со здоровьем.Еще раз повторяю,все,что было написано,относилось только к жако.
И еще мы полностью согласны с forpus, что под видом 2-х выведенных птенцов можно продать 10-20 контрабандных,доказать это невозможно(можно диких приручить и продать как выкормленных вручную).Просто выше мы не стали это писать,а просто посчитали,сколько должно уйти времени,денег и сил ,чтобы в питомнике действительно выводились птенцы.Ведь за границей питомники существуют десятки лет,и поэтому там и выводятся птенцы.
Kroshka, Мы не согласны с Вами в отношении того,что "богатый человек и любящий птиц-это не синонимы!" -у нас покупают птиц люди с разным достатком,среди них есть и богатые,так вот поверьте,нет никакой разницы,как эти люди относятся к птицам,заботятся о них.Они могут 10 раз в день перезвонить и спросить,как и что лучше сделать.Они точно также заботятся о попугае,любят его,ухаживают за ним.К одному попугаю даже приставили няню.Я думаю,что попугаю от этого даже лучше.Просто у людей есть возможность это сделать,и в этом нет ничего плохого.Они такие же любящие люди,как и все остальные.
А если действительно ужесточить законодательство,то жако за 300-400$ просто будет несбыточной мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,

 

отбор яиц - метод широко практикующийся, но в Америке сейчас идёт массивная компания против. Кроме того, индустриальные фермы, где птенца "накачивают" формулой и не уделяют ему внимание, вообще, выходят из моды. Другое дело разводчик-любитель, который с каждым птенцом проводит моног времени и подготавливает его к дальнейшей успешной социализации.

 

Многие отказываются от выкармливания вручную, приручая птенцов на вылете, когда это берёт буквально несколько дней.

 

foxy,

 

То что говорит Ваш знакомый верно для 70х гг. Сегодня тех "бройлерных циплят", которых выкармливают разводчики Жако не прокормил бы ни один родитель :-)

 

Относительно цены, для Европы она высоковата. Это цена в магазине или на индустриальной ферме, где много денег вкладывают в... рекламу, вместо того, чтобы потратить их на птиц. Если бы я покупал Жако, то искал бы разводчика-любителя. Кстати, такому человеку я бы готов был заплатить дороже и счёл бы это выгодным (не говоря уже о том, что правильным) Возможно, я предпочёл бы птенца выкормленного родителями, но рождённого в неволе.

 

С уважением,
Игорь

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мы полностью согласны с forpus, что под видом 2-х выведенных птенцов можно продать 10-20 контрабандных,доказать это невозможно(можно диких приручить и продать как выкормленных вручную).

 

Закрытое кольцо невозможно одеть после 2 недель :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, Августина и Гаман родились в питомниках.

 

Розина и Августин - неизвестно, так как документы говорят одно, а поведение другое.

 

Птиц привезён из Бразилии 14 лет назад и к нам попал через третии руки в довольно-таки плачевном состоянии.

 

Мы занимаемся, в основном, проблемными птицами, от которых отказались.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение:

 

Я, возможно, не ответил на вопрос, поставленный в начале топика:

 

если дикий попугай продаётся за 500$, то 1000$ за рождённого в неволе - это вполне приемлемая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не буду поддерживать борьбу с контрабандистами птиц до тех пор, пока не появится возможность получения птицы из легальных структур (вопрос цены обсуждать не хочется).
Попробуйте в настоящее время перевезти через границу официальным способом, например, масковых неразлучников, певчих попугаев, розелл или других птиц, хорошо размножающихся много лет в неволе и практически не поступающих в коллекции из природы. Попробуйте на птицу стоимостью в 10-15 долларов оформить все необходимые документы.
Увы, здесь выбора нет. Я вынужден обращаться к "контрабандистам" ибо других вариантов получения недорогих птиц нет.
Впрочем, нет и не будет в ближайшем будущем иного варианта получения большинства видов попугаев, успешно размножающихся в неволе.
Следовательно, по-моему мнению, список "разрешенных" к перевозке попугаев давно должен быть дополнен несколькими десятками видов, а не ограничиваться волнистыми, кореллами и ожереловыми.
С другой стороны, как объяснить таможеникам и чиновникам, что партия из 10-20 птиц каждого вида и каждой цветовой мутации преследует далеко не всегда коммерческую выгоду, а является важнейшим условием возможности их разведения? И здесь, контрабанда -практически единственный выход.
Вывод - с контрабандой следует бороться и бороться жестко, но только для весьма ограниченного видового состава животных.

 

2. Насчет падения моды на инкубацию птенцов. Пока есть бизнес и есть тяжело и редко размножающие птицы (к тому же, весьма дорогие), будет и отбор яиц, и инкубация. Я не наблюдаю признаков застоя или падения в индустрии "диет" для искусственного и в индустрии вспомогательной техники.
3. В прошлом году жако из Чешского питомника мог обойтись мне в достаточно небольшую сумму. Я пишу "мог", ибо по отдельным обстоятельствам вместо пары жако предпочел привести солнечных аратинг. Я не знаю, что будет после мая. Боюсь, что цены возрастут и придется искать птиц в России (конечно же, не в существующих и не в питомниках ближайшего будущего, ибо там цены просто запредельные).

 

4. Есть надежда, что разведением птиц займутся китайцы, и тогда 1000 долларов будет стоить гиацинтовый ара, а не за жако :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет падения моды на инкубацию птенцов. Пока есть бизнес и есть тяжело и редко размножающие птицы (к тому же, весьма дорогие), будет и отбор яиц, и инкубация. Я не наблюдаю признаков застоя или падения в индустрии "диет" для искусственного и в индустрии вспомогательной техники.
.

 

До падения спроса ещё очень далеко. Я бы сказал, что мода на самом пике. НО если мы говорим о массовом разведении, то уже сейчас многие разводчики продают недокормленных птенцов за 60% их полной цены. И это начало конца. В Испании, вообще, перепроизводство птиц ручной выкормки достигло запредельных высот.

 

Не знаю насчёт китайцев, то Антонио де Диас на Филиппинах поставил бизнес таким образом, что партию Жако у него можно заказать по 150$. И он гарантирует поставку ЛЮБОГО кол-ва гиацинтовых с закрытыми кольцами, чипами, DNA и всем, что только можно придумать, при условии предварительного заказа... Так, во всяком случае, написано на его сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддержу тех, кто говорит, что не купит, хотя сама очень хочу купить именно "питомникового". Я понимаю, когда разница в 200 бакосв, ну 300 уже с натяжкой, но в два раза - я не смогу себе позволить птицу. Для меня 1000 долларов/евро - это очень много! Эту сумму я буду собирать не менее года, а птицу-то хочется, поэтому скорее всего сломаюсь на 500-600 баксах и куплю конрабанду. Более того, я видела цены и английских питомников, и чешских - цена попугая там от $500 за жако, от $800 за какаду ($1200 - молокс). Так что, извините... :roll: :oops:
Именно поэтому я всегда поддерживаю отечественного пирата. Ломает меня платить за кассету 200-300 рублей, когда ее же я могу взять за 80, не теряя в качестве. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM
Вы один из тех, чьи сообщения всегда интересны и ради которых прихожу на этот форум. Спасибо. Жаль, что живете далеко.
С Антонио де Диасом мы как-то пытались выйти на контакт по вопросам, касаемых амазонов, но неудачно, ответа не последовало. Увы, многие известные разводчики не "сидят" в форуме, плохо владеют компьютером, и на контакты идут неохотно.

 

Интересно, есть ли у кого-нибудь из форумцев опыт покупки птиц из далеких филиппинских или таиландских ферм (боюсь, что вопрос риторический - на форуме не видно российских импортеров птиц)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купила если бы финансы позволяли, а если бы не было больше где купить как в питомнике то стала бы копить, потому как мечта была с детства почти, а только сейчас(за 30) осуществилась и то мне рпишлось поднапрячься(в смысле денег)
Друзья меня не понимают, некоторые завидуют, что не могут себе позволить такой зоопарк, а мне нравиться я счастлива, я практически осуществила свою детскую мечту!
(У меня 3 собаки, 2 кота, пара волнистиков, 2 мор свинки и Жако.неделю назад приобретённый, а ещё подруга 3 дня назад притащила декоротивного кролика, что бы я его кому нибудь пристроила( что я и хотела сделать) но он так подружился с мор свинкой, что теперь видимо его место прописки будет у нас)
Вот! Главное что муж не против!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.