Перейти к содержанию

Заплатили бы Вы 1000$


Если бы Вы приобретали птицу в настоящем, "профессиональном" питомнике, готовы были бы Вы заплатить за Краснохвостого ручного Жако 1000$?  

80 проголосовавших

  1. 1. Если бы Вы приобретали птицу в настоящем, "профессиональном" питомнике, готовы были бы Вы заплатить за Краснохвостого ручного Жако 1000$?

    • Да
      109


Рекомендуемые сообщения

Однозначно в питомнике, если бы я стояла перед выбором 1000 или 500 (контра) и если бы не хватало денег - копила. Я это поняла только, когда приобрела своего африканца на "Птичке", привезенного, измученного, обглоданного и больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Commerce

    7

  • Amazona

    7

  • Swan51

    6

  • IgorM

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю, что если бы вопрос не стоял о конкретной сумме, то многие бы ответили скорее "да", чем "нет". Всегда лучше иметь здорового ребенка, чем больного. Но многие заострили свое внимание именно на слишком высокой, для России, цене - $1000. Понятно, что мечта о здоровой птице из питомника в этой ситуации, осуществима не многими. Некоторые приобретают птиц не только ради себя, а и ради самих же птиц - чтобы им жилось лучше. Но тем самым они и поддерживают такой бизнес, создавая спрос на птиц. Это очень относительный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важно, но не главное купить здоровую птицу. Я против ловли птиц. Для проживания в неволе их нужно в неволе и разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

inna,
Поздравляю Вас с новой радостью в доме.
Не могли бы Вы сообщить координаты питомника, в котором приобретали Жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inna,
Вы совершенно правильно поняли, откуда я. Даже не знаю, как Вы догадались :lol: . Шучу :) . Я обратил внимание, что вы находитесь в Израиле. Именно контакты с питомниками за рубежом меня и интересуют, в силу их полного отсутствия на необъятных просторах нашей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сей сайт и форум уже несколько месяцев, как только нашла. Т.К. птица у меня нет, но от желания страдаю ужасно - сюда не пишу, а лишь читаю и пускаю слюньки вместе с горькими слезками зависти :)
Пернатого любимца не могу завести по нескольким причинам: Дома кошка (будет ревновать, т.к. она самая главная принцесса и все внимание должно быть только ей), и еще родные против, из-за нее в том числе. Ну еще дома бываю редко.
Знаю о попугаях (особенно о жако) - почти ВСЁ. Литературы перелопатила массу + опыт, правда, из детства. Завести и любить - полностью готова, мешают лишь бытовые причины.
Без птички страдаю сильно, они мне ночами снятся уже не один год. Кошку свою тоже люблю, поэтому деваться мне некуда :(

 

Ну да ладно, о чем это я? Просто давно вас всех читаю (read only) и вот, наконец, пишу, т.к. вопрос коснулся и меня: где бы я купила?
Мое мнение - питомник.
В общем-то и позволить себе могу по деньгам, поэтому и голосую за. Но даже если бы пришлось копить - КОПИЛА БЫ ВСЕ-РАВНО !
К вопросу foxy о "болезненности" и "недолголетии" птицх, рожденных в неволе:
Во-первых, это само по себе вызывает большие сомнения (не буду повторяться, ибо выше все уже об этом сказано)
Во-вторых, длина жизни перевезенной птицы ее "неболезненность" тоже под очень большим вопросом, т.к. пережитый стресс еще никому не прибавлял лет, ни попугаю, ни человеку, не говоря уже о болезнях.

 

Я живу и тихо лелею в мечтах тот день, когда жако будет куплен (а в этом факте я ни минуты не сомневаюсь). И когда такой день будет совсем близко я сделала бы выбор в пользу питомника. Кто знает, может, он тогда уже будет существовать в Москве :)
Если же нет? Хмм.. тут кто-нибудь мне подскажет, куда и к кому можно обратиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Париже жако на птичем рынке, не ручной, не ухоженный, пугливый стоит около 700 - 900 евро (на хвост я не обратила внимания, точно не знаю, буро или краснохвостый). А в магазинах меньше 1200 евро цен нет на жако, причем неизвестно (я не спрашивала) - ручные или нет. Так что ручной жако за 1000 долларов - очень нормальная цена для Европы. Но для России вряд ли.
Если б мне нужен был жако, то я постралась бы купить ручного, из питомника, чем мучаться (и мучать его) с диким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, могу и прайс закинуть, но там главное - ссылки по птицам...

 

Sun Conure (Aratinga solstitialis)- $350.00
Yellow-Sided Green-Cheeked Conure- mutation colors (Pyrrhura molinae)- $250.00
Yellow-Thighed Caique (Pionites leucogaster xanthomeria)- $850.00
Black-Headed Caique (Pionites melanocephala)- $800.00
Maximillian Pionus (Pionus maximiliani)- $300.00
White-Crowned Pionus (Pionus senilis)- $250.00
Blue-Headed Pionus (Pionus menstruus)- $500.00
Bronze-Winged Pionus (Pionus chalcopterus)- $300.00
Panama Amazon- (Amazona o. panamensis)- $1200.00 ** likely sold out for 2004
Double Yellow-Headed Amazon (Amazona ochrocephala oratrix)- $900.00 **
Magna Dbl. Yellow-Headed Amazon (Amazona o. oratrix)- $1200.00** likely sold out for 2004
Tres Marias Amazon (Amazona ochrocephala tresmariae)- $1200.00 sold out for 2004
Jamaican Yellow-Billed Amazon (Amazona collaria)- $1600.00 male; $1800 female
Cuban Amazon (Amazona leucocephala)- $1500.00 male, $2000.00 female- California sales only or federal permit required
Yellow-Naped Amazon (Amazona auropalliate)- $900.00 **
Blue-Fronted Amazon (Amazona aestiva xanthopteryx)- $750.-1600.(depending upon coloration)
Yellow-Faced Amazon (Amazona xanthops)- $650.00
Orange-Winged Amazon (Amazona amazonica)- $500.00 sold out for 2004
Blue & Gold Macaw (Ara ararauna)- $1200.00
Scarlet Macaw (Ara macao)- $1350.00
Catalina Macaw- (Ara ararauna x macao)- $1100.00
Green-Winged Macaw (Ara chloroptera)- $1500.00 **
Hyacinth Macaw (Anodorhynchus hyacinthinus)- $8500.00
Yellow-Collared Macaw (Propyrrhura auricollis)- $850.00
Hahn's Macaw (Diopsittaca n. nobilis)- $600.00
Noble Macaw- (Diopsittaca n. cuamensis)- $700.00
Senegal Parrot (Poicephalus senegalus)- $350.00
Orange-Bellied Senegal Parrot (Poicephalus senegalus mesotyphus)- $400.00
Meyer's Parrot (Poicephalus meyeri)- $450.00
Jardine Parrot (Poicephalus gulielmi )- $650.00
Ruppell's Parrot (Poicephalus ruppelli)- $1100.00
Timneh African Grey (Psittacus erithacus timneh)- $750.00
Congo African Grey (Psittacus erithacus)- $850.00
Greater Vasa Parrot (Coracopsis vasa)- $800.00
Goffin Cockatoo (Cacatua goffini)- $850.00
Bare-Eyed Corella Cockatoo (Cacatua sanguinea normantoni)- $950.00 sold out for 2004
Ducorp Cockatoo (Cacatua ducorps)- $1200.00 **
Slender-Billed Corella Cockatoo (Cacatua t. tenuirostris)- $1750.00
Leadbeater Cockatoo (Cacatua leadbeateri)- $3500.00 male; $4000.00 female
(no females for sale, sorry)
Rose-Breasted Cockatoo (Eolophus roseicapillus)- $1500.00
Umbrella Cockatoo (Cacatua alba)- $1000.00
Moluccan Cockatoo (Cacatua moluccensis)- $1400.00
Citron Cockatoo (Cacatua sulfurea citronocristata)- $1200.00
Greater Sulphur-Crested Cockatoo- (Cacatua g. galerita)- $3000.00
Solomon Island Eclectus (E. roratus solomonensis)- $750.male; $800. female ***
Vosmaeri Eclectus (Eclectus roratus vosmaeri)- $850. male; $900. female * **
Red-Sided Eclectus (Eclectus r. roratus)- $800. male; $850. female *
Yellow-Fronted Kakariki- $250.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам цены на ар и какаду? По некоторым позициям ниже московской контрабанды!!! Просто если поставить разведение птиц на промышленную основу (вряд ли это возможно в Москве по климатическим соображениям, скорее где-нибудь в Краснодарском крае), и запретить ввоз птиц из дикой природы (как это сделали в США) цены на птиц из питомников будут ненамного выше теперешних "серых" цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Наткнулся на обсуждение цен в американском питомнике.
Есть несколько моментов, на которые никто не обратил внимания.
Запрещён не только ВВОЗ, но и вывоз, этот питомник специально указал, что NO IMPORT.
Цены на какаду - вопрос относительный. Низкие на тех какаду, которых просто в питомнике больше (подобранных пар).
Например
Greater Sulphur-Crested Cockatoo- (Cacatua g. galerita)- $3000.00
отнюдь не ниже, чем в Москве. У нас ручной стоит 1500 уе.
Я уже не говорю про амазонов :
Cuban Amazon (Amazona leucocephala)- $1500.00 male, $2000.00 female
Кубинский амазон в Москве - 400-500 уе.
А венесуэльцы при цене 500$ у них уже проданы до конца года.
Вопрос цен - это рынок прежде всего. Спрос определяет предложение, в Америке это работает в первую очередь.
А по поводу запрета ввоза птиц из природы-а где же питомники возьмут птиц для разведения? Сначала нужны питомники, а уж потом запреты :)
Можно продолжить сравнение цен, но это займёт много времени.
Главное в том, что таких питомников в Америке-масса, я был на сайтах многих, в основном они специализируются на нескольких видах.
И при таком колличестве питомников цены отнюдь не маленькие, потому что вырастить птенцов это ОГРОМНЫЙ труд, и за копейки никто этим заниматься не будет.
Так что в нашей стране, гле покупка разведённых птиц задорого остаётся лишь на словах, а на деле мы все хотим подешевле, вопрос с питомниками ещё долго будет открытым... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет и не будет жако, нет опыта в покупке такой птицы, нет знания цен рынка жако, но есть опыт в другом - опыт наблюдения за претворением в жизнь самых положительных идей в нашей стране. При такой разнице в цене, при явной выгоде контрабандного "товара", не долго продержится у нас сейчас питомник, работающий честно с выведенными птицами. Конкуренции с низкими ценами экономически не выдержит.
А ещё наша родимая специфика: через несколько месяцев "наедет" мафия и сделает каналом сбыта контрабандного ввоза, и заставит выдавать документы, что оно, пернатое, тут родилось-вылупилось. :beat:
Теоретически я голосую - да, практически - невозможно. :pain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумцы! Я не имею питомника, но имею великолепную пару жако(кстати с полным набором всех необходимых документов), которые в настоящее время находятся в дуплянке в ожидании потомства. Которое должно появиться на свет через неделю. С трёхнедельного возраста я докармливаю их вручную. И никакой конкуренции я не испытываю. С уважением Amazon :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,
Я уверен, что ваш опыт в разведении Жако очень интересен участникам нашего форума.
Вы не хотели бы поделиться им на страницах данного форума или, что еще лучше, написать статью, которую можно будет разместить непосредственно на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commerce. Одна из моих статей уже размещена на Вашем сайте(к сожалению не с полного моего согласия). А о разведении жако и собственном опыте выкармливания птенцов обязательно напишу. Только всему своё время. Опыт в разведении жако у меня(нас) не весьма большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых сайтов в инете по птицам на который наткнулся 4 года назад вёл его некто Romis. По тем временям это было супер,так как более информации небыло, а если и находилась то было всё обобщено,а у него более подробно.
Потом сайт закрылся или переехал.Так вот этот Romis сделал ставку на разведение и выведение Жакош. Итог был печален больше половины птиц умерло ( очень жаль).Как раводить и лечить а так же по уходу, в нашей стране специалистов нет или они единичны.
Многих знаю на птичке тех кто продаёт птиц,основная масса 99% это всё таки контрабанда.
Ну нет у нас питомников а есть ласковая ложь о питомниках и сказки о якобы сертифицированых птицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну нет у нас питомников а есть ласковая ложь о питомниках и сказки о якобы сертифицированых птицах.

Полагаю это не в мой адрес. Относительно питомников-есть! Посещал и созерцал собственными глазами успехи.
Тем не менее позвольте не согласиться с Вами относительно моих Жаков. Как раз они "сертифицированы", то бишь имеют сертификат происхождения и т.н.CITES Что касательно остального моего поголовья, увы, документов нет, как и тот факт, что в республике(Минприроды) нет(!!!!!!) законопроекта, разрешающего легализацию разведенных, разводимых редких видов птиц (в том числе и попугаев).

Как раводить и лечить а так же по уходу, в нашей стране специалистов нет или они единичны.  

Вот с этим я согласен. Особенно по вопросам лечения птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,

 

Под словом "питомник" всегда подразумевается нечто большее, чем пара-другая жако с птенцами. У меня много различных пар птиц размножаются успешно, но я не считаю, что у меня питомник.
Значит, если у нас по Вашим словам есть питомники, это видимо последние из оставшихся строго РЕЖИМНЫХ предприятий :) .
Информация о них видимо строго засекречена а об адресе я вообще молчу.
Посещение таких мест видимо с санкции самого президента :)
А вот на загнивающем западе "режимность" понятие чуждое, поэтому у каждого даже малюсенького питомника и сайт есть и начинается сайт словами "Приезжайте к нам и посмотрите наших питомцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasta33. Вероятно представления о питомнике у нас несколько разнятся. Но на мой взгляд то что я видел у antalb можно назвать питомником. То что они создают(можно посмотреть на http://www.(удаленная ссылка)/ ) это нечто будет более чем питомник. Своё же хозяйство я также никак питомником не назову. А про запад как-то и не уместно говорить. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,

 

Да, про этот парк птиц я в курсе.
Он откроется почти через год.
А где же те "питомники", которые уже много лет действуют?
Я их имел ввиду, и Вы прекрасно поняли это :)

 

P.S. Представления могут разниться, но конкретное слово всегда обозначает конкретное понятие. Ещё в советское время я был в обезьяннем питомнике на Кавказе, и это было вполне осязаемое и открытое для посетителей место не с парой, а с большим колличеством обезьян с детёнышами.

 

P.P.S. А если про запад говорить неуместно (надеюсь не по причине русофобства :) ), так зачем мы всё время сравниваем всё с западом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда искал где купить жако много куда звонил. Что то никто ни в какой питомник не звал приехать. На птичку говорили приехать это было. Нету их питомников никаких это ясно как божий день. Враньё всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasta33

Наткнулся на обсуждение цен в американском питомнике.  
Есть несколько моментов, на которые никто не обратил внимания.  
Запрещён не только ВВОЗ, но и вывоз, этот питомник специально указал, что NO IMPORT.

Собственно, ссылка была посвящена тому, что редких птиц можно разводить и себестоимость разведения позволяет продавать их по ценам, сопоставимым с контрабандными (а не в 2-3 раза дороже, как предлагалось в опросе).
Да, цены регулирует рынок. Да, учитывая дефицит птенцов в России, цены на них будут значительно выше "импортных кур". (Во сколько раз, кстати, птенец белохохлика дороже привозной птицы?) Но в конце концов рынок начнет насыщаться и тогда смогут выжить только те питомники, которые начали реальную работу по разведению уже сейчас.
Андрей, заткнем америкашек http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=1597&start=15 за пояс? :mrgreen:

 

Amazona
Что-то у меня не вяжется вот это:

в республике(Минприроды) нет(!!!!!!) законопроекта, разрешающего легализацию разведенных, разводимых редких видов птиц (в том числе и попугаев)

с вот этим:
они "сертифицированы", то бишь имеют сертификат происхождения и т.н.CITES

Не прокомментируете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swan51 Свою пару ныне разводимых птиц я обменным путём приобрёл в Германии с полным пакетом документов. Чтение проекта постановления о единовременной легализации редких животных и птиц в зооколлекциях любителей республики в парламенте планируется летом этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если такие(CITES)документы потребны для вывоза птенца(ов)за пределы республики, я их беру в Минприроды, в отделе, занимающемся именно этими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу нашу историю. Купили на Кипре за 800 фунтов краснохвостого жако (т.е. по тем временам около 1200-1300 долларей). Жили с ним 2 недели. Был абсолютно (!) дикий, из клюва иногда текла кровь. Решили поменять. Взяли нашу девчонку Федулю. Доплатил еще 400 баксов. Ей было 2 месяца, абсолютно (!) ручная - выведенная уже в неволе. Приручали ее недели 2 - стала кушать из рук, играть, позволять гладить ее, залезла на руку на 3 неделю. Научилась говорить через год. Т.к. не знали хорошо юрид. часть повезли ее домой в Москву. На Кипре сказали, что чека на границе и справки от частного ветеринара (!) будет достаточно. На Кипре прошли на ура. В России жену (она ехала одна) задержали "за контрабанду" (одного попугая!). Заставили платить штраф (100% от стоимости жако). Хорошо, что по чеку на Кипре я ее купил за 400 фунтов. Зять оформил документы на льготы пенсионеру и т.п. - короче отдали 400 баксов таможне. Федулю посадили в карантин около Ш2 на 20-30 дней (отец ей ездил даже радио туда утсанавливать). В день содержание - около 10-12 баков. Но ей там сделали все прививки и т.п. ИТОГО: около 2500 тыс. долларов. НО! не жалею ни минуты!
Для сравнения в следующий раз везли Ару (Гагу), оформив CITES (бесплатно, только расходы на почту + 1,5 месяца ожидания), свозив к госуд. ветеринару (около 100 баков за просто так). Привезли его в Моску - сразу же пропустили без каких-либо проволочек (несмоторя на то, что моя жена уже стояла в базе, как "злостная контрабандиска попугаев" :) Не отдали ни рубля.
Стоил от нам там около 900 фунтей (т.е. около 1650 баков) - в полтора раза дешевле жако для нас. Но не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ей там сделали все прививки и т.п.  

скорее всего ей еще купили барабан Страдивари, в России нет прививок для попугаев. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Да, я готов отдать 1000 $, чтобы приобрести Жако в питомнике и быть уверенным, что он полность здоров и у него нормальная психика. Так что осталось дело за малым - чтобы появился такой питомник в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выложить за птицу 1000 долларов для меня это ОЧень МНОГО, запредельно, но все равно лучше купить птенца, если есть возможность. Не знаю, насколько они слабее птиц выловленных в природе, но птица которая не знала, леса, свободы, ей гораздо легче..., во всех отношениях, я не могла себе позволить такую птицу, но когда вопрос о всего лишь приобретении птицы был решен, и мы выбирали либо дешево но дикую, либо дорого но птенца, решили все таки птенца, и ни секунды я об этом не пожалела..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заплатила. Мы и так купили - за 800, кажется? А он абсолютно дикий. Интересно, конечно, самому в доверие втираться, но я бы предпочла как-то без трудностей... Ленивая я, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем от новичка! У Вас такой замечательный дружелюбный форум.
_________

 

Я бы купила :)

 

Мы с мужем давно мечтаем о Жако, литературы начитались, но еще не решились.
Я исследовала цены европейских разводчиков & хороших питомников,
везде как раз 800/1000/1100 Евро.

 

А вот в Финляндии разводчики сговорились и дерут с людей 1600 за птенчика жако, а питомников здесь нет.
На финском попугайском форуме был недавно похожий вопрос, только цена 1600. Народ ответил, что пойдет,
а кто-то сказал, что я бы и больше заплатил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не купил бы если бы не верил заводчику, даже за 1 рубль. Конечно это всё после определённого нажитого (хоть и небольшого) опыта. Потому что если не повезёт с птицем, то приобретаешь проблему значительно большую, чем деньги. Даже отдать нормально очень трудно, замучают сомнения «как он там».
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Nastasi, сейчас очень много людей разводят волнистых попугаев, неразлучников, розелл, корелл, а купить хорошую птицу очень даже не легко если лично не знаешь заводчика. А с более дорогими птицами ещё труднее будет при наличии питомников и заводчиков. У меня когда-то разводились зебровые амадины, намного легче отдать досиживать их потомство японским амадинам. Но мои выхаживали птенцов сами, если это ставить на коммерческую основу то конечно большая часть людей пойдёт по лёгкому пути. Содержание и корма тоже могут быть разными. Так вот я и думаю что во всех этих тонкостях трудно разобраться, остаётся только верить заводчику. Особенно это касается крупных попугаев в связи с их стоимостью. Пока мы не встретились с Amazona, я , честно говоря, не встречал заводчиков, отвечающих таким старомодным понятиям, как честность, порядочность и профессионализм.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, полностью согласна с Вами))) Малыш, да и Бонька отличается от всех жаков которых я видела, своим бесконечным доверием к человеку, и это только благодаря Amazona и его близким))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,
Nastasi,
Мне даже неловко как то после таких отзывов.
Искренне Вам благодарен за понимание.

ПРИНЦ.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.