Перейти к содержанию

Как определить возраст и пол у альбиносов и лютино


Рекомендуемые сообщения

dance0, по-моему для 38 дней уж слишком взросло выглядит, вам не кажется?
:shok: Вы купили птичку у кого-то? или вы точно знаете(ваше собственное разведение) что ей 38дней?

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta,
К человеку у которго покупали попугая обращаемся не первый раз, и у него в клетке сидело 4 попугая одного выводка, разница в несколько дней, и у трех из них клювы были черные как это бывает у маленьких птиц, и смысл ему нас обманывать, мы сначала хотели более взрослую самку брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, малышок :wub:. Просто видимо очень бледные полосочке на шапочке (т.к. опалиновый спэнгл), ну и фотик вомзожно часть "украл".
С полом, точно не скажу...
Только не поняла, почему вопрос в теме про ино :shuffle:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!!
подскажите, пожалуйста, есть такая птичка(не моя), и хозяин утверждает, что ей 1мес и 2 недели, т.к.брали его на рынке, продавец сказала, что ему 5 недель Правда ли это?как-то тяжело верится
и мальчик или девочка это...как-то не понятно???

post-37918-1320865365_thumb.jpg

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, похоже на молодую девочку. Если глазки красные, то это лютино, если черные, то двухфакторный спэнгл. Есть ли белая радужка в глазу? (это может помочь примерному определению возраста).
А почему Вам тяжело верится? :)

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему-то кажется, что месяца 3-4....
уже такое оперение, ногти мне тоже кажется, что длинноваты для 5недельного малыша...
причем продавец, сказал, что мальчик...вообще не верю продавцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, но такой окрас восковицы характерен как раз для молоденьких девчушек. Дальше фиолетовость уходит... Не видела еще девушек после линьки с остатками фиолетового (что не означает, конечно, что такого в принципе не может быть). Голубой (причем порой довольно яркий), да - частенько, но вот фиолетовый... :idontno:
Оперение и коготки... ну не знаю, как-то не показатель для меня. А вот на черные глазки обратила внимание (хотя возможно, что такой ракурс и радужку просто не видно).

 

А продовцам, да, "верить" надо с большой осторожностью :crazy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите определить пол Лютино! Вводит в заблуждение поведение птиц. У нас два попугая- девочка и лютинос непонятного пола. Птицам около года(девочка старше). Девочка откладывает яица(уже 5 штук), жолтого гонять начала, пришлось рассадить.
У лютино васковица непонятного цвета!Бежево-розовая(и всегда такой была). Обе птици разоваривают! Девочка очень активно болтает, а жёлтый заговорил пару недель назад. Неужели такое чудо, как говорящая самочка волнистика нам досталось в двойном размере? И если лютино- самочка, почему вторая птица активно несётся?post-39360-1322763096_thumb.jpgpost-39360-1322763136_thumb.jpgpost-39360-1322763201_thumb.jpg на последней фотке птичке около полугода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичка моя, ох уж эти лютино...

 

По самой первой фотографии я бы не задумываясь сказала, что это девочка. Она самая актуальная? Коричневость действительно присутствует?

 

А разговаривать конечно же могут девочки :).

 

А нестись самочки могут вообще без партнера.

 

Вы поставили им домик или она не с того не с сего начала? Тогда посмотрите тему Птенцы. Быть или не быть?

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птичка моя, ох уж эти лютино...

 

По самой первой фотографии я бы незадумываясь сказала, то это девочка. Она самая актуальная? Коричневость действительно присутствует?

 

А разговаривать конечно же могут девочки :).

 

А нестись самочки могут вообще без партнера.

 

Вы поставили им домик или она не с того не с сего начала? Тогда посмотрите тему Птенцы. Быть или не быть?


сама начала нестись, поставили гнездовой ящик, теперь там сидит безвылазно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно обе самки
по второй фото явно видна голубоватая с белёсым восковица
яйца проверьте на 6-7 день, скорее всего пустые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-39427-1323113277_thumb.jpg Всем привет!Я тут новичок, вот уже месяц как у меня волнистик .Хотелось бы точно определиться с полом нашего Кеши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ольга11, Похоже, что самец.
У моих чехов; белого и серо коричного, такая же восковица.
Я всё долго сомневалась, кто они.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

lubaxa1987, самки как раз более задиристые. :)

А можете подсказать ихний возраст, а то я не знаю когда им надо спариваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцу, думаю, около года, самка моложе. Но точно не подскажу...

 

Советую изучить Школу Молодого Бойца - общие вопросы о волнистиках.

 

Полезные ссылки по поводу разведения:

 

Птенцы. Быть или не быть
что НЕльзя делать
раздел Разведение попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти полгода живет волнистик альбино, мне кажется что это девочка, подскажите так ли это или я ошибаюсь.

post-47159-1358745383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! а мне поможете с определением пола? желтенький интересует, кажется лютинчик-глазки бывают красненькими, на фото не видно

 

9761dc716e31.jpg

 

93fe1dc93ddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, вот купила своему самцу самочку, она альбиноска, мучают меня сомнения самка ли это, очень прошу помощи!!! Заранее всем спасибо за ответы!!!!!post-47453-1361375995_thumb.jpgpost-47453-1361376048_thumb.jpg и возраст если можно, из-за цвета волнушек не видно))))))

Изменено пользователем dada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка это. По -поводу возраста точно сказать трудно. Молодая.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самка это. По -поводу возраста точно сказать трудно. Молодая.

спасибо за помощь!!! Извините, а рядом самец?

 


Согласна с Анел :)

спасибо большое!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дорогие Форумчане! Надеюсь на вашу помощь. Я купила 10 дней попугайчика волнистого альбиносика, но не знаю его пол. прочитала много статей, но до сих пор в сомнениях...... В магазине продавцы сами разошлись во мнениях, в общем.... За 10 дней я уже сменила 2 раза ему имя, так как не могу определится с полом.Попугайчик молодой, по их словам месяца 2-3, восковица сиреневато-розовая с четкой широкой окантовкой белого цвета( с голубым отливом) вокруг ноздрей, поведение спокойное, не такое активное, как я представляю у самцов, в руки не дается еще. прикрепляю фото . Заранее спасибо :flowers1:post-50094-1372115788_thumb.jpg post-50094-1372115842_thumb.jpgpost-50094-1372115890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милания, пока Вам не ответили по полу птички, ознакомьтесь, пожалуйста, со статьями по содержанию волнистиков:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry551261
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry342756
Замените все жердочки в клетке на деревянные такой толщины, чтобы обхват пальцами был не менее 2/3 толщины жеродочки.
И не вешайте птичке подобных лакомств на палочке, они являются рассадниками микробов, часто птицы от них травятся.
Если хочется побаловать птичика, лучше брать сенегальское просо в колосьях, выглядит так:
http://www.mealberry.ru/rio__senegalskoe_proso_v_kolosyah
Веселой вам совместной жизни :)

Изменено пользователем Satya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Satya, обязательно прислушаюсь и палочки уберу, я не помню какой они фирмы, куплю такие как вы показали, если найду :fly: жердочки тоже заменю, на выходных поищу подходящие палочки жердочки из дерева, кору снимать не надо?

 

Кстати по поводу пола попугайчика, мне кажется восковица немного бледнеет с каждым днем, особенно она светлая при освещении возле окна. Попробую сделать другие еще фото :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, что продают в зоомагазинах, они ровненькие и хорошо отшлифованы, прямо меняете пластмассовые на них. А веточки хороши дополнительно как веточный корм, кору с них не снимают. Только постараться их нужно срезать в экологически чистых местах, подальше от города. В этой статье рекомендации из каких пород деревьев лучше давать (сообщение №7):
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry537976

Изменено пользователем Satya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, очень кстати полезная информация, например что ветки груши нежелательно. Мы живем за городом, у нас дом с собственным двором и много плодовых деревьев. и растут груша, сирень ,яблони и айва, вот теперь буду знать, что их нельзя давать. а по полу,хоть я и не дождалась ответа , определилась на 90%ю видимо это девочка, так как восковица светлеет окантовка белесая все больше. назвала Аришкой. сфотографировала еще раз, на свету и даже на беседке, при дневном хорошем свете :) вот фото моей девочки: :fly:post-50094-1372338864_thumb.jpg post-50094-1372338999_thumb.jpgpost-50094-1372339196_thumb.jpg

 

А вот фото,которое я нашла в интернете, правда с большим трудом. Это молодая самочка волнстого альбиноса, из чего я делаю вывод, что схожесть восковиц налицо и у меня девочка.вот это фото из интернета:post-50094-1372339430_thumb.jpg
А вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте я первый раз имею дело с этими красавцами. Достался мне этот альбиносик от отказавшихся хозяевов через друзей. Ничего о нем не знаю подскажите пожалуйста пол и возраст. Буду очень признателен. http://s56.radikal.ru/i151/1307/77/effc8877afc1.jpg

 

Здравствуйте я первый раз имею дело с этими красавцами. Достался мне этот альбиносик от отказавшихся хозяевов через друзей. Ничего о нем не знаю подскажите пожалуйста пол и возраст. Буду очень признателен.

post-50559-1373709617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyshik, amazingden, если этим лютинчикам больше 4х месяцев, то они мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотела бы перепроверить себя - кто есть кто. Определяли по поведению, но ведь надо и по науке))).
А заглянув в описания, чем больше читаю и смотрю фотографии, тем больше рябит в глазах :cray:

 

Кто из них мальчик, а кто - девочка?

 

1. post-931-1374504379_thumb.jpg (простите за фотку в профиль, уж какая есть)))

 

2. post-931-1374504429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое! Птиц при ближайшем знакомстве определили как самца-самку (с роговицей темнее). Надеюсь, они будут счастливы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., они обе самочки и они не лютино. Глазки ведь не красные?

 

Восковица, которая темнее, она ведь коричневая? Я так вижу на фото.
Одногнездницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lana., они обе самочки и они не лютино. Глазки ведь не красные?

 

Восковица, которая темнее, она ведь коричневая? Я так вижу на фото.
Одногнездницы?

 

Лютино. Да, глаза не красные - уже - и смотрятся как карие :shuffle:
Сначала да, были красные)))
Тему можно закрыть, спасибо

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Пожалуйста, помогите определить пол Альбино/Лютино

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.