Перейти к содержанию

Как определить возраст и пол у альбиносов и лютино


Рекомендуемые сообщения

Immortal, я всю ту весну альбиноса искала...все знакомые магазины оббежала, всех заводчиков обзвонилаи даже сьездила на птичку, хотя я против покупки там птиц! но ниодного лютина или альбиноса не нашла((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,

Эх, а у нас в агазинах альбиносов всегда много.

 

У Вас - это в Гадюкино? :grin: А где оно находится :wub:

 


я всю ту весну альбиноса искала...все знакомые магазины оббежала, всех заводчиков обзвонилаи даже сьездила на птичку, хотя я против покупки там птиц! но ниодного лютина или альбиноса не нашла((

 

Gavrysha,
А сейчас тоже ищете?? попадаются они иногда на глаза в магазинах. Как раз была альбиноска с моей хохлушкой недели две назад. Её на день раньше забрали... Вот знала бы, сообщила бы... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
бывает, что сердце екает - хочу-хочу-хочу! У меня с Кешей так было. Как только друг друга увидели, так сразу поняли, что это - на всю жизнь :)
А тут только сомнения одни. Красивые птицы - да, маленькие еще - да, а вот не хочется сразу брать и домой нести.
Добавлено

 

Лана,
от Москвы далеко :) В Сумгаите, если это что-то говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, так а я ж про что! Когда я увидела Плюшку, Я ЖЕ ВООБЩЕ НЕ СОБИРАЛАСЬ второго попугая заводить, совсем! Зашла проведать Кнопку-Клепку... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toffee,
очень хочу поделиться своим опытом. Моей Петруше - 4 года. Покупали как самца. Когда стала птаха говорить, сомнений не было, что самец. Когда восковица стала коречневеть - терзали смутные сомнения. Но вот когда гнездо искать - это точно дама.
Она сейчас у меня - Номер 1 . Никакая другая птица с ней не сравнится. Сейчас ей парня нашла. И все таки он другой. И характер не тот, и поет не так, и повадки другие. И к Петруше я так привыкла, что ни на что не променяю.

 

А если самца не примет - буду искать другого. Она же у меня всегда будеть на первом месте!!!

 

Paloma.

 

(если душа ваша радуется, когда вы видите вашу птицу - значит это ваша птица, а все остальное - не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если душа ваша радуется, когда вы видите вашу птицу - значит это ваша птица, а все остальное - не важно

моя душа радуется при виде любой счастливой птицы :P все мои?
а вообще очень у многих(по крайней мере на этом форуме) "моя" или "не моя" определяется не радостью в душе, а жалостью к этому маленькому, беззащитному комочку в мизерной клетке..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя душа радуется при виде любой счастливой птицы :P все мои?

 

Выбор птички - это как выбор друга - для каждого индивидуально. Если ваша радость ежедневна и постоянна - то какие уж тут сомнения? (мое мнение)

 

А жалость - это слабость. Ну пожалели, ну взяли. Вы ее отмыли, обогрели, приласкали и она стала вашим другом. А если нет - вот тут и вырастает проблема. (тоже мое мнение)

 

В любом случае, чем меньше несчастных птиц - тем больше счастливых хозяев.

 

Paloma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сейчас у меня - Номер 1 . Никакая другая птица с ней не сравнится.
А если самца не примет - буду искать другого. Она же у меня всегда будеть на первом месте!!!

 

это вы сейчас так говорите, через год вы точно так же будете говорить и о второй вашей птице. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще очень у многих(по крайней мере на этом форуме) "моя" или "не моя" определяется не радостью в душе, а жалостью к этому маленькому, беззащитному комочку в мизерной клетке..

117045[/snapback]



ну не совсем согласна. У меня жалости изначально не было. Был восторг (он такой шкода был, так носился по клетке, обаяшка) и ужас, что могу опоздать с покупкой, вдруг приду, а его уже купят. Жалко стало уже дома, когда на второй день(!) оценила ситуацию объективно, т.к. увидев на выставке я отойти от него не могла, мы с ним разговаривали, он чирикал с интонацией на мои вопросы. Меня 20 минут оттуда утаскивали. У нас во многих магазинах птицы не в лучших условиях содержаться. Всех жалко. (Но не факт, что у владельцев им будет лучше...) Но нет желания сразу забрать к себе. Это как в любви. Есть какой-то колокольчик.
:sp: без обид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
да конечно же без обид, форум на то и есть, чтобы все высказывали свои мысли :friends:
честно говоря, по вашей теме мне почему-то показалось, что вы купили его именно из-за сочувствия :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
там больше возмущения людьми было и сочувствия животным, не способным себя защитить :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
За эти выходные Кирюша выучил, что он "Кирюша" и что он "Птичка". Это меня очень удивило и конечно же обрадовало. Он конечно же совсем не такой, как Петрушка, но он мне начинает все больше и больше нравится. Вы скорее всего правы - он будет для меня не менее важен, чем сегодня Петруша. А еще он поет как канарейка. Честное слово! Заслушаться можно. Петруша у меня так никогда не пела. Наверное он жил с певчими птицами (хозяин разводит певчих птиц!). Вот это просто чудеса. И поет он, и говорит и раз даже свистел в ответ на наш свист. Вот так.

 

Immortal,
если самца не примет, или он ее, то наверное буду искать другого :( . И Кирюху буду пристраивать к заботливым хозяевам. А мне он уже очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мамочка! Катастрофа! Кажется у нас две девочки... Помогите определить так ли это? У нас лютинос, продали как мальчика... Мы купили "ему" девочку, а они дерутся. Может им пацана надо?post-11895-1190739509_thumb.jpgpost-11895-1190739593_thumb.jpg "мальчик" справа. Он мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, справа-то точно девченка, у альбиносов и лютиносов восковица розовая, бывает с голубым налетом. А у моей белой девченки такая же коричневая.
Пацана можно, волнистики - птички стайные. Бывает, у парня подруга на яйцах сидит, а он попутно с другой гнездо строит. Хотя одновременно два выводка поднять для парня тяжеловато будет. А просто общаться - пожалуйста.

Изменено пользователем May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую птицу вы купили первой, а какую второй и какой у обоих возраст?Справа девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какую птицу вы купили первой, а какую второй и какой у обоих возраст?Справа девочка

Первой купили желтую лютиноса, приобретали как мальчика, у нее потом появилась соседка, но она улетела, а потом появилась вторая с зеленой головой. Лютика купили в мае, зеленую, в июне. Возраст у них примерно одинаковый. Зеленая сначала забивала лютика, теперь лютик дает отпор. А так они вообще дружат, кушают вместе, летают, чешут друг друга. Что делать? Оставить так или всетаки мальчика им купить?

 


Какую птицу вы купили первой, а какую второй и какой у обоих возраст?Справа девочка

Зеленая сейчас подросла, влнистость на голове пропадает. Вот она post-11895-1191748050_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонна думать, что это все же самец.,деруться они потому, что вторая ваша настоящая самка- агессивная особа и скорее всего задирать начала именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Своему Роки, я купила девочку-красноглазку. Они очень друг-другу понравились.
Я ,естественно, прочла все форумы, кокие только нашла! И тут же у меня появилось много вопросов.
Первое- мальчик это или девочка, хотя до этого сомнений не было.
Второе- есть ли у нее "черный" ген, поскольку два ее брата- были практически однотонными, без "волн".
Возраст- мне отдали ее как полугодовалую. Но светло-серые волны идут почти от клюва, черной полосы на самом клюве нет- он янтарный.
Я помещу лучшую фотку, но , при всех моих сомнениях, я спутана сомнениями форумчан: мальчик у меня или девочка? В детстве, я с полувзгляда могла определить- кто есть-кто. А сейчас столько информации,что невольно сомневаешься.
Давайте откроем отдельную тему о красноглазках- белых и желтых!
Помещаю фотку и жду вашего мнения.

post-12404-1194719688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!мне кажется,что у вас мальчик.восковица розовая.и это характерно для молодого самца.да и для более взрослого тоже.у меня есть самей-лютино,с красными глазками,3 года-так его восковица роз до сих пор.ваш мальчик молодой,до 6 мес точно,т.к волны идут от клюва.и черный ген у него присутствует,т.к волняшки на крылышках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что самец у вас. У меня есть птицы светлых окрасов, у них часто переносица не перецветает в синий, а остается розовой и во взрослом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковица у попугайчика скорее голубоватая, а вокруг ноздрей светлые-перламутровые ободки.Это из-за вспышки на телефоне восковица кажется перломутрово-розовой.
Если у нее в полгода на голове сохранились волнушки- значит ли это что они могут сохраниться.
Жаль, что на перьях окантовка белая а не черная.
Интересно как ведут себя попугайчики, только что сведенные в пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Восковица у попугайчика скорее голубоватая, а вокруг ноздрей светлые-перламутровые ободки.Это из-за вспышки на телефоне восковица кажется перломутрово-розовой.
Если у нее в полгода на голове сохранились волнушки- значит ли это что они могут сохраниться.
Жаль, что на перьях окантовка белая а не черная.
Интересно как ведут себя попугайчики, только что сведенные в пару?

 

Есле голубоватая,а вокруг ноздрей светлые ободки,то должна быть девочка...
Как себя птичка видет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,с этими красноглазыми проблемки.У меня попугаю год,а пол все не определить.По повадкам вроде мальчишка и карелле девочке внимание уделяет,а со своей женушкой волнушкой иногда дерется.Пусть еще подрастут,а ближе к лету может днездо поставлю тогда разберемся кто есть кто.post-12279-1195496932_thumb.jpgpost-12279-1195496969_thumb.jpgpost-12279-1195497029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки получились светлые,а в живую больше похоже на немного фиолетовую.Все не получается качественее сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

2 Роки
У нас та же история. У нас Чичичи тоже ходила с таким же надклювьем полгода, а потом резко сменила его цвет на бежевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить альбинос-самочка? Очень хочу своему Тишке подружку купить, но только альбиноску! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане! Помогите определить пол альбиносика, вот фото, когда он еще совсем малыш. Продавали как самца. Но он так любит моего мужа, что я задумалась :) . Заранее спасибо большое!!!!

post-18539-1232539065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет)Купила себе волнистика альбиноса и вот в чем проблема...Не могу понять это мальчик или девочка?!С ними же сложнее определить(
возраст 1-2 месяца...Не смотрите на то,что у него перышек...Кука содержался в очень плохих условиях...Так вот,мои вопросы
1.Это мальчик или девочка?
2.Это точно альбинос?...А то глаза у него не сильно красные
3.И какие будут детки если свести с голубой девочкой?...
Надеюсь фотки подходят)))

post-27032-1271669400_thumb.jpg

post-27032-1271669418_thumb.jpg

post-27032-1271669433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, 100% у Вас девочка альбиноска. Очень молодая.

 

У моей Альбинки, тоже глаза не ярко красные.
У Вас точно альбиноска.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vasilissa, 100% у Вас девочка альбиноска. Очень молодая.

 

У моей Альбинки, тоже глаза не ярко красные.
У Вас точно альбиноска.


Вот блин..... :beee: А я хотела мааааальчика!!!Эх...Вот обманщики эти торгаши! :threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, да они просто сами не знают))
А Вы не переживайте. Альбиносы очень нежные и добрые. Девочки тоже, кстати, говорить умеют (личный опыт).
Она у Вас такая красивая. Очень на мою Альку похожа.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vasilissa, да они просто сами не знают))
А Вы не переживайте. Альбиносы очень нежные и добрые. Девочки тоже, кстати, говорить умеют (личный опыт).
Она у Вас такая красивая. Очень на мою Альку похожа.

Что нежная,то правда!Очень ласковая и в первый день на руки пошла...Но у меня ещё и мальчик один есть...А птенчики в мои планы никак не входят(( :fly: Я же совсем не опытная в птичьих делах...Я же не смогу птенцов выходить..Да и их девать некуда!И зоомагазинов у нас нет!...Волнистики сильно плодятся в домашних условиях?... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vasilissa, появление птинцов можно избежать. Птенцы. Быть или не быть.

 

:)


Спасибо)))Они у меня и так сидят в отдельных клетках))) :pray: А за полетами всегда слежу)Боюсь за птичиков))Спасибо за полезную ссылку) :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, :drinks:

 

А вообще почитайте раздел Волнистые попугаи, там много всего полезного :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Пожалуйста, помогите определить пол Альбино/Лютино

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.