Перейти к содержанию

Неразлучники Юми и Мэл


Рекомендуемые сообщения


А какую модель клетки присматриваете?
Есть одинаковые по параметрам, но в одной расстояние 1 см (у меня именно такие), а в другой - 2 см.
Мусор (по секрету) от неразлушек все-равно есть! Даже в хагеновской..а ведь я тоже купилась на высокие прозрачные борта, но его (мусора) относительно мало)
Yumi, я могу пососветовать сайт, где эти клетки самые дешевые, я в Москве заказывала..но доставляла наша казахская компания аж через 3-4 недели.

 

я заказала вот эту http://www.zooklab.ru/index.php?productID=4118
вроду по цене самое дешевое место в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yumi

    94

  • Татина

    43

  • дух уныния)

    25

  • Строчка

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

soronoka, L01, только их у меня 2 (птиц то не пара...) :) Высота ведь для неразлучников не важна...лишнее это все. Хотя кому как.
Yumi, ага, там и я брала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soronoka, L01, только их у меня 2 (птиц то не пара...) :) Высота ведь для неразлучников не важна...лишнее это все. Хотя кому как.
Yumi, ага, там и я брала :)

 


мои только на верхних жердочках тусят - на нижних не особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приехала маленькая пугливая фиолетовая малышка:

 

A26R65v0.jpg

 

Ну и напоследок обещанное видео - первые минуты вместе :man_in_love: (пусть вас не смущает кухня - девочка по приезду была изолирована туда на полчаса, чтоб не быть в 1 комнате с самцом и придти в себя :pardon: ):


Фантастическая красавица )) И сразу симпатия полная с мальчишкой - чудо )

 


А какую модель клетки присматриваете?
Есть одинаковые по параметрам, но в одной расстояние 1 см (у меня именно такие), а в другой - 2 см.
Мусор (по секрету) от неразлушек все-равно есть! Даже в хагеновской..а ведь я тоже купилась на высокие прозрачные борта, но его (мусора) относительно мало)

Мусор да, летит немного (пух и шелуха от сенегальского проса, самая мелкая) – неразлучники же взлетают как истребители на реактивной тяге ) Но хотя бы нет кровавых брызг на обоях от граната, если ставить его им в тарелочке, на дно – высоты хватает для защиты ))

 


Строчка, а какая у Вас модель - L02 или M02? Увеличенное расстояние вроде у L12. Я в раздумьях тоже, какую из трех выбрать, когда моя доломается окончательно... :)

У меня две клетки, обе с увеличенным расстоянием (L12 и М11), для неразлучников самое то – никто никуда не выбирается, и смотрится клетка как-то полегче, чем те, где расстояние между прутьев 1 см.
В L12 птицы используют оба этажа – спят наверху, но днём летают по всей высоте, то на дне тусят – терзают фуражилки, то посередине – на качелях, с ветками и игрушками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заказала с расстоянием прутьев в 1см :(
Надеюсь мне понравится...

 


У меня с какаду возникла безумная идея: я в октябре лечу в Тайланд (там есть парки птиц), может птицу оттуда привезти? Насколько я знаю процедура вывоза животных не особо сложная, но вот можно ли вывозить какаду (как-никак в красной книге), это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi, у меня в 1 см расстояние, птицам неплохо, поверьте, просто с растоянием в 2 см клетка какбы воздушнее смотрится :)
Мои тоже на верхних тусят, но у меня жердочки так расположены:2 на одном уровне, на большом расстоянии и одна ниже на 10-15 см по центру между ними. Поэтому уровнеь получается для них самое то и летать даже умудряются между ними!
Ой, как я хочу такой парк попасть. Это что-то типа свадебного путешествия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yumi, у меня в 1 см расстояние, птицам неплохо, поверьте, просто с растоянием в 2 см клетка какбы воздушнее смотрится :)
Мои тоже на верхних тусят, но у меня жердочки так расположены:2 на одном уровне, на большом расстоянии и одна ниже на 10-15 см по центру между ними. Поэтому уровнеь получается для них самое то и летать даже умудряются между ними!

 

Надеюсь мне клетка понравится. Что-то я про расстояние меж прутьев не подумала...)
А скиньте пожалуйста фото внутреннего наполнения))

 


Ой, как я хочу такой парк попасть. Это что-то типа свадебного путешествия?)

 

Да я вообще этой птицей "заболела" :sorry:

 

Да, свадебное) 6-ого свадьба, а 8-ого улетаем :)

Изменено пользователем Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я заказала с расстоянием прутьев в 1см :(
Надеюсь мне понравится...
У меня с какаду возникла безумная идея: я в октябре лечу в Тайланд (там есть парки птиц), может птицу оттуда привезти? Насколько я знаю процедура вывоза животных не особо сложная, но вот можно ли вывозить какаду (как-никак в красной книге), это большой вопрос.

Если ещё на доставку клетку не отправили - можно спросить, поменяют ли, в лоб за спрос не дадут )
Насчёт какаду не подскажу точно, но вроде нужно немало бумаг собрать, и на вывоз, и на ввоз (СИТЕС, ветсправки). Где-то на форуме есть тема насчёт правил ввоза-вывоза таких птиц.

 


Yumi, у меня в 1 см расстояние, птицам неплохо, поверьте, просто с растоянием в 2 см клетка какбы воздушнее смотрится :)
Мои тоже на верхних тусят, но у меня жердочки так расположены:2 на одном уровне, на большом расстоянии и одна ниже на 10-15 см по центру между ними. Поэтому уровнеь получается для них самое то и летать даже умудряются между ними!
Ой, как я хочу такой парк попасть. Это что-то типа свадебного путешествия?)

Птичкам будет без разницы ) Но мне большее расстояние удобней - в два раза меньше прутиков протирать при уборке )))

 


Да, свадебное) 6-ого свадьба, а 8-ого улетаем :)

Поздравления :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, огромное спасибо за столько информации о клетках. :) Тогда все-таки к L12 буду присматриваться. Не понимаю, почему считается, что неразлухам не нужна высокая клетка, лучше горизонтальная... По своим вижу, как им нравится сновать вверх-вниз, вспархивать, спрыгивать, сидят отдыхают под крышей, а так как по дереву лазают туда-сюда. Абсолютно не думаю, что в низкой длинной клетке им было бы комфортнее. Кстати на фото у М02 вроде две дверцы или это общая фотка на все три модели... Вот тут совсем капельку, но подешевле :)
Yumi, поздравляю!!! :flours: Неразлучники, свадьба - все так романтично и взаимосвязано... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, Eva&Lovebirds, спасибо за поздравления :flowers1:
Именно неразлучники мужу и понравились засчет их "легенды" :) По факту он муж уже, живем вместе, а штамп в паспорте, свадьба, платье и прочее приятные формальности :shuffle:

 

Вы не поверите, но клетку я передумала брать ту, и решила брать самую большую с более широким расстоянием между прутьями L12:

 

0008060583315_P255045_500X500.jpg

 


только вот до магазина никак не дозвонюсь - написано, что до 10 работают, а у меня клетка через яндекс деньги оплачена уже, думала просто доплатить

 


Почитала я правила ввоза и вывоза...посмотрела фотографии укусов какадушек...и решила, что лучше я подкоплю денег, спокойно сделаю полный ремонт (надо штробить стены и полностью менять проводку), в том числе со строительством какадушечьего вольера. А Потом уже куплю выкормыша, чтобы быть спокойной и за себя и за мужа и за будущих деток. Да конечно выкормыш не дает 100% гарантии того, что птица не будет кусаться (мой Мэл тому пример), но я всётаки думаю, что психика у птицы будет несколько иная. Надеюсь, что не ошибаюсь.

 

А пока....вы не поверите, но завтра у меня будет пополнение в виде вот такой вот парочки розовощеких неразлучников:

 

B5o1x72T.jpg

 

Они правда не птенцы, но мне дико понравился необычный окрас :dont: Вы наверно скажете, что я сошла сума...похоже, что так :oops:

 

 

 

UPD: дозвонилаь, но сказали, что клеток у них уже почти нет...:(((( Завтра перезвонят и скажут есть ли L11. Буду надеяться на лучшее как говориться...

Изменено пользователем Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi!

А пока....вы не поверите, но завтра у меня будет пополнение в виде вот такой вот парочки розовощеких неразлучников:

Они правда не птенцы, но мне дико понравился необычный окрас :dont:
Ух ты! Какие красивые розовощёкие оливки. Они из зоомагазина?
Вы наверно скажете, что я сошла сума...похоже, что так :dont:

Нет, Вы не сошли с ума. У Вас попугаемания началась. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yumi! Ух ты! Какие красивые розовощёкие оливки. Они из зоомагазина?

 

Нет, Вы не сошли с ума. У Вас попугаемания началась. :shuffle:

 

Нет, девушка родила и некогда ими заниматься стало. Было 2 пару, одну продали, остались эти :)

 

Попугаемания у меня давно, просто до этого она спала, в связи с невозможность развиться :clap: А сейчас все условия, вот и результаты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi, вах-вах-вах!!! :dribble: Замечательные птицуны! А мне кажется по фото, что это слайты. Ну приедут к Вам, сделаете фотоочет - разглядим во всей красе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну а теперь и муж отпишет :)

 

С недавнего времени я стал счастливее, теперь после назначения даты свадьбы, после приезда самца из Новосибирска и самки из Севастополя - втройне!

 

Птички замечательные, дружелюбные, очень любят внимание - иногда даже требуют, это видно по поведению и полетам за нами (когда передвигаемся по квартире). Конечно не без минусов (летающий помет) утренний будильник с возней в их клетке, но все это меркнет по сравнению с тем что они нам дают.

 

Особенно хочется отметить их игры и взаимные "почесоны", птичником я никогда не был, да и пошел на все это сначала только ради удовлетворения потребности любимой в животных дома (раньше у меня был тритон "испанский дракон" но это даже близко не рядом с ситуацией на сегодняшний день), но теперь я осознал что без них уже не получится...

 

Одно пугает - это прогресс в сторону какаду и строительство вольера дома, сам-то я и запроектирую и построить можем, материалы и прочее - не проблема, а вот крик и укусы этих желтохохликов меня сильно напугали в плане "птицы-кусачки". Довольно серьезные раны-то.

 

Так что пока забудем о них и сосредоточимся на неразлучниках.
И насколько я понимаю, скоро их будет уже 4 О___О !!!

 

 

 


Yumi, вах-вах-вах!!! :dribble: Замечательные птицуны! А мне кажется по фото, что это слайты. Ну приедут к Вам, сделаете фотоочет - разглядим во всей красе. ;)

Хозяйка сказала что окрас называется "сланец" :popcorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi, :clap: Такому мужу только глубокий респект! :friends:
А слайтов кстати называют сланцевыми, так что хозяйка вполне нормально сказала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yumi, :clap: Такому мужу только глубокий респект! :friends:
А слайтов кстати называют сланцевыми, так что хозяйка вполне нормально сказала :)

 

Муж счастлив :))

 

Ах вот оно что)) А мне думалось что слайты просто серые, как масковые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пока....вы не поверите, но завтра у меня будет пополнение в виде вот такой вот парочки розовощеких неразлучников:

 

B5o1x72T.jpg

 

Они правда не птенцы, но мне дико понравился необычный окрас :dont: Вы наверно скажете, что я сошла сума...похоже, что так :oops:


Приятное такое сумасшествие )) А у неразлучников стооолько ещё окрасов разных :)
Интересный цвет, не слайты и не оливки - очень-очень тёмные, но зелень видна чётко. Будем ждать ваших фотографий ) А можно заранее записаться на птенца? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приятное такое сумасшествие )) А у неразлучников стооолько ещё окрасов разных :)
Интересный цвет, не слайты и не оливки - очень-очень тёмные, но зелень видна чётко. Будем ждать ваших фотографий ) А можно заранее записаться на птенца? ))

Да вплане окрасов мне дико нравятся пестрые розовощекие. Их видела у Наталии2008, вот такие:

 

1d435147c6fa.jpg

 

обязательно себе таких заведу :spiteful:

 

Да оливки посветлее чем эти, а слайтики, серенькие поидее должны быть. Завтра ждите фотоотчет :)

 


PS в очередь записала :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да оливки посветлее чем эти, а слайтики, серенькие поидее должны быть. Завтра ждите фотоотчет :)
PS в очередь записала :up:

Эти окрасы вообще разных цветовых рядов, если не ошибаюсь. У оливок голова красная - зелёный ряд, а белолицые и персиковолобые относятся к синему ряду, даже если в оперении есть зелёный оттенок.
Хорошики цвета хаки ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi!

Попугаемания у меня давно, просто до этого она спала, в связи с невозможность развиться :clap:

Ага, вот оно что. :)
С мужем Вам очень повезло, а ему с Вами!!! :clap: Поздравлю Вас после свадьбы и путешествия, хотя это всё формальность. Главное - это любовь. :)
Когда я увидела фотографию новеньких розовощёких птичек, мне так и хотелось написать - болотного окраса. Ещё, может, фотоаппарат так передаёт. Но окрас действительно очень необычный, красивый. Мне нравится, когда пара одинакового окраса. Они кажутся ещё молоденькими, вроде головки ещё не перелиняли. Так и есть? Они ручные, не ручные? В смысле Вас не боятся? Вы о них всё знаете? Это не братик с сестричкой?
И меня в очередь пожалуйста поставьте на такую красоту.
Да вплане окрасов мне дико нравятся пестрые розовощекие. Их видела у Наталии2008, вот такие:

Ой, ой, ой! :huh1:

 

Желаю Вам, чтобы с клеткой всё получилось, так как Вы хотите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые будущие питомцы :)
Yumi, как получится-обязательно сфотографирую. Клетку,думаю, можно поменять, не переживайте, что каких-то нужных моделей нет на складе, все мои, купленные у них, клетки, изначально отсутствовали, но когда говорила, что подожду...появлялись через пару дней :)
Мужу привет! Вы очень счастливый человек, со свадьбой жизнь Вам подарила помимо любимой целую стайку детей, а ведь скоро еще и человечиков придется планировать...Расширяйте "стайку" ;) Горько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi, как там пополнение? Прямо нетерпится получше рассмотреть птах :) Однозначно вылинявшие слайты с оливковым напылением на перьях, у меня Мышь такая при теплом освещении. На фотках со вспышкой или при холодном свете она серая, оливковость практически незаметна. Ну а возраст-то предыдущая хозяйка наверняка знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эти окрасы вообще разных цветовых рядов, если не ошибаюсь. У оливок голова красная - зелёный ряд, а белолицые и персиковолобые относятся к синему ряду, даже если в оперении есть зелёный оттенок.
Хорошики цвета хаки ))

 


Именно хаки, болотистый такой :)

 


Yumi! Ага, вот оно что. :)
С мужем Вам очень повезло, а ему с Вами!!! :clap: Поздравлю Вас после свадьбы и путешествия, хотя это всё формальность. Главное - это любовь. :)
Когда я увидела фотографию новеньких розовощёких птичек, мне так и хотелось написать - болотного окраса. Ещё, может, фотоаппарат так передаёт. Но окрас действительно очень необычный, красивый. Мне нравится, когда пара одинакового окраса. Они кажутся ещё молоденькими, вроде головки ещё не перелиняли. Так и есть? Они ручные, не ручные? В смысле Вас не боятся? Вы о них всё знаете? Это не братик с сестричкой?
И меня в очередь пожалуйста поставьте на такую красоту.

 

Ох Татина спасибо Вам огромное за поздравления :friends: Птички не молоденькие, им уже 2 годика :pardon: Не ручные, меня боятся, но стоит отойти - заинтересованно вытягивают шею и высматривают меня. При перемещении из переноски в клетку не кусались вовсе :nyam: Не брат с сестрой. Одна птичка из Питера, другая из Москвы (если не ошибаюсь). В прошлом году были первые детки. Изначально к розовощеким я не питала симпатии вовсе, а тут чем больше фотографий смотрю - тем больше нравятся, поэтому когда увидела объявление о продаже этой парочки - не устояла :angel: Мне конечно хочется еще пеструшек, но...но...3 пары...уже не мало))

 

Ой, ой, ой!
Желаю Вам, чтобы с клеткой всё получилось, так как Вы хотите. ;)

 

сегодня позвонили и сказали, что клетка будет через 2-3 недели :sorry: . Я очень надеюсь, что позвонят раньше этого срока, тк мне не очень не хочется держать малышню в маленькой дачной клетке, хотя они у меня гуляют много, может и просидят....

 



Какие красивые будущие питомцы :)
Yumi, как получится-обязательно сфотографирую. Клетку,думаю, можно поменять, не переживайте, что каких-то нужных моделей нет на складе, все мои, купленные у них, клетки, изначально отсутствовали, но когда говорила, что подожду...появлялись через пару дней :)

 

Бужу ждать фотографий :) Клетку действительно можно доплатить разницу, но увы той что я хочу нет сейчас, так что я жду...оплату произвела, остается только ждать

 


Мужу привет! Вы очень счастливый человек, со свадьбой жизнь Вам подарила помимо любимой целую стайку детей, а ведь скоро еще и человечиков придется планировать...Расширяйте "стайку" ;) Горько!

 

спасибо Вам огромное за столь теплые слова :flowers1: Расширение стайки человечиками тоже планируем обязательно :)
Кстати я переживала кому оставить своих птах на время свадебного путешествия, но после наблюдений как Мэл на даче окупировал моего папу (папа птах жуть как любит) в буквальном смысле - уши ему чистил волосы перебирал, на плечо сам бежал - я могу быть абсолютно спокойна. Птахи будут в надежных руках :yahoo:

 



Yumi, как там пополнение? Прямо нетерпится получше рассмотреть птах :) Однозначно вылинявшие слайты с оливковым напылением на перьях, у меня Мышь такая при теплом освещении. На фотках со вспышкой или при холодном свете она серая, оливковость практически незаметна. Ну а возраст-то предыдущая хозяйка наверняка знает.

 

Детям 2 года :) Они не серые совсем, именно болотные такие, а надхвостье серое.

 

Пополнение было пересажено в большую клетку и хрумкает зерносмесь. Так получилось, что я устала от поездки больше, чем они, поэтому и не выкладывала фото.

 

Ну вот как и просили (правда мало еще, на скорую руку так сказать):

 

со вспышкой:
0gT9sEYE.jpg

 

Пока для новеньких готовилась клетка - Юми с Мэлом прилетели знакомиться :fly:

 

hsPvRIXC.jpg

 

еще одно фото со вспышкой - хорошо видно серое надхвостье

 

YKo57aWK.jpg

 


Ну а это уже пересадила их в дом побольше

 

wWGP9imW.jpg

 

P7D7pVBt.jpg

 

cCdW36j7.jpg

 

8mgRc8cu.jpg

Изменено пользователем Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И меня в очередь пожалуйста поставьте на такую красоту.

Вас всегда вне очереди :clap:

 


Yumi, супер птицы!!!! :clap: Замечательная у Вас теперь стайка :)

 

сама не налюбуюсь. У меня сейчас малышня в клетке сидит, рвется наружу к новичкам, а те величественно за ними наблюдают :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi!

Вас всегда вне очереди :clap:

Ой, спасибо большое!!! :) Я много разных видела неразлучников, но эти какие-то особенные. :up:
Птички не молоденькие, им уже 2 годика :pardon:

Очень хороший возраст для разведения.
При перемещении из переноски в клетку не кусались вовсе :nyam:

Классно! Ура! Птенчики тоже не должны кусаться. Есть кусачки, а есть не кусачки от природы. Это касается и волнистиков и других попугаев.
В этой паре Вы можете быть абсолютно спокойной. Так как не нужно думать и гадать - пара это или нет, были первые детки.
А на счёт клетки, потерпите уже. Зато потом будет она Вам в радость. Не будете думать, почему же я не подождала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yumi!

 

Ой, спасибо большое!!! :) Я много разных видела неразлучников, но эти какие-то особенные. :up:

Очень хороший возраст для разведения.

 

Классно! Ура! Птенчики тоже не должны кусаться. Есть кусачки, а есть не кусачки от природы. Это касается и волнистиков и других попугаев.
В этой паре Вы можете быть абсолютно спокойной. Так как не нужно думать и гадать - пара это или нет, были первые детки.
А на счёт клетки, потерпите уже. Зато потом будет она Вам в радость. Не будете думать, почему же я не подождала.

 

Я рада, что они всем так понравились :shuffle:

 

Возраст да, я спрашивала у девушки насчет птенцов, сказали, что все птени были тех же окрасов, что и родители :)
А насчет ручной-неручной - попробую выкормить их (благо круглые сутки дома), так что с рук поидее слезать не будут :clap:

 

С клеткой терплю. Другую точно не куплю только эту, так что ничего не остается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я рада, что они всем так понравились :shuffle:

 

Возраст да, я спрашивала у девушки насчет птенцов, сказали, что все птени были тех же окрасов, что и родители :)
А насчет ручной-неручной - попробую выкормить их (благо круглые сутки дома), так что с рук поидее слезать не будут :clap:

 

С клеткой терплю. Другую точно не куплю только эту, так что ничего не остается)


Если не ошибаюсь, этот окрас называется Double Dark Factor Seagreen (он же AquaTurquoise), двойной тёмный фактор у обоих родителей - птенцы все такими и будут )
Выкормыши - это здорово )) Буду ждать :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем девочки, посидела я подумала после звонка в тот зоомаг, где я клетку заказала (они мне сегодня сказали мол еще 1,5 недели ждать), и решила, что надо возвращать деньги и забирать клетку на Happy Birds (там как раз та что мне нужна последняя была, а у меня в жизни примета такая, если последнее, то точно моё :P). И более того сотрудники сказали, что сегодня мне её и привезут даже! :up:

 

Так что у нас сегодня будет новоселье :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и где-где? Хвастайтесь уже :)

 

охх...я конечно думала, что клетка классная, но чтоб настолько....

 

Доставили её очень поздно, поэтому мы напару с мужем до 12 ночи собирали её. Сама коробка с клеткой ой какие тяжелые - 10кг. Стоило нам начать доставать составные части - мы начали причитать какая она красивая, а когда начали собирать, то пожалели, что живем не в Германии, ох...Насколько же тут все продумано, как всё классно крепиться, а главное надежно! На фото она кажется очень хлипкой засчет того, что соединяется скобами и тд...но на деле это мощная конструкция, собрав которую мы дружно сказали "Вау!" Кормушки удобные, сама клетка огромная! Птицы в ней перелетают с жерди на жердь. Мусора нет - он остается в поддоне, козырьки над кормушками тоже есть классные - ниодна какуля не попадет в корм. Птицы мои при открытии клетки моментально выпорхнули в новую и довольно замурлыкали себе под нос. Вообщем я еще могу дико долго восхищаться этой клеткой и каждым её элементом, у меня даже муж сказал - хочу в ней жить :up:

 

Вообщем как итог скажу: Это самая лучшая клетка на рынке клеток на данный момент и я думаю она еще очень долго будет ею оставаться.

 

Ну и фото на скорую руку когда собрали:

 

8X5jRPDU.jpg

 

Не успели только деревянные жердочки воткнуть - сегодня будем выпиливать по размеру ну и игрушек всяких разных навешать ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знала, что вы не пожалеете :)
Тоже до сих пор в восторге от клетки..только тяжеловатая. А ваша наверное вообще жесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знала, что вы не пожалеете :)
Тоже до сих пор в восторге от клетки..только тяжеловатая. А ваша наверное вообще жесть)))

 

да, 10 кг, сегодня выносила её на балкон, не потягаешь её особо, зато розовощекие, содержащиеся у прошлой хозяйки в вольере - в восторге. А я так думаю и через год не разлюблю чудо-клетку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi! Класс! :) Очень рада за Вас и птичек! :clap: Я с восхищением рассматривала эти клетки в зоомагазине, присмотрелась, мне показалось расстояние между прутиками большое. Скажите пожалуйста сколько? Не вылезут они через прутики? Я тоже хочу примерно такую или такую же покупать, но через интернет-зоомагазин. Цены в зоомагазине кусючие, ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi, поздравляю!!!! Супер- клетка! :dribble: Все, решено, своим покупаю такую же! :) Можно уточнить - L12 взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yumi, поздравляю!!!! Супер- клетка! :dribble: Все, решено, своим покупаю такую же! :) Можно уточнить - L12 взяли?

 

да, L12 и хорошо, что именно её взяла, засчет большого расстояния между прутьями она смотрится очень красиво, воздушно, плюс сами прутья такие толстенькие ну прям очень надежно все. Птиц видно тоже отлично.

 

Татина, расстояние сейчас промерила, 1,8-1,9мм. Для неразлучников самое оно. Головы не просунут, но и мне кажется что они себя лучше чувствуют - меньше ощущения, что они как в тюрьме. Насчет цен - я взяла её за 5600 руб, для одной пары она конечно большая жуть))
Мне дали зеленый свет на покупку фишеров (фиолетовых из новосиба сказали в Мск не отправят :huh1: ), так что когда будет три пары, думаю поселю всех в эту одну клетку, поскольку она нереально большая и просторная :dribble:

 


PS если хотите - могу детально все отфотографировать в клетке :)

Изменено пользователем Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, L12 и хорошо, что именно её взяла, засчет большого расстояния между прутьями она смотрится очень красиво, воздушно, плюс сами прутья такие толстенькие ну прям очень надежно все. Птиц видно тоже отлично.

Здорово! С новосельем ваших птичек )) У меня такая клетка стоит на фирменной подставке, так вообще ощущение парения в воздухе всей конструкции )

 

Насчёт фишеров сейчас вам в личку напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi!

да, L12 и хорошо, что именно её взяла, засчет большого расстояния между прутьями она смотрится очень красиво, воздушно, плюс сами прутья такие толстенькие ну прям очень надежно все. Птиц видно тоже отлично.

Головы не просунут, но и мне кажется что они себя лучше чувствуют - меньше ощущения, что они как в тюрьме.

Спасибо за подробное описание клетки! :)
Мне тоже очень, очень нравятся эти клетки. Хотела поменьше размером, а там прутики тоненькие и близко расположены друг к другу. Не очень красиво и, действительно, не воздушно.
У Вас ещё и Фишера будут? Ммм, я тоже хочу. Мне нужны таблетки от жадности или под холодный душ. :hunter1:
PS если хотите - могу детально все отфотографировать в клетке :)

Конечно, хотим. :nyam: Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yumi!
Спасибо за подробное описание клетки! :)
Мне тоже очень, очень нравятся эти клетки. Хотела поменьше размером, а там прутики тоненькие и близко расположены друг к другу. Не очень красиво и, действительно, не воздушно.
У Вас ещё и Фишера будут? Ммм, я тоже хочу. Мне нужны таблетки от жадности или под холодный душ. :hunter1:

 

Конечно, хотим. :nyam:

 

синих фишеров уже продали...так что это я иду под холодный душ с расстройства :hunter1:

 

пойду фотографировать клетку детально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi! А, Вы синих хотели? А я природников или таких, как у дух уныния), осветлённых.
Не расстраивайтесь! Будут и такие, каких Вы хотите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так что когда будет три пары, думаю поселю всех в эту одну клетку, поскольку она нереально большая и просторная :dribble:

Это конечно да, но возможно, что пара, которая там живёт с самого начала - откажется делиться жилплощадью. Мои зелёные отказались бесповоротно, ревнивцы... Даже на общей прогулке выгоняют лютинок, если те лезут проверить чужие кормушки (святое дело - а вдруг там вкуснее) ))
Так что в итоге буду брать ещё две такие клетки под расширение (и длинный комод, чтоб было куда ставить).

 

ЗЫ: комплектные жёрдочки очень удобны для птичьей акробатики (мои по ним просто гуляют вверх ногами, то есть лапами), так что можете оставить парочку, в дополнение к веткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi, мммммм, а не тесновато для трех пар? Ну две максимум, на мой взгляд... Я вообще своим двум сорванцам такие хоромы хочу. Они сейчас в клетке 54х34х75 живут, а у L11 габарит вроде 75х38х93 , так что по 20см в длину и в высоту добавится, вот им раздолье-то будет.... :мечтаю: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.