Перейти к содержанию

Неразлучники Юми и Мэл


Рекомендуемые сообщения


Yumi! "а смысл? Ради красивых деток?)"
Вот я вижу очень красивую девочку и очень красивого мальчика, а в паре я их не вижу. И детки будут красивые. Это же не сейчас, а через время, когда вырастут. Может, и созреете на две пары. ;)

Татина, просто историю знаю один в один)), не зря говрят - история повторяется))
Время летит очень быстро)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yumi

    94

  • Татина

    43

  • дух уныния)

    25

  • Строчка

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я хочу уже очень лютино фишера (вместо природника) и маску природную или фиолетовую, но у меня оба выкормыши. Не знаю как поведут себя мои птенцы, если куплю дикарей в том же Питере (там как раз есть фишер лютино).

 

Кстати я много где читаю насчет того, что нельзя давать семечки подсолнечника. А если я их прорастила, можно давать в неограниченном количестве?

 

и да, Мэл начал кушать еще вчера нутриберд, заманивала его таким образом на руку)) и вот странность, у него корм в кормушке вообще нетронут...сам малыш довольно худенький, может его пока только нутрибердом кормить? И вопрос к московским знатокам (скорее всего к духу уныния): где купить нутриберд?

Изменено пользователем Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вопрос к московским знатокам (скорее всего к духу уныния): где купить нутриберд?

Могу свои пол банки продать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi! :yahoo: "Да я хочу уже очень лютино фишера (вместо природника) и маску природную или фиолетовую, но у меня оба выкормыши. Не знаю как поведут себя мои птенцы, если куплю дикарей в том же Питере (там как раз есть фишер лютино)." :yahoo:

 

Есть разные варианты. 1.Найти ещё по одному выкормышу, если хочется всех ручных. 2. Покупать малышей и приручать к рукам. Если я правильно понимаю, то у atacana уже подростки, их трудно будет приручить. Будут же следующие птенцы летом, т. к. их садят на кладку осенью и весной. Может, стоит подождать? 3. Они могут повторять за выкормышами. Мы купили девочку Умке через год, она нас боялась, но была спокойная, не металась по клетке. Когда выдержали карантин - выпустили. Умка на меня сел, она за ним повторила, так и привыкла очень быстро. Подумайте, что Вам подойдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yumi! :yahoo: "Да я хочу уже очень лютино фишера (вместо природника) и маску природную или фиолетовую, но у меня оба выкормыши. Не знаю как поведут себя мои птенцы, если куплю дикарей в том же Питере (там как раз есть фишер лютино)." :yahoo:

 

Есть разные варианты. 1.Найти ещё по одному выкормышу, если хочется всех ручных. 2. Покупать малышей и приручать к рукам. Если я правильно понимаю, то у atacana уже подростки, их трудно будет приручить. Будут же следующие птенцы летом, т. к. их садят на кладку осенью и весной. Может, стоит подождать? 3. Они могут повторять за выкормышами. Мы купили девочку Умке через год, она нас боялась, но была спокойная, не металась по клетке. Когда выдержали карантин - выпустили. Умка на меня сел, она за ним повторила, так и привыкла очень быстро. Подумайте, что Вам подойдёт. :)

 

ну даже если и так, то нам для Юми придется самца подрощенного брать уже, к ей 3мес+

 

Я пока наблюдаю за их поведением и у меня боязнь, что она так и будет с агрессией к нему относиться.

 

я кстати сегодня наткнулась на парк "Воробьи". Кто-то может сказать они птиц продают вообще? Или не стоит даже заморачиваться? Они-то по-любому поближе, чем Питер))

Изменено пользователем Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили Мэла нутри)) потом решили на свой страх и риск выпустить и Юми. Боже у них такая любовь :wub:

 

Целуются, перышки друг дружке перебирают, пищат от удовольствия под круло друг дружке лезут...

 

Через 15 минут она пыталась его накормить, а потом почему-то лезла ему на спину. Кто знает, что означает такое поведение?)

 

PS фото и видео попозже добавлю))

Изменено пользователем Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi,
В Воробьях птиц продают, на нашем форуме есть форумчанин в Воробьях работающий

 

Вот их объявление о продаже жако http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=89678
Можно написать и поинтересоваться насчет неразлучек на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yumi,
В Воробьях птиц продают, на нашем форуме есть форумчанин в Воробьях работающий

 

Вот их объявление о продаже жако http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=89678
Можно написать и поинтересоваться насчет неразлучек на продажу.

 

ммм) большое спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через 15 минут она пыталась его накормить, а потом почему-то лезла ему на спину. Кто знает, что означает такое поведение?)

Не она пыталась, а он просил, кстати, за по-прашайничество она может ему навешать люлей...
из этой же серии о спине:
post-32743-1335377801_thumb.jpg post-32743-1335377815_thumb.jpg

 

Yumi, а какого цвета вы хотите птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не она пыталась, а он просил, кстати, за по-прашайничество она может ему навешать люлей...
из этой же серии о спине:
post-32743-1335377801_thumb.jpg post-32743-1335377815_thumb.jpg

 

Yumi, а какого цвета вы хотите птенцов?

 

ну вроде бы пока за ней агрессии не замечено - переселилась в апартаменты жениха, сидят в обнимку.

 

Птенцов не знаю...наши малыши еще мелкие, поэтому не думали об этом. Но ваша фраза, что мол трудно будет птенцов раздать гибридов - заставила задуматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раздать всегда легко, продать трудно)

 

ну или продать))) Моя парочка теперь как истинные неразлучники, летают вместе один за другим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi! "Боже у них такая любовь :wub:
Целуются, перышки друг дружке перебирают, пищат от удовольствия под круло друг дружке лезут...
Моя парочка теперь как истинные неразлучники, летают вместе один за другим))"

 

Какая прелесть!!! :) Вам тут уже много насоветовали всего, но решать Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yumi! "Боже у них такая любовь :wub:
Целуются, перышки друг дружке перебирают, пищат от удовольствия под круло друг дружке лезут...
Моя парочка теперь как истинные неразлучники, летают вместе один за другим))"

 

Какая прелесть!!! :) Вам тут уже много насоветовали всего, но решать Вам. :)

 

муж сказал что 2 пары уже перебор будет :( а если я так хочу фишеров или масок, то или еще одного покупаем и одного отдаем или пусть остаются так как есть...пока думаю. Привязалась к обоим и ни с кем не хочу расставаться.

 

Вот пара свежих фото мальчика:

 

снимали его с головы, чтоб в клетку посадить - лежал так на руке и не двигался :)

 

post-41852-1335447637_thumb.jpg

 


ну а это нас папочка кашей кормит

 

post-41852-1335447617_thumb.jpg

Изменено пользователем Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


=))))))))
Советую сдать материал на анализ пола)

 

только не говорите мне, что Мэл девочка :rofl:

Изменено пользователем Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет?)
Такая маленькая моська)) с серым пухом...если девочка, я бы ее забрал)

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему нет?)
Такая маленькая моська)) с серым пухом...если девочка, я бы ее забрал)

 

уффф, ну делаааа)) он моложе её еще просто может в этом причина?) Хотя если это девочка, это конечно будет очень забавно)))

 

а то что они друг другу перышки чешут и тд? То-есть девочки тоже так могут себя вести? :shok:

Изменено пользователем Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi! Вот это да! А говорили, не ручной, а он вон какой ручной. :) Я тоже такого хочу!!! :cray:
Если муж Ваш согласен только на одну пару, тогда оставляйте себе Юми, она же прелесть и докупите н. Фишера. Так будет лучше, поверьте. Не только я Вам это говорю.
Если боитесь, что мальчик будет не такой ручной, он будет за Юми повторять и станет ручным.

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), если это самка, то как я понимаю она родная сестра твоему!!! Так что облом)

 

Yumi, я НАСТОЯТЕЛЬНО советую сдать анализ и спать спокойно)))) Уж сколько я "самок ну 100 процентных"!!!))) покупала, которые потом оказывались самцами), счету нет!!!! Море денег и нервов)) Лучше по любому сдать сейчас , чем потом через год окажется что у Вас две девочки, а муж не хочет вторую пару..

 


Вы идете прямо по пути моей подруги)))))))))) Даже диву даюсь))) Сделайте анализ, это не сложно, еще проще свозить птичку в лабораторию один раз (м. 1905 года) и по крайней мере уже после принимать решение)))

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yumi! Вот это да! А говорили, не ручной, а он вон какой ручной. :) Я тоже такого хочу!!! :cray:
Если муж Ваш согласен только на одну пару, тогда оставляйте себе Юми, она же прелесть и докупите н. Фишера. Так будет лучше, поверьте. Не только я Вам это говорю.
Если боитесь, что мальчик будет не такой ручной, он будет за Юми повторять и станет ручным.

я к обоим привязалась :sorry:

 

сделаем тест у Мэла на определение пола - потом решим что делать...

 


Yumi, я НАСТОЯТЕЛЬНО советую сдать анализ и спать спокойно)))) Уж сколько я "самок ну 100 процентных"!!!))) покупала, которые потом оказывались самцами), счету нет!!!! Море денег и нервов)) Лучше по любому сдать сейчас , чем потом через год окажется что у Вас две девочки, а муж не хочет вторую пару..
Вы идете прямо по пути моей подруги)))))))))) Даже диву даюсь))) Сделайте анализ, это не сложно, еще проще свозить птичку в лабораторию один раз (м. 1905 года) и по крайней мере уже после принимать решение)))

 

именно так и сделаем. А то дух уныния посеял в нас сомнения теперь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну или продать))) Моя парочка теперь как истинные неразлучники, летают вместе один за другим))

 


так у них любовь с первого взгляда =) это так мило , не всем так везет чтоб сразу..
а может они пара наоборот? раз девочка кормит мальчика и потом лезет на него? может это самец а кого кормят-самка?

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, интересно, в каком месте облом? эта птица не одногнездка, так что их можно приспокойно в пару...
этож не две сестры и их птенцы...

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika-bird, интересно, в каком месте облом? эта птица не одногнездка, так что их можно приспокойно в пару...
этож не две сестры и их птенцы...

В каком смысле две сестры? У твоего и этого разве не одни родители?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каком смысле две сестры? У твоего и этого разве не одни родители?

одни, и что? разногнездки можно. Если бы было две самки у меня и я бы из них делал пару, то детей нельзя скрещивать в пару..а так, не вижу проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители одни и те же, то нет разницы с какого помета (гнезда) птенец, с первого, второго или нного. Генетический набор уже родственный, поэтому пару из таких птенцов (между такими птенцами) составлять нельзя. Все братья-сестры - разница во времени вылупления и только. Если я что-то не так поняла и упустила, то извиняюсь, не дочитала значит где-то :)
Yumi, оба птенчика замечательные, я бы не смогла отказатьсяот кого-то в пользу другого. Определите пол и подумаем все вместе :D

Изменено пользователем Строчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если родители одни и те же, то нет разницы с какого помета (гнезда) птенец, с первого, второго или нного. Генетический набор уже родственный, поэтому пару из таких птенцов (между такими птенцами) составлять нельзя. Все братья-сестры - разница во времени вылупления и только.

Совершенно верно!

 

дух уныния), если у тебя есть младшая сестра, она ж не перестает быть твоей сестрой только по тому что вы с ней не близнецы. Как у людей так и у птиц.
Не веришь, спроси у спецов.

 

Все. Заканчиваю флудить в этой теме) Сорри.

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни прискорбно, но решили мы всё-таки сделать пару масок...посему буду искать для Юми ласковые, любящие ручки :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi! Это правильное решение, как ни крути. Лучше или пара масковых или пара Фишера. Я Вам в личку написала. Очень мне нравится Ваша Юми! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi! "Если я правильно понимаю, то у atacana уже подростки, их трудно будет приручить."
Я этой фразой ввела Вас в заблуждение. Увидела объявления, где он продаёт маленьких птенцов, которые только из гнезда. Извините.
Написала потому, что Вы решили оставить Мэла, а он, как я понимаю, ещё маленький. Если он окажется мальчиком, тогда Вам можно смело искать маленькую девочку, а не подрощенную. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yumi! "Если я правильно понимаю, то у atacana уже подростки, их трудно будет приручить."
Я этой фразой ввела Вас в заблуждение. Увидела объявления, где он продаёт маленьких птенцов, которые только из гнезда. Извините.
Написала потому, что Вы решили оставить Мэла, а он, как я понимаю, ещё маленький. Если он окажется мальчиком, тогда Вам можно смело искать маленькую девочку, а не подрощенную. :)

 

Ну пока рассматриваю у atacana птенцов, жду фото как оперятся. Либо съездим в парк птиц воробьи, если они малышек продают, тк Мэл у нас на фоне Юми реально прям мелочь-мелочью)) Она его гоняет довольно сильно от кормушки - мы их рассадили по разным клеткам в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно птенцы из гнезда выходят уже размером со взрослую птичку, роль потом в зрительном восприятии играет хорошее отросшее со временем оперение. Птицы, как и люди, бывают крупные и мелкие. Может и Юми с Мэлом относятся к таким категориям. И Мэл значительно крупнее не станет. Нет ничего в этом страшного. Уверена разница в возрасте у них незначительная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, а чего вы гадаете то, ведь заводчики известны, можно же узнать точный возраст ...

 

А в Парке птиц, анализы на пол не делают.

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird! Если я не ошибаюсь, Юми знает точный возраст своих неразлучников. Но неразлучница Юми старше по возрасту, чем Мэл. Он мельче. Будет он такой, как Юми - покажет время. Я согласна с Строчка, ведь они могут быть мелкие и крупные, когда вырастут. Розовощёкие ведь крупнее масковых и Фишера, а клубничноголовые самые мелкие.
Yumi сама всё нам расскажет, когда прочитает, а то и правда гадаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски поменьше фишек. Мои по крайней мере очень миниатюрные по сравнению с фишками. А Розовощекие так вообще слоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маски поменьше фишек. Мои по крайней мере очень миниатюрные по сравнению с фишками. А Розовощекие так вообще слоники.

 


когда мои попугаи сидят на руке вдвоем (розовощекие), смотришь на на них сверху и самец как воробушек, а самка- курочка.. ни дать, ни взять =) еще ходит как утка. смешно так =) я ее первый раз когда увидела она мне такой большой показалась....а щас кажется что не на много больше волнистика... :) видимо привыкла уже
мы еще самца когда брали я говорю-а че он у вас такой худой?!! а мне-да нет, почему..нормальный...ну так с того времени он хоть и отъелся, но стал не на много больше и толще

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут дебаты прям я смотрю :)

 

Разница в возрасте у них 1,5 масяца где-то))

 

Юми малыша реально гоняет от еды. Причем он только кушать порывается она его бошкой отталкивает и садится целиком в кормушку, не давая ему и зернышка...

 

после карелл они смотрятся вообще как волнистики, чуть больше может быть))

Изменено пользователем Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumi! Да вроде как и не дебаты. Просто, действительно они все разные по размеру. Может быть и розовощёкий мелкий. Всё, как у людей. У меня была пара н. Фишера из зоомагазина, уже взрослая, но по размеру одинаковые с масковыми были. Хотя я читала, что масковые меньше. Так что, всё относительно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня есть фишера и масковые значительно крупнее розовощеких :oops:
С размерами все очень индивидуально как и с характерами :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.