Перейти к содержанию

Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

panda-vanda, у дикарей есть свой порог, через который они не перейдут никогда, "погладить по спине" из этой же оперы)
И ниже самка, и вовсе не злющая, и Ритка у меня не злющая, я ее руками с гнезда доставал, кормил, шею чесал-не кусала)

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rych

    53

  • Татина

    35

  • дух уныния)

    11

  • panda-vanda

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит мне надо искать мальчика полутора лет, или старше и после карантина пробовать подсадить самку к самцу. Они все такие хулиганы не сидят на одном месте? Просто у меня две кореллки так мальчик чуть по резвее, а девочка вообще спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя самка не проявляла вообще никакой агрессии по отношению к нам. Спокойная... Я таких волнистых самок не видела, спокойных. Видите, у каждого свой характер, какого бы вида птица не была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, у дикарей есть свой порог, через который они не перейдут никогда, "погладить по спине" из этой же оперы)
И ниже самка, и вовсе не злющая, и Ритка у меня не злющая, я ее руками с гнезда доставал, кормил, шею чесал-не кусала)

 


ухтыыы..завидую серой завистью (где-то между черной и белой =))
класс..ну если ручная самка то это да..не кусачка..а обычную наверное даже если и приручить то погладить все равно не получится =) я ее когда в варежках чесала так она все равно попробует на вкус палец...вроде и приятно ей но и погрызть не забудет =) а так хочется их погладить пушистиков
на ладони сидит-пожалуйста..но поглаить нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ухтыыы..завидую серой завистью (где-то между черной и белой =))
класс..ну если ручная самка то это да..не кусачка..а обычную наверное даже если и приручить то погладить все равно не получится =) я ее когда в варежках чесала так она все равно попробует на вкус палец...вроде и приятно ей но и погрызть не забудет =) а так хочется их погладить пушистиков
на ладони сидит-пожалуйста..но поглаить нет

 

А моя как только перчатки одеваешь тут же теряется интерес к кусанию пальцев и появляется страх :spiteful: Мой муж предложил одеть и шапку что бы и за уши не кусалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У еня вопрос слехка не по теме : Щас уже розпустились почки на яблонях и вишнях , можно ли давать птицу веточки с молодыми листочками и бутонами или их надо обрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея! Если не хотите маслом отучать от кусания, попробуйте тогда с помощью лакомства отучать, как советовала panda-vanda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

MOLIERA, подскажите, из какого Вы города? По фотографиям достаточно сложно определить пол, есть несколько человек у нас на форуме, у которых глаз наметан, но редко заходят :) Откройте темку про свою птичку, рассказывайте о ней, ее особенностях поведения, выкладывайте еще фото... Возможно в комплексе получится сделать какой-либо вывод касательно пола. По выложенным Вами фото насчет пола не скажу, но порекомендую сменить пластмассовые жердочки на деревянные, желательно прямо ветки с корой, толщиной чтобы лапка птички охватывала ее на 2/3. Ветки как следует промыть, ошпарить кипятком и ополоснуть уксусной водой (2 столовые ложки яблочного уксуса на 1 литр воды). Почитайте Школу молодого бойца в закрепленных темах, там вся полезная информация и нужные ссылки (по ссылкам найдете, ветки каких деревьев можно давать попугаям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалуйста определить пол моего попугайчика.Спасибо!

Спасибо, Вам, за поддержку. Даже и не думала, что так скоро кто-то и откликнется. Мы с моим попугайчиком Васей или Василисой ( мы его завём просто Вася, чтобы не ошибиться :grin: ) живём в Симферополе. Мы его купили за три недели до Нового года, маленький был. Он у нас живчик, с игрушками разными играет, в том числе и мягкими. Бумагу жуёт, но не ленточками обгрызает, а делает дырочки или просто откусывает. Щипает правда больновато. На счёт жердочки. Это одна единственная пластмассовая, остальные - деревянные и с корой, всё как Вы написали. Я не новичок ухаживания за попугайчиками, просто у меня были волнистые, а вот неразлучник впервые. И вот сколько не читаем о них, сравниваем и всегда получается, то мальчик, то девочка.

post-43390-1340912151_thumb.jpg

post-43390-1340912383_thumb.jpg

post-43390-1340912517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOLIERA, :) Я бы бОльший процент предположила в сторону самца. На последней фотке этакий типично плоский самцовый затылок и бумагу дыроколит... А Вы пару планируете создать, на птенчиков посмотреть? С этой целью задались вопросом выяснения пола или просто так? С парой это конечно игра в рулетку, а для одиночного содержания , по-моему, не важно, главное, чтобы человекпопугай был хороший :grin:
:sp: Ваших земляков из Украины тут в неразлучниках немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MOLIERA, :) Я бы бОльший процент предположила в сторону самца. На последней фотке этакий типично плоский самцовый затылок и бумагу дыроколит... А Вы пару планируете создать, на птенчиков посмотреть? С этой целью задались вопросом выяснения пола или просто так? С парой это конечно игра в рулетку, а для одиночного содержания , по-моему, не важно, главное, чтобы человекпопугай был хороший :grin:
:sp: Ваших земляков из Украины тут в неразлучниках немало.

Если бы ухаживали только за одним, то нам бы было всё равно мальчик или девочка. А так мы планируем создать пару.А за земляков я рада :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOLIERA! Здравствуйте! :) Я тоже склоняюсь к тому, что у Вас мальчик Вася. По поведению, в бумаге делает дырочки и просто откусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MOLIERA! Здравствуйте! :) Я тоже склоняюсь к тому, что у Вас мальчик Вася. По поведению, в бумаге делает дырочки и просто откусывает.

Спасибо большое! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вобщем на это форуме мне подсказали что мой птиц скорее всего самец( неразлучник) но летом он отверг 2 самок ему купленых а щас что странно если его палочкой почесать по спине то сразу расставляет крылья и хвост задирает на дне клетки. Я сомневаюсь что это на самца похоже или это нормальное поведекние самцов? Вот что он делает http://www.youtube.com/watch?v=eoWKHG93Ayk...eature=youtu.be

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от так еще делает когда я ему семечки даю. Но буагу он собо не грызет , а иногда просто дееться с ней)

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дереться*.... а еще он за последние недели 2 стал какой то агресивный.. все время пытаеться укусить хотя раньше был довольно спокойный

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой странный самец облюбовал тетрадь....ну я ему ее отдал он ее грыз и вроде как совал бумагу в перья груди но толком неясно . Вот фото того что он нагрыз , полоски ли это непонятно но остатки бумаги я отбирал с боем
http://s017.radikal.ru/i411/1209/d9/52a174c1b390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rych! Похоже на полосочки. У меня самец маленькие кусочки отрывал и выплёвывал. Ищите 100% самца. Или будет пара или два мальчика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже думаю теперь что у меня самка ..... он\она щас охраняет клетку и кусаеться дико если дверцу открыть да и когда видит незнакомый предет то раньше птиц убегал а щас хвост вверх крылья расставил на дне клетки и ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.