Перейти к содержанию

Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Где б найти такого заводчика.... Ну я выше перечислил что обнаружил по моим соображениям выходит что самец или я неправ?

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rych

    53

  • Татина

    35

  • дух уныния)

    11

  • panda-vanda

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Rych! Видите, сколько людей, столько и мнений. Мне всё-таки кажется, что у Вас мальчик. :) За два года ни одного яйца, попкой трётся, бумагу себе не засовывает. Вот, если бы я оказалась права, а Вы ему нашли мальчика и они подружились, тогда бы хорошо было. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот фото. Я всегда думал что у меня самец но вот щас засомневался. Просто когда пинцетом я ему как то дал семечки а он начал свосх задирать и крылья раставил. Потом растояние между тазовыми косточками где то 0.6-0.8мм. Но голова вроде как у самки. Он как то пытался насиловать мелок подвесной. Но как то пытался асунуть кору под крылья но ему это быстро надоео. Ради интиреса даже ставил коробку так он ее ac. разолотил а салфетки из нее просто грыз или закручивал на палки. :not_i::Woodpecker: Уж очень хочеться купить пару чтоб попику веселее было. Я б за ДНК анализ заплатил сколько надо было бы но увы в Киеве найти немогу. :sorry:

 


по голове мне кажется похож на мальчика..т.к. головешка плоская и красное заканчивается на затылке
вот картинка как я вижу головы попугаев =) может кто-то со мной согласится, а кто-то может видит не так

post-36325-1330628430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сфотаю голову самки, то как я имел ввиду. panda-vanda права, но это картинка в профиль, а я имел ввиду в анфас когда..там прям четко видно что у самки лоб блин броневой-стенки расшибать, у а самца такой ровненький круглый идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фоткайте, не фоткайте, а яиц как не было, так и нету. Шутка. :)

 


эээ...повезло попугаю что он птица..а то обиделся бы :grin:

 


Ну как то так анфас вышел. Самое лучшее фото после 30 мин фотосесии :bang:

 


вот все таки желтые неразлучники клевые...прям как солнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rych! :) Мы у Вас в Киеве благополучно покупали мальчика и девочку в Планете животных (анимал-планет.com.ua) Передавали поездом. Здоровенькие, чистенькие, маленькие. Вы у них не смотрели?

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они как то проверяют пол?Заметил за своим птицем чо он бумажки как бы не грызет а клювом сталкивает ихз просто в твердые комочки

Я у них по сайту лазил но так и непонял они их разводят или завозят. Просто на их форуме вычитал фразу "скоро будет завоз попугайчиков".

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rych! Сама я к ним в Киев из Харькова не ездила за попугаями. Покупала на свой страх и риск. Жила бы в Киеве, съездила бы, посмотрела, в каких условиях находятся птицы. Первого заказала маленького мальчика, получила мальчика, он же папа Умка.
Мне понравился ответ на мой вопрос. Я спросила: "А можно совсем маленького у Вас купить, который только научился кушать?" Получила ответ: "Вы что, хотите получить труп?"

 

Через год купила у них девочку, девочка нанесла яиц, из пяти выжил один, только одно яйцо было болтушкой, а все четыре с малявками.
Приехали попугаи здоровенькие, ухоженные, с нормальной психикой (не зашуганные)!
Я с ними общалась по телефону и интернету. Они мне фотографии высылали. Когда задавала какие-то вопросы в подробностях, мужчина отвечал, что соединит меня сейчас с девушкой, которая занимается у них неразлучниками. Девочку я хотела масковую желтую, мне честно ответили, что она осталась одна. Что у неё проблемы с клювом. Он был не пропорциональный голове (большой) и выслали фото. Я тогда взяла кобальтовую.

 

Спрашивала, как они определяют пол. Мне ответили, что уже не один год ними занимаются, по косточкам определяют.
Может, мне так повезло, может, они действительно в них разбираются. Ещё мне понравилось то, что мужчина сказал: "Когда получите, перезвоните пожалуйста."
Я рассказала свою историю. :)

 

Я недавно заходила на их форум и позвонила ради интереса. Спросила за желтеньких масковых. Мне девушка ответила, что должны быть летом. Уже всех разобрали и что очень сложно получить такой окрас.

 

А почему так страшно слово завоз попугайчиков? Хорошие заводчики ведь тоже себе покупают попугаев, меняются. Чтобы получить какой-то окрас. Если вы в Киеве, может, лучше съездить и посмотреть?

 

Читала за них и хорошие отзывы и плохие. Ничего плохого не могу сказать. :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а то что птица рвет бумагу скомкиет ее в комочки и пытаеться совать комочки в перия на груди не значит 100% что это самка?
Сегодня я уже с птицей возился больше часа в итоге с поощью линейки и света я намерял что расстояние между тазовыми косточками 0.4-0.5см а от головки косточки до другой головки гдето 0.8см . Может кто сказать какое растояние у самцов и самок(немогу в нете найти)? Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самци могу бумазу вставлять в перья (в моем слачае он ее пихает в грудь , но рвет он ее то полосками то кусками как получиться и скатывает в комки или просто грызет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он не пытается вставить в грудь а просто опирается так на грдь , чтоб удобней было грызть?
Мне тоже кажется что самец...

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остновлюсь на том что у меня самец. Потеплеет и буду искать ему самочку... Надо ще подуать какого цвета брать) И еще 1 вопросик , можно ли к розовощекому подселять другие виды неразлучников?

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rych! "И еще 1 вопросик , можно ли к розовощекому подселять другие виды неразлучников?"
НЕТ! Вдруг получится так, что у Вас окажется не два мальчика, как Вы хотите. Кстати, так хочу и я. А получится пара. Будут гибриды, а у них потом малышей не будет. Это Вы пока не хотите, чтобы было потомство, а вдруг захотите. :)
Я захотела мальчика ручного, а потом время прошло и захотелось птенцов. И у многих так бывает. Почитайте, что люди пишут. "Хотели одного, а теперь целая стая. Ещё такого хочу и такого и такого..." :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположительно у Вас мальчик, а Вы хотите девочку купить, что надумали пару всё-таки создать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да но без птенцов ..... пока что)

Ха-Ха-Ха :rofl: ,вы сначала у них спросите,может они Ваше мнение в расчет не возьмут :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем вам за советы) Буду искать самочку своему попику! :):flowers1:

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А самци могу бумазу вставлять в перья (в моем слачае он ее пихает в грудь , но рвет он ее то полосками то кусками как получиться и скатывает в комки или просто грызет)?

 


по голове кажется что самец..да и самка именно полосками рвет и во рту когда мацает бумажку она все равно полосочкой скручена..а самец отрывает катает во рту и просто комочки делает..а то что в груди ну может просто зацепилась..а самка вставляет в хвост..на спине короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назрел 1 вопрос. Если я куплю своему самцу самочку они же не будут размножаться без домика?я надеюсь. :Woodpecker:

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего будут,на дно клетки нести яйца,потом Вы сжалитесь и купите домик,потом будет многодетное семейство :tease: .Почитайте темы у всех одно и тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долго они будут на дно клетки нести яйца? ( ну одинокая ж самка их тоже иногда несет)

 

Я просто хочу самку не ради разведения а ради компании)...

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rych! Будет самка нести яйца без Вашего разрешения. :tease:
Может так случится, если сложится пара, Вы сами захотите им повесить гнездовой домик. Если они понравятся друг другу, Вы увидите их трепетное отношение и своё решение измените. А малышей будете пристраивать друзьям, знакомым. :)
Никто Вам не навязывает это разведение, но это естественный процесс. :shuffle:
У моей подруги жила год корелла, они думали, что мальчик. Оказалась девочкой. Снесла яйца на дно клетки и старалась их высидеть. Они, по каким-то причинам, не смогли ей мальчика купить, взять и отдали в семью, где жил одинокий самец. Получилась пара. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rych, ну в принципе возможен вариант, что при отсутствии стимулирующих половое поведение факторов, самка не будет нести яйца, но это еще похоже и от характера самки зависит... Если по характеру "несушка", тогда сложновато придется. А двух друзей самчиков не хотите или тоже подсознательно претит создание заведомо гомосексуальной пары? Если не хотите птенцов, яйца придется выбрасывать с большой вероятностью, что оплодотворенные... В таком случае лучше бесплодная самка-гибрид, не будешь ощущать себя садистом, выбрасывая случайные яйца. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.