Перейти к содержанию

Крон и Карма.


Амиата

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    223

  • Lasly

    44

  • Lerois

    42

  • DREYK

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме


Видела. И подписала. Ублюдки, что тут сказать.

Мне просто показалось мало - самойй подписать, очень хочется, чтобы как можно больше народу подписалось. Подумала, вдруг кто-то не заметил сообщения, я, например, часто только во Врановые и захожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Как вы точно написали. Вот именно, КАК она у них работает?!!! И* И кровожадно добавила* Вот бы вскрыть и посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма объявила, что птицам ходить не обязательно. Передвигается по комнате взлета сантиметров на 10 в высоту и приземляясь чуть дальше. Точность приземления пока хромает, усердно трудится, улучшая. Интересно, что ей очень понравилось новое имя. На Якудзу и Кузю не реагировала, а стоит сказать: " Карма", тут же отзывается. И вообще болтает все время, тихонько говорит : " м-м-м-м" с самыми разными интонациями. Это как раз то, что меня пленяет в воронах. Кажется вошла во вредный период "Я сам". Наевшись более-менее, плюет еду и пытается подобрать с пола, вырывает из рук шприц с водой, и, к сожалению, не хочет стоять на правильно установленных ножках(. Тут же большие пальчики складывает и лапки - крест накрест. А я не могу придумать, как этому воспрепятствовать. И боюсь, что своими "правильными установками" только наврежу.
А ещё свободное передвижение по квартире как-то ускорило обмен веществ. Никакого поноса у птицы нет и вообще пометом можно любоваться :ok: , но кляксы я вытираю бесконечно. Вот пока это сообщение пишу - трижды вставала.
Последний курс лечения был правильным, хотя дозу антибиотики пришлось сократить в 10 раз)))). Уже сейчас Карма в таком состоянии, что даже если, не дай бог, дальнейшего улучшения не последует, она вполне способна нормально жить в домашних условиях. И почему-то , несмотря на антибиотик, лучше стал аппетит. Только вот с траумелем я дури дала. Засунула в холодильник, а вчера прочитала, что гомеопатию надо хранить вдали от электромагнитного излучения. Сейчас поеду за новым.
Со зверями у них нейтралитет. Как-то у кошек свои дела, у собаки - свои, у Кармы - свои. Сейчас сидела и дергала мокрую тряпку, которой я кляксы её вытираю. Потом решила вспорхнула и взгромоздилась на тряпку. Не нравится мне птица с больными суставами и в корсете на мокрой тряпке, пришлось дать ей сухую. Согласилась, влезла на неё и перекладывает всяко-разно. Хозяйственная!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот с траумелем я дури дала. Засунула в холодильник, а вчера прочитала, что гомеопатию надо хранить вдали от электромагнитного излучения.
Первый раз такое читаю. А электромагнитного излучения в холодильнике практически нету, только возле компрессора и то на расстоянии в 10 см. Это я как электрик вам говорю. Так что я не думаю что вы лекарство испортили. Вот возле телевизора ЭМИ очень сильное там точно гомеопатию хранить не хорошо.
Не нравится мне птица с больными суставами и в корсете на мокрой тряпке, пришлось дать ей сухую. Согласилась, влезла на неё и перекладывает всяко-разно. Хозяйственная!

О, а с тряпками у нас похожая история :) только Граф их тягает по всей квартире но тоже нельзя нигде оставить, стащит по любому а каки вытирать то надо. Вот и хожу вечно тряпку ищу по углам да нычкам :) Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю за Карму. Но всё таки надежда есть на выздоровление. Да и в любом случае она в хороших, добрых руках.

 


... Вот и хожу вечно тряпку ищу по углам да нычкам :)

Знакомая картина. Только вот нычки не ищу, так как знаю уже все места для нычек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, Эх, где ж вы раньше были, уже истратила почти 500р на новую коробку траумеля. Решила, что тем, который вроде испорчен буду просто мазать ножки, вместо мази. Тяжело деревенской в городе(((.
Lado, я пока боюсь загадывать, но положительную динамику вижу. Помимо всего прочего, у Кармочки проснулся зверский аппетит. Она всегда ела мало, с уговорами, даже не голосила, как положено птенцу, в лучшем случае откроет рот и сидит молча. А сейчас голосит вовсю, радуя моё сердце. И все время играет. Я ей только что маленькую машинку привезла, рада до смерти. И крутит её, и катает, и долбит. Кошек за хвосты дергает, если близко проходят. И вообще стала такой умненькой и забавной - не передать. А главное, вписалась она в нашу стаю. То есть, приняла наш стиль общения. Я ведь зверей дрессировать ненавижу, мы просто живем вместе, стараясь не мешать друг другу. И малявка тоже внимательно слушает, что ей говоришь, реагирует. Не могу толком объяснить,но сегодня четко почувствовала - наша девочка!)))))
А кошки у меня - такие лапочки! Я им так благодарна, за то, что просто приняли Карму и не делают никаких попыток обидеть!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разболелась у меня голова, закидалась таблетками и заснула. Проснулась от хлопанья крыл. На постели сидит Карма! Проголодалась и пошла искать. Здравствуй, птица - прощай, мебель!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, до чего ж она невероятно забавная! Сейчас я нарушала правила нашего с кошками-собакой общежития, путем включения пылесоса. Звери разбегались прятаться, кто куда. Карма, поддавшись общей панике, залезла на кровать и спряталась в одеяле. Захожу, только башка торчит и глаза любопытные. Посидела и решила, что ничего страшного, даже очень интересно. Вылезла из кровати, уселась на ручку кресла и вела за мной наблюдение. Хм...Кошки за всю жизнь не сообразили, что пылесос - вполне мирный. Хи! Правда как-то нашли пылесос в его норе, дохлым и самый отважный - Данька , долго бил ему рожу!
А вот это пристрастие к моей кровати не радует ни чуточки. Ночью, как бы тихо не вошла в комнату, птица просыпается и начинает изображать сиротку Хасю, сопит, топает, хлопает крылами, жалобно причитает... Мрачно вылезаю из постели, ищу большую пеленку, раскладываю на полкровати, перетаскиваю птицу. Не-а, надо лезть мне подмышку. У нас лета ещё и нет, я - вообще замерзучая, а сиротке Хасе под одеялом жарко, а голова её должна быть у меня на плече, иначе она не согласна. А-а-а! Я люблю спать на животе, завернувшись в одеяло, как в кокон!!!! А приходится спать на спине с обнаженным плечом. Причем птичка радостно пытается что-то с меня склюнуть. Ага! Спокойной ночи, называется((((

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо большое за то, что дали ссылочку на Вашу тему.
С удовольствием прочитала ее всю. И смеялась, и послезилась в несколькох местах.
Вы очень талантливо пИшите.
Спасибо Вам и за Крона и Кармочку. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умру я от этой птицы! Со смеху). Не хочет есть карсил. В рот пихаю - плюет, научилась, на мою голову(. Прячу карсил в творожке, она голодная, клянчит поесть. Но ведь я, дурища, у неё на глазах карсил в творог пихала! Я подношу палец с накарсиленным творогом, она захлопывает рот, рожа подозрительная, вся скукожилась в бабку-Ёжку и пристально осматривает еду. Разглядела карсил, разбухтелась и есть отказалась. Пришлось плюнуть на сантименты и силком натолкать лекарство в рот. Теперь сидит и злобно долбит стол, что-то выкрикивая. Лучше я не буду догадываться, что именно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господи, до чего ж она невероятно забавная! Сейчас я нарушала правила нашего с кошками-собакой общежития, путем включения пылесоса. Звери разбегались прятаться, кто куда. Карма, поддавшись общей панике, залезла на кровать и спряталась в одеяле. Захожу, только башка торчит и глаза любопытные. Посидела и решила, что ничего страшного, даже очень интересно. Вылезла из кровати, уселась на ручку кресла и вела за мной наблюдение. Хм...Кошки за всю жизнь не сообразили, что пылесос - вполне мирный. Хи! Правда как-то нашли пылесос в его норе, дохлым и самый отважный - Данька , долго бил ему рожу!
А вот это пристрастие к моей кровати не радует ни чуточки. Ночью, как бы тихо не вошла в комнату, птица просыпается и начинает изображать сиротку Хасю, сопит, топает, хлопает крылами, жалобно причитает... Мрачно вылезаю из постели, ищу большую пеленку, раскладываю на полкровати, перетаскиваю птицу. Не-а, надо лезть мне подмышку. У нас лета ещё и нет, я - вообще замерзучая, а сиротке Хасе под одеялом жарко, а голова её должна быть у меня на плече, иначе она не согласна. А-а-а! Я люблю спать на животе, завернувшись в одеяло, как в кокон!!!! А приходится спать на спине с обнаженным плечом. Причем птичка радостно пытается что-то с меня склюнуть. Ага! Спокойной ночи, называется((((

d8e9d3421873.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что со мной творит эта птица! Всю жизнь с омерзением относилась к мухам. В руки взять - ни за что! А сегодня повылуплялись у меня из опарышей жирные противные мухи, сидят под крышкой банки черной полосой и я их приморозила в холодильнике, набрала, ликуя, полные кулаки этих отморозков и понеслась радовать Карму. Ага! Карма сказала, что она приличная врановая птица, а не мухоловка какая-нибудь и мух плюет(((. Делаю "пирожки с мухами" - закатываю насекомых в творог.
А с выздоровлением у нас дело остановилось, если не назад пошло. Не хотим или больно пользоваться большими пальцами, постоянно держим лапки крест накрест, теряем равновесие, вроде погрустнели. Вроде бы все даю, все колю, чего прописано, на солнце обжариваю со всех сторон(((. Написала в личку одной из авторитетных консультантов форума, думаю, неэтично писать - кому конкретно, получила рекомендацию заменить ципрофлоксацин орально, линкомицином внутримышечно. Так мне страшно колоть в грудь, никогда этого не делала. Сегодня после суточной работы, с утра пошла за линкомицином. В одной аптеке нет, во второй нет. В третьей протянули коробочку. Цапнула и домой. От меня до ближайшей аптеки полчаса добираться, не считая ожидания автобуса. Приехала домой, собралась с духом и решила приступить к экзекуции. Достаю из сумки коробочку, читаю "Гентамицин" :( . Ехать назад под ливнем и не выспавшейся духу не хватило. Съездила позднее, таким образом жуть с двумя уколами линко в день ( + траумель ) отложена до завтра.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бьюсь в непонятках. В поисках опыта по лечению, штудирую форум и нахожу много сообщений о найденных рахитичных слетках. Ну, ладно, я Карму на солнце не выносила, но этим-то солнца явно хватало с лихвой. И откуда? Городское кормление с помойки? Довод против тех, кто кормит птиц всякой бякой, мотивируя тем, что " на воле они..." Или какие-то нарушения в обмене веществ, врожденные патологии, глисты, скрытая инфекция? Что-то, что мешает усваивать кальций. Докопаться бы, стало бы понятнее, как с этим бороться. Так мне хочется Карме глистов травануть, наощупь, потому, как не сделать анализы. Но пока лечимся - боюсь. А вдруг именно они и мешают? Блин! Как жить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зря я так уколов боялась. Все так просто оказалось, аж не верится. Прижала Карму спиной к своей груди, спокойно выбрала место, вколола. Я читала, что линкомицин - болезненный, переживала. Но. видимо из-за того, что доза там крошечная, вкололось как-то совсем незаметно. Карма, наклонив голову с интересом наблюдала - что это делается? Короче, траумель в ножку гораздо сложнее. Я уже не говорю о помытии загаженных пуза и хвоста, вот там и вправду - бои без правил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

В третьей протянули коробочку. Цапнула и домой. От меня до ближайшей аптеки полчаса добираться, не считая ожидания автобуса. Приехала домой, собралась с духом и решила приступить к экзекуции. Достаю из сумки коробочку, читаю "Гентамицин" sad.gif

да уж,в аптеке могут такое дать((( всегда проверять надо.

 

Так мне хочется Карме глистов травануть, наощупь, потому, как не сделать анализы. Но пока лечимся - боюсь. А вдруг именно они и мешают? Блин! Как жить?!

 

Этна, просто лечение долгое :( не переживайте, все будет хорошо через некоторое время!

 

Я уже не говорю о помытии загаженных пуза и хвоста, вот там и вправду - бои без правил).

 

 

странно...а Кевин (грачонок) любит купаться! даже барахтаться начинает,когда я его мою... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Карма совершенно неожиданно продемонстрировала, что умеет есть сама. Я не знала, что сунуть ей поиграть на работе и дала несколько крупинок корма, которым мы кормим "рабочих" кошек. Она их радостно мусолила, а потом взяла и проглотила. Насыпала муравьиных яиц - очень ловко по штучке подбирает. Дала воду не со шприца, а в баночке - пьет. Я понимаю, что сама ещё не наестся, но удивительно, как резко это началось. Кстати, на прогулке заохотила и слопала со страшно брезгливой рожей какого-то малохольного паучка. Но главной добычей стал цветок клевера. Долго с ним возилась, наконец распотрошила и с аппетитом схомячила. Взрослеет девочка. Но какая-же она маленькая! Просто карманная ворона. И продолжает путаться в ножках, из-за этого малоподвижная. Вчера вроде удалось, после массажа, установить лапки, как надо и она немножко посидела в таком положении. Я уже готовилась к Параду Победы, но сегодня никакими силами ( А силами-то и нельзя) не могу заставить лапки принять правильное положение. Сразу начинает хлопать крыльями, валиться на бок... Страшно же навредить!(((
А крылья длинные выросли, хвост закрывают. Держит их, как стриж, концы крест накрест. Вот так и сидит - лапы крестом, крылья крестом. Врет , что ли беспрерывно?

 

Lasly, может я мою не так. Просто несу в ванную и под краном тепло водой отмываю пузо. Вчера посадила её на солнце. было жарко. я из шприца на неё полила водички. Вот это вроде понравилось. приседала крыльями трясла. Я налила ей воды в тарелку - не, не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

Вчера вроде удалось, после массажа, установить лапки, как надо и она немножко посидела в таком положении.

 

Ну хоть что-то! вот так,потихоньку- помаленьку и восстановится...

 


Lasly, может я мою не так. Просто несу в ванную и под краном тепло водой отмываю пузо. Вчера посадила её на солнце. было жарко. я из шприца на неё полила водички. Вот это вроде понравилось. приседала крыльями трясла. Я налила ей воды в тарелку - не, не хочет.

 

Я его сажала в тазик,держала под брюшко,а крылья оставляла свободными. Он отмокал и бултыхался одновременно. Головой начинал,а потом крыльями помогал себе. Когда заканчивал,я ему пальцами все равно перья аккуратно протирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна,

 

Ну хоть что-то! вот так,потихоньку- помаленьку и восстановится...
Я его сажала в тазик,держала под брюшко,а крылья оставляла свободными. Он отмокал и бултыхался одновременно. Головой начинал,а потом крыльями помогал себе. Когда заканчивал,я ему пальцами все равно перья аккуратно протирала.


Не-е. Карма истерит страшно в тазу. Я как раз строчки про битву написала после того, как попробовала её в тазик поставить. Мне кажется, я со своими уколами, лекарствами, массажами и корсетами уже становлюсь пугалом для неё. Сама она на руку залезть не может и сидеть на руке - тоже, приходится брать, когда переносишь. Сразу начинает хлопать крыльями буйно - видимо улететь стремится(((. Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, попробуйте, беря в руки Карму, не трогать ее под крыльями. Многим вранам от этого щекотно и они бесятся. рада слышать, что потихоньку-полегоньку лапки становятся получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела поснимать Карму, но на четвертом снимке сели аккумуляторы в фотике. Поэтому только два снимка.
Вот такой у нас образовался уголок. Палас оказался неожиданно удобной подстилкой . Кляксы легко стираются мокрой тряпкой, а вечером, когда Карму спать укладываю, подстилку меняю и стираю. Карме на ворсистом покрытии легче, чем на гладком.
Кармуля - малоподвижна: взлететь легко, но проблемы с приземлением. Сегодня поняла, что она уже толстенькая такая плюшка. Надо с этим что-то делать.
Попробовала соорудить "станок" для правки ножек. Расправляю пальчики прямо на бревнышке. Не нравится это Карме. На фото видно - сидит, как курица на кануне праздника у хозяев. Полная мрачных предчувствий. Стоит мне отойти, как сядет , скрестив ножки. Уже иногда думаю, может не трогать её, пусть приноравливается жить, как хочет. Вдруг я только врежу это правкой. Уже и на тему рахита сомнения есть. Там с одним суставом проблема какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма - гений! Когда она в секунду освоила кроличью поилку, которую хитромудрый открыватель окон, Крон, так и не осилил, я ещё сомневалась. Но вчера я ей дала поиграть узкую высокую пластиковую баночку, даже клюв не пролезал. А потом мне пришло в голову повторить известный опыт с новокаледонийским вороном, который додумался доставать пищу палочкой. Насыпала в баночку муравьиных яиц, дала палочку. Понимая, что Кармочка - маленький больной ребенок, без жизненного опыта, показала е, как достать лакомство. Оказалось - никак))). Даже мне. Пришлось размочаливать и смачивать кончик прутика и с большим трудом добиваться результата. Но главное - Карма после демонстрации взяла палочку и стала пихать её в баночку. Плохо получалось, никак в горлышко не попасть, но превозмогла). Когда вытащила, конечно ничего не зацепив, я просто сверху сыпанула щепотку яиц в нужное место. Воронка трюк этот ещё пару раз повторила и то ли наелась, то ли надоело. Но додумалась же! Горжусь ей со страшной силой!
Кстати о Кроне. Я же в тот момент, когда решила, что он погиб, все фотки его у себя в компе изничтожила истерично, чтоб не переживать при виде их. Сегодня решила скачать уже из этой темы, листала её с самого начала и набрела на запись о том, как Крон из комнаты просачивался на лоджию. ". С полчаса сидел смирненько, потом зашевелился, спрыгнул с колен. Совершенно уверенно пошел в место, где смыкаются шторы. Плохо закрытая дверь приоткрылась, расширил, налегая всем телом, щель и уструячил на лоджию."
Вот когда он понял, как окно открывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,такая она малявочка!...)))

Но главное - Карма после демонстрации взяла палочку и стала пихать её в баночку. Плохо получалось, никак в горлышко не попасть, но превозмогла). Когда вытащила, конечно ничего не зацепив, я просто сверху сыпанула щепотку яиц в нужное место. Воронка трюк этот ещё пару раз повторила и то ли наелась, то ли надоело. Но додумалась же! Горжусь ей со страшной силой!

вот же умничка! врановые - вообще все молодцы!
мой Гоха тут на днях стырил ключ от вольера прямо из замочной скважины...вот я побегала-то! нашла на следующий день приныканным рядом,Гоха аккуратно прикрыл его куском березовой коры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в плане "как упереть вкусняшку" и "свалить из клетки" мозги у них работают более чем хорошо :spiteful: Мой сорок один раз удрал из вольера на даче, откинув запирательный гвоздик. Смотрю - дверь открытаа, а птица нетути! Я тогда хорошо по деревне побегала :diablo: Так что, Этна, это только начало, то ли еще будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, обожаю Гоху!)))))

 

Verra, У меня когда-то была сорока, она свой вольер ( в комнате) обожала. Гуляла много по квартире, но нычки там делала. Как-то я проснулась от грохота- Лушка с пыхтением, волоком тянет в вольер портновские огромные ножницы. Посидит, отдохнет и дальше тянет). Но если её там закрывали, тоже на нет исходила, стараясь открыть. Причем ведь не где попало, именно запор ковыряла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш вольер теперь подвергается тройной атаке. Алька и Дай ковыряют карабины, на которые запираем дверь, изнутри, чтобы выйти. А Куруш - снаружи, чтобы войти :) У нас теперь целая система запоров на вольере. Несколько простых карабинов, несколько завинчивающихся. и все время приходится ходить, поднимать те, что уже сняли и вешать их назад. Алька и Куруш при этом ругаются, а Дай степенно топает к мискам и выжидательно в них смотрит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера исполнился ровно месяц с начала Карминой болезни. Карма отпраздновала это печальное событие самолично пойманным жуком. Уж она его мочила-мочила, мочила-мочила...
Если подводить итоги, на нынешнем этапе мы можем подняться на ноги, но пользоваться ими не можем из-за развившихся на обеих лапах контрактур. Правда, есть надежда, что с контрактурами справимся. Я все время массирую лапки, а позавчера меня осенила идея поставить лапы в расправленном состоянии на вибромассажер. Карма возражала не больше, чем при обычном массаже - скорее против захвата, чем против массажа. А результат просто сразу появился - до конца разогнули первый палец - тот, который назад смотрит. Правда, разгибаешь, он тихонько похрустывает, но вроде Карме не больно и уже намного легче стало производить эту манипуляцию. Беспокоит правое бедро, на нем вылезли пёрышки ( возможно из-за того, что я втирала в сустав траумель) и как-то Карма его оттопыривает. Может из-за опухшего сустава, может из-за неправильно стоящей лапы.И вообще посыпались кроющие перья. Подняла тему в ветеринарии, консультанты проигнорили... Ну и малоподвижна птичка. Вчера ходили с ней на работу - весь день просидела на табуретке, только крыльями размахивала и крутилась на месте вертолетиком. Но аппетит и стул - прекрасные ТТТ, играет, научилась делать нычки, скидывать погадки, самостоятельно может, но не хочет есть. Кормлю из рук, но чуть-чуть кладу перед ней - склевывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перышки могли посыпаться из-за рано начавшейся ювенальной линьки. У меня Куруш как раз тоже начал линять. И Дай потихоньку тоже. Один Алька пока держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перышки могли посыпаться из-за рано начавшейся ювенальной линьки. У меня Куруш как раз тоже начал линять. И Дай потихоньку тоже. Один Алька пока держится.

Оль, линять-то она линяет. Я уже поднимала этот вопрос, мне Ларха написала, что у неё тоже двое линяют. Но сустав больной просто оголился. Думаю, я просто "скатала" перышки. Как-то не подумала и терла круговыми движениями. Не сильно, но если перышки ещё и готовились выпадать... Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что...Принимаем поздравления. Карме сегодня два месяца. Немножко грустно: месяц из этой крошечной жизни мы болеем. Жаль, конечно, что вместо того, чтобы налаживать отношения с птичкой, я постоянно хватаю её, колю, массирую пальчики, заставляю правильно ставить лапки. Но мы победим! Я в этом уверена. Мы ведь уже встаем с колен!)))))))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, порадовалась)

 

Вчера попробовала Карму гулять в шлейке и на поводке. Беда-а(((. Даже странно, она спокойно разгуливала в корсете, а на шлейку, которая меньше, легче и приятнее во всех отношениях, отреагировала невиданной истерикой. Это при том, что я и поводок не натягивала. Карма билась, орала, ловила поводок и дергала с такой силой, что сама себя заваливала на бок. Результат: куча отрицательных эмоций у обеих+сломанное хвостовое перо, начавшее отрастать на месте выпавшего, с небольшим кровотечением. Сгребла незнакомое истеричное и злобное существо в охапку, притащила домой, посадила на законное место, дала водички. Напилась, даже есть попросила, а потом начала ругаться. В первый раз такое вижу у неё. Сидела и злобно орала противным карром. А я тут, как на грех, прочитала на птиц. ру грустнешую тему о том, как женщина спасала раненую ворону, очень самоотверженно, не щадя ни сил, ни средств. И уже улучшения явные пошли, все радовались, и вдруг, без всяких видимых причин и даже признаков, воронка ночью умерла. Впечатление от темки - жутчайшее. И карканье Кармы на ночь ( гуляли мы вечером) меня напугало до отчаяния. Всю ночь проверяла - жива ли, боялась, вдруг от боли кричала. Слава богу, никаких ухудшений. Просто подсказывала, куда мне сунуть эту шлейку и куда потом направиться со шлейкой в указанном месте.
Как же гулять-то?!!! :cray:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.