Перейти к содержанию

Крон и Карма.


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Этна, я бы не стала его после этого чесать. Гоша меня тоже грыз за подборок и губу рассаживал до крови- после такого я давала понять,что он поступил плохо,отчитывала его и не общалась какое-то время. А так птиц будет думать,что все нормально,все порядке вещей и будет продолжать подобные действия.
Я,конечно,не навязываю своего мнения, но все же...птицу,как и ребенка,надо воспитать,а вседозволенность в этом случае не самый хороший помощник. Смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    223

  • Lasly

    44

  • Lerois

    42

  • DREYK

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме


Этна, я бы не стала его после этого чесать. Гоша меня тоже грыз за подборок и губу рассаживал до крови- после такого я давала понять,что он поступил плохо,отчитывала его и не общалась какое-то время. А так птиц будет думать,что все нормально,все порядке вещей и будет продолжать подобные действия.
Я,конечно,не навязываю своего мнения, но все же...птицу,как и ребенка,надо воспитать,а вседозволенность в этом случае не самый хороший помощник. Смотрите сами.

Думаю, вы абсолютно правы. Просто внесение в комнату пока очень страшное для Крона действие и мне не хотелось, чтобы у него возникла связь "комната - неприятность". Случись такое на привычной ему лоджии я бы поступила так. как вы рекомендуете.

 

Verra, DREYK, признаюсь честно, я верю в Конрада Лоренца во веки веков, аминь. Например, после того, как я наложила на свой опыт воспитания собак его советы, даже неинтересно стало выращивать щенят. Заранее знаю, что делать в любом случае и уверена в результате. А Лоренц пишет: "Старая пословица гласит, что ворон ворону глаз не выклюет, и это одна из немногих справедливых пословиц. Ручной ворон никогда не клюнет в глаз и человека. Когда мой питомец Роу сидел у меня на руке, я специально подносил его к своему лицу так близко, что кончик хищно изогнутого клюва почти касался моего открытого глаза. Поведение птицы в эти минуты было просто трогательным. Нервными, беспокойными движениями ворон убирал клюв подальше от глаза, точно так же, как отец убирает лезвия бритвы от пытливых пальчиков своей крошечной дочери.
Только в некоторых, вполне определённых обстоятельствах Роу не отодвигался от моего лица, У многих видов высших общественных животных, птиц и млекопитающих, в том числе у всех обезьян, принято чистить одеяние своих собратьев на тех участках тела, которые животное не в состоянии содержать в чистоте самостоятельно. У птиц опрятность и порядок перьев на голове и особенно вокруг глаз в значительной степени зависят от внимания других особей вида.внимания. Старая пословица гласит, что ворон ворону глаз не выклюет, и это одна из немногих справедливых пословиц. Ручной ворон никогда не клюнет в глаз и человека. Когда мой питомец Роу сидел у меня на руке, я специально подносил его к своему лицу так близко, что кончик хищно изогнутого клюва почти касался моего открытого глаза. Поведение птицы в эти минуты было просто трогательным. Нервными, беспокойными движениями ворон убирал клюв подальше от глаза, точно так же, как отец убирает лезвия бритвы от пытливых пальчиков своей крошечной дочери.
Только в некоторых, вполне определённых обстоятельствах Роу не отодвигался от моего лица, У многих видов высших общественных животных, птиц и млекопитающих, в том числе у всех обезьян, принято чистить одеяние своих собратьев на тех участках тела, которые животное не в состоянии содержать в чистоте самостоятельно. У птиц опрятность и порядок перьев на голове и особенно вокруг глаз в значительной степени зависят от внимания других особей вида. Описывая поведение галок, я уже рассказывал о тех жестах, при помощи которых одна из них приглашает другую расчесать оперение её затылка. Когда я закрываю глаза и сбоку придвигаю к ворону своё лицо, птица понимает мой жест совершенно недвусмысленно (хотя я и не могу «взъерошить перья» на голове) и сразу же начинает свои косметические операции. Ни разу ворон не ущипнул меня - ведь у птиц эпидермис очень нежен, он не выдержал бы грубых прикосновений. С удивительной аккуратностью птица подвергает каждый волосок химической чистке, протаскивая его между створками своего клюва. Она работает с той самой напряжённой сосредоточенностью, которая отличает выискивающую насекомых обезьяну и оперирующего хирурга. Я не шучу: взаимный уход за шкурой у обезьян, особенно человекообразных, не ограничивается ловлей насекомых и чисткой шерсти, но включает также и более тонкие операции - удаление шипов и колючек и даже выдавливание небольших нарывчиков.
Когда ворон манипулирует своим страшным клювом возле открытого человеческого глаза, это действительно зловещее зрелище, и я часто слышал предостережения от свидетелей этой процедуры: Вы ничего не можете знать свидетелей этой процедуры: Вы ничего не можете знать - ворон есть ворон», и другие подобные же мудрые высказывания. Я отвечал на это следующим парадоксом: доброжелатель может быть потенциально гораздо опаснее ворона. Нередки случаи, когда человек бывал убит сумасшедшим, до этого скрывавшим своё состояние при помощи хитрости и притворства, столь типичных для подобных заболеваний. Поэтому никогда не исключена вероятность, хотя она крайне мала, что ваш доброжелательный гость находится во власти такого недуга. Но неожиданная утрата взрослым и здоровым вороном своих инстинктивных сдерживателей - это вещь гораздо более невероятная, чем нападение со стороны старого приятеля."
Осталось только понять, считает ли уже Крон меня членом стаи.))))))))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоржетта мне выщипывает брови и чистит ресницы. У меня к ней абсолютное доверие с самого первого момента нашей встречи. Вряд ли я могу рационально объяснить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Lado, я рада слышать, что у вас все хорошо в этом плане. Возможно,ворОны и вОроны умнее сорок, даже наверняка. Тем не менее я основываюсь на опыте из своей жизни и предупреждаю, что не все может быть так шоколадно. Локи мне несколько раз чуть не выбил глаз, я еле успевала увернуться и ходила с расцарапанным веком. Поверьте, он тогда просто промахнулся, а мне просто повезло. И, Этна, я все же пока не советую вам подносить лицо близко к Крону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, Lado, я рада слышать, что у вас все хорошо в этом плане. Возможно,ворОны и вОроны умнее сорок, даже наверняка. Тем не менее я основываюсь на опыте из своей жизни и предупреждаю, что не все может быть так шоколадно. Локи мне несколько раз чуть не выбил глаз, я еле успевала увернуться и ходила с расцарапанным веком. Поверьте, он тогда просто промахнулся, а мне просто повезло. И, Этна, я все же пока не советую вам подносить лицо близко к Крону.

Совет принимаю. Мне с глазиками как-то уютнее))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Вы же её спасли, а она не такая дурочка, чтобы не понимать этого. Где-то я читала, что для приручения хищных птиц практиковали специально создать им ужасные условия, а потом придет добрый хозяин и спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, а Алька очень трепетно относится к моим глазам - перебирает ресницы, может очень быстро "слизнуть2 своим языком соринку из глаза. Правда, тут надо проявить недюжинную выдержку и не дернуться, а то промахнется :) Никогда не прячу глаза от сорочана и ни разу не получила от него... наверное, это зависит от конкретной птицы.
Этна, вы с Кроном - молодцы! Просто не торопите события, ему надо полностью пересмотреть свои взгляды на людей, а это не так-то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, у меня есть еще подозрение, что помимо характера это еще зависит от пола птицы :) Это только предположение, потому как ни я, ни ты еще не делали анализ. Как только у меня время появится, обязательно сделаем - ща просто конец семестра, полный аврал. Но наши птицы действительно очень разные, взять хотя бы уровень скромности :grin: Локи недавно при гостях устроил "концерт", чего отродясь не было. Он вообще потихоньку хамеет, даже кошку мою гонять стал. Ласку не любит, и никогда сильно не фанател, просто терпит. А Алька, надо признать, счастливое исключение, судя по рассказам остальных владельцев сорок :) Хотя, конечно, его ласковость - твоя заслуга. Может, дело еще в том, что Локи посамостоятельней Альки - на прогулках он занимается своими делами, дома комнату на запчасти разбирает. Ревновать ему пока не к кому :spiteful: Я просто сказала, что у меня был и такой опыт, вполне возможно, что Крон будет совсем другим, даже наверняка. И Крону однозначно не подойдет та муштра, с помощью которой я наставила Локи на путь истинный :grin: Сейчас я тоже могу без опаски поднести его к лицу, поцеловать в пузико и даже прижать к себе - и он ничего мне не сделает. Перепробовав кучу вариантов воспитания, на первом месте я бы поставила старинный метод "кнута и пряника". Этне такой способ 100% не покатит - тут можно только лаской чего-либо добиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я темку в ветеринарии создала. Но Что-то прошлый раз она осталась незамеченной. А я уже в истерике. Так и не удается понос у Крона остановить. Вроде чуть лучше, потом опять срыв. Всякого разного вида помет, только не такого, как надо. Толокнянку пили, карсил пили, метионин пили, энтерофурил пили. А тут нашла в холодильнике препарат Креон, для поджелудочной железы. Откуда взялся не помню, хоть убей! Но свежий. Может мне его с Кроном дали, а я в горячке позабыла про него. Кто-то что-то слышал о таком препарате?
И ещё вопрос есть. Чаще всего я даю Крону мешанку на основе овсяных хлопьев. Может у него непереносимость какая-то к овсянке? У кого-то есть наблюдения, какие продукты "не идут" у его птицы? Не в том смысле, что не ест, а в том, что организм плохо реагирует?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, может быть,у Крона все-таки глисты.

У кого-то есть наблюдения, какие продукты "не идут" у его птицы?

Груши.
Попробуйте его на гречку перевести- вдруг эффект будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, может быть,у Крона все-таки глисты.

 

Груши.
Попробуйте его на гречку перевести- вдруг эффект будет.


Lasly, думаю, глисты у него есть. С чего бы им не быть у дикой вороны. Я просто боюсь травить их, пока проблемы со стулом. Вот и получается замкнутый круг. Но, спасибо, что Вы мне напомнили. Надо будет хоть семечками тыквенными его покормить, что ли. Не знаешь, как не навредить! А даю я ему не только геркулес. И гречку, и рис, и пшено, и пшеничку. Но чаще всего это все-таки овсянка. Как-то я в неё верю, кошкам-собаке вечно варю , ну и Крону . Это меня сегодня осенило, что может он не переносит геркулес. Посадила вообще на голый рис, если не считать традиционного яичка перепелиного и капельки сырой говядины. Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, проблемы, если есть глисты, будут, так как они вполне могут их вызывать. Тут могут быт и простейшие.. Может анализ сделать выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, у нас "замечательная" ветлаборатория. Что ищешь, то и находят. Анализ на глисты делают ПОСЛЕ того, как протравишь глистов. И искренне не понимают, когда говоришь, что сначала хотела бы понять кого травить и надо ли вообще, а потом уже давать небезвредное лекарство. Я со щенком-ротвейлером пробовала такое провернуть. Долго не хотели брать анализ, потом взяли и нашли огуречного цепня. ( Перепроверяла по блату в человеческой лаборатории. Нет никакого цепня. Тупо написали то, что могло остаться после глистогонки. Ну, не укладывается в голове у них, что можно до глистогонки проверить. И это только с моими животными - не единичный случай. Как всегда - перестраховка. Нехай лечит, заплатит больше и нам беспокойства меньше. А уж у вороны та-акого понаходят! Если вообще возьмутся.
ЗЫ: Сейчас на всякий случай прозвонила частные ветклиники. Неутешительно. У нас в городе не делают, а довезти какашку в нужном виде до Питера, говорят, нереально.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, отвар черемухи все-таки попробуйте! она не ядовитая,зато закрепляет хорошо.

Елы-палы! Забыла! А что отваривать? Кору, листья, цветы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Листья,можно кору. Если их не найдете,сушеные ягоды продаются в аптеке. Но свежее лучше.

Да и искать не надо! Из подъезда только выйти. А там, где собака гуляю - вообще экологически чисто полно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Крон начал летать. Ну, не то, чтобы летать, но три метра на небольшой высоте осиливает. Может и больше, только некуда лететь. И вообще это он от недовольства - не хотел в комнате сидеть, на лоджию к себе рвался. Это при том, что у него и на крыльях некоторые перья обломаны и хвоста нет. Что-то не линяет он. Я уже подумываю, не вырвать ли огрызки хвостовых перьев. Но не хочется птицу мучить и пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас беда с перьями хвоста :( Тоже не хочу вырывать, но вот не знаю, выпадут они сами или нет? И линьки у нас тоже по сути нет - иногда нахожу перышко, но видимых изменений нет. И вообще я где-то читала, что это вредно, вроде как можно повредить кожу. Просто некоторые перья обломаны почти под корень... Может, кто-нибудь знающий подскажет? Если это вредно, то мы уж как-нибудь потерпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас беда с перьями хвоста :( Тоже не хочу вырывать, но вот не знаю, выпадут они сами или нет? И линьки у нас тоже по сути нет - иногда нахожу перышко, но видимых изменений нет. И вообще я где-то читала, что это вредно, вроде как можно повредить кожу. Просто некоторые перья обломаны почти под корень... Может, кто-нибудь знающий подскажет? Если это вредно, то мы уж как-нибудь потерпим.

Вот-вот. Перья крупные, вырываться тяжело будут. У нас ведь тоже с хвостом беда основная, причем огрызки ломкие, все сильнее обламываются(
Lasly, Почитала я про черемуху, да, много в ней целебных свойств, но пишут вот что: "Противопоказания: употребляя черемуху в лечебных целях, необходимо строго соблюдать правила сбора и дозировку, так как семена, цветки, листья и кора содержат гликозид амигдалин, способный расщепляться на глюкозу и синильную кислоту, которая очень ядовита. Препараты черемухи противопоказаны при беременности." Опасаюсь я, однако... Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже хвост обломан,причем обломаны новые перья уже (((. Но я читала,что это опасно,так как можно повредить там что-то.Короче,я вот терплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птиц гениален хвост наполовину выпал, а новые перья не растут :idontno: + к этому вокруг хвоста по обдирал, поэтому после того как искупался было видно лысую кожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, не у нас одних такая беда :) Ну, может, это так и должно быть, особенно в квартире. У нас тоже под корень ломаются и трескаются. Наверное, витаминов не хватает. Хотя я своему вроде все даю :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, по поводу поноса такая мысля посетила. У нас когда жарко, например, птиц вялый, ест гораздо меньше и на выходе соответственно - белые лужицы, по большей части. Но ведь это моча, так понимаю. Что же в этом странного? Есть ли повод беспокоится? То есть надо смотреть: а) на погоду, б) на активность птицы, с) на количество съедаемого - отсюда наблюдаем закономерности в выходе конечного продукта))....

 

У нас тоже линька в разгаре. Уже сменились по 4 больших маха на каждом крыле и два центральных руля растут. Летная сила увеличилась и птиц это понимает, охраняет свои новые перышки, не дает прикасаться к ним. Хвост у нас тоже весь покоцанный, но при этом выпадает все исправно, независимо от целостности пера.. Что-то вырывать - даже не думаю об этом - боже упаси..!! Пусть все идет своим чередом. Так что запасаемся терпением и налегаем на кальций, серу, скорлупки, насекомых, косточки всех мастей и креветки.. В надежде что в этом году перья будут крепче и сильнее.. Ну и: солнце, ветер и вода - вот для перьев доктора!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрю, не у нас одних такая беда :) Ну, может, это так и должно быть, особенно в квартире. У нас тоже под корень ломаются и трескаются. Наверное, витаминов не хватает. Хотя я своему вроде все даю :idontno:

Verra, Жо уже 9 месяцев не выходит из квартиры. Но оперение сохраняется в хорошем состоянии. То есть, я думаю, пребывание в квартире не влияет на оперение. Жо линяла уже два раза. Первый раз осенью 2010 года. В сентябре. И почти сразу поломала себе все перья. Целый год была бесхвостой облезлой чудой. Второй раз перелиняла в конце августа - начале сентября 2011 года. И с тех пор сохранила все пёрышки. Очень осторожно и бережно к ним относится. Но ведь уже и вышла из младенческого возраста, только что исполнилось два года. Питание, конечно, качественное и свежее. Поэтому не понимаю, почему ваши птицы линяют сейчас. Может быть чёрные и серые вороны отличаются и временем линьки? Кстати наши дикие сороки тоже сейчас не линяют. У нас здесь две сорочьи пары по соседству живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, Жо уже 9 месяцев не выходит из квартиры. Но оперение сохраняется в хорошем состоянии. То есть, я думаю, пребывание в квартире не влияет на оперение. Жо линяла уже два раза. Первый раз осенью 2010 года. В сентябре. И почти сразу поломала себе все перья. Целый год была бесхвостой облезлой чудой. Второй раз перелиняла в конце августа - начале сентября 2011 года. И с тех пор сохранила все пёрышки. Очень осторожно и бережно к ним относится. Но ведь уже и вышла из младенческого возраста, только что исполнилось два года. Питание, конечно, качественное и свежее. Поэтому не понимаю, почему ваши птицы линяют сейчас. Может быть чёрные и серые вороны отличаются и временем линьки? Кстати наши дикие сороки тоже сейчас не линяют. У нас здесь две сорочьи пары по соседству живут.

 

Lado, мне многие говорят, что на первом году жизни птицы ломают перья :( К тому же изначально у нас были проблемы с жилплощадью - предыдущая клетка была мала. Так что ничего удивительного. По идее птица линяет два раза в год, может, у вас по другому из-за климата? Сказать по секрету, я просто завидую Lerois, которой удалось сохранить Альке его шикарный хвост :grin: Просто хочется уже начать активно тренировать прилеты и полеты, а оборванный хвост этому серьезно мешает. Ну ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ, ребята(((( Крона со мной больше нет. Вчера пришла утром с работы, вкусняшки ему купила, спокойно переоделась и пошла к нему на лоджию. И обомлела. Окно открыто, Крона нет. До сих пор не пойму, как это получилось. Ведь ему надо было открыть шпингалет и приложить силу, чтобы открыть саму раму. Шпингалет я при нем ни разу не открывала, т.к. эта часть не забрана решеткой.
Я пошла его искать, вызвала знакомых. В конце концов мы нашли цыганенка, который сказал, что "бесхвостая ворона полетела во-он туда". Это "полетела" меня очень удивило, я даже подумала, что ребенок что-то перепутал. Но... Крон летает! И это радостная часть сообщения, хотя мне все равно грустно и паршиво. Я его нашла, но поймать не смогла. Врач, предсказавший, что Крон не полетит , ошибся. Летает он невысоко, но метров на 20 -30, на высоте 2-3 метра. Все, что мы смогли сделать - оттеснить его туда, где нет ни машин, ни людей, есть роща, огромный пустырь и водоемы. Вороны там тоже есть и они тут же нас атаковали. В последний раз я видела Крона, когда он скрылся в густом перелеске, путь в который заграждала какая-то непроходимая болотина.
Больше он оттуда не появился. Сегодня я набрала мешанки, дважды ходила туда, искала, звала. Тщетно.
Даже не знаю, как воспринимать случившееся. С одной стороны полет вроде бы продолжился, но плохонький полет. Думаю, он ещё мог бы разработать крыло, ведь у меня он даже не пытался летать. Но сможет ли он выжить в первое время? И потом, я , наверное эгоистка. Мне плохо без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я от всей души надеюсь что с Кроней всё будет хорошо. Я вас прекрасно понимаю. Боль от утраты птицы несравнима ни с чем :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, а ведь он очень любит свободу! И, возможно, всё время, что жил у людей, мечтал о вольной жизни - ведь он её знал, помнил и снова её хотел! Дааааа... тому, кто вырос на воле, стены, наверно, как тюрьма... Он понимал, что травмирован, и, видимо, выжидал, искал способ вырваться, когда оставался один. И он его нашёл.. Очень умный птиц!!! С таким умом, думаю, у него есть шансы на выживание. У вас там есть возможность корм добывать без напряга - типа, помоек, рынков? Или, может, кошкек бродячих подкармливают? Думаю, если сможет, он будет жить, если ему будет тяжко, он появится... Эт моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошла ещё раз все вокруг, надеялась хотя бы подкормить. Никаких следов. Единственные люди, с которыми Крон может встретиться - 4 тихих узбека, живущие в вагончике рядом с каким-то зданием складского вида. Провела с узбеками разъяснительную беседу, пообещали не обижать, если встретят и даже подкормить. Чтобы было понятно, в каких условиях Крон сейчас.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, у нас тут рядом лесок, много частных домиков, так что, я думаю, Крон справится. К тому же, если он снова встал на крыло, то навязывать ему человеческре общение было бы нехорошо. Не так он долго с человеком прожил. И не пойдет сам к людям. У меня до сих пор при воспоминании о нем рука чешется - шрамик маленький остался :) Скорее всего, он сейчас подальше от людей уйдет. И у него масса времени до холодов, чтобы разработать крылья и обновить навыки выживания. Не переживайте, все с ним будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, как неожиданно...
сочувствую Вам! ((( это всего лишь слова- но все же...я очень Вам сочувствую! (((

 

С другой стороны- птиц ведь не умер,он обрел желанную свободу. И шанс выжить у него вполне есть, он,скорее всего, сможет разработать крыло и полноценно летать. И будет счастлив. А Вы теперь сможете взять птицу,которой требуется помощь- и это тоже хорошо.
Тяжело терять друзей,я знаю. Когда Гоша однажды потерялся в лесу,мне хотелось просто лечь и умереть. Это была одна из самых ужасных ночей в моей жизни. Но Гоша вернулся- сам!
Может быть,и Крон вернется- если захочет... А если нет- это его решение,его воля. Он молодец,он сильный птиц.
Вы сделали для него все,что смогли. Не печальтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо вам, люди!

 

Уважаемые модераторы, удалите тему, плиз!


Простите, погорячилась. Просто переименовать на "Начнем с начала"
ПАТАМУШТА ВОТ!
Это Няшка. Я решила, что свое ротозейство с Кроном я должна искупить. А искупить можно только одгим - спасти ворону. А тут и подвернулся малявочка, найденный под деревом у школы, принесенный в дом и не принятый. Вроде целы, вроде двигается, но рот открывает странно, молча и не полностью. Он долго голодал, часов 5-6, насколько я поняла. Я тоже не была готова к птенцу и потому влила в него перепелиное яичко. Впервые вижу, чтобы птица облизывалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, какой прекрасный малыш :ttt: счастья вам :) ростите большими и здоровыми!

Если вдруг чего, то у вас под боком есть отличный консультант по выкармливанию таких малышей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, повторюсь: поздравляюс новым питомцем. Жаль, фото не четкое. Мне сначала примерещилось, что сороченок это. Поотом поняла, что не сороченок. а вот теперь снова мерещится... Срочно нужно с этим что-то делать!
DREYK, а мне консультанта? Я тоже хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу куча вопросов. 1. Как по-вашему, каков возраст птенца. 2. Мне кажется, он тяжело дышит или это нормально? 3. Он как-то поднимает головку на качающейся шейке и полуокрывает рот. Что это - есть просит слабенько или что? Но вообще в пути барахтался, мостился у меня за пазухой и почему-то поднимал головку и клал её мне на шею. А сейчас спит вытянувшись.
Ой, как мне страшно!!!!!!!!!!!!!!!! Я в последний раз птенца лет 25 назад выращивала. Всё позабыла. Когда за ним ехала, не думала, что он такой масенький. Спасите, люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какай лапочка! Ттт
С пополнением семейства! Вы очень нужны ребенку, а за Крона не переживайте сильно - он взрослый и самостоятельный птиц, и сам решил, чего хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, повторюсь: поздравляюс новым питомцем. Жаль, фото не четкое. Мне сначала примерещилось, что сороченок это. Поотом поняла, что не сороченок. а вот теперь снова мерещится... Срочно нужно с этим что-то делать!
DREYK, а мне консультанта? Я тоже хочу!

Посмотрела на фото - ага, сороченок)))) Посмотрела на птена - нет - воронка! Но срочно что-то сделала. Почему-то хочет спать вот так. Поправила, снова вывесился.
Это что? Нормально? И очень он беспоконо спит, вздрагивает постоянно, головку перекладывает. Господи! Спаси малявочку!!!!!!!

 

wind, Спасибо, ветерочек! Нам бы только ночь пережить да день продержаться, а там будет легче. Боюсь, боюсь, боюсь!!!!!!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спит вытянувшись и дышит немного тяжело - жарко. Головку поднимает - да, есть просит. Ночью вообще его не трогай. Только бутылочку сменить с водой горячей. Его пока еще греть нужно. Но, раз ему и так жарко, то должна быть возможность отползти от грелки. И еще6 в кот и Пес Длжны сегодня-завтра привезти сверчков. Если хватит духу малышу сверчком перемолоть и скормить - будет классно! Сразу шансы на выживание подрастут. Хотя первые пару кормлений так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их не только перемелю, прожую, если надо! Только вот завтра я на сутки ухожу, птена с собой понесу. Попробую созвониться с продавщицей, чтобы оставила. И на работе по траве поползаю, авось кого-нить поймаю ползучего. Лежит с птеном рядом бутылочка с водой, отполз. Хотя не сказала бы я, что жарко в комнате!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.