Перейти к содержанию

Где Вы Покупали Своего Жако?


Где вы покупали своего жако?  

236 проголосовавших

  1. 1. Где вы покупали своего жако?

    • На Птичьем рынке Москвы
      15
    • На птичьем рынке другого города России
      5
    • В зоомагазине Москвы
      13
    • В зоомагазине другого города России
      10
    • По информации, полученной на Интернет-сайтах у профессиональных продавцов
      17
    • У продавца с Птичьего рынка, но не на рынке, а дома у продавца
      16
    • У частного разводчика-любителя (в России)
      25
    • У частного разводчика-любителя (за границей - включая ближнее зарубежье)
      24
    • В профессиональном питомнике (в России)
      12
    • В профессиональном питомнике (за границей - включая ближнее зарубежье)
      22
    • По частному объявлению у хозяев, продающих птицу по семейным обстоятельствам
      35
    • У прежних владельцев, продающих птицу по семейным обстоятельствам (не по объявлению, а по знакомству)
      11
    • На рынке или в зоомагазине за границей - включая ближнее зарубежье
      4
    • Получил птицу в подарок
      9
    • Другое
      18


Рекомендуемые сообщения

Что скажите про товарисчей из Реутова.

 

Непосредственно о товарище из Реутова всегда негативные отзывы, а его птички запросто погибают через день два после покупки. Так что большой-большой риск покупать у него птицу.

 

А то что "Сад" не хочет до марта вести конкретных разговоров, так это даже очень НОРМАЛЬНО! Ну, не могут они знать как, кого и сколько уродится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Парке Птиц "Воробьи" , и в питомнике "Атол" прямо сейчас есть птнцы. Репутация у этих питомников идеальная и территориально от Вас не далеко..ЛУчшего птенца и мечтать невозможно. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлинаК,


"Атол"

1243532[/snapback]

- очень дорого (((

 


в Парке Птиц "Воробьи"

1243532[/snapback]

надо позвонить, разведать.
Спсб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- очень дорого (((

 

Оно того стоит, лучше накопите на выкормыша,не пожалеете. Почитайте раздел:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=167

 

может у кого из частных заводчиков есть птенцы или можно встать на очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- очень дорого (((

1243583[/snapback]



snezhka22, Скупой платит дважды.

 

В Атоле прекрасные птены.И главный фактор(не считая самого ощущения,что это именно мой птен)-помощь Лены и Николая в дальнейшем.У них такой стаж,что сравниться в России с ними не кому.Жизнь долгая и случается всякое.Я очень боюсь,что когда -нибудь придется перезжать в другую страну.И в таком случае помощь в получении сертификата СИТЕС Лены и Николая для меня будет бесценна.Звоню им по любому поводу и без.Всегда посоветуют именно по моей ситуации,принимая во внимание и мой и Сёмкин характеры и совокупность факторов.Я уже так привыкла пологаться на них,что беспрекословно повинуюсь.И кланяюсь им в пояс за свою Радость Пернатую.А покупала я Сёму по огромной цене в самый разгар кризиса по оЧень большому курсу доллАра и два раза летала из Мурманска в Москву проведать в младенчистве.А ждать своего птена нужно и можно долго....Копите,копите,копите деньжат,а пока читайте,читайте и читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АлинаК, - очень дорого (((

 

надо позвонить, разведать.
Спсб.

 

Да они уже сами "позвонили" :) Читайте раздел "Продается" по-чаще !
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=85860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Атоле прекрасные птены.И главный фактор(не считая самого ощущения,что это именно мой птен)-помощь Лены и Николая в дальнейшем.У них такой стаж,что сравниться в России с ними не кому.Жизнь долгая и случается всякое.Я очень боюсь,что когда -нибудь придется перезжать в другую страну.И в таком случае помощь в получении сертификата СИТЕС Лены и Николая для меня будет бесценна.Звоню им по любому поводу и без.Всегда посоветуют именно по моей ситуации,принимая во внимание и мой и Сёмкин характеры и совокупность факторов.Я уже так привыкла пологаться на них,что беспрекословно повинуюсь.И кланяюсь им в пояс за свою Радость Пернатую.А покупала я Сёму по огромной цене в самый разгар кризиса по оЧень большому курсу доллАра и два раза летала из Мурманска в Москву проведать в младенчистве.А ждать своего птена нужно и можно долго..

1243764[/snapback]


 


ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ (!) СЛОВОМ.

 

Лене и Коле - просто в ножки низкий поклон.
Никогда, даже морально, не сможем расплатиться с ним за их участие, помощь и науку...
Мы есть только благодаря им.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Собираюсь приобрести жако (дикарика). Изучив инет наткнулся на два пожалуй самых упоминаемый сайта клетки.ру и попугаи.ру

 

С клетки.ру вобщем всё понятно. Много информации, восновном негативная (типа - сказали из питомника, а насамом деле дикарь или птицу купили больную) или нейтральная

 

про попугаи.ру информацию нахожу только положительную ни каких жалоб не нашел это и настораживает (напоминает рекламу)

 

есть ли люди которые сталкивались с попугаи.ру и были не довольны, если такие есть хотелосьбы услышать конкретные минусы

 

заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Собираюсь приобрести жако (дикарика). Изучив инет наткнулся на два пожалуй самых упоминаемый сайта клетки.ру и попугаи.ру

 

С клетки.ру вобщем всё понятно. Много информации, восновном негативная (типа - сказали из питомника, а насамом деле дикарь или птицу купили больную) или нейтральная

 

про попугаи.ру информацию нахожу только положительную ни каких жалоб не нашел это и настораживает (напоминает рекламу)

 

есть ли люди которые сталкивались с попугаи.ру и были не довольны, если такие есть хотелосьбы услышать конкретные минусы

 

заранее спс


А почему хотите именно дикаря?У Сергея в Саду есть выкормыши И цена не намного привышает цены дикарей. :huh1: Зато у вас уже ручная и говорящая птица будет точно. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему хотите именно дикаря?У Сергея в Саду есть выкормыши И цена не намного привышает цены дикарей. :huh1: Зато у вас уже ручная и говорящая птица будет точно. :fly:

 


ну я думаю все хотят дикаря потому что дешевле, те кто называет другие причины скорей всего лукавят...

 

не намного превышает это раза в два не меньше, а это существенно

 

имел опыт воспитания дикаря (правда амазона) - тяжело, но можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотелось бы услышать конкретные минусы
заранее спс

 

Минусы при покупке дикаря везде одинаковые. Вот тут почитайте, во что они могут вылиться, например. И вот это почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумы все разные, на разные темы, а люди одни и теже - хлебом не корми дай пофлудить...

 

задал конкретный вопрос, на который хотел получить конкретный ответ, так нет... надоже разделить вопрос на части и закидать ссылками не по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы лукавите про " в два раза дороже"! :nono: На попугаях.ру дикарик стоил 35 000, я узнавала в сентябре-октябре 11 года. Чуть позже узнавала у Сергея в САДу - 45 000+100$ пересылка. Чистая разница в 13 тыс, но никак не 35 ! :vertag:
У меня был опыт содержания дикаря (люди покупали на Птичке в Москве за 25). Это далеко не амазон-дикарь, я вам точно говорю. У жако более высокий интеллект и более тонкая душевная организация, я бы сказала.... И с дикарём терпения нужно как у сиделки в психбольнице. ОООООоочень не скоро вы станете получать удовольствие от общения с птицей(если вообще когда-нибудь начнете).
Касаемо моего случая. Мониторила объявления на авито и здесь, на МБ. Удалось купить 2,5 месячного птена с кое-какими(но не всеми необходимыми!) документами, окольцованного, из германского питомника. У перекупа был карантинирован и сделаны были все анализы необходимые + на определение пола. Заплатила 45 тыс + 1 проводнику. Море позитива с первого дня встречи и по сегодняшний день!
Конкретно по Вашему вопросу. С Татьяной, хозяйкой попугаев.ру, общалась письменно и по телефону. Произвела вполне приятное впечатление.Это , безусловно, ПРОДАВЕЦ. У нее свой совершенно понятный интерес. Но о предмете продажи она знает много, у нее огромный опыт. Она "очень известна в узких кругах" и репутация для нее не пустой звук. А покупатели.... они разные, очень разные...И абсолютно все всё равно не могут быть довольны, даже если бы все птицы были позолоченные..
Еще раз подумайте и УДАЧНОЙ ПОКУПКИ ДРУГА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖакЖакович, ссылки как раз по теме, если Вы этого не понимаете, жаль, очень жаль. И не стоит хамить, чревато :)

 

Ссылки:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65655
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=68190
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65655
и, пожалуйста, научитесь пользоваться поиском.

 

Ах, да, и вот это: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46336 уверяю Вас, это как нельзя более по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спс за ссылки, получил тот ответ который хотел получить. ещё раз спс

 

что касается последней ссылки - всё правильно, вопросов нет, но если вы хотите быть моралистами будьте ими до конца (перестаньте есть колбасу, так как поросята тоже живые существа и перестаньте ездить на машинах, они загрязняют окружающую среду) и живите в гармонии с природой...
не люблю половинчатые нормы морали... кто сказал, что вашей птице хорошо, пусть она и родилась не в дикой природе... 30 квадратных метров это не тот мир для птицы который задумывала природа...

 

а что по вашей логике делать с теми птицами, которых уже вырвали из дикой природы и которые находятся на прилавках??? не покупать??? пусть все умрут, а потом мы будем жить в счастливом мире с выкормышами...

 

сори, наболело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖакЖакович, странно, что вы так негативно реагируете на желание, кстати искреннее, форумчан вам помочь.
Не знаю сколько стоят птенцы на данный момент в "Саде". Но когда я мониторила все сайты и принимала решение для себя. Выкормыш из "Сада" стоил на несколько тысяч больше, чем дикарь. Но разница между вымормышем и дикарем колоссальна!!!
Я очень рада, что нашла данный форум и что меня правильно направили. Самой очень сложно было разобраться, т.к. при поиске первым делом натыкаешься на сайты "перекупов, извергов и т.д."
На сдачу анализов и лечение (а оно потребуется процентов на 99%) уйдет гораздо больше, чем разница между ценой выкормыша и дикаря.
Жако потрясающая птица! :wub: До встречи со своим Бендером я даже не подозревала, что такое возможно! Подумайте еще...
Одно, если бы вы купили дикаря ничего не зная. А тут вам вся информация и возможность не совершить своих ошибок.

 

Любовь к попугаях - это уже какая то болезнь!!!
Теперь все чаще думаю, что лучше жако-выкормыша может быть только два жако :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что по вашей логике делать с теми птицами, которых уже вырвали из дикой природы и которые находятся на прилавках??? не покупать??? пусть все умрут, а потом мы будем жить в счастливом мире с выкормышами...

 


спрос рождает предложение... чем больше людей купит дикарей "из жалости", тем в разы больше их отловят в природе...ведь для того чтоб ОДНА птица доехала до прилавка, десяток, как минимум, поплатились своей жизнью...

 


ну я думаю все хотят дикаря потому что дешевле,

не люблю половинчатые нормы морали... кто сказал, что вашей птице хорошо, пусть она и родилась не в дикой природе...
обычно плохо птицам тех, кто ищет подешевле...в итоге покупает... а на содержании ,ДОСТОЙНОМ(!),уже не сильно заморачивается...ведь и так "потратились" на птичку... отсюда и какаду в клетках для канареек... на НОРМАЛЬНУЮ просто денег нет...и кормят "КАКОЙ" "ВАКОЙ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


большое спс за ссылки, получил тот ответ который хотел получить. ещё раз спс

На здоровье

 

что касается последней ссылки - всё правильно, вопросов нет, но если вы хотите быть моралистами будьте ими до конца (перестаньте есть колбасу, так как поросята тоже живые существа и перестаньте ездить на машинах, они загрязняют окружающую среду) и живите в гармонии с природой...
не люблю половинчатые нормы морали... кто сказал, что вашей птице хорошо, пусть она и родилась не в дикой природе... 30 квадратных метров это не тот мир для птицы который задумывала природа...

Помилуйте, какое тут морализаторство, вегетарианство и нарушение закона мало общего между собой имеют, жалеть поросят и прочие веганские этические проблемы к проблеме незаконного изъятия исчезающих животных из живой природы и прочего браконьерства отношения не имеют. Для ознакомления вот Вам еще ссылочка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=94035

 

а что по вашей логике делать с теми птицами, которых уже вырвали из дикой природы и которые находятся на прилавках??? не покупать??? пусть все умрут, а потом мы будем жить в счастливом мире с выкормышами...

 

сори, наболело...


На прилавках - не покупать, потому что на каждого из них несколько умерших при транспортировке приходится, и на место этих купленных еще пять сядут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема...Очень больная...ПОэтому и "вспыхивает" то тут то там по форуму....
Я в своё время не за жадность, а за самоуверенность горько поплатилась :( Ну вот на столько я была уверена, что своей безграничной любовью растоплю птичье сердце, своим хорошим отношением войду в доверие.. В конце концов, думала я, есть общие системы приручения и дрессировки диких животных, пищевую зависимость и рефлексы Павлова еще никто не отменял :nono: И я была полностью уверена, что прочитав множество книг по дрессировке животных и имея горячее желание заниматься с птицей, непременно смогу сделать из монстра котёнка.
Очень скоро поняла, что переоценила свои возможности :bang: Ни советы Игоря Маскина, ни книги-ничего не помогло... Попался мне именно "Бумер" как в небезызвестной теме :cray: Новая владелица моего горемыки за год добилась только того, что он ТОЛЬКО ЕЙ и только за орешек дает ИНОГДА притронуться к лапке. НИ о каком общении, разговорах, человекоподобных звуках - ни о чем даже речи нет... Молчит как рыба...
Такая вот печальная история... Стыдно за себя, безумно жалко птицу... И ведь знала же, и форум читала ДО, а не после...И отговаривали... Утешаюсь тем, что знаю, что у того жакоши нормальные условия жизни, питания, содержания.

Изменено пользователем АлинаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖакЖакович, ребёнку проще стать импринтом,что и произошло у Орь.
Но,опять таки,это при правильном подходе.
А импринтинг у попугаев практически всегда исключает всевозможные воспоминания о своих диких корнях, так как попугай завязывает все свои впечатления и страдания на человеке.Поэтому часто очень сложно создать полноценную пару попугаев с участием импринта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства форумчан птички не страдают, а получают все что необходимо + любовь и заботу. И не смотря на это подавляющая часть владельцев дикарей сожалеют, что когда они покупали птицу, не было той информации и возможности купить выкормыша, которые сейчас есть у Вас. И речь не о том, что дикарю плохо в квартире, ничего подобного, им зачастую вполне даже хорошо, а о том, что сейчас есть возможность внести маленький вклад в сохранение естественной популяции в природе и не дать заработать людям, которые способствуют исчезновению этой самой популяции. Ну и кроме того, контакт с дикарем и контакт с выкормышем, это как говорят в Одессе, две бооольшие разницы :) Так что на форуме Вам советуют не наступать на те грабли, по которым уже походили сами. Кирюша - довольно редкий случай для дикаря (и не забывайте, что его хозяйка проводила с ним ВЕСЬ день, а не по полчаса после работы вечерком), чаще бывает все гораздо сложнее, от таких неизлечимых случаев как у АлинаК, до мирного сосуществования спустя долгие годы притирки. Ну и плюс лотерея в плане состояния здоровья. А с врачами у нас ооочень туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну я думаю все хотят дикаря потому что дешевле, те кто называет другие причины скорей всего лукавят...

 

не намного превышает это раза в два не меньше, а это существенно

 

имел опыт воспитания дикаря (правда амазона) - тяжело, но можно


Амазоны дикари быстрее идут на контакт нежели жако уже на тот же день могут при вас есть корм и брать семечку из рук (жако более осторожные и завоевать их доверие бывает очень непросто)хотя всё зависит от характера птицы (от её данных )у меня все жако дикари ,но это не потому что я МЕЧТАЛА ПОДЕШЕВЛЕ!!!цены у нас здесь на дикарей как у Сергея в саду на выкормыша,а живу я слишком далеко ,на другом краю земли скажем так,если бы жила в Москве или где то поблизости ,то ни на секунду бы ни усомнилась и взяла бы птицу в САДЕ.Кстате первый мой жако так и не заговорил почти,он ручной ,целуется ,но чтобы подлететь и сесть рядом никогда,он остался мне верным,но отстранённым на какой то своей волне,он не будет тебя будить по утрам прилетать когда позовёшь он будет всегда держать дистанцию,и у меня это хороший вариант,её жених вариант худший он сам себе на уме возраст наверное закоренелого дикаря всё время пыжится и пытается напасть,хотя корм из рук иногда возмёт.Далее дикарь самка любопытная никого и ничего не боится ,приручение возможно таких наглых я ещё не видела видно что молодая года 2,далее её жених тоже красавец и тоже по всей видимости молодой с приручением хуже,но вкусняшку из рук берёт.Далее молодая 6,5мес дикарка,вкусняшку с рук,губ берёт,гладить даёт лапки иногда ,дама с характером,садится на палку,иногда рычит.Делайте выводы кокой из птиц вам попадётся,что от его рычания вам не захочится потом его продать????Вариант номер 2 явно не ваш,а если попадётся именно он?что тогда?Рычат они очень противно,что порой хочется вставить себе в уши беруши, :shok: это правда либо выпить успокоительного,так получилось у меня с первым моим диким жако,просто хочется чтобы ваш будущий жакоша вас радовал,а не огорчал. :) Кстате для сравнения у меня есть выкормыш амазон который прилетит сам,чешет мне волосы целует и доверяет,дикарь и выкормыш это две разные птицы пусть и цена на выкормыша на 20000pэ больше ,но он уже будет с вами всегда много лет ведь так?Вообщем вам удачи в приобретении птицы,решать конечно вам и только вам!!!Ждём вас со своим другом у нас на форуме :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался по мылу с питомником САД (Одесса) продают выкормышей собственного разведения. Я живу в Москве, птицу могут доставить поездом. Как я понял, сначало переводишь деньги за птенца, потом ждёшь пока доставят.

 

На сколько можно доверять питомнику и такой форме покупки (вечером деньги утром стулья)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Связался по мылу с питомником САД (Одесса) продают выкормышей собственного разведения. Я живу в Москве, птицу могут доставить поездом. Как я понял, сначало переводишь деньги за птенца, потом ждёшь пока доставят.

 

На сколько можно доверять питомнику и такой форме покупки (вечером деньги утром стулья)???


В данном случае можно доверять полностью. На форуме много людей, которые там покупали птиц и получали в Москве, да и не только. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Поиск"набила : питомник САД. Вот что он выдал:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...E8%EA+%D1%C0%C4

 

На форуме нет НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который получил больную или какую-то "бракованную" птицу от Сергея. И с деньгами НИКОГО не обманул, и доставка настолько налажена, что все риски сведены к нулю.
В теме "Знакомьтесь, мой жако" Просмотрите названия тем-дневников, в подписях часто встречаются "Птенец из САДА" Поговорите непосредственно с теми, кто покупал, высылал деньги, встречал....
Приятно , что мы общмим усилиями перенаправили вас "в нужное русло" :clap: НЕ бойтесь, покупайте! Разочарованы не будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ссылочек где можно купить жако, и какая цена на птенца 3-4 мес? Интерестно узнать минимум и максимум в расценках на птенцов, хотелось бы уложиться в 30-35т.р. за птенца выкормыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kombrig, из сообщения #106 этой же темы:

я узнавала в сентябре-октябре 11 года. Чуть позже узнавала у Сергея в САДу - 45 000+100$ пересылка.

По-моему, это минимальная цена за птенчика-выкормыша на данный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kombrig, я скинула Вам информацию по объявлению в Сети, найденную Яндексом по запросу "украинский питомник жако САД" :)

 

Согласна с ЭКВИ, 30-35т.р. - это цена дикаря, притом, взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kombrig, попробуйте узнать у форумачан, бравших у него птенцов. Быть может, подскажут другие контакты. Например, SweetFlower, Annyl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился)) на данный момент есть только 7-ми месячные птички, что скажете? Есть разница 4мес. и 7мес.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kombrig, ко мне приехал птенец 3,5 месяцев.
С физиологической точки зрения разницы нет. В 3 месяца птенец полностью сформирован (я про размер).
А по характеру мне кажется лучше брать 7 месяцев, будет более самостоятельный и не такой "липучка".
На самом деле разницы нет. Берите в "Саде" не пожалеете. Птенцы просто чудо!!!
Характер и степень приручения будет зависить и от вас, как воспитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kombrig, ко мне приехал птенец 3,5 месяцев.
С физиологической точки зрения разницы нет. В 3 месяца птенец полностью сформирован (я про размер).
А по характеру мне кажется лучше брать 7 месяцев, будет более самостоятельный и не такой "липучка".
На самом деле разницы нет. Берите в "Саде" не пожалеете. Птенцы просто чудо!!!
Характер и степень приручения будет зависить и от вас, как воспитаете.

А мне бы хотелось именно "липучего" жако, чтоб рядом постоянно крутился и именно жако! Понравился он мне очень!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kombrig, а Вы правильно понимаете все "прелести" такого "липучего жако"?
Я просто обладатель такой птицы,год убила на то.что бы превратить его в нормального "человека".Без желания быть продолжением моего тела,и без привычки отгрызать себе перья,каждый раз,как я выхожу из комнаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kombrig, выкормышей жако по цене-30-35тр.-не бывает.Если только он не с проблемами по здоровью.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1370146

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1372873
Бывают иногда... Кстати, почему-то последнее время чаще обычного :( - то аллергия у ребенка, тоеще какие-то причины... Совсем недвано птенчик из САДа продавался! Если есть возможность, можно "посидеть" в объявлениях на МБ и подождать такого вот "отказника" из семьи.
P.S.Помню, что видела еще объявления, но тему основательно почистили модераторы, оставлены только самые последние.

Изменено пользователем АлинаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.