Перейти к публикации
Astafon

Где Вы Покупали Своего Жако?

Где вы покупали своего жако?  

231 пользователь проголосовал

1. 1. Где вы покупали своего жако?

• На Птичьем рынке Москвы
      15
    • На птичьем рынке другого города России
      5
    • В зоомагазине Москвы
      13
    • В зоомагазине другого города России
      10
    • По информации, полученной на Интернет-сайтах у профессиональных продавцов
      17
    • У продавца с Птичьего рынка, но не на рынке, а дома у продавца
      15
    • У частного разводчика-любителя (в России)
      24
    • У частного разводчика-любителя (за границей - включая ближнее зарубежье)
      24
    • В профессиональном питомнике (в России)
      12
    • В профессиональном питомнике (за границей - включая ближнее зарубежье)
      22
    • По частному объявлению у хозяев, продающих птицу по семейным обстоятельствам
      34
    • У прежних владельцев, продающих птицу по семейным обстоятельствам (не по объявлению, а по знакомству)
      11
    • На рынке или в зоомагазине за границей - включая ближнее зарубежье
      4
    • Получил птицу в подарок
      9
    • Другое
      16

Рекомендованные сообщения

Astafon

весь форум облазил, и пока заметил такую закономерность:
если покупка жако была неудачна (он оказался больной, дикий и т.п.) то рассказывают у кого его купили, а вот если покупка жакошы была удачной, никто не хочет делится контактами с такими хорошими продавцами.....
внимание вопрос:
счастливые владельцы ЗДОРОВЫХ ПРИРУЧАЕМЫХ (а может вобще разводных) жакош (ОСОБЕННО интересуют птенцы, а не взрослые, хотя и взрослые то же) дайте пожалуйста какую-нибудь инфу, где вы их взяли?

я живу в Москве, но ради нового члена семьи готов ехать в другой город.

очень надеюсь на помощь,
заранее спасибо за ответы.
Андрей.

Поделиться сообщением

sun

Astafon,

весь форум облазил

Видимо, не очень внимательно облазил, раз задаете такие вопросы. :acute: Разве Вы не заметили тем про Боню и Малыша, про Темку, Тошку, Лушку? А разводчик их кто? Правильно, замечательный Amazona :wub: , птенчики которого совершенно вне конкуренции, не только жако, но и амазоны (опять же про них большая тема в соответствующем разделе). Есть ли бОльшая, так сказать, гарантия, чем тот факт, что этот человек и его питомцы всеми уважаемы и любимы на форуме?
Удачи Вам в приобретении друга :friends: , Вы выбрали правильный путь, заглянув двери этого форума. Здесь информации только для изучения и осмысления на несколько месяцев. :grin:

Поделиться сообщением

sun

Пардон, перепутала :huh1: , прошу прощения не амазоны - сенегалы, конечно же

Поделиться сообщением

Nastasi
Astafon,

Видимо, не очень внимательно облазил, раз задаете такие вопросы.  :acute: Разве Вы не заметили тем про Боню и Малыша, про Темку, Тошку, Лушку? А разводчик их кто? Правильно, замечательный Amazona  :wub: ,

102879[/snapback]

точно поддерживаю))) у Amazona что не птица все чудо))

Поделиться сообщением

Milada

Astafon,
Понимаете какая штука, я купила жако на птичке, в итоге оказалось что птенца (продавали как 4 мес, по факту год или чуть больше), да еще и здорового! Другие люди купили птицу у этого же продавца - старую и больную. Неразводные попугаи приходят партиями, а там уж как с ними повезет. Не всегда даже сами продавцы подозревают о состоянии здоровья свого "товара".

С уважением, Милена.

Поделиться сообщением

sebaily

Astafon, в жизни все у всех поразному случается...

Мы тоже очень долго готовились к покупке Жакошки, и уже почти были готовы обратиться к Amazona... (других настоящих разводчиков я не знаю)
И самое главное я была категорически против покупки птица на птичке...
Но мой неуемный характер все время подталкивал меня и на протяжении почти года, собственно говоря сразу с тех пор как мне стал доступен инет, словом я все это время почти каждый день просматривала объявления на птичьих форумах..
Смотрела много, часто показывала их мужу...
И в один из дней открыв одно из объявлений и посмотрев фотографии Жакошки, я вдруг поняла, что ЭТО МОЕ!!!!!
Денег в тот момент небыло, но уговорив мужа мы взяли в долг, написали хозяевам и поехали знакомиться :drinks_cheers: .

По объявлению птицу продавала молодая семья, собирающаяся завести ребенка и птиц по какимто причинам им мешал...
Мы познакомились с хозяевами и Жакошкой и уехали домой...
Я три ночи почти не спала, то боялась ,что они передумают отдавать птица, то боялась за птица,как он у нас то будет...

В результате у нас теперь живет прекрасный взрослый птиц(доктор предположил,что около 10 лет ему) С вполне нормальным здоровьем и при этом он очень умненький и достаточно ручной :grin:
Причем,чем дольше он у нас живет, то все интереснее с ним общаться,наверно он все больше потихоньку доверяет нам...

Мы нисколько не жалеем ,что не набрались терпения и не обратились к Amazona

У каждого своя судьба и мы очень рады, что теперь наш птиц уже окончательно и навсегда обрел себе дом.

P.S. Кстати оказалось,что предъдущие хозяева купили это чудо на птичке...
И вот так бывает...

Так что есть вполне удачный опыт приобретения птицы по объявлению,хотя и существует мнение что брать отказников опасно...

Теперь я точно знаю, что мое счастье измеряется в попугаях!

Поделиться сообщением

Astafon

всем спасибо за ответы, но я так и не нашел информацию как связаться с амазоной?

Поделиться сообщением

George

Astafon,

Отправьте ему личное письмо через http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Msg&CODE=04&MID=25 .

Текст пишите в окне справа от смайликов.

George

Поделиться сообщением

Ars

2 волнистика и 2 жако покупал на Птичьем рынке,ввиду более доступных цен чем предлагали разводчики попугаев.

Поделиться сообщением

IOLANDA

Я своего Петеньку нашла по объявлению. У людей родился ребенок и Петя им мешал. Люди просто о нем забыли, поставив на полу у холодильника и накрыв полотенцем и так 3 месяца!!!! :bang: Больным не оказался, единственное он занимается зимой самоощипом.:(((

Моя большя семья: Бурохвостый жако-Петруша, краснохвостый жако Бруно, Венесуэльский амазон Гриня, Волнистые Лайма, Кеша, Проша

Поделиться сообщением

Ира

г. Конакри, абориген, продавший нам Гриню пожелал остаться неизвестным B)

С уважением, Ирина

Поделиться сообщением

A.L.E.X.

Собственно вопрос заключается в том, где вы покупали своего жако.Варианты таковы:в зоомагазине, на птичьем рынке, с рук или другой вариант.

Поделиться сообщением

Emily

A.L.E.X., давайте сделаем опрос, не возражаете?

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

A.L.E.X.
A.L.E.X., давайте сделаем опрос, не возражаете?

108753[/snapback]

Вы что?Конечно же не возвражаю.Я сам его хотел создать, но не получилось.Буду очень благодарен, если вы мне поможете.

Поделиться сообщением

Emily

A.L.E.X., я немного разнообразила ответы.

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

A.L.E.X.
A.L.E.X., я немного разнообразила ответы.

108777[/snapback]

спасибо огромное.То, что надо.Голосуем!!!

Поделиться сообщением

Helen T

Прошу прощения, но я слегка конкретизировала опрос :shades:...

----------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

A.L.E.X.
Прошу прощения, но я слегка конкретизировала опрос  :shades:...

----------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

108785[/snapback]

Нет, всё отлично.Знаете, у вас такой хороший попугай.Я видел видео Бруно.о таком попугае можно только и мечтать.Поздравляю вас.а где вы его покупали?

Поделиться сообщением

Helen T
...Знаете, у вас такой хороший попугай.Я видел видео Бруно.о таком попугае можно только и мечтать.Поздравляю вас.а где вы его покупали?

108801[/snapback]

Спасибо Вам на добром слове :)...

История появления Бруно в моей жизни :) - здесь.

------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

A.L.E.X.

Как вы думаете, стоит ли брать попугаев на птичьем рынке?

Поделиться сообщением

Nastasi

A.L.E.X. может все таки не стоит? есть большая вероятность купить взрослую, не совсем здоровую как физически так и морально птицу.... и дикую....

Поделиться сообщением

Angels

А мы купили своего бурика по объявлению в интернете. И ничуть не жалеем. Он был совершенно дикий, а щас, можно сказать, он, полуручной :angel: Надеемся на дальнейшее сближение :wub:

парочка бурохвостых жакошек и любимый птиц-синиц :-)

Поделиться сообщением

IOLANDA

По объявлению, продающих по семейным обстоятельствам....

Моя большя семья: Бурохвостый жако-Петруша, краснохвостый жако Бруно, Венесуэльский амазон Гриня, Волнистые Лайма, Кеша, Проша

Поделиться сообщением

Nifertiti

Я уже пару лет метаю О Жако... Хотела привезти из индии а министерство сельского хозйства дали отказ мне о ввозе из индии попугая =((
В Москве ну уж очень дорогие цены...
Даже обидно бывает некоторые люди заводят птиц в офисе дома просто для красоты, а когда реально хочется птичку заботиться о ней, ухаживать, любить, тогда просто нет возможности её купить... :this:
Может кто подскажет где мона молодого птенчика купить но не так дорого?

Поделиться сообщением

MERI

А я купила своего жако Жака в зоомагазине. И довольна в общем то характером птицы. Хотя сравнить мне не с чем, это мой первый опыт общения с птицами. Но мне кажется он очень сообразительный:)

Поделиться сообщением

Лили
Хотела привезти из индии а министерство сельского хозйства дали отказ мне о ввозе из индии попугая =((

Nifertiti, как я Вас понимаю! Моего жакошку отец птенцом привез из Африки, где он был в командировке. Но это было в 91м, а теперь, после того случая (причем не единичного), когда в Шереметьево изъяли груз с полумертвыми жакошками и прочей бедной живностью, по-моему, вообще нереально стало попугаев ввозить... Сейчас ему тоже отказывают в ввозе.
:sp: интересная деталь: в Москве попугай жако стоит ...>1000$<..., на их непосредственной родине аборигены ловят птенцов (в основном) за "мелочь" вроде банки тушенки... Есть о чем подумать...
З.Ы.: извините, если немного не в тему... :sorry:

Поделиться сообщением

olivka

Привет всем, я здесь новичок, но благодаря этому сайту (особенно Бруно :) ) остановила свой выбор на алохвостом жако, ничуть не жалею. Своего питомца купила на птичке, дикого , замученого, худого, с выломанными маховими перьями .....Жуть! но не смогла пройти мимо. Бумба живет у меня 9 месяцев, абсолютно здоровая птица, с рук не слазит и болтает во всю!!! Я считаю, что нет значения откуда ваша птичка, главное понять, что это ВАШ питомец, любви ему побольше и внимания, весь секрет :):)

Мой красотун жако Бумба

У меня живет манюня одессит жако с 30.10.2010 Наш день рождения 11.01.2010

Поделиться сообщением

Евгеша

Я своего Лёвика купила в зоомагазине совершенно дикикм.Сейчас он спокойно идёт на руку .А за семечку может немного потерпеть пока я его глажу.Правда не говорит пока.

Поделиться сообщением

Ксюна

Привет всем, я здесь новичок, но благодаря этому сайту (особенно Бруно :) ) остановила свой выбор на алохвостом жако, ничуть не жалею. Своего питомца купила на птичке, дикого , замученого, худого, с выломанными маховими перьями .....Жуть! но не смогла пройти мимо. Бумба живет у меня 9 месяцев, абсолютно здоровая птица, с рук не слазит и болтает во всю!!! Я считаю, что нет значения откуда ваша птичка, главное понять, что это ВАШ питомец, любви ему побольше и внимания, весь секрет :):)

а за сколько на птичке купили??

Поделиться сообщением

AMBI

Была недавно на птичке, цены от 15 до 25 т.р.

Поделиться сообщением

sefim

а мне отдали бесплатно, правда тяжело больную (у прежних хозяев) бывшую усыпленку (это хулиганье у меня оклемалось, я его подлечила и подлатала) и по рекомендации доктора

Поделиться сообщением

Svetika

А кто-ниб знает в Питере надежные места или за водчиков для покупки жако? :)

Поделиться сообщением

Китана

А я приобрела своего жако по объявлению на этом сайте у девушки, которая продавала его по семейным обстоятельствам! Хотя изначально изучала здесь же амазонов! Думала, что после содержания волнистиков ранее и кореллы восьми лет отроду на данный момент, смогу справиться только с амазоном(как бы следующая ступенька!). НО! Наверное судьба так распорядилась, чтобы мы с Тришей встретились! После первой нашей встречи не очень понравились друг другу: он на меня рычал, а я его жутко боялась!!!! :uzhas:
Все лето я и хозяйка думали над этим вопросом! Я уже все больше и больше склонялась к тому, чтобы накопить денег и весной взять амазона синелобого в АТОЛЕ. И вдруг осенью после семейного отпуска, в пору безденежья, прислала сообщение хозяйка, что она все таки решилась продать и хочет чтобы именно я стала его теперешней владелицей!!!! :dribble: Конечно я была очень польщена! :angel: И побежала по знакомым собирать деньги вдолг! :wacko::crazy: Я на седьмом небе от счастья!
Вначале писматривались друг к дружке. А теперь серая рожица такая же милая и родная, как и корелки Рикки!!! ;) Целоваться с ним начали через три недели , а первую команду разучили через четыре месяца, приветствует меня "пока" просто криком и быстрей подставляет свою головочку для почесонов , а клювик для поцелуя!!! :P Думаю, что скоро произнесет первое слово! Старается!!
Трише 6 лет.

post-14595-1232566907_thumb.jpg

post-14595-1232566997_thumb.jpg

Мои друзья:.карелла Рикки, глостер Чик ,шар-пей Фанни ,сиба ину Пинку, Мико и Руюичиро,аквариумные рыбки и питон Питоша.

Поделиться сообщением

Arkenston

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, помогите определиться с питомниками. Я насчитал пока пять:
1. клетки.ру (вроде питомник)
2. Ареал (вроде питомник)
3. Атол (вроде питомник)
4. BigParrots.ru
5. elitparrots.ru
Цены от 850 до 3500 долларов за "птенца 5-7мес"
Где, как вы думаете, лучше безопаснее купить себе ЖАКОшу?
Спасибо.

Поделиться сообщением

Royberg

Arkenston, вот-вот... очень хороший вопрос... может кто-то ещё назовёт конкретные адреса и продавцов?

Продайте мне жако... поговорить не с кем... :-)

Поделиться сообщением

Натулька

Arkenston, 1,2 (насчет этого, правда, с точной уверенностью не могу сказать), 4, 5 - никакие НЕ питомники.

Из всего, что Вы перечислили, можнобратьтолько в Атоле.

Китана, славный Триша! И очень замечательно, что он попал именно к Вам :).

Поделиться сообщением

Rodnaya

Arkenston, могу сказать за (1. клетки.ру) это не питомник, птиц там не разводят, а перепродают. Можно рискнуть купить птицу там, а вдруг повезет как мне. Я лечила ее всего 2 недели. :)
Это была шутка!
Много вранья в клетках, возраст их птиц ВСЕГДА 9-11 мес. на самом деле, купить молодую птицу там, не рассчитывайте.

Наталья, жакоши Маркиза и Джесик

Изображение

Поделиться сообщением

Анастасья

Я своего покупала в питомнике Атол и осталась довольна)

Долог путь к мечте своей,

Но ты имей ввиду и знай:

Когда-нибудь придешь ты к ней,

И никогда не отступай!!!!

----------------------

Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Виктор (выставочный), Гарри, Лиза, Веснушка (выставочная), Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.

На радуге Кеша, Таффи, Виктория, Пашик, Артур, Принцесса (выставочная)...

Стрижка собак и кошек. Ультразвуковая чистка зубов

Наша темка о волне: Наша стая

Поделиться сообщением

Innochka

В Атоле видела птенцов жако. Совсем мелких на докорме.

В нашем доме снова поселилась радость, жакуська Цыпа http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58132, она подросла и активно приобретает новые навыки http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4527&st=all

Раньше у нас жил Синелобик ТИКО http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43915&st=0

А фото на аватарке отсюда http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38304

Поделиться сообщением

ВикторМ

Атол признают почти все, но цены космические. Выкормыш 2500 у.е.
Я лично брал в клетки.ру. Птица насколько я могу судить здорова. Живет у меня 5 месяцев. Еду с рук берет, но прикасаться не позволяет. Пока не говорит. Но как мне кажется медленно, но прогрессирует. На помощь продавца после покупки можете особо не расчитывать. Насчет возраста 7-9 месяцев - скорее всего вранье.
Можно поинтерисоваться на этом сайте и на суперпопугаи.ру.
Все, что знаю.
Кстати на SP за такую тему уже давно бы заклевали.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Поля7

У кого Жакоша или другая птица из питомника САД Одесса? Кто лично там был?
Поделитесь информацией. Пожайлуйстаааааааа!!! :pray:

Жакоша Кеша живет с нами с марта 2009г.

Кошка Корниш рекс Эвелинка с сентября 2010г.

Поделиться сообщением

Поля7

Ошибочка, конечно ПОЖАЛУЙСТА!!! :)

Жакоша Кеша живет с нами с марта 2009г.

Кошка Корниш рекс Эвелинка с сентября 2010г.

Поделиться сообщением

Волшебство

Ошибочка, конечно ПОЖАЛУЙСТА!!! :)

У меня и еще есть несколько мамочек на этом форуме. Вас что-то смущает??? Птенцы прекрасные, здоровые, ухоженные.

Мы вернулись!

Поделиться сообщением

Inna V

Поля7, эклектус Соня из Одесссы. Про неё тема - в разделе эклектусов.

Высшая мудрость – различать добро и зло. Сократ

Поделиться сообщением

ДРЕВЛЯНИН-Р

Атол признают почти все, но цены космические. Выкормыш 2500 у.е.
Я лично брал в клетки.ру. Птица насколько я могу судить здорова. Живет у меня 5 месяцев. Еду с рук берет, но прикасаться не позволяет. Пока не говорит. Но как мне кажется медленно, но прогрессирует. На помощь продавца после покупки можете особо не расчитывать. Насчет возраста 7-9 месяцев - скорее всего вранье.
Можно поинтерисоваться на этом сайте и на суперпопугаи.ру.
Все, что знаю.
Кстати на SP за такую тему уже давно бы заклевали.

Да. АТОЛ это питомник и даже очень хороший.
но дорогой. не каждому доступен. смотрите на форуме.
бывают объявления от заводчиков. но надо быть внимательным.
желательно получить доказательства заводчика. а ещё лучше
наблюдать птенчика.
цены ниже чем в питомниках. но не на много.

ДРЕВЛЯНИН-Р ЧЕЛОВЕК ЗЛОЙ ДИКИЙ НО ПРАВИЛЬНЫЙ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.