Перейти к содержанию

Юу. Мой милый вредный птиц ;)


IrinaRoys

Рекомендуемые сообщения

IrinaRoys, Ростислав, Спасибо за исчерпывающий ответ, но от своего пуськи я уже избавился %). Попал он ко мне случайно. Я нашел его вечером у себя в огороде. На него напала собака, сломала ему крыло. 4-5 дней он прожил у меня, перестал пугаться, с рук пищу принимал. Потом я нашел реабилитационный центр диких животных. Туда и отдал. Там его вылечат, и отпустят на волю, если сможет летать. На счет охоты спрашивал не потому, что-б не кормить, а чтоб птица полноценную жизнь вела. Я думаю, что на привязи сидеть для хищной птицы большое мучение. Если бы мой птиц попал ко мне здоровым, и я решил бы оставить его себе, я непременно учил бы его охотиться и возвращаться. А если бы не сумел научить, тогда отпустил бы на волю, пущчай летает ))

Изменено пользователем Jolly Roger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrinaRoys

    39

  • Дюшес

    23

  • Pika Pika

    11

  • Ростислав

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, а нам что-то плохо =_=
Во-первых, Юу поломал концы маховых перьев. Как так умудрился - не знаю. Наверное, это он об шкаф так. Присада рядом со шкафом стоит, и если на присаде скакать, размахивая крылами, то перья обломать вполне можно. Наверное. В общем, что нам делать теперь? Может, витамины какие или еще что? Т.к. я не думаю, что ломка перьев была чисто по механическим причинам, т.е. из-за шкафа.
Яйца перепелиные есть с неохотой. С выражением лица "чуть поем, только отвяжись".
А сейчас отказался от !мыши!. Никогда такого не было. В лапе держит, но не ест. Я и из комнаты выходила, и с ним сидела - ни в какую. В лапе держит, но попыток есть не предпринимает.
И сидит он нахохленный какой-то.
Может, конечно, это из-за того, что я его в 4 утра разбудила и стала яйца и мышу ему пихать.. Но сомневаюсь. Мышей он всегда сразу ел.
Так что, что-то нам нехорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присада рядом со шкафом стоит, и если на присаде скакать, размахивая крылами, то перья обломать вполне можно. Т.к. я не думаю, что ломка перьев была чисто по механическим причинам, т.е. из-за шкафа.
Присада не должна стоять там где птица может при взмахах цеплять шкафы и тд... Ну мне сложно представить не механическую ломку перьев, если только их кислотой или щелочью не обливали...

 


Может, конечно, это из-за того, что я его в 4 утра разбудила и стала яйца и мышу ему пихать.. Но сомневаюсь. Мышей он всегда сразу ел.
Так что, что-то нам нехорошо..

Что с пометом? Была ли погадка? Пахнет ли погадка? В каких пределах колеблется вес птицы? Что со слизыстыми? Зачем будить птицу в 4 утра ? о_О

 


В общем, что нам делать теперь? Может, витамины какие или еще что?

Поздно пить баржоми... Перья сменятся в линьку. Перо это роговое образование, оно не живое. На его "консистенцию" можно повлиять только в период роста пера. Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с пометом? Была ли погадка? Пахнет ли погадка? В каких пределах колеблется вес птицы? Что со слизыстыми? Зачем будить птицу в 4 утра ? о_О

С пометом все, как обычно, никаких изменений не наблюдается. Погадка - не знаю.. Около присады газеты рваные были, я когда все убирала, могла и не заметить..
Вес - 184 на момент последнего взвешивания (2 недели назад).
Внешний вид, в целом, нормальный, но сидит Юу нахохленный.
Зачем будить? А оно само как-то получилось. Я не сплю, сижу в интернете; решила мышей покормить, пока кормила, одна мыша сбежала. Я ее пока ловила, цветочным горшком ее придавила, позвоночник переломила. Решила и забить сразу, чтоб не мучилась. Вот и понесла Юу сразу кормить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С пометом все, как обычно, никаких изменений не наблюдается. Погадка - не знаю.. Около присады газеты рваные были, я когда все убирала, могла и не заметить..
Вес - 184 на момент последнего взвешивания (2 недели назад).
Внешний вид, в целом, нормальный, но сидит Юу нахохленный.

1. Нельзя кормить птицу до сброса погадки. Мой например за час-два до сброса погадки отказывается есть. Когда в том году кормил птицу 2 раза в день, после вечернего кормления мог срыгнуть мясо.
2. Забудьте что было 2 недели назад, пустельга в сутки может набрать или потерять до 5 грамм. Купите весы, они стоят 300 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сейчас еще раз сходила к Юу.
Мышь, вроде, съел. По крайней мере, внутренности мыши лежат рядом с присадой, у Юу лапы запачканы кровью, а самой мыши нигде нету.
Но - обнаружился свежий помет в 3-4 местах. И помет пенистый, желто-зеленый, ближе к желтому. Это может быть от того, что сначала птиц съел перепелиное яйцо на голодный зоб, потом мышь? Или это совсем что-то плохо?
А, и снова обнаружила отломленный конец пера, см 5-6. Присаду поставила вне досигаемости шкафа. Но если Юу с нее спрыгивает и пытается смыться куда подальше, то он все равно может там перо обломать..

 

1. Нельзя кормить птицу до сброса погадки.

Я погадку не находила, но вероятнее, что она была. Т.к. с последнего кормления прошло около суток.

 

2. Забудьте что было 2 недели назад, пустельга в сутки может набрать или потерять до 5 грамм. Купите весы, они стоят 300 рублей.

Ох-ох.. Ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, и снова обнаружила отломленный конец пера, см 5-6. Присаду поставила вне досигаемости шкафа. Но если Юу с нее спрыгивает и пытается смыться куда подальше, то он все равно может там перо обломать..

Если присада нормальная, то птица не может обломать перо. Рвись, вертись, прыгай, бейся об пол - перо не должно ломаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присада нормальная, то птица не может обломать перо. Рвись, вертись, прыгай, бейся об пол - перо не должно ломаться.

Ну я на фотографиях в начале темы присаду показывала, никто не сказал, что она плохо сделана..
К тому же, раньше перо он не ломал, а тут прямо много и сразу.. =_=

 

Меня на данный момент вот что больше беспокоит:

И помет пенистый, желто-зеленый, ближе к желтому. Это может быть от того, что сначала птиц съел перепелиное яйцо на голодный зоб, потом мышь? Или это совсем что-то плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присада сама по себе не выглядит травмоопасной. Но, если птица привязывается, присада должна стоять так, чтобы она не могла дотянуться до любых вертикальных поверхностей. Перья крыльев (последняя треть особенно) очень легко обламываются о ножки столов/стульев, шкафы и прочую мебель.

 

По кормлению - для домашнего хищника кормёжка это серьёзная нагрузка. Поэтому их кормят по расписанию, в одно и то же время. Если кормить не по расписанию - небольшие проблемы с усвоением пищи неминуемы.

 

Наконец, беспокойное поведение весной - первый предвестник линьки. Птица вначале скачет и рвётся, потом, через время, становится сравнительно вялая, а затем выпадают первые перья. Эти периоды длятся до месяца, по крайней мере у балобанов (у соколков уже не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если птица привязывается, присада должна стоять так, чтобы она не могла дотянуться до любых вертикальных поверхностей.

От шкафа уже отодвинула, но я посмотрела, дело, может, и не в шкафе вовсе. Юу когда спрыгивает с присады и начинает куда-то рваться, он оказывается на полу, спиной к основанию присады (коробке). Само собой, длины опутенок хватает только на то, чтоб отскакать от основания присады на несколько сантиметров. В итоге - хвост и концы крыльев упираются в коробку или оказываются на коробке, а когда он скачет, то как раз таким образом и может себе все обломать..

 

Поэтому их кормят по расписанию, в одно и то же время. Если кормить не по расписанию - небольшие проблемы с усвоением пищи неминуемы.

А у нас почти никогда по расписанию не выходит =_= Что ж, будем исправляться.

 

Наконец, беспокойное поведение весной - первый предвестник линьки. Птица вначале скачет и рвётся, потом, через время, становится сравнительно вялая, а затем выпадают первые перья. Эти периоды длятся до месяца, по крайней мере у балобанов (у соколков уже не помню).

Ох, скорей бы линька).. А то он у меня уже неизвестно на что похож((

 

 

 

Так-с, со вчерашнего дня пенистого желтого помета больше не было, внешний вид у Юу получше, когда кормила, мясо начал есть почти сразу. Так что, тьфу-тьфу-тьфу, вроде, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присада сама по себе не выглядит травмоопасной.

Рос, прости конечно, но такая присада прямой путь к заломам... Опутеки крепятся без долджика к какомуто проводу примотанному не понятно чему, будем называть это основание присады. Крепеж опутенок к проводу слишком фиксированный, а сами опутенки хоть и черезчур длинные не дают пуське отойти от присады. Вправо/влево слеты тоже ограниченны, в итоге птица тычется рулями и первостепенными в грязную футболку).

post-21388-1336474134_thumb.jpg

post-21388-1336474145_thumb.jpg

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опутеки крепятся без долджика к какомуто проводу ...

 

Возможно я был не внимателен, но мне показалось, что это и есть должник - та зелёненькая верёвочка :)

 

Сейчас заметил ещё (текст подсказал), что присада стоит на коробке. Зачем? присаду ставят на пол или в центре стола. Привязь должна быть такая, чтобы слетев на пол сокол садился дальше "круга помёта", то есть от присады для соколка это минимум сантиметров 20.

 

На всякий случай несколько фото птиц на присадах для образца:
__________a.jpg ________n.jpg ______v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ёй. . .я сама только решила присмотреться к присаде и всей аммуниции вокруг нее. Зачем такие длиные опутенки? Для такой мелкой птицы 12-15см хватит с головой!
И эта синяя(или зеленая?) проволока. . .я так понимаю, что она служит кольцом вокруг присады и к ней на прямую крепятся опутенки? А должик есть там?
Присаду нужно в срочном порядке переделать! Вам же удобнее будет и птице безопасней! Собрать присаду не так уж и сложно(за час, при наличии всех инструментов), а главное, что не требуется много денег!)))

 

Вопрос не совсем в тему, но создавать отдельную из-за мелочи не хочется. . .где можно взять кольцо для присады-стула диаметром 10-12см? Или лучше к сварщикам обратиться? На рынках ходила, спрашивала, самое большое было в диаметре 5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. . .где можно взять кольцо для присады-стула диаметром 10-12см? Или лучше к сварщикам обратиться? На рынках ходила, спрашивала, самое большое было в диаметре 5см.

В магазинах типа "1000 мелочей" продаются кольца для штор. Брать для дома можно и из пластика, для улицы - только металлические (обычно продают алюминиевые, из нержавейки или медных сплавов). Даже прочный пластик не любит перепадов температуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заметил ещё (текст подсказал), что присада стоит на коробке. Зачем? присаду ставят на пол или в центре стола.

Ну я ж писала в самом начале, как присада сделана - в коробке лежат кирпичи, через крышку в дыры кирпичей просунуты "рожки" антенны, на основании которой Юу сидит. Между "рожками" натянут зеленый проволокообразный провод, к которому карабином крепятся опутенки. Сверху всего этого безобразия лежит кусок джинсовой ткани.

 


Присаду нужно в срочном порядке переделать! Вам же удобнее будет и птице безопасней! Собрать присаду не так уж и сложно(за час, при наличии всех инструментов), а главное, что не требуется много денег!)))

Да вот не из чего мне ее делать, в том-то и проблема. Подскажите, пожалуйста, из чего ее можно делать дома, или пните в хорошую темку, где сие написано)

 

Зачем такие длиные опутенки? Для такой мелкой птицы 12-15см хватит с головой!

Опутенки - 20 см Я их заказывала у пользователя Runa (вроде, правильно написала), сказала, что для пустельги, мне она такие сделала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaRoys, насчет справки Ф1 Вас не обманули. Ее не за две недели делают, а в тот день, когда нужно. Но цену заломили, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти присады сложны в изготовлении.. :) Вот самый оптимальный вариант для квартиры, немного не эстетично, зато практично, дёшего и безопасно. Пробывал и настенную, и пенек в углу - все опасны для птицы (ну или у меня руки из ж..) .

 

Вот тема с пошаговым изготовлением присады из горшка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...78986&st=40

 

Главное чтобы платформа к которой крепится ножка было достаточно большой и устойчивой. У меня метр х метр. Можно сделать опору маленькую( в разумных пределах) но тяжелую, но я выбрал вариант 1 х1 метр, чтобы знать что этого птице хватит чтобы слетать с нее в любом месте кудабы я не поставил ее без травм для себя.

 

Отдельное спасибо Kitt 63 в пошаговой инструкции)

post-21388-1336584062_thumb.jpg

post-21388-1336584083_thumb.jpg

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за информацию о присадах, как будет больше времени - найду/куплю материал и сделаю. А то со временем пока, увы, совсем никак.

 

Сегодня около присады нашла 3 маховых пера. Не обломаны, крови на них нету - неужто линяем?
А то просто странно даже: ведь с кормом немного проблемно сейчас - свои мыши кончились и еще не народились, магазинные мыши/крысы - вообще дефицит, нету 0_о
Так что мы пока опять на обычном мяске сидим. Надеюсь, мышей-крыс скоро найду уже где-нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяском-то не проще.
Может я, конечно, чего-то недопонимаю, но на покупку нужно разрешение, вряд ли продадут несовершеннолетней мне, да и денег надо, которых у меня нету. Плюс ко всему я стрелять почти не умею, да и негде - в городе не вариант, а в ближайшую деревеньку (чтоб в лес уйти) автобусы ходят раз в день, т.е. уехать, и остаться там на сутки. Может я, конечно, туплю, но мне кажется, что такой вариант - совсем не вариант.

 


Перышки по-прежнему сыпятся. Уже около десятка, с одного крыла, причем, больше, чем с другого.
В общем, есть ли какие-то витамины, которые можно подавать или что-то подобное и нужно ли?
Перебой в кормлении был дня 2-3, в смысле, кормила мясом, а не мышами-крысами. Сейчас доедаем последних крыс и опять делаем налет по зоомагазинам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пневмат не нужно разрешение. У вас есть совершеннолетняя мама... Стоимость самого дешевой пневматической винтовки около 3000р. Есть еще пистолеты на газовых болончиках. С ними проще, в плане можно убрать в карман) Но они не точные. С винтовке проще целиться, и если она пристрелена, то в зависимости от изготовителя кучность выше. Из минусов ее не уберешь в карман. Вожу исключительно в машине. Стрелять в городе запрещено, будет расцениваться как хулиганство - административное правонарушение. Опять же если есть голова и в ней что-то похожее на мозг с неким количеством извилин, то корм отлично набивается и в городе. Зимой, например, за городом вообще не чего ловить. Второй вариант ловить голубей, ловлю исключительно руками (но это бывает крайне редко, тк для моей птицы это плохой корм). Пневмат не убивает голубя, даже прошивая его на сквозь (ну мб я неудачник, и не могу попасть в жиз.важ. органы). Цена мыши/крысы от 50 рублей (крысы вроде от 100), в день птица съедает 1 мышь (мб даже 2).

 

Ростислав Вам уже говорил про перепелиные яйца. Из синтетики давал Vita-sol 8 in1. (1 курсом, разницы не заметил). Еще в линьку полезно давать пищевую серу, щепотку на мясо насыпать.

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена мыши/крысы от 50 рублей (крысы вроде от 100), в день птица съедает 1 мышь (мб даже 2).

Да знаю я, по сколько птица съедает в день, мы ж второй год грызунами кормимся. Просто переменно - то грызуны, то мясо. У нас кормовые мыши по 50-100, крысы по 50-80. Проблема-то в том, что нигде по городу их почему-то не осталось в зоомагах. Такое ощущение, что я всех их из магазинов и повынесла). На днях ездила в магазин на другом конце города, так там осталась только одна мыша, причем, не кормовая, но мы и ее взяли и съели. Остальные грызуны только у заводчиков, породистые всякие, которых только с документами продают. Само собой, что таких на корм никак не взять.

 

По поводу маман - она тут не помощник. Птиц ей надоел и ей на него глубоко начхать =_= В общем, купить купила, а дальше все полностью на мне. Ну да ладно, это к теме не относится).

 


Ростислав Вам уже говорил про перепелиные яйца.

Помню, кормлю. Просто хотела узнать, есть ли еще что-то, что нужно/можно давать для витаминов.

 

За советы спасибо).

Изменено пользователем IrinaRoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас ЧП. Плохо-плохо кушаем.
Мясо - ноль реакции. Мышка - ноль реакции, потом чуть-чуть отъел, и все. Крысенок - ноль реакции, через некоторое время - вчера: выел внутренности, шкуру с шерстью оставил; сегодня: голову крысенку оторвал, половину съел, тушку не трогает.
Что случилось, что делать?..
Внешний вид - изменений особых нету, помет, погадки - тоже на мой взгляд все в порядке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, кроме отсутствия аппетита, птица сидит нахохлившись - возможно заболела. Но, скорее всего, просто разъелась. При накоплении количества жира выше среднего, соколы часто начинают капризничать подобным образом. Особенно в тёплое время года. Иногда бывает отказываются вообще несколько суток есть, только пьют. Главное, что-бы вода всегда была в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация. . .я так же тревогу била, когда чеглок мой отказался от еды на 3 дня! Кусочек-два съедал и всё, а в поведении ничего не менялось!
Так что, если птица ведет себя во всем остальном как раньше, то всё нормально))) Можно щас взять его и погулять подольше на улице, так быстрее в норму придет!
Кстати, как успехи в его обучении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в наличие, но мне кажется, что он ее не пьет. Он постоянно сидит на одном месте (не нахохлившись, выглядит вполне здоровым), на воду - ноль внимания.

 

Хорошо, тогда пойдем гулять, и надолго)

 

Успехи в обучении пока не сильно сдвинулись с дохлой точки - гладиться дает (хотя, я особо не пристаю, пару раз в день по голове пальцем проведу - да и все), со скрипом, но дает. Еду с руки не берет, т.к. вообще сейчас почти не ест, до этого - с руки брал, но в моем присутствии есть так и не начинал. Когда яйца даю - держу в руке и ему предлагаю, тогда ест, вполне спокойно. Сидя на руке тоже не ест. Пищу возьмет в клюв или лапу, на руке сидит и недовольно верещит, но есть не начинает.
На прогулках ведет себя спокойнее. Ну, вот и все "успехи"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вода в наличие, но мне кажется, что он ее не пьет. Он постоянно сидит на одном месте (не нахохлившись, выглядит вполне здоровым), на воду - ноль внимания.

 

Хорошо, тогда пойдем гулять, и надолго)

 

Успехи в обучении пока не сильно сдвинулись с дохлой точки - гладиться дает (хотя, я особо не пристаю, пару раз в день по голове пальцем проведу - да и все), со скрипом, но дает. Еду с руки не берет, т.к. вообще сейчас почти не ест, до этого - с руки брал, но в моем присутствии есть так и не начинал. Когда яйца даю - держу в руке и ему предлагаю, тогда ест, вполне спокойно. Сидя на руке тоже не ест. Пищу возьмет в клюв или лапу, на руке сидит и недовольно верещит, но есть не начинает.
На прогулках ведет себя спокойнее. Ну, вот и все "успехи"..


Мой тоже верещит, а если еще и дичь поймает, так вообще с ней свалить хочет. Тк впадает в дикое возбуждение, приходится приближаться крайне медленно спрятав руку без перчатки за спину (он ее почемуто очень не любит, хотя никогда ничего не отнимал у него). Стоит потерпеть, и дождаться когда птица начнет есть сидя на перчатке, а не думать, мол, он бедняжка не ест, не буду ему мешать уйду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес прав! Не ест на перчатке - не поест сегодня, или поест но совсем чуть-чуть. . .птица не глупая. . .она научилась Вами манипулировать и сейчас гнет свою политику!)) А Вы ведетесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, чтобы прогулки приносили пользу они должны быть ежедневными, от 4х часов в день. В противном случае ничего кроме стресса и ненависти птицы к вам вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Назрел вопрос - как сделать, что давать в пищу, чтобы птиц сам стачивал клюв до нужных размеров?
А то у нас тут ЧП из-за клюва. Мы же перелиняли. Перо было все красивое, чистое, аккуратное. Я и кормила его все лето на 99% естественной пищей, почти никакого мяса. В общем, стал красавец прямо-таки.
Зато и клюв за эти месяцы рос как ненормальный. Решила сегодня подстричь.. Пока одевала на Юу клобук, пока пыталась осторожно завернуть в тряпку, чтоб не залапать руками перо, пока подстригала клюв и отросшие и начавшие загибаться когти...Юу бился, трепыхался, старался выбраться, снять клобук и вылететь. В итоге - все перо всклокоченное, на одном крыле поломали маховое перо, на кисти крыла махи, видимо, выдернули, но не до конца, или сильно повредили - была кровь, да еще и на одном коготке сильно обрезала, капилляр повредила, тоже кровь шла.. Теперь не красавец-птиц, а какая-то перьевая метелка для пыли. Есть другие варианты, чтоб он сам клюв стачивал, и мне, косорукой, не приходилось птицу так истязать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он последние 3 месяца только крыс-мышей и кушал (ну, возможно, 2-4 раза мясо давала). Я их не разделываю, он сам с ними разбирается. Там и кости есть возможность грызть, и все, что угодно. А клюв вырос только сильнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да он последние 3 месяца только крыс-мышей и кушал (ну, возможно, 2-4 раза мясо давала). Я их не разделываю, он сам с ними разбирается. Там и кости есть возможность грызть, и все, что угодно. А клюв вырос только сильнее..

подточку клюва в любом случае придется делать. Давать чтото посерьезнее, типа перепелиных/ голубиных голов. Всякие там палочки, камни. У товарища пустельга грызет камни и палки, клюв не перерастает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куриные головы не пойдут? Понятно, что перепелиные и голубиные лучше, но у нас, как я посмотрю, их найти вообще нереально =_=
А как он, товарищ ваш, камни и палки дает? Они просто рядом лежат или к присаде как-то крепятся, что птица их грызет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как он, товарищ ваш, камни и палки дает? Они просто рядом лежат или к присаде как-то крепятся, что птица их грызет?

Выносит птицу в поле, запускает, гоняет на вабиле, кормит, отпускает на землю, птица начинает когтить землю, крызть камни, ветки, ботинки, и все что попадает под лапы.

 

http://vk.com/video9222436_163004376 Примерно так, только заместо мяча твердые предметы.

 


А куриные головы не пойдут?

Впринципе подойдут, только для пустельги они великоваты, и врятли он будет с большим интересом их разгрызать, тупо не справится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносит птицу в поле, запускает, гоняет на вабиле, кормит, отпускает на землю, птица начинает когтить землю, крызть камни, ветки, ботинки, и все что попадает под лапы.

 

http://vk.com/video9222436_163004376 Примерно так, только заместо мяча твердые предметы.


А, вот оно как.. Ну, нам до такого поведения на улице еще ох как далеко(..

 

Впринципе подойдут, только для пустельги они великоваты, и врятли он будет с большим интересом их разгрызать, тупо не справится.

Понятно, спасибо.

 


А сегодня он почему-то отказался есть крысенка. Голову и шейную часть разгрыз, внутренности выпотрошил, а есть не стал. Что это с ним такое? И не жарко у нас, чтобы от жары аппетит пропал, и кормление предыдущее давно было, часов 18-20 прошло. Сидит весь распушенный. Именно не болезненно нахохлившийся, а немного распушенный, как будто ему холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, вот оно как.. Ну, нам до такого поведения на улице еще ох как далеко(..

Вы просто им не занимаетесь. На самом деле если позадротить месяцок (сам не верил что смогу справится с чеглоком), примерно так же и будет. Если он дома играет, можно давать всякие игрушки разные. У меня чеглок играл дома, но только с тряпками. Пустельга друга играет почемуто только на улице, и если она сыта. Обожает берцы и палки) Ну и как кульминация "по празникам" он дает ей теннисный мяч. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. А мой и дома не играет, сидит, и все. Кстати, сегодня зашла в комнату, а он на присаде..лежит! Это нормально или он болеет?
Сегодня после прогулки дала крысенка, есть не стал. Может, вечером еще съест, только на это вся надежда.
Еще заметила, что маховые перья у него какие-то..покусанные, что ли. Ближе к концу пера такие группы кругловатых дырок, и много. И клюв у него кажется поцарапанным. Это болезнь какая-то? Или паразиты? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не видно ничего на фото, уже кадров кучу извела, толку - ноль. Вот лучшее, что получилось (большой размер при нажатии):

 

33fd7227a2e8t.jpg085fd47ec199t.jpg
Сидит вроде не нахохленный, а распушенный, будто ему просто холодно.

 

3db62f8294abt.jpg0fd335d78bcbt.jpg
Клюв кажется каким-то поцарапанным.

 

aeff2d1ea34ct.jpg
Прямо на Юу перья сфотать почти не удалось, поэтому достала те, которые вылиняли. Тут "прогрызанных точек" меньше и их почти не видно. Зато видно, что край пера как-будто обгрызан.

 

508946d04927t.jpga6b2fb3757e0t.jpg
А вот тут видны "прогрызанные точки".

 

d02a4d051ffft.jpg1f82afa38cd6t.jpg
А это хвостовое оперение и концы маховых перьев. Там "обгрызанные точки" видно более-менее хорошо.

 

- - -
А, клюв в крови - это он все-таки того крысенка немного растребушил. Прогрыз голову, съел шейную и плечевую часть, но остальную тушку оставил.
- - -
Замусоленные перья на второй фотке - мокрые, в воде. Это он, пока я фотала, перепугался и в плошку с водой сиганул.

Изменено пользователем IrinaRoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, лично мое мнение перья вымазаны пометом, и концы затерты, пероедов былобы видно. У пустельги друга были пероеды, устранили 1 пшиком фротлайна за загривок. С клювом вообще беда какая-то. Царапины мб изза того что чистил его, а вот его форма вообще ужас. Вот так должден выглядеть клюв нормальной пустельги:

post-21388-1345402325_thumb.jpg

post-21388-1345402344_thumb.jpg

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пометом перо не перемазано. На последней фотке прям явно видны белые точечки - так это дырки и есть, это не помет, не грязь. Если эти дырки - это затертости..не знаю, разве можно умудриться затереть перо в таком странном месте? Не на самом кончике пера, а сантиметра за 1,5 - 3 до кончика?

 

Клюв.. Даже не знаю.. Это я, видимо, с формой накосячила, когда стригла. Но он сильно намного вырос, длиннее, чем на самых первый фотках темы. Что теперь с клювом делать? Ждать, пока еще отрастет и там стараться нормально обрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если эти дырки - это затертости..не знаю, разве можно умудриться затереть перо в таком странном месте? Не на самом кончике пера, а сантиметра за 1,5 - 3 до кончика?

Ну незнаю.. обычно нечто подобное бывает когда после нахождения пера в гуано, нарушается его структура.

Что теперь с клювом делать? Ждать, пока еще отрастет и там стараться нормально обрезать?

я затрудняюсь ответить на этот вопрос, предположу что после следущего переростания опытный человек сможет выправить клюв бурильно/шлифовочной машинкой, какими подтачивают клюв арабы своим птицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клювом прям беда-беда... Когда отрастёт (если уже нет), надо вернуть ему форму. Тут или опытный человек нужен, либо посмотреть/почитать. Выложите фото отросшего клюва в профиль, опытные смогут нарисовать, как и что резать/пилить. В Эммы Форд в книге очень хорошо написано, с картинками, доступно, посмотрите
А в будущем, если давать грызть чё-нить будете, проблема отпадёт частично. Вот я своей раньше стригла, сейчас же когда "напогрызть" даю, остаётся только подпиливать чуть-чуть - всё сама стачивает, приноровилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.