Перейти к содержанию

помогите определить сову


antoshka_100

Рекомендуемые сообщения

antoshka_100, фото надо было сразу выложить и сделать рентген :( Вы же сами писали, что компетентных врачей нет, фотки мы бы отослали посмотреть людям, которые знают в этом толк :( А так почти неделя прошла. Вы же писали, что лапка теплая, что сделали шину, по первым фотографиям в шине вообще не чего понятно не было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antoshka_100

    105

  • Тивэль

    56

  • Ника РА

    15

  • kissa8307

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

antoshka_100, Вам осталось еще нас всех обвинить в состоянии совенка и предать анафеме. Если не умеете принимать помощь, то не просите ее. советовать больше ничего не хочется, т.к. если совенок умрет от неправильно сделанного наркоза, то в его смерти Вы обвините форум, который это посоветовал.

 

сова прекрасно может жить без лапы. В прошлом году я выхаживала совенка ушастика, которому ногу ампутировали по самую попу. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1180493

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, ну что за глупости вы пишите? Какое обвинения?
Народ если я кого то обидел или некоректно ответил прошу извинить меня!
Тивэль, да я писал что у нас не компетентны врачи, но они всё таки хоть что то знают же!
Сегодня ездили на прием расказал мнение форума! После осмотра меня немного успокоил, сказал что нет ни какой гангрены, удалять категорически отказался! Сказал, что лапа живая, с положительным состоянием, единственное что лапка будет немного короче из за смещения кости. Лапка набухшая но уже не так, сказал что ничего страшного не видит в этом. Предложил вставить какую то спицу в кость, чтобы выровнять её, но потом передумал. Сказал что перелом очень близко к суставу и может передавить его спицей и тогда лапка вообще не будет шевелиться.
Назначил антибиотики, какие не помню, дома лежат. И через пару дней на приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antoshka_100, если есть положительная динамика по мнению врача, то возможно стоит рискнуть, но опять решение вам принимать, нам отсюда не видно и пощупать мы не можем, увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, Вы ошибаетесь! У нас все очень даже хорошо! Просто, как то, и почему то, пропал энтузиазм общаться с "профи"!!! Извините если кого обидел!

Изменено пользователем antoshka_100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antoshka_100, допустим я, не профи! Но мне очень интересно как у Вас с птичками дела. Переживаю и в связи с Вашим молчанием в голову начинают лезть не хорошие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, Успокойтесь, отбросте все свои плохие мысли, у нас все хорошо, даже можно сказать отлично! И мой вам совет-если вы конечно не профи и не пользуетесь руководством "профи" и книжек- не делайте поспешных выводов по советам из них! У меня живет очень много животных которых насильно хотели у меня забрать и усыпить:Кот с мочекаменной(запущенной) три раза предлогали усыпить, Василиск Шлемоносный без когтей на передних лапках(грибок), тоже на сайте кричали УБИТЬ И НЕ МУЧАТЬ! Сегодня принесли двух бородатых агам твух годовалых вообще без конечностей, которых тоже хотели усыпить но они живут и очень даже не плохо себя чувствуют! и не смотря на все прогнозы профессионалов они живы! так что если верить, любить и доверять тем людям которым ты доверяешь, то все будет у вас и ваших любимых хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antoshka_100, вам кто-то предлагал усыпить совенка? О_О
По результатам рентгена вам написали, что перелом сложный с осколком и смещением, лапа на фотографиях жуткая с зеленым гноем и тд, на основании всего этого специалисты вам порекомендовали ампутацию. Т.к. без видимых улучшений 2-3 дня задержки могут привести к необратимым последствиям.
Вам удалось снять воспаление? Гной не течет, опухоль спадает? Лапка срастается, совенок стал чувствовать себя лучше? Замечательно! Единственное все равно очень внимательно следите за местом, где осколок, он может провоцировать повторное воспаление.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже много животных вынутых с того света, я доверяю одному ветеринару ( лучший хирург в Киеве), если он говорит резать, значит надо резать, а что мне больше всего в нем нравится - он как и я всегда идет до конца и борется за жизнь до последнего!
Вы главное не пропадайте, не хотите советов, тогда просто пишите как у вас дела, как растут дети и какие впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antoshka_100, не пропадайте, пишите, как у вас дела, как чувствуют себя малыши, играют ли с Вами? Я радуюсь, что они попали в надёжные руки! :) Им повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуют себя классно, вот только первый совенок как то не очень любит когда его беру на руку, только посажу он сразу же слетает на другое место, сейчас полностью освободил комнату, что бы смогли полноценно летать. Очень нравится рвать бумагу и грызть шерстяной свитер, берет клювом за нитку и тянет при этом аж на коготки поднимается и очень нервничает так как не может ее оторвать, хватает лапой и клювом трепает как собака тряпку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antoshka_100, уберите свитер. Сова может съесть нитку и получить заворот кишок. Это не фантазии, на форуме уже 2 случая гибели сов именно из-за того, что они заглотили длинные нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сова может съесть нитку и получить заворот кишок.

С погадкой выйдет. Если конечно сова не сожрет метровый шнур...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один случай я помню. Жалко сова... Вроде 2 года ему было. Зачем они нитки и шнурки пытаются заглатывать: это ведь не съедобно, и так опасно?
Антошка, а как у второго совика лапка? Опухоль прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind, они просто играют и могут нажраться, вот зачем у меня сыч жрет резинки для волос, мелкие тряпочки, фольгу и тд? Если утаскивает шерстяной носок или перчатки, то на следующий день все погадки с шерстяным нитками, но то перчатка, а тут свитер. Зачем рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Почему сова не любит когда её берут на руку? она категорически отказывается сидеть на руке, как только её беру она сразу же улетает на другое место, когда просто гладишь или чешеш по голове сидит нормально. И кушает всегда через силу, каждый раз приходится запихивать кусочек прямо в глотку тогда глатает, а просто так не глотает, может я что то не так делаю, может перекармливаю, я уже думал посадить её на голодовку, может начнет кушать!?
Я смотрел на ютубе видео как совята прямо бегают за хозяином, садятся на руку и нормально едят, а у меня наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antoshka_100, на видео сова нормально ест и впринципи должна так кушать, бывает совенок нагуливает жирок, тогда ему устраивают разгрузочный день, у вас кто плохо ест? С травмой совенок или без? Попробуйте еще совенку предложить еду самому, надо надрезать брюшко мыши/цыпленку и оставить на видном месте. Они к вам попали в достаточно большом возрасте, по идее должны уметь разделывать тушку.
По поводу приручения. Опять же совята к вам попали уже слетками, на видео совенок скорей всего импринт. Да и потом все таки совы отличаются по темпераменту как между видами, так и отдельные особи, к сожалению за неясытей не чего по характеру сказать не могу - не держала. Чтобы сова сидела на руке, прилетала на руку надо заниматься ее приручением/обноской/дрессировкой, само на руку запрыгивать не будет.
Кстати сыч себя вел, как вы описали выше, пока был совенком маленьким и хотел жрать - и бегал, и орал, и был согласен сидеть на любой поверхности, когда в него складывали пищу.
У нас есть статья про неясытей - http://www.mybirds.ru/groups/sovi/grayowl.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно делать ударение в слове НЕЯСЫТЬ? НЕЯЯСЫТЬ, НЕЯСЫЫТЬ или НЕЕЯСЫТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес, Infy, Я по началу тоже так думал, а потом в видео услышал другое ударение и решил что так правильнее неясЫть.

 

wind, конечно будут, только сейчас потерял фото переходник для компа, переезды, ремонты берут свое, как ни старайся :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antoshka_100, присоединяюсь к вопросу, как дела у пухов?
И если есть желание писать, могу переименовать темку и перенести вас в другой подраздел. Судя по количеству слетков неясытей, темка может оказать ооооочень коллективно полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, Буду очень признателен за помощь!
Малявки уже не малявки, они уже вымахали раза в два :)
С лапкой все просто суппер, уже полностью ходит, пальчики работают. Единственное при перевязки один пальчик слегка был перебинтован и вывихнут, так и остался в неправильном положении! Короче мы уже забыли про травму!
Мне подсказали, что в Кременских лесах, заповедная зона как оказалось (рядом со мной) работает орнитолог, думаю завтра съездить к нему и договориться про сов, что бы он взял их на воспитание, думаю в вольере, непосредственно в лесной местности они очень быстро привыкнут к дикой природе и со временем будут жить как и раньше :) Но это только надежда, завтра напишу результаты поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antoshka_100, вы пишите как пройдет и осторожней с питомниками сразу узнавайте чем и как кормят, как оформляется птица и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил в лес, еле нашел этого лесничего, но нашел! поговорил, посмотрел на вольеры, вроде все сделано для того, что бы помочь птицам и зверям! Опыт в выкармливании и адаптации таких птиц как совы, ястребы короче хищников, есть! Завтра повезу, будем пробовать! У него живет сокол которого он выкармил с птенца, но он живет у него как дикая птица, пищу добывает сам, короче он ему ничего не дает кроме ночлега :) Надеюсь моих птенцов он тоже сможет адаптировать к природе! По крайней мере он на это надеется, ну а если не получится то тогда придется забирать домой совят!
Кстати у одного кончик клюва раслоился и загнулся внутрь, как ноготь у кота! Он ним грыз камень, а потом бац и пипец! Что с ним сделать? Хотя наверное ответ уже не дождусь, думаю лесничий сталкивался с такой проблемой! А кормит он мышами из природы, у него весь дом обставлен мышеловками, и вся морозилка забита всякой подалью типа воробьев, синиц, птенцов...... так, что думаю питание для сов будет надлежащим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antoshka_100, так это к вам вопрос был. Вы хоть расскажите удалось птенцов пристроить, каковы дальнейшие действия. Обрезали ли клюв, как лапка и тд?
Ну и фотографиями, если делали, поделитесь, интересно же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много писать не буду, очень устал, спать хочу! Лапка, как я и раньше писал, отлично, клюв не обрезал, вроде все нормально уже, птичек возил к лесничему, он осмотрел, что то проверил по дрессуре и оставил ту у которой была больная лапка, а вторую вернул, сказал, что она уже не сможет охотиться сама! Вот спустя, наверное больше недели, совенок так и не хочет охотиться сам, лесничий говорит, что нужно его в квартире держать, а тот, что у меня остался, на удивление позавчера сам охотился на крысенка, он долго ходил вокруг него, пытался клевать, в итоге залетел повыше и с высоты прыгнул на крысенка, схватил его лапами и начал грызть шею, пока крысенок не перестал шевелится, а потом разорвал его на кусочки и скушал! Теперь я забираю того совенка что у лесничего, а этого отдаю ему для приручения к лесной местности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.