Перейти к содержанию

Цезарь


Рекомендуемые сообщения

По своему опыту,на счет голосистости,и первый и вторая мои птички первую неделю после приобретения очень громко "пели",мне кажется они это так из за стресса,зовут может тех с кем жили,переживают.Потом становятся не тише,нет,но уже если и поют или кричат,то по крайней мере по поводу,а не просто так,то есть реже.
На счет полетов,я бы три недели ждать не стала бы,я своего первого выпустила недели не прошло,а через три он ручной стал и когда его звали он всегда прилетал.Главное в первые дни когда выпускаешь,уделять по максимому внимания,показать ему,что теперь Вы часть его жизни и готовы с ним играть,кормить его и.т.д.
У меня видео не получается посмотреть,ограниченный доступ.

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stelljazer

    117

  • Татина

    47

  • soronoka

    34

  • panda-vanda

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так он и начинает орать, когда на него не обращают внимание... Он посидит, подождет, чирикнет... а я молчу, сижу спиной - ну и все.. начинает орать)))))

 

Первый день он молчал, на второй начал петь, я бы не сказала, что он орал, кого звал, или жаловался... Он именно пел...

 

А вот когда с мужем немного поэмоционировали рядом с ним - вот он начал ругаться... и еще громче ругается, когда я на него ноль внимания...))))
И тем не менее раз в день точно - он заливается громогласное! Победоносная труда моя))))

 

 

 

 

 


Скорее всего моего лучше еще попридержать.. он все таки диковат у меня.. не из ручного гнезда вылетел... а так хотелось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так хотела видео посмотреть и тоже с ограниченным доступом.
Мне кажется, что Ваш быстее привыкнет. Это у меня 3 месяца, а у Вас, может, намного быстрее получится.

 

"неужели общения надобно)))" Конечно ему хочется общения, но он ещё побаивается.

 

В корме, который Престиж Премиум, добавлены какие-то цветные гранулки. Он витаминизированный и дороже обычного Престижа.

 

У нас кричит, если ему с утра внимание не уделить, а если уделили, сидит прибалдевший и почирикивает не громко. Вот такие птички загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,

 

вот вот.. и у меня так же, не поговоришь с ним, начинает... и сейчас пока пишу, зовет...))))

 

Ну воооот.. и что мне теперь делать. у меня дорогой корм, со всякими гранулками, а он их не ест... не надобно ему...

 

 

 

Видео не открыть?... ща я поменяю настройки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! "Я, конечно, как всегда не так снимала... но все равно видно как он молча глотает....
Я уже как-то писала об этом действе...
Что это??? Это страшно??????? Делает он это редко.. ну может раз в день..."

 

Ой! У меня так ещё никто из попугаев не делал? Люди! Что это? Кажется, что ему воздуха не хватает.
А в конце так головкой помотал, как мой Умка. Мальчики так делают.

 

stelljazer! Пока не пугаться! :no:

 

"Ну воооот.. и что мне теперь делать. у меня дорогой корм, со всякими гранулками, а он их не ест... не надобно ему..."
А ничего не делать. Насыпать ему норму, если не ест гранулы, значит выбросить то, что осталось, а новую порцию насыпать. Когда им насыпают целую гору корма, они тогда начинают вредничать и перебирать.

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляет, когда птички начинают головой матать))))

 

ААААААААААААААААААААААААААААААААААА..... у меня странный птах... как это вы не видели такого.... ну он же не рыбка, чтоб там делать.... :cray:

 

Татина,

 

гыыы))) Мальчик))))))) я знала___
он сегодня все утро меня постоянно зовут и начинает при мне крылья чистить))) прыгает по клетке, как обезьянка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, всё-таки напугала. :huh1: А ведь не хотела. Может, это нормально. Но я такого у здоровых птиц не видела. Можно у Zosia спросить и видео она посмотрит. Я паникёр, каких мало.
Кушает, водичку пьёт, с Вами общается, а не сидит нахохленный. Значит, не всё так плохо или совсем не плохо! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвотный рефлекс, дело житейское, мой выкомрыш вечно меня кормить хочет-так и делает, а еще когда за ухом чешу его, он шею до потолка готов вытянуть. Может съел чего лишнего, может корм не так встал, видно что он будто дожевывает пищу после своих движений головой вверх, а может и кормить кого нибудь собрался.
А какой рацион у него?


значит выбросить то, что осталось

1280803[/snapback]



выбросить?) нет, остатки корма (без гранул правда) используются в основе их питания-замоченном корме, как вся эта процедура делается прочитать можно на сайте Экзотик, там все доходчиво описано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния) Не страшно, да? Ну, Слава Богу!

"выбросить?) нет, остатки корма (без гранул правда) используются в основе их питания-замоченном корме, как вся эта процедура делается прочитать можно на сайте Экзотик, там все доходчиво описано."
Спасибо за сайт Экзотик! Я имела ввиду гранулы. Они же в воде растворяются. Мы за гранулы говорим, а не об остатке корма.

 

"Ну воооот.. и что мне теперь делать. у меня дорогой корм, со всякими гранулками, а он их не ест... не надобно ему..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,

 

кушает, пьет, все вроде нормально. Поведение не запугиша.

 

дух уныния),

 

это так настораживающе на самом деле. Я читала рубрику про рвоту, но ничего не изрыгает... Корм у него вроде нормальный: Prestige premium

 


Я очень не послушная..))) я все таки прочитав ваши комментарии, открыла ему клетку. Он у меня сегодня очень разговорчивый... все время звал к себе. Прыгал по клетке, чирикал.. умывался и точил клювик... я ему руку свою с кормом протягиваю - три шага ко мне сделает и отпрыгнет.. потом опять приближается, но еще побаивается... И так 5 раз)))

 

Я ушла от него к кому, звал меня звал, вылез из клетки и с чириканьем полетел на меня, но не найдя себе места начал кружить и теперь сидит на шкафу смотрит на меня. Решила, что лучше его обезопасить, накрыла шкаф тканью...

 

И все таки мне кажется, что это не так страшно для него, что так рано выпустила... может потом приземлиться ко мне))))))) рано или поздно!

 

а я тут сижу ошмётки из корма перебираю))))

 

И все таки проращивать надо корм.. а вдруг он есть это не будет?? ломать комедию, что это вкусно? (((

 

Татина, я на самом деле тоже пугаюсь многого... живое же существо, в неволе же...

post-41158-1331723607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! Главное, что не нахохленный сидит, а всем интересуется.

 

Если пророщенный корм, то обычно они его хорошо уплетают.

 

"я все таки прочитав ваши комментарии, открыла ему клетку."
Это Ваш попугайчик и Вам решать. :) Мы можем только что-то посоветовать. :shuffle:

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео посмотрела,в конце мотает головой,у меня тоже так самец делает,очень смешно :) .
На прогулке заинтересуйте его чем нибудь,бумажками,фантиками от конфет,пошуршите ими должен прилететь,тем более уже делает попытки.Не успеете оглянуться ,а он уже ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В.,

 

самое приятное это то, что он вылетел из клетки, потому что я перестала на него обращать внимание и на его зов... вот он и выбрался из клетки, крикнул, а я ноль внимания - и полетел на меня. Но видимо еще боится приземлиться, начал кружить и полетел на шкаф. я это рассматриваю как то, что он пытался до меня "до стучаться"))))

 

вернулся в клетку сам, покушал.. сидит теперь почирикивает, намывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и рано, но он так потягивал крыльями постоянно. Я думала он хотел летать, ну и выпустила.
Цезарь не ругался, что его ловили. Сразу сел на своё место, почистился, покушал и захрюкал..

 

Утро у нас началось, по мне, нормальное. Скачет по клетке, чирикает. Внимательно смотрел как убираю.

 

Что вы мне советуете больше его не выпускать??
Татина,

 

он-то, конечно, хороший, но реально громкий и ест выборочно...

 


просто мне кажется излов-не самый лучший способ загнать попугая в клетку...мне кажется это все равно какой то стресс...представьте что за вами гоняется огромное чудовище...или резко погас свет и вас кто-то хватает...ну я бы например испугалась...=)
поэтому я просто жду когда птица сама залезет в клетку...просто чем больше птица привыкла к клетке, тем легче ей туда идти...это все таки ее дом, у меня самка кусается, руку в клетку не суй..охраняет хату =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рвотный рефлекс, дело житейское, мой выкомрыш вечно меня кормить хочет-так и делает, а еще когда за ухом чешу его, он шею до потолка готов вытянуть. Может съел чего лишнего, может корм не так встал, видно что он будто дожевывает пищу после своих движений головой вверх, а может и кормить кого нибудь собрался.
А какой рацион у него?

 

выбросить?) нет, остатки корма (без гранул правда) используются в основе их питания-замоченном корме, как вся эта процедура делается прочитать можно на сайте Экзотик, там все доходчиво описано.

 


у меня не получалось вообще прорастить ничего кроме семечек..все остальное в холодильнике просто плесневеет, более того, эти семечки я покупаю отдельно, и себе вкусно пожарить и попугаи уплетают,
а те семечки и зерна что из корма просто тухнут..такое чувство что их обработали чем то, чтоб они не росли или они безнадежно засушены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! "Сегодня он уже сам полетел в домик)))"
Умничка какой! :) Я так поняла, что ему остро не хватает общения и он у Вас быстро станет ручным. ;)
Посмотрела последнее видео. Знаете почему он у Вас так громко кричит? Если я не ошибаюсь. Мебели в комнате мало, на полу ковров нет (я не агитирую их стелить). Просто эхо слышно хорошо. От того и кажется, что очень громкий. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз сам значит хорошо =) включила видео так попугаи сразу запищали =)
на счет пророщенного корма...уж семечки по-любому будет есть =) а так вы предлагайте..со временем начнет есть
а вот каши-отдельная история...у прежней хозяйки курочка ела каши и морковь тертубю и яицо...а у меня перестала это есть
еще самка тока виноград ела, яблоко лизнет и все...а сейчас ест с удовольствием яблочки..толи жаба душит что самец все съест, толи сорт вкусный попался..

 


stelljazer! "Сегодня он уже сам полетел в домик)))"
Умничка какой! :) Я так поняла, что ему остро не хватает общения и он у Вас быстро станет ручным. ;)
Посмотрела последнее видео. Знаете почему он у Вас так громко кричит? Если я не ошибаюсь. Мебели в комнате мало, на полу ковров нет (я не агитирую их стелить). Просто эхо слышно хорошо. От того и кажется, что очень громкий. :tease:

 


звукоизоляцию вокруг клетки хехе =)

 

или наушники =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, скажите, а семечки, что себе и ему покупаете, полосатые светлые или обычные черные? Не знаю просто как в Таллине, а у нас для человеков :) продают исключительно черные... Для птах они очень жирные :(

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka,

 

ой, вы меня, наверно, не правильно поняли, я писала, что из корма выбирает только мелкие зерна (семечки)... а весь остальной зерновой микс не трогает....

 

Ну я думаю, у нас в Тлн можно что-нибудь найти.. а может и нет. Пока не исследовала рынок на изобилие))

 

panda-vanda, в общем большие привереды эти неразлучники))) ну там где мой раньше жил, я думаю ему мало что вообще перепадало... и самок в том числе(((

 

 

 

мне муж про затычки в уши уже второй раз говорит...)))

 

вот сейчас пишу вам, а Цезарь орет, только подойду к нему - сразу тишина.... обратно к компу - не дает посмотреть передачу)))...
странный - на телек такой реакции нет, а как только к компу - все... проблема)

 

soronoka, а про те семечки что все едят у panda-vanda спросите, она жарит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, :oops: прошу прощения, перепутала Вас с panda-vanda, это было в ее сообщении про отдельно покупаемые семечки... :)
:sp: А клетка у Вас хороша, особенно на последнем видео рассмотрела, просто супер!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы думаете, почему мы там орали громогласно...у меня уже голова заболела. Цезарь видите ли кушать хотел, самому не спуститься, поддержка нужна была...
Минут 5 выпендривался, и все-таки спустился и начал есть. Буквально утром ему присутствие не нужно было))))
И стоило так орать и 5 раз впустую, боятся спуститься поесть и хотеть есть, но не идти....
Что за выкидоны??))))

 


soronoka, :shuffle: Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


stelljazer, скажите, а семечки, что себе и ему покупаете, полосатые светлые или обычные черные? Не знаю просто как в Таллине, а у нас для человеков :) продают исключительно черные... Для птах они очень жирные :(

 


обычные черные,знаю что жирные, но я много не даю, в день несколько штук , иногда не каждый день...а они готовы съесть мешок, короче семечки замоченные - лакомство..инструмент приручения,
также я кормлю кормом Рио щас для волнушек, а там семечек вообще никаких нет
полосатые не знаю где продаются...может на рынке где, мне не встречались
кстакти кто знает..киви можно попугая или нет?

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня не получалось вообще прорастить ничего кроме семечек..все остальное в холодильнике просто плесневеет, более того, эти семечки я покупаю отдельно, и себе вкусно пожарить и попугаи уплетают,
а те семечки и зерна что из корма просто тухнут..такое чувство что их обработали чем то, чтоб они не росли или они безнадежно засушены...

попробуйте все делать как описывала Юлия)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, киви можно :) По ссылке "чем кормить попугая?" в Школе молодого бойца этот фрукт в перечне есть. Кстати, я оттуда распечатывала перечень чего можно, а чего нельзя - фрукты-овощи, веточный корм, был листок всегда под рукой, очень помогает ;) Надо опять распечатать, затерялся при ремонте...

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что вы думаете, почему мы там орали громогласно...у меня уже голова заболела. Цезарь видите ли кушать хотел, самому не спуститься, поддержка нужна была...
Минут 5 выпендривался, и все-таки спустился и начал есть. Буквально утром ему присутствие не нужно было))))
И стоило так орать и 5 раз впустую, боятся спуститься поесть и хотеть есть, но не идти....
Что за выкидоны??))))

stelljazer, ну не зря же Вы птицуна Цезарем нарекли, так что теперь привыкайте к выкидонам его императорского величества! :beee: Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рвотный рефлекс, дело житейское, мой выкомрыш вечно меня кормить хочет-так и делает, а еще когда за ухом чешу его, он шею до потолка готов вытянуть. Может съел чего лишнего, может корм не так встал, видно что он будто дожевывает пищу после своих движений головой вверх, а может и кормить кого нибудь собрался.

Э... нет , это не похоже на "рвотный рефлекс" (отрыжку корма). Скорее кажется что ему что то мешает внутри. Я бы посоветовала, на всякий случай, создать темку в болезнях и спросить.
Или написать в личку кому нибудь из модераторов Болезней. Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird! Вот мне тоже кажется, что что-то не то. На это нужно обратить внимание и на клювик. :shades: Я бы так сделала. Тем более, что есть видео, где всё видно, а не только описание.

 

дух уныния)
"Может съел чего лишнего, может корм не так встал, видно что он будто дожевывает пищу после своих движений головой вверх, а может и кормить кого-нибудь собрался."
Как-то не похоже, что кормить кого-нибудь собрался.

 

stelljazer
"Я, конечно, как всегда не так снимала... но все равно видно как он молча глотает....
Я уже как-то писала об этом действе...
Что это??? Это страшно??????? Делает он это редко.. ну может раз в день..."

 

"Делает он это редко.. ну может раз в день..."
Не похоже, что корм не так встал, если это повторяется каждый день.

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, нуда... только у него прав вообще-то должно быть поменьше, чем он хотел бы, если вспомнить историю.. Юлий Цезарь был объявлен пожизненным диктатором, а на деле властвовать миром не мог))) Слава Богу, что Македонским не назвали))))))

 

 

 

Alika-bird, Татина, =) я аж сама затрепыхалась от ваших сообщений, спасибо!
=) напишу попробую... мерси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Э... нет , это не похоже на "рвотный рефлекс" (отрыжку корма). Скорее кажется что ему что то мешает внутри. Я бы посоветовала, на всякий случай, создать темку в болезнях и спросить.
Или написать в личку кому нибудь из модераторов Болезней.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1228542 (21 и 22 сообщения) нуну :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, да чего вы паникуете? ну было и прошло? делов то, у вас никогда живот не сводило? а кость от рыбы...если сейчас все хорошо, то просто опишите всё Zosia, она вам на все ответит...)

 

Та птичка в теме реально больна была, но это не значит что ваш птен болеет...

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния),

 

нет у меня, слава Богу, не так плачевно...

 

я - паникёрша, и больше, чем уверена, что он все-таки болеет у меня..

 


я не писала, что вначале недели, ну может дня 4 у него фекалии тоже выпадали с зеленой окраской, сейчас такого уже пару дней нет. Но тем не менее повод для беспокойства.

 

минут 10 назад, он меня позвал, начал при мне чесать шею и опять вот так глотал воздух..

 

Я написала Yuri, он модератор той темы по болезням. Еще через полчаса позвоню доктору, а то он занят пока....

 

Отпишусь, что мне скажет доктор.........

 

 

 

а лично у меня повышенная кислотность.... частое ощущение боли - не есть приятно, далеко неприятно....(((
а тут птичка, она не пойдет в аптечку за лекарствами сама, и вообще как я ему их совать-то буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказал, что если он не задыхается и нет соплей, пока дать витамины только... если появится насморк, вести к нему..
но пока обождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, я же сказал..Зосе, Юрий может не зайти, не ответить, он временами лишь приходит в Хелстим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! Я же Вам ещё на первой Вашей странице написала по поводу клюва обратиться к Zosia. Вот в чём был игнор. Теперь, на видео стало очевидным, что с ним что-то не так. Даже, если нет выделений из носа. Если не ответит, позвоните ей, расскажите всё, пусть видео посмотрит, она так быстрей поймёт, что не так. Не тяните!
Вы его в зоомагазине купили. За ним нужно тщательно следить! Заводчики, любящие своих птиц, туда не отнесут на реализацию.

 

"нет у меня, слава Богу, не так плачевно..."
Хорошо, если это так.

 

"минут 10 назад, он меня позвал, начал при мне чесать шею и опять вот так глотал воздух.."
Он как помощи у Вас просит.

 

Сколько у меня жили волнистики и неразлучники, много раз наблюдала за ними в зоомагазинах, я такого не видела. У Вас, мне кажется, всё не так страшно и поправимо, только не нужно ждать! Понимаете?
А то расскажу Вам страшную историю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,

 

я вам ответила, что написала, куда сказали))))

 

 

 

Татина,

 

я вам ответила, что написала, куда сказали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.