Перейти к содержанию

Заводчики и покупатели.


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

exzotik, так его ж забанили за троллинг... одни разговоры, а до дело руки так не доходили, даже своим волнистым приличный вольер смастерить ( с его-то деньгами и возможностями :tease: ).. не получилось... так что не узнаем мы о халявных жакошках... :spiteful:


Ну - молва то дойдет - такое дело - халявные выкормыши - на других форумах то он не забанен ... просто тема напомнила многие УЖЕ бывшие темы по этому поводу ...и как я помню - не разу не удалось донести до возмущающихся Ценой - что это верно и по другом быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lozor

    28

  • MarinaS

    21

  • Любовь а

    10

  • ОРЬ

    8

Топ авторов темы

denis romanov, спасибо, я просто хотела доказать, что девушка из Ташкента слишком "круто" о своих заводчиках отзывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепила темка за живое. Хотя разведением птиц не занимаюсь. Более того, пару разнополую не заведу. Как раз по причине опыта продажи деток. Был у меня небольшой кошачий питомник. Думаю, что разведение птиц непринципиально отличается в рамках данной темы). Сначала заводишь качественное животное. Раз качественное, по моему разумению, должно идти в разведение. И началось: трясешься сперва над мамашкой, потом над малявками. Корм, ветобслуживание, прививки, уход. И все это - не в тягость, потому, что если в тягость, то и рыбок нечего заводить. Но всех себе не оставишь. Даром раздавать? Чтоб хапнули, а потом выкинули, когда выяснится, что оно живое - ест, кричит, гадит, проказничает? Да, выкидывают и дорого купленных. Но реже. Все-таки подумают, прежде, чем кругленькую сумму выложить. Вот тут дама утверждает, что не видела, чтобы заводчики отказывали покупателям. Это на основании круглосуточного наблюдения с использованием технических средств? Отказывают, ещё как отказывают! И я отказывала, причем не всегда дипломатично, иной раз просто посылала... В магазин игрушек. И другие отказывали, я видела. А цена на животное... Это дело заводчика, оценка им своих вложений, своего труда. За нереальную цену покупать никто не станет и её придется сбавить. А раз покупают, значит птица ( рыбка, мышка, геккончик, щенок) того стоит. Вряд ли нужно требовать установить низкую цену по той причине, что у вас не хватает денег или желания их тратить на питомца. * И тихо задвинула в дальний уголок головы мечту о большом попугае :shuffle: *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, спасибо, я просто хотела доказать, что девушка из Ташкента слишком "круто" о своих заводчиках отзывается...
девушка из Ташкента по моему и является одной из тех кому отказали в продаже птицы.. Уж как-то со стороны на это похоже.

 

А цена на рынке выкормышей стредняя, и если кто-то будет продавать по более низкой цене и не выбирать владельца, тут же найдутся люди, которые будут перекупать птенцов и повышать цену. Ну и соответственно чем сложнее животное в разведении, тем оно дороже стоит. Возможно если бы попугаи неслись как куры и цены были бы соответствующие. А если еще и посчитать "прибыля" ух, слово мне понравилось, и весь годовой доход человека который продает птенцов, и разделить полученную сумму на 12, то получится совсем небольшая месячная "зарплата", + вычесть затраты на содержание и риск потерять птенца, и сумма в итоге вообще мизерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и сумма в итоге вообще мизерная.

 

1276973[/snapback]



нееее, не мизерная сумма. А бооооольшой убыток. Оборудование (инкубаторы, брудеры, а они по несколько тысяч не рублей), родительское поголовье, затраты на корма, клетки-вольеры-домики, анализы, лечение, Нутриберд или Кати - а они стоят дороже "родительских" кормов. Нет там прибыли, как минимум несколько (много) лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Есть у меня мечта...голубая такая мечта....даже разноцветная...
...что может быть...когда-нибудь...я все же уйду-таки на "пенсию" :oops: ...чтобы все же заняться конкретно птицами...
...хотя, вообще-то, у нас все есть...(и ваще - слава КПСС)...

 

Эх....мячты-мячты.... :)
Нам даже не нужно, чтобы эти затраты когданить окупились. Ибо не окупятся точно.
Достаточно будет того, что мы сможем, наконец, полноценно заняться любимым хобби делом, не отвлекаясь,

попутно
:) , на работу.
Вот как-то так... Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.......а почему заводчик не имеет право устанавливать свою цену ? Почему заводчик должен одаривать всех желающих? Не думать о доходе? Разводить птиц - это тоже труд. Только эта работа круглосуточная, без права на выходной день и отпуск. Давайте,мы все будем ходить на работу и не думать о доходе(зарплате).Вот я ,например, медсестра. И как же мне не стыдно думать о прибыли за свою работу( повышение зарплаты), когда рядом со мной боль и горе людей,болеющих онкологией! Я должна обсолютно бесплатно ходить на работу и помогать им.Я просто бестыжая девка :hunter1:
Тут и обсуждать нечего. Есть птенец и цена, а кто действительно хочет преобрести птицу - он ее получит. И денег найдет-собирет. По первости и у меня был шок от цены. Но когда у меня появился птен 2,5 мес и я лично его докармливала, тряслась над ним, переживала - только тогда я поняла, что заплатила за него реальную стоимость. И не наше это право обсуждать и диктовать ценовую политику :nono: Для начала надо своё заиметь и попробывать это"своё" отдать чужим ,не знакомым людям за бесплатно. Думаю,что будет СЛАБО ! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти, что ли, письмо написать на ювелирный завод, пусть они задёшево пришлют мне бриллиантовое колье какое-нить. Чего им, жалко, что ли?
Буквально на днях на форуме пользователи посетовали, что попугаев не отдают задёшево, и что придётся потратиться. Ну, ясное дело, хочется сэкономить. А потом сэкономить на клетке, затем на корме и витаминах, потом на вет.обслуживании. А потом ещё на одном, следующем попугае, тоже сэкономить. Это даже уже не потребительское отношение. Это :censoree: нехорошо!
Сейчас подойдёт время для покупки птенца, обращусь к нашим форумским заводчикам. И вдруг откажут, чего не бывает. Не спорю, я расстроюсь. Но, с другой стороны - если бы это был мой птенец, я бы очень хотела бы не ошибиться и найти ему лучшего хозяина. И уж конечно, не из тех, кто громче всего станет кричать, что у "тёти Дуси в интернете" выкормыши в 3 раза дешевле.
И надо думать, что если форумчане, приобретающие птенцов у наших заводчиков, в восторге потом и от птиц, и от самих заводчиков :P , значит, и птенцы у них замечательные, и цены нормальные.
И низкий поклон им за то, что они увеличивают поголовье выведенных птиц в стране, давая шанс тем, кто хочет завести попугая, приобрести птицу с неповреждённой психикой, которая будет готова стать другом и любимцем семьи.
MarinaS, и лично Вам спасибо за то, что Вы раз за разом выслушиваете все эти возмущения, но продолжаете растить своих замечательных малышей, чтобы мы потом читали их темки и радовались! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, огромное спасибо.
И за Ваши мысли и выводы, и за похвалы. И я Вас лю !!!

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Думаю, ко мне присоединятся все форумчане, приобретающие птенцов у заводчиков форума. И неважно, в нашей стране, или братских республиках :) Таких пернатых малышей должно быть больше! И уж, конечно, надо позаботиться, чтобы они попадали только к ожидающим их любящим хозяевам, а никак не к перекупщикам, или людям, думающим, что попугай-игрушка.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.