Перейти к содержанию

Заводчики и покупатели.


Рекомендуемые сообщения

из темы "Попытка помочь остаться диким птицам в их родном доме" :
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1275669

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lozor

    28

  • MarinaS

    21

  • Любовь а

    10

  • ОРЬ

    8

Топ авторов темы


А читаю, что там продают всем желающим (я не обсуждаю такую продажу питомникам, специалистам и т.п.) яйцо и крохотных птенцов.

А можно поинтересоваться, что значит всем желающим ? Разве существуют заводчики которые могут отказать в продаже птицы? Вот Вы к примеру реально знакомы хоть с одним человеком которому отказали в продаже питомца? Я знаю заводчиков которые об этом говорят, что якобы они отказали людям в покупки питомца или к примеру людей которым вначале якобы отказали по каким то причинам, но потом всё таки продали, на лицо банальное набивание цены :) Заводчик изначально разводит птицу с целью получения прибыли, как он может кому то отказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, я неверно подчеркнула, хотела так: всем желающим яйцо и крохотных птенцов. Вы видели крохотного птенца, только из яйца? Я как-то видела... И вот таких, например, массово продают, чтобы не тратить время, силы, деньги на взращивание... таких тоже будут брать с запасом, с учетом гибели, как и дикарей... Заводчики, мне кажется, все же в большинстве случаев, растят птенцов до начала самостоятельного питания, пусть и с необходимостью докорма из шприца.
Опять же, возможно, я ошибаюсь. Буду рада, если меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве существуют заводчики которые могут отказать в продаже птицы?
Ага, существуют. И немало. Мало того, уверена, что именно эти люди - именно заводчики. Остальное - с какой-то радости гордо себя так именующие (кстати, возможно поэтому мне не нравится быть "заводчиком". Опошлили и опохабили хорошее такое слово).
Вот Вы к примеру реально знакомы хоть с одним человеком которому отказали в продаже питомца?
Вот я, к примеру, реально знакома. И не с одним. И даже я лично отказывала. И не раз. Никогда не отдам лично нами взрощенного ребенка человеку легкомысленно к этому относящемуся. А это видно практически сразу, поверьте.Извините, это не магазин, где на прилавке выложены птицы для продажи. И это не присутственное место. Это наш дом, где решения принимаем мы- легко откажу, представляете... .
Заводчик изначально разводит птицу с целью получения прибыли, как он может кому то отказать smile.gif
Да ну? Опять волшебное слово "прибыли" !!! Даже не доходы, а прибыли !!! Завлекательное такое слово. Но, поверьте, не имеющее отношения к разведению , например, крупных птиц. Для сведения: Прибыль - это положительная разница между доходами и расходами. Ну сядьте и посчитайте хоть раз, а? Прежде чем ляпать :( . Ну вот какого фига мы с мужем оба работаем...не, не работаем - пашем!
Я знаю заводчиков которые об этом говорят, что якобы они отказали людям в покупки питомца или к примеру людей которым вначале якобы отказали по каким то причинам, но потом всё таки продали
. Да, и у меня подобные случаи тоже были. Но ДО отказа. Были случаи, когда сомневалась - те ли это люди, и готовы ли к птенцу. Каждый человек (да не обидятся те, кто имеет наших птенцов)... КАЖДЫЙ обсуждается нами, и допрашивается (при малейшем сомнении) с особым пристрастием. Извините, но мы не игрушки нянчим и растим. И мы должны быть уверены, что ребенок, в которого мы вложили немалую долю души, не оказался таковой в руках у новых владельцев. тех нескольких месяцев, в течение которых люди в очереди (!!! - низкий поклон) ждут нашего птенцаа, нам вполне хватает, чтоб понять это.
на лицо банальное набивание цены
а чего и куда набивать-то? Стоимость нашего птенца - 60 тысяч. Точка. Хоть набивай, хоть не набивай. Нет, ну снизить я могу, если захочу. Конкретно я. И такие случаи тоже есть, представляете? Йээээххх, прощай, прибыля...
разводчиков тут на месте хоть какие-то проверяющие органы могут конролировать
И тут вопрос сразу возникает - интересно мне - кто лично меня лично в моем доме имеет право отконтролировать на предмет разведения? :) Я таких не знаю. А Вы? Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,никто не станет утверждать,что наш форум не борется с контробандой доступными силами и агитирует покупать диковыловленную птицу.

Ошибаетесь - такие есть : :)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1274304
Более того - они утверждают , что именно мы и занимаемся "контрабасом" :tomato:

 

отконтролировать
:clap::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тех нескольких месяцев, в течение которых люди в очереди (!!! - низкий поклон) ждут нашего птенцаа

Бывают единичные исключения из правил, не хочу ни в коем разе Вас обидеть, но как только ( не дай бог конечно) закончаться люди в очереди, контроль-качества покупателей резко понизится :)
А если не секрет из чего формируется цена в 60 000 за птичку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают единичные исключения из правил
думаю, что как раз единичные исключения из заводчиков бывают. :) В семье, как говорится.....сами знаете.
контроль-качества покупателей резко понизится
Это ВЫ так утверждаете. Причем не побывав в шкурке заводчика. Давайте вернемся к этому Вашему утверждению после того, как Вы лично понянчитесь с птенцами от своей пары алексов :) . И наше решение отдавать-не отдавать имеет отношение только к личности претендента, и никоим образом со ценой не связано. Не отдам я ребенка с закрытыми глазами, Вы не хотите понять - это не просто птичка!!!
А если не секрет из чего формируется цена в 60 000 за птичку?
да не секрет, конечно. 60 тысяч - средняя стоимость выкормыша жако. Не выше и не ниже. Задирать ее не буду принципиально, а ниже - есть прямой риск, что птица попадет в перекупку. Ну нет у меня третьего глаза, я тоже ошибаюсь. Если бы лично я формировала цену, исходя хотя бы из окупаемости :huh1: - поверьте - она бы была значииииительно выше. А Вы говорите - прибыли....
Прибыли мы получаем совершенно в другом месте... И идут они все на...сами догадаетесь? Дадада, вот на то самое и идут. Так, к слову...около 10 тысяч в неделю уходит только на овощи-фрукты. В том месте, где мы ими отвариваемся - нас просто обожають!!!

 

Заводчики разводят птиц не из-за прибыли. А просто потому что не разводить не могут. Потому что это зависимость, болезнь своего рода. И любовь наверное...патологическая любовь. У нас же не только птицы. У нас еще и кошки, и собаки.

 

Нельзя ВСЁ сводить к прибылям и убылям, ну нельзя !!!

 

Мы с мужем неплохо зарабатываем. Значительно больше стоимости птенца в месяц. Значительно...
И, рассуждая Вашими понятиями - а нахрена бы нам все это надо? Весь наш птичник, шум, гам, грязь, пыль, смерти по понятным и непонятным причинам и слезы...нервы и псих, когда ждем вылупления, кормление через каждые два часа совсем еще малышей...и прочая..и прочая... и прочая...

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю, что как раз единичные исключения из заводчиков бывают. :) В семье, как говорится.....сами знаете.Это ВЫ так утверждаете. Причем не побывав в шкурке заводчика. Давайте вернемся к этому Вашему утверждению после того, как Вы лично понянчитесь с птенцами от своей пары алексов :) . И наше решение отдавать-не отдавать имеет отношение только к личности претендента, и никоим образом со ценой не связано. Не отдам я ребенка с закрытыми глазами, Вы не хотите понять - это не просто птичка!!! да не секрет, конечно. 60 тысяч - средняя стоимость выкормыша жако. Не выше и не ниже. Задирать ее не буду принципиально, а ниже - есть прямой риск, что птица попадет в перекупку. Ну нет у меня третьего глаза, я тоже ошибаюсь. Если бы лично я формировала цену, исходя хотя бы из окупаемости :huh1: - поверьте - она бы была значииииительно выше. А Вы говорите - прибыли....
Прибыли мы получаем совершенно в другом месте... И идут они все на...сами догадаетесь?

 

Заводчики разводят птиц не из-за прибыли. А просто потому что не разводить не могут. Потому что это зависимость, болезнь своего рода. И любовь наверное...патологическая любовь. У нас же не только птицы. У нас еще и кошки, и собаки.

 

Нельзя ВСЁ сводить к прибылям и убылям, ну нельзя !!!

 

Мы с мужем неплохо зарабатываем. Значительно больше стоимости птенца в месяц. Значительно...
И, рассуждая Вашими понятиями - а нахрена бы нам все это надо? Весь наш птичник, шум, гам, грязь, пыль, смерти по понятным и непонятным причинам...нервы и псих, когда ждем вылупления, кормление через каждые два часа совсем еще малышей...и прочая..и прочая... и прочая...


Простите для меня это вообще нонсенс, если человек занимается разведением попугаев то это его осоновное занятие, на другое просто времени нет, а разводить птиц попутно, просто ради разведения и большой любви..., такого я не слышала ещё :shok: Что то во всё это верится с трудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого я не слышала ещё shok.gif

Ну я так поняла, что Вы еще очень многого не слышали...
Век живи - век учись.
Встречный и совсем нескромный вопрос - а Вы своих алексов для получения прибыли брали или как? :)
для меня это вообще нонсенс

Да я так и поняла, что для Вас именно это непонятно, вот и пробовала объяснить, причем все подробно, хотя, согласитесь - не обязана была - ...жаль, жаль...очень жаль...Тогда не утверждайте ничего априори, хорошо?
просто времени нет,
а вот тут как Вы правы!!! Ой как правы!!! Мне бы еще часа три-четыре в сутки добавить...а-то как-то постоянно хочется спать :bang::oops: Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я так поняла, что Вы еще очень многого не слышали...
Век живи - век учись.
Встречный и совсем нескромный вопрос - а Вы своих алексов для получения прибыли брали или как? :)

 


Я говорю об этом потому что, когда был жив папа ( жили мы очень не бедно) он держал амадинок и волнистиков, разводились они в огромном количестве, так вот он их не продавал, а отдавал даром :) Александрийского попугайку я купила в единичном экземпляре исключительно для души, образовалось много свободного времени, ну и недавно жаконю кидакя тоже :)
Пользуясь случаем хочу задать вопрос, жако нежелает употреблять пальмовое масло с ложечки :bang: , можно ли его добавлять в корм или ещё как? Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то во всё это верится с трудом.

1275223[/snapback]



А мне вериться.Я не была у MarinaS с Евгением в гостях.Лично с ними не знакома.Брать у них птенца не собираюсь(ну на данный момент и в планах нет,а так не зарекаюсь).Пишу это,чтобы не заподозрили в рекламе ШенцОвских деток.НО я регулярно читаю их темки и темки их деток и вижу заботу и любовь.И даже бескорыстность вижу.

Простите для меня это вообще нонсенс, если человек занимается разведением попугаев то это его осоновное занятие, на другое просто времени нет, а разводить птиц попутно, просто ради разведения и большой любви...

1275223[/snapback]



Я сама была в Атоле у Николая и Леночки много раз.Да,это их работа.И объем внушителен.И цены приличные,всмысле не дешево.Любовь к птице сквозит во всем.Но и они не отдадут птенца абы кому.Со временем у человека нарабатывается опыт таких горе-хозяев отсеивать.

Ошибаетесь - такие есть :
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1274304
Более того - они утверждают , что именно мы и занимаемся "контрабасом"

1275182[/snapback]



Нууууу.Этот вообще уникум.Успел оскорбить и страну нашу,и наш форум,и заводчиков наших.У меня так руки чесались написать ему по полной программе и послать его туда-именно.Emily правильно с ним разобралась.Даже вспоминать его противно. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне вериться.Я не была у MarinaS с Евгением в гостях.Лично с ними не знакома.Брать у них птенца не собираюсь(ну на данный момент и в планах нет,а так не зарекаюсь).Пишу это,чтобы не заподозрили в рекламе ШенцОвских деток.НО я регулярно читаю их темки и темки их деток и вижу заботу и любовь.И даже бескорыстность вижу.

 

Я сама была в Атоле у Николая и Леночки много раз.Да,это их работа.И объем внушителен.И цены приличные,всмысле не дешево.Любовь к птице сквозит во всем.Но и они не отдадут птенца абы кому.Со временем у человека нарабатывается опыт таких горе-хозяев отсеивать.

 


Ну я и не утверждала что заводчики относятся без любви к птицам, просто было интересно есть ли тут люди которым отказали в приобретении птички по той или иной причине не связанной с ценой :) Просто когда собиралась преобритать питомца общалась с некоторым количеством заводчиков и все в один голос утверждали, что абы кому птицу не продадут, но видимо моя внешность внушала им определённое доверие поскольку мне не отказал ни один, возможно спицифика страны тоже играет определённую роль в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы так рассчитываете, что щас тут кто-то напишет, что ему отказали? Выложит, что вот не понравился я им, заводчикам...не отдали мне птицу? :):)
Ну уже даже неинтересно.... :(

 

 

 

Вы утверждали, что все разводят птиц ради ПРИБЫЛИ. Именно это.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы утверждали, что все разводят птиц ради ПРИБЫЛИ. Именно это.

Где именно я так утверждала? Есть заводчики для которых это бизнес, есть люди кто занимается этим ради увлечения, они наврятли создают себе очереди и продают птиц по 2000$ или евро :) Лично я не вижу в этом ничего плохого, все профессии нужны все профессии важны. Утверждение я занимаюсь этим ради огромной любви к животным, но продаю их по 2000$, взывает у меня недоумение, более того, такое же видимо, как и у большинства здесь присутвующих. Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть люди кто занимается этим ради увлечения, они наврятли создают себе очереди

1275274[/snapback]



Как можно создать к себе очередь за птенцами? Очередь создают желающие приобрести :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как можно создать к себе очередь за птенцами? Очередь создают желающие приобрести :)

Ну может быть неверно выразилась, очередь создаётся в следствии малого количества заводчиков и большого количества желающих. В любом случае утверждение что цена в 60 000 обусловлена лишь тем, что бы отпугнуть перекупов странно. Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жако предлагается довольно много, разных и в разных местах... а если очередь создается именно за этими, значит они того стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А жако предлагается довольно много, разных и в разных местах... а если очередь создается именно за этими, значит они того стоят!

А она вообще есть или просто на момент обращения все птенцы проданы и заводчик просит подождать когда появятся новые, типо как в крутом салоне красоты с улицы никого не принимаем только по записи :) и если вдруг кто то не пришёл мастер будет сидеть и отдыхать - политика бизнеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно я так утверждала?

вот здесь. Вы с этого и начали.

 

Заводчик изначально разводит птицу с целью получения прибыли, как он может кому то отказать smile.gif

и продолжаете это утверждать...несмотря на подробные объяснения.

 

политика бизнеса.

В очередной раз смею Вас заверить, что бизнес мой совершенно иного рода.

 

Поскольку Вы слышать не хотите, следующий вопрос - зачем? Просто поболтать?

образовалось много свободного времени

или просто всегда считать деньги в чужом кармане?
Вот с Вами - совсем уже неинтересно !!! Тем более - Вы - очередной калькулятор чужих карманов, похоже....и далеко не первый. Прям светится зависть. Попробуйте сами - потом можно будет обговорить - есть ли чему завидовать.

 


как и у большинства здесь присутвующих.
это ВЫ так решили? За всех присутствующих? Смело, однако....не говоря уж о том, что не соответствует истине - все, здесь присутствующие, как раз ВАМ оппонируют. Поэтому, далее не считаю Вас достойной моих объяснений, тем более, что из приличной дискуссии Вы верно скатываетесь к хамству.

 

Ах да, самое главное.
Позволю себе дать совет - не стоит мерять всех ПО СЕБЕ. Неблагодарное, знаете ли, занятие.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


типо как в крутом салоне красоты с улицы никого не принимаем только по записи

1275295[/snapback]



Салон, так салон))) С птицей предполагается прожить долгие годы, волосы всяко отрастают быстрее)) Если я зашла куда-то и мне испортили прическу... последствия явно будут меньше, чем ошибка в питомце, в "крутом салоне" тоже могут напортачить... но шансов значительно меньше...
Вообще мы ушли куда-то совсем далеко от изначального разговора... Но я лично считаю, что заводчики, которые нянчат своих "деток", не эксплуатируют их родителей на износ, чтобы дать как можно больше птенцов всем желающим, пользуясь моментом, не думая, как человек справится с не совсем готовым к самостоятельности птенцов. Эти заводчики - это и есть эта гуманность в отношении птиц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот здесь. Вы с этого и начали.

 


Ну да с этого я и начала, есть заводчики которые об этом кричат на каждом углу, но нет людей которым реально они отказали :)
Вы видимо не улавливаете сути, мне совершенно незачем считать чужие деньги, от этого у меня своих больше не станет :flowers1:

 

Почему то всегда когда не остаётся более менее нормальных аргументов, начинается писанина " с вами не интересно, вы считаете чужие деньги или пиши без ошибок :)" начинать общение с аппонентом и потом писать всякую оскорбительную фигнатень :(

Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня своих больше не станет

так может в этом и есть причина выступления? Вот где собака-то порылась...А я-то думала....
Вам не хватило на выкормыша, поэтому купили природника. а теперь давай клеймить заводчиков?
Мне тоже не хватает на БМВ Х3, езжу на Тойоте, но при этом не клеймлю БМВ их прибылЯми...

 

Прально, отнять и разделить!!! Да было уже это, было...
Как и это: "Этого...как его там...не читал. Но не согласен!"

 

А попробуйте наоборот - времени свободного будет меньше, но денег больше. Глядишь, и на выкормыша наскребем.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так может в этом и есть причина выступления? Вот где собака-то порылась...А я-то думала....
Вам не хватило на выкормыша, поэтому купили природника. а теперь давай клеймить заводчиков?
Мне тоже не хватает на БМВ Х3, езжу на Тойоте, но при этом не клеймлю БМВ их прибылЯми...

 

Прально, отнять и разделить!!! Да было уже это, было...
Как и это: "Этого...как его там...не читал. Но не согласен!"

 

А попробуйте наоборот - времени свободного будет меньше, но денег больше. Глядишь, и на выкормыша наскребем.


Мне хватает на всё и езжу я поверьте не на Тойоте слава богу, когда я искала, птички в моей стране не было =2500$+700$ привоз+ ждать месяц для меня было слишком, вот и купила дикаря за 250$ из семьи в которой он всем надоел по большей части из жалости, так что набирая на клавиатуре всякую ересть вы лишь подтвержаете моё мнение о заводчиках :flowers1::flowers1: как об алочных злобных людях ничего общего с любовью к птицам не имеющих и сопровождающих лишь одной целью ДЕНЬГИ. Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваше мнение обо всем, кроме себя, любимой, ничем не перешибить - это понятно уже не только мне, но и ... :) всем присутствующим :tease::tease::tease:
За сим, позвольте мне, как яркому представителю алчных и злобных,

ничего общего с любовью к птицам не имеющих и сопровождающих лишь одной целью ДЕНЬГИ
откланяться....ибо объяснять и рассказывать я готова, но нефиг метать бисер....

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Ваше мнение обо всем, кроме себя, любимой, ничем не перешибить - это понятно уже не только мне, но и ... :) всем присутствующим :tease::tease::tease:
За сим, позвольте мне, как яркому представителю алчных и злобных, откланяться....ибо объяснять и рассказывать я готова, но нефиг метать бисер....

Человек кричащий о том, как сильно он любит животных и так высокомерно и ненавистно относиться к людям? Полная ерунда все эти заявления! Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, кричите именно Вы.
Во-вторых, именно....кто-то давно до меня сказал - чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю - собак, птиц, кошек, лошадей (нужное подчеркнуть)!!!!! :huh1:

 

Вы - яркий пример этому, уважаемая.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, очередь у MarinaS есть, и на жако, и на эклектусов, человек переживает о том, что физически не может эту очередь ожакошить, а очередь пытается множиться. При мне отказали человеку, не в приобретении птенца, а просто в постановке в эту самую очередь и отправили к заводчику, у которого, на данный момент, есть птенцы.
Возьмем мой случай. Я осчастливлена Брусникой, вот этой: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1247874
О эклектусах и не думала, а тут увидела - моя птица и все тут. Как понимаете, за нее полную стоимость не просили, желающих было много, птенчика доверили мне, т.е. комуто отказали. Мало того, деньги мы могли только к апрелю собрать, ну проблемы финансовые, а Марина хотела ребенка отдать в семью раньше, чтоб и ребенку лучше было, и семье, вот и отдала, я ей должна еще. Уверена, другие претенденты, отдали бы деньги сразу. Вот вам и бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да.... Брусничку готовы были купить за 40 ажно тышш. От я ж дура!!!

 

Отдала ж рыбенка, не подумала в тот момент о прибылЯх...
Говорила мне мама - учи арифметику, пригодится...
На процент, что ли, поставить Орь? :yahoo:

 

отправили к заводчику, у которого, на данный момент, есть птенцы.

надо только вспомнить - к кому... и откат затребовать... законы бизьнеса требуют, блиииин.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: ой, злобно написали то как. Так вот, этот алчный заводчик, меня встретил у вагона поезда, отвез к себе домой на такси, терпел меня двое суток, обучая обращению с птенцом, посадил меня в поезд с птицей, да, еще бегал со мной, разыскивая кассу, чтоб взять на птицу билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor, очередь у MarinaS есть, и на жако, и на эклектусов, человек переживает о том, что физически не может эту очередь ожакошить, а очередь пытается множиться. При мне отказали человеку, не в приобретении птенца, а просто в постановке в эту самую очередь и отправили к заводчику, у которого, на данный момент, есть птенцы.
Возьмем мой случай. Я осчастливлена Брусникой, вот этой: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1247874
О эклектусах и не думала, а тут увидела - моя птица и все тут. Как понимаете, за нее полную стоимость не просили, желающих было много, птенчика доверили мне, т.е. комуто отказали. Мало того, деньги мы могли только к апрелю собрать, ну проблемы финансовые, а Марина хотела ребенка отдать в семью раньше, чтоб и ребенку лучше было, и семье, вот и отдала, я ей должна еще. Уверена, другие претенденты, отдали бы деньги сразу. Вот вам и бизнес.

Суть дела это не меняет, я писала что бывают исключения, при всём при этом надо оставаться человеком ВСЕГДА, а не кричащим существом -ты никто потому что у тя нет баблосов на выкормыша- при этом не имея понятия о человеке вообще :) или вы не согласны со мной? Если человек нормальный то он таким и остаётся в любой ситуации общаясь с любым аппонентом, а не только с клиентом :) в этом меня никто не переубедит. Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня денег на выкормыша, я еще должна эти деньги, даже за Бруснику. И не кричит Марина, ни на кого, меня встретили, как родную, хоть и прибыли в дом я не принесла.
И если, когда нибудь, мне понадобиться купить Бруснике друга зеленого, встану к Марине в очередь. Как там с птенами возятся - своими глазами видела, лучших заводчиков и желать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала что бывают исключения

 

так и я Вам писала

думаю, что как раз единичные исключения из заводчиков бывают. smile.gif В семье, как говорится.....сами знаете.

Вы это услышать не захотели.
А за "существо" - отдельно спасибо. Всю сучщность сразу и показали :) .

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну нет у меня денег на выкормыша, я еще должна эти деньги, даже за Бруснику. И не кричит Марина, ни на кого, меня встретили, как родную, хоть и прибыли в дом я не принесла.
И если, когда нибудь, мне понадобиться купить Бруснике друга зеленого, встану к Марине в очередь. Как там с птенами возятся - своими глазами видела, лучших заводчиков и желать нельзя.

Так Вы получается не её клиент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня никто не переубедит.
так это мы уже Все (присутствующие :oops: ) поняли.
Вы это объяснили весьма и весьма внятно и доходчиво. Почти так же внятно, как я - о заводчиках :)

 

Так Вы получается не её клиент?

Девушка...... клиенты у меня по основному месту работы.
А семьи, в которых есть наши птенцы, я, хихикая, называю родственниками.

 

Если возможно, модераторы, перенесите плиз все это в другую тему....ну или удалите, если возможно.
Я понимаю, что троллит человек в чистом виде, но таааак сложно мне, злобной, удержаться.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так Вы получается не её клиент?

1275387[/snapback]



Это с чего видно? С того, что у меня сейчас проблемы в финансовом вопросе? Так не на деньги смотрит заводчик, птена могут и в кредит отдать, и я не одна такая уMarinaS, между прочим. Оправдаю доверие с Брусникой, мне может и зеленого в кредит доверят, а может и дела поправятся, к тому времени.
Я уже (или еще раз) потенциальный клиент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это с чего видно? С того, что у меня сейчас проблемы в финансовом вопросе? Так не на деньги смотрит заводчик, птена могут и в кредит отдать, и я не одна такая уMarinaS, между прочим. Оправдаю доверие с Брусникой, мне может и зеленого в кредит доверят, а может и дела поправятся, к тому времени.
Я уже (или еще раз) потенциальный клиент.

Ну в этом то и дело, а я не потенциальный клиент :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите для меня это вообще нонсенс, если человек занимается разведением попугаев то это его осоновное занятие, на другое просто времени нет, а разводить птиц попутно, просто ради разведения и большой любви..., такого я не слышала ещё Что то во всё это верится с трудом.

 

Почему есть такие люди, у многих живет просто одна- две пары птиц,которые периодически дает потомство, или не дает, но все равно живет ,при этом птицы дикие, не ручные и не говорящие но от этого не менее любимые :)

 

есть люди кто занимается этим ради увлечения, они наврятли создают себе очереди

 

А вот тут Вы ошибаетесь,как раз именно у таких людей очереди и образуются ;)

 

Ну может быть неверно выразилась, очередь создаётся в следствии малого количества заводчиков и большого количества желающих.

 

Да нет, теоретически всех желающих можно обеспечить птенцами в срок и без очереди, у нас сейчас не мало привозных птиц из Европы которые и всегда в наличии, и стоят чуть дешевле,но ,вот что то нет на них очередей. Задумайтесь,а почему?

 


конечно тема от флуда будет очищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor, уверена была, что вцепитесь в данный факт. :P Других аргументов у Вас не осталось.

Почему же не осталось, просто нет реальных людей кому бы отказали заводчики в продаже по причине несоответсвия ( не денежной )

 

 

Да нет, теоретически всех желающих можно обеспечить птенцами в срок и без очереди, у нас сейчас не мало привозных птиц из Европы которые и всегда в наличии, и стоят чуть дешевле,но ,вот что то нет на них очередей. Задумайтесь,а почему?
конечно тема от флуда будет очищена.


Ну видите только теоретически :) на практике по нормальной цене птичек толком и нет. Либо цена баснословная либо надо ждать. Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, Зайдите на любую доску объявлений, сейчас просто птенца жако,да и не только жако, можно купить без проблем ,вопрос в том,почему на таких птенцов нет очереди?

 

Вот я стою в очереди на птенца,жду птичку (сразу оговорюсь на очереди стою не у форумских заводчиков),хотя могу хоть завтра купить птицу такого же вида даже дешевле и ждать не надо и выбор есть ,но я вот жду и буду ждать ещё до осени,а может до зимы,а может птицы вообще не пойдут на гнездо,кто знает... и я не одна такая и в очереди я не первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor, если бы Вам отказали заводчики, вы бы отписались в теме об этом? Ой вряд ли.

Почему вы так считаете, я бы отписалась, тем более если бы это было аргументировано не финансами, а мне и отказали трое по причине денег :) цены были уж совершенно заоблачные и мотивация именно такая, что мы..у нас.. крутой притомник и кому попало птиц не продаём у нас очередь, но если вы накините 300-400$ сверху то птиц ваш без лишних вопросов. Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor, а вот мне интересно,заоблачные цены,это какие,если не секрет?

Для моей страны:
300-400$ дикий взрослый
1000-1200$ птенец без кольца до 4 мес
1500-1800$ с кольцом в среднем время от времени попадаются
"сразу" 3000$ предлагали это уже перебор поскольку для всего должна была быть разумная цена.
А так пожалуйста на рынке какаду белохохлый у нас 1000$ без торга, с торгом отдадут за 900-800$ дикий без кольца разумеется. Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.