Перейти к содержанию

Заводчики и покупатели.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lozor

    28

  • MarinaS

    21

  • Любовь а

    10

  • ОРЬ

    8

Топ авторов темы

lozor, у меня есть друзья в Узбекистане. Как-то (правда, где-то год назад), кое-что узнавали для меня. Мне кажется, Вы придирайтесь к меркантильности своих заводчиков, озвученная мне цена на птенца (точно собственного разведения, подрощенного!) была ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor, у меня есть друзья в Узбекистане. Как-то (правда, где-то год назад), кое-что узнавали для меня. Мне кажется, Вы придирайтесь к меркантильности своих заводчиков, озвученная мне цена на птенца (точно собственного разведения, подрощенного!) была ниже.

Ну видимо кто то продавал свою птицу не ради наживы, уверяю вас и год назад цены были такими же. Если через своих знакомых вы сможете найти мне птенчика дешевле 1000$ буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Как правило у нас пишут-говорят-уверяют 7-8 месяцев "мамой клянусь" пытаются даже показывать его родителей из той же партии птицы в отдельной вальере с дуплянкой в который если заглянуть то он совершенно чистый внутри, на деле птицы более 5 лет :) Реальных заводчиков кто разводит жако и какаду в таше всего 4 и с ними я знакома, есть ещё 3-7 предпринимателей кто возит птиц из таиланда эмиратов индии и чехии. Есть ещё люди кто привозит с китая, но там в основном амадинки гульдана и попугайные. Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через своих знакомых вы сможете найти мне птенчика дешевле 1000$ буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА
.
:shok::shok::huh1::tease:
А мне БМВ Х3 за ту же сумму можно? Моя благодарность также не будет иметь границ. :shuffle:
а-то все продают
ради наживы
, за бешеные бабки :huh1:

 

Уважаемаяlozor, не знаю как там у Вас в Вашей стране, а у нас, в нашей стране, столько стоит природник.

 

есть ещё 3-7 предпринимателей кто возит птиц из таиланда эмиратов индии и чехии. Есть ещё люди кто привозит с китая, но там в основном амадинки гульдана и попугайные
ну эти-то однозначно делают это от любви, а не ради прибыли, правда? Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот специально позвонила двоим:

1.В наличии птенец с кольцом отдадут за 1500$ не ручной более 3-4 мес. глазки уже белые, так что птенец не птенец под вопросом.

 

2.Говорящий ручной возраст более 5 лет 2000$ вроде, как есть анализы, а вроде как бы и нет.

 

3.Дикарей и там и там пруд пруди от 250$ орущие только после карантина до 800$ берущие корм из рук и вроде как бы даже более года в стране и перелинявшие.
Вот такие дела у нас на сегодняшний момент

Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, Я 23 года прожила в Душанбе и представляю,что такое мусульманская республика.Не могут там относиться к животному с теплотой и любовью изначально.Менталитет не позволяет.Собака там нужна только для охраны.В дом её не пустят,максимум на пороге полежать.Кошка вообще неприемлемое существо в доме.Кенар имеет право на клетушку малогабаритную.А попугай покрупнее на клетку для волнистика.Это все действительно в большей массе.НО бывают ведь и у Вас в стране исключения?И собака другом человека может быть,и кошка на хозяйском диване прикорнет.Так почему Вы не можете поверить,что в России бывают очУМЕЛЫЕ люди,любящие птах.Не гребите одной лопатой навоз и золото.И скажите прямо,кого Вы имеете ввиду,когда говорите ЗАВОДЧИК ЖАКО ДЛЯ ПРИБЫЛИ РАБОТАЕТ)))

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, у меня такое ощущение, что Вы не там ищете.

1.В наличии птенец с кольцом отдадут за 1500$ не ручной более 3-4 мес. глазки уже белые, так что птенец не птенец под вопросом.
у 2-4 месячного птенца глаза еще даже и не серые, а черные. 3-4 месячные домашние птенцы неручными не бывают. Скорее всего (где-то уже писала) совершенно варварским способом на взрослую птицу надето кольцо. А вот реально птенец, выводной, думаю даже в Вашей стране - вполне стоит эти 1500 долларов.
2.
Говорящий ручной возраст более 5 лет 2000$
вполне стоит озвученной суммы. Про анализы опустим, не та тема.

 

Про дикарей и перекупку. Опять же - перекупщик перекупщику - рознь. Если свежепривезенные - 250 - это Ваш риск, если птица не проживет и месяца.
Про карантин: а может был....а может не был.... опять риск.

 

А если дикарей и там, и там пруд пруди - однозначно перекупка.
У заводчиков в продажу пойдет только птица, по каким-то причинам не пошедшая в разведение. У них никогда не будет неоткарантиненных дикарей - они рискуют СВОИМИ птицами и птенцами. По той же причине я не показываю своих птиц - гостям на птичник путь заказан за редким исключением. Я не собираюсь нервировать родителей, не собираюсь рисковать их здоровьем.

 

Именно поэтому рожденный в домашних условиях птенец, со здоровой психикой, правильно выкормленный - это плата за те самые риски. Остается только риск чего-то врожденного, которое не всегда понятно сразу.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor, Я 23 года прожила в Душанбе и представляю,что такое мусульманская республика.Не могут там относиться к животному с теплотой и любовью изначально.Менталитет не позволяет.Собака там нужна только для охраны.В дом её не пустят,максимум на пороге полежать.Кошка вообще неприемлемое существо в доме.Кенар имеет право на клетушку малогабаритную.А попугай покрупнее на клетку для волнистика.Это все действительно в большей массе.НО бывают ведь и у Вас в стране исключения?И собака другом человека может быть,и кошка на хозяйском диване прикорнет.Так почему Вы не можете поверить,что в России бывают очУМЕЛЫЕ люди,любящие птах.Не гребите одной лопатой навоз и золото.И скажите прямо,кого Вы имеете ввиду,когда говорите ЗАВОДЧИК ЖАКО ДЛЯ ПРИБЫЛИ РАБОТАЕТ)))

Ну вы не путайте пожалуйста город и кишлак, да и не мусульманская у нас республика вовсе.
У меня вызвало сомнение что заводчик кому то отказал в покупке птицы лишь по причине того что человек ему не понравился, не по причине финансов и не по причине отсутсвия птенчика на данный момент :) вот и поинтересовалась есть ли тут реально такие люди не более того, всё остальное домыслы и вымыслы отдельного пользователя.
P.S. Хочу поправиться немного, под словом кишлак я не имела ввиду Душанбе, там я никогда не была, я имела ввиду отношения к животным описанное Вами. Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...

Реальных заводчиков кто разводит жако и какаду в таше всего 4

может это как раз подобные больные, которые плохо считают....Иначе их было бы гараааааздо больше!!!

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы,lozor, мне-то не рассказываете,что Узбекистан не мусульманская страна.Достаточно мусульманская.А город и кишлак я не путаю,просто пытаюсь Вам объяснить,что в среднем так и есть.Я например в 1985 году была в гостях у своей одноклассницы,обруссевшие таджики, и видела у нее в туалете ведро с камушками крупненькими такими.Спросила,что это?Ответ убил.Они ими подтираются))))А Узбекистан состоит не только из кулюторного Ташкента,но и из множества кишлаков.Нельзя судить о стране по одной столице.


поинтересовалась есть ли тут реально такие люди не более того

1275488[/snapback]



Таким людям отказывают потому,что они на таких форумах не сидят и про содержание ЖАКО ничего не знают.А если вдруг эти люди действительно станут знакомиться с такой информацией и окажутся в рядах активных пользователей,то 1)НИКОГДА не признаются,что им отказали....2)Имеют шанс поиметь прекрасную птицу в компаньоны)))ВАМ ОБ ЭТОМ УЖЕ НЕ ЕДИНОЖДЫ НАПИСАЛИ,А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЭТО ПРОЧИТАТЬ.

 


заводчик кому то отказал в покупке птицы лишь по причине того что человек ему не понравился

Я точно Атолу не понравилась.Как я могла понравиться,когда задолбала их по всем фронтам.Я достала их просто.Они уже мечтали от меня отвязаться.Наверное,поэтому мне продали птена.И они обломались,потому как я их достаю теперь на законных правах,как мать их питомца.Вот и сегодня опять звонила им с пустыми страхами,а они,как и положено,свихнутым на птицах людям,терпеливо объясняют,что я не жираф...(ШУТЮ,,,))) Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по всему отдельно взятый пользоваель - это-таки я.
Поэтому повторю "свои"

домыслы и вымыслы
:
Заводчик изначально разводит птицу с целью получения прибыли

разводить птиц попутно, просто ради разведения и большой любви..., такого я не слышала ещё shok.gif Что то во всё это верится с трудом.

Утверждение я занимаюсь этим ради огромной любви к животным, но продаю их по 2000$, взывает у меня недоумение

есть люди кто занимается этим ради увлечения, они наврятли создают себе очереди

 

с улицы никого не принимаем только по записи smile.gif и если вдруг кто то не пришёл мастер будет сидеть и отдыхать - политика бизнеса.
моё мнение о заводчиках flowers1.gif flowers1.gif как об алочных злобных людях ничего общего с любовью к птицам не имеющих и сопровождающих лишь одной целью ДЕНЬГИ.
в этом меня никто не переубедит.

 

И теперь ВСЕ ЭТО называется

поинтересовалась есть ли тут реально такие люди не более того
???

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Вы,lozor, мне-то не рассказываете,что Узбекистан не мусульманская страна.Достаточно мусульманская.А город и кишлак я не путаю,просто пытаюсь Вам объяснить,что в среднем так и есть.

В среднем так нет поскольку большинство заводчиков тут, а их поверьте огромное количество и им далеко за 30-40 лет они скорее совки :) так же существует огромнейший птичий рынок, множество клубов и т.п.
Ну возможно кто то и камушками подтирается вполне допускаю урюков в любом государсте предостаточно, незнаю только, как они обрусеть смогли :) у всех моих знакомых, а есть и не обрусевшие стоит унитаз и туалетная бумага, а анекдот про камушки я ещё в далёком детстве слышала :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальных заводчиков кто разводит жако и какаду в таше всего 4
большинство заводчиков тут, а их поверьте огромное количество

Кто-то путается в показаниях.....

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, Вы обиделись на заводчиков потому, что вам отказали снизить цену на птенца (возможно вообще отказались торговаться)? А Вам в голову не приходило, что отказали Вам именно потому, что Вы такой человек, ну есть, у отдающих ребенка, такая чуйка, не знаю как объяснить этот дар предвидения, вот чувствуют они не подходящего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor, Вы обиделись на заводчиков потому, что вам отказали снизить цену на птенца (возможно вообще отказались торговаться)? А Вам в голову не приходило, что отказали Вам именно потому, что Вы такой человек, ну есть, у отдающих ребенка, такая чуйка, не знаю как объяснить этот дар предвидения, вот чувствуют они не подходящего человека.

Я не обижалась на них, тут проблематично вообще с крупными попугаями, а мне надо было вынь да положь :) а когда я покупала у них александрийца я была белая и пушистая и мне сразу 100$ уступили от базарной цены :rofl: Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижалась на них

И именно это все тут заметили :):)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему,но по мусульманской стране... в Саудии (вот уж более мусульманской не найти), и тем более в ОАЭ, во всех причем, прекрасно содержат птиц-и попугаев, и певчих. И кошек- потому что Мохаммад кошаков видать любил, и даже пообещал дамочке,уморившей кошку голодом, ад. Собака- да, в виде Pet`s недопустима. Только охранная,пастушеская, розыскная,ну и для слепцов.

 

По поводу тех, кому отказали.
Я знаю нескольких,которым отказали. В личном общении с модераторами эти люди пытались "найти управу" на тех, кто им отказал. Есс-но безрезультатно.
Я сама не жаководчик, я чехов развожу. И мне тоже приходилось раза 3-4 отказывать- иногда удавалось легко это сделать,однажды-с трудом, всячески избегая скандала. Более того, я сама никогда открыто не назову тех,кому отказала- т.к. люди меняются, и возможно то,что отвернуло меня от такого человека, как от покупателя моих птиц- теперь ушло.

 

Большинство заводчиков попугаев здесь, и мелких,и крупных, достаточно долгое время поддерживает связь с покупателями. Уж крупных-то- точно,т.к. не плодятся жаки и эклектусы подобно волнухам...и книги разводные ведутся, и все данные на покупателей имеются.
И совершенно не хочется продавать птицу в дом,где будут думать.что на основании довольно крупной суммы,заплаченной за птицу, можно всячески компостировать мозги заводчику- по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, я не могу вспомнить (нашла какую-то другую тему), в Ташкенте есть питомник, заводчик есть на этом форуме SHavkat. К нему даже собирались ехать... молуккский какаду птенец у него стоил меньше 3000$ - это точно. Остальное попросите рассказать тех форумчан, кто знает-помнит лучше... Это я, чтобы не быть голословной, чтобы можно было посмотреть обсуждение, там и о ценах говорилось. А то как-то некрасиво говорить, что заводчики - это мошенники, которые только и ждут момент, чтобы влепить заоблачную цену... а контрабанде дорога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да извинят меня модераторы и админы за отхождения от основной темы!!!
На вопрос:бывают ли такие заводчики,которые ставят одну цену,но уступают покупателям(прибыль на второе место)?отвечу:да,бывают! моя знакомая,пусть немного не в том русле,но,разводит щенков,цена выше рыночной или на уровне,дабы избежать перекупки, всегда идет беседа с потенциальным вледельцем и если человек действительно хороший,то предпочтение отдается ему,даже если это требует уступки в цене или кредита,просто когда ты выхаживаешь их с пеленок,очень трудно вот так взять и отдать это маленькое существо подозрительному человеку,даже за большие деньги,зная,что у этого чел.ему может быть плохо,брать на душу такой груз,а потом все время об этом думать...за свой труд люди могут ставить свою цену, и не нам это обсуждать,а им,захотят-уступят,захотят-нет,это их право...


А она вообще есть или просто на момент обращения все птенцы проданы и заводчик просит подождать когда появятся новые, типо как в крутом салоне красоты с улицы никого не принимаем только по записи и если вдруг кто то не пришёл мастер будет сидеть и отдыхать - политика бизнеса.

1275295[/snapback]



Могу Вас заверить,что есть,вот я в ней стою и уже давно,все жду своего малыша,конечно я могу его взять и без очереди,интернет пестрит объявлениями,но я приняла такое решение(стоять в очереди)обдумано,из многих,кто предлагал птенца,я выбрала человека,которому доверяю,прочла много отзывов о нем и приняла такое решение-ждать и именно у него!!!не могу сказать,что для меня легко вот так взять и отдать (лично для меня) внушительную сумму,но я к этому шла год, я видела неудачные опыты общения с дикарями и чем это все заканчивалось-это печально,если кто когда видел эти глаза,глаза дикого жако,смотрящего на улицу с подоконника, -меня поймут,поймут-почему я не хочу заводить птицу с природы!!!
Люди,давайте вернемся к основной теме,которая была озвучена "как помочь остаться дикими в природе" ведь здесь собрались люди которые против насилия над бедными птицами,те,кто с нами не согласен-это тема не для вас,откройте свою и обсуждайте свое "за",мы же будем подписываться в поддержку природы( "против")...Спасибо за внимание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...не могу вспомнить (нашла какую-то другую тему), в Ташкенте есть питомник, заводчик есть на этом форуме SHavkat.

 

Немного информации по питомникам и любителям птиц из Узбекистана "PARVOZ" Uzbekistan

 

Что касается обсуждения... :crazy: очередные фантазии теоретиков, далекие от знания предмета обсуждения!
Извините мою грубость, но эта тема представляет исключительно анатомический интерес, с целью разбора, что творится в головах некоторых любителей животного мира...

 

Иногда очень часто (в последнее время!), чтобы "сделать деньги" на любимом увлечении, приходится все чаще отказывать отдельным покупателям, т.к. одна сомнительная сделка, приносит вреда больше, чем десяток удачных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ну не ругайтесь, :white_flag: самое интересное,что и те и другие в реале хотят помочь диким птицам,но как-то даже между собой договориться понять друг друга не могут :( .Заводчики как и птичьи так и собачьи кошачьи разные,поэтому для одних это прибыль,а для других "дети" Как к стати и те,кто их покупает( для одних игрушка,а для других дитя)Птенца вырастить не щенка,(собак разводила) по средствам большая разница,я уже не говорю о замарочках , к щенку вставать не надо каждые 2 часа,чтобы покормить.Когда я только мечтала купить жако,я тоже не совсем понимала почему такая цена.Позже узнав весь труд и цены на корма и витамины,а ещё плодятся они простите не по 8-9 щенков Яиц,а по 2-3 на сколько я знаю 1 раз в год,2 раза не сажают одну пару,что бы не извести птиц и дай бог что бы все доросли,а если родители бросили яйца,тогда вообще самим их высиживать(переворачивать) или брудер покупать который стоит не мало.Можно ещё много писать о тонкостях выращивания крупных попугаев (с мелкими чуть легче) Влажность,ни каких стрессов и т. д. Вот от туда и цена.Да если бы не все эти сложности и затраты,то думаю хорошие заводчики отдавали бы бесплатно своих малышей лишь бы в хорошие руки. Кстати о тех кому отказали.Я в своё время позвонила заводчику, чтобы записаться на её малыша,потому,как на подросших были уже желающие. Так она мне предложила взять одного из тех кого уже бронировали,она сказала, что ну никак не хочет продавать его тому "мистеру Х" что он ей не внушил доверия.Я была не готова сразу к такой покупке по средствам и планировала как раз к следующей кладке,а заводчица сказала,что отдашь как сможешь, и цену мне снизила почти в половину,уж очень она переживала за (теперь уже мою) врединку, боясь,что он достанется не тому.Когда я приехала за птенцом,заводчица проявила огромное гостеприимство мне, моему сыну и даже моим двум собакам (они ехали с нами в машине), так-же как и орь нас оставили ночевать рассказывая что и как,собак даже определили на диван :newconfus: Можно много писать и рассказывать о таких заводчиках, :angel: и они действительно есть и сколько получают любви птицы-больше, чем у некоторых дети.Тогда я убедилась,что дело далеко не в бизнесе и прибыль порой не покрывает расходы.

 

О,пока писала( инет тупит) сколько уже ответило!

honeyRIO я видела неудачные опыты общения с дикарями и чем это все заканчивалось-это печально,если кто когда видел эти глаза,глаза дикого жако,смотрящего на улицу с подоконника,
Сердце разрывается от беспомощности,от невозможности помочь и стыд перед ним за всех нас людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: ой, злобно написали то как. Так вот, этот алчный заводчик, меня встретил у вагона поезда, отвез к себе домой на такси, терпел меня двое суток, обучая обращению с птенцом, посадил меня в поезд с птицей, да, еще бегал со мной, разыскивая кассу, чтоб взять на птицу билет.

 

орь, ощущение дежавю )) А меня накормил, напоил, птицуна дал, клетку дал, мешок корма подарил и :man_in_love:.... словом Марина у нас не заводчик, она профессиональный осчастливливатель

 

Мариш, спасибище!

 

а не кричащим существом -ты никто потому что у тя нет баблосов на выкормыша-

 

??? lozor, это вы про MarinaS :shok: у меня тоже нет денег на жако выкормыша, но более корректного обращения при общении я , пожалуй, не встречала... может дело в Вас?

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо.
Мне это реально жутко приятно. И - страшно нужно.

 

:oops: Ну вот теперь-то все поняли, наконец? Я же, как алчный заводчик, устроила себе потрясающую рекламную акцию!!!! :tease::tease::tease:

 

А lozor просто очень тонко вывела меня на чистую воду!!! :ok:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенца вырастить не щенка,(собак разводила) по средствам большая разница,я уже не говорю о замарочках , к щенку вставать не надо каждые 2 часа,чтобы покормить.Когда я только мечтала купить жако,я тоже не совсем понимала почему такая цена.Позже узнав весь труд и цены на корма и витамины,а ещё плодятся они простите не по 8-9 щенков Яиц,а по 2-3 на сколько я знаю 1 раз в год,2 раза не сажают одну пару,что бы не извести птиц и дай бог что бы все доросли,а если родители бросили яйца,тогда вообще самим их высиживать(переворачивать) или брудер покупать который стоит не мало.Можно ещё много писать о тонкостях выращивания крупных попугаев (с мелкими чуть легче) Влажность,ни каких стрессов и т. д. Вот от туда и цена.Да если бы не все эти сложности и затраты,то думаю хорошие заводчики отдавали бы бесплатно своих малышей лишь бы в хорошие руки

1275601[/snapback]



софи33, я уточнила,что это пример из жизни,немного не по теме,просто,когда говорят,что таких людей нет(я имею ввиду заводчиков,которые ставят прибыль на второе место),хочется им возразить,конечно щенки и птенцы-это разное,и выращивают их по-разному,своим сообщением я хотела донести до людей(человека),что есть такие добрые люди,не перевелись еще они на Свете,есть,и я думаю большинство заводчиков, занимаются этим в благих целях,потому что это для них не просто разведение кошек,собак,попугаев и т.д.,это для них их дети...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тема ушла..вернее перешла на личности.
Не сомневаюсь ни на минутку, что Марина отличный человек и держущий высокую марку заводчик.. Но нужно признать, что это, скорее исключение из правил...

 

Как посмотрю на птенцов жако, томящихся годами в клетушках магазинов.. Послушаю, как в Чехии их оптом плодят и оптом же отдают перекупам для именно таких продаж.. Цена в конце получается космическая, и скидок никто не даст. Мой Рошка из таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, тьфу на тебя, кого ты писать тут просила?

Я просила????
Ты чо, родственница?
Никого я ни о чем не просила.

 

это, скорее исключение из правил...
Некта, да не исключение я!!! Я - правило!! По крайней мере у нас здесь. Мы учимся у лучших!
Вот и не хотелось бы, чтобы правилом стало подобное европейскому отношение к птенцам. Пожалуй, по отношению к Европе и их птенцам, которые стали просто товаром...., видя - что доезжает до нас - я бы полностью согласилась с оппонентом.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]honeyRIO Что Вы :) я когда писала,Вашего ответа ещё не видела,так уж у нас с Вами совпало.С Вами тоже согласна,даже щенков,которых легче вырастить не любому отдашь,да и цены у них не меньше.К примеру у нас в городе продают щенков по 70тыс. вот не помню породы

да не исключение я!!! Я - правило!! По крайней мере у нас здесь. Мы учимся у лучших!
Наверно да,потому,как я писала совсем про другую заводчицу, но исключения (горе заводчики) тоже есть.В Украине и Белоруссии кажись такие здесь обсуждались.
Наверно часть темы не касающуюся заголовка,но наверно не менее важную нужно перенести в обсуждения. Дорогие софуромчане, все в чём-то по своему правы.
Для Вас MarinaS я думаю тема про дорогих птенцов и наживы, просто очень болезненна и Вы принимаете слишком лично,потому и реагируете так сильно. Ещё раз повторюсь,я когда-то сама считала, что цена на птицу это всего лишь "накрутка",мне даже один такой горе-заводчик по телефону так и сказал,что всё преувеличивают и разводить их не трудно.Потом я увидела что его забанили за плохое отношение к птицам. :shok: Вот видимо таким и не трудно,хотя птенцы я скажу у него как раз не дешёвые были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как посмотрю на птенцов жако, томящихся годами в клетушках магазинов.. Послушаю, как в Чехии их оптом плодят и оптом же отдают перекупам для именно таких продаж.. Цена в конце получается космическая, и скидок никто не даст. Мой Рошка из таких.

 

Да не плодят в Чехи их оптом... их из Камеруна "плодят" или из Конго,тысячами,контрабандно.в тубусах и ящиках(буриков).Краснохвостых же- иногда плодят,иногда (под УК) вывозят из парков. Попадают в Нидерланды,Польшу,Чехию,там контрабасом в автозаках под или в запасных баках-в Беларусь,и потмо к нам. А то через Сочинский порт (лично присутствовала при вскрытии такого птичьего Аушвица в Сочи в 2008 году).

 

Гибель среди них достигает 90 % к моменту сдачи перекупке в порту прибытия.Оставшиеся все напичканы антибиотками и прокормлены дубовыми антигельминтиками, и классически часто сталкиваюсь с разваливанием всех органов через 3-4 месяца после покупки птицы.

 

В Москве у "приличных" перекупок,которые выдерживают некий карантин(12-14 дней) и сдают ОПТОМ помет на глисты,орнитоз и сальму- бурики стоят 16-18 штук, возраст примерно 8-9-10 месяцев, еще "щенки" по глазам.
Алохвостые-25 штук.
ДИКАРИ! Без документов,без реальных справок("оптовые" вряд ли считаются),с нарушенной психикой и черт знает каким состоянием печени/почек/поджелудочной.

 

Но в разведение берутся именно такие, и уже их птенцы становятся теми самыми выкормышами...
Я у Марины не была, но зато была и не раз у Андрея,в Завидово.Он тоже выкормышей жаков выращивает и эклектусов. И цена у него-ровно такая же как у Марины.Иногда может скинуть-как и она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor, я не могу вспомнить (нашла какую-то другую тему), в Ташкенте есть питомник, заводчик есть на этом форуме SHavkat. К нему даже собирались ехать... молуккский какаду птенец у него стоил меньше 3000$ - это точно. Остальное попросите рассказать тех форумчан, кто знает-помнит лучше... Это я, чтобы не быть голословной, чтобы можно было посмотреть обсуждение, там и о ценах говорилось. А то как-то некрасиво говорить, что заводчики - это мошенники, которые только и ждут момент, чтобы влепить заоблачную цену... а контрабанде дорога!

В этом питомнике нет попугаев птенцов по край ней мере на сегодняшний момент, позвонив Шавкату пару месяцев назад получили такой ответ, мне надо выйти на рынок и узнать у кого что есть. Я так же могу выйти на рынок и узнать у кого что есть :) Мне ничего рассказывать ненадо про какаду за 3000$, вы не забывайте я тут живу вообще то.
Где вы узрели что я писала что заводчики это мошенники? Я лишь писала что это бизнес и меня терзают сомнения, что кому то могут отказать по причине его несоответсвия. Затем начались истеричные вопли и оскорбления со стороны аппонента и за ними все видимо потеряли суть вопроса. Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где вы узрели что я писала что заводчики это мошенники? Я лишь писала что это бизнес и меня терзают сомнения, что кому то могут отказать по причине его несоответсвия. Затем начались истеричные вопли и оскорбления со стороны аппонента и за ними все видимо потеряли суть вопроса.

 

1275811[/snapback]


 


lozor, истеричные вопли и оскорбления, на мой взгляд, тут исходят только от Вас. Зачем же с таким упорством демонстрировать свое полное незнание обсуждаемого вопроса? Предупреждение за хамство, за голословные и оскорбительные обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor, истеричные вопли и оскорбления, на мой взгляд, тут исходят только от Вас. Зачем же таким упорством демонстрировать свое полное незнание обсуждаемого вопроса? Предупреждение за хамство, за голословные и оскорбительные обвинения.

Не будете ли вы так любезны указать где именно это прозвучало с моей стороны, была бы очень благодарна и извинилась бы перед тем человеком в адрес кого это всё было написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor, надеюсь, Emily меня простит - во всей теме. Мне сложно найти пост, где бы этого не было.

Ну укажи в чём проблема то, если их так много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, если картина мира не соответствует Вашему представлению о ней, безнадежно пытаться изменить представление о ней у других, надо менять собственное.

 

Цитировать, мне кажется, совершенно бессмысленно, если Вы не видите хамства в своих постах, каким образом Вы их увидите в цитатах?

 


Ну укажи в чём проблема то, если их так много?

1275836[/snapback]



Вам и за переход на "ты" процент повесить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor, если картина мира не соответствует Вашему представлению о ней, безнадежно пытаться изменить представление о ней у других, надо менять собственное.

 

Цитировать, мне кажется, совершенно бессмысленно, если Вы не видите хамства в своих постах, каким образом Вы их увидите в цитатах?
Вам и за переход на "ты" процент повесить?


В правилах указано что я должна общаться на ВЫ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, отказывают, еще как отказывают. сама лично этим занимаюсь, хотя не имею на это никакого права, так как все птенцы (да и вообще все) в парке принадлежат владельцам парка. и тем не менее, конечно с некоторыми хитростями, нахожу поводы для отказа, если вижу, что птица покупается как игрушка. не далее как месяц назад,ко мне обратилась дама с просьбой продать ей птенца, попугай такого вида сейчас есть, но в резерве, дама предложила за него цену в два раза большую, мотивировала так: мы видели у знакомых, срочно хотим такого же. и зря вы думаете, что она это птенца получила. повторюсь еще раз: все птенцы, не моя собственность! я всего лишь получаю небольшой процент от продажи, но мне лично не все равно, где и как будет жить этот выкормыш.
к вопросу о прибыли: у нас 7 лет живет пара пальмовых какаду, в прошлом году они снесли одно-единственное яйцо, которые оказалось неоплодотворенным. покажите мне тут хоть копейку прибыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве существуют заводчики которые могут отказать в продаже птицы? Вот Вы к примеру реально знакомы хоть с одним человеком которому отказали в продаже питомца?

Мне отказал заводчик в продаже птенца. О деньгах, торге речи не было.
Причина: мягкий характер. Мои аргументы были не убедительны, птенца мне про продали. Хотя характер у меня отнюдь не мягкий.
В Атоле отказали моей знакомой в продаже птенца каика.
В Москве много заводчиков, которые выбирают/подбирают владельцев по своему усмотрению. Это ИХ птенцы, своеобразный выбор судьбы. Какой она будет во многом определяется выбором владельца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, только потому, что, когда обращаются ко мне, я стараюсь отвечать, а так, мне эта тема надоела, честно. Но вот отвечаю.


Где вы узрели что я писала что заводчики это мошенники?

1275811[/snapback]



Речь шла о заводчиках, потому я решила, что это Вы о них писали:
""сразу" 3000$ предлагали это уже перебор поскольку для всего должна была быть разумная цена."
Если Вы говорили не о заводчиках, а просто о продавцах, своей страны, то извините. Но если о заводчиках, то это, на мой взгляд, мошенничество. Если представить, что у моей пары появляются птенцы, то предложи мне хоть миллион долларов, птицы от этого в тот же день яйцо не снесут, не высидят, не вырастят птенца... а вот взять где-то и выдать за своего запросто... но это мошенничество... Может и заводчик быть еще и продавцом чьих-то птиц, может рассказать, где сейчас могут быть птенцы, но не может продать своих "прямо сейчас", если их нет, за любую цену.

Мне ничего рассказывать ненадо про какаду за 3000$, вы не забывайте я тут живу вообще то.

1275811[/snapback]



По первой части - не три тысячи, а меньше (кажется, прилично меньше, цифру боюсь соврать)... по второй части - мои знакомые тоже там живут, я предположила, что мне не должны верить - что и кто мне говорил, потому вспомнила тему на форуме, где это обсуждалось, включая низкую цену (для российского рынка низкую), меня интересовала другая птица, но и про какаду для интереса спросили - все правда (и, что птенцы, и цена). Если Вы можете что-то сказать по этому поводу - скажите. Мои знакомые не держат птиц, вдруг и не знают чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По первой части - не три тысячи, а меньше (кажется, прилично меньше, цифру боюсь соврать)... по второй части - мои знакомые тоже там живут, я предположила, что мне не должны верить - что и кто мне говорил, потому вспомнила тему на форуме, где это обсуждалось, включая низкую цену (для российского рынка низкую), меня интересовала другая птица, но и про какаду для интереса спросили - все правда (и, что птенцы, и цена). Если Вы можете что-то сказать по этому поводу - скажите. Мои знакомые не держат птиц, вдруг и не знают чего...


У нас время от времени попадаются птенцы и поскольку тут состоятельных людей желающих купить себе питомца намного меньше, чем в Москве, то вполне вероятно продажа птенчика за низкую по московским меркам цену. Я же Вам уже вроде писала, что есть белохохлый какаду даже пара по 1000$ за штуку. Но дело в том, что это явление крайне редкое, как правило птенчика тут же увозят в Москву Турцию или ОАЭ. Ну как ещё вам объяснить то, ну нет у нас мест куда можно пойти и купить птенца жако, надо долго и упорно бегать искать узнавать и тут уже речь не идёт о том есть нормальный заводчик или нет, а просто что бы он оказался хоть у кого нибудь за приемлемую цену. Всех остальных птичек тут море птенцы взрослые пары говорящие ручные какие угодно, но с крупными попугайками тут большие проблемы.

 


Мне отказал заводчик в продаже птенца. О деньгах, торге речи не было.

 


Спасибо за инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как ещё вам объяснить то, ну нет у нас мест куда можно пойти и купить птенца жако, надо долго и упорно бегать искать узнавать

1276026[/snapback]



Вот, кажется, и все по своим местам! :) От того и в России очереди за птенцами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребята, не надоел ещё спор на подобные темы?
Ведь если человек считает ,что разведение животных - это бизнес - то тут не переубедить ...
Ведь были же подобные темы - не так давно вон один товарищ (сорри ник не упомню) хотел купить толпу жако - наплодить жаконят и по бросовым ценам одарить всех желающих - и Хде как говориться халявные птены жако??? Нету и не будут - потому как у него не оч получилось с разведением волнистиков ...

 

Запомнилось так мне когда -то кинутая мимоходом фраза дамы с маникюром - ох я бы то же так хотела дома сидеть и звериков продавать ничего не делая ...
А по поводу отказа - ну отказывала я в продаже - не жако конечно, птах попроще - таки обиженный один товарищ тему про меня создал - что я безосновательно отказала в продаже и потом ещё всячески пытался преследовать меня в моих темах (кстати с зоомагами вобще разговор короткий - отказ категорический - хоть и предлагают цены даже выше заявленных и недоумевают всегда - ПОЧЕМУ ) ... и чего теперь - биться головой об стол ,что такие не адекваты попадаются ...
По мне - спор ни о чем -каждый останется при своих мнениях и мыслях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой части - не три тысячи, а меньше (кажется, прилично меньше, цифру боюсь соврать)... по второй части - мои знакомые тоже там живут, я предположила, что мне не должны верить - что и кто мне говорил, потому вспомнила тему на форуме, где это обсуждалось, включая низкую цену (для российского рынка низкую), меня интересовала другая птица, но и про какаду для интереса спросили - все правда (и, что птенцы, и цена). Если Вы можете что-то сказать по этому поводу - скажите. Мои знакомые не держат птиц, вдруг и не знают чего...

 

Любовь а, вот кажется тема о заводчике и о цене в сообщении 24 говориться.

 

не так давно вон один товарищ (сорри ник не упомню) хотел купить толпу жако - наплодить жаконят и по бросовым ценам одарить всех желающих - и Хде как говориться халявные птены жако??? Нету и не будут - потому как у него не оч получилось с разведением волнистиков ...

 

exzotik, так его ж забанили за троллинг... одни разговоры, а до дело руки так не доходили, даже своим волнистым приличный вольер смастерить ( с его-то деньгами и возможностями :tease: ).. не получилось... так что не узнаем мы о халявных жакошках... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, так его ж забанили за троллинг... одни разговоры, а до дело руки так не доходили, даже своим волнистым приличный вольер смастерить ( с его-то деньгами и возможностями :tease: ).. не получилось... так что не узнаем мы о халявных жакошках... :spiteful:

а киньте ссылку на тему, интересно почитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.