Перейти к содержанию

Брусника Шенцова - Орьская


ОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Кусачий период кончился. Брусника вновь стала ласковой и нежной девочкой. Кусака ушла, липучка пришла. Нет, она не перестала играть самостоятельно, все также прекрасно может себя занять, но при этом меня в комнате быть не должно, или она должна находиться в клетке. Если мы обе в комнате и обе без клетки – Брусника на мне. Стоит переступить порог птичка бросает все свои занятия и кидается на грудь, если руку не подставить. Выхожу из комнаты – догоняет и цепляется на спину, рюкзачком (бывает и пониже спины, это уж как получится). Лежать на диване без Брусники – недопустимая роскошь. Казалось бы, мы вместе, на диване, можно принести игрушки и чем-нибудь веселым заняться – нет, играть она желает только в меня. Это так здорово: ковырять рисунок на одежде, отрывать ногти, жевать уши, перебирать волосы и ресницы, щупать клювом нос, влезть на голову и, вытянув шею, смотреть в окно на птичек. Если кто-то чем-то не доволен, можно заглянуть ему в глаза и произнести коронное: «а-а-а», будто детку качают, и всё - умилились, заулыбались и отдали на растерзание уши, пальцы и носы.
Прячется Брусника от меня только в одном случае.
Вечереет, время близится ко сну, жако заводит свою шарманку: «Спать пора. Кошки спят, собачки спят, птички спят» и т.д., тут же раздается протестующее карканье Брусники. Стоит после этого зайти в комнату, Брусника летит на шкаф и отодвигается к стене, чтобы с табурета я ее достать не могла. Стремянка в этих случаях уже не помогает. Приносишь ее, ставишь у шкафа, где птичка заныкалась и начинаешь взбираться вверх, скрипя коленями. Птичка, подходит к краю шкафа и внимательно наблюдает за этим восхождением. И только голова моя поднимается над предметом мебели – Брусник перелетает на другой шкаф. Далее все по сценарию, можно продолжать до бесконечности, жаль стремянки не летают.
Безотказный способ заполучить птичку все же существует. Нужно слезть со стремянки, прислонить ее к стене, грустно посмотреть на птичку, наблюдающую за тобой со шкафа, махнуть рукой и сокрушенно сказать: «Сидишь, ну и сиди там», развернуться и выйти из комнаты. Остановиться в дверях и радостно позвать: «Ну ладно, чего ты, пойдем на ручки!». Срабатывает всегда, Брусничка прилетает на руку. В клетку сразу сажать нельзя, нужно походить, поговорить, подойти к окну и показать, как солнышко спать ложится и только потом нести птичку домой баиньки. Вот так и живем. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРЬ

    277

  • MarinaS

    73

  • Я"Майка

    54

  • Halina

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вот так и живем. :pardon:

 

ОРЬ, хорошо так живете...душевно... :) и читать очень интересно, особенно про фитнес со стремянкой. А как у Бруснички отношения с мужем складываются , период липучести на нем хоть как то отразился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, спасибо! :)
С мужем отношения пока не меняются. Кровь ему пускают, но и на плече могут соизволить посидеть.
Упражнения со стремянкой могут стать опасными, если обе птиц находятся в комнате. Жако молчать не умеет, комментирует. "Кря, пора спать, иди ка.", каждое мое вползание по ступенькам сопровождается значительным и протяжным: "Ооо!", а перелет Брусники возгласами: "Вот зараза!" или "Орёёёл!". Это верный способ свалиться со стремянки в приступе хохота. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, спасибо! :)
С мужем отношения пока не меняются. Кровь ему пускают, но и на плече могут соизволить посидеть.
Упражнения со стремянкой могут стать опасными, если обе птиц находятся в комнате. Жако молчать не умеет, комментирует. "Кря, пора спать, иди ка.", каждое мое вползание по ступенькам сопровождается значительным и протяжным: "Ооо!", а перелет Брусники возгласами: "Вот зараза!" или "Орёёёл!". Это верный способ свалиться со стремянки в приступе хохота. :yes:

А вместе с вами хохочу и я!!! До чего же люблю ваши истории читать да и Гугуше есть чему поучится у Кирюхи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, спасибо! :)
Дни становятся короче, птички начнут просыпаться попозже и историй будет больше. Очень удобно писать ранним утром, пока все еще спят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вместе с вами хохочу и я!!! До чего же люблю ваши истории читать да и Гугуше есть чему поучится у Кирюхи!!!

Патриция, берите ширше)) мы тут усе за животы дежимся. :grin:
ОРЬ, а зараза то прижилааааась :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "зараза" прижилась и "сволочь", вот "сука" в "сокол" переделалась, но иногда все же вспоминается. :pardon:

 

Научит Кирюха Бруснику плохому. Она старательно за ним все дикие оры повторяет. Кирюшкиным голосом говорит: "Привет", "Кирилл" и "ой какааая", "кукушка" - своим голосом выговаривает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ,

 

Ну до чего же весело у вас!
Два попугая - двойное веселье :yahoo:

 

Вот специально для Бруснички фотка из отпуска - ягоды имени ее :angel:

 

3a9476f14b8ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, спасибо! :flowers1: Очень красивое фото! Бруснику только на картинках и смотрю. Мы ее никогда не пробовали, а вот Брусника нас всех испробовала на вкус. :)

 


Два попугая - двойное веселье

1388798[/snapback]



Да!!! А еще двойной "глаз да глаз"и раздельное питание. :) И счастье двойное, и радость! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бруснику только на картинках и смотрю. Мы ее никогда не пробовали, а вот Брусника нас всех испробовала на вкус. :)

 

Ну еще бы, она ж красотка редкостная (и любимая!) и этим пользуется вовсю :).

 


 

Да!!! А еще двойной "глаз да глаз"и раздельное питание. :) И счастье двойное, и радость! :wub:

 

Ну, с радостью и счастьем понятно :). А питание почему раздельное? У жако другой рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта красотка всем пользуется. Вчера обнаружила бесхозный, в ее понимании, будильник и теперь ходит и им пользуется. :pardon:
Жако попугай зерноядный, и как ни старается походить на эклектуса, основной поглотитель сухого корма именно он. Фрукты и овощи ест, но не в таких количествах, как Брусничка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта красотка всем пользуется. Вчера обнаружила бесхозный, в ее понимании, будильник и теперь ходит и им пользуется. :pardon:
ОРЬ,

 

Просто птичка о вас заботится, чтобы никто никуда не проспал и не опоздал, вот и взяла будильник в свои надежные лапы :).

 


Жако попугай зерноядный, и как ни старается походить на эклектуса, основной поглотитель сухого корма именно он. Фрукты и овощи ест, но не в таких количествах, как Брусничка. :)

 

А, понятно, Ро тоже сухие зерна уважает, но основа рациона, кончено, фрукты-овощи - а также все то, что удается стащить и выклянчить ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусничка сухой корм ночью ест, я ее слышу. :) Днем к нему редко прикасается, отдавая предпочтение мягким кормам.
Девица она у нас скромная, воровством пока не занимается, но, думаю, жако всему научит. :)

 

Только что, очередной раз восхитилась непробиваемым спокойствием Бруснички.
Жако в ударе, с самого утра, решил переделать все то, чего делать не рекомендуется.
Сидела с ними в комнате, читала, захотелось чаю выпить. Положила книгу на диван и пошла в кухню. Слышу знакомый звук отрывающегося куска обойного, хватаю полотенце и в комнату. Жако обои отдирает. Махнула на него полотенцем, он перелетел на дверь. Поворачиваюсь, а Брусника на диване обложку книги жует. Машинально и на нее махнула полотенцем. Думаете кто нибудь хоть ухом повел? Нет, даже не двинулся. С легким интересом взглянули на меня, так и не выпустив обложку из клюва.
Ой, думаю, что это я. Подошла к птичке, подала руку, она книгу выплюнула и охотно пошла на ручки. :)
Чего махать полотенцами, если можно просто позвать и понянчить. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то тихо у нас, начну рассказ:
За Уральскими горами, Оренбургскими степями,
Жила была славная птичка, а звали ее – Брусничка.
И была у нее Оксанка бескрылая, да и бесклювая, но довольно милая.
И кусать то такую жалко очень, перьев нет, самоощип короче.
Уж Оксанка птичку любила, поила ее и кормила,
В игры играла, нос, пальцы, уши жевать давала,
Забросив дела на ручках таскала,
За драные обои не ругала.
Да, был у Оксанки муж (птички ей что ли мало?),
Вот мужа того Брусника и кусала.
Ни грамма его не жалела, короче поедом ела.
А еще она ела фрукты, ну и друге продукты.
Жил с ними Кирюшка жако, вначале с ним было нелегко,
Но постепенно все устроилось, двуногие зря беспокоились.
Брусника в клетку жако заползает, озорничает в ней, играет, мисочки проверяет
И ничего ей за это не бывает.
У маленькой птички забот, как водится, полон рот,
В смысле клюв чем-то занят все время, разрушение дома – тяжкое бремя.
Цветы нужно потрепать, диван разодрать, шкафы покусать, об обоях и говорить нечего,
В трудах птичка, с утра до вечера, да вот все одна и одна, а ей компания нужна.
Уж очень одной нелегко, пришлось обучать жако.
По шкафам его водила, дверцы открывать научила (с полок вещи доставала)
Все обойные места показала.
Зажили они по-иному, Брусника научила плохому.
Все это было и есть, а птичкам пора уже есть,
В это время они обедают…
В общем, продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl: КЛАСС !!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, спаибо! :flowers1:
Тэк, я раб лампы, впервые оценила ситуацию.Смотрю фильм, в 19-45 раздается громкое "кря", на автомате бросаю смотреть фильм, бегу замачивать печеньку... И кто кого воспитывает (дрессирует)?
То есть - я полная дура, с зависимостью. Вот спрашивают у людей (ну или когда резюме пишут) - есть ли у вас вредные привычки, а я должна сказать - да, курю и брусничу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брусничу
:huh1: очень емкое слово !!! :rofl::rofl::rofl:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, стихотворчество - Ваш конек! :up:

 


и брусничу.

:rofl:...и самоощипом страдаете. Сами признались! ;):rofl: Фуу... тема таки лечебная, ОРЬ , смехотерапия Вам очень удается :):flowers1: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Оксана- БРАВО!!!
Дайте угадаю..вы поклонница Филатова? :shuffle:

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jama, Некта, curtsey.gif Спасибо! :flowers1:


Дайте угадаю..вы поклонница Филатова?

1398694[/snapback]



Конечно! :)
Сказки катала еще в школе, на одноклассников и учителей (делала это на уроках, пуская листок по классу, уроку приходил конец, а папа приходил к директору). Как раз после выхода сказки "Про Федота-стрельца, удалого молодца" перестала писать свои, поняла, какой ерундой занимаюсь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как раз после выхода сказки "Про Федота-стрельца, удалого молодца" перестала писать свои, поняла, какой ерундой занимаюсь.

1398718[/snapback]



Не-не-не! Продолжайте :pray::pray::pray: ! Не лишайте удовольствия! Ну, просто классно :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо! :flowers1:


Не-не-не! Продолжайте

1398786[/snapback]



Дык я вроде развязала :oops: возобновила, меня вдохновил Molodoi naturalist, ныне забаненая муза моя. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как раз после выхода сказки "Про Федота-стрельца, удалого молодца" перестала писать свои, поняла, какой ерундой занимаюсь.

1398718[/snapback]



Оксана, если по сказке о Бруснике я узнала в Вас поклонницу, значит труд Филатова попал в благодатную почву! Умение поддержать такой неординарный стиль- это тоже КРУТО! Правда, продолжайте, пожалуйста, сказку! Ждём! :up: Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, спасибо! :flowers1:


Главное что ситуация знакома.

1401473[/snapback]



Героиня перед глазами, пишу, что вижу. Красные у нас у всех разные но, думаю, очень похожие друг на друга в общих чертах. Роскошные, обожаемые стервозинки! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как это ни странно, любимая игрушка Брусники - болт. Пытались заменить чем-то подобным, пластмассовым, не вышло, нужен именно этот:

 

 

Сердитая птичка:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, обожаю Ваши темки, опять порадовали :) Брусничке - БОЛТушке очень идут малиновые штаны , прелесть красотуля:grin:
Перед владельцем малиновых штанов пацаки и чатлане обязаны приседать (пацак — два раза, а чатланин — один). Кроме того, владельцы малиновых штанов имеют статус неприкосновенности (эцилоппам запрещено их бить по ночам). (Цветовая дифференциация штанов в фильме «Кин-дза-дза!» )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0454.gif Точно, малиновые штаны!
Приятно, что вам нравятся наши темки, спасибо! :flowers1:
Постараюсь завтра кое-что написать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, а я смотрю у вас инсталляция целая ,несущая смысловой посыл ,типа :
"Клей Metylan рекомендуется к применению ведущими производителями обоев, что гарантирует идеальное приклеивание, рекомендуется как для профессионального, так и широкого применения."
)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, у нас иной посыл: "Банда попугаев рекомендуется для разрушения бетонных и деревянных конструкций, ликвидации обоев и озеленения квартир. Никакой Metylan не устоит." :yes:
Это все ерунда. Случилось у нас вот что.
После двухнедельного пребывания в больнице вернулся домой глава семьи. В отличии от двуногих членов семьи, норовящих торчать в больничной палате на протяжении всех разрешенных часов для посещения, крылатые находились дома и глава по ним очень скучал. По прибытии, не успев толком раздеться, пошел целовать пернатых в клюв. С Кирюшкой проблем не возникло, а вот Брусника долго не хотела его узнавать. Далее начали происходить чудеса…
Немного придя в себя, Андрюша осмотрелся, взял виноградину и пошел угощать красну девицу (почему бы и нет, в жизни всегда есть место подвигу). Сидя за чашкой чая, спокойно ожидала мужа зализывающего раны, но вместо этого услышала радостный возглас: «Оксанка, иди сюда скорей, смотри!». Пошла. Моему взору предстала картина: Брусника сидит на двери, Андрюшка стоит рядом и кормит ее виноградом, держа ягоду пальцами. Смертельный номер. С замиранием сердца жду, когда клюв вонзится в палец…. А этого не произошло. Съели одну ягоду, взялись за другую. Такого счастливого выражения на лице мужа сто лет не видела.
И пошло поехало. Ходит Андрюшка со всякими вкусностями и угощает Брусничку. Дальше – больше. На следующий день сунул голову к птичке в клетку (думала без глаза останется) и целовал клюв. И, сверхсмелость, кормил ее, сидящую в клетке, маленькими кусочками банана (не сквозь прутья, занеся руку в клетку, за что ранее всегда был нещадно бит). Вчера насилу удалось покормить мужа ужином, все время срывался с места и бежал Брусничку чем-нибудь пичкать.
Чувствую, отобьет у меня девку красную. А оно и хорошо, будет у Бруснички дополнительная двуногая присада. ттт :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, прежде всего - здоровья главе семьи. :flowers1:

На следующий день сунул голову к птичке в клетку (думала без глаза останется) и целовал клюв.

Вот это подвиг! :clap:представляю как рад Ваш муж, долго мы все ждали сдвига в их отношениях с Брусникой, очень рада за него :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, спасибо! :flowers1: Обязательно передам мужу Ваши пожелания!
Словами передать не возможно как он счастлив! :wub: Все свободное время с Брусничкой поводит, точно отобьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Словами передать не возможно как он счастлив! :wub: Все свободное время с Брусничкой поводит, точно отобьет.

 


ОРЬ, а у меня муж Барьку отбил :shuffle: Я канеш рада за них, целый год этого ждал, но по факту получается, что я за всеми ухаживаю, а любезничают в основном они: Барька с мужем ,а Лизка - с дочкой. ну и кто я? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это кто? Самый важный человек в доме! :yes: В немытой клетке, да на голодный желудок, какая любовь? Вот то-то и оно. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоическое упорство, с которым мой муж добивался благосклонности Брусники, не могло оставить сердце красавицы равнодушным!

 

Уговаривает.
001.JPG

 

Свершилось, она пришла!!!
023.JPG 030.JPG 014.JPG

 


010.JPG 021.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления Андрюше !!!
Знает как правильно девок охмурять.... сначала Ксанку, теперь вот Брусничку... :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой,а Брусникишна то прям коварная красавица!)))

1411485[/snapback]



Маш, не коварная, а кровопускательная. :)
Пали красные бастионы!

Знает как правильно девок охмурять.... сначала Ксанку, теперь вот Брусничку...

1411489[/snapback]



Знает, да, меня тортами охмурял (сам пек), Брусничку виноградом и орешками. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.