Перейти к содержанию

Шишка на клюве


OFA

Рекомендуемые сообщения

Люди, да, высокочувствительно только к одному, но ведь есть и другие, к которым возбудитель чувствителен. Если птица не переносит самый-самый, то берут следующий за ним. В данном случае можно было бы взять цефалексин, он и в пероральной суспензийке есть.
Вот только этого энтерококка не так много, чтобы паниковать. Клиника сейчас какая-то есть? Помет хороший, только печень замучена.

 

Насчет фталазола - я против. Его применять разве что если совсем что кишечное страшное непонятное и выбор идет на "пан или пропал".

 

Кто придумал голубю 3-4 куб. см энтеросгеля? Ему в сутки максимум 0,5г.

 

Потом. Паралельно с адсорбентом лекарства не дают. Они просто адсорбируются и выводятся из организма, не подействовав. Вместе с каниквантелем МОЖНО дать сорбент, в случае, если пойдет резкая интоксикация (например, дохнущими гельминтами), и то как минимум через пару часов после него. Но ничуть не напротяжении всего курса "парочкой". Длительно сорбент вообще давать нехорошо - он ведь вбирает не только плохое, но и питательное для организма.
Что касается защиты от побочек каниквантеля:

Фенбендазол имеет побочное действие на ЦНС , поэтому во время курса лучше параллельно пропаивать препараты , в которых есть В1,В2, В6 , В12 , РР и С , например , Гамавит , Аминовит , Катозал , Баксин и т.п.

 

Сейчас вопрос в состоянии птицы, есть ли какие нехорошие симптомы, и толко если они имеются, я считаю, будет резон начинать антибиотики (или симптоматическую терапию). В любом случае амоксиклав, коль птица его плохо переносит, и уж тем более фталазол, я бы не брала точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • OFA

    55

  • Марина_Л.

    40

  • Metaksi

    2

  • Cheshirski

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мариша, привет, спасибо, что зашла!:)
Значит фталазол был взят, как комплекс против фекального стрептококка, тем более, что выводится он с фекалиями и работает только по кишечнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., доброе утро.
Вот такой помет у нас сегодня после ночи. По-моему, нехороший. :(
IMG_0244.JPGIMG_0245.JPG
Давайте ещё сегодня подождем ответ в другой теме, если не дождемся, то начнем.

 

Очень просится на улицу. Кушает только рано утром и вечером, а почти весь день бегает по подоконнику, пытаясь улететь, но аппетит хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, помет у него как раз ничего так, смысла в антибиотиках особого не вижу. А печень замучена, это да, согласен с Mari-An (привет, кстати! Место встречи изменить нельзя :) Гепатопротекторы б подавать.
И - чуть не понял - "главная проблема" (в параллельной теме) - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, доброе утро. Спасибо огромнейшее, что заглянули в нашу тему.
Гепатопротекторы: все время пьем карсил по 1 т/д с 21 декабря (взяла с улицы), пили метионин 10 дней, может повторить? Или что-то ещё?


И - чуть не понял - "главная проблема" (в параллельной теме) - это что?

1288843[/snapback]



А это "буйство гормонов" весеннее :). Бублик все, что движется(включая меня) и не движется, но маленького размера зовет на гнездо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро.
Вчера мой Бублик полетел в свою прежнюю голубиную жизнь. Надеюсь, что всё сложится хорошо.
Отпустила в стайку, которую кормлю каждый день. Место за домом относительно спокойное, голубей не обижают, подкармливают.
Пока голуби клевали зерно, Бублик пытался "потоптать" каждого голубя, клевался, обиженно гурчал, но без ухаживаний никто не подпустил. :)

 

Спасибо всем, кто помогал нам с Бубликом выжить и выздоровить.

 

Марина_Л., Вам отдельное спасибо от нас с Бубликом за Ваше внимание и заботу о Бублике и обо всех голубях. Без Вашей помощи мы бы не справились. Дай Вам Бог всего самого хорошего. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, спасибо большое за теплые слова!
А Бублику долгой-долгой, счастливой, сытной, полной радостей жизни на воле! Чтобы все болезни-опасности обходили Бублика стороной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же я так пропустила? Бублик на воле теперь. :fly:

 

Пусть все у него будет хорошо, долгих лет, сытой и теплой жизни, хороших не драчливых друзей и подружку ему. И побольше добрых людей на пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за пожелания, я Бублику передам. :)

 

Сегодня наконец-то увидела Бублика в стайке, побежала быстрее домой, схватила пакет гречки (Бублик её очень любит) и покормила. Это был точно Бублик, так как у него есть отличительная метка на крылышке (не моя метка, естественная), но на кличку не отозвался :(
По сравнению с другими голубями он не очень большой, но задирался и клевался пока я их кормила, как все малявки. Думаю с таким боевым характером ему будет легче на улице жить, во всяком случае, очень на это надеюсь. Даже не представляете, как я была рада этой встрече!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Представляю Вашу реакцию. Он же уже почти родной. Вот Вы написали, что когда его увидели, сразу побежали за гречкой, потому что он ее очень любит, меня это прямо до слез растрогало, не знаю, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.