Перейти к содержанию

Шишка на клюве


OFA

Рекомендуемые сообщения


Как давно крови из помета ушла? Вы заметили?

1264491[/snapback]



10 февраля была последний раз. И 10 начала каниквантел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • OFA

    55

  • Марина_Л.

    40

  • Metaksi

    2

  • Cheshirski

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марина_Л., доброе утро.
Сегодня Бублику получше. С утра накормила его кашей, а он побежал зернышки искать, поставила кормушку - так он минут 20 там ковырялся, кушал. Вот такая у нас радость.
В вет.консультации я отписалась, поблагодарила Zosia за помощь, а у Вас хочу спросить - сколько дней нам пить дифлюкан?
В закрепленной теме о кандидозе Татушечка писала, что дифлюкан гепатотоксичен и более 5 дней его давать проблематично. Т.е. надо смотреть по помету. А у Бублика помет и так нехороший. Боюсь, как бы опять я что не натворила. Что думаете?
Карсил я продолжаю давать, метионин мы пили 10 дней до каниквантеля вместе с бисептолом.
Вот такой у нас сегодня помет.
IMG_0190.JPG

 

Это Вам от Бублика :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ну, дифлюкан - это же флюконазол, нам, ну, т.е. мне и Орлуше флюконазол в растворе для инъекций несколько лет назад, давно очень т.е., назначал Тимерин И.В., и у нас был курс 3 недели и тьфу-тьфу-тьфу, но все относительно и все случаи индивидуальны, вот сейчас мы по назначению Ильи Вячеславовича пьем кетаконазол, считается тоже не из легких препаратов, но в нашем случае курс у нас 2 месяца и тоже тьфу-тьфу-тьфу...
Поэтому смотрите, следите за реакцией, но 2 недели однозначно пропить надо, мое мнение, но следите за состоянием, за пометом, карсил параллельно обязательно, можно до 1.5 таблеток в день увеличить.
А что с синуситом теперь делать? Цефалексин прекратили после 2 дней приема, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., добрый день.
Да, уколы цефтриаксона прекратили. Грудка черная. На фотографии видно, в реальности такой же цвет черный. Я написала по этому поводу - жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., добрый день.
Сегодня начала колоть глюкозу 1мл + рингер 2мл. по 1.5мл в каждую складку, вроде получилось. Подкорректируйте, пожалуйста.
Помет без изменений.
Кормлю сама. Состояние "дежа вю". Как-будто не было этих двух месяцев лечения.

 

Сколько раз в день и сколько дней нам поколоть на Ваш взгляд?
Дифлюкан по 1мл 2р/д пьем + карсил.
Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3 мл, т.е. 2 глюкозу + 1 Рингера = 3 мл - под одну складку и столько же под вторую, 2 раза в день.
Пока состояния не стабилизируется я бы поколола, чтобы силы поддержать хоть как-то.
Кормить кашками.
Так, давайте определимся, когда у Бублика пошло ухудшение, началось все с крови в помете, начали бисептол, кровь не ушла, Бублик был активен, затем стали принимать каниквантель, в двойной дозе, да, кровь ушла из помета, но состояние Бублика ухудшилось.
Вспомните, на чем произошло ухудшение состояния?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомните, на чем произошло ухудшение состояния?

1266456[/snapback]



Здесь на 2 странице сообщение 26 и 27.
Я Вам пишу, что Бублику стало хуже и мы начали каниквантель.
А вот кровь из помета ушла совсем на 2-й день приема ударной :( дозы каниквантеля. Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже перечитала, ну, мы уже решили - адсорбенты и иммуномодуляторы, правильно?
А вот по дифлюкана... Вот тоже думала, думала... Если это действительно токсикоз птицу сейчас мучит, то дифлюкан, конечно, относится к достаточно токсичным препаратам, может уберем его, пока, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, наверное, попробуем. Буду изо всех глаз и сил следить и за состоянием и за опустошением зоба.
Во всяком случае, как и сказали, дня 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., здравствуйте.
Вот такой у нас ночной помет. Каждая колбаска как-будто в белой пленочке. Что это такое?
IMG_0197.JPGIMG_0199.JPG
Днем помет вроде улучшился, воды совсем чуть-чуть, а иногда даже без воды.
Состояние: большее время отдыхает лежа, подходит клевать к кормушке, но почему-то клюёт только половинки гороха и как награда 1-2 семечки с удовольствием, а остальное выплевывает. Кормлю сама.
Ведет себя как больной, избалованный ребенок :)
Сегодня 4 или 5-й день приема энтеросгеля, продолжать?
Так что мы боремся.

 

Спасибо Вам.

 

Да, забыла спросить, что будем делать с дифлюканом? Что думаете?

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., нет не колю. Уколола 1-й день - нормально, уколола 2-й - гематома под ногой.
Я не знаю, колола в паховую складку, кожа надувалась, а потом смотрю, ножку поджимает, заглянула -там синяк. Первый раз такое. Другим голубям колола - ничего, здесь засада какая-то.
Мажу теперь как и грудку гепариновой мазью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.
У нас маленькие радости. Бублик ест сам, привередничает, правда, то буду, это не буду. Теперь буду докармливать только на ночь.
Лечение мы продолжаем, сегодня пятый день. Вот только не знаю, когда энтеросгель лучше прекратить.
Сижу, пишу, а за дверью Бублик топ-топ-топ (дверь закрыта т.к. много желающих хотя-бы посмотреть на него).
Вот такой помет после ночи. Получше?
IMG_0200.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Да, тьфу-тьфу-тьфу, неплохой такой помет, карсилчику добавить можно, а так неплохой...
Прямо рада-прерада за Вас, еще раз поплююсь, тьфу-тьфу-тьфу.
Я бы еще сегодня-завтра энтеросгель подавала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., добрый день.
Состояние Бублика улучшается ттт. Сам ест плохо, аппетит есть, но не получается зерно проглатывать. Видимо из-за вертячки. Докармливаю, кушает с удовольствием.
Я хочу посоветоваться по поводу дифлюкана и каниквантеля. А то завтра все уйдем в праздники.
Мы пили каниквантел 10, 11, 12 февраля - 22 февраля (т.е. сегодня) 10 дней как закончили. Второй курс будем проводить? Или страшновато? А по схеме вроде как нужно.
Ещё я заметила, что Бублик делает такие движения клювом - широко его открывает и как бы рвотные или как бы ему что-то мешает. Рвоты нет никогда и это не отрыжка. Трудно обьяснить. Бывает это редко, но ведь я на него не целый день смотрю.
Дифлюкан - я хочу сдать помет на анализ, но посев будет готов через неделю или две (я не помню через сколько грибы выявляются). Может пока подождать с дифлюканом до результатов?

 

А после всего этого примемся за вертячку?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Ох, касательно каниквантеля, после его приема кровь из помета ушла, правильно? Значит, гельминты, инвазия. В чем смысл второго курса, Zosia где-то подробно рассказывала, каниквантель убивает взрослых гельминтов и личинки, но не активен против их яиц. За 10 дней из этих яиц уже успевают вывестись личинки, но не успевают стать половозрелыми, поэтому и второй курс. А третий не нужен, т.к. во время второго курса яйца откладывать некому, еще нет половозрелых особей.
Да, адсорбент на фоне глистогонки обязателен.

 

Вот широко открывает клюв - это плохо. Это значит мешает ему что-то беспокоит его. А что? Варианты на быструю руку, так сказать, - грибок, простейшие, трихомоноз, т.е., затем гельминты, типа сингамусов, но они ивермектином бьются.
Моя красота так делала во время обнаружения в помета зарослей кандиды. После пимафуцина эти глотательные движения - вытягивает шейку, широко-широко открывает клюв и иногда даже лапкой почесать хочет - ушли.
Иммунофан или фоспренил Бублику, кстати, и сейчас проколоть уже можно, если грудка прошла, если нет, то в клюв.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В чем смысл второго курса, Zosia где-то подробно рассказывала,

1269303[/snapback]



Да, спасибо, я уже тоже начиталась и насмотрелась фотографий глистов за эти дни. Бр.
Вот только пить ли нам сейчас, пока гуль ослаблен, или сначала восстановиться, а уж потом....

 

Я в вет.консультации у Зоси спросила про это, если долго не ответит, постучусь.
Но Ваше мнение мне очень важно. Не зря врачи собирают консилиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну, если спросите меня, то я, наверное, за второй курс, очень аккуратно, обязательно с адсорбентом, через 3-4 часа после приема, обязательно с пробиотиком, тот же линекс, карсилом и иммуномодулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., добрый день.
Что-то действительно с Бубликом какая-то засада, такая куча болячек на него бедного. Но, если честно, когда я его подобрала и осмотрела, думала не жилец, а он вот барахтается.
Можно я напишу как я думаю (и смогу) поступить в ближайшее время, а Вы меня поправите, если не так.
1. Гематома на грудке ещё не сошла, значит в ближайшее время колоть нельзя ( я имею в виду цефтриаксон).
Шишка на подклювье так и остается, по хорошему её нужно вскрывать. Я боюсь что-нибудь задеть
при вскрытии, в прошлый раз выступила кровь. Ведь цефтриаксон не поможет ей рассосаться?

 

2. Нужно сдать анализы еще раз на гельминты и бак.посев с чуствительностью (об этом я уже писала) +
может быть на сальмонеллез и орнитоз? В другой теме мне советовали начать принимать
орнидазол. :idontno:

3. Вертячка у Бублика сейчас незначительная. Единственное, с едой проблемы, не с первого раза он зерна
подхватывает, а для улицы это жизненно необходимо. Но и здесь не все так просто, семечки с первого
раза клюет, а вот пшеницу или перловку выплевывает (или не может проглотить?). Не знаю.

 

Вот такие у нас планы. Посмотрите, пожалуйста, подкорректируйте. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траумель мазь есть? Для гематомы сейчас подошла бы.
Бакпосев - да, согласна, желательно помета и из зоба. Т.к. рвота Бублика беспокоила. Гельминты могут и не высеяться, а на самом деле быть. И если Вы уже готовы тратиться:), тогда сальмонеллез, орнитоз и микоплазмоз - хотя я не вижу у Бублика симптомов всего этого, но так для успокоения и подстраховки.
Мильгамму ампульную Бублику подключили? Что сейчас вообще даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак.посев + грибы с чуствительностью сегодня сдали (помет). Будут готовы через 7 дней бак., через 14 - грибы. На простейшие помета не хватило. Сдам чуть позже.
Сейчас даю из лекарств фоспренил с 17 февраля, деринат-думаю, завтра последний день. Карсил.
Все.
Помет становится по цвету лучше, но все равно есть немного воды. Летает весь день, наверное, мышцы тренирует :)
Гематому я мажу гепариновой мазью, но там есть места, где очень густые перья, не подберешься, вдоль грудки, ближе к крыльям, вот там еще не сошло.
Мильгамму не даю, до ухудшения состояния давала всё время дрожжи.


если Вы уже готовы тратиться

1271549[/snapback]



Да, тратиться я готова, только отвезти анализы сейчас - проблема для меня. По разным причинам. Но стараюсь.
А ещё, в прошлом году было - как сдам анализы, так птичка умерла. Умом понимаю, что совпадение, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
А вот и виновник "торжества".
IMG_0226.JPGIMG_0227.JPG

 

Бублик, видимо, сейчас готовится принять участие в Олимпийских играх - он летает, летает, летает....
Целый день. С небольшими перерывами на еду и принятие лекарств. Как только даю лекарство, заглядывает в ладони: "Где же, семечки?" Если нет, нападает и клюется с остервенением.

 

Марина_Л., очень надеюсь, что до получения результатов анализов, мы Вас не потревожим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Ну, красавец, красавец, тьфу-тьфу-тьфу! Семечками не увлекайтесь, Вы помните, да? Максимум 20 шт., в день и то, мне кажется, это многовато сейчас, нагрузка на печень большая была, а семечки и без того жирные, в общем, пока штук 10 в день. Пробиотик, кстати, пока какой-нибудь можно Бублику подавать. Бифиформ или линекс с энтеролом.
А так тревожьте, что Вы, только хотелось бы вот такими оптимистичными сообщениями:), а то переживаю же за Бублика, честно.
Что там глазик, так и слезится? Шишку пока хотя бы бетадином 2 раза в день обрабатывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л, добрый день.
Посмотрите, пожалуйста. Что-то обнаружили.

 

Результат исследования:
1. В исследуемом материале установлено наличие
гемолитического Enterococcus faecalis в кол-ве 6,8х10000 КОЕ/г 2.
Чувствительность к антибиотикам:
Антибиотики (синонимы) / возбудители 1 2
Оксациллин 10 мкг Ч
Цефотаксим (клафоран, тарцефоксим) 30 мкг МЧ
Гентамицин (гарамицин, генцин), 10 мкг У
Доксициклин (вибрамицин, доксилан, довицин)30 мкг У
Левомицетин (хлорамфеникол)30 мкг У
Линкомицин (линкоцин, нелорен)15 мкг У
Имипенем (тиенам, примаксин)10 мкг Ч
Меропенем (меронем)10 мкг Ч
Офлоксацин (таривид, заноцин) 10 мкг У
Цефтазидим (фортум, тазицеф) 30 мкг У
Ципрофлоксацин (ципробай, ципролет) 5 мкг У
Ампициллин (ампицид, амплитал, росциллин), 10 мкг МЧ
Амоксициллин (кламоксил, амоксил, флемоксин), 20мкг МЧ
Амоксициллин-клавунат(синулокс, амоксиклав, аугментин), 20/10 мкг ВЧ
Рифампицин (бенемицин, рифадин, тубоцин)5 мкг МЧ
Цефуроксим (аксетин, кетоцеф) 30 мкг Ч
Цефазолин (кефзол, анцеф, цефаприм, прозолин) 30 мкг Ч
Цефалексин (оспексин, пролексин, цефаклен) 30 мкг Ч
Цефоперазон (медоцеф, цефобид) 75мкг МЧ
Левофлоксацин (Таваник)5 мкг У

 

Условные обозначения: ВЧ – высокочувствителен; Ч – чувствителен; МЧ – малочувствителен; У – устойчив.

 

Незначительное кол-во м/о до 10^2 КОЕ;
Среднее кол-во м/о от 10^2 КОЕ до 10^4 КОЕ
Высокое кол-во м/о до 10^4 КОЕ до 10^6 КОЕ и более

 

У меня есть таблетки амоксиклав 500+125. Будем пить?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. у вас СРЕДНЕЕ количество энтерококка (который в общем относится к стрептококкам), группа D.

 

Да, пить амоксиклав. Под прикрытием микостатика,есс-но.

 

и вообще- я бы и бисептол стала давать... т.к. эта радость живет в почках/мочевыводящих путях, то ко-триксомазол тоже может сыграть.Табл.Бисептол 120,на 10 частей, 8 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо большое за консультацию.
Марина_Л., мы ещё ожидаем результаты на грибы с чуствительностью, может дождемся, тогда и а/б прикрывать будем знать чем (если высеются).

 

Мы с Бубликом ждем назначений.
А если честно, так страшно, что опять все повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Значит так, опять же посоветовавшись и получив одобрение, Zosia, спасибо, так как и сама боюсь, предлагаю сейчас провести второй курс каниквантеля, чтобы первый не прошел зря, вооружившись адсорбентом и внимательно наблюдая за птицуном, дозировку помните, да?
Затем пару дней после каниквантеля выдержать, попоить Бублика адсорбентом, пробиотиком, карсилом и т.д. А потом уже приниматься за стрептококк, к тому времени уже и анализы на микозы должен подоспеть.
Кстати, фоспренил закончили уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй курс это 5-10-5?
Энтеросгель 2 раза в день по 3-4 куб.см. 3 дня после начала приема? Или другой график?
Помет сегодняшний ночной. Так, для общей картины.
IMG_0233.JPGIMG_0234.JPG

 

Фоспренил до 7 марта.
Карсил, линекс и дрожжи даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если сегодня начнете, то только 5 дней, у Вас перерыв после 1-ой пятивдневки 20 дней уже, правильно? Просто за 28 дней гельминты вылупляются и достигают своей половозрелости, вот хотелось не допустить этого момента.
Адсорбенты - да, так, думаю.
Фоспренил - отлично, как раз на фоне каниквантеля и до начала антибиотика.
Касательно бактериофагов, вот тут надо подумать, т.к. сами по себе они у птиц, насколько я знаю, не работают, а вот в паре с антибиотиком дают очень хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не понравился каниквантел Бублику опять. Теперь он его вместе с зерном срыгнул.
Только я ему в клюв вылила 0,1мл р-ра, Бублик с колен спрыгнул и ... Второй раз я не рискнула дать.
Завтра попробую еще раз. Это не Бублик, это сплошное недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.
Дала каниквантел сегодня, пол часа наблюдала, вроде все хорошо.ттт
Значит будем считать сегодняшний день первым из пятидневки?
И ещё, если Бублик будет себя хорошо чувствовать, все равно 2 р/д энтеросгель давать?
Сегодня дам через 3 часа и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тьфу-тьфу-тьфу, после окончания несколько дней реабилитации, т.е. только карсил, пробиотики, витамины в поилку можно, а к тому времени посоветуюсь еще касательно бактериофага параллельно с антибиотиком - да или нет, и начнем бороться дальше.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.
Пришел ответ из лаборатории: "В предоставленном материале патогенных грибов не обнаружено."

 

Последний прием каниквантеля был 9 марта. Недельку отдохнем или это много?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины Бублику я не давала ни разу, помет у него все еще не очень хороший, периодически светлый. Думаю это из-за проблем с печенью, а витамины дадут доп.нагрузку. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., добрый день.
Думаю с понедельника начать дальнейшее лечение. Что будем принимать?
Не могу я на гнездо идти с недолеченным голубем :) (Как только я появляюсь в зоне видимости Бублика, тааакое начинается, жуть, хоть не подходи, токует, токует, токует)

 

Если Амоксиклав, то у меня есть 500+125.
Ждем назначений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Значит, на данный момент мысли по Бублику следующие:
Вариант № 1 - амоксиклав + фталазол, на амоксиклав высокая чувствительность, но, хорошо помню, что ранее после амоксиклава у Бублика был понос.
Вариант № 2 - фталазол + макситрол, но неомицина у нас в спектре чувствительности нет, вот попадем или не попадем, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., добрый день.
Можно вопрос? Как Вы со всеми нами справляетесь? Это же "вертячкопад" какой-то, да ещё мы со своей непонятливостью и вопросозадаваемостью, ужас! Извините за оффтоп.

 

Думаю, можно попробовать вариант № 1. Да, на фоне амоксиклава был понос, но это было раньше, когда Бублик был послабее, печень более поражена, глисты (наверное).
На данный момент Бублик отъелся, карсил мы все время пьем, глистов нет, я надеюсь, возможно и реакция будет другая. Во всяком случае, поменять а/б никогда не поздно.
Ведь амоксиклав - ВЧ, а нам нужно вылечиться.

 

У меня ещё к Вам вопрос, если можно. Что-то закрепительное от вертячки пить будем? И когда?
У Бублика сейчас симптомов вертячки нет, по зерну хорошо попадает, летает очень хорошо, но хотелось бы закрепить. И если пить сироп, то он же сладкий, тогда нужно, наверное, прикрытие пимафуцин или дифлюкан?

 

Бублик целыми днями токует, даже жалко его, всех и вся зовет на гнездо - и меня, и мягкую игрушку, вытащенную им самим из шкафа, и коробку от лекарств, и, пролетающих мимо окна голубей, бедненький.

 

Жду Ваших назначений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, решили - амоксиклав в Вашей дозировке - 500мг, берем 1/2 таблетки, растворяем в 5 мл воды и по 0.5 мл 2 раза в день.
Фталазол - 1/5 таблетки (500 мг) в 1 мл воды, оттуда 0,3 мл суточно.
Прикрытие антимикотиком обязательно, т.к. симптомов кандиды, у нас, тьфу-тьфу-тьфу, нет, то возьмем пимафуцин - 1/4 таблетки на 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв, желательно до еды минут за 40.
Карсил обязательно продолжаем.
А какой сироп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.