Перейти к содержанию

РИО


Natasha_s

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не видела в продаже в Москве смесь для проращивания-а хотела бы попробовать.А так же минеральную подкормку.Продаются ли они где-нибудь в розничной сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • РИО

    257

  • Мартиша

    110

  • Pola

    75

  • Ируська

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня вон 2 пачки рио стоят, одна для волнистых, другая для средних, ...сразу где-то после трех дней использования желтый прижелтый помет!!! хотя корм чистый, нечего криминального не заметила,срок годности до 11.2010 Какая именно пачка была непригодной незнаю, потому что я их смешиваю при подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вон 2 пачки рио стоят, одна для волнистых, другая для средних, ...сразу где-то после трех дней использования желтый прижелтый помет!!! хотя корм чистый, нечего криминального не заметила,срок годности до 11.2010 Какая именно пачка была непригодной незнаю, потому что я их смешиваю при подаче.

Напугали, однако... :(
А я только думала купить, попробовать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Radhi, не пугайтесь раньше времени))) Я вот пачку Престижа на днях в ведро отправила (не рискнула даже уличных синиц им кормить) - просо очень уж подозрительного цвета и запах затхлый и интуиция моя, а Рио мои ожерелики лопают за милу душу (я его с Витакрафтом для крупных мешаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела в продаже в Москве смесь для проращивания-а хотела бы попробовать.А так же минеральную подкормку.Продаются ли они где-нибудь в розничной сети?

А у нас недавно привезли в один из магазинов. В отличии от основного корма смесь для проращивания очень даже хорошая. Прорастает всё кроме гречки и каких-то чёрных семян (может надо больше времени?), и при этом ничего не плесневеет. А цена такая же как у основного корма, что тоже порадовало. :)

 


ЗЫ: А чё всем так не нравится витакрафт?

Изменено пользователем -ы-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вон 2 пачки рио стоят, одна для волнистых, другая для средних, ...сразу где-то после трех дней использования желтый прижелтый помет!!! хотя корм чистый, нечего криминального не заметила,срок годности до 11.2010 Какая именно пачка была непригодной незнаю, потому что я их смешиваю при подаче.

 

У меня 2 пачки РИО для волнистых с датой 11.2010, сейчас ими кормлю, ни каких изменений в помете незамечено. Корм просмотрела зернышки нормальные.

 


Напугали, однако... :(
А я только думала купить, попробовать..

 

Пробуйте и не волнуйтесь, мне корм РИО очень нравится. :)

 

У меня вот другой вопрос не совсем про зерновую смесь, а про новые продукты компании.
На сайте появились:
Витаминно-минеральный комплекс "РИО" для всех видов птиц.
Лакомство РИО. Абиссинский нуг.
Лакомство РИО. Кунжут.
Уже 2 недели хожу по Зоомагазинам у себя в районе, ни где не продают это. :( Продают только обычный корм и песок РИО. Даже смеси для проращавания нет. :(
На сайте компании продают только коробками, но покупать 12 банок.. мм.. не съедим, срок годности пройдет.

 

Кто-нибудь знает где эти продукты можно купить в Санкт-Петербурге?

Изменено пользователем Loverena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Loverena, адреса конкретных зоомагазинов, где можно приобрести нашу продукцию, можно узнать в компании Константин по телефону 495-63-88 (попросить переключить на розничный отдел). Кроме того, мы поставляем лакомства в сети "Леопольд" и "Зверолаш".

 

Ирвин109, наличие продукции РИО в зоомагазинах Москвы можно узнать в компании "Отличные корма", тел. (495) 423-50-30

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loverena, У м. Академическая есть ТК Призма (на Бутлерова, недалеко от метро), это как раз розничный магазин компании Константин.
Была там недавно и видела весь ассортимент подкормок и лакомств РИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот бегала я бегала, искала я эти лакомства РИО и вот купила. :sorry::wacko:

 

Пришла домой банки прозрачные в одной банке Абиссинский нуг, он хороший.
А вот Кунжут с червяками. :o:o
Сначала в банке я увидела комочки, странно высыпала все на лист бумаги и расковыряла один комочек, а там.... червяк? :fish: Вот фото сделала.

 

Потом расковыряла второй вот этот большой комочек и там червяк. :o:shok: Или это что-то другое? :wacko:
В общем в банке нашла вот такое, мне кажется что это червяки. :sorry: так расстроилась.... бегала так долго искала, купила и на тебе.....

 

Вот все сфотографировала, и на банке дата стоит.

post-24663-1275819651_thumb.jpg

post-24663-1275819664_thumb.jpg

Изменено пользователем Loverena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loverena, Это просто караул да и позор.
Как всегда найдут оправдание, а потом заменят корм.
Что то очень часто с кормом Рио стали происходить серьёзные происшествия.
А этот корм считается одним из лучших отечественных кормов.
Пора задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Loverena, Это просто караул да и позор.
Как всегда найдут оправдание, а потом заменят корм.
Что то очень часто с кормом Рио стали происходить серьёзные происшествия.
А этот корм считается одним из лучших отечественных кормов.
Пора задуматься.

Да, я расстроилась :(
А еще, я сначала то не увидела это в банке и попикам уже дала на кончике ложки лакомства. Не повредит им?
:pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loverena, ужас!

 

позор!!!

 


А этот корм считается одним из лучших отечественных кормов.
Пора задуматься.

873051[/snapback]



Это точно!!!
Позор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, вот бегала я бегала, искала я эти лакомства РИО и вот купила. :sorry::wacko:

 

Пришла домой банки прозрачные в одной банке Абиссинский нуг, он хороший.
А вот Кунжут с червяками. :o:o
Сначала в банке я увидела комочки, странно высыпала все на лист бумаги и расковыряла один комочек, а там.... червяк? :fish: Вот фото сделала.

 

Потом расковыряла второй вот этот большой комочек и там червяк. :o:shok: Или это что-то другое? :wacko:
В общем в банке нашла вот такое, мне кажется что это червяки. :sorry: так расстроилась.... бегала так долго искала, купила и на тебе.....

 

Вот все сфотографировала, и на банке дата стоит.

 

Loverena,
Мы очень удивлены вашим сообщением, поскольку мы используем пищевой кунжут самой высокой очистки. Пожалуйста, сохраните вашу банку с кунжутом и "находками". Мы безусловно ее заменим.
Нам необходимо понять, что именно вам попалось, для получения соответствующих разъяснений от поставщика.
Пожалуйста, напишите ваш телефон для связи.

 

С уважением,
РИО

Изменено пользователем РИО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Loverena,
Мы очень удивлены вашим сообщением, поскольку мы используем пищевой кунжут самой высокой очистки. Пожалуйста, сохраните вашу банку с кунжутом и "находками". Мы безусловно ее заменим.
Нам необходимо понять, что именно вам попалось, для получения соответствующих разъяснений от поставщика.
Пожалуйста, напишите ваш телефон для связи.

 

С уважением,
РИО


Спасибо большое, что так оперативно поменяли мне баночку с Кунжутом. Птичкам он очень понравился. :)
С уважением, Анастасия. Изменено пользователем Loverena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РИО, здравствуйте.
Я покупаю корм Рио для волнистиков и канареек. Корм покупаю с запасом, сразу много пачек.
Стала замечать, что некоторые пачки начинают как бы надуваться. ( Как молочные продукты, когда срок заканчивается)
Что происходит с кормом в нутрии пачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Не знаю насчет зерен, очень подолгу корм у меня не залеживает, не дольше пары месяцев обычно поэтому не обращала внимания, но насколько я знаю, например зерна кофе, даже обжаренные выделают газы. Причем кофе сильно выделает если пачку с зерновым цельным кофе не снабдить специальным клапаном или дырочкой герметичная пачка может нафик порваться :))
Возможно зерна тоже "дышат", выделяют какие-то газы. Ну это только моё предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Вот как раз от газа пачка и надувается. Становится просто, как шарик. Что-то там играет.
На мой взгляд, такого не должно быть вообще.
Буду ждать разъяснения.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, Вот как раз от газа пачка и надувается. Становится просто, как шарик. Что-то там играет.
На мой взгляд, такого не должно быть вообще.
Буду ждать разъяснения.

 

Марина.ку,

 

Pola совершенно права. Пока зерно сохраняет всхожесть, оно дышит и является "живым". Этот процесс называется респирация. При этом зерно потребляет кислород и выделяет углекислый газ. По этой причине в упаковке всегда делают микропоры, чтобы упаковка не порвалась. Но даже если ваша пачка со временем надувается, ничего страшного в этом нет. По-видимому воздух просто не успевает из нее выйти.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я кормлю Рио всех- и канареек, и чижей, и волнистика. Минеральная смесь тоже Рио. На мой взгляд- это самый лучший российский корм. Зерно для проращивания еле нашла- птицам оно очень понравилось. А вот нуга и кунжута у нас не продают ( хотелось бы попробовать! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, почему в корме для средних так много семечек?
Просто почти половина пачки это семечки!
Одно утешение - гречки нормально.
Или мне опять так не везёт?
про пыль уже молчу, обязательно промывать приходится, т.к. когда берёшь просто в руки корм, то пальцы становятся грязные, словно не зерно брала, а землю сухую :(
Это два отрицательных момента момента, в остальном всё нормально (опять же рада что гречки не мало :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, в недавно купленной пачке было напополам чёрных и полосатых, но легче от этого не становится(((
Такое ощущение, что на производстве избыток семек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про пыль уже молчу, обязательно промывать приходится, т.к. когда берёшь просто в руки корм, то пальцы становятся грязные, словно не зерно брала, а землю сухую

907516[/snapback]



Сама стала очень часто корм Рио мыть. Конечно, это не очень удобно. С таким успехом можно на птичке корм покупать и мыть.
Последний раз мыла корм для волнистиков во время линьки. Корм пришлось очень долго сушить. Он всё ни как не хотел сохнуть. Выяснилось, что эта проблема из-за льняного семени. Его очень много, перебор для попугаев.
Его бы лучше канарейкам побольше класть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Вот блин. А я бы и рада чтобы побольше семок было, а мне все время попадается почти без семок корм XD
Вообще удивляет что соотношение ингридиентов в коре всегда разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала кунжут, мои птички довольны. Смутило только, что нет никакой защиты, т.е. банку до меня могли много раз открывать.
Нареканий к качеству самого корма никогда не было, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)
РИО писал Вам в теме по поводу нуга абиссинского, был неправ (неправильно перевёл) извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена_C, если он не обжаренные и тп, то можно. См. в Шпаргалке для волнистых

 

Только очень желательно задавать подобные вопросы в соответствующей теме, не нарушая структуру и огранизацию форума. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам необходимо понять, что именно вам попалось, для получения соответствующих разъяснений от поставщика

873532[/snapback]



РИО, выяснили, что это?
Вообще этот очень похоже на пищевую моль, т.е. её куколки-червячки. От неё вообще нелегко, ИМХО, застраховаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО, выяснили, что это?
Вообще этот очень похоже на пищевую моль, т.е. её куколки-червячки. От неё вообще нелегко, ИМХО, застраховаться.

 

Лана, это действительно оказалась засушенная личинка пищевой моли. По-видимому, она попала еще при заготовке семян. Находка достаточно обидная, если учесть, что мы используем пищевой кунжут высочайшей очистки. В любом случае, мы приняли решение о замене этой партии кунжута.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вчера в корме попался вот такой камушек.
Не, это, конечно, не окурки и не плесень, но и не совсем обычный компонент корма все-таки ;).
Корм - для крупных попугаев.

post-16669-1280307970_thumb.jpg

post-16669-1280308386_thumb.jpg

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО, ожидается ли выпуск кормов для насекомоядных птиц и с красителем для красных канареек?

 

Terri, у нас есть планы по выпуску такой продукции. Надеемся, наладим ее производство в начале следующего года.

IrWo, :oops: , приносим свои извинения. Готовы заменить вам упаковку корма.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



IrWo, :oops: , приносим свои извинения. Готовы заменить вам упаковку корма.

 

С уважением,
РИО

 

Да ладно, не заменяйте - мы ж съели половину, прежде чем нашли "сюрприз". В остальном корм нравится, вот только семечек многовато :shuffle: (ну да я их все равно изымаю и даю отдельно от основного рациона, в качестве лакомства).
Извинения приняты :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, подскажите пожалуйста. Можно ли Минеральную смеси РИО использовать, когда выйдет срок годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РИО, подскажите пожалуйста. Можно ли Минеральную смеси РИО использовать, когда выйдет срок годности?

А как вы думаете, зачем вообще существует срок годности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

РИО, подскажите пожалуйста. Можно ли Минеральную смеси РИО использовать, когда выйдет срок годности?

 

Анютка К, мы не рекомендуем использовать любую продукцию после окончания ее срока годности.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

марина.ку, если не затруднит, в каком магазине вы берёте корм РИО?
Живу рядом с Выхино. А у себя в районе нигде нету. Объездил несколько магазинов, результат 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.