Перейти к содержанию

Жако у нас в городе


Рекомендуемые сообщения

Мечта, по фото в объявлении о продаже все, что можно сказать птиц - взрослый. Изъянов не видно. :)
Если очень нравится - берите. Утрясите только с мужем, цена все же не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, Краснодарский край! :) Наслышаны все о тамошних разводчиках, птица у них дикая. Не может стоить птенец выкормыш 15 т.р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта,у нас тоже очень редко по объявлениям крупные попугаи продаются и в магазинах не каждый год бывают. С пол года назад продавали по объявлению бурохвостика ручного и вроде как говорящего. Просили сначала 60 тыс., потом снизили до 40 тыс. Правда долго продавали - месяца 2-3. Не знаю-продали ли, но объявления больше не выходит. Это я к тому, что по мне так 30 тыс. с клеткой вполне не плохая цена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикого бурохвостика в Москве можно купить за 20 000. Дешевле надо ждать, искать возможно не одну неделю. И от дефектов при этом никто не застрахован.
Кстати точно такой бурохвостик как у меня, с серыми глазками и тоже дикарь сидел на птичке за 35 000.
Но все же думаю дорого и клетка желательна больше чем та, что отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Спасибо огромное за поддержку! Ситуация сейчас обстоит таким образом, что сегодня мы опять идем смотреть Жорика. Идем мы целой делегацией. Все дело в том, что когда я сходила посмотрела его, я позвонила своей родственнице (она у нас щенка брала) и вся на эмоциях ей все рассказала. Итог таков, что она поговорила со своим мужем и он не против взять жакошу (она тоже давненько хотела жако, но она абсолютно не проинформирована что и как). Заберут его либо они, либо мы. Вопрос вот в чем, могу ли я потом писать как обстоят дела (даже, если не мы возьмем)? То есть завести типа дневника про Жорика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, наш не выкормыш, т.е. на сколько я понимаю, человек из шприца его не кормил. просто наш родился в неволе. не знаю на сколько это правда, но то что он молодой, сомнений не вызывает. там где я живу, в ставропольском крае вообще птиц этих никто не разводит. ну, и разумеется, вопрос цены для меня немаловажен. для меня мой птиц - был самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие форумчане! Спасибо огромное за поддержку! Ситуация сейчас обстоит таким образом, что сегодня мы опять идем смотреть Жорика. Идем мы целой делегацией. Все дело в том, что когда я сходила посмотрела его, я позвонила своей родственнице (она у нас щенка брала) и вся на эмоциях ей все рассказала. Итог таков, что она поговорила со своим мужем и он не против взять жакошу (она тоже давненько хотела жако, но она абсолютно не проинформирована что и как). Заберут его либо они, либо мы. Вопрос вот в чем, могу ли я потом писать как обстоят дела (даже, если не мы возьмем)? То есть завести типа дневника про Жорика.

:clap: Правильное решение.Конечно пишите будем рады познакомиться с Жориком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти видео с жако. Как он рычит и кричит по утрам и вечерам? Муж согласился, но просит видео, а я что-то не могу найти. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, рык дикаря:

 

 

Поют по утрам- вечерам все по разному и с разной интенсивностью.. Есть приятные звуки, есть достаточно оглушающий свист.
Рокс утром издаёт похожие звуки на эти, они достаточно громкие.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1214554

 

Днём обычно поёт так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, подскажите, а рычат так только дикари, в смысле выловленные в природе или выведенные в неволе тоже так рычат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natasha727, выкормыши так не рычат. Но если птица вольерного разведения, т.е от разводной пары дикарей- птенцов человек оставляет на выкармливание и воспитание птицам, то такие птенцы рычат... хотя наверно не с таким отчаяньем: всё таки мелькание человека им привычно, да и люди не доставляли им таких проблем..

 

Слышала, что если выкормыш составил пару и пошёл на кладку, то появляется дикий рык, при защите гнезда..

 

Чеканова рассказывала, что один раз Семён(выкормыш), испугавшись измерительной рулетки рычал на неё как дикарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, обращаюсь к вам за помошью. Я готовлюсь к появлению Жорика в нашей семье (если его конечно не продадут до 20 декабря). У такие вопросы: 1) Прочитала, что им нужны лампы, поняла, что нужно лампочки Philips 18w/950 de luxe. Правильно ли я поняла?
2) Нужен увлажнитель воздуха, какой лучше брать? У кого какие увлажнители?
3) Присада для попугая. У нас во дворе попилили клен, присмотрела несколько веток больших, но не могу сообразить как их приладить к полу, чтобы это дерево не падало?
4) Про игрушки: у нас в городе не продают игрушки для крупных попугаев, как мне быть?
5) Еще я в некоторых темах вычитала, что для жако используют клетки для собак, возможна ли такая альтернатива?
Заранее всем благодарна за ответы.

Изменено пользователем Мечта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, ещё хорошие лампы Аркадия.
Так мы решили проблему с освещением, а такое дерево у моего жако Коти, и такая присада у Коти.

 

Игрушки можно сделать своими руками, в разделе "Игротека" Вы найдёте много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2) Нужен увлажнитель воздуха, какой лучше брать? У кого какие увлажнители?

К сожалению, бытовые увлажнители, как правило, не могут обеспечить (особенно в большом помещении) необходимого уровня влаги... Поэтому в помощь нашему ультразвуковому BONECO 7135 я делаю простую штуку - поставила на батарею длинный пластиковый короб (от цветов) с водой, наверное метра полтора в длину, туда помещается более 10 литров... Эта вода хорошо испаряется, приходится доливать где-то раз в 10-14 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка А ничего страшного, что увлажнитель ультразвуковой?
Darya, Спасибо за ценные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) Прочитала, что им нужны лампы, поняла, что нужно лампочки Philips 18w/950 de luxe. Правильно ли я поняла?

1229163[/snapback]



Если 18w, то две (одна будет темновата), одну 36w.
тут хорошо написано что и зачем

 


2) Нужен увлажнитель воздуха, какой лучше брать? У кого какие увлажнители?

1229163[/snapback]



Я увлажняю бумагу на дне клетке. Особенно виден эффект в широких низких клетках (а-ля собачья переноска)и ночью под покрывалом эффект усиливается. Очень хорошо было видно по Роксову оперению после попадания ко мне(обсосанное, вялое) на глазах после ночёвок стало выравниваться.

 


3) Присада для попугая. У нас во дворе попилили клен, присмотрела несколько веток больших, но не могу сообразить как их приладить к полу, чтобы это дерево не падало?

1229163[/snapback]


 

Многие , как основу для дерева используют либо ножку от комп. кресла, либо крепление для ёлки, либо цементируют в горшке. Ещё хорошая идея делать присады из сантехнических труб.

 


4) Про игрушки: у нас в городе не продают игрушки для крупных попугаев, как мне быть?

1229163[/snapback]



Полно идей сделать игрушки своими руками. Дикарик сразу в игрушки играть не будет, поэтому для начала запасайтесь шаром для грызунов, ветками, канатами, люффой, кружками от толстых веток. Колокольчик ещё может..

 

 

 


5) Еще я в некоторых темах вычитала, что для жако используют клетки для собак, возможна ли такая альтернатива?

1229163[/snapback]



Да, я пару лет использовала такую. Вспоминаю её исключительно добрым словом: моется легко, дверь широкая, наверху шикарное место для присады.

 

c637efe1f89d.jpg

 

820b1ec55652.jpg

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки еще можно использовать детские: погремушки, пирамидки, простенькое лего. И из простого: пробки от пластиковых бутылок, крупные пуговицы стянуть шнуром, веточки по см 10 связать в маленькие вязанкм и спрятать в них вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natasha727, выкормыши так не рычат. Но если птица вольерного разведения, т.е от разводной пары дикарей- птенцов человек оставляет на выкармливание и воспитание птицам, то такие птенцы рычат... хотя наверно не с таким отчаяньем: всё таки мелькание человека им привычно, да и люди не доставляли им таких проблем..

 

Слышала, что если выкормыш составил пару и пошёл на кладку, то появляется дикий рык, при защите гнезда..

 

Чеканова рассказывала, что один раз Семён(выкормыш), испугавшись измерительной рулетки рычал на неё как дикарь.


Некта,
мой так и рычал, но только в первый вечер. но об его происхождении мне правду никто не расскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта А у вас в этой клетке 2 жако жили? Какие у вашей клетки размеры. Я просто нашла клетку: Комплектация: 2 двери (верхнее и фасадное открывание), пластиковый поддон. Размеры 95*57,5*86,5 см. Маловата будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой так и рычал, но только в первый вечер. но об его происхождении мне правду никто не расскажет.

1229385[/snapback]



Говорят, если взрослому выкормышу предложить шприц- он вспоминает его, пьёт из него сок/ жидкую кашку, или играет с радостью. Дикари этой штуки боятся и не понимают. Проведите мини эксперимент.?

 



Размеры 95*57,5*86,5 см.

1229641[/snapback]


 

Мечта, именно такой размер и был у нашей клетки.

 

Два жако вместе пожили в ней недолго- потом мы по случаю прикупили эти две и стыковали.

 

fac4c70d8cc0.jpg

 

Но не буду скрывать- эти планирую поменять на нормальный вольерчик. В плане уборки собачья клетка была куда удобнее.

 

Вы эмалированную берёте, или хромированную?

Можете полистать тему Masane у неё тоже собачья клетка, только размером больше, чем бывшая наша.

 

 

 


2 двери (верхнее и фасадное открывание)

1229641[/snapback]



Эу! А в наших клетках открывается бок и фасад..верх открывается в маленькой- прогулочной.. Вы ничего не перепутали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта,


А в наших клетках открывается бок и фасад..верх открывается в маленькой- прогулочной.. Вы ничего не перепутали?

1229850[/snapback]



Не перепутала, именно верхнее и фасадное открывание клетки. Фото куда-то скачала, не могу найти. У нас с клетками в городе тоже беда, поэтому придется ехать в Челябинск, Екатеринбург, но поедем мы не раньше мая. Жорика мы поедем забирать в 20 числах декабря. Мы его как бы зарезервировали, чтобы его не продали. Надеюсь, что все так и получится. Жду его с нетерпением, мужу показываю фото присад, стендов, освещения, говорит поможет мне все сделать. Сегодня гуляла с собакой, у нас во дворе дерево попилили, а ветки не вывезли. Я собаке и говорю, бери самую хорошую палку. Он на радостях из середины кучи вытащил здоровый дрын. Маленькие веточки он пооткусывал, а с большушим дрыном мы пошли домой. Дома дрын погрузила в ванную, отмыла его, обдала кипятком, теперь сушу. Вечером пойдем еще за палками для стенда.
Я могу птице дать другое имя или не желательно менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Обращаюсь к Вам за помощью, подскажите, пожалуйста, как нам себя вести в первые дни прибывания у нас Жорика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нервничайте, сама такая была... Не сильно тревожте его назойливыми взглядами и тесным контактом, чтоб он понял куда попал, хотя он же не из диких а из семьи, так что смотрите по обстоятельствам, мало-ли общения захочет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже первые 2-3 дня только ласково разговаривали и кормили его, старались не надоедать. потом сидела просто рядом с клеткой, разговаривала с ним, через неделю начал через решётку из пальцев корм брать. освоился быстро. сейчас прошло уже полтора месяца, вообще не боится нас, но на руки не даётся пока, зато только кормушку ставлю, ещё отойти не успеваю от клетки, а он уже бежит кушать, а раньше ждал пока отойдём хоть немного от клетки. не переживайте, всё хорошо будет у вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Спасибо за ссылку. Уже читала. Сегодня супруг решил посмотреть жако, которого будем брать. На выходных уже наверное Жорика заберем. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, отличные новости! Мне кажется уже не только Вы ожидаете когда птица к Вам приедет, но еще и пол форума переживает за Вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov,


Мне кажется уже не только Вы ожидаете когда птица к Вам приедет, но еще и пол форума переживает за Вас!

1234336[/snapback]



Да уж это точно подмечено! И почему так волнуюсь перед его приездом. Перед покупкой других птиц я так не переживала, а тут :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера муж позвонил мне на телефон и сказал, что хочет посмотреть Жору. Я позвонила, договорилась. Приехали мы к продавцу, а муж говорит ничего себе какой большой! Смотрел он на Жору, а Жора на него. И тут муж спросил еще пару вопросов и попросил упоковать попика. Нам отдали вместе с ним остатки корма, арахис, мел кормовой, серу, уголёк и пирамидку на потолок. Я вообще ничего не поняла, это было так долгожданно и в то же время неожиданно. Пока ехали до дома всю дорогу оба, точнее втроем, не дышали. В машине было очень жарко, но все ради птицы. Приехали домой муж занес Жору в комнату, снял одеяло с клетки, поставил на подготовленное место. Побежал шуршать по пакетам, принес арахис и предложил Жорику. Жора не долго думая взял орех из рук мужа. Радости не было предела. В 22.00 клетку с Жориком закрыли на сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления! Тему про нас с Жориком создала http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=85412. Добро пожаловать всем. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.