Перейти к содержанию

Жако у нас в городе


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, всем привет. Меня зовут Алёна. Очень много статей почитала на этом форуме по Жако (какие проблемы бывают со взрослыми жако и т.д.) и еще буду читать. Жако - моя мечта с детства, но сейчас я все стараюсь про них изучить очень подробно. Уже неделю на вашем форуме, и тут сегодня открываю нашу местную газету и вижу объявление о продаже Жако. Я представить не могла, что у нас в городе (Челябинская область, город Озёрск) есть жако. Я подумала, это знак судьбы и надо позвонить. Сняла трубку, набрала номер и слышу голос девушки. Она мне говорит: "Жако покупали в Челябинске, в августе этого года. Поначалу он был диковат, теперь он садится на руку, просит, чтобы его чесали. Воспроизводит разные звуки. Когда его покупали, продавец не смог сказать какой возраст у птицы. Кормят они его специальными смесями для крупных попугаев + фрукты и орехи. Выпускают его гулять, у него есть качель под потолком и масса разных игрушек. Кричит он по утрам и вечерам, днем просто бубнит себе под нос. Продают в связи с рождением ребенка". Договорились с ней сегодня на вечер, поэтому у меня есть вопрос: На что следует обратить внимание в первую очередь? На форуме в разных темах все это написано, но сейчас у меня жуткое волнение перед встречей и мысли все в разбег. Помогите, пожалуйста, в этом вопросе.

 

P.S. Если я не там разместила тему, прошу модераторов простить меня и перенести ее куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алена. При покупке: птичка должна быть активная, обратите внимание на оперение (нет ли ощипанных, покусаных перьев) и помет (норма: сформированный, белого примерно треть от общей массы). И причина продажи странная. Купили птицу в августе, для них новость была, что вот-вот родится ребенок? Правду, к сожалению, могут не сказать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купили птицу в августе, для них новость была, что вот-вот родится ребенок? Правду, к сожалению, могут не сказать. Удачи!

Спасибо вам за ответ. Причина действительно странная, я подумала о том же. В августе то уже беременны были и все равно купили. Но она сказала, что птица когда кричит, мешает спать ребенку. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто надоел. так сказать не по плечам ноша оказалась. для них же нужно внимание, подход, достойное содержание, требующее материальных затрат. у меня было много птиц - волнистики, чижи, щеглы, канарейки, амадины. но жако с ними не сравнить. гораздо тяжелее с ним, по крайней мере мне, у нас сейчас как раз идет период адаптации, приручения. Да, смотреть в первую очередь перья, помёт, активность. пусть хозяйка при вас с ним пообщается, покажет его навыки так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдете смотреть деньги не берите,а возьмите фотоаппарат, сфотографируйте птичку со всех сторон выложите на сайт знатоки посмотрят, вынесут вердикт.Хозяйке скажите ,что подумаете пару дней.У вас с врачами наверное беда,если птиц окажется с проблемами лечить негде будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пойдете смотреть деньги не берите,а возьмите фотоаппарат, сфотографируйте птичку со всех сторон выложите на сайт знатоки посмотрят, вынесут вердикт.Хозяйке скажите ,что подумаете пару дней.У вас с врачами наверное беда,если птиц окажется с проблемами лечить негде будет. :)

Про фотоаппарат я уже тоже подумала и более того я уже приготовила его. С врачами у нас действительно беда. Ближайший есть только в Екатеринбурге и в Челябинске под вопросом. Что делать, если не разрешат фотографировать? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что делать, если не разрешат фотографировать? :idontno:

Скажите хотите маме или мужу показать они работают не могут придти.Если птица с хорошим пером здоровая почему бы не разрешит фотографировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите хотите маме или мужу показать они работают не могут придти.Если птица с хорошим пером здоровая почему бы не разрешит фотографировать.

Да, наверное так и сделаю. Уже совсем скоро поеду смотреть, меня так трясет, вы себе не представляете! Казалось бы, что такого сходить посмотреть птицу, а ведь нет дрожжу вся! Уф, справится бы со своим волнением при виде птицы и не забыть все, что хотела спросить. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не забыть все, что хотела спросить

1226545[/snapback]



А Вы запишите :)
Удачи! Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, наверное так и сделаю. Уже совсем скоро поеду смотреть, меня так трясет, вы себе не представляете! Казалось бы, что такого сходить посмотреть птицу, а ведь нет дрожжу вся! Уф, справится бы со своим волнением при виде птицы и не забыть все, что хотела спросить. :crazy:

 

Все мы очень даже представляем, как Вы волнуетесь. :)
У многих природников потрепано оперение хвоста и крыльев, имейте это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы запишите :)
Удачи!

Запишу обязательно, только уже ничего не лезет в голову! :bang: За удачу спасибо, она мне пригодится! ;)

 


У многих природников потрепано оперение хвоста и крыльев, имейте это в виду.

Записываю, хвост и крылья осмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что насыпано в кормушках тоже посматреть? Сижу сейчас, обдумываю у кого из родственников если что взять денег в долг, тут вдруг неожиданно сотовый телефон звонит (смс пришло). Открываю эту смс-ку и читаю: Уважаемая Алёна Константиновна, Сбербанк предлагает вам кредит по сниженным процентным ставкам до 1,5 млн рублей без поручителей. Вот я и села на попу, чешу репу. Как за день может быть столько "знаков судьбы"? Прям судьба мне как-будто говорит, вот тебе и Жако под носом, вот тебе и кредит на твою мечту, действуй! НО, НО, НО... торопиться не буду(постараюсь по крайней мере)! Это очень ответственный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие смс всем сейчас банк присылает)) у нас тоже большое желание воспользоваться таким шикарным предложением - поменять мебель, машину, ремонт и т.д.... Не спешите. Сфотографируйте, выложите на сайт, подольше посидите с попугаем, пообщайтесь. Помёт в идеале - чётко сформированная кучка, зелёная с белым. Когда принесёте домой, у попугая от стресса часто бывает понос.

 

если не секрет, почём в Челябинске жако? и какой жако продаётся - бурохвостый или алохвостый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она сказала, что покупала за 30 000 и продает так же. Конечно это не выкормыш. Жако бурохвостик. Еще она сказала, что ему не больше 4 лет. Это по внешнему виду можно определить. Я имею ввиду, есть же разница между 5 летним и 30 летним жако. Боюсь, что долго с ним пообщаться не получится, потому как у них маленький ребенок. Звонков по их объявлению тоже очень много с ее слов. Переживаю, что малыша заберут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите сами, оцените ещё раз свои силы, и как сердце подскажет. помните, что это не щенок, который буквально с первого дня будет ласкаться к вам, расположение жако нужно заслужить (чем, собственно я сейчас и занимаюсь) я тоже перед приобретением все форумы прочла, была ко всему уже готова. тут читай, не читай... а терпения и свободного времени при приручении нужно иметь очень много. у нас тоже бурохвостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, здравствуйте!
Кроме причин по здоровью у птиц могут быть так сказать "дефекты поведения". Например, птиц может быть очень кусучим. :( И эта проблема то же может быть реальной причиной продажи. :(
Если продавец говорит, что птица идет на руку и просит почесать - попросите продемострировать продавца заход на руку.
По оперению - нужно нормальное фото, что бы хорошо было птицу видно.
По возрасту: если птиц взрослый, определить его возраст никак нельзя. 5 летний выглядит как 20 летний. Опытный врач сможет различить старую птицу, вы - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Отписываюсь: Съездила, посмотрела и я в полном восторге от этого мальчишки. :clap: Во-первых, когда я его увидела, потеряла дар речи. Потом собрала все силы в кулак и начала его рассматривать, он в свою очередь тоже проявил ко мне интерес и наблюдал за каждым моим движением без какой-либо агрессии. Осмотрела его со всех сторон, оперение, ноздри, глаза :dribble: (в эти глаза я влюбилась с одного взгляда этого малыша), хвост. Фото конечно же я не сделала, потому что он меня обоял своим ухоженным видом. Вообщем на мой взгляд птиц в отличном состоянии, идеальное оперение, перышко к перышку, попочка чистая. Взгляд чистый и любопытный! Теперь я поняла, когда на форуме не один раз натыкалась на фразу "вы поймете сами, ваш это попугай или нет." Я не знаю, что теперь делать, как спать, как есть. Бьюсь головой об стену :bang: и в тоже время плАчу :cray: потому как очень он запал мне в душу. Они его выпускать не стали, объяснив это тем, что он очень любит гулять и что его потом не загнать. При мне молодой человек залез в клетку, Жорик уже подставлял ему голову для почесонов, давал лапки по очереди. Потом хозяин сходил за нечищенным арахисом и дал жакоше, тот в свою очередь с большим удовольствием взял из рук. Он очень любит арахис, он просто готов все сделать за орех(тут у меня в голове проскочила мысля, что за каждое хорошо можно его поощрять его любимым лакомством). Помета в клетке не было совсем, клетка была идеально чистой (по их словам они моют поддон каждый вечер). Корм я тоже не увидела, сказали красная пачка. Фрукты кушает с большим удовольствием.
В итоге после этого похода мне еще больше захотелось жако. Муж мне сказал, что не вздумай его даже брать (муж со мной не ходил, он ждал меня в машине) тем более за ТАКИЕ деньги, начто я покрутила ему у виска. Он думает так, я думаю по-другому. Вообщем, я теперь в раздумьях то ли я действительно больная :huh1: , то ли мне пора менять мужа. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бурохвостик за 30- круто.У нас можно купить за 15-20. А если вам в Москву за птицей приехать, оказий не бывает?Вон краснохвостый замечательный за 23 в магазине чахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, бурохвостик за 30- круто.У нас можно купить за 15-20. А если вам в Москву за птицей приехать, оказий не бывает?Вон краснохвостый замечательный за 23 в магазине чахнет.

Не поняла, дорого что ли? :oops: Он же с клеткой продается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поторговаться удалось? Куклу у нас на форуме за 1.300 долларов продают, но хозяин готов рассмотреть другие предложения. :)
А клетка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали, что покупали за 30 и решили при продаже не ломить цену и продавать также за 30.

 

Примерно такая клетка у них.

post-39246-1322757868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спала всю ночь, все думала про Жорика. Уж сильно запал в душу. Уважаемые форумчане, если вы считаете, что 30 дороговато за бурика с клеткой, то до какой суммы можно поторговаться? Клетка у них такая как на фото, размеры на первый взгляд высота 1 м, глубина 40-50 см, ширина 70-80 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, клетка узковата.
Цена для бурика с клеткой - нормальная, но поторговаться всегда можно. :)
У нас в городе, в зоомагазине, сидел дикий бурохвостик за 28 т.р.. Купили его быстро, месяца не прошло.
В Москве цены может и ниже, но нам до нее еще добраться нужно, а попуги за 15-20 т.р.. и там на каждом углу не продаются.
Думайте, решать Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думайте, решать Вам! :)

Сейчас все зависит не от меня, я свое решение приняла, осталось только чтобы муж принял то же решение. Я конечно могу обойти мнение мужа и купить Жорика, но хотелось бы, чтобы было обоюдно. А пока он решится, бурика могут продать в очень плохие ручки. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно берите, раз запал в душу! Клетка стоит тысяч 10, дорога до Москвы около того... И где гарантия, что быстро найдете того, кто в душу западет.... ;)

Изменено пользователем Лана-Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла объявление по которому они брали жако "нормальный птиц.молодой, здоров.в отличии от многих "собратьев по перу" не агрессивен.спокойно относится к чужим.не рычит и не орёт.садится на руку,берёт еду с открытой ладони...
В последнее время пытается что-то "мямлить".не далёк тот день,когда заговорит...знать то...
Причина продажи:срочно нужна денежка... Цена 25 000 рублей." На фото он и есть.

post-39246-1322801713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не секрет, сколько денег запросили?

я уже спрашивала про цену здесь ранее, вроде 30 просили, но дороговато по-моему, я своего за 15 брала. может стоит поторговаться.. Изменено пользователем natasha727
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я уже спрашивала про цену здесь ранее, вроде 30 просили, но дороговато по-моему, я своего за 15 брала. может стоит поторговаться..

Да, просят 30. Торговться буду, ну по крайней мере попробую. Скажите что-нибудь по его фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла объявление по которому они брали жако "нормальный птиц.молодой, здоров.в отличии от многих "собратьев по перу" не агрессивен.спокойно относится к чужим.не рычит и не орёт.садится на руку,берёт еду с открытой ладони...
В последнее время пытается что-то "мямлить".не далёк тот день,когда заговорит...знать то...
Причина продажи:срочно нужна денежка... Цена 25 000 рублей." На фото он и есть.

интересно, 25 - это они с клеткой брали его или без...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка стоит 5т.р..
natasha727, в каком городе такие дешевые птички, если не секрет?
Мечта, по такой фотографии сложно что-то сказать. Явных изъянов я не заметила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по такой фотографии сложно что-то сказать. Явных изъянов я не заметила.

1227048[/snapback]



Других фотографий не было в объявлении. :( Явных изъянов нет, это уже хорошо. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгуйтесь! В Москве, конечно, можно найти подешевле, но и выбор тут побольше, а у Вас может одна птица на весь город. Конечно, надо брать, тем более, что в душу запала. А с мужем - зависит от Ваших с ним отношений. Мой вот тоже не хотел, я своей властью купила и амазона, и жако. А сейчас так вокруг них и вьется, домой приходит, скорей к птицам :"Папа пришел, как дела?" вместо того, чтобы жену поцеловать. :)
Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже начала обрабатывать супруга на покупку попугая. К вечеру наш разговор уже зашел от категоричного "нет", до "это очень ответственное приобретение". Просматриваю свои документы по кормлению жако, возник вопрос про зерновые смеси. У нас продается Vitakraft, Верселе-Лага, Padovan, РИО, варианты типа Ваки и ему подобных не рассматриваю даже. Какая фирма корма, чаще всего используется в кормлении жако среди форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, чаще всего используется корм Престиж Премиум, по Витокрафту - мнения расходятся, в Падоване много семечек, РИО из отечественных кормов самый хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта, чаще всего используется корм Престиж Премиум

Это который с арой на пачке?
Подскажите, пожалуйста, как вставить ник в ответ? Изменено пользователем Мечта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста, как вставить ник в ответ?


coppy paste;) Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который с жако на пачке, а лучше с розовым какаду. :)
В строчке "Быстрый ответ"- "Ответ"- "Новая тема" жмете "Ответ",открывается окошко, опускаетесь вниз, слева, перед сообщениями пользователей стоят ники, жмете на нужный и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherniy-us
орь
Получается, спасибо. Про корм поняла

Изменено пользователем Мечта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, не отчаивайтесь, мой муж тоже к птицам равнодушен был, но перед жако я его все же подготовила, у нас сначала волнистик был, потом корелла, и вот жако, любовь к птицам прививала долго, вы зря его с собой не взяли птичку смотреть, он бы не так категоричен был, покажите ему фото в нете, порасказывайте, главное не давите на него а мягко подводите к нужному вам ответу, удачи, ведь мужчины тоже как дети :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luba Zhukova
Дык, я его тоже потихоньку готовила к покупке Жако, давно ему говорила (7 лет назад), что жако моя мечта. У нас дома есть корелки. Он сказал, что у нас дома итак зоопарк, а мне то что делать, если я люблю животных? :cray: Не пошел со мной смотреть потому как во дворе не было мест парковочных свободных, остался в машине, а может он не пошел потому что жакоша бы ему тоже очень понравился. :oops: Вообщем буду надеяться, что пока я уговариваю мужа, не продадут Жорика.
А еще мне его хозяева при покупке попугая отдадут его качельку. Эта качелька в виде деревянной пирамиды, которая подвешивается на потолок. Что он есть из фруктов только все зеленое (яблоки, груши, виноград и только покупные, садовые не ест). Любит он еще чтобы его купали из пульвелизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любит он еще чтобы его купали из пульвелизатора.

1227167[/snapback]



Замечательный птиц! Ко многому приучен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.