Перейти к содержанию

Аркаша из автосервиса.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня Аркаша кушал у меня на плече. Виноград ему ооочень понравился)))

 

Так, сейчас посмотрю, что там за хохол торчит)))

 

Там на столе стоит пачка корма Падован, там рисунок ары и какаду, вот хохол и попал в кадр.

 

Вчера Аркаша слез с моего плеча на стол и залез на весы, он весит 1 кг 230 гр, худой?

Изменено пользователем Myrena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Myrena

    39

  • Aikc

    16

  • Стерлиция

    13

  • Сахарушка

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Там на столе стоит пачка корма Падован, там рисунок ары и какаду, вот хохол и попал в кадр.

 



Хм,а похоже на натуральный хохолок какадушки ,а не на рисунок с корма.Поздравляю с приобретением,такой чудесной птички! Но я тоже считаю что птичку нужно держать дома ,а не в магазине.Тем более больную. Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду тоже нравятся, но заводить не буду, буду приводить в порядок Аркашу. Он сегодня куковал и сказал Аркаша хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myrena, Процессы в организме птиц проходят очень быстро и часто симптомы заболеваний видны становятся нам тогда,когда что-то сделать уже сложно :cray:
ИМХО Первоочередной задачей у Вас должен быть поход к ветеринару.
почитайте:
http://www.mybirds.ru/health/why.php

 

Для любой купленной птицы рекомендуется обследование, включающее в себя:

 

1) для птицы размером с жако или амазона:

 

анализ помёта на наличие яиц гельминтов
анализ помёта на орнитоз и сальмонеллез
рентгенографическое обследование (два снимка)
биохимический и общеклинический анализ крови
бактериологическое исследование мазков из клоаки и зоба
общеклиническое обследование (аускультация - прослушивание, пальпация - ощупывание, визуализация - осмотр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не пилить же, в самом деле

1224002[/snapback]



Вот как раз и пилим,для того,что бы не совсем на равные половинки,а так как нам надо. :)

Он сегодня куковал и сказал Аркаша хороший.

1224110[/snapback]



Вот это птиц,ну надо же какой умный. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про "не пилить же" написала без всяких обид :)
Имелось в виду, что вскрывать орех пилой для меня очень экстремально. Кожура-то толстая, даже электродрель в ней дырки с трудом делает (это что бы повесить потом на верёвочку)... Не знаю какая пила бы эту скорлупу "взяла"... Разве что болгаркой разделывать, закрепляя орех в тиски :shok:

 


Он сегодня куковал и сказал Аркаша хороший.

Золотая и даже говорящая птица! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Аркаша целый день катался у меня на плече, на клетку идти отказывался, аппетит очень хороший.
Когда у них линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, жаль, что вопросы касающиеся обследования автором игнорируются. :(
Не известно сколько он просидел в клетке, как его кормили, и знать его состояние просто необходимо. Хотя бы для того чтобы скорректировать рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете, что я игнорирую? В данный момент я пытаюсь найти такого вета, который сможет сделать все то, о чем мне написали выше, а не просто посмотреть визуально, через клетку. Аркаша неручной попугайчик, меня предупредили, что он ломал пальцы людям. Он не дает себя трогать, максимум он разрешает мне себя погладить, я просто непредставляю, как у него можно взять кровь, мазок, ощупать? Если у вас есть такой ветврач, который сможет осмотреть, ощупать его, дайте его координаты (я имею ввиду москвичей)!

 

Да, кстати, он себя не ощипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая тема! Поздравляю!

 

Купите горький перец, особенно красный и свежий - вот это точно оценит, как и виноград (сладкий а не безвкусный импортный) и банан нарезанный колечками. Попробуйте еще морковку.

 

Ну Aiks ну злодей. А если он после этого горького красного свежего перцу целоваться полезет?! Мой так любит делать! Я -то уже в курсе, а у девушки могут быть ооочень интересные впечатления.
А виноград они не отличают, что импортный что наш - либо едят, либо нет. Кстати, только импортный и сладкий, в России виноград не выращивается. :(
На самом деле с виноградом лучше не переусердствовать, чтобы птицу не раскормить, как и с бананами.
А так - любые фрукты и овощи кроме хурмы, авокадо давайте. Можно и супы варить - я своему варю переодически тоже, что семье, но на воде - т.е. отдельно кастрюльку и туда все, по списку, кроме соли и мяса (курицы). Ооочень уважает дитё это дело.
Про творог - на "ура" идет ашановский 0%, он и обезжиренный и кислый, вообще похоже на домашния снятый творог. По мне - гадость, зато натурально и птиц хомячит, баночку за 3 дня съедает. Ел бы и бльше, да хто ж ему даст!

 

А кокос мы целыам даем - это ж такое счастье сперва, пыхтя, дырочку проколупать и сок выпить, а потом раскрошить (вот после раскалываения приходится отбирать, много кокоса нельяз).

но не забывайте, что в природе ары как раз и питаются очень жирными орехами

Aiks миленький, не сбивайте людей с толку! Нельзя много кокоса. В природе они десятки километров в день пролетают, ну что вы сравниваете!

 


И по поводу врача - сейчас меня закидают всеми тапками и помидорами, я тоже Ропуня только через год обследовала, боялась что опять что-то найдут и залечу.

 

Myrena вызовите Тимерина (он как раз раньше в зоопарке и работал) он и лишних анализов не насоветует, если они не нужны, и приедет и в нормальные лаборатории анализ отвезет. Возьмите для нрачала просто анализ кала, а там если Тимерин что-то найдет серъезное (не дай Бог) уже по его рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, а где его найти?

 

Я сегодня открыла ему новую пачку Падована, там перец целиком есть, он его немного пожевал и выкинул, еще сегодня Аркаша купался.

Изменено пользователем Myrena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, в данном случае у птицы самоощип + проблема с глазом :( Так что тянуть с врачами не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция - сорри, тему не читала изначально. Наверное пока достаточно общего осмотра и анализ кала, с глазом видимо, старая травма или что?

 

Myrena я могу в личку телефон сбросить. Да и тут на форуме где-то были контакты врачей-орнитологов. Имейте в виду, что никакие ветеринары не подойдут.
Не усердтсвуйте с падованом, я своему сейчас вообще корма щепотку даю, весной заметила а потом Илья подтвердил, что потолстели-с мы. Сейчас пришли в норму. Вам на форуме множество советов дали уже наверняка.
Но вкратце - у нас так - утром щепотка корма (ну. все как у людей - после 6 не кушать жирного), и в изобилии овощного или кашевого или смеси каш с овощами блюда. Все без сахара, соли и масла.
После обеда миска меняется на фруктовую, тоже по ситуации, из того, что есть. Бывает и фрукто-овощной микс, вчера вот яблоки с сельдереем и перцем болгарским. Зерна больше не даю.
А перец сушеный мой тоже не ест, именно нужен свежий чили - можно на любом рынке купить.
Еще делаю разгрузочные дни на кашах или бобовых - каши, кстати, лучше не варить а запаривать - на ночь кипятком залить. Гречка и рис так прекрасно разбухают.
Все замороженные овощи и смеси тоже Вам в помощь, смотрите, чтобы только без масла.
И можно изредка креветки, куриную ножку (я мясо обдираю, ну некомфортно мне, что Ропунь ест себе подобных, остается только ножка, хрящик и немножко мяса, совсем чуть-чуть).

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, поздравляю Вас :flowers1:
Врач, если он опытный орнитолог может осмотреть и не ручную птицу. Просто предупредите об этом заранее. Ну и сами тоже поможете подержать.
То, что купался, отлично!! Это важно для самочувствия птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пока достаточно общего осмотра и анализ кала, с глазом видимо, старая травма или что?

 

Вообще при самоощипе необходим полный список анализов ,тем более учитывая то, в каких условиях птица жила до этого(жевала окурки,ела казинаки и т.д.). С глазом неизвестно,нужен осмотр,может катракта,может результат проблем с сердцем(проблемы с сердцем у ар "фирменные").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец!
Читала о нем и дебаты тоже)))
Myrena, Рада, что все так разрешили, молодцы :flowers1: !
Только вот ощип-то где, на котором так настаивают? На фото не вижу, Вы говорили, что не щипется...
Хороших вам результатов осмотра врачом и ясности с глазом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не пилить же, в самом деле :shades:
Сначала надо проковырять дырочку (их в основании 2-3, одна из них мягкая, легко ковыряется узким ножем/отвёрткой/длинным штопором). Вытрясаем в стакан жидкость. Потом кладём орех на пол и начинаем не очень сильно стучать острым концом молотка по "экватору", при этом орех проворачиваем так, что бы "обстукать" его по кругу. И так обстукиваем, пока не появится трещина - дальше пойдёт легче...
Я открываю таким способом потому, что орех раскалывается практически на две равные части и эти скорлупки хорошо использовать как игрушки для попугая (у нас целые "гроздья" на верёвке нанизаны и висят на присаде). Правда пришлось те половинки, где нет дырок сверлить дрелью...
Что характерно - Рич ухитряется отламывать от такой скорлупы кусочки...
А ещё я их использую такие половинки как естественные горшочки для выращивания фиалок. :)
Я знаю. Поэтому и даю не регулярно (за месяц покупаю не больше 2-3 штук) и даю по маленькому кусочку - размером с ноготь... Остальное дети едят. Мы в моей теме когда-то обсуждали, сколько давать кокоса, учитывая его жирность...
Может быть я бы и отказалась давать птице этот продукт, но уж очень Риччи его любит :wub:

Спасибо большое! Но он у меня ровненько не раскололся :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот ощип-то где, на котором так настаивают?

1224533[/snapback]



а вот это "неаккуратное" перо на груди и ниже,вроде как пятнышки,это и похоже на ощип как по мне,просто фото не резкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в 14м сообщении на фото, какое-то пятно есть (тоже нерезкое фото), похоже на лысинку :( , но на остальных его не видю.

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка,я и не думала обижаться.А пила для кокоса самая эллементарная нажёвка по металлу. :) Я сама пилю. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что мне прислали номер Ильи, завтра буду ему звонить.
Аркаша сегодня весь день катался на плече, на клетку идти котегорически отказывался, если и заходил на клетку, то тут же спускался, приходил ко мне и залезал по ноге мне на плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myrena, поздравляю! :flowers1:
Аркаша очарователен.

 

Аркаша сегодня весь день катался на плече, на клетку идти котегорически отказывался, если и заходил на клетку, то тут же спускался, приходил ко мне и залезал по ноге мне на плечо.

 

Я что-то запуталась, вы вроде писали, что птиц не ручной, и даже палец кому-то сломал, а с вас не слезает... Так он ручной или нет? И в чем выражается эта ручность\дикость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, меня просто предупредили и все, в автосервисе его ужасно все боялись, если он гулял по коридору, то люди шли либо по стеночке, либо не шли вообще, ждали, когда он уйдет на клетку. Я сама это видела, когда приехала за ним.

 

Вчера он прокусил нашему продавцу ногу, она просто ко мне подошла, а Аркаша в это время ухаживал на полу за моими кросовками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера он прокусил нашему продавцу ногу, она просто ко мне подошла, а Аркаша в это время ухаживал на полу за моими кросовками.


Скорее всего это ревность, о чем я Вас предупреждал. Теперь будьте аккуратней предупреждайте всех, что бы не подходили к Вам близко когда ара гуляет :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной он сюсюкается, на других клювом замахивается. Вполне нормальный!
Народ как мне его с плеча снимать, он категорически отказывается! Он готов целый день по мне лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой какая тема! Поздравляю!
Ну Aiks ну злодей. А если он после этого горького красного свежего перцу целоваться полезет?! Мой так любит делать! Я -то уже в курсе, а у девушки могут быть ооочень интересные впечатления.

:) у меня не было такого опыта
А виноград они не отличают, что импортный что наш - либо едят, либо нет. Кстати, только импортный и сладкий, в России виноград не выращивается. :(
На самом деле с виноградом лучше не переусердствовать, чтобы птицу не раскормить, как и с бананами.

Почему так категорично? в Краснодарском крае прекрасно растет, да и молдавский виноград гораздо меньше обрабатывается химикатами, чем импортный. "Чемпионы" по обработке фруктов пестицидами это Южноамериканские страны - Чили, Аргентина...
А так - любые фрукты и овощи кроме хурмы, авокадо давайте.

А хурму то почему??? Я и многие попугаивладельцы даем хурму и без последствий - только глину обязательно вместе с ней.
Можно и супы варить - я своему варю переодически тоже, что семье, но на воде - т.е. отдельно кастрюльку и туда все, по списку, кроме соли и мяса (курицы). Ооочень уважает дитё это дело.
Про творог - на "ура" идет ашановский 0%, он и обезжиренный и кислый, вообще похоже на домашния снятый творог. По мне - гадость, зато натурально и птиц хомячит, баночку за 3 дня съедает. Ел бы и бльше, да хто ж ему даст!

Пока птица не обследована, тем более с самоощипом я бы точно не советовал давать корма животного происхождения - творог и тем более вареную курицу.

 

А кокос мы целыам даем - это ж такое счастье сперва, пыхтя, дырочку проколупать и сок выпить, а потом раскрошить (вот после раскалываения приходится отбирать, много кокоса нельяз).

А не боитесь??? Тем более Вы так переживающие за Ро? Я вот в принципе не даю кокосы купленные в РФ по двум причинам - то что продается у нас (кокосы, манго и другая экзотика) очень сильно отличаются от того что я ел и привозил из Африки. Плюс процентов 30 кокосов из тех что я покупал в РФ были банально тухлые - испорченные, а Вы не боитесь что Ваш Ро отведает "несвежего" кокосового молочка? Тем более, что в нем даже в свежем тоже жирных кислот хватает. Именно по этой причине я никогда не даю и никому не советую давать любые нечищенные орехи целиком. Грецкие раскалываю пополам, Фундук обязательно надкалываем и смотрим, кедровые только из зерносмеси, в любой даже самой лучшей партии есть плесневелые или орехи с личинками насекомых.
Также не боитесь, что не успеете отобрать у Ро кокос когда он его раскалывает? Ары быстро могут достаточно большой кусок отгрызть и слопать, тем более не стоит такое советовать всем Аровладельцам, далеко не все ары позволят отобрать у себя орех без последствий для себя.

Aiks миленький, не сбивайте людей с толку! Нельзя много кокоса. В природе они десятки километров в день пролетают, ну что вы сравниваете!

Уважаемая Анастасия читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ (МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК КОКОСА ИНОГДА)
Поэтому на мой взгляд маленький кусочек кокоса иногда (также как бразильский орех) будет только полезен для разнообразия рациона.
Сам я кокосы даю только те которые привозил из Африки сам, не доверяю я экзотическим фруктам из наших супермаркетов, так как из за того что их мало покупают они очень долго лежат.

Еще раз напишу подробней всем животным и птицам содержащимся в неволе требуется меньше энергии чем в природе и как следствие высококалорийной жирной пищи типа орехов. Ары потребляют больше жирных кормов относительно других попугаев в природе и как следствие в неволе им тоже требуется больше жирной пищи ОТНОСИТЕЛЬНО РАЦИОНА ДРУГИХ ВИДОВ ПОПУГАЕВ в неволе. Конечно если сравнивать потребность в жирах у ар на воле и в неволе, то разумеется при содержании ар дома им не нужно столько высококалорийной пищи.
И по поводу врача - сейчас меня закидают всеми тапками и помидорами, я тоже Ропуня только через год обследовала, боялась что опять что-то найдут и залечу.

Это личное дело каждого владельца, но по моему Ваш ара и не жил в автосервисе и не страдал самоощипом.

 

 

 


Myrena, выпускать птицу гулять по полу в магазине не лучшая идея(сквозняки,грязь, зараза).

Абсолютно правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он готов целый день по мне лазить.

Ара может выразить свою эмоцию, возбуждение например, бурную радость, укусом и любимого хозяина. Я бы старалась ограничивать такие поездки на плече.
Если птица летит на плечо - подставляйте сразу руку предплечьем вверх в положение как если бы Вы взяли себя рукой за шею (предплечье-кисть накрывает плечо). И убирая руку вверх птица оказывается на первых "50 %" руки... :grin: Если птиц после этого пытается снова перебраться на плечо - руку поднимаем вверх, выше плеча, птица вряд ли будет спускаться вниз по руке... Мы в таких случаях ещё загораживаем ему дорогу открытой ладонью другой руки со словами "нельзя".
Очень тяжело от плеча отучивать (мы когда то сдуру приучили) :not_i: ...

 


Ну может я не правильно выразилась... Имелось в виду не только укус, но и прихват. Муж приехал с командировки, так Риччи на радостях прилетел и как прихватил его за нос... Тоже приятного мало :man_in_love:

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

 


Если птица летит на плечо - подставляйте сразу руку предплечьем вверх в положение как если бы Вы взяли себя рукой за шею (предплечье-кисть накрывает плечо).

1225332[/snapback]



Аркаша нелетает. Мне кажется, я его очень избаловала. Он сегодня залез мне на голову и орал свое коронное АААААААААА, вцепился когтями в голову, еле согнала его. Сколько ара должен гулять вне клетки? Аркаша целый день, многовато? По магазину он не гуляет, клетка стоит в зоне продавца в отдельной комнате, там чисто, уборку делаем часто, так как он ужасный мусорщик, если слезает на пол, то в полуторе метрах от клетки мой стул, он на него сразу залезает и тянет ко мне лапку, я ему сразу даю руку, он на нее перебирается и сразу на плечо, с которого его очень трудно снять, даже угощение не помогают, которые я кладу на клетку.... сегодня пришлось даже кормить его на плече. Изменено пользователем Myrena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избаловала

Ну вряд ли Вы его успели избаловать за такое не продолжительное время...
Но если поведение попугая Вас напрягает, то Вы, видимо как раз на таком пути...
Просто Вам надо определиться с правилами совместного проживания, что бы было комфортно, и Вам и птице... И пробовать корректировать его привычки в нужную сторону.

 

У нас тоже было искушение использовать клетку только для сна. Поначалу Рич всё время был на "вольном выпасе"... Свободный график работы позволял. Но вовремя спохватились - а вдруг придёт такое время, когда надо будет птицу оставлять одну? И мы стали днём помещать попугая в клетку - сначала не на долго, потом дольше и дольше. Одновременно Рич приучился сам себя развлекать и сейчас отлично проводит время в клетке - точит спилы, играется игрушками, альпинистничает, "варит супы", забрасывая по фэн-шую в поилку фрукты, бумажки :) Это очень пригодилось, когда режим работы у нас поменялся и Риччика можно спокойно оставлять самого. Сейчас у нас так - с подъёма до 11-30 - 12 час. дня гуляем, до 15-16 в клетке, до 18 гуляем, с 20 часов до 21-30 гуляем. И в люлю...
Т.е у нас сейчас чёткий распорядок дня - мы знаем когда Рич днём дремлет, когда у него час болтливости, а когда "втыкает шило в попу" (гиперактивничает)...
Кстати, одним из важных аргументов для перевода Рича с вольного проживания на полу-клеточное стало ещё и то, что его пришлось приучать кушать твёрдый корм вместо детского питания (мы выкармливали со шприца)... Оставление птицы наедине с новой едой ускорило такой переход...

 

Ой, когтями в голову... неприятные ощущения, по себе знаю :spiteful: Сочувствую...

 

Кстати, а почему Аркаша не летает? Маховые укорочены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне рассказали, что при транспортировке (лет 15 назад), ему повредили (поломали) крылья, с тех пор он только ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не верится, что случайно при перевозке...
Вот бедная птичка :cray: Сколько пришлось от людей всяких ужасов пережить, бедолаге... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли Вы его успели избаловать за такое не продолжительное время...

+1, может проблема не в привычках и избалованности, а в том что птица выбрала Вас в пару? И такое назойливое поведение именно из-за того что Вы в его понятии его партнер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хурму то почему??? Я и многие попугаивладельцы даем хурму и без последствий - только глину обязательно вместе с ней.

Несколько раз еще в самом начале здесь вычитала, что какие-то сорта хурмы могут быть опасны для ар, не помню, почему, но в голове отложилось. Благо фруктов полно не менее интересных. :)

 

А не боитесь??? Тем более Вы так переживающие за Ро? Я вот в принципе не даю кокосы купленные в РФ по двум причинам - то что продается у нас (кокосы, манго и другая экзотика) очень сильно отличаются от того что я ел и привозил из Африки.

Ну, коненчо отличаются, и манго и другие фрукты. Их же везут, а там Вам чуть ли не с дерева сорвали. Но не критично отличаются (если свежие.) И не кокосы. Кстати, в Метро сейчас продают такие, "питьевые" кокосы, незрелые. :)

 

Тем более, что в нем даже в свежем тоже жирных кислот хватает. Именно по этой причине я никогда не даю и никому не советую давать любые нечищенные орехи целиком.

Не поняла, как связаны жирные кислоты, находящиеся в орехе со способом его поедания? Если птиц сам разгрызет фундук он получсит больше кислот, чем если дать ему его чи щенным?! :huh1:

 


Также не боитесь, что не успеете отобрать у Ро кокос когда он его раскалывает? Ары быстро могут достаточно большой кусок отгрызть и слопать, тем более не стоит такое советовать всем Аровладельцам, далеко не все ары позволят отобрать у себя орех без последствий для себя.

Не боюсь. :) Ары - тормоза знатные и уж отобрать подтухший орешек точно можно без проблем. Да и страшного вреда, если съест кусочек не будет - если уж как Вы любите, проводить аналогию с природой - он ж там и фрухты немытыми едять, и червяков. :huh1:
Нет, конечно не хотелось бы, чтобы птиц съел тухляка. Ну стараюсь по внешнему виду свежие выбирать, у "проверенных" продавцов на рынке. Не знаю, если так заморчаиваться, то ни один свежий фрукт без опаски давать нельзя =- мало ли, где лежал, чего впитал, чем полили.

 

Уважаемая Анастасия читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ (МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК КОКОСА ИНОГДА)

 

Еще раз напишу подробней всем животным и птицам содержащимся в неволе требуется меньше энергии чем в природе и как следствие высококалорийной жирной пищи типа орехов. Ары потребляют больше жирных кормов относительно других попугаев в природе и как следствие в неволе им тоже требуется больше жирной пищи ОТНОСИТЕЛЬНО РАЦИОНА ДРУГИХ ВИДОВ ПОПУГАЕВ в неволе. Конечно если сравнивать потребность в жирах у ар на воле и в неволе, то разумеется при содержании ар дома им не нужно столько высококалорийной пищи.

 

Про кокос поняла, осознала, признала. :)

 

PS Летом Ропунь сожрал зеленую жирную гусеницу. Вот я думала, умру от ужаса и брезгливости. А Ропунь ее ТАААК смаковал, по кусочку откусывал, прям как мороженное.
С ветками, видимо, занесли и не заметили.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, :huh1: ваши или наши магазины, какая разница если у человека нет другой возможности, просто скажите, что вы предлагаете? :) Уволиться ей с работы и сидеть дома, или попугая одного дома оставлять? Есть еще вариант - отдать/продать его еще кому-нибудь.
Не вижу смысла в спорах, как и в укоре вроде "птице нельзя в зоомагазине", ну стало быть искать надо новые руки, следуя вашей логике :)

 

* * *

 

"Летом Ропунь сожрал зеленую жирную гусеницу. Вот я думала, умру от ужаса и брезгливости. А Ропунь ее ТАААК смаковал, по кусочку откусывал, прям как мороженное" :grin::grin:

 

Наш как-то летом сожрал жука. Вот так взял в лапу и откусил ему голову, и хрустел ей. Дальше не видела что было, я вся покрылась мурашами и дергалась в конвульсиях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что мы Вас тут зашугаем и Вы будете бояться писать что-либо, но напишу - Вы соки разбавляйте, ну как детям маленьким разбавляют. В чистом виде много сока плохо тоже, оказывается (людям, кстати, тоже).
А тыкву мой любит в первозданном виде - сырой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши или наши магазины, какая разница

 

Разница, к сожалению, огромна.

 

Уволиться ей с работы и сидеть дома, или попугая одного дома оставлять? Есть еще вариант - отдать/продать его еще кому-нибудь.

 

стало быть искать надо новые руки, следуя вашей логике

 

Да,почему бы не отдать - продать птицу в дом,а не в магазин? Даже в Америке,европе,где такие магазины,что наши птицам можно только мечтать о таких условиях, и то,магазин временное жилье для птицы,а не постоянное.я бы была рада если птицу отдали в семью,где если бы занимались ,может новые хозяева ее бы хоть врачу показали.

 

Прошу не кидать в меня помидорами за эти слова, это всего лишь мое мнение.

 

Не вижу смысла в спорах

 

Хм, я вроде писала,что:

 

простите расписывать минусы содержания птицы в зоомагазине по сравнению с домом нет желания

 

Так что на данный момент Вы со мной спорите и Вы пытаетесь навязать мне свою точку зрения не видя этой птицы и не зная как у нас содержатся птиц в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с врачом связаться не удалось? :( Аркашу ведь обязательно нужно показать специалисту, возможно ему нужна медпомощь.
Myrena, расскажите, пожалуйста еще про поведение мальчика, что интересного он делает, как теперь относится к вашему мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, зачем отдавать-то в семью или еще куда-то?
Аркашу любят, ему хорошо. Я бы своего с удовольствием брала бы с собой, вместо того, чтобы он сидел дома один и ждал нас...
И, вообще, мне совсем не нравится когда птица находится в стерильных условиях, им нужен свежий ветер, натуральное солнышко, и гусеницы тоже, наверное, лучше из сада, чем неизвестно чем откормленные сверчки из магазина. Такое же мнение о гранулах... (как для человека сухари с искусственными витаминами)Извините, что мое мнение не совпадает с мнением большинства... Оно только мое.
Муrena, удачи Вам с птичкой, очень рада за Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.