Перейти к содержанию

Срочно прошу совета!


Рекомендуемые сообщения

софи33, Синяя птица, Дамы,напоминаю ,что по правилам форума запрещено:

 

Провокация скандалов, троллинг.

 

На форуме не допускается публичное выяснение межличностных отношений, бездоказательные обвинения, сплетни и слухи, а так же аппелирование к форуму и/или форумчанам в подобных случаях. Для разрешения межличностных конфликтов существует служба личных сообщений, а для установления истины - органы судебной власти. Как создание таких тем, так и участие в обсуждении межличностных отношений, слухов и сплетен ведут к повышению уровня предупреждений. Все претензии форумчан друг к другу должны подтверждаться сканами соответствующих документов, при условии, что возникшая ситуация может иметь отношение к широкому кругу форумчан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • масяня 82

    16

  • Zarinka

    9

  • Синяя птица

    7

  • neznayka

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

На сколько я поняла,Zarinka эту птицу приручала, и не мало забот перенесла,и Вы прекрасно понимаете,что дело совсем не в этом.
----------------
Это был личный выбор Zarinka.
Можно сказать спасибо, что глядя на жакоху, они арку решились завели. Чем плохо? Тут просто смотря с какой стороны посмотреть на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну,а если Вы тогда выслали денег её на лечение птиц и переживаете за это,напишите сколько,я ей передам,думаю с радостью вернёт.

1221702[/snapback]


 

Мне не надо - не ведусь я на такие вещи (писала уже выше - духовность и ее производная - сопли - не моя разводка) , я ничего не посылаю на такие "домашние" номера.

 

мой телефон 88142771040 (дом) сот-+79535385880

 

взято вот "отсюда" в открытом доступе http://суперпопугаи.ру/forum/topic16170-425.html

 

а вот это "куда"

 

МОТОРДЕТАЛЬ, ЗАО
Компания работает в сфере: АВТОЗАПЧАСТИ - МАГАЗИНЫ
Контактный телефон: (8142) 77-10-40
Другие телефоны компании: (8142) 74-87-09
Регион компании: Республика Карелия, Петрозаводск и Прионежский район

 

http://www.telefonspb.ru/771040.shtml

 

А вот людям, которые повелись на умелые манипуляции на чувстве жалости к птицам, пусть вернет, с радостью или без радости... если совесть в перечне существует!

 


Стерлиция, если можно это считать подтверждением, то оставьте в теме, чтобы люди понимали, что не всегда красивые слова заботы о птицах соответствуют действительности.

 

Если нет, то значит, нет. Удалите.

 

Но мне это кажется важным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме не допускается публичное выяснение межличностных отношений, бездоказательные обвинения, сплетни и слухи, а так же аппелирование к форуму и/или форумчанам в подобных случаях. Для разрешения межличностных конфликтов существует служба личных сообщений,

1221713[/snapback]



Стерлиция спасибо,а то я думала,что мне придётся в эту тему бесконечно заходить для "личных" сообщений.хотя мы и не ругаемся с синяя птица(простите не знаю по имени)
Вам Синяя птица "Та" хозяйка покоя видно не даёт. :)

а вот это "куда"

 

МОТОРДЕТАЛЬ, ЗАО
Компания работает в сфере: АВТОЗАПЧАСТИ - МАГАЗИНЫ
Контактный телефон: (8142) 77-10-40
Другие телефоны компании: (8142) 74-87-09
Регион компании: Республика Карелия, Петрозаводск и Прионежский район

 

1221730[/snapback]


А это откуда Вы взяли? :shok: Самое интересное,что кроме Вас никто ничего больше не предъявляет.На самом деле Вы можете спросить всё Вас интересующие Вас у хозяйки того сайта,на котором велась эта тема.Там проблем не было,она(к сожалению не помню имя) отслеживала через свою личную переписку всё и адрес на который послали деньги давала тоже она.Ну а за деньги переданные на лечение тех птиц,не переживайте:
1.- Большую(почти всю основную) сумму,как ни странно послал всем известный Слава (не хотела делать ему рекламу,но пришлось)
2.- Сумма действительно была потрачена на лечение птиц.И на сколько я знаю были даже сделаны фото чеков с аптеки.
И если Вы хотите что-то сказать про

духовность и ее производная - сопли - не моя разводка

1221730[/snapback]

самой хозяйке,то скажите,я то тут причём?
Я лишь считаю,что о птицах там забота есть в отличии от той хозяйки про которую здесь идёт речь.И по этому я её птиц забирать не стала,как советовали Вы и многие другие.
Вот если бы я это сделала,тогда бы я поняла Ваш наезд



Не отдам птицу (ребенка!!! боже ж мой - прослезилась!), потому что там ей будет плохо!

 

Не отдам книгу, потому что у меня она, обернутая, стоит на полке, а там ею подпирают письменный стол.

 

Не отдам машину, потому что она у меня в гараже, и я ее каждый день вылизываю, а там ее бросают на газоне, и на нее писают домашние и дворовые собаки.

 

Не отдам мужчину, потому что у меня он будет в шоколаде, а там дура-жена пилит его, заставляет работать и вешает на него, замечательного усталого и непризнанного гения, кучу его детей...

 


Все оставляете себе, что понравилось?

1221675[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сколько я поняла,Zarinka эту птицу приручала, и не мало забот перенесла,и Вы прекрасно понимаете,что дело совсем не в этом.

 



Но главное - это то, что попугаем она совершенно не занималась! Она купила его недокормленным, выкармливала его с пипетки и он прожил у нее 4 года, когда родился ребенок, попугай был отсажен в клетку и им перестали заниматься.

прочитав первый пост, можно понять, что птица ручная была... и как многие попугаи,поменяв место прописки,начинают по-новому привыкать и к новой обстановке и к новым хозяевам.То что всем показалось приручением, по-моему простая адаптация, которую птица перенесла нормально.А фраза "Но главное - это то, что попугаем она совершенно не занималась!".... у каждого свое понятие" не занималась..."Возможно,относительно других хозяев жако хозяйка этой птицы ОЧЕНЬ и МНОГО занималась... А относительно кого-то , может и Zarinka плохо занималась и ухаживала,если сравнить с кем-то третьим, к примеру...Все относительно и познается в сравнении...Но мое мнение,прочитав с начала еще раз тему:Zarinka изначально настроена была птицу оставить себе...и искала оправдания своим желаниям на форуме...

 

 

 

Вот две цитаты, которые о многом могут сказать, добавить нечего:


А мне кажется что автор темы решил еще до создания темы, что отдавать не будет и хочет найти в этом вопросе единомышленников,для успокоения собственной совести...
И выслушали мы только одну сторону...
А что касается хозяйки птицы, можно сказать, что там не самый худший вариант,хотя очень хотелось ее выставить злодеем... Если человек купил себе выкормыша,кормил его птенцовым кормом,пережил все проблемы перевода на самостоятельное питание, после этого птица прожила у нее 4 года(не у каждого "правильного" форумчанина крупный попугай столько живет! Посмотрите сколько птиц на форуме :год-два-три - и в продаже по семейным остоятельствам...) И хозяйке нужно было уехать и она не продала тупо птицу...Она доверила птичку ответственному человеку...
Мне кажется тут разговор ни о чем...
О всех расходах нужно было разговаривать заранее , а не жить 9 месяцев с радостной мыслью что про птицу не звонят и за ней не приедут...
По совести - автору темы нужно вернуть птицу хозяйке.А на совести хозяйки - оплатить расходы на содержание.Но уж не ремонта квартиры :idontno: .
Вот ,действительно, в теме можно увидеть кому можно доверить птицу на передержку, а кому нет..


Не отдам птицу (ребенка!!! боже ж мой - прослезилась!), потому что там ей будет плохо!

 

Не отдам книгу, потому что у меня она, обернутая, стоит на полке, а там ею подпирают письменный стол.

 

Не отдам машину, потому что она у меня в гараже, и я ее каждый день вылизываю, а там ее бросают на газоне, и на нее писают домашние и дворовые собаки.

 

Не отдам мужчину, потому что у меня он будет в шоколаде, а там дура-жена пилит его, заставляет работать и вешает на него, замечательного усталого и непризнанного гения, кучу его детей...
Все оставляете себе, что понравилось?

 


+1 :clap:

:sp: Господа,перечитайте начало темы...чтоб освежить в памяти, а то так можно договориться что птицу топикстартер сам купил, а плохая тетя с улицы посягает на нее... Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица не ваша и вы об этом все время знали. Если хозяйка хочет ее забрать - отдавайте. Когда вы надеялись, что она ее вам подарит, вы могли не гадать, а просто об этом спросить.Суд или не суд - не в этом дело. Вам птицу дали на время. А то, что вы привыкли - надо решать с хозяйкой. Даже отдавая, заверить ее, что готовы забрать , выкупить насовсем. Заберет она его, помучается и начнет пристраивать. Вот тогда и объявляйтесь. И уже насовсем, с передачей документов и распиской.

Подписываюсь под каждым словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.