Перейти к содержанию

Срочно прошу совета!


Рекомендуемые сообщения

Всем предлагающим:

 

Скажите, что попугай умер. Трупик выбросили. И пусть эта "хозяйка" успокоится.

напоминаю,что по правилам форума запрещено размещение сообщений::
нарушающих законы Российской Федерации и/или призывающих к нарушению законов РФ, или провоцирующих на нарушение других участников форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • масяня 82

    16

  • Zarinka

    9

  • Синяя птица

    7

  • neznayka

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


9 месяцев назад у нас дома появился жако, оставленный нам хозяйкой на 3 недели в связи с отъездом. .... и сказала, что если ей сейчас не до него, то он может еще у нас побыть, мы не против.

 

Сами предложили. Так?
Рассказали, как у Вас классно жакоше. Хозяйка уверена , что птица в надежных руках!
Далее

 


Это был наш последний разговор, после этого наше общение прекратилось - она за попугаем так и не приехала (не звонила, не писала), а поначалу не звонили, т.к. ждали, что она сама решит забирать птичку, но когда время шло и шло, а ее все не было, мы уже намеренно не стали звонить, т.к. было уже просто странно, почему хозяйка даже не интересуется судьбой своего животного, может он ей просто не нужен?.. Может, если мы позвоним, то она его заберет

 

Вот ключевые слова!!! Она его заберет . Вы привязались.
Тут Вы не правы, если судьба птицы не безразлична, то нельзя было избегать разговора!!! как будто ограждаете/прячите птицу от хозяйки и надеетесь на авось. Надо было звонить и говорить с хозяйкой о своих пожеланиях. Решили, что подержу его у себя подольше, чтобы больше претендовать на птицу?

 

Теперь далее...

 



либо потому что мы позвонили и "напомнили", либо из-за его стоимости, но все выглядело так, что животное было ей не нужно,

 

Еще раз... писала ранее... Если бы птица была ей не нужна , она бы ее продала. Ведь об отъезде думают и готовятся к нему заранее. Получила бы приличную сумму за птицу и уехала...

 


может быть еще потому что перед отъездом она пристроила еще кошку насовсем (по причине, что кошка не ужилась с маленьким ребенком).

 

Может быть не только эта причина. Кошки и маленькие дети --> часто аллергия :nono:
Опять-таки проблемы увезти кошку либо жить кошке там, где жила хозяйка с ребенком.

 



А до этого случая она купила другого попугая, потом его тоже продала, т.к. он оказался не того возраста, как ей сказали на птичке (а она перед покупкой не прочла, что у молодых попугаев глаза серые), и не ужился с мужем, что муж поставил ей условие - или я, или попугай. В итоге, все ее животные каким-то обазом кочуют по чужим людям.

 


Какая знакомая ситуация!!! когда я была маленькая и глупенькая. Мне также продали жако!!! Продавали выкормыша ручного молодого. Знающий человек подсказал -- что взрослый дикарь, не справлюсь... птица рычала на меня, а на мужа рыки переходили в визг, который закладывал уши... Жалко было возвращать, но что поделать. Люди часто обманывают ради своей выгоды.

 


После я купила выкормыша, хоть и не жако, но очень любимого!!! и мне надо уехать. Что же делать? Продавать - ни за что!!!

 

Спасибо Вам за эту тему!!! Есть о чем подумать!!!

 


Zarinka, Вы столько знаете о хозяйке попугая. Значит, Вам доверяли, когда рассказывали о себе! И я понимаю Вас, жако нельзя не любить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите этой "хозяйке" возместить расходы на содержание попугая за все это время. Жакошка ее, значит, содержать обязана. Скажите, что возвратите, как только она оплатит все расходы.

 

А любые законы могут трактоваться, именно "трактоваться" так, как удобно определенной стороне.

 

Жаль, что птицы не выбирают себе хозяев. Как можно любить и кормить семечками? Очень странная хозяйка у этого жакошки.

Изменено пользователем Тат99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна тема хорошая, пусть люди думают прежде чем отдавать на передержку своих птиц, оговаривают сроки, и если задержка, хотябы звонят, не в тундре живем телефон, интернет, почта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно любить и кормить семечками?

 

К сожалению, не все знаю о кормлении. Хорошо, хоть овощи - в частности, морковку давала.
Видно так объяснил ее тот продавец, у кого она брала птицу.

 

Мало любителей птиц сидят в интернете. Мало людей заходят на этот форум. Мало книг в продаже. Если их вообще найти, кроме как по волнистикам.
Да и частенько что в книгах пишут!!!!!!! Например, пишут что орехи надо давать - а вот обратную сторону медали не указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Жаль, что птицы не выбирают себе хозяев. Как можно любить и кормить семечками? Очень странная хозяйка у этого жакошки.

 

Вы в это верите? Взяла малыша, со шприца кормила и потом посадила на семечки?
Жако - выкормыш, прожил 4 года в семье и остался таким диким, что его понадобилось приручать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, не все знаю о кормлении. Хорошо, хоть овощи - в частности, морковку давала.
Видно так объяснил ее тот продавец, у кого она брала птицу.

 

Мало любителей птиц сидят в интернете. Мало людей заходят на этот форум. Мало книг в продаже. Если их вообще найти, кроме как по волнистикам.
Да и частенько что в книгах пишут!!!!!!! Например, пишут что орехи надо давать - а вот обратную сторону медали не указывают.


вот странный питомник, обычно там хорошо объясняют как кормить птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот странный питомник, обычно там хорошо объясняют как кормить птиц

 

Не в курсе, что за питомник (может пропустила когда читала темку)...
Значит так объяснили, либо кто-то врет. Суть не в этом. :idontno:

 

Каждый видит ситуацию по-своему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ее то все устраивало - не устраивает ВАС. А она узнала об этом только сейчас.

1219777[/snapback]



Наоборот - нас все устраивает (меня и мужа, который, на секундочку, вместе со мной все это разделил и морально, и денежно), и хозяйку устраивало 9 месяцев, а сейчас ЕЕ перестало это устраивать, а не нас.

 


Ну вот вы сами, если бы взяли птицу на передержку, и знали, что через 3 недели ее надо будет вернуть, стали бы затевать все то, о чем пишет топикстартер?

1219779[/snapback]



Вы внимательно читали мой первый пост? Вы написали ерунду, дальнейшие ваши аргументы также не в теме. Я сначала делала все то, что велела хозяйка, пока не поняла, что птица у нас надолго. Прошу не писать ереси, если вы не в теме.

 


Представьте хозяйку, у которой сложились так обстоятельства, что ей пришлось отказаться от домашнего любимца аж на 9 месяцев...

1219797[/snapback]



У нее не было обстоятельств, и она не отрицает этого - она не болела, не уезжала, она жила рядом со мной и занималась всем тем, чем занимается и сейчас.

 


Я не представляю, чтобы мне потом ее не вернули!!!!!!!!!

1219797[/snapback]



А вы представляете, что вы ее сами не забирали бы вместо 3х недель 9 мес. и не поинтересовались ею? Никто не говорит, что птицу не возвращают в конце оговоренного срока, но фактический срок превышает оговоренный во много раз. Если бы вы собирались на полгода оставить птицу, а оставили на 5 лет, вы бы тоже в этом не видели ничего такого?

 


И кстати,вы не интересовались,почему хозяйка пропала? Может у человека что--то случилось,ситуации разные бывают.

1219806[/snapback]



Интересовалась. Ничего не случилось. И я знала об этом все это время, у нас много общих знакомых, которые сами удивлялись и все время меня спрашивали.

 


если они вернутся за ним не в 12 ночи, а в 6 утра?

1219817[/snapback]



Если бы она забрала не через 3 недели, а через 6 или даже через 9... а теперь просчитайте вашу разницу во времени и разницу во времени в моей ситуации, через сколько бы в вашем примере родители вернулись, вы если уж математику заводите, так хоть уравнения соблюдайте.

 


ТОВАРНО-ДЕНЕЖНЫЕ отношения

1219817[/snapback]



Если говорить как вы, то мы предлагали ей равноценную замену товара деньгами или товаром. Мы говорим о живом попугае. По вашим рассуждениям, если бы я взяла у нее фотоаппарат, я могла бы вернуть такой же новый в рамках товарно-денежных отношений. Вы не правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если хозяйка попугая так делала бы, я думаю отдали бы ей птицу без вопросов.

1219832[/snapback]



Вот именно, просто тут в этой теме участники свели речь к товарно-денежным отношениям и птицу рассматривают как предмет и не более.

 


Если бы птица была ей не нужна , она бы ее продала. Ведь об отъезде думают и готовятся к нему заранее.

1219858[/snapback]



Продать такую птицу очень долго, и этим надо заниматься, в нашем городе статистика продаж по таким птицам - 1 птица в год в среднем (статистика по зоомагазинам).

 


Может быть не только эта причина. Кошки и маленькие дети --> часто аллергия

1219858[/snapback]



Не было там аллергии на птицу. Сначала жако спал в кровати, ел со стола, а потом по ее же словам ей надоел помет, плюс ребенок родился - пух, помет ребенку нельзя, и жако поселили в клетку на столько времени, что он не умел летать. Ребенок, к слову, никуда не девается, со временем может появиться второй, и что делать с жако? Опять в клетку?

 


Zarinka, Вы столько знаете о хозяйке попугая. Значит, Вам доверяли, когда рассказывали о себе!

1219858[/snapback]



Мы с ней знакомы по работе несколько лет, много общих знакомых, она знает обо мне не меньше, ничего интимного я не знаю, я про попугая мы много говорили, поэтому она знает все, что происходило с ним у нас, а я знаю многое, что было с ним у них.

 


Предложите этой "хозяйке" возместить расходы на содержание попугая за все это время. Жакошка ее, значит, содержать обязана. Скажите, что возвратите, как только она оплатит все расходы.

1219863[/snapback]



В том то и дело, что я не рассматриваю вопрос как денежный. Тут у народа повальное ослепление "товар надо вернуть", а мне просто жалко его возвращать туда, где он сидит в клетке без выпуска и ест семечки.

 


Как можно любить и кормить семечками? Очень странная хозяйка у этого жакошки.

1219863[/snapback]



Когда она его покупала, у нее не было ребенка, был будущий муж. Когда я спросила - "ты же покупала животное, которое живет 50 лет, ты что, не думала, что появится ребенок?", она ответила "у меня были новые отношения, я тогда вообще ни о чем не думала". Да, в тот момент она им занималась, кормила, но потом ей стало не до него, родился ребенок, ушел муж, у нее появилась новая работа, которая занимает все время, и ничего удивительного нет в том, что со временем у людей меняются жизненные приоритеты. Только при этом кто-то расстается со своими животными (как она рассталась с кошкой и другим попугаем), а кто-то нет.

 


Жако - выкормыш, прожил 4 года в семье и остался таким диким, что его понадобилось приручать?

1219881[/snapback]



По ее словам он ручник полностью, только ребенка кусал. Но нас он боялся, потому что мы чужие, и мы приручали его, конечно, как и любые новые хозяева, чтобы не кусался, не боялся, шел на руку.

 


масяня 82, ничего личного, но из этой темы ясно видно, кому можно на передержку птиц отдавать, а кому не стоит.

1219830[/snapback]



Из это темы не менее ясно видно, кто относится к животным как к членам семьи, а кто как к товарно-денежным артефактам.

 


Zarinka, прошу Вас быть потише на поворотах!
Устное предупреждение за хамство.

1219894[/snapback]



Я не считаю хамством. Я внимательно читаю, что пишут форумчане перед ответом и рассчитываю на взаимное. Если форумчанин написал простыню, состоящую из ерунды, потому что не удосужился прочесть первый пост, то зачем встревать и уводить разговор от истины, сдобряя неверными фактами.

 

В принципе, решение уже принято. Спасибо за участие тем, кто писал свои мнения, относясь к животному как к живому существу, а не товарному объекту, в не зависимости от позиции автора.

Изменено пользователем Zarinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то вспоминается история из моего детства. Увидела я у соседской девочки в общежитии голубого зайчика мехового. Такие были редкость во времена советсткого дефицита.
Какой же он был красивый! Пушистый, с длинными ресницами! Я в него сразу влюбилась. Мое детское воображение было потрясено.
Я попросила у девочки его поиграть-она сказала-бери мол, играй, мне он надоел.
Я с ним играла целый день. Под вечер у меня появился страх, что как бы мое время вышло, и пора зайца возвращать.
Но я решила-не буду. Раз хозяйки нет, раз отдала, целый день не приходила, сама сказала, что он ей надоел, то зачем отдавать, когда я так безумно хочу его?
Зашла мама, спросила-доча, а ты не видела тут голубого зайца? Соседка тетя Валя интересуется, может вы с ее дочкой играли и заяц у нас где-то остался?
Я соврала, что не видела. Зачем, думаю, говорить, если б девочка хотела-сама бы забрала.
У меня горела надежда-что она не захочет.
К вечеру, часиков в 8, началась Спокойной Ночи малыши.
То есть, уже совсем впритык время. Я испугалась, как бы не нашли зайца.
Пошла и спрятала его в шкаф. Но шкаф был напичкан одеждой и большой заяц туда не помещался.
Пока я его засовывала туда, постучалась соседка. Тк заяц не влазил, я была вынуждена прислонится спиной к дверце шкафа, чтобы он не вывалился.
Соседка спросила-нет ли у меня зайца.
Я отвечаю-нет.
И как-то так получилось, что я дернулась и заячья нога высунулась из шкафа.
Короче, обнаружили зайца, забрали его.
Я до сих пор помню это ужасное ощущение стыда. Я готова была провалится сквозь землю, когда меня застали на месте преступления.
Я долго переживала, мама пыталась предложить мне резинового маленького зайчика взамен, но я была безутешна.
Но вобщем то это было мне уроком на всю жизнь.
То ощущение стыда за свое душевное ничтожество, мелкое воровство, зависть, и как это открылось перед всеми, соседкой, мамой, девочкой.
С тех пор зареклась что-то брать чужое-это табу.

 

neznayka, вы хорошенько подумайте, кому оставите птицу. К сожалению, такое не редкость, когда питомца любят и потом не хотят отдавать.
Дружба-дружбой, а пирожки врозь.
Или-хочешь превратить друга в врага-одолжи ему денег (оставь птицу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете каким-то образом оставить птицу себе, приняв правила игры бывшей хозяйки, ввязавшись в товарно-денежные отношения. А именно - предложив возместить расходы на содержание. Даже если вам это и претит. Я на вашей стороне. Считаю, что если птица отдавалась на время, то если не навещать, хотя бы звонить, общаться по скайпу, например, можно было бы, несмотря на занятость и прочие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Интересовалась. Ничего не случилось. И я знала об этом все это время, у нас много общих знакомых, которые сами удивлялись и все время меня спрашивали.

 

 

Конечно об этом говорить уже поздно,но чтоб теперешней ситуации не произошло: В тот момент когда вы уже решили что начали привыкать к попугаю и последний раз поинтересовались об обстоятельствах хозяйки - надо было взять с неё расписку о том ,что она от птицы отказывается (и оставляет вам её в собственности насовсем) ,а если не отказывается,то отдавать птицу сразу.

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно об этом говорить уже поздно,но чтоб теперешней ситуации не произошло: В тот момент когда вы уже решили что начали привыкать к попугаю и последний раз поинтересовались об обстоятельствах хозяйки - надо было взять с неё расписку о том ,что она от птицы отказывается (и оставляет вам её в собственности насовсем) ,а если не отказывается,то отдавать птицу сразу.

 

так она не хотела так делать. Боялась поднимать вопрос ребром. А вдруг хозяйка забрала бы птицу?
У нее не было желания сделать сразу как по справедливости. Она взяла птицу, влюбилась в нее, и стала думать-как бы оставить ее у себя. И не хотела провоцировать отказ. Правду боялась услышать.
А так думала-потянет время, глядишь, хозяйка забудет, а если и вспомнит-то можно упрекнуть что птица уже прижилась в новой семье, завести долгие споры, а там опять хозяйка исчезнет.
Так поступил бы человек, для которого ЧЕСТНЫЙ подход к делу был бы важнее собственной привязанности к птице.
А автору важнее были свои чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы топикстартер сюда кинула клич - мол, так и так, жако в плохих условиях, давайте спасем птицу, тут выстроилась бы уже очередь из желающих "спасать". И мало бы кто вспомнил, что это "предмет товаро-денежных оборотов". Ара в шиномонтаже тоже чуть было не был спасен, пока кто-то не вспомнил, что птица-то, дескать, вообще-то хозяйская.
По теме. Автор, я полностью на Вашей стороне. Какими бы не были жизненные обстоятельства, пропасть на девять месяцев и совершенно не интересоваться своим животным, грош цена такому хозяину. Не знаю, как регламентирует этот момент Ваше законодательство, но по нашему птица все же собственность хозяина, то есть она не Ваша. По сути, Вы хотите не отдавать то, что Вам не принадлежит. Но в случае если бы дело дошло до суда, то это еще надо доказать, кому принадлежит по закону жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы говорим о живом попугае

1219893[/snapback]



О чем говорите вы - уже всем понятно. А вот мы говорим не о попугае, а о вашем желании присвоить чужое.
Вам дали советы, если вы с ними не согласны - не пытайтесь искать лазейки в "правильной математике", корень уравнения здесь только один - "хочу ЧУЖОЕ".

 

Все, что хотела, я вам написала. Делаете вид, что не понимаете - это не моя проблема. Дальнейшего общения с вами не предусмотрено, я объясняю один раз и запутавшимся, а не много и точно знающим, вымогающим индульгенцию на бесчестный поступок.

 

Заметила одну особенность - как только начинается патетика и крики о духовности - хватайся за карман, что-то под этими лозунгами непременно хотят оттяпать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zarinka, всегда и во все времена лучший способ защиты был - нападение. Я вас не осуждаю - ваша реакция как раз говорит о том, что я попала не в бровь, а прямо в глаз.
Очень внимательно прочла все ваши посты: черным по белому мысль - я ни за что не хочу отдавать чужую птицу хозяину, помогите найти выход (как оставить себе).
К счастью, наш мир как бумеранг: все возвращается.
А теперь представьте себя в этой шкуре: вы отдали на передержку ару и вам ее не хотят вернуть. Только не надо говорить, что у вас передержка никогда не может случиться, так как вы очень любите птиц и ара член семьи, никогда не знаешь, что может в жизни произойти. Да минует вас чаша сия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор пошел ни о чем. Автор сама не хочет возвращать птицу. Какой совет Вам нужен?

 

Тему надо было назвать так: Что сделать, если я не хочу отдавать птицу?
Или так: Как мне поступить, чтобы жако остался со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь представьте себя в этой шкуре: вы отдали на передержку ару и вам ее не хотят вернуть. Только не надо говорить, что у вас передержка никогда не может случиться, так как вы очень любите птиц и ара член семьи, никогда не знаешь, что может в жизни произойти.

1220056[/snapback]



В жизни и правда может произойти многое,НО я уверенна что так поступают только безответственные люди.
Птица за это время могла умереть,а хозяйка даже не интересовалась его судьбой.Её могли отдать ,да что угодно.Как можно вспомнить про ребёнка(а я жако приравниваю именно к ребёнку) на такой срок??? :shok: сама не могу без него уехать куда нибудь,моя знакомая оставив один раз своего жако на сестру на 2 недели потеряла птицу(птица умерла отказавшись от еды,в разлуке),теперь ездит в отпуск по очереди с мужем.Мы все готовы на жертвы,а тут даже трудно было разузнать чем и как правильно кормить,и это за 4года.Zarinka это сделала сразу.
Zarinka не отдавайте птицу ни в коем случае,всё только через суд!!!ПОДУМАЙТЕ О ПТИЦЕ, ВЫ ТЕПЕРЬ ЗА НЕЁ В ОТВЕТЕ И ВАМ РЕШАТЬ ЕЁ СУДЬБУ. Тут многие просто боятся,что им могут не вернуть птицу после передержки,но я очень сомневаюсь,что они вот так смогли бы оставить своего питомца.
Закон в любом случае должен быть на вашей стороне,в крайнем случае предложат заплатить за птицу(в чём я сомневаюсь).
Ни о какой любви бывшей хозяйки речи и быть не может,нужно быть идиотом,что-бы в это поверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я считаю, что человек, не интересовавшийся судьбой жако, не может хорошо относиться к птице!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


софи33, я с вами согласна

 

И я согласна с Софи. Никакой серьёзной оправдательной причины отсутствия хозяйки столь длительное время не выявлено и если это действительно так,то - погуляла,отдохнула,вспомнила,пришла за ребёнком-это неправильно,и я на стороне автора темы.Но деньги за птицу я бы отдала (когда та созреет их взять,а рано или поздно это должно случится). Хозяйка никак не оговаривала содержание своего питомца у других людей,это её не беспокоило, не справлялась о том что покупают попугаю для его содержания и хватает ли всего,просто скинула и всё,без всяких серьёзных причин и не вспоминая о ней - значит бросила. Но конечно надо было всё оговорить и взять с неё расписку чтоб без вот таких вот претензий - всё пущено на самотёк с обеих сторон.Разве автора не беспокоило что он на свои деньги чужую птицу обеспечивает? А если беспокоит -то возьми и купи у неё птицу и заботься о ней дальше.Или получается на передержку взяли безвозмездно,но не договариваясь об этом на бумаге - вы практически делаете это добровольно! Или это дело добровольное или получается что хотели поиметь бесплатно Жако.
Если же у той всё же есть серьёзная оправдательная причина столь длительного отсутствия,то надо отдать птицу и выставить счёт хозяйке за содержание.А если это содержание было добровольное (о чём говорит отсутствие всех договорённостей о содержании),то просто отдать птицу.

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы птицу отдала, извинилась бы что без разрешения хозяйки поменяла птице рацион, убедила бы что так птице лучше, рассказала бы как нужно ухаживать за птицей, чем кормить, что должно быть в клетке.

 

Вообще этот вопрос решала бы сразу. Т.е. узнав что птицу надо кормить по другому я бы позвонила бы хозяйке, рассказала бы об этом, убедила бы что лучше будет кормить птицу по другому и получила бы на это разрешение со стороны хозяйки.
Не у каждого есть компьютер, не у каждого интернет, и уж тем более не у каждого есть мозги залезть и узнать как надо.

 

И тогда отдавая птицу можно было бы уже не сомневаться, что с ней будут обращаться хорошо. Можно было бы объяснить что вы очень привязались к птице и ваш ребенок и попросить разрешения навещать птицу. Во время визитов вы могли бы продолжить подсказывать как и что.

 

Было бы и птице хорошо и по закону и справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заринка, выставите даме.которая дала вам птицу,счет на её содержание.
У нас на сайте есть темы по передержке(на время отпусков)- напишите им,узнайте стоимость передержки(имейте в виду- это БЕЗ кормов). И просчитайте сумму.
Корма- тоже добавьте.
Если врачи вами привлкались- осмотры,анализы- тоже в кучку.
И тогда и она будет права, и вы. И уже речь пойдет о суммовых эквивалентах.

 

По суду она не сможет ничего доказать,т.к. гарантировано нет документов на птицу,она контрабандная.
Ну п если ВДРУГ она попала в 0,001 % хозяев,официально ввезших пернатого на территорию Украины (России,Беларусии), и сохранившей эти данные- тогда тем более вы сможете выставить счет на оплату ваших издержек за время пребывания пернатого у вас.

 

Остается вопрос человеческой этики- и дальнейшего комфортного сосуществования.

 

Птичья же пока останется в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что узнав, что у птицы все хорошо (не кусается, ручная), бывшая владелица решила из принципа и зависти вернуть птицу себе. Зачем приручать предложенную взамен птицу, если бывшую уже за нее воспитали.

 

Если дело дойдет до суда, и он окажется не на Вашей стороне (свидетели, возможно документы на птицу), можно подать встречный иск с требованием оплатить расходы содержания. Либо предложить деньги за птицу. Если хозяйке действительно нужен ее жако, то она скорее заплатит за передержку. Если нет возьмет от Вас деньги за птицу. На мой взгляд, будет справедливо: и за птицу Вы заплатили, и жако не семечки жует, и хозяйка довольна.

 

Но если все же она предпочтет оплатить Ваши расходы, значит птица ей действительно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сложилось впечатление, что узнав, что у птицы все хорошо (не кусается, ручная), бывшая владелица решила из принципа и зависти вернуть птицу себе. Зачем приручать предложенную взамен птицу, если бывшую уже за нее воспитали.

 

Если дело дойдет до суда, и он окажется не на Вашей стороне (свидетели, возможно документы на птицу), можно подать встречный иск с требованием оплатить расходы содержания. Либо предложить деньги за птицу. Если хозяйке действительно нужен ее жако, то она скорее заплатит за передержку. Если нет возьмет от Вас деньги за птицу. На мой взгляд, будет справедливо: и за птицу Вы заплатили, и жако не семечки жует, и хозяйка довольна.

 

Но если все же она предпочтет оплатить Ваши расходы, значит птица ей действительно нужна.

 

:up::up::up: 100%

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я вот подумала, если дело дойдет до суда не заберут ли птицу у обоих, если окажется, что документов нет ни у одной ни у другой. Вот тогда попугаю точно "повезет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, жако был куплен птенцом и выкармливался хозяйкой из шприца, о каком приручении может идти речь? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


denis romanov, жако был куплен птенцом и выкармливался хозяйкой из шприца, о каком приручении может идти речь? :idontno:

А где это сказано, что бывшая хозяйка выкармливала из шприца? А если это даже и так, то как можно не интересоваться состоянием своего ребенка девять месяцев? Или очередного вынашивала и было не до первенца? Многие пишут, что мы не знаем какие там семейные обстоятельства. Да какие бы обстоятельства не сложились есть телефон, есть, как я понял, много общих знакомых. Можно было и поинтересоваться как дела, может чего надо, не болеет ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это сказано, что бывшая хозяйка выкармливала из шприца?
Писалось в теме. :(

 

о каком приручении может идти речь?
как говорил топик стартер, птица не умела летать, не была приучена к разнообразному корму, проявляла агрессивность. Разве исправление этих недостатков не результат работы с птицей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 100% согласна с denis romanov, только сделала бы наоборот: предложила бы хозяйке оплатить всё, что было потрачено на птицу за 9 месяцев (оплата передержки, корм, аксессуары - игрушки, клетка и т.п., расходы на ремонт квартиры, услуги ветеринара), думаю, сумма будет внушительная... Передача птицы хозяйке - только при условии полной выплаты за 9 месяцев (минус 3 оговоренные недели), с предупреждением о передаче иска в суд в случае несоблюдения ваших требований. Либо выкуп птицы у хозяйки, как вариант - передача другой птицы. Когда хозяйка увидит суммы, думаю, ей выгодно станет либо продать, либо обменять птицу на другую равноценную, но не прирученную и уже воспитанную. Попробуйте этот вариант, думаю, так будет и честно, и у вас появится шанс всё же оставить птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что если сложить все суммы, потраченные на жако за 9 месяцев, получится не маленькая цифра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на 100% согласна с denis romanov, только сделала бы наоборот: предложила бы хозяйке оплатить всё, что было потрачено на птицу за 9 месяцев (оплата передержки, корм, аксессуары - игрушки, клетка и т.п., расходы на ремонт квартиры, услуги ветеринара), думаю, сумма будет внушительная... Передача птицы хозяйке - только при условии полной выплаты за 9 месяцев (минус 3 оговоренные недели), с предупреждением о передаче иска в суд в случае несоблюдения ваших требований. Либо выкуп птицы у хозяйки, как вариант - передача другой птицы.
ну..ведь нужны документальные подтверждения расходов...... :sorry: и не только для искового заявления.. но и просто хозяйке.
Когда хозяйка увидит суммы, думаю, ей выгодно станет либо продать, либо обменять птицу на другую равноценную, но не прирученную и уже воспитанную.
а тут только хозяйка вправе решать что ЕЙ выгодно...
Попробуйте этот вариант, думаю, так будет и честно, и у вас появится шанс всё же оставить птицу.
....чужую птицу....оставить ....шанс... :ok: и вроде все взрослые.. а как дети малые :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если честно, очень бы хотелось сказать - Да конечно, вы обязательно оставьте птицу себе! Боритесь за неё! У Вас ей в 100 раз лучше! НО.....
По совести, Вам надо отдать животное.
Да, можно потребовать с хозяйки возмещение ущерба за испорченную мебель, ремонт и содержания, но.... Если человек не хочет расставаться именно с этой птицей это её право! Даже если и 9 месяцев она вообще не беспокоилась о его существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что автор темы решил еще до создания темы, что отдавать не будет и хочет найти в этом вопросе единомышленников,для успокоения собственной совести...
И выслушали мы только одну сторону...
А что касается хозяйки птицы, можно сказать, что там не самый худший вариант,хотя очень хотелось ее выставить злодеем... Если человек купил себе выкормыша,кормил его птенцовым кормом,пережил все проблемы перевода на самостоятельное питание, после этого птица прожила у нее 4 года(не у каждого "правильного" форумчанина крупный попугай столько живет! Посмотрите сколько птиц на форуме :год-два-три - и в продаже по семейным остоятельствам...) И хозяйке нужно было уехать и она не продала тупо птицу...Она доверила птичку ответственному человеку...
Мне кажется тут разговор ни о чем...
О всех расходах нужно было разговаривать заранее , а не жить 9 месяцев с радостной мыслью что про птицу не звонят и за ней не приедут...
По совести - автору темы нужно вернуть птицу хозяйке.А на совести хозяйки - оплатить расходы на содержание.Но уж не ремонта квартиры :idontno: .
Вот ,действительно, в теме можно увидеть кому можно доверить птицу на передержку, а кому нет..

Изменено пользователем Dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ,действительно, в теме можно увидеть кому можно доверить птицу на передержку, а кому нет..

1221650[/snapback]



И как интересно Вы это увидели? У меня на передержке девушка уже дважды оставляла своих птиц,и это совсем бесплатно с моей стороны! Причём я её совсем не знала,меня нашли форумчане и попросили ей помочь,так как мы с ней оказались с одного города.Время передержки мы с ней не обговариваем,НО она каждый день НЕ ПО РАЗУ звонит и спрашивает выпускала ли я её птиц,что они в данный момент делают,дала ли я им фрукты,хорошо ли они едят и т. д.Я никогда не видела,что бы так переживали за питомца. Но если бы я попала в такую ситуацию как Zarinka,я бы птицу не отдала,отдала бы деньги,но не ребёнка,которому там будет плохо и ему не объяснишь,что он чья-то собственность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдам птицу (ребенка!!! боже ж мой - прослезилась!), потому что там ей будет плохо!

 

Не отдам книгу, потому что у меня она, обернутая, стоит на полке, а там ею подпирают письменный стол.

 

Не отдам машину, потому что она у меня в гараже, и я ее каждый день вылизываю, а там ее бросают на газоне, и на нее писают домашние и дворовые собаки.

 

Не отдам мужчину, потому что у меня он будет в шоколаде, а там дура-жена пилит его, заставляет работать и вешает на него, замечательного усталого и непризнанного гения, кучу его детей...

 


Все оставляете себе, что понравилось?

 

Если же на передержке у вас те птицы - амазон Гриша и неразлучник-забыла- фамилию, которых "добрая" хозяйка травила газом, никому не отдавала, не лечила и в результате организовала сбор денег (весьма успешный, надо сказать, я застала пиршество в разгаре, когда текущая сумма на "помоЖите на лечение" была порядка 10 тыс. рублей) на соседнем форуме, но она ЗВОНИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, то, несомненно, такая хозяйка заслуживает любви и уважения.

 

О, времена! О, нравы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все оставляете себе, что понравилось?

1221675[/snapback]



Причём тут понравилось? На сколько я поняла,Zarinka эту птицу приручала, и не мало забот перенесла,и Вы прекрасно понимаете,что дело совсем не в этом. Я рада,что не все так считают как Вы,потому,что и детей у пьяниц не надо забирать,пусть живут там где родились,наша дело -сторона.
Zarinka может позволить себе птицу(машину,мужа) вопрос был о том,нужен ли он предыдущей хозяйке действительно или просто блаж,а мы в ответе за тех кого приручили! и ей не всё ровно до судьбы малыша,о котором она заботилась.

Если же на передержке у вас те птицы - амазон Гриша ,

1221675[/snapback]



Гоша и Яша(если Вы уж так следите за темой можно было и запомнить) не суть,Да эта именно та хозяйка,я сейчас не говорю о хозяйки и её адекватности в целом,у неё свои "тараканы",но птиц своих она любит.Кормит чем надо,есть и вольер и свет нужный и увлажнитель,и ремонт под птиц и т. д.Мне писали в личку тогда многие,что бы я забрала птиц у неё,но она не плохая хозяйка и о птицах заботятся.

"добрая" хозяйка травила газом,

1221675[/snapback]



Что значит травила :grin: ей богу здесь Вы не правы.У неё не было вентиляции угарного газа,но не по её же причине.Она между прочим долго боролась с управляющими компаниями,что бы ей всё сделали.

не лечила и в результате организовала сбор денег

1221675[/snapback]

У Вас что денег взяли? На тот момент птиц лечили,я лично получала консультации от zosiaв личку,и кололи и ингаляции делали и кормили через зонд,пол года.Птицы живы и здоровы,а то,что денег собирала,так это всё(и даже больше) ушло на лечение,Ну не было у неё тогда такой суммы на лечение,просто "добрые" советчики каждый своё на том форуме советовал,а она бежала и покупала.Она тогда передо мной оправдывалась,чеки показывала,но лично мне это совсем не интересно,где и на что берут деньги для больных птиц,главное,что думают о них,а не бросают на "добрую тётю" на 9 месяцев,а потом вспоминают,где это там моя птица,надо бы забрать,поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(если Вы уж так следите за темой можно было и запомнить)

1221689[/snapback]



равно, как и вам, что я просила вас в "привате" за тех птиц. Возможно, конечно, и не одна я, многие тогда переживали на обоих форумах, и многие постенно прозревали, к чему все велось... Сбор средств был организован на какой-то петрозаводсктий автомобильный магазин... А куда же еще, не правда ли?
Личная переписка с вами сохранилась, в принципе, можно и освежить, если вдруг совсем не вспомните..

 


я сейчас не говорю о хозяйки и её адекватности в целом,у неё свои "тараканы",но птиц своих она любит

1221689[/snapback]



И я сейчас говорю не о хозяйке, а о вашей избирательности. Эта - любит, но травит газом, та - нет, но четыре года птица прожила здоровенькой, и денег она ни у кого не ныкала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сбор средств был организован на какой-то петрозаводсктий автомобильный магазин... А куда же еще, не правда ли?

1221693[/snapback]



Да ладно :rofl: .Освежите лучше мою память в этом вопросе,на сколько я знаю адрес на который переводили деньги давала именно хозяйка того форума и отслеживала всё тоже она.Она даже мне звонила спрашивала про лечение и на сколько мне известно,то они до сих пор общаются . И вообще мне кажется не красиво писать не совсем то,что есть на самом деле.

равно, как и вам, что я просила вас в "привате" за тех птиц. Возможно, конечно, и не одна я,

1221693[/snapback]



В том -то и дело что не Вы одна и не на одном форуме.и я не набивалась в дружбу хозяйке,меня попросили и я согласилась,моя задача была птицам помочь,а это было не легко учитывая несговорчивость той самой хозяйки.Но если бы я видела,что птицам у неё плохо,то не отдала бы их обратно,но птицы её любят и о них заботятся. Мне до сих пор приходится чем либо помогать им,и ветки привозим и лампы с Питера и стенд сделал муж,не вижу в этом ничего плохого,не стоит нападать не зная истины.Не смотря на то,что там хозяйка со своими тараканами,я ещё раз повторю птицам должный уход и забота.Ну,а если Вы тогда выслали денег её на лечение птиц и переживаете за это,напишите сколько,я ей передам,думаю с радостью вернёт.Меня это оскорбляет,как будто я просила денег на лечение птиц :shok: Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.