Перейти к содержанию

Репортаж из клетки


Рекомендуемые сообщения

Случайно зашла к Вам в темку и пока все не прочитала не смогла оторваться.У Вас так тепло и по -дружески,что не хочется уходить.Птички у Вас чудесные,и Вы их так любите,глядя,как Вы с ними общаетесь,становится хорошо на душе.Вы просто -молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TEHb

    212

  • ivan.makridin

    65

  • Natal

    42

  • marmellatta

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

TEHb, Вау! Красиво! Спасибо большое! И Вашей единственной и наилучшей девушке желаю быть самой счастливой обладательницей Вас, Александр! :)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удвольствием посмотрела игру Кешики с мячиками, просто суперски....у моей знакомой тоже Кешарик очень любит мячи....надо своим попробовать купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Тень, так хочется посмотреть новые фото)И конечно же еще малышку Лилу увидеть)

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, замечательное поздравление спасибо вам за него. Повезло не только попушарикам, но и Вашей девушке. :clap: Как птички поживают, мы уже скучаем без ваших радостных фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, замечательное поздравление спасибо вам за него. Повезло не только попушарикам, но и Вашей девушке. :clap: Как птички поживают, мы уже скучаем без ваших радостных фотографий!

Да мне просто стыдно фоткать такие ужасные стены..
А они, как на зло, все время в кадре..
Не могу не похвастаться: начали заниматься таргет-тренингом.. Очень интересно..
В качестве испытуемого выбрана ТосяБося..
Вот.. После первого занятия у нас получился вот такой результат:

 

Правда, не очень хорошо еще пока получается, но для результатов после первого занятия, считаю, что очень даже неплохо..

 

Вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, молодцы вы прям, в первом видео она так смешно от Вас улетела, типо: "Работаю только без камеры")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь знает, почему у marmellatta тема закрыта??? Что случилось? Переживаю..

Изменено пользователем TEHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я тут, но я попросила закрыть тему. Нет времени писать и вести тему.
Для Маврюши буду время от времени присылать фото о Крошике. Не волнуйтесь) Я с вами буду иногда)Просто некоторые проблемы личные. Я вас всех люблю и помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Я тут, но я попросила закрыть тему. Нет времени писать и вести тему.
Для Маврюши буду время от времени присылать фото о Крошике. Не волнуйтесь) Я с вами буду иногда)Просто некоторые проблемы личные. Я вас всех люблю и помню.

1) У меня почти инфаркт миакарда.. :huh1: от с таким рубцом!!!
2) Надо было в темке отписаться :cray:
3) Зачем темку-то закрывать??? Заходили бы периодически, писали бы там, как у Вас дела!!!
А на наши постоянные "куда пропали?" и "как дела?" отвечали бы периодически, типа "Занята, расскажу как-нибудь.."
Жаль, конечно!!! Разбирайтесь там со своими делами и обязательно возвращайтесь!!! Не забывайте нас..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb , у ТосиБоси здорово получается. Наверное надо одного обучить и остальные тоже повторять будут? :)

 

Люба! Всегда рада видеть у себя в темке, надеюсь у вас она закрылась не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb , у ТосиБоси здорово получается. Наверное надо одного обучить и остальные тоже повторять будут? :)

Марвюша, на самом деле, не знаю, как все будет.. Я с этим делом сталкиваюсь в первый раз!
Сегодня попробовал с Кешкой заняться, а он таргета испугался и ни в какую не захотел заниматься.. Шичиро так же.. Две мои надежды..
Не знаю, что меня дернуло подойти к Бусе.. Эта девочка может сесть на руку или плече, но всегда предпочитает отойти от меня на безопасное расстояние.. Вежливо и аккуратно..
А тут на тебе!!! Такой интерес!!!
Изучили с ней одну из основ: "таргет"

Воть.. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла с 1 до 15 страницы на одном дыхании. Отличная волнистая семья!)) Правда фотки не все загрузились, оч обидно(
Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Как здорово!!! :clap::clap::clap: Очень интересно в Вашей темке,сразу настроение на целый день поднимается.Весь мир становится прекрасным. Удачи Вам в воспитании ваших питомцев. Они у Вас просто прелесть. :up: С уважением Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,какие Ваши девицы способные :dribble: Ну молодцы просто! И Вы молодец, что занимаетесь с ними. :flowers1: Мне кажется, что мальчишки тоже подтянутся за девчонками. У меня так кореллки, глядя на ручного самца, стали с руки брать вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!
Спасибо Вам всем большое за Ваши отзывы!!!
Были небольшие проблемы, не мог писать..
У попушариков все хорошо!
Лилушка - маленькая дикуша.. Никак не хочет со мной дружить.. В клетке постоянно присутствуют овощи, фрукты, салаты и кашки, но ими мы не интересуемся вообще!!! А самое главное: чумиза провисела в клеточке месяц!!!! И ни одного зернышка мы оттуда не щипнули..
Грустно сидим постоянно в одном и том же месте.. Иногда на полу делаем подкоп в углу..
Сжалился..
Не продержал до конца карантина 8 дней..
Вчера открыл дверцу клетки когда вся стайка гуляла..
Лилуша села на пол клетки перед входом и смотрит на всех.. А тут смотрю, Кешка к ней знакомиться полетел.. Думаю, здорово как!!! А потом приглядываюсь, а этот паразит забрался к ней в клетку и давай чумизу уплетать!!! И Шичиро(вечная повторюшка за Кешкой!!!) тоже :fly::huh1:
Убрал чумизу и они из клеточки ушли.. Лилу вместе с ними..
Первый полет прошел очень хорошо! Один раз аккуратно приземлились на пол и все.. Ни во что не врезались, никуда не падали..
Какая же она крошечная!!! По сравнению со всеми остальными она, как канарейка или амадинка!!!
Ближе к вечеру вместе со всеми подселилась в общую клеточку.. Пока одна.. Подружек не завела, да и кавалера не нашлось..
Продолжаю иногда заниматься с Бусей и ТоТоськой.. Буся отличница, ТосяБося хорошистка.. А Кеша и Шичибяка способны только на то, чтобы быстро подлететь в тот момент когда я вкусняшку даю и урвать пару зернышек!!! Заниматься им не интересно! Скучное это дело, а вот вкусняшку подкараулить - это ДА!!! Весело и вкусно!!!
Еще в моей комнате пополнение..
Мы с моей племяшкой ездили на выставку "Зверек на ладошке".. Сестренка попросила ее туда свозить и показать ей животных..
Уехал я оттуда под впечатлением от сатиновых декоративных мышек.. Искал в зоомагазинах.. Нет нигде.. Набрал в интернете.. Нашел..
Теперь у меня живут четыре маленьких и безумно красивых мышки..
Вот..
Так и живем..
Хотел пофоткать сегодня, а у меня фотик разрядился!!! А подзарядка аккамуляторов осталась на работе.. У нас на днях фотосессия была.. Я там и забыл подзарядное устройство.. Так что.. Фотки уж только на следующих выходных..

 

Черт, забыл, что хотел написать..
Вот Вы все говорите, что Буся и ТоТося умнички способные.. Я думаю, что и у Вас тоже получится.. Попробуйте!!! На самом деле это очень легко!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, давно Вас в темке не было, я уже беспокоиться начала.
Хорошо, что у попушариков все в порядке :)
А Лилушка адаптируется и все есть будет - в стайке всему научат :) .

 

Что-то давно Кеша репортаж не делал... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, давно Вас в темке не было, я уже беспокоиться начала.
Хорошо, что у попушариков все в порядке :)
А Лилушка адаптируется и все есть будет - в стайке всему научат :) .

 

Что-то давно Кеша репортаж не делал... :shuffle:


Только поэтому я и выпустил ее к остальным.. Стайка всему научит!!!
Просто тут так получилось, что я работал неделю с рассвета и до забора.. Выпускать их не было возможности.. Кешка просил ему ноут хотя бы в клетку давать, когда на работу ухожу, но я как представлю, что с ним после этого будет..
Поэтому репортажей пока нет..
Хотя он клялся, что ему хвоста своего жалко не будет и он каждую какулину с него им сметать будет, дай, мол, только с народом пообщаться!!! :huh1::pardon::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, прекрасно, что у Лилу все в порядке! Хочется, конечно, фоток стайки, но ничего, потерпим :) Неужели, правда такая кроха? А птички у вас действительно способные!
Кстати, а где сатиновых мышек покупали, если не секрет? :grin: Сама недавно подарила подруге такую симпатягу, черный тан, весь интернет перерыла. Правда, запашок от него был... Неделю, пока у меня жил... :wacko:
Да, и подарите уже Кеше собственный ноут, чтож над ребенком так издеваться? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, я тоже беспокоиться начал, смотрю, нету вас..Вы уж постарайтесь фоток наделать, и да, купите Кешику ноутбук)))
Нашел вас на форуме МЫШЛАНДИЯ!!! :wub:

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, и я уже подумывала, что-то хозяина темки давно не видать :) только я все с весной, а не с работой связывала ;)
новые питомцы - это всегда интересно, с нетерпением ждем фото! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я тож не удержалась! Мышки у вас такие красивые, разноцветные, а домик у них чудо, со всякими бревнышками, лазилками. Очень понравилось все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением! У меня давно-давно были и крыски, и хомячки, и мышки 3 типов. Одни были какие-то то ли японские, то ли китайские... размером с пальчиковую батарейку. Хорошки они :) Только размножаются как черти :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилушка..
И что же у нее за окрас такой?
401326718b86236daa38da387e6d8797.jpg8d1d81e59af9d34c5eee1f95dba946d9.jpgf7af64119321f3e5570c3d099eab7dbe.jpg0d5a016d15e39ea28f1b1c1de47f2cd2.jpg6ca32f5fd86f7cdba8075474aacf12b4.jpge31c05b2af06e00a6ce41e32e50d4aaf.jpg
И зеленый есть и серый есть и голубой есть и синий тоже есть.. А волнушки и коричневого и черного цвета.. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, ох вот насчет окрасов сам пока мало чего понимаю, надо вам у более опытных спросить))
А Лилу просто красавица, все ждал когда вы ее фотки выложите :wub:

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилушка..
И что же у нее за окрас такой?
И зеленый есть и серый есть и голубой есть и синий тоже есть.. А волнушки и коричневого и черного цвета.. :bang:
Полагаю, она оливковая пёстрая коричная опалинка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилушка - прямо "леопард",очень оригинальная окраска.
А какая у нее мордочка довольная, когда она к травинкам тянется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня беда!!!
Два дня назад заметил у ТоТоси грязную попу, которая ее очень беспокоила.. Она постоянно ее чесала лапкой и лезла туда клювом.. На второй день попа стала лысоватой - ТоТося перышки повыдергивала.. А в районе клоаки появилась опухоль..
Сегодня первый выходной.. Собирался ехать с ней ко врачу.. А тут смотрю утром, а возле кормушки лежит маленькое полуразбитое яичко, а у ТоТоси пропала опухоль..
Моя маленькая засранка!!!
Девочки, что можно ТоТосе сейчас дать? Чем улучшить ее состояние? Попка лысоватая, грязная, немного в крови.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, помыть теплой водичкой и посмотреть не выпал ли яйцевод. Иначе его нужно вправлять и постоянно смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, помыть теплой водичкой и посмотреть не выпал ли яйцевод. Иначе его нужно вправлять и постоянно смазывать.

Попка лысенькая, ничего из нее не торчит, немного в крови у клоаки.. Как понять, что он выпал?
Ведет себя не так активно, как обычно, немножко пушится, ест и пьет нормально, как и все..

 

Ее необходимо отсадить или нет?
У нас сегодня по графику яблочко в меню.. Стоит ли давать или нет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта ТосяБося!
Если ничего из попки не торчит - значит не выпала, выпадение клоаки сложно не заметить. Это у нее первое яичко? Я в таких случаях попку вазелиновым маслом смазываю и внутрь (в попку) аккуратно ввожу, обычно самым кончиком градусника. Можно вазелиновое масло закапать пипеткой. Еще, помню, левомеколь использовала также. Насчет отсадки - смотрите, как остальные к ней относятся. Если не "достают" - можно не отсаживать. Кашу мягкую хорошо бы ей еще дать сегодня.
Ну, и следить за состоянием. Кстати,имейте ввиду, через день может быть второе яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох уж эта ТосяБося!
Если ничего из попки не торчит - значит не выпала, выпадение клоаки сложно не заметить. Это у нее первое яичко? Я в таких случаях попку вазелиновым маслом смазываю и внутрь (в попку) аккуратно ввожу, обычно самым кончиком градусника. Можно вазелиновое масло закапать пипеткой. Еще, помню, левомеколь использовала также. Насчет отсадки - смотрите, как остальные к ней относятся. Если не "достают" - можно не отсаживать. Кашу мягкую хорошо бы ей еще дать сегодня.
Ну, и следить за состоянием. Кстати,имейте ввиду, через день может быть второе яйцо.

Как второе яйцо? :shok:
Она Прошу к себе уже третий день не подпускает..
Да, яичко у нее первое..
Так может домик купить? Или лучше не стоит? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как второе яйцо?

Яйца у них почему-то часто "парами ходят" - это я на своих убедилась. Наличие самца как раз и необязательно. Кузька у меня тогда нестись начинала, когда они вдвоем с Лапкой сидели и ремонт был, поэтому контактов с мужским полом не было.
Домик, думаю, рановато ставить - она же еще молоденькая совсем (а сколько ей, кстати?).
Сейчас, наверное, лучше остановить яйцекладку. На Mybirds статья об этом есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.