Перейти к содержанию

Репортаж из клетки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TEHb

    212

  • ivan.makridin

    65

  • Natal

    42

  • marmellatta

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме


:clap::clap::clap: Браво! Зачитываюсь и смеюсь от души, спасибо за очередную порцию смешинок!

:flowers1: и Вам спасибо за интерес к нашей жизни! Очень приятно.. :wub:

 


TEHb, спасибо вам еще раз, очень настроение поднимает

1264452[/snapback]



Рад, что понравилось..

 

А я сейчас вот о чем рассказать хочу..
Как часто вы меняете жердочки?
Я по мере их стачивания, а если вдруг какой-то посчастливилось прожить 6 месяцев, заменяю на новые..
Тут на днях решил поэксперементировать с такими старыми покупными жердочками.. Сверлю.. Чую, сверло как-то легко и красиво идет.. Думаю: что-то не то.. И тут до меня доносится ясный еловый запах.. Как так??? Разве можно для попугаев делать жердочки из хвойных пород???
И что же теперь выходит? В магазинах теперь и жердочки покупать опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:TEHb, присоединяюсь к восторгам :) классный сюжетик! :clap:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, хвойные породы под запретом из-за смолы в основном. в ней птицы пачкаются очень лихо. а жердочки и впрямь в магазах из хвойных пород. кстати, опилки не из хвойных пока не нашла. все из хвойных, ароматизаторы только разные.
но в магазинных жердочках и смолы то уже никакой нет.

Изменено пользователем Манька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, я меняю, наверное, раз в четыре месяца, может раз в три..
я вообще стараюсь жердочки в магазинах не покупать-- не доверяю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души мы вместе с нашей маленькой стайкой поздравляем волнистых и их человеков с

ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!



С Днем Святого Валентина ! ! !


824660910.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жердочки не покупаю. Только натурЬ продукт с огорода ( дачи ). А можно вас попросить выложить более подробно фотки вашего попужкиного огорода. Идея меня заинтересовала, а вот с его воплощением что то никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже жердочки не покупаю. Только натурЬ продукт с огорода ( дачи ). А можно вас попросить выложить более подробно фотки вашего попужкиного огорода. Идея меня заинтересовала, а вот с его воплощением что то никак...

Конечно.. У меня подробные фото даже где-то есть.. Только чуть позже хорошо? Отогреюсь, читая другие темки, покушаю, читая другие темки и выложу.. Просто только с работы пришел..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею с попушариковским огородом я подглядел.. Попробовал.. Очень понраилось..
В плошке нужных нам размеров делаем приличного размера отверстия.. Отверстия должны быть такими, чтобы опилки не могли через них высыпаться и вода при этом проходила хорошо из любого места в нашей плошке.. Те, у кого стайки большие могут для этих целей использовать обычный, самый примитивный кошачий туалет(тоже подсмотрел идею): у него два составляющих.. Одно в виде корытца-сетки, второе обычный поддон.. И опилки через решетчатый поддон не просыпаются, и вода хорошо проходит.. Под обычные плошечки нужно искать поддон, куда будет стекать оставшееся вода, а в кошачьем туалете уже все есть..
В готовую плошку засыпаем слой опилок.. Затем хороший, добротный слой желаемого зерна, затем снова небольшой слой опилок..
Каждый вечер теплой водой хорошенько проливаем наши плошечки, даем немного воде стечь, а затем ставим в поддон достекать..
И вот что у нас получается..
Я проращивал овес:
Первый день:
d7bbe630634a55468ca348d22c6c7141.jpg8b0d5709e2f9d7d2f79b9dbb16ee7c30.jpg1bf883628228b68612feed43e5c9724f.jpg
Второй день:
18e5d91f67d84c2a9e961ce86d0ade77.jpg0568be8e2c433524850fe4b9e3bee3a5.jpgb1893a5ee0c7bdb8faf742bc26b44274.jpg
Третий день:
aa7c67beb1e862c8979325a6bb5136a3.jpgb52e9110a7a93a1a8523224b7c546c4f.jpgf768b9640ac558bca40a7a0249557714.jpg
Четвертый день:
104d12659014b3cd7de49dfec3e90d94.jpg791bf1d9b96d471eb6a6b2506a0f21e9.jpg
Пятый день:
3857dc5c78b18e0da3dfc5dd2f997911.jpg8135b8026b57733f035773b3d4d2b0dc.jpg
Шестой день:
1b515b5c4f008a62931eee9efdd4b982.jpg1e36f47049deb8d64c1534f06da4f77a.jpge9f6304d448d75b9caa7f04d05c2c912.jpg
На данный момент собираюсь поэксперементировать с горохом..

 

И еще.. Я, например, люблю проращивать травушку в маленьких плошках.. У нас клетка большая.. А я, если работаю, ухожу рано и прихожу поздно.. Утром, уходя, ставлю плошку в клетку, а на следующее утро убираю то, что осталось..

 

Ну вот.. Как-то так.. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проращивал овес:

1265292[/snapback]

очепятка (прошу прощения) - это же пшеница! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очепятка (прошу прощения) - это же пшеница! ;)

Ой.. Точно.. Это была пшеница..
Вобщем, таким образом я проращивал пшеницу и овес.. Только, если первой можно обычный равномерный слой, то с овсом все немного похуже.. Его надо сыпать очень много..
ПОльга, спасибо Вам большое за поправку.. :flowers1:
Извиняюсь за дезинформацию :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СпасиБо большое. Опилки крупные,я правильно рассмотрела? Интересно, а на мелких будет расти..

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, скажите, пожалуйста, а где вы нехвойные опилки достаете?
Я решила попробовать выращивать зелень по Вашему способу :). Кошачий туалет в нашем зоомагазине купила, а опилки там все - хвойных пород.
(Сейчас выращиваю на покупном нейтральном грунте, но что-то он мне не очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Всем добрый день)

 

Посадила я сегодня тоже овес в опилки, до этого выращивала исключительно в земле.)Будем ждять что получится)Надеюсь не зря закончила биолого-почвенный факультет)Должно все колоситься)

 

Тень, а скажите, пожалуйста, где Вы в Москве покупаете чумизу?
Я вот беру сенегальское просо в колосьях компании РИО, но мои так быстро сжирают , что не напасешься по 95р (100гр) часто покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СпасиБо большое. Опилки крупные,я правильно рассмотрела? Интересно, а на мелких будет расти..

Да не за что, Masane.. :friends:
Крупными я бы их не смог назвать.. Там и средние и мелкие совсем.. Просто когда проливаешь, мелкие постепенно на низ самый уходят :spiteful:

пожалуйста, а где вы нехвойные опилки достаете

1265392[/snapback]



У моей сестренки муж для хомяка у кого-то брал.. Хомяка не стало, а опилки остались.. Вот мне их по-сестренски подогнали :crazy:
А что, Natal, надо да? Я просто могу еще кое у кого поспрашивать - у меня скоро тоже закончатся..

где Вы в Москве покупаете чумизу

1265510[/snapback]



В зоомагазине покупаю.. Витакрафтовское.. Раньше мне как-то пачки на много хватало.. А сейчас улетает только в путь.. Сунулся тут на днях дабы пророчество шамана Симмы не сбылось, а у меня от чумизы только пачка пустая.. 5 зоомагазинов обошел - у всех одно и тоже: должны скоро привезти..
Сегодня на обеденном перерыве зашел в магазинчик, что в центре города, о чудо: лежит на полочке пачечка не аккуратненькая такая.. А за ней еще одна такая же.. Мы и этому на данном этапе рады..
В пачке 4 "колоска".. За пачку 170 рублей.. Могу фотку сделать.. Чтобы знали как выглядит?

Посадила я сегодня тоже овес в опилки, до этого выращивала исключительно в земле.

1265510[/snapback]



marmellatta, надеюсь потом заделитесь результатами?
А я вот слышал, что от земли у попусов глисты появляются :fish: Изменено пользователем TEHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: заделитесь названием и месторасположением зоомагазина с чумизой в Москве)))Обещаю, что все не скуплю, Вам оставлю)))Хотела бы посмотреть на упаковку)
Буду очень благодарна :flowers1:

 

Я вот такое покупаю (5колосков, 95рэ, как уже писала):
0d79b5e1eabb3ca410070c81f9803ad9.png

 

А я им срезаю травку, мою в кипячоной воде и режу, у меня почему-то не любят кусать. Едят все овощи, фрукты только в тертом или очень мелко нарезанном виде)Ленивые они, не хотят трудиться-откусывать :threaten:
Я знаю, что на птичке продают. Даже поштучно, 1 ветка 10-15р. Но не опасно ли такое покупать?Я лично боюсь как-то

 

Обязательно сделаю отчет о том, что у меня вырастет))))

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот такое покупаю (5колосков, 95рэ, как уже писала):
Изображение

1265714[/snapback]



Эмм.. Теперь поправте меня: разве это не чумиза? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idontno: кхе...не знаю..может это по-русски чумиза?На упаковке написано сенегальское просо в колосьях....я так не знаю даже :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто могу еще кое у кого поспрашивать - у меня скоро тоже закончатся
..
TEHb, поспрашивайте, пожалуйста :shuffle: Я бы килограммов 5 взяла (купила) бы, чтобы на дольше хватило.
PS. Вот интересно, в земле, привезенной из деревни у меня все очень здорово колосилось (сейчас запас кончился), а в покупном - "травинка за травинкой гоняется с дубинкой", зато корни растут так, что после снятия зелени одним куском дерна все остальное приходится выкидывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моей сестренки муж для хомяка у кого-то брал.. Хомяка не стало, а опилки остались.. Вот мне их по-сестренски подогнали
А что, Natal, надо да? Я просто могу еще кое у кого поспрашивать - у меня скоро тоже закончатся..

1265705[/snapback]



Спросите, пожалуйста, и для нас... а то мы только хвойные опилки видели... для хомяков идут только хвойные...

Я знаю, что на птичке продают. Даже поштучно, 1 ветка 10-15р. Но не опасно ли такое покупать?Я лично боюсь как-то

1265714[/snapback]



я брала и не один раз. все живы. но я только у одной тетки беру, у остальных по качеству много вопросов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, поспрашивайте, пожалуйста :shuffle: Я бы килограммов 5 взяла (купила) бы, чтобы на дольше хватило.


Спросите, пожалуйста, и для нас..

1266194[/snapback]



Обещать не буду.. А то всегда так.. Пообещаешь и ничего не выходит.. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортажей от КешкиSky можно пока не ждать..
Его покинула муза и все чаще его можно заметить в таком вот состоянии:
e68d50496e82809349ab31b2f4e100ed.jpg
-Кешка! - говорю я - Не медетировать надо в поисках вдохновения, а искать это самое вдохновение вокруг, авось и на интересную тему для репортажа нарвешься!!!

 

А дело все вот в чем:
На мою радость, с одной стороны, заметил Кешку подкатывающим к даме!!! К самочке!!!! К самочке, а не к самцу!!!
0aa6a9917b194627bb45381108488873.jpg850b2dc221f1b7c593a1a39258eb21c9.jpg4e46244fff0898bc652bef2bcfbfb3cb.jpg
И поет ей серенады, то на своем родном языке, то на ломанном русском.. И тычется в клювик.. И следует за ней, как тень.. Даже кормил(от Кеши это неожиданно, обычно он со всеми, как со своими любимыми колокольчиками-шапочку свою подымет, перышки под клювиком растопырит, сделает глаза "зомби" и стукает сильно в клюв)!!!
Только выбрал он, к сожалению, самочку, которая уже занята!!!
e4d5e9b42e7ec1ed645b3489ea1b0c12.jpga16cde92c826f59c43b4b7a305f5552f.jpg455ee1103aadd34f2da7fb5c6fd4ee1a.jpg
Тришка и Артур вместе еще с зоомагазина, в котором я их купил.. К слову, их обоих мне продали, как двух самцов.. И мои доводы о женском поле Тришки не убедили ни продавцов, ни администраторов магазина, сказав мне, что я жульничаю, чтобы тем самым сэкономить..

 

Так что.. Надеюсь, что Кешка отойдет от своего состояния быстро и мы все снова почитаем его творения :dribble:

 

Так же все чаще вижу

Большую часть времени они проводят поразнь, но и
Причем, Шичиро всего 4,5 месяца, а он, как взрослый, лапку на нее ставит, кормит, чешет, курлыкает с ней вместе..
383fb7b302dce2d2b47a29b8890dfe29.jpgdeeed4ceab9ff68a5c6ccd0c62fbc73d.jpgde298082552694c3dfe01118d9905486.jpg78b589a018310228b811a333fb60a4da.jpg2a8f582ee79da9cd99726e4f5f7c24d6.jpgc9627370b27f8bd207a639ff02c8f9e1.jpgfbfc99e2efb8c2696cf3b643bed27b19.jpg

 

А какой же он трусишка! Наши каждодневные занятия с ним начинаются с того, что он раза три сначала пытается сесть на палец, потом на четвертый раз сядет, весь в стойке оловянного солдатика, готовый в любую секунду сорваться с места.. При приближении второй руки становится весь, как на пружинках, а потом, получив вкусняшку, успокаивается, даже начинает повторять за всеми и садится на голову, на плечи и руки..
476a3e941f97ad6d97f241fedb5914d6.jpgae6ce0e6c6a0ae9448ff9a83783f8a5d.jpgb52ffc6dff7830edf11e76246728cb5d.jpg63477667e6b7a3fd91f86dac22ede97f.jpg85554b8c76398a746cb13fdbd946cef4.jpg5868d7fb79b5dd66c118164956bc2d4f.jpg4fd9e75eaef39e6d62378b6ed96c6485.jpg
Особых продвижений в этом деле, я лично, не замечаю.. Каждый день одно и то же.. Чем я его так напугал?

 

За эти выходные столько красивых фотографий получилось.. Я даже сам не ожидал.. Выкладывать пока не буду.. :oops: вдруг для "Репортажа" понадобится :)

 

О! Хочу похвалиться одной штукой.. Шедевром назвать нельзя, но это первая вещь, которую я придумал сам..
У меня были две покупные качелки вот такие..
5822.jpg
Мне нравятся они по внешнему виду, попушарикам по удобству.. Клеточка у нас небольшая, поэтому с размещением были кое какие проблемы.. Рядом такие не повесишь, начинают ругаться: как это так!!!?!!! Чо, мол, ты со мной рядом сидишь???
А парочкам там вдвоем немного неудобно..
Я взял старую жердочку, которая для нашей клетки не подходит и, просверлив в ней пару отверстий, сделал из этих качелей вот такую штукенцию:
d9f014bd514a98cf861854574a2f7256.jpg94731d745dbca53da94f78082f262de7.jpgedd49376bcf65b2b901b7542382e9136.jpg
Должен сказать, что удобная штука получилась.. Размещать ее можно по своему вкусу и по удобству в клетке..
Днем им интересно на ней лазить и кувыркаться, а ночью там размещается одна парочка в серединке и еще по одному с краю.. Или же трое на серединке и с краю по одному..
Вобщем, мне понравилось.. Планирую заняться нашим стендиком и сделать его на подобии этих качелей.. Посмотрим, что выйдет.. У меня, если быть откровенным, для таких вещей руки не из того места растут :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы эта парочка из зоомагазина не оказалась еще и с одного гнезда...
фотки как всегда прелесть.
у меня тоже некоторые ушлые за чужими самками ухлестывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


главное, чтобы эта парочка из зоомагазина не оказалась еще и с одного гнезда...

1267236[/snapback]



Не думаю.. Они разного возраста.. Арти был с детскими волнушками и глазками-бусинками, а Тришка была уже взрослой девочкой с коричневой восковичкой, со взрослой шапочкой и радужка на глазках уже была.. В первый день моего захода Тришка была одна.. Я на нее и наметился и еще на одного яркого самца, а когда на следующий день пришел покупать, то самца того я не обнаружил, а вместе с Тришкой сидел маленький Арти.. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, как всегда!!! Шикарные фотографии с интереснейшим описанием!)))

 

п.с.: а я чумизу, пайзу, просо и пальчиковое просо заказывала у Чика-дель-мар.. сразу большую партию взяла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, как всегда!!! Шикарные фотографии с интереснейшим описанием!)))

 

п.с.: а я чумизу, пайзу, просо и пальчиковое просо заказывала у Чика-дель-мар.. сразу большую партию взяла :)


Mamimi, спасибо большое!!!
Чика-дель-мар? А кто это?

 

А я вот сегодня поездил по строительным рынкам с самого утра..
Тут оказалось, что квадратные брусья до 3 см не из хвойных пород почти не делают.. Мол сосна дешевая, а другое дерево либо на мебель, либо на отделку.. :o
Купил что было.. Хотя, когда пилил, стругал и сверлил, запах хвои не заметил, как ни принюхивался.. Сделал каркас стендика.. И 50% одной из 3 его сторон сегодня успел сделать..
Я не думал, что это все так.. Ну.. Не очень то и сложно.. Хотя, в некоторых местах я немного закосячил..
Вот только начало:
00b3ebf4f9a56c551721cb6d330234de.jpg24cec3c9e2355b4d68df1612f19762b0.jpg
Надеюсь завтра доделать все.. И уже повесить..
Кстати.. Я придумал как выйти из положения! В самой раме делаем отверстия и вставляем туда приличных размеров и хороших по красоте ветки фруктовых деревьев!!!
Очень надеюсь, что попушаристым понравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, ну, Вы - молодец! Отличный стенд получается. Доделаете - выкладывайте фото. :)
Потом расскажете (и покажете), как освоение стенда идет. Думаю, что птичкам понравится. И предыдущая конструкция тоже очень оригинальная.
PS Очень понравился Кешин портрет в "мечтательной" позе. :)
Передайте ему, что очень ждем его репортажей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, я смотрю, у вас тут после валентиновских праздников любовь поперла? :wub:
Посмотрел видео с подкатываниями Шичиро к Симме--просто ловелас!! :wub:
Стенд у вас хороший получается, я вот тоже сейчас поддон сделал, а дальше все не соберусь :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Репортажей от КешкиSky можно пока не ждать..
Его покинула муза и все чаще его можно заметить в таком вот состоянии:
Только выбрал он, к сожалению, самочку, которая уже занята!!!
Так что.. Надеюсь, что Кешка отойдет от своего состояния быстро и мы все снова почитаем его творения :dribble:
Непременно! Влюблённость - источник вдохновения!
full/4fd9e75eaef39e6d62378b6ed96c6485.jpg[/img]
За эти выходные столько красивых фотографий получилось.. Я даже сам не ожидал..
А мне эта очень нравится. Сразу видно, кто главный в доме :grin:
О! Хочу похвалиться одной штукой.. Шедевром назвать нельзя, но это первая вещь, которую я придумал сам..Должен сказать, что удобная штука получилась.. У меня, если быть откровенным, для таких вещей руки не из того места растут :huh1:
Видим - руки умеют держать инструмент, а при этом ещё и голова работает в правильном направлении :nest::Woodpecker: (смайлики тут с другим смыслом уже ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, я надеюсь это не будет расцениваться, как реклама... просто сама у неё брала корм,и довольна. Вот закончится, мы хотим с Пончиттой опять у неё заказать (чтобы доставка дешевле была), если хотите - присоединяйтесь!)

 

а стендик хороший выходит!!! и мне надо бы заняться...а то одни коряжки торчат, да и всё :(:huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4fd9e75eaef39e6d62378b6ed96c6485.jpg
фу ты фото обрезала, это я про этого выше писала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фу ты фото обрезала, это я про этого выше писала :)

:rofl: Это моя самая любимая!!! И как объяснить этому оболтусу, что фраза "Сейчас оттуда вылетит птичка!" риторическая?!!!? :huh1:
Это я не сплю потому, что тема со стендиком меня так завела, а тем более, что(оказывается!!!) это не так сложно, как казалось! И меня поперло..
Успокоился тогда, когда услышал звонок в дверь.. Открываю: милиция.. Оказывается уже два ночи, а я там сверлю, тут пилю, а тут ругаюсь паматнаму :huh1: Изменено пользователем TEHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Это моя самая любимая!!! И как объяснить этому оболтусу, что фраза "Сейчас оттуда вылетит птичка!" риторическая?!!!? :huh1:
Это я не сплю потому, что тема со стендиком меня так завела, а тем более, что(оказывается!!!) это не так сложно, как казалось! И меня поперло..
Успокоился тогда, когда услышал звонок в дверь.. Открываю: милиция.. Оказывается уже два ночи, а я там сверлю, тут пилю, а тут ругаюсь паматнаму :huh1:

TEHb, ага, фотография замечательная! :)
Как же это Вы стучали, что соседи не выдержали? Приход милиции был, надеюсь, без последствий! :hunter1: А как же полушарики, тоже не спали? :idontno: Это Вы сильно увлеклись! Триша и Артур могут, теоретически, оказаться от одних родителей, но разных выводков. Девицы хуже продаются и бывают доживают у заводчиков до следующего выводка.
Наш Тишенька привыкал к компании, после одиночного 2-х летнего содержания, более полугода, стрессовал, побаивался Глаши с Гошей, перестал говорить. Глаша первая пошла к Тише на контакт, его выбрала, Гошу всячески отгоняя. Сначала Тишка начал кормить Глашу, потом еще полгода прошло, стал ее чесать, а еще через полгода доверил и себя почесать! Он у нас не даром Тихон, тихоня, к некоторым игрушкам привыкает более трех месяцев!
Так, что не ставьте на Кеше крест, может и найдет себе парочку, хотя бы для почесонов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, ага, фотография замечательная! :)

Спасибо, Заинька!!!
Казалось бы.. Она испорчена головой одного любопытного волнушки.. Но она просто.. Мне очень нравится!!!
Как же это Вы стучали, что соседи не выдержали? Приход милиции был, надеюсь, без последствий! :hunter1: А как же полушарики, тоже не спали? :idontno: Это Вы сильно увлеклись!

Раньше, я знал всех, кто живет у нас в подъезде.. Мы ходили друг к другу в гости, как к себе домой.. А сейчас.. Толи время такое, толи люди не те, но я вообще никого не знаю в своем подъезде.. В обычной пятиэтажке!!! Может кто и вызвал.. Обошлось без последствий..
А попушарики спали нормально.. Они в другой комнате живут..
Триша и Артур могут, теоретически, оказаться от одних родителей, но разных выводков. Девицы хуже продаются и бывают доживают у заводчиков до следующего выводка.

Ну.. Тут сложно что-либо сказать.. Зоомагазин - штука малопонятная.. Кто там для кого и кем приходится, попробуй разбери, когда сами продавцы даже не интересуются живностью.. Для них это товар, ни больше ни меньше.. И, если раньше продавец зоомагазина безумно любил животных, то сейчас это человек, который просто пришел зарабатывать бабло..
Наш Тишенька привыкал к компании, после одиночного 2-х летнего содержания, более полугода, стрессовал, побаивался Глаши с Гошей, перестал говорить. Глаша первая пошла к Тише на контакт, его выбрала, Гошу всячески отгоняя. Сначала Тишка начал кормить Глашу, потом еще полгода прошло, стал ее чесать, а еще через полгода доверил и себя почесать! Он у нас не даром Тихон, тихоня, к некоторым игрушкам привыкает более трех месяцев!
Так, что не ставьте на Кеше крест, может и найдет себе парочку, хотя бы для почесонов!

Что Вы, Заинька, я даже и не думал ставить на Кешке крестик.. И галочку тоже не думал.. Более того, готов искать ту самую для него столько, сколько придется..
ТосяБося.. Была куплена ему в невестки..
Буся.. С ней та же история..
Симметрия.. Я надеялся, что она его привлечет..
Ан нет..
Вот теперь, возникла идея: встану в очередь за красотой от ПОльги.. Самочка такой красоты просто обязана очаровать Кешку.. А я со своей стороны больше не допущу ошибок и правильно их познакомлю: заранее отсажу Кешу.. На карантин, обычно, птичек от заводчиков не сажают, но для привыкания на пару дней посажу девчушку отдельно.. Потом подселю к Кеше.. Подержу их вместе первое время, а только потом уже, посмотрев по обстоятельствам, посажу в общую клетку..
Ой.. Еще ничего не известно в некоторых моментах, а я уже тут планы строю :wub:
Ну.. Это так.. Мысли вслух..

 

Лег вчера около 4 утра..
Встал сегодня в 10 утра..
Успел все сделать до 18:00.. Потом уборка часа на два.. Выпустил попушариков на пол часика.. Потом заманил их в клеточку и ушел в душ.. После душа меня уснуло.. Недавно встал..
Что хочу сказать?
Вышло все, конечно же грубовато.. Я размахнулся так сильно, что стэндик получился чуть меньше половины моей комнаты.. В процессе понял, что многого на нем не хватает, не рассчитал как-то..
Самым сложным оказалось сверлить потолок и подгонять основание жердочек под отверстие в стендике..
В целом, мне понравилась и работа и то, что у меня получилось.. Многое еще не использованно.. Со временем стендик обрастет еще обилием жердочек, качелек, игрушек.. Некоторые придумаю сам(уже есть наметки), некоторые куплю..
Да и попушарики оценили!!! Это радует!!! Не зря значит..
Первым вылетел Прошка.. Как и обычно, с жердочки клетки, не касаясь выхода, он вылетел из клетки, сделав полукруг снизу вверх и уже было хотел сесть на стендик, как понял, что вместо него что-то другое.. Резко свернув в сторону, облетел комнату: комната та же!!! Еще один круг: да точно та же!!! Полетел на стендик и опять пришел в замешательство, но приземлился на ему знакомый шарик..
Когда Проха делал второй круг по комнате, вылетел Кеша..
С Кешкой было точно так же..
Шичиро присоединился к двум офигевшим и слегка напуганным парням..
С остальными было попроще.. Они сразу приземлялись туда, где сидела троица.. Четверка.. Шестеро..
Место становилось на маленькой жердочке меньше и кто-то перелетел на другое место..
За пол часа птичуни привыкли к новому..
И уже кто-то начал что-то грызть.. Кто-то изучал одну жердочку, кто-то новую игрушку, а кто-то старую.. Просто на предыдущем стендике она висела так неудобно, что только теперь она стала интересна..
Фотки, если честно, выставлять стыдно..
Нас в позапрошлом году весной затопило так сильно, что вода лилась из всех розеток и люстр.. Ремонт делаем постепенно.. В общем.. Вид получился некрасивый.. Раньше стендик маленький был..
Как-то так..
Вот :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это боковая сторона стенда.. Ширина 60см.. В высоту не помню..
Шарики такие мои пупсы любят.. И так смешно лазают по ним.. Я колокольчик еще туда приделал..
Лесенка у нас такая была.. Висела неудобно, поэтому почти не использовалась.. При прогулке ТосяБося собралась там спать ложиться.. На триугольную игрушку тоже многие обратили внимание только сейчас - тоже раньше неудобно висела.. Причем трогают клювом не зеркальные кружочки, а бусинки..
b2e2bc658e2d12003d27117f8d3b030b.jpg65e5da1334e2047c5610b655f6b27fff.jpg788a839633002e8ca936d3c77406c69b.jpg97d8767bd29e95397578ea5349c6c7a2.jpg
Это вторая боковая сторона.. Та, из-за которой вчера все началось.. У меня возникла идея с жердочкой и качельками на ней, а потом в процессе и жердочки поставить так, чтобы получалась "винтовая лестница".. Она не доделана - жердочек не хватило.. Не подрассчитал.. Ребяткам понравилось..
d808d67d30a914b6cf5970259bf4b9f0.jpg360adda42af0756849c95874fc5f0e14.jpgc0f8aa62eebf8192f9d1871edc00bd2b.jpg3b67805dbbb67cdb3a9f9b3774d4dfd4.jpgcbe9743bd825f3e0053af2c63025af0c.jpg
Ну и..
Так приблизительно все это выглядит в целом..
a50661c4cb265ae0f37ff2855a54ce0b.jpgf4231a8d55a022f70911c492fcb7b8c2.jpgbfad07b5645e8ccbf5f0daed7bf9b0c5.jpg2c28f234ae58f50207e89826e6bb8520.jpg6a6da60392984145d73f5cb44133747b.jpg770a2b8c3b58624fbdf6d8a86543d5a0.jpg
Стендик получился буквой "П" 60х89х60..
Ну вот.. Как-то так..
На фоне таких красивых стен смотрится, конечно, не очень красиво.. Думаю, что вскоре все поправим.. Доделаю еще несколько деталей в стенде и все будет гуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Прям сама бы там поперелетала бы с жердочку на качельку, и полазила бы по всем-всем лесенкам и колечкам :nyam: .... если б я была попугаечкой :fly:
Замечательная площадка для детей-попушариков :dribble:

 

:sp: Да, и ещё - бесполезное раньше пространство в комнате теперь имеет большое функциональное значение!!! :up:

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Класс! :up:

:fly: Спасибо большое!!! :flowers1:

Замечательная площадка для детей-попушариков dribble.gif

 

ps.gif Да, и ещё - бесполезное раньше пространство в комнате теперь имеет большое функциональное значение!!!

1268465[/snapback]



Точно!!! И им хорошо и мне тоже..
Правда фотографировать стало намного сложнее.. И, если ранеше природная ветка была, а тут деревяшки сплошные в кадре :huh1:
Тут вот вчера смастерил площадку для занятий таргетом.. Девочки вдохновили с другого форума..
Использую ее для своих занятий.. Правда, пока держу ее в руках)))
С Шичиком сегодня отлично позанимались.. :fly: Изменено пользователем TEHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.