Перейти к содержанию

Наше солнечное чудо Найджел


Мечта о Тенерифе

Рекомендуемые сообщения

Решила я снова взяться за дрессировку Найджела - сначала забросила разучивание цирковых номеров, так как не смогла заставить его сконцентрироваться ни на себе, ни на еде.
А тут начала смотреть DVD Tani Robar "Teach Your Parrot. Beginning Tricks" и решила еще раз попробовать. Вообще по заверениям этой дамы надо заниматься с голодным попугаем - и я ей охотно верю.
Тем не менее Найджел без специальной подготовки научился поворачиваться на 360 градусов :clap: Причем очень быстро, быстрее чем она показывала на DVD.

 

И еще сегодня проявил рассудочную деятельность - я-то все думала, чего он к коробке на холодильнике пристал, уже дырищу в ней проделал - разносит в щепку. А он подкоп роет к кнопочкам на холодильнике - мы просто специально коробку поставили, чтобы он до кнопочек не добрался, а он теперь расширяет дырку на одном из краев коробки и через каждые полчаса вытягивает шею и проверяет, можно ли уже дотянуться до кнопочек или нужно еще покопать :hunter1: Он только одного не учел - что коробку мы можем переставить другим боком - и придется начинать все заново :tease:
Но вообще составление промежуточных звеньев из действий для достижения цели - очень хороший показатель, я им горжусь :)

 

Жизнь у нас налаживается - пьем детские соки без сахара, кушаем овощи-фрукты и линяем :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, спасибо за очень интересный и познавательный рассказ о своём питомце. Теперь непременно буду наблюдать за его успехами. :) Какой он молодец и как чётко говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, большое спасибо, нам очень приятно :)

 

А так мы учимся кружиться. Первые пару раз нужно было водить семечкой прямо по траектории поворота - чтобы он постоянно за ней тянулся, а теперь достаточно делать круговое движение кистью перед его глазами, ну и командовать голосом.
Вообще он во время наших занятий не улетает, просто тут я в одной руке телефон держала, на который записывала видео - он конечно такое не мог пропустить :)

Изменено пользователем Мечта о Тенерифе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за очень позитивное видео. У Вас определённо способности и ,конечно, хорошее взаимопонимание с питомцем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТ, спасибо:) Ожереловые, конечно, очень сообразительные и красивые :)

 

alkir1064, я думаю что практически с любым попугаем можно добиться успеха, если заниматься им :) Наш теперь прямо просит чтобы с ним позанимались :fly:

 

Я со свежими видео. Первое с занятием - теперь мы кружимся уже следуя за пальцем без семечки. Но при последнем кружении очень хорошо видно, как важно сконцентрировать на себе внимание птицы для успешного выполнения упражнения. А внимание, конечно, иногда рассеивается. Поэтому даже на специальных шоу попугаев (какие например проводят на Канарах) трюки далеко не всегда получаются с первой попытки...


А на втором Найджел перед сном переговаривается с моим мужем на своем на птичьем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТ, спасибо Ожереловые, конечно, очень сообразительные и красивые
Честно. Ваша птица меня приятно удивила.
Я недооценивал этих птиц.
Еще , для меня великая честь знать , что если бы не было меня , то и Найджела тоже не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, здорово! Какие успехи у вас с Найджем). Яша пока крутится только за семечкой. А вы из ежедневной порции корма семечки совсем убираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, совершенно согласен с Вами, что попугайчик требует времени для занятий и заботливое внимание. :) У меня как раз всё это было бы. Жаль, что не имею пока возможности подобрать питомца по душе.
Ваше новые видео опять же воодушевляют. А Найджел вообще когда-нибудь кричит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно. Ваша птица меня приятно удивила.
Я недооценивал этих птиц.
Еще , для меня великая честь знать , что если бы не было меня , то и Найджела тоже не было!

Очень хочется узнать подробности про наши родственные связи :up:

 

Для нас Найджел, конечно, самый необыкновенный и уникальный, но на самом деле я просто уверена, что практически с любым попугаем можно многого добиться. Вон у Тани Робар, по видеоурокам которой я занимаюсь, на перевоспитании такие малявки (в плане вида, а не возраста) - и то учатся, хотя даже не ее птицы!
Мне кажется главное - чтобы у попугая не было страха перед человеком, тогда можно многого достичь.
У меня вот голубая мечта научить Найджела ложиться пузом к верху, но я где-то читала, что не любят это именно кольчатые.

 


Мечта о Тенерифе, здорово! Какие успехи у вас с Найджем). Яша пока крутится только за семечкой. А вы из ежедневной порции корма семечки совсем убираете?

Нет, у нас обильное наличие еды в клетке аппетиту не мешает :dribble:

 

А вы пробовали семечку давать не из той руки, которой водите? То есть для начала иметь семечки в двух руках - одной водить, но не отдавать, а по выполнении упражнения давать ту, которая в другой руке? Наш после этого быстро сообразил, что смысл не в том, чтобы получить семечку из этой руки, а выполнить разворот.

 


Мечта о Тенерифе, сынок радует, умничка.

За ним только наблюдать - такая отрада :wub: Хоть он и проказник большой :)

 


Мечта о Тенерифе, совершенно согласен с Вами, что попугайчик требует времени для занятий и заботливое внимание. :) У меня как раз всё это было бы. Жаль, что не имею пока возможности подобрать питомца по душе.
Ваше новые видео опять же воодушевляют. А Найджел вообще когда-нибудь кричит?

Тут было бы желание - мы вот своего желтенького долго ждали, вынашивали идею завести попугая. Я после волнистиков хотела сразу большого - ару или эклектуса - но, честно говоря, в конце концов испугалась силы возможных укусов :idontno: Но думаю наш не менее способный и говорливый :)

 

Найджел кричит.... Недавно приобрел дурную привычку противно пищать если чего-то хочет - общения, вкусненького или погулять. Его даже с нашего 2го этажа на улице слышно :crazy: Но это он у моих родителей распустился - когда я его на время нашего отсутствия на 1,5 месяца оставляла. До этого практически всегда только по человечески болтал. Теперь даже если по телефону звонит кто, он не всегда в трубку здоровается - такой бескультурный стал :( Но я еще надеюсь отучить его от этой вредной привычки. Главное - в какой форме птица привыкнет выражать свое недовольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта о Тенерифе, Сит заводчик родителей Найджела ...

А я как раз что-то недавно задумалась, интересно из каких стран родители Найджела - а оказывается потомственный русский он :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успела я похвастаться нашими успехами, а наш хитрец сегодня стал просто по голосу кружиться - без управления рукой.
И еще пытается выпросить семечку - кружится без команды и ждет поощрения :dribble:
Но я стараюсь это не культивировать - пусть только по команде кружится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы к вам похвастаться новыми успехами - теперь мы и лапку даем. На самом деле было очень просто научиться - практически со второго раза начали выполнять :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, большое спасибо за ссылочку! Вот это радость - завтра Найджелу покажу :clap:
Как же они похожи и все-таки разные, даже по голосу :) Но братик тоже вовсю подражает!
У нашего по-моему более суровый характер - даже не представляю что бы он сделал с собакой и кошкой :huh1:

Изменено пользователем Мечта о Тенерифе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня экспериментировал с видео на зеркалке - сейчас с зум-объективом проще не привлекать внимание Найджела к фотоаппарату, вот немного нашей глажки и болтовни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комплименты нашему мальчику :drinks:

 


Он у вас камер боится?

Нет, он, наоборот, их слишком любит - пытается разобрать на щепки :Woodpecker:
Он вообще не может пройти спокойно мимо техники (телефонов, ноутбуков, пультов, фотоаппаратов и т.п.) - поэтому, к сожалению, выпускать его приходится только когда мы дома, чтобы не сгрыз чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, это просто мечта, а не попугай! Разговаривает, гладиться любит. Яша наш дается мужу для почесонов, но всегда на стороже, а Найджел сидит спокойненько и наслаждается.
Чудесная птичка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта о Тенерифе, это просто мечта, а не попугай! Разговаривает, гладиться любит. Яша наш дается мужу для почесонов, но всегда на стороже, а Найджел сидит спокойненько и наслаждается.
Чудесная птичка!

Зато Яша на спинку ложится и переносить себя позволяет - в общем оба они уникальные и со своими особенностями :)

 

Наш тоже не сразу расслабляться стал от глажки, пока особенно чувствительные для него места не нашли, так что может у вас еще все в переди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с хорошими новостями - до нас наконец доехала заказанная в Америке переноска Wingabago! :clap:
Спешу поделиться впечатлениями и фото с любимым форумом :)
Фактически по размерам (мы брали small, чтобы можно было перевозить в салоне самолета) - это та же кошачья, но перевернутая вертикально. Что для Найджела большой плюс, так как при 8-часовом перелете нашего в кошачьей явно напрягало, что его хвост постоянно касался дна. Тут правда другой минус - особо гулять негде из-за вертикальной вытянутости, но тут уж, как говорится, из двух зол....
Очень порадовали отверстия для воздуха со всех сторон верхней половины переноски - я думаю Найджел даже сможет по ним полазить :dribble: И конечно здорово, что есть решетчатая дверца во всю боковую стену.
Фото прилагаю - правда она пока в разобранном виде.

post-34496-1369787616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, Очень красивая переноска и выглядит довольно удобно,не тяжелая?
Это лучше что она вся такая прозрачная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта о Тенерифе, Очень красивая переноска и выглядит довольно удобно,не тяжелая?
Это лучше что она вся такая прозрачная?

Переноска очень легкая.
Вообще она какой-то иностранной передачей была признана одним из лучших изобретений для птиц :) На самом деле не во всем она идеальна, конечно, но для нас в ней больше плюсов, чем минусов - и в основном плюсы связаны с авиаперелетами: прозрачный пластиковый материал позволяет хорошо осмотреть переноску службой безопасности аэропорта без необходимости вытаскивания птицы, ну и мы к ней прикупили чехольчик (без чехла нахождение в со всех сторон открытой переноске может вызвать стресс у птицы, так что трата необходимая) и жердочку из ниток, что тоже удобно.
Обнаруженный нами минус конкретно для ожереловых - все-таки просверленные дырочки для жердочки слишком низко расположены - именно ожереловый своим длинным хвостом будет задевать дно, что при длительных переездах вызывает существенных дискомфорт. Ну и вообще можно было бы 2 жердочки сделать, а не одну - раз это такое классное изобретение для птиц :)
Итог - будем ее дорабатовать, то есть сверлить еще дырочки для жердочек. Но тут есть риск что от дырки могут пойти трещинки, а при ее стоимости и возможности заказа только за границей такой риск - дело не самое приятное.
Но мы покупкой в любом случае довольны и альтернативы для себя не видим, потому что в не достаточно освещенные кошачьи переноски Найджел залезать категорически не хочет, да и перспектива вытаскивания птицы в аэропорту чтобы служба безопасности могла осмотреть дно - тоже совсем не радужная перспектива.
В общем - смотря для каких целей использовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко где увидишь переноску, которая так эстетично выглядит.
Мечта о Тенерифе, что-то мне подсказывает, что Вы задумались о друге/подружке Вашему солнышку? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, задумались, ведь сегодня нашему солнечному мальчику уже исполнилось 2 года :wub::up::drinks::beer::dribble::clap:

 

Проблема в том, что особенному мальчику хочется особенную девочку, причем минимум на 1,5 года моложе его - чтобы не обижала :)
А у нас интересной окраски птенцов ожереловых практически не реально встретить. Мы бы даже могли за границу за малышкой съездить, но не представляю сколько документов понадобится для этого мероприятия :bang: Даже в инете нет ни одной счастливой истории :(

 

Так что, как говорится в известном фильме, "будем искать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вы молчите!? Я и на линеечку не взглянула.
Примите сердечные поздравления :happybirth::flours: .

 

:sp: Тоже думала над подружкой для Яши, когда с полом определимся окончательно. Но после продажи птенцов неразлучек зареклась кого-то разводить. Отдавать безумно тяжело. А всех себе не оставишь. Так что пока вся в сомненьях. Хотя, у кольчатых все посложнее. Думаю они просто так ни с того ни с сего нестись на поддон не начнут. :crazy: Эхх, засматриваюсь на серых алексов тоже в Европе.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что же Вы молчите!? Я и на линеечку не взглянула.
Примите сердечные поздравления :happybirth::flours: .

Большое спасибо, завтра передам Найджелу :)
Да я сама вспомнила только когда линеечку свою посмотрела, отвечая на Ваше письмо. Завтра будем птенца поздравлять!

:sp: Тоже думала над подружкой для Яши, когда с полом определимся окончательно. Но после продажи птенцов неразлучек зареклась кого-то разводить. Отдавать безумно тяжело. А всех себе не оставишь. Так что пока вся в сомненьях. Хотя, у кольчатых все посложнее. Думаю они просто так ни с того ни с сего нестись на поддон не начнут. :crazy: Эхх, засматриваюсь на серых алексов тоже в Европе.

Даа в Европе оочень интересные мутации. Я тоже на европейских заводчиков заглядываюсь. Причем цены там даже пошелевше чем в России, проблема только в оформлении документов.

 

Мы по поводу птенцов даже еще не думали, хочется подругу жизни для Найджела, а то неправильно это что только мы за порог - и он сидит нахохлившись, а если мы на выходные уезжаем, то у него эти дни вообще из жизни выпадают. Все-таки стайные они существа, Найджел так вообще, по-моему хорошо видно на некоторых видео, как он к своим сородичам тянется.

 

Как отдавать - не представляю. У меня в глубокой молодости волнистики неслись, но у них только один птен получился, так и жила с нами.

 

Зато у вас может быть было бы единственное цветное потомство в России :)

Изменено пользователем Мечта о Тенерифе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, если Яша все же мальчик, то вряд ли. Природный окрас самцов (про самок не знаю. Я вообще в генетике окрасов обыватель) доминантный. Особенно если папа и мама природники, как у него. Я читала, что вывести не природный, особенный окрас александрийца люди по 20 лет пытаются.
Наверное это офф)
Здоровья Найджелу, успехов в его талантах)

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, Большое спасибо :flowers1: Мы кстати сегодня еще разучили команду "ко мне" - он ее и раньше конечно выполнял, но когда хотел, а теперь за вкусняшку всегда и четко на руку :)

 

Ну почему офф - тема моя, имеем право делиться мнениями по интересному вопросу, который возможно коснется наших любимцев :)

 

Я пока тоже не сильно вникла в вопрос мутаций, но, не знаю правда как с этим у александрийцев, а у ожереликов же бывает что проявляется окрас, а вместе с ним вкрапления или переходы другого цвета. Это же своего рода сбой, появление которого нельзя предсказать, если, конечно, не получаешь потомство от родителей с той же особенностью. А значит и при доминантном окрасе возможны варианты. Ну как я это понимаю :)

 

Вон мой муж яркое тому подтверждение - мать блондинка, отец брюнет, а все дети рыжие - так что если уж у людей такое бывает :grin:

 

В День Рождения нашего желтенького покажу фотку, которую недавно нашла на камере - по-моему он тут хорош :ok:

post-34496-1370262179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, поздравляю Вас и Найджела с Днем варенья!
Здоровья и удачи во всем!
Он у Вас красавчик!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, большое спасибо :)

 

Нам с Найджелом очень приятно. Не зря он порой смотрясь в зеркало говорит - "Такой красавчик!" И ведь не учили специально :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, если о птенах не думали лучше ДРУГА, потому как подруга может и прибить Найджела ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, да, об этом я читала :(
Но мы если и будем брать, то птенчика (если вообще возможно будет найти интересную мутацию, выведенную в России, а то придется или совсем отказаться от этой идеи, или покупать в Европе - но пока вообще не представляю как границу проходить).
Ну и вообще, конечно, нужно сразу думать об отступных путях, если отношения не сложатся, а не пытаться помирить до последнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, вы не понимаете -мирить тут не при чём - у самой было пару случаев - совершенно мирная пара - душа в душу - вечером всё в поряде - приходишь на утро - самец забит ...самка в вольере как ни в чём не бывало - тут даже предвидеть порой не возможно и птенец или как -тут не при чем - придет период половозрелости и природа возьмет своё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Да?? А я думала бывают дружные пары :(
Просто во всех случаях избиения, о которых я читала, были мелкие конфликты до этого :hunter1:
Сейчас мне правда кажется что Найджел сам кого хочешь за пояс заткнет... но говорят что с самками самцы часто теряют свою индивидуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.