Перейти к публикации
Мечта о Тенерифе

Наше солнечное чудо Найджел

Рекомендованные сообщения

Мечта о Тенерифе

Всем привет!
Вот и к нам 3 октября приехал из далекой Сибири наш милый птен.
Мы еще осваиваемся, кушаем в основном фрукты и наиболее крупные зерна из замоченного и сухого кормов, но уже показали как красиво летаем, а еще не против погладиться.
Очень ласковый и умный малыш, всё понимает и всегда отвечает, когда с ним разговариваешь. А еще у него очень нежный голосок :)
Так что мы теперь счастливые родители :clap::wub:
post-34496-1317926418_thumb.jpgpost-34496-1317926444_thumb.jpgpost-34496-1317926517_thumb.jpg
post-34496-1317926532_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Lukeria

Мечта о Тенерифе, поздравляю! :flours:
Очень милый птах! :wub:
И уже на пальчик идет...!! Заглядение! :man_in_love:
Удачи вам!

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Мечта о Тенерифе, поздравляю! :flours:
Очень милый птах! :wub:
И уже на пальчик идет...!! Заглядение! :man_in_love:
Удачи вам!

Большое спасибо :flowers1:
Ну на пальчик мы пока идем только когда полетаем, чтобы нас отнесли в клетку покушать и набраться сил :)
А так по квартире гуляем на веточке.

Поделиться сообщением

exzotik

Родители передают привет сыночку. :fly:

i-2323.jpg

Не приходят уведомления на почту о новых сообщения - пишите на прямую мне на мыло levenkocat@mail.ru

тел. для связи - 8-905-930-43-75

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Родители передают привет сыночку. :fly:

:wub::wub: Даже не верится, что и мой малыш через несколько лет станет таким :fly::dribble:

Поделиться сообщением

Taima

Мечта о Тенерифе,
о боже этот малыш просто великолепен!
поздравляю Вас с таким красавцем! :)

----------------------

c ув. Кира

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Мечта о Тенерифе,
о боже этот малыш просто великолепен!
поздравляю Вас с таким красавцем! :)

Спасибо :flowers1: это всё благодаря exzotik - думала ли я, что буду мамой золотой птички, попавшей ко мне из таких заботливых и любящих рук :wub: Теперь главное не испортить малыша и воспитать приличного птица :fly:

Сегодня во время прогулки мы решили проверить на прочность все углы нашей квартиры :bang::bang::bang: При этом руки все так же старательно избегаем - поэтому в клетку забирались с палочки :( Зато потом аппетит такой проснулся :dribble: Распробовали овес :yahoo:

Поделиться сообщением

exzotik

Мечта о Тенерифе, да это он вас строит и овес давно уж ест , а по поводу палочки - вобще не применяла - взяла в руки и делаю что хочу - они чувствуют "силу", мужа моего и свекровку пытались строить - с вами щас то же самое проделывает - ожерелы - большого ума птицы ... возмущается - не обращайте внимания - взяли - посадили на руку, грудь и разовагривайте ласково, гладьте , по шейке - против роста пера, по крылышкам, по клювику - он расслабится и сразу замяукает ...

Не приходят уведомления на почту о новых сообщения - пишите на прямую мне на мыло levenkocat@mail.ru

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Мечта о Тенерифе, да это он вас строит и овес давно уж ест , а по поводу палочки - вобще не применяла - взяла в руки и делаю что хочу - они чувствуют "силу", мужа моего и свекровку пытались строить - с вами щас то же самое проделывает - ожерелы - большого ума птицы ... возмущается - не обращайте внимания - взяли - посадили на руку, грудь и разовагривайте ласково, гладьте , по шейке - против роста пера, по крылышкам, по клювику - он расслабится и сразу замяукает ...

Да я уж догадалась что это он из вредности :) Так как в остальном-то рук не боится, так что не идти на руку - видимо дело принципа :spiteful:
Но его реально пока не представляется возможным заставить, муж вон пытался посадить на руку - так тот сопротивлялся, как будто это последняя схватка в его жизни :grin: Теперь вообще шарахается от мужа - несильно, но гладиться уже не дается. Да и вчера, казалось бы, после того как в очередной раз завалился на пол, че уж там выбирать, как тебя домой отнесут - так нет же, на палец даже в такой ситуации не пошел.
Может у меня реально что с пальцами не так :grin: Так как вчера в итоге сел именно на руку, то есть повыше кисти, а пальцы игнорирует :shok:
Я его кстати только по росту пера гладила, надо против роста попробовать :) Еще он мурлыкать начинает, когда его как говорится за ушком гладишь :)

А вообще такой хитрец - я из замоченного корма почти убрала его любимый подсолнечник, а то слишком на него налегает - так теперь перешел на сухой: берет от туда семечки подсолнечника и или сразу окунает их в поилку или разжует и потом запивает :huh1:

Наши фото с утренней прогулки :)

Такой смешной: когда хочет в туалетик, то старается не делать свои дела мне на сарафан, и постоянно уходит как бы в бок чтобы на диван сходить - не понимая что это еще хуже :grin: Но его деликатность я все равно ценю :)
post-34496-1318062716_thumb.jpgpost-34496-1318062725_thumb.jpgpost-34496-1318062734_thumb.jpg

А у малыша оказался упертый характер - он-таки разгрыз сухую кукурузину из корма. Что он с ней только не делал - и в лапке лержал, чтобы не выпрыгнула, и в воде мочил - в итоге все-таки половинку съел :)

А еще мы очень полюбили мой фотоаппарат - все время пытаемся на него запрыгнуть :fly:

Поделиться сообщением

exzotik

Мечта о Тенерифе, сухую кукурузу ,а так же сухую пшеницу я не рекомендую не по причине , что трудно разжевать - тут это и так понятно, а потому что в сухом виде толку от неё ноль для организма птицы - почти не усваивается... эти крупы/ зерна лучше давать в свежем, замоченном или запаренном виде.

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

exzotik, да я ему специально не даю - иногда во Фьори встречается, я ее не убираю - думаю пусть клюв тренирует :)

Поделиться сообщением

exzotik

Мечта о Тенерифе, ага, я понимаю -просто поясняю, а то многие думают -если птичка это ест - этой надо - на самом деле они как дети - тянут в рот всё - и полезное и не оч,а порой и опасное для их здоровья.

Для меня вобще большой вопрос зачем в кормах много зерен ,которые птицам надо есть только в замоченном виде, смутно подозреваю, что за границей замоченное зерно - норма кормления попугаев и их составы рассчитаны на замочку, у нас же это пока в новинку - многие до сих пор кормят только сушкой - вот и получается, что половина состава дорогущих кормов идет в мусор...

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Мечта о Тенерифе, ага, я понимаю -просто поясняю, а то многие думают -если птичка это ест - этой надо - на самом деле они как дети - тянут в рот всё - и полезное и не оч,а порой и опасное для их здоровья.
Для меня вобще большой вопрос зачем в кормах много зерен ,которые птицам надо есть только в замоченном виде, смутно подозреваю, что за границей замоченное зерно - норма кормления попугаев и их составы рассчитаны на замочку, у нас же это пока в новинку - многие до сих пор кормят только сушкой - вот и получается, что половина состава дорогущих кормов идет в мусор...

Вот я думаю может снова на замачивание Фьори перейти, а то что-то у него Рио специальный для замачивания хуже идет - наверное потому что там семена поменьше и нету подсолнечника.

Еще меня терзают смутные сомнения - что он грызет продукты своей жизнедеятельности :shok: Так как периодически порывается спуститься на дно клетки (там решетка), и еще я иногда когда прихожу вечером домой вижу на дне только следы помета, а самого его как бы нет.....

С виноградиком :)

post-34496-1318076254_thumb.jpg

Поделиться сообщением

exzotik

Мечта о Тенерифе, помет конечно он свой не должен есть - в природе птицы летают а их продукты жизни деятельности падают вниз и они их даже не замечают ...надо что -то сделать что б он не смог доставать помет ... он же любопытный - как что - сразу в клюв тянет...

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Мечта о Тенерифе, помет конечно он свой не должен есть - в природе птицы летают а их продукты жизни деятельности падают вниз и они их даже не замечают ...надо что -то сделать что б он не смог доставать помет ... он же любопытный - как что - сразу в клюв тянет...

Даа, он любопытный - всё на клюв пробует.
Я еще за ним послежу сегодня-завтра, но он хитрюга такой - как только я подхожу, чтобы посмотреть, что это он делает на дне клетки, сразу вверх поднимается :)

Оказывается Найдж очень любит купаться - прямо золотая уточка :)
Утром побрызгали на него из пульверизатора, так он так вошел во вкус, что, как только обсох, начал в поилке купаться :) Пришлось ему еще купалку поставить, сейчас плещется.

Поделиться сообщением

nightmaar

Как солнечный малыш! На фото такой милаха, совсем крошка :man_in_love: Пусть растет таким же очаровательным, как и мама с папой :man_in_love:

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Как солнечный малыш! На фото такой милаха, совсем крошка :man_in_love: Пусть растет таким же очаровательным, как и мама с папой :man_in_love:

Да, по сравнению с вашим красавцем-мужчиной наш еще совсем малышка :)
Спасибо большое, будем над этим работать! :bb2::victory:

Поделиться сообщением

Irinkaa

Вот я думаю может снова на замачивание Фьори перейти, а то что-то у него Рио специальный для замачивания хуже идет - наверное потому что там семена поменьше и нету подсолнечника.

Попугаю нужен и сухой корм и замоченный и пророщенный - баланс и разнообразие. Попробуйте в "Рио д/проращивания" для средних добавлять Versele-Laga "Parrots Prestige", предварительно выбрав сухую кукурузу, которую можно отдельно запаривать и кедровые орехи и арахис. Смесь эта хороша тем, что в "Рио для проращивания" д/средних довольно разнообразный состав, а в "Parrots Prestige" много разных семечек, сафлор. Одно другое дополняет.
Если вы имеете в виду корм "Fiory parrocchetti", то он для проращивания не совсем подходит, т.к. в нем много гранул минеральных, которые при замачивании способствуют закисанию зерновой смеси, к тому же вам придется выбирать также изюм, орехи и кукурузу, и состав его не очень разнообразный.
Еще меня терзают смутные сомнения - что он грызет продукты своей жизнедеятельности :shok: Так как периодически порывается спуститься на дно клетки (там решетка), и еще я иногда когда прихожу вечером домой вижу на дне только следы помета, а самого его как бы нет.....

Если на дне клетки стоит решетка, то попугай не может добраться до помета. Не очень понятно где попугай находит помет и поедает его.
В любом случае не допускайте поедание попугаем собственного помета, чаще убирайте помет, постоянно меняйте подстилку, мойте решетку в клетке, не ставьте ничего внизу клетки( на дно клетки), давайте веточный корм, минеральную подкормку в виде сепии, минерального камня.
Если попугай и в дальнейшем будет поедать свой помет, создайте тему в "Болезнях" для того, чтобы специалисты дали рекомендации по восстановлению микрофлоры.
Птица ест собственный помет.

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Irinkaa, Я как раз сейчас в сухом корме смешиваю Фиори и Престиж.
А по поводу замоченного - согласна, Фиори - не вариант, так как это такой перевод продуктов получается, когда из него все лишнее повыбираешь. Но Престиж перебирать - тоже не сахар, так как там такие небольшие зеленые и красные гранулы есть, их оочень много, я уже один вечер посвятила их выковыриванию :wacko:

Кстати, нашла наконец сепию в магазине - это нормально что она розового цвета?

Мой птенец перестал пищать на мужа - раньше он пищал в ответ когда ему что-то говоришь, теперь пищит только мне, а с мужем у него мужской разговор :)

Изменено пользователем Мечта о Тенерифе

Поделиться сообщением

exzotik

Мечта о Тенерифе, престиж бывает разный - с гранулами и без - без гранул он дешевле...

Я крашенную сепию не брала - она же если натуральная без покраски - только белая... но, думаю, ничего страшного -краска пищевая.

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Мечта о Тенерифе, престиж бывает разный - с гранулами и без - без гранул он дешевле...

Я крашенную сепию не брала - она же если натуральная без покраски - только белая... но, думаю, ничего страшного -краска пищевая.

Поищу в зоомагазине без гранул, а то я с гранулами уже глаза себе сломала :)

В Москве оказывается такой дефицит сепии - ни в зоомагазинах, ни в интернете не найти, вот в одном магазине предпоследнюю взяла, и то крашеную :crazy:

Поделиться сообщением

Irinkaa

Но Престиж перебирать - тоже не сахар, так как там такие небольшие зеленые и красные гранулы есть, их оочень много, я уже один вечер посвятила их выковыриванию .

По поводу корма Versele-Laga exzotik , вам правильно написала, он бывает абсолютно разных линий и я вам дала название корма "Parrots Prestige" без гранул( упаковка с жако и амазоном), он наиболее подходит для составления микса для замачивания и проращивания, т.к. в нем почти одни семечки разных сортов подсолнечника.

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

По поводу корма Versele-Laga exzotik , вам правильно написала, он бывает абсолютно разных линий и я вам дала название корма "Parrots Prestige" без гранул( упаковка с жако и амазоном), он наиболее подходит для составления микса для замачивания и проращивания, т.к. в нем почти одни семечки разных сортов подсолнечника.

Спасибо большое, обязательно посмотрю его - это намного облегчит мою жизнь :flowers1:
Правда мы сейчас стараемся отойти от подсолнечника - а то если в кормушке присутствует он и кедровые орехи, больше мы ничего не кушаем :nono:

Поделиться сообщением

Irinkaa

В Москве оказывается такой дефицит сепии - ни в зоомагазинах, ни в интернете не найти, вот в одном магазине предпоследнюю взяла, и то крашеную :crazy:

Сепию смотрите в сетевых зоомагазинах, так же не упускайте из виду обычный минеральный камень, и сепия и мин.камень должны быть в доступе для потребления постоянно.

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Сепию смотрите в сетевых зоомагазинах, так же не упускайте из виду обычный минеральный камень, и сепия и мин.камень должны быть в доступе для потребления постоянно.

Минеральный у нас уже висит, с ним оказалось намного проще - мы теперь об него клювик чистим :)
А вот сепии ни в Cats&Dogs, ни в Зоогалерее не обнаружилось :(

Поделиться сообщением

Irinkaa

Спасибо большое, обязательно посмотрю его - это намного облегчит мою жизнь :flowers1:
Правда мы сейчас стараемся отойти от подсолнечника - а то если в кормушке присутствует он и кедровые орехи, больше мы ничего не кушаем.

Попробуйте покупать сухую смесь с пониженным содержанием подсолнечника, например Versele-Laga корма PRESTIGE из серии "Premium Amazone Parrot"( бордовая упаковка с амазоном) фото 1 или корм для средних попугаев "Premium Australian"( бордовая упаковка с кореллой) фото 2. Так же можно попробовать GRANDMIX Parrocchetti корм для средних попугаев с кореллой и неразлучником на упаковке, фото 3.
Сухая смесь должна быть всегда в кормушке, а семечки или микс-смесь в замоченном или пророщенном виде можно давать вечером, чтобы в течении дня съедалась сухая смесь. Вариантов подачи может быть много, смотрите по птице, когда привыкнет к кормам, можно оставлять с сухим кормом и пророщенный/замоченный корм. Главное, чтобы птица почти полностью съедала корма и не выбирала только один компонент из кормов.
Корма для проращивания, которые можно миксовать фото 4, фото 5.

____.jpg

_____1.jpg

_____3_PADOVAN_.jpg

_____4.jpg

_____6.jpg

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Попробуйте покупать сухую смесь с пониженным содержанием подсолнечника, например Versele-Laga корма PRESTIGE из серии "Premium Amazone Parrot"( бордовая упаковка с амазоном) фото 1 или корм для средних попугаев "Premium Australian"( бордовая упаковка с кореллой) фото 2. Так же можно попробовать GRANDMIX Parrocchetti корм для средних попугаев с кореллой и неразлучником на упаковке, фото 3.
Корма для проращивания, которые можно миксовать фото 4, фото 5.

Спасибо, какой большой выбор для нашего малыша! У нас как раз Престиж с кореллой, но в нем этих гранул :wacko:

Поделиться сообщением

Irinkaa

Спасибо, какой большой выбор для нашего малыша! У нас как раз Престиж с кореллой, но в нем этих гранул.

Если вы имеете в виду PRESTIGE серии Premium. то в этой серии во всех кормах есть гранулы VAM.
Эта серия подходит для сухого корма, для замачивания/проращивания не совсем подходит.
Не забывайте про "Рио для проращивания для средних", он хорош в миксе в др. кормами и отлично подходит для замачивания/проращивания.

Минеральный у нас уже висит, с ним оказалось намного проще - мы теперь об него клювик чистим :)
А вот сепии ни в Cats&Dogs, ни в Зоогалерее не обнаружилось :(

Сепию и мин. камни посмотрите "Бетховене", "4 лапы". Мин. камень повесьте перед клювом, в местах так сказать "не проходите мимо", чтобы можно было в лапу взять, возможно кусочек маленький подвесьте, накрошите кусочки в кормушку. Обычно все прикрепления к решетки в клетке камней, сепий не действуют - попугаи только чистят клюв, а не грызут их.

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Сепию и мин. камни посмотрите "Бетховене", "4 лапы".

Вот как раз эти магазины неудобно территориально для нас расположены :( Надо будет как-нибудь заехать.

Сегодня осталась дома - так мой малыш весь день на мне по квартире гуляет :) И еще умный такой - как захочет в туалетик, летит на клетку. Ну или в крайнем случае отворачивает попу от меня и делает свои дела на диван или пол.
Но грызет всё - сарафан, волосы, уши, очень любит мою цепочку - но ее я ему не позволяю трогать, а то вцепляется в нее мертвой хваткой :crazy:

Поделиться сообщением

Irinkaa

Вот как раз эти магазины неудобно территориально для нас расположены :( Надо будет как-нибудь заехать.

Если вы укажете свое территориальное расположение, то можно подобрать зоомагазины.
Вы находитесь в СВАО?

Но грызет всё - сарафан, волосы, уши, очень любит мою цепочку - но ее я ему не позволяю трогать, а то вцепляется в нее мертвой хваткой :crazy:

Сейчас ему все интересно и он познает все окружающие предметы путем" пробуем все на вкус".
Попугая нужно занимать и играть с ним, отвлекая таким образом от ваших частей тела. Давайте веточки, игрушки, а цепочки все равно интересовать будут пока не станет взрослым попугаем, поэтому можете купить ему цепочку с колокольчиком для попугаев. Можете использовать и свою цепочку, но только она должна быть с крупными прочным звеньями и все крепления и замочки нужно снять, материал цепочки желателен из драг.металлов.

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Если вы укажете свое территориальное расположение, то можно подобрать зоомагазины.
Вы находитесь в СВАО?

Да, в районе ВДНХ. Мы пока нашли 2 зоомагазина в Золотом Вавилоне и еще ходим в Зоогалерею на Космонавтов, но там для попугаев выбор совсем не большой.

Я, честно говоря, не ожидала, что он так быстро у нас освоится, поэтому мы еще даже не успели стенд поставить, так бы ему повеселее было, да и садиться у нас кроме клетки, шкафа и меня больше особо не на что пока :)

Но я в шоке - он реально приучился ходить в туалет на клетку, специально на нее улетает! И это в 3 месяца! Я даже не надеялась :fly:
И на руку начал идти - даже прилетает на нее :wub:

Поделиться сообщением

Irinkaa

Мечта о Тенерифе, сепия, она же прессованный панцирь каракатицы есть:
в Марквете( просп. Мира, 118) аж 2- производителей
В Зоогалереи на ул. Космонавтов, 12( маленькая и большая)
В Зоомагазине на ул. Академика Королева, 5
Остальные зоомагазины "Омега, "Немо" и т.д. обзванивать на предмет сепии не стала...
:sp: Кто ищет, тот всегда найдет. На будущее - забиваете в поисковике "зоомагазины на ВДНХ" и вам выдаются все адреса и телефоны зоомагазинов с отметкой на карте, обзваниваете и узнаете, есть ли в наличии то, что вас интересует.

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

:sp: Кто ищет, тот всегда найдет. На будущее - забиваете в поисковике "зоомагазины на ВДНХ" и вам выдаются все адреса и телефоны зоомагазинов с отметкой на карте, обзваниваете и узнаете, есть ли в наличии то, что вас интересует.

Чудеса :shok::shok:
Ну я ее и нашла в итоге - только розовую почему-то, фирмы Vitakraft. Вот такую.post-34496-1318336471_thumb.jpg
Спасибо :flowers1: В Зоогалерее я и не надеялась найти - там у них и с кормами-то туговато, а оказывается зря.

Вроде бы разобралась с видео.
Так мы общаемся, когда в клетке :)

Поделиться сообщением

Султанка

Мечта о Тенерифе, поздравляю Вас с таким чудесным солнечным малышом!! Прям как лучик света :up: .

Бог полюбил птиц и создал деревья. Человек полюбил птиц и создал клетки.

Изображение

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Мечта о Тенерифе, поздравляю Вас с таким чудесным солнечным малышом!! Прям как лучик света :up: .

Он прямо какой-то слишком идеальный для нас: и красивый, и умный, и воспитанный :wub::wub::wub:

Поделиться сообщением

exzotik

Мечта о Тенерифе, тьфу- тьфу.

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

1794

Мечта о Тенерифе, примите наши поздравления !!! Замечательный малыш!!! Удачи в приручении и полного взаимопонимания!!!!!

Мои питомцы: конголезский попугай Джимми, ожерелик Гриша,гриффончик Эля и перс Кася

моя темка про Джи http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45985

и еще тут о Грише http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43088

и тут в гриффонах http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...view=getnewpost

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Мечта о Тенерифе, примите наши поздравления !!! Замечательный малыш!!! Удачи в приручении и полного взаимопонимания!!!!!

Огромное спасибо, мы будем очень стараться! :drinks_cheers:

Кушаем апельсинку

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Кажется наш Найдж почувствовал вкус свободы :fly:
Обычно малыш спал, когда мы приходили, а сегодня лазил по всему периметру клетки и даже меньше обычного скушал за день, беспокойный такой!
Зато сейчас налетался и уже несколько раз сбегал в клеточку покушать.
Теперь от нас не отходит - и на меня садится, и на мужа, старается принимать участие во всем, что мы делаем. Эх игрух малышу не хватает... взялся тут за радиоуправляемую машинку мужа :dribble:

Не представляю, как мы его на день оставим.. А в субботу утром уезжаем на празднование дня рождения мужа, вернемся только в воскресенье в первой половине дня. Ну я попросила маму чтобы она зашла в субботу развлекла его, но все равно, чувствую, Найдж будет скучать :(

Поделиться сообщением

Irinkaa

Не представляю, как мы его на день оставим.. А в субботу утром уезжаем на празднование дня рождения мужа, вернемся только в воскресенье в первой половине дня. Ну я попросила маму чтобы она зашла в субботу развлекла его, но все равно, чувствую, Найдж будет скучать :(

Если птенец самостоятельно питается, то птицу можно оставить на день-два спокойно. Побольше положите сухого корма, вода в поилке должна быть обязательно, и повесьте половинку яблока в клетку, дольку груши, большую дольку апельсина на кожуре( так лучше будет держаться долька), зерна граната и виноградинки положите в кормушку, повесьте веточки, игрушки, и проверьте, чтобы клетка была хорошо закрыта.
Скучать будет, потому что птенцу необходимо общение, а для того, чтобы попугай в ваше отсутствие не скучал, был занят и знал, что делать, нужно научить его играть самому, предоставить достаточно разнообразных игрушек и игрушек-погрызушек для самостоятельного занятия.

Поделиться сообщением

volynochka

Очень хорошенький нежный малыш у Вас! :up:

С уважением, Ольга

Питомцы: лорикет, ожерелы, кареллы.

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Скучать будет, потому что птенцу необходимо общение, а для того, чтобы попугай в ваше отсутствие не скучал, был занят и знал, что делать, нужно научить его играть самому, предоставить достаточно разнообразных игрушек и игрушек-погрызушек для самостоятельного занятия.

Спасибо большое за советы, так и сделаю :) Еще игрух ему новых прикупить нужно, а то у него 2 висят, но он ими только время от времени интересуется, и вообще что-то даже ничего не грызет в клетке - даже кора на жердочках в целости и сохранности :idontno:

Даа, скучать будет точно, меня иногда даже терзают смутные сомнения - может зря мы его настолько приручаем, а то нам еще в декабре на полторы недели уезжать :( Вот думаем - у меня родители в 5 минутах пешком от нас живут, поэтому или будут каждый день навещать его (что все равно не очень весело), или к ним его перевезти на время. Но в декабре холодно будет, боюсь простудить по дороге, даже если в машине прогретой везти - все равно как-то страшно...

Очень хорошенький нежный малыш у Вас! :up:

Спасибо, он и правда очень ласковый :) Ну... по крайней мере со мной :angel:
Муж только на него обижается :grin: так как Найдж его прикусывает иногда больно. А со мной мурлыкает :)

Поделиться сообщением

Irinkaa

Спасибо большое за советы, так и сделаю :) Еще игрух ему новых прикупить нужно, а то у него 2 висят, но он ими только время от времени интересуется, и вообще что-то даже ничего не грызет в клетке - даже кора на жердочках в целости и сохранности .

Я заметила в клетке игрушку- подвеску с пласткиковыми яркими деталями и вставками из цветных хлопковых нитей. Такая игрушка взрослому ожерелу не всегда подойдет, птенцу и подавно - огромная слишком. В каждом возрасте должны быть свои игрушки. Сейчас в 3 месяца, птенец - то не знает еще ничего и не понимает что с чем нужно делать, поэтому нужно что-то очень маленькое - маленькая вязаночка веточек, пробка из пробкового дерева подвешенная в клетку за толстую веревку, можно купить игрушку самую маленькую из хлопковых волокон и кусочков кожи и деревяшечек на карабине. В клетку побольше жердочек прикрепите на разном уровне и в углах, ползать-то, прыгать и сидеть-то мало где есть. Лучше и проще птенцам сделать игрушки самим - гирлянду из сухофруктов, гирлянду из крупных пуговиц, гирлянду из маленьких шишек. И чаще показывайте что нужно делать с игрушками, играйте вместе с птенцом в игрушки - учите, вы у такого крохи сейчас вместо родителей его.
На вскидку, примеры игрушек для Найджела.
Игрушка продается в зоомагазине, бывает разных размеров, эта - величиной с ладонь( фото 1).
Простая веревка из хлопкового волокна, связанная произвольно узлом и подвешивается в клетку(фото 2). Шишки от лиственницы, они для 3-х месячного птенца больше подходят, чем сосновые - мягче и мельче и игрушка, тоже с ладонь из маленьких деревяшек с колокольчиком на цепочке, продается в зоомагазине(фото3). Выбирайте сейчас самые маленькие игрушки и еще, птенцы обычно любят веревочки теребить.
То, что сейчас ничего не грызет, так маленький еще совсем, клюв слабый, потребности пока нет, примера тоже нет - вы же грызть веточки не будете.... :) через месяц начнет потихоньку грызть. В любом случае ветки, сепия и мин.камень, деревяшки, должны быть всегда в доступе.

Даа, скучать будет точно, меня иногда даже терзают смутные сомнения - может зря мы его настолько приручаем, а то нам еще в декабре на полторы недели уезжать :( Вот думаем - у меня родители в 5 минутах пешком от нас живут, поэтому или будут каждый день навещать его (что все равно не очень весело), или к ним его перевезти на время.

Птенцу сейчас необходим контакт с вами, оставляйте время птенцу на отдых, дневные пересыпы и пусть некоторое время остается один и привыкает находится в одиночестве какое-то время и занимать себя сам, можете включать музыку.
Вы или оставляете птицу дома, если уезжаете не на долго( не более, чем на 2-3 дня) или если длительный отъезд, то, конечно, птенца нужно отвезти родителям. Лучше найти золотую середину - и птицу не беспокоить и не менять место проживания и контакт должен быть у птенца постоянный с человеком.
Но в декабре холодно будет, боюсь простудить по дороге, даже если в машине прогретой везти - все равно как-то страшно.

А куда вы собрались птенца перевозить и на какое время в декабре?

Муж только на него обижается,так как Найдж его прикусывает иногда больно. А со мной мурлыкает :)

Сейчас птенец все окружающее познает с помощью клюва, все пробует на клюв, так сказать.
Или у него защитная реакция на руки мужа, но точно не скажу, не знаю ситуации...
Просто не подставляйте руки специально, тогда и кусать меньше будет и не реагируйте на укусы, а чуть попозже, если будет продолжать кусать, опишите более подробно что и как происходит, можно будет помочь, главное не упускать момент и вам нужно будет почитать про то, как отучать кусать руки, уши и т.п.

PA130058.JPG

PA130061.JPG

Поделиться сообщением

Мечта о Тенерифе

Я заметила в клетке игрушку- подвеску с пласткиковыми яркими деталями и вставками из цветных хлопковых нитей. Такая игрушка взрослому ожерелу не всегда подойдет, птенцу и подавно - огромная слишком.

Как ни странно с ней он раньше очень любил играть - прямо взбирался на нее сверху и за ниточки дергал. Но в последнее время как-то подостыл, может надоело... А вот вторую - менее яркую и поменьше - вообще не замечает, может только иногда в колокольчик позвонить.
А еще мы ему такую меленку купили, в нее он играет, когда мы его выпускаем. Кладем по половинке кишмиша в каждый лоточек, и он ее крутит, чтобы всё съесть.

На вскидку, примеры игрушек для Найджела.

Ооо веревочки ему бы точно понравились! И еще с цепочкой - сама такую ищу. Он как сорока - падок на всё блестящее - интересуется нашими обручальными кольцами и цепочкой.
И еще испытывает любовь к технике - сотовые, ноутбук, фотоаппарат, телевизор - на всё это садится и пробует на клюв.

Птенцу сейчас необходим контакт с вами, оставляйте время птенцу на отдых, дневные пересыпы и пусть некоторое время остается один и привыкает находится в одиночестве какое-то время и занимать себя сам, можете включать музыку.

В принципе он весь день себе предоставлен, пока мы на работе, зато как только мы входим с квартиру - начинает чирикать и носиться по клетке, в предвкушении что, раз мы пришли, значит выпустим погулять :fly:

А куда вы собрались птенца перевозить и на какое время в декабре?

Да мы уезжаем на 10 дней заграницу, вот думаю что надо, наверное, к родителям его перевезти на это время. С другой стороны, боюсь застудить его, пока будем заносить-выносить его из машины.

Сейчас птенец все окружающее познает с помощью клюва, все пробует на клюв, так сказать.
Или у него защитная реакция на руки мужа, но точно не скажу, не знаю ситуации...
Просто не подставляйте руки специально, тогда и кусать меньше будет и не реагируйте на укусы, а чуть попозже, если будет продолжать кусать, опишите более подробно что и как происходит, можно будет помочь, главное не упускать момент и вам нужно будет почитать про то, как отучать кусать руки, уши и т.п.

Да это у него только к мужу такое персонализированное отношение, я-то с ним могу что угодно делать - не кусается. А у мужа голос немного резкий и разговаривает он с Найджем строго, видимо, ему это не нравится.

А вообще Найджел совсем осмелел - стремится всё делать так как мы, и есть и пить всё то же самое - позавчера чуть на пол не скатилась со смеху: муж решил поесть в комнате пельмени, так Найдж так оживился, как будто бы вот это настоящая еда, а до этого ему какие-то зерна подсовывали :dribble: начал налетать на тарелку с пельменями, муж стал крутиться с ней, Найдж за ним, в итоге пельмени по всей квартире летали :tomato: Пришлось мужу сдаться и уйти есть пельмени на кухню :grin:

А сегодня любовью ко мне воспылал вдруг с утра - сел на руку, прижался к ней, клювик на пальчик положил, глазки закрыл и чирикал мне что-то тихо-тихо :wub:

post-34496-1318670744_thumb.jpg

post-34496-1318670772_thumb.jpg

post-34496-1318670789_thumb.jpg

Изменено пользователем Мечта о Тенерифе

Поделиться сообщением

exzotik

Мечта о Тенерифе, а помните я вам писала ,что ваши переживания по поводу ручнистости , питания через неделю вам покажутся смешными? По-моему это раньше даже произошло - теперь наверно кажется ,что вот так всё время он у вас себе вел ...

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.