Перейти к содержанию

Маленький голубенок


VasilisaYa

Рекомендуемые сообщения

Я прочла, что голубки "плывут" под самцов. Это как? Мой Птиц бывает подлетает и начинает руку поклевывать, я его глажу, а он голову опускает, попу поднимает и замирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VasilisaYa

    166

  • Марина_Л.

    81

  • Юстас

    23

  • Danil

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. попу, а именно хвост поднимает, перья вокруг попки распушает, и крылья еще немного растопыривает, разводит в стороны, а головку вниз при этом опускает, похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже. Крылья только не растопыривает, а голова не совсем вниз, а как бы в перья прячется. Еще при этом бывает клоаку расслабляет. Я завтра фото попробую выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так, то так барышни делают, моя красавица именно так, нацелуется, а потом уляжется вот в этой позе и давай "укать", зазывать, любит, когда спинку ей почесываешь, а потом как раз яйки и несет! Вот! Ну, Вам до яйцекладок еще далеко, поэтому, пока гладиться можно, мне кажется, тем более, есть шанс, что все же пацан, но по моим личным наблюдениям, любят целоваться, все же девочки:)! Вот и Буджум, у Леонида, тоже может барышней оказаться, на счет "Раз"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин! Опять девок становиться больше. Один Мася - мужик! И три девицы. Я надеялась, что Птиц-парнишка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasilisaYa, перечитала Вашу тему - хоть кино снимай!!! :) Я так за Вашего Птица переживала! А когда узнала, что он вернулся, безумно была рада за Вас!!! Как гулик поживает? На прогулки отпускаете? :fly: Или уже не рискуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8Ksenya8, спасибо за сопереживание! :) Птиц каждый день гуляет - час-два стабильно, потом возвращается. Сам залетает и сразу к миске с едой :) Пока тепло - выпускаю. Начал обрастать везде. Выглядит как мужик с трехдневной щетиной :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый птиц, ничего не скажешь больше, кроме как...
примите похвалы и аплодисменты!!!
:clap::flowers1::clap:

Изменено пользователем Pipunok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., честно признаюсь, что цамакс я не нашла :oops: Так что, думаю, в тепле, да на хорошем корме активизировались внутренние резервы этого мелкого наглого организма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., если я его не выпускаю-он мне такое устраивает! Летает по моим 12 кв метрам туда-сюда, пух-перья столбом, в окно стучится! Так что пока выпускаю:) Он стабильно часа по два гуляет, зато потом куда наша привередливость в еде девается :)
Воркуем по полной, пищать перестал совсем, да и крякать тоже, а жаль - так забавно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasilisaYa , какой симпотяга у вас вырос. Вы большая молодец :)
Мне кажется, если он хочет гулять - пусть гуляет. Будет холодать - сам сократит прогулки, будет слишком холодно -вовсе не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злаЯ, спасибо за "симпотягу" :) Да я не против прогулок. Единственное, что волнует, это наличие ворон в округе. Я один раз была свидетелем, как ворона голубя забила ( я уже ничем помочь не могла), из-за этого и переживаю, когда Птиц долго не возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц решил пока завязать с прогулками:) Вышел три дня назад, лапы в снегу пополоскал и домой зарулил:) Сидит дома, на окно его сажаю, а он обратно на свою микроволновку улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потешный :) такой компанейский птич, не перестаю удивляться.

 

А я высаживаю в вольер на улицу кандидатку на выпуск (когда подрбрали её, тоже лысоватая была, как Ваш гуль). Температура +2, по 6 часов где-то гуляем, хотя она там и не летает, взлетает на жёрдочки только и вниз к кормушке. Так прихожу её утром из тепла забирать, она аж вся в нетерпении, когда же на свежий воздух :) Но снег тут не лежит, правда, травка зелёная ещё.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компанейский - не то слово! Я, уже вся в его "приветах". Вечно - сядет на плечо и в ушах что-то ищет у меня, булькает. Я как тот пират с попугаем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я очень рада, конечно:) Но дом медленно, но верно превращается в голубятню, а я в гнездо :shok::helpsmilie:
Я Птица только на ночь в клетку сажаю, а так он -птица вольная:) Целыми днями круги нарезает над головой. Все что к поверхности не прикручено - летает вмести с ним:)))

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы меня этим не удивите, у меня уже 3.5 года живет моя радость, Орлуша, она вообще не знает, что такое клетка, ходит, где захочет и когда захочет, правда, в ванную не пускаю и на кухню только под присмотром и что такое постоянно иметь при себе рулончик бумажного полотенца - тоже знаю и несмотря на это все равно находить неожиданные сюрпризы:), и ежедневная уборка, а еще иногда мы любим спать на моей подушке, над головой и с утра никакие ампулы для укрепления волос покупать уже не надо - Орлуша позаботилась, удобрила на совесть, и зерно разбрасывает, хотя вот уже больше года сама не кушает, я кормлю вручную, очень много всего, но все это меркнет, по сравнению с той радостью, которая она приносит в мою жизнь, просто потому, что она есть!
Со временем Птиц найдет для себя излюбленные места, так сказать, на которых и будет проводить большую часть времени, так что поспокойнее станет, точно!

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем Птиц найдет для себя излюбленные места, так сказать, на которых и будет проводить большую часть времени, так что поспокойнее станет, точно!

вот это точно, так что VasilisaYa дальше вам будет проще и спокойнее.

 

у меня в комнате всегда запас салфеток лежит чтобы гулины каки убирать, хотя теперь проще стало, он гадит в местах, где любит тусоваться, но сюрпризы иногда находишь в неожиданных местах.
на этих выходных он обгадил мне мой мобильник)))

 

меня ещё радует, что когда помёт засыхает он без следа отваливается или вытирается, так что ковер на полу и мебель в хорошем состоянии всегда :)

 

Марина, а почему Орлуша сам не ест? Он вертячный у вас?

Изменено пользователем Danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марина, я тоже хотела спросить почему Орлуша не ест?
Danil, мне Птиц недавно подарочек на буке оставил! Теперь, как ухожу - закрываю, а то только недавно за замену клавы 2,5 выложила.
Нет, Марина, пожалуй, я не согласна удобрять волосы:) по- этому пусть Птиц спит в домике. К тому же на голове у меня спит кот (он, конечно, тяжелее, но хоть не гадит) :) Двоих я не вынесу, да и они друг друга тоже.

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоих я не вынесу, да и они друг друга тоже.
:)
Орлуша не ест уже давно и никто не знает почему... Анализов мы за время совместной жизни сдавали - ого-го сколько, всех и на все и по несколько раз, раньше кушала, просто года в пол переболела кандидозом, сильно, потом, года через полтора опять кандида, потом еще что-то, уже не помню, вылезли на амоксиклаве, затем череда яйцеладок - и вот имею, птица не ест! Активная, попу чесать хочет, клюется, общается, но не ест! И Чеширский тоже не знал, что с ней делать, почему и Тимерину звонила, последний вариант - сделать рентген зоба с барием... Вот зрею, просто в наших ветклиниках, где настолько все чисто и гигиенично, в кавычках, а тут надо прямо на месте барий разводить, в зоб через катетер вводить... Проблема, ну, для меня, по крайней мере...
Вот такая у меня Орлуша, девочка любимая моя! Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марина, вы просто героиня в моих глазах! В свое время у меня на руках оказалась моя ротвейлерша с пиометрой и пятимесячная доча. Все это в 12 метрах, без родных. Друзья советовали Грету отдать, но я не смогла. Так и умерла на моих руках (ни консервативное лечение, ни операция ее не спасли). Но больше я такого не вынесу, хоть и дочь подросла - помогает по-маленьку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прекратите! Какая героиня! Что Вы! Это же я виновата, мне говорили все в один голос, гладить нельзя, световой день сокращать необходимо, а она ко мне ластится, в руку клювом тычется, зовет, я не понимала, поэтому шли яйцекладки, каждый месяц практически и так целый год, иммунитет бухнулся и началось... Сейчас уже год с небольшим, как не несемся, а вот аппетита нет, как нет! Главное, чтобы жила долго, все остальное - ерунда! Зато друг какой! С большой буквы Друг! И у Вас Птиц - тоже друг, поверьте, голуби - очень хорошие птицы! Птиц - друг, дочка - помощница, кота еще надо пристроить под какое-то знамя:), и все, красота!

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василиса, я ноутбук всегда закрываю, когда из комнаты ухожу :)
но ещё есть домашний компьютер настольный, гуля любит стучать по его клавиатуре клювом и ещё клавиши пытается выдернуть, прям клювом за щель цепляет и тянет, у него клюв для этого очень подходит, они ему наверное камушки какие-то напоминают, шалун)))
ещё с большими синими бусами декоративными играть любит, тоже клюет их и треплет)
Своего мы на ночь тоже в клетке запираем, но он просыпается всегда раньше нас и в полутьме давай топтаться или с полки на полку прыгать, приходится вставать выпускать его, и он в большинстве случаев прилетает к нам на кровать и поочередно то на мне сидит, то на барышне моей, на голову ниразу, слава богу, не нагадил))) но было дело я во сне в здоровенную каку рукой очень смачно вляпался и только когда проснулся это понял, пришлось простынь менять и бежать руку мыть :)
я смотрю у голубей рвение какое-то нездоровое на поспать или потусить с людьми именно в кровати, потому что если ты в любом другом месте - фиг он просто так прилетит.

 

Марина, а вы голубку через катетер кормите в зоб или просто насильно в клюв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Птиц все больше мне голубку напоминает - под рукой аж пластается, попу задирает, крылья расправляет. Тоже придется не гладить? И как же тогда?:(
Danil, клаву от компа я всегда боком ставлю к стенке;) А Птица я на ночь закрываю простыней, как попугая - вот он и спит до удобного мне времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у моей красотки половое созревание, имею в виду первую яйцекладку, где-то месяцев в 8 случилось, так что у Вас пока есть вреся на погладится...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Птица я на ночь закрываю простыней, как попугая - вот он и спит до удобного мне времени.

у меня на клетке всегда плед двухслойный лежит, закрывает боковые части клетки и заднюю часть, а свободную лицевую сторону клетки на ночь закрываю двухслойным коротким покрывалом. У него света нету в клетке, но он всё равно как будто по биологическим часам просыпается и начинает свою голубиную возню :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, У него света нету в клетке, но он всё равно как будто по биологическим часам просыпается и начинает свою голубиную возню
Ну, не знаю - может мы просто раньше встаем, чем ваше семейство ;)

 

Стала тут фото пересматривать. Боже ж мой, какой Птиц был махонький, когда у нас поселился:
post-38115-1321296001_thumb.jpg
И какой стал:
post-38115-1321296100_thumb.jpg
Сейчас еще больше оброс. Завтра выставлю:) Только хвост куцый - половина маховых перьев выпало, а новые еще короткие.

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну линька это дело такое :)

 

голубята растут очень быстро, много кушают и много какают )))

 

----
по будням мы встаем раньше голубя, по выходным - наоборот :)

Изменено пользователем Danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, мне теперь тоже так кажется:) Улетела гулять моя красотка сейчас - впервые за несколько дней. Еще хахаля приведет мне весной :grin: , чует мое сердце :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица!
А гулять она на улицу ходит? Я своего (подозреваю "свою") пока не выпускаю... Да и корму Буджум очень переборчив, хлеб, кстати, вообще за еду не считает! Только просо, кунжут, лен... дробленную пшеницу и ячмень- в порядке большого одолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати голубок тоже хлеб не ест вообще, семечки тоже не ест, ни очищенные, ни в кожуре. походу родители не приучили ещё в детстве.
не знает, какое лакомство это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonid62, Птиц сегодня гулял(а?) часа 1,5.На улице, как я понимаю он не ест. Прилетает голодный и уминает все подряд. А когда начинает выпендриваться, я его кормушку опорожняю, а вечером насыпаю строго ложку чего он должен съесть. Очень действенный метод:) А горох и семечки даю только с рук - как лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домашние очень редко едят на улице. Весной, в основном, когда витаминов мало и охота порыться во всякой каке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что улетает и возвращается... Такой тренировки как на улице в квартире не создашь... Но я своего все равно пока боюсь выпускать- то дождь, то ветер, сегодя еще пыльную бурю обещают, а он маленький...
Да еще кошки впридачу. Наглые как... кошки. Одну уже несколько раз на окне застукал, там от земли почти 2 метра, но эта морда прямо по бетонной стане с разбега вскарабкивается. Не кошка, а геккон какой-то. А Буджум- птица доверчивая, с кроликом пытается подружиться (но тот с ней не дружит- боится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома тренинг проходит под девизом "Валим! - кот из шкафа вылез" :up: Так что думаю на улице Птиц не особо доверчив. Да и нет у нас диких кошек, а домашние дома сидят - Красноярск все же, а не юг :) Я только ворон опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.