Перейти к содержанию

Когда крупных попугаев больше, чем один...


Рекомендуемые сообщения

У меня просто тут был ряд личных проблем (сразу оговорюсь, НИКАКИМ образом не связанных с попугаями). Поэтому, мне было не до решения чужих проблем. Вы уж извините, но я правду говорю. Своя рубаха, она завсегда ближе к бюсту. Дайте мне еще недельку, и я снова в строю.

Что-то в этом роде я и думала :) Поскорее успешно решайте ваши проблемы и возвращайтесь к нам. Очень бы хотелось продолжать читать ваш дневник (не говоря уже о моем "корыстном" интересе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Foxya

    16

  • Некта

    12

  • chekanova

    12

  • Карузо

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


Что-то в этом роде я и думала :) Поскорее успешно решайте ваши проблемы и возвращайтесь к нам. Очень бы хотелось продолжать читать ваш дневник (не говоря уже о моем "корыстном" интересе).

Анна, отписалась Вам в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наводила порядок в своем видео и фото архиве и наткнулась на один ролик столетней давности. Он, кстати, и в Ютубе выложен. Кому интересно, можете глянуть. Смотреть лучше с озвучкой. Так веселее. Вот такие у нас были когда-то "высокие" в буквальном смысле отношения. :rofl: Сейчас даже самой уже не верится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хоть тема и в разделе Жако, но все же опишу нашу проблему здесь.
Хочу узнать мнение и советы на данную ситуацию. Так как я не уверен, что все что происходит между моими птицами является нормой.

 

Итак что мы имеем.

 

2 какаду, Ару и Александрийца. Птицы живут в одном большом помещении, отдельно от людей, и большую часть времени проводят на вольном "выпасе". Все, кроме Ары. Ару из-за громких криков по утрам, приходится закрывать в клетке и накрывать на ночь.

 

Отношения почти всех птиц друг к другу миролюбивое. Никакого разделения территории, ревности и драк не наблюдалось. С появлением Ары (нового члена стаи) какаду и александриец первое время вели себя как и полагается насторожено, но со временем поняв, что новичок не опасен освоились и приняли его в свои ряды, продолжая жить привычной жизнью. Все, кроме Милана. Он никак не может полностью привыкнуть к Аре и ведет себя очень настороженно рядом с ним.
У птицы сломано крыло. Он не летает. И этот факт скорее всего заставляет быть его более осторожным.
Ара же к другим птицам и к нему относиться абсолютно спокойно. Прилетает на соседние жерди других птиц, сидит с ними рядом и они все вместе дружно уплетают морковь или чистят перья. Все, кроме Милана. Он как рядовой на посту не сводит глаз с Ары, отказываясь от орехов, и угощений. Оживает лишь тогда когда Мартин (Ара), отправляется вечером в клетку.
Со временем конечно ярко выраженный страх прошел, и ситуация медленно меняется, однако прошло уже достаточно времени с появления новой птицы и хотелось бы ускорить процесс привыкания Милана к Аре.
В такие моменты, стараюсь птицу отвлечь либо угощая его кедровым орешком, либо поощряю присутствие Ары почесонами, за которые Милан готов жизнь отдать, но ситуацию это сильно не меняет. Знаю, что присутствие Ары нужно связать у какаду с чем-то приятным, чтобы страх постепенно проходил, но не могу же я его чесать все время? Или наоборот это нужно делать и как можно больше. В общим я запутался и прошу помощи. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Денис, а раздельное проживание какаду и ары Вы не рассматриваете? Не всем птицам хорошо себе подобными , как бы не печально это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis, может действительно на время есть смысл отселить кого нить? Только я бы не Мартина отселила, а Милана.

 

С дугой стороны, соглашусь с Ольгой, не всем птицам бывает хорошо с себе подобными, у нас тоже Лавр побаивается серых. Но как только мы забираем серых на прогулку, Лавр все жилы своим плачем вытянет, но его тоже забирай в тусовку! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация стала проясняться. Причиной такого выраженного страха у Милана стало поведение Мартина. Причем страх становился заметным когда Ара начинал махать крыльями или совершать полеты по птичнику. В один из таких полетов Ара с налета приземлился на место где любит сидеть Милан.
В результате я поменял местами стенды и сделал не возможным свободные полеты Ары в сторону любимого места Милана.
Пока все идет нормально. Но наблюдать за поведением птиц продолжаю.

 

Денис, а раздельное проживание какаду и ары Вы не рассматриваете? Не всем птицам хорошо себе подобными , как бы не печально это было.
Нет разделять птиц друг от друга я не хочу. Прежде всего я хочу чтобы птица чувствовала себя птицей, и членом птичьей стаи, а не скучала во время отсутствия человека. Как ни печально, но только птица сможет проводить все время с птицей, удовлетворяя природную потребность жить в стае.

 

Если даже попугай испорчен человеком и не адаптирован к обществу других птиц, это как и другие проблемы нужно исправлять.
У нас подобных проблем с полной зависимостью птицы от человека нет.

 


у нас тоже Лавр побаивается серых. Но как только мы забираем серых на прогулку, Лавр все жилы своим плачем вытянет, но его тоже забирай в тусовку!

chekanova, нечто подобное происходит и у нас. Милана как не летающего птица я периодически выношу на экскурсию по двору и в эти моменты слышу реакцию Марчелы которая начинает кричать, и кричит до тех пор пока Милана не принесут обратно.

 

Все таки я надеюсь что проблема найдена, и вскоре все станет на свои места. Я думаю, что из-за отсутствия способности к полетам Милан более осторожный и требует большего времени чтобы понять что "сосед" не опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.