Перейти к содержанию

Пэппи и КО


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ivan.makridin

    221

  • Клопсик

    38

  • marmellatta

    28

  • TEHb

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди, я сейчас думаю над именем для невесты Сатурна. Она у меня будет, может быть, в августе...
Нашел два имени, которые мне понравились: Маралинга(Мэри, МарИ) и Аделаида. Эта города в Австралии, оба города в штате Южная Австралия. Как думаете, какое лучше? Чем-то они мне запали в душу. Вообще я очень люблю Австралию, хотелось бы в будущем там жить. (мечты..мечты :wub: )

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, мне лично второе больше понравилось. Только надо еще уменьшительный вариант придумать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумал, и понял, что первое мне больше нравится. Действительно необычное. Еще время есть подумать... Я потом если что кого-нибудь Аделаидой назову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у птах был "Пир горой"! :nyam:
Собрал на даче мокрицы, не особо надеясь на то, что они ее будут есть. Надежда была только на Сатурна, ведь он совсем недавно распробовал ростки сафлора, которые я выбрал из Престижа. Но не тут-то было - птицы как будто знали, что мокрица - это вкусно :) И начались: купания (в основном отличилась Пэппи): cf8420196e92c443d1e3cfe70dee7f3b.jpg
c619fc3fc62299142497647613c076ab.jpg
Эта мне особенно нравится, все-таки какой осмысленный взгляд у попугаев... dcd0ea3eaa11884ee740ad4757083782.jpg
А потом и Федя "подключился" 146715bf8cc7dd6ca08573ba2dfc7e18.jpg
331532c79b071cc90cd51eb36d51fa5e.jpg
82c5d66307a722b9396e624b5cde04c5.jpg
О сафлоре: Сатурн даже бегал за мной по пятам, так ему понравилось: 0aba66d341533ef8c823811086c299de.jpg
e45151c71df78043279b07a6f30c3ae4.jpg
С Пэппи ругается c5f8ff7439cd86e3248c3036d5947675.jpg
Альтернативная реклама "Агуша": "Я саааам!!!" :grin:89879aa705ee85f0b2a8040685fa2322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэппи начала подражать "пению" ласточки, причем это повторяется уже довольно долго... Каждое утро :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта мне особенно нравится, все-таки какой осмысленный взгляд у попугаев...

1346574[/snapback]



да, и заинтересованный явно :)

Пэппи начала подражать "пению" ласточки, причем это повторяется уже довольно долго... Каждое утро

1346840[/snapback]



Может, ей лучше соловья дать послушать? :) а утро у Пэппи во сколько? если на рассвете, то... :Woodpecker: сочувствую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya,

да, и заинтересованный явно

Это уж точно.
Может, ей лучше соловья дать послушать? а утро у Пэппи во сколько? если на рассвете, то... сочувствую

Ага, выведу новую породу - попугайный кенар :grin: Утро на самом рассвете, т.е часа в 4-5 :bang: Причем клетка накрыта достаточно плотной тканью, а эта оболтусиха как-то умудряется застать первые лучи солнца... И главное, потом сама всех заводит: если, например, Феде хочется поспать, ей, мягко говоря, пофигу:) Она просто заставляет его издать звук, а за ними начинает повторять Снеж, и начинается кокофония. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, Ну девка дает))))в четыре утра это жесть)))
А у нас сегодня с утра была сплошная кАкофония))))вчера вечером,точнее уже на ночь, птицы наелись каши и овса запаренного,с утра клетку открываю,а там как будто ночью не птицы сидели,а слоны :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, они у меня тоже бывает наедятся, так потом на поддоне как-будто взрыв произошел - все везде разбросано:)

Ну девка дает))))в четыре утра это жесть)))

Она, как только шевелится в постели начинаешь, сразу же успокаивается))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она, как только шевелится в постели начинаешь, сразу же успокаивается))))

1347191[/snapback]



Хорошо хоть так... а то подумает - ага-аа, вот уже и хозяин не спит - пораааа вставать, день начался! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, у нее потом все заново начинается :crazy:
Самое ужасное, что она когда орет, так хочется по клетке долбануть с размаху, но как в дырочку посмотришь на ее невинные глазки - сразу прощаешь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое ужасное, что она когда орет, так хочется по клетке долбануть с размаху, но как в дырочку посмотришь на ее невинные глазки - сразу прощаешь

1347655[/snapback]



Как мне это знакомо! Бывает, смотрю фильм, идут быстрые реплики .дело к развязке - я пытаюсь сосредоточится, а Яшка устраивает концерт... :bang:
Поет-заливается соловушкой... ничегошеньки не слышно. "Яшка!!!! ну хватит ЧИРИКАТЬ!" - поднимаюсь со стула, бегу с грозным видом к птицу...А он так старается, поет самые красивые песенки. А иногда протягиваю к нему руку, а он подставляет щечку, весь распушившись, просит почесать :angel: Чешу. Естественно, пропускаю, что там произошло в фильме, приходится мотать назад... и снова загадочное "чири-и-иик чик- чиииииик!" :white_flag:
Попугайки хитры ,пользуются своим милым видом, это я давно поняла ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya,

Бывает, смотрю фильм, идут быстрые реплики .дело к развязке - я пытаюсь сосредоточится

а, в моем случае, Пэппи, Федя и Сатурн устраивают концерт)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: аааа, какие же фотки классные
Потрясающе купаются)))лапусики)
а я вчера с дачи привезла пучок молодой морковки. Ну морковской это тяжело назвать еще)))Но все же молоденькая ботва и корешки...ох, как были довольны пухи) :acute: Если есть возможность разрядить чей-то огород))))то советую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, да я и так хожу по садам-огородам.;) У тети всю мокрицу вырвал - она ходит довольная, что сорняков почти нету :rofl: Вчера им на зиму заготовил и только потом понял, что до зимы еще ого-го и мокрицы тоже успею насобирать :huh1:
TEHb, вот и меня улыбнуло, главное такой серьезный был и одновременно милый :wub:
Кстати, насчет морковки, теперь буду пухов к ней приучать, а то они все по яблоку "загоняются" :grin:
Все-таки я считаю, несмотря на все проблемы с пометом и пр., у меня очень замечательные пухи, хоть и не ручные. Думаю, что для них самое лучшее лекарство - это природные витамины. Мокрица, морковочка, яблоко - все это очень помогает им справиться с недугами.
Сейчас у Сатурна есть еще немного признаки рвоты, я ему нистатин продолжаю в клюв спаивать, по совету Зоси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. Сатурн потихоньку выздоравливает. Сейчас уже рвотных "приступов" нет. Посоветовали продолжать давать карсил, я подумал, что и Пэппи с Федей тоже подключу, ибо помет у них не очень. Слава Богу, что это растительный препарат :) Перешли на Рио. Корм очень понравился (ттт) по качеству, по виду, даже и не скажешь, что это отечественный корм. Почему перешел? Потому что Падован все-таки мне не очень нравится по своему составу, да и эти печенья раскрошенные и сухофрукты меня раздражают :Woodpecker: Их очень много даже в килограммовых пачках, а больше килограммовых у нас нет. Претиж куда-то делся, видел какой-то непонятный: один с добавлением гранул, другой, по-моему, чисто из гранул. Еще купил минеральную смесь и наконец-то нашел сепию. Они и то, и то стали хорошо есть, чего я не ожидал. Пэппи только больше в миске любит купаться, а не кушать минералки :huh1: А когда купалку ставлю, тогда вся ее "купательная энергия" куда-то девается :). Сатурн начал потихоньку набирать вес, сейчас вон на поддоне бумагу грызет. Взрослеет... Кстати, он такой же вредный, когда хочешь спать, как и у marmellatta . В метре от него проходишь, а он сидит такой "надутый" и ругается. Это очень смешно выглядит :rofl: Пока все новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, рада за Сатурна Пусть у него все окончательно наладится! Он такой забавный, деловой на фотке "Я сам". :)
Некоторые личности действительно очень любят купаться в минералке (по моим наблюдениям, в основном почему-то именно девочки). Карсил - вещь нужная и полезная - я своим часто даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, cпасибо Вам большое! :flowers1: У него потихоньку налаживается птичья жизнь (ТТТ) Он, да, забавный, я его так полюбил за то время, которое он у нас. Пэппи с Федей опять брачный период устроили, Федя такой альфа-самец оказывается :oops:
Я же как-то, довольно давно, измерил их вес (тогда даже Сатурна не было), Федя показался мне худоват, он весил 37 грамм, а сейчас вижу, что он набирает вес, это заметно даже невооруженным взглядом. А Пэппи вообще обжорка!!! Я уже ей все пузико мочил (думал, опухоль, не дай Бог), у нее все нормально, теперь-то до меня дошло, что она просто переедает... Надо бы сократить норму корма. Ее когда в руки берешь, если сравнивать, то она самая "увесистая" :)
Natal, кстати, а Вы каким кормом птиц кормите? Престижом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления Сати!)) Уверенна, он обязательно поправится в скором времени!
И Пэппи с Федей понять можно, лето все-таки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, да, Престижем + РИО, еще иногда какой-нибудь амадинский примешиваю (тоже Рио или Престиж) - у них состав разнообразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, спасибо!!!
Natal, понятно, кстати, насчет амадин, мы скоро будем строить вольер(именно для амадинов, астрильдов и пр.), а потом, если все сложится, купим самих виновников торжества)) Так что скоро, наверное, я стану амадиноводом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю последние новости. Только вчера приехали с отдыха. Ездили с палатками на Нерль. Места, надо сказать, удивительной красоты. В это время птицы у меня были одни дома. Так оплучилось, что к ним даже никто не заходил, я жутко переживал, насыпал им больше зернового корма+кормушка для минералки тоже использовалась под "зерновуху" :) С перепугу повесил им и на стенде кормушку большую, трехместную, доверху наполнил ее кормом, и поставил купалку с водой, думал, вдруг вылезут :huh1: Нас не было с 13-го по 15 число. Приехав, я обнаружил, что с птицами все в порядке, они спокойно перечирикивались друг с другом. У меня АЖ от сердца отлегло :) Сейчас буду у них убираться, а то накрошили за мое отсутствие :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, у Вас там пополнение негаданно - нежданно?)) Я уверенна, что все получится, и птичку удастся выходить. Удачи в этом благородном деле!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, спасибо большое, как просекли??)) Хочется надеяться, что с птицом все нормально будет) В вольере с амадинами будет жить)))

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, как там птичка? Я согласна с консультантами - если сегодня продержится и выживет, то, в принципе, я думаю, выкормить можно.
Так-так...в августе.... а кореллку?))) Вы там не передумали часом?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, птичка ночь пережила :):yahoo: Ест, все сметает :ttt:
А мы же с Вами договаривались, что после отпуска нашего смогу, в сентябре, но только если Вы для меня подержать сможете)) Просто меня мама точно прибьет, если надо будет стОльких птиц кому-то отдавать и пр..
А так, не, не передумал! ))) Ни за что!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот... У Пэппи скорее всего опухоль :cray: Хотелось вчера чего-нибудь радостного в темку написать про птах, а получилось вот как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, я думаю, что липома, возле клоаки. Маленькая, даже не желтая. Немного желтоватая только.
Темку да, создал.
К вечеру, если никто не отпишется, Зосю позову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.