Перейти к содержанию

Пэппи и КО


Рекомендуемые сообщения

Mamimi, вот сейчас лист положил утром, да вазилиновым маслом смочил..
TEHb, ну у нее на трубочках черные точки такие, на голове.
перхоть тоже такая была, когда осматривал ее..
очень конечно хочется, чтобы их не было)

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ivan.makridin

    221

  • Клопсик

    38

  • marmellatta

    28

  • TEHb

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме


Mamimi, вот сейчас лист положил утром, да вазилиновым маслом смочил..
TEHb, ну у нее на трубочках черные точки такие, на голове.
перхоть тоже такая была, когда осматривал ее..
очень конечно хочется, чтобы их не было)

Лист, по моему, нужно класть на ночь..
А черные точки на трубочках.. Так это же обычное дело.. Разве нет? Трубочки всегда неоднородного белого цвета..
А вообще.. Нужно смотреть на фото.. Может мы о разных вообще вещах говорим..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя трапеза:кушаем запаренное пшено с чечевицей и чуточку пшенички :dribble:
вот так кушает Пэппочка:
post-37571-1329149941_thumb.jpgpost-37571-1329150024_thumb.jpg
а Федя только смотрит, вчера совсем ненадолго садился на кормушку, чуть-чуть поклевал, а потом его Пэппи согнала :(
post-37571-1329150174_thumb.jpg
а вот материал для нового стенда, но я одну тоненькую веточку отдал им в клетку, Пэппи все погрызла:fly:
Мне иногда кажется, что у меня не попугай, а хомяк :crazy:
post-37571-1329150359_thumb.jpg
а вот Жозефина, я ее только что наругал за то, что она нагадила на коврике, вот и забралась под одеяло:oops:
post-37571-1329150485_thumb.jpg :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые)))Пэппи лапулька)
:) Вы скорее всего ошиблись с пероедами..

 

"ну у нее на трубочках черные точки такие, на голове." это нормально, трубочки раскроются и будут перышки.
перхоть тоже такая была, когда осматривал ее"...-перхоть при линьке в принципе тоже нормально...
"очень конечно хочется, чтобы их не было)"-сделайте проверку с помощью листа.
Перья выпадают?
На перьях нет как буто прострочки?

 

еще вопросик, Вас не смущает восковица Феди на последнием фото?Она преобретает цвет, похожий на восковицу самки?Причем по в начале темы у нее темно-синяя восковица. Поэтому следите, изменение цвета восковицы Феди может говорить о заболевании

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, спасибо :flowers1:
ну не знаю, возможно я и ошибся, тест делал, там просто черные точки, у нас когда раньше были они, там прямо было видно, что это насекомые, а сейчас просто, как черные точки, и перхоть такая)
а насчет Федора я тоже думал, просто он уже перелинял, и живет у меня достаточно долго, у Пэппи как она перелиняла, так сразу же начал появляться характерный для самок цвет восковицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чуть-чуть поклевал, а потом его Пэппи согнала

1264674[/snapback]



Поэтому кормушек в клетке должно ровняться числу попугаев в этой же клетке..
Зачастую у попушариков, когда дело доходит до еды, нет разделения на пол, нет парочек, любимых.. Есть только еда.. И нежная самочка, которая пару секунд назад чесала своему жениху лобик, может спокойно его прогнать от плошечки со вкусняшкой.. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, я сегодня хотел съездить купить кормушек, игрушек каких-нибудь, но т.к. сегодня резкое потепление, машины врезаются, я решил, что лучше не ехать))
но спасибо за совет, обязательно куплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, похоже с пероедами я ошибся :oops: у Пэппи сейчас полезли перышки новые, и точки исчезли..
А так у птичек в целом все нормально, кушают, кушают вкусности, пьют, каждый день летают, купаются--вообщем все ХОРОШО!!! :wub: (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin,

а вот Жозефина, я ее только что наругал за то, что она нагадила на коврике, вот и забралась под одеяло

Жозефина, вообще отпад!!! Браво, классная киця! Я кошек очень люблю, все детство мне сопутствовали! :) один раз я даже беременную кошку домой принесла - чем повергла родителей в тихий ужас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, я тоже считаю, что отлично!! Хоть успокоился))
БАНДА ПОПУГАЕВ, спасибо!! :flowers1: да, она у нас--гордый сфинкс)))
я раньше у родителей хомяков всяких, крысок просил, но в тот момент у нас уже был Тоша, вот.. и как-то когда Пэппи купил, родителям говорю" вот сейчас пока волнистые, а потом еще кого-нибудь заведу, побольше размерами" они говорят: лучше уж попугаями занимайся, а не крысами))))а теперь вот хочу орнитологом стать :oops:

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Всем! Я сделал стенд, он, можно сказать, только что сошел с конвейера :)
Делал его с учетом всех параметров моего подоконника, и с учетом мобильности, чтобы можно мыть подоконник. Смотрите, и не судите строго, и, по возможности подсказывайте идеи по его улучшению :drinks:
итак, вот он, правда пока без игрушек:
post-37571-1330270393_thumb.jpg
а вот птички, которые думают: залезть, не залезть :oops:
post-37571-1330270502_thumb.jpgpost-37571-1330270566_thumb.jpg
думаю, такую игрушку повесить, и смастерить что-нибудь самому:
post-37571-1330271328_thumb.jpg
:sp: чду ваших предложений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. У Вас все здорово получается :)
Есть идея: сделать по углам поддона (ну, или ближе к середине) вертикальные стойки и по периметру поддона на них укрепить горизонтальные жердочки - будет больше удобных мест для сидения, только палочки нужно такие, как Ваша горизонтальная.И игрушки там можно тоже размещать. А между уже стоящими "стволами" попробовать (если получится) выше горизонтальной палки закрепить лесенку под небольшим углом, ну или еще одну жердочку. На нее можно будет качельку приспособить.
Ой, что-то я "стормозила" - две вертикальные стойки в углах у Вас же есть -значит только в остальные два угла стойки поставить.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо Вам, будем потихоньку воплощать идеи,:) у меня сейчас основная проблема: как разместить игрушки, у меня либо крепления у игрушек не подходят для жердочек, либо некуда прифигачить:(
я сейчас думаю еще как-нибудь площадку из фанеры сделать, чтобы можно было им вкусности подавать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После моих долгих "мучений" я купил им новенькие игрушки: качельку, которая в принципе как для корелл идет :oops: ; колокольчик отдельно и мелок, но это в клетку.
качелька:3f7cfe850dedee59a9eaf62a18900b6a.jpg
P.S. у меня глюк какой-то, давайте-ка заново)))

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После моих долгих "мучений" я купил им новенькие игрушки: качельку, которая в принципе как для корелл идет :oops: ; колокольчик отдельно и мелок(его в клетку.)
качелька:3f7cfe850dedee59a9eaf62a18900b6a.jpg
между прочем, я посмотрел, оказывается как у КешиSky :oops:
и вот, на третий день))Пэппи наконец-то сама залезла на стенд :clap: , Федя пока боится :(
4f1e4ee6462c3ac88715688d3e556620.jpg
de81ebfe6918526ff4007b5dcd73de45.jpg
cf4a8d4e163e1305d21fa5874f72d35d.jpg

 

вот эта фотка размыта, она просто хотела фотоаппарат укусить -->82037896e44fd3246d16498defcc72c8.jpg:)

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Пэппи очееень красивая)))окрас..ну просто.. :wub: уже сто раз говорила, обожаю такой

 

У нас такая же качелька. Моим очень нравится качаться , они даже вдвоем там сидят иногда.

 

Как Федя там поживает? не захотел фотографироваться?

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, спасибо :flowers1: она после линьки еще ярче стала)) парвда у нее в серединке пузика перышко не раскрылось, она как с проплешиной ходит)) :)
у меня кстати наконец-то получилось заснять их нежности :yahoo::wub:
правда издалека))33d251176f9bb109043a707a9a281db7.jpg
cbd6522191057bc5c21993ecfd53f031.jpg
а вот моя киса, Жозефина де Мон Плизир)) :wub:99d2c0929ce5e38dff219825a64a5116.jpg

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, до чего ж приятно наблюдать их нежности :) . У Вас очень красивая парочка.
А стенд постепенно освоят, лиха беда - начало... :) . Мои тоже сначала опасались, а теперь - "за уши не оттащишь"...

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, да, я тоже так обрадовался, что получилось сфотать их.
я как увидел, что она залезла, так хорошо на душе стало, сейчас буду ждать, пока они еще раз залезут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, какие красивые почесончики!!!
А сфинкс потрясающий!!! У меня что-то в последнее время к ним какая-то слабость: как вижу сфинкса, млею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, да, она у нас красотка))ей семь лет уже :) взяли ее когда она еще с апельсин размером была, и потом в самолете ее из бутылочки кормили :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)
Меня долго просили побольше пофотать Федечку и вот я нафоткал :clap:
Вот такой вот он красавчик:
93b65d10890d3d34d6cb4e19bbedd20c.jpg

a4a242a7cac3f41acd27321220a02f3c.jpg
А вот еще недавно кормушку купил, правда не железная, как старая, а пластмассовая, но все равно хорошая, теперь кормушек поровну :oops:
Пэппи как обычно уже опробовала :)247f5439ef6ee0195ea32ea20ba9d24a.jpg
:sp: новости с кухни: к обычному составу нашей сложной кашки: просо желтое+пшеница+чечевица, добавлена гречка (все это запаренное) ;):dribble:

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: фотки куда-то делись))
айн момент :)
fff20743c8fb46c7726485397c774054.jpg
c8653372eef5ff7976d704d37a823f97.jpg
Поздравляю всю женскую половину "населения" форума с 8 Марта!!! :flowers1:

 

 

 

Вот картинка Вам! :flowers1:post-37571-1331231498_thumb.jpg

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получилось прикупить просо коричневое, причем совершенно случайно, в нашем фиговом зоомагазине :oops:

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, Ой какой Вы любящий Папа, а с какой нежностью Вы рассказываете о попугасиках...
Дай Бог Вам здоровья , а от птичек только радости.
Ваш самец, очень похож цветом, на моих Тыквочек( так прозвали окрас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, cпасибо, засмущали меня :wub: да, я их действительно очень люблю, и вообще животных очень люблю :fly:
ах, да, насчет окраса, так значит у меня Федя тыквочка? Я просто не могу никак с ним разобраться(с окрасом). Пэппи у меня кобальтовая,, желтолицая, с нормальным рисунком волны, а Федя не знаю какой... :huh1:

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька- тыква.:), осветленный, светлокрылый или коричный( фото маленькие, плохо просматриваются.
Я детей, от своих Тыквочек получила, все разные, так интересно.
Сегодня фото сделала-ежиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, ага..значит тыква, осталось только семечки повыковыривать :grin:
я сегодня вечерком фото выложу поближе, зайдите пожалуйста :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас небольшой прогресс. Сегодня увидел, как мои попушарики залезли наконец-таки на стенд :clap:
Долго я этого ждал и к моему удивлению, залез туда Федор( а он у нас очень долго ничего нового не признает), причем сам даже по моему не понял зачем :) ну а за ним, как и предполагалось, Пэппи..
Посидели, посидели, и слетели, но я все равно очень рад :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, помогайте!!!
Я тут тему создал, уже не знаю, куда деваться :bang:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=88997
Нигде не могу найти клетку для своих попушариков :(
Подскажите хотя бы интернет-магазин с нормальной доставкой по России, без "фокусов", а то уже замучился. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы где:(
Выручайте, нигде нет, подскажите интернет-зоомагазин, пжл.
Хочется увеличить популяцию, так сказать:), а для этого нужна клеточка побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, ну вы где:(
Выручайте, нигде нет, подскажите интернет-зоомагазин, пжл.
Хочется увеличить популяцию, так сказать:), а для этого нужна клеточка побольше!

 

Ваня, не бойтесь покупать в Интернете.))) Случаев, чтобы обманули, я не встречала. Тем более, что оплата наложенным платежом. Вот некоторые ресурсы: www.prokormi.ru, www.dedmazay.ru, www.krysota.ru

 

А как у вас дела с приручением Федора? На руки уже идет? А то у меня карелл мой (взяла совершенно диким) до сих пор на руки и плечо не садится, хотя у меня уже пол-года почти. Вот такая грустная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrettyBird, спасибо за ссылки, я просто встречал случаи, когда людей обманывали...
Мне вот Flaresoul сказала, что Гав'с--хороший магазин, а я посмотрел, оказывается по России многие люди не были довольны:(
Я вот еще сейчас рассматриваю, как вариант, интернет--магазин Доберман.
Модераторы, надеюсь я не нарушил правила, написав названия магазинов:)
А с Федором, даже не знаю, он так и боится меня очень сильно, но я не особо настаиваю, пускай живет и радуется от общения с Пэппи. :)
Тем более, я сам немного виноват, возможно, его чрезмерная боязливость-- последствие неправильного знакомства :oops:

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PrettyBird, спасибо за ссылки, я просто встречал случаи, когда людей обманывали...
Мне вот Flaresoul сказала, что Гав'с--хороший магазин, а я посмотрел, оказывается по России многие люди не были довольны:(
Я вот еще сейчас рассматриваю, как вариант, интернет--магазин Доберман.
Модераторы, надеюсь я не нарушил правила, написав названия магазинов:)
А с Федором, даже не знаю, он так и боится меня очень сильно, но я не особо настаиваю, пускай живет и радуется от общения с Пэппи. :)
Тем более, я сам немного виноват, возможно, его чрезмерная боязливость-- последствие неправильного знакомства :oops:

 

Скажу вот на собственном опыте - вы взяли дикую птицу. Нужно было добиться приручения ДО знакомства с Пэппи. Он должен был сначала привыкнуть к вам. А теперь уже они будут общаться между собой, и , скорее всего, таким ручным, как Пэппи, он так и не станет. Я сейчас беру чеха птенчика. Так вот буду строго следовать всем инструкциям - отдельная клетка в отдельной комнате и никакого контакта между птицами до полного приручения. Хоть это и жестоко, но другим способом добиться результат невозможно. По поводу сайтов, я сама покупала клетки на www.krysota.ru и www.zooshef.ru. Никаких проблем не было. Не переживайте. Если наложенным платежом, вы ничем не рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrettyBird, именно, птица совершенно дикая:(
Я теперь буду во-первых, соблюдать четкий 40-дневный карантин,
во-вторых, во время этого карантина буду всячески стараться приручить птицу. У меня и Пэппи то, не ручная. Просто меня почти не боится.
И насчет клетки, я думаю, если сейчас никто не отзовется в теме(ссылка есть несколькими постами выше), то буду покупать в интернете:)
Спасибо большое Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.