Перейти к содержанию

Пэппи и КО


Рекомендуемые сообщения

ivan.makridin, прочитала Ваши мучения про карантин... Так вот своих птиц я всегда карантинила в одной комнате с другими. Только когда Риккуша у нас появился, он первый месяц у свекрови сидел. И когда мы вечером приходили к нему, даже одевали косынку на голову и перчатки на руки, чтобы очинника своим на себе не принести. Хотя, честно признаюсь, я никогда не выдерживала положенный срок карантина. Какашки нормальные, поведение нормальное, птица активная - все, вперед в большую стаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ivan.makridin

    221

  • Клопсик

    38

  • marmellatta

    28

  • TEHb

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Flaresoul, спасибо Вам за поддержку. Просто боюсь я за птичек:) Тогда в следующий раз, если будет от нормальных людей, буду держать его в одной комнате с другими! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички приняли Сатурна дружелюбно! :clap::yesyes::yahoo:
На это я очень надеялся. Как выпустил - начались полеты трех "боингов", трех "истребителей" :crazy:
Хотя Пэппи предпочитала держаться в стороне, делая из себя независимую даму. Федя, как всегда, флегматичен и спокоен, а Пэппи постоянно орет на своем птичьем, как будто считая, что там (где-то за родными вратами) должен быть еще один попугасик - так зазывает прямо, так зазывает... :oops:
Сатурн уже за всеми полетал, посидел на стенде, погрыз еловые иголочки (спасибо за совет, ПОльга),
почирикался с Пэппи, и был недоволен когда с ним никто не разговариет :yesyes::huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, спасибо большое тебе! :flowers1:
Фотки делаю, завтра может выложу...Да, завтра, у них уберусь и выложу. :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фоток :dribble:
А про ромашку, она оказывает противовоспалительное, антисептическое действие (также помогает от поноса),
только обязательно следи, чтоб не испортилась. Она очень быстро киснет.
Я своим в купалку наливаю, примерно раз в неделю часа на 2-3, хотят пью или купаются.
И пахнут потом приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только стало все более-менее, а у Сатурна опять рвота, сейчас вылетело несколько зернышек. :cray:
:sp: В "Болезни" написал.

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, а у него сухие зернышки вылетают?
Просто есть один момент. У меня так было с несколькими птицами в возрасте 2-4 мес. Их несколько раз рвало непереваренным зерном. При том в остальном птицы были вполне активные, помет нормальный.
По совету Тимерина я пропаивала их простой водой и аккуратно массировала зоб. Проходил какой-то период (Недел - месяц) и все пропадало. Я могу ошибаться, но мне кажется, что когда они маленькие, они не могут регулировать скорость поедания зерна. Полетают, зоб сильно набьют - и вот результат. По мере взросления это проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, я видел одно единственное зернышко. Оно было чуть-чуть в слизи(?). Потом он просто еще раз "выплюнул" несколько. Пока ему в кормушку наложил рис с чечевицей и карсилом посыпал если это из-за печени. В поилку - ромашку 1к1. Так активный, помет улучшается(тьфу,тьфу,тьфу), сейчас вон по жердочкам скачет :)
Немного худоват правда, как мне кажется, его когда в руки берешь, у него киль сильно чувствуется.
ПыСы: Пэппи с Федей спариваются опять, прямо при мне...:oops: Может гнездо поставить?

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото мало, но хотя бы что-то. Просто времени сегодня не было. То с Сатурном возился, то ходил нагруженный: что же делать с моими влюбленными? :wub:
Маленьким деткам положено спать днем:5d3f0f49407847a17179d85d8ad5b91f.jpg
Причем он спит все время (все, кроме ночи :crazy: ) так крепко, постоянно чирикает с "заткнутым" клювом.
Это он изучает мою комнату. Начать надо с демонтажа занавесок: они уже все в помете :P
d4a483defa0015b570c7e4d78c0bfa04.jpg
Сатурна как всегда чем-то занят, а у Феди с Пэппи нежные нежности кругом :man_in_love::wub::oops:
132faecb31b1e07e329ccb4bc287ccde.jpg
ПыСы: так что думаете про гнездо? :wub:

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой Сатик хорошенький!!!
Фото супер!!!
А про гнездо, даже не знаю что тебе сказать.
А сколько по возрасту каждому в твоей парочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, спасибо!
Про возраст могу сказать только примерно. Пэппи я взял в апреле 2011, она тогда была в волнушках, еще не перелиняла. А Федька взял уже с синей восковицей и перелинявшим. То есть 5+-месяцев. Он у меня с ...16 октября. Каждому уже год есть.:) Буду рад подсказкам. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, красивучие у Вас птицуны!!!)) Насчет гнезда - если по возрасту они подходят для размножения, и Вы готовы стать родителем - то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, спасибо! Я-то в принципе готов, уже столько всего прочитал на эту тему. Ну что же, тогда будем искать гнездовой домик. Только вот вопрос - за неделю или за две недели до повешения домика надо начинать давать яйцо, пророщенный корм и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, я за три недели до вывешивания домика отсадила птиц в отдельные апартаменты. Десять дней давала витамины. На седьмой где-то день (после того как отсадила) стала давать пророщенное зерно, овес запаренный, яйцо и т.д. Ну и вот через неделю, в среднем, Тишка снесла первое яичко. То, с которым у нас неудачно сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, а Тишка то яйцо снесла на пол что ли? И еще вопрос: если я буду разводить их в клетке, в той которой они сейчас и в ней только одна дверца. Читал, что это не очень хорошо, т.к. не удобно осматривать птенцов, но я буду редко смотреть, может можно так? Просто сейчас с деньгами напряг, не могу позволить купить себе клетку(т.к. я все для птиц покупаю на свои деньги). И еще, витамины у меня Beaphar Vinka, подойдут такие или нужны специальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, Я своих витаминила именно Винкой. По-моему, нормальные витамины. Если дверца одна и в нее Вы вмонтируете гнездовой домик, а как птицам там кормушки с поилками менять? У меня кореллы, например, сидят в Пиано 4. Вместо боковой дверцы я повесила домик, а через переднюю меняю корм и воду. Я не очень поняла, как можно домик установить в ту клетку, где только одна дверца))) У Вас же кто-то сидит в рекорде? Там одна дверца? если две, то лучше в рекорд отсадить пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, ну поилки с кормушками у меня спокойно и так вытаскиваются)) У меня в рекорде 2-ом сидит Сатурн. Там, к сожалению, только одна дверца:( Я думал насчет этого, но планы обламались из-за одной дверцы. Значит, лучше купить клетку с двумя дверцами? Просто такие клетки я видел только с вертикальными прутьями, и они не всегда тут прямоугольной формы. Такие можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, конечно, дверцы должны быть минимум две. Вертикальные прутья неудобны, конечно, но птицы в этой клетке должны совершенно другим заниматься, а не лазить по прутьям))) Это же временное пристанище. Самка тем более постоянно будет в гнезде. Мне кажется, если уж совсем выхода нет, то и с вертикальными подойдет, главное, чтобы дверки две было. У интер зоо вроде есть такие клетки. И стоят недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, ну тогда ладно:) Действительно, у них там другие дела ! :wub: У меня сейчас Интер-зоо Маргот, так вроде бы нормальные клетки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, клетка Маргот и у меня когда-то была))) Она такая же по размерам как и Пиано 4, только крыша не прямоугольная. И все-таки поищите клетку с двумя дверцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, да? а я не знал, что по размерам они идентичны! :) А когда-то насчет нее думал. Я вообще давно присматриваю клетку с прямоугольной крышей, слава Богу хоть рекорд смог найти. Значит, будем искать, а потом, может в конце лета посажу на гнездо :wub:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, ну вот к тому времени как раз всех провитамините. После лета птицы отдохнувшие, отъевшиеся, холеные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото: :)
Федька спокойно любовался "пейзажами" из окна, как вдруг пришел Снеж и все испортил :bang:
29d111782f05ff52d99ac4f6170dd665.jpg
И Федя не стал с ним церемониться и улетел :)afca04ca2a29574aa1cd39f9fad7f85c.jpg
Сати -малышок :wub:4435f95470444dc3ee4a773e5dd47821.jpg
Вот эта моя любимая фотка, после купания! 0d25f3fb9c21252e41c3a79c53f212d4.jpg
Эта лесенка день назад была целой, сейчас она вся в деревянных волокнах :crazy:
6a1c31c94bd414b8e66692117a738630.jpg
:oops::oops::oops: Взрослеют они...8a4e43b1f9909348f4875d520a5c6c64.jpg

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, класс!!!Сатурн-мокрая курочка. Люблю, когда они выкупаются прямо вдрызг) :crazy:

 

Ну, а страшие конечно шалуны.... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люблю, когда они выкупаются прямо вдрызг)

1337987[/snapback]




Вот эта моя любимая фотка, после купания!

1337624[/snapback]



Завидую Вам, ivan.makridin , marmellatta :) Хоть бы раз мой так вот, вдрызг - нет ведь, только пузяку помочит и убежит))
фотки хорошие, ivan.makridin ! Особенно мне нравится эта

Сати -малышок

1337624[/snapback]



Хоть в рамочку и на стенку вешай!))
И , кстати, как птички, играют в игрушку на фото 1? У Яшки похожая, так он ей не доверяет и сторонится ее. :idontno: Если только из вежливости потеребит, когда под клюв ему подсовываю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, cпасибо тебе! :flowers1: Это было его первое купание. Он такой смешной был, фотоаппарат хотел поцеловать :oops:
popugaikavolnistaya, не завидуйте, скоро и Ваш ко всему привыкнет! Я своих так долго к яблоку приучал и к игрушкам кстати тоже. Пэппи сейчас может немного погрызть, но не более, а Федька так и не привык. Зато теперь очень жадно поедает яблоко :dribble: .
Natal, спасибо, я просто Сати сфотографировал макро-съемкой и со вспышкой, тогда еще темно на улице было, а получилась очень прикольная фотка :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, Спасибо за поддержку! Да.. с яблоком и у нас все не просто! А морковку с капустой приучила)

 


я просто Сати сфотографировал макро-съемкой и со вспышкой, тогда еще темно на улице было, а получилась очень прикольная фотка

1338293[/snapback]


 

да, классно вышло! И я своего на макро снимаю)) Но неужели птичик не испугался вспышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!!Капусту обычную нельзяя давать волнистикам!!!!ЗА исключением брокколи и цветной капусты (залить свежие соцветия кипятком на 3-5 минут) потом только давать

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, я и не давал никогда. ;) Они же неофобы, поэтому мне, чтобы их приучить надо много времени, но про капусту я знал!:)

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята!!!!Капусту обычную нельзяя давать волнистикам!!!!

1338670[/snapback]



Ого :shok: А мой ее так ест с удовольствием! Спасибо Вам большое, больше давать не буду! А что с ней, они ее плохо переваривают?

Они же неофобы, поэтому мне, чтобы их приучить надо много времени

1338895[/snapback]



Это точно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.