Перейти к содержанию

Купили какарика , нужно пару советов


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!!!
Извините, что так долго не писал, времени особо не было!
Вот у нашего желтого колобка, появился друг (Корелла)!
Ведут себя дружно, но иногда Арчи обижает малого!
Но я собственно пишу по другому поводу!
Недавно заметили, что оба попугая начали чесаться, как будто блохи или что у них там! Как узнать, что у них могло появится и как и чем выводить?! Помогите пожалуйста :cray:

 

P.S. Вот пару фоток этих чудовищь )))))
5cc5fc8792bf.jpg
b43284fc0048.jpg
5818753ca6d8.jpg
8e860a9ad4ac.jpg
4bceddec82a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stevie_G

    49

  • Лунный Кролик

    32

  • Pola

    12

  • Анел

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну даже попугаи одного вида и даже крепкие пары иногда вздорят, так что не волнуйтесь. Корелла милейшая.
А чесание действительно патологическое? Вообще птицы чешутся и сами по себе, это нормально. Они могут чесаться ещё от сухой кожи, может отопление включили и влажность низкая? Могут при линьке чесаться. Вы понаблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ну бывают просто бегают и начинают лапкой сильно чесать, когда чистятся просто оно заметно.. Отопление еще не включали и влажность в квартире нормальная, по этому сухости не может быть...
Ну будем еще наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас приветствую (( и по голове моей дурной лазает, и молчит -0 главное - в тихушку все делает) а ему, как сказали - 3 мес
Волнистиков я держал в свое время, но ЭТО ЧУДО - это ЧТО0-ТО.....!
Кешка у мну ток 3-й день, не хотит овощи есть - ))))) ну не сразу - привыкнет))
Скину фотки (по-позже) - мож скажите чего? (ко мне подокралось сомнение что мой Гоша -это Глаша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретение, какарики действительно чудо.
Выкладывайте фото, посмотрим кто у вас по полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POLA, Я Вас приветствую ;) Вы реально любите этих чудиков (я о КакарикаХ) - во блин они чудо-природы!!!
Я уже отписывался - мне оч Ваша статья о половой принадлежности понравилась
Нет у меня возможности сравнить двух "чудиков" - как определить его(или ее) половую особенность?
P.S -Pola, Буду Вам при-много благодарен за ответ... с Вашего позволения - :flowers1:

Изменено пользователем Leks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stevie_G, можно попросить Марину (Pola) вынести "лишнее" в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше напишите как называть вашу темку и я все сообщения о вашей птахи снесу в новую темку, чтобы не путать темку Stevie_G,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые. Столкнулись с проблемкой. Как обрезать когти нашему зверю?
Он, можно сказать, только привык к нам. И тут сразу такой стресс, даже не знаем, что и делать=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, ну задний уже начал немного заворачиваться. Думаем, что достаточно длинные. Фото сделаем как только зарядим фотик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какарики часто перерастают ногти, это нормально, обстригите, если есть прозрачные когти сориентируетесь, посмотрите на просвет длинну темного стержня (это кровеносный сосуд) и стригите так чтобы его не задеть.
Ловите лучше вечером когда на улице темно, выключите весь свет и поймайте полотенцем, заверните в него целиком чтобы он вас не видел, потом включите свет, доставайте лапку и стригите, потом так же выключите свет и высадите обратно в клетку и укладывайте его спать. Офигеет, конечно, пострессует может, но доверие в итоге не должен утратить. Процежура нужная, иногда слишком длинные и заворачивающие когти им реально мешают жить (цепляются когда лазают, трудно братье ду в лапку и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.