Перейти к содержанию

Бильбо, серая ворона


Овча

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! :flours:

 

У нас все хорошо :) . Прошу прощения, что долго не заглядывала. :shuffle: Закрутилась с детьми. :dog:
Воронки дружат , хотя и выхватывают друг у друга перепелиные яйца. Сенька :crazy: в руки не дается, ведет себя как и прежде. Бильбо более ласковый и общительный :angel: После того, как застелила опилками пол, Бильбо стал чистеньким, лапки тоже, но хвост отсутствует напрочь .
Ввинтили им в комнату лампочки. Теперь, если забыть выключить, то они бодрствуют и с час ночи :shok: .
Кто-нибудь, посоветуйте, когда в это время года им требуется дополнительное освещение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Овча

    39

  • Malgorzna

    9

  • Zoi

    7

  • МаГри

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброе :flours: очень рада слышать, что всё у вас хорошо)))обрастет Бильбо, весна - лето придёт, солнышко пригреет, обрастёт, глазом моргнуть не успеете)))Как тут скажешь, какой световой день хорош.... по моим наблюдениям спать свет Даришке и остальной живности не мешает)))Световой режим важен, когда занимаются разведением, на шкурки животных выращивают. На мой взгляд, домашним питомцам не столь важно сколько у них в комнате горит лампочка, они и с ней спать могут и без))))вот солнышко видеть крайне желательно, как и человеку и вообще практически всему живому:) Семье большой привет)))

Изменено пользователем Katerina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Катюша ! :)
Мои питомцы со светом и не думают спать. Пару раз забывала выключать, приходила в полпервого, а они носятся :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте на выключатель таймер - недорого и очень удобно! У меня так на аквариуме свет включается-выключается. и никаких проблем, если надо уйти-уехать на пару дней. Другому человеку останется только зайти покормить и всё. Альке я свет включаю где-то в 8-30 и выключаю около 22-00. Он уже это выучил и спокойно спит все остальное время. Сейчас к зиме тоже собираюсь ему дополнительное освещение ставить. С таймером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему у вас птицы не укладываются спать сами. Жоржетта с самого младенчества укладывалась спать сама с заходом солнца и вставала с восходом. Так продолжается до сих пор. Естественно, что зимой она укладывается спать раньше и встаёт позже, а летом наоборот. Когда вечером она уходит спать к себе, то зовёт меня, что бы я выключил свет и если я потом шумлю она из своей "спальни" требует тишины. Так что распорядок дня у нас определяется Жоржеттой, что впрочем меня вполне устраивает. Днём Жоржетта несколько раз спит по нескольку минут на моих плечах. Единственное исключение она допускает сейчас, когда я возвращаюсь с занятий. В эти дни она укладывается спать часов в 9 - начале десятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставьте на выключатель таймер - недорого и очень удобно!

Спасибо ! Тоже об этом думала. :shuffle:

 


Не знаю, почему у вас птицы не укладываются спать сами. Жоржетта с самого младенчества укладывалась спать сама с заходом солнца и вставала с восходом.
Они не укладываются, если включен свет :) Странные ребята.
А Жоржетта Ваша -- уникум во всех отношениях. Вороний гений какой-то :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет !
У нас все хорошо. У Бильбо за последний месяц вдруг вырос хвост и стали обновляться крылья :clap: . Он стал сразу же в два раза больше :oops: . Это на втором году жизни, я уж и не верила, такой всегда был облезлый и страшненький. Стал даже подлетывать. А Сенька красавец как и прежде. И дичится как и прежде, но я вижу, что больше придуривается.
Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте люди !
Хочу поделиться своим горем. Вчера моего Бильбо убило током. Он расковырял провод.
Нахожусь в полном шоке, реву.
Сенька напуган. Что он ощущает, бедный ? Я в ужасе еще и из-за Сеньки. Наверное, мне срочно нужно найти ему товарища ? Помогите советом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно с удовольствием читала вашу тему. Сейчас сижу, перечитываю, со слезами... Безумно жаль малыша((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда-то давно с удовольствием читала вашу тему. Сейчас сижу, перечитываю, со слезами... Безумно жаль малыша((((

Да... Они так хорошо с Сенькой дружили, играли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овча, Господи, как жалко(... Бедный малыш.(((( Я была всегда надеялась, что они не могут сделать этого, хотя неприятный опыт тоже был - не с птицей - с сестрой: в одну секунду перерезала провод маникюрными ножницами, мы сидели в полуметре. Пострадали только ножницы. Потеря птицы - это всегда горе(. Поплачьте о нем, со временем станет легче. Если захотите - заведете еще малыша. Он не заменит Бильбо, но принесет не меньше радости вам и Сене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вплотную с сегодняшнего дня занялась постойкой вольера на улице. Мне кажется, птицам будет там жить интереснее. Но пока был жив Бильбо, я боялась переводить их на улицу, ведь он не мог прыгать и не умел сидеть , держась за присаду, как все здоровые птицы, а сидел практически на пузе, то есть зимой бы он замерз...

 


Овча, Господи, как жалко(... Бедный малыш.(((( Я была всегда надеялась, что они не могут сделать этого, хотя неприятный опыт тоже был - не с птицей - с сестрой: в одну секунду перерезала провод маникюрными ножницами, мы сидели в полуметре. Пострадали только ножницы. Потеря птицы - это всегда горе(. Поплачьте о нем, со временем станет легче. Если захотите - заведете еще малыша. Он не заменит Бильбо, но принесет не меньше радости вам и Сене.
Сенечке товарищ просто необходим ! Очень за него переживаю :cray: . Он сегодня не купается, не играет и не каркает, сидит просто на присаде.
Уже начала поиски, но пока глуховато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овча, Вы можете связаться с Malgorzna - у нее серая ворОнка в Осиповичах на пристройство (я уже ей позвонила и отправила сообщение, но она пока не отвечает; возможно, она сейчас на работе и выйдет на связь позже). Если будет вопрос с транспортом, обращайтесь - я попробую помочь.
О вороненке в теме Гого есть еще тема на птиц.ру, но на мой последний вопрос там никто не отвечает.
А еще здесь на пристройстве грачик Клякса у Crady в Гомеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овча, Вы можете связаться с Malgorzna - у нее серая ворОнка в Осиповичах на пристройство (я уже ей позвонила и отправила сообщение, но она пока не отвечает; возможно, она сейчас на работе и выйдет на связь позже). Если будет вопрос с транспортом, обращайтесь - я попробую помочь.
О вороненке в теме Гого есть еще тема на птиц.ру, но на мой последний вопрос там никто не отвечает.
А еще здесь на пристройстве грачик Клякса у Crady в Гомеле.

Спасибо ! Грачика брать боюсь, она еще маленькая и ее надо кормить с рук. Мы уже списывались с хозяйкой.
Кстати, кто знает, как разные породы врановых уживаются ?
Мне бы, конечно, хотелось серую воронку с целыми ножками (чтобы в вольер поселить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, кто знает, как разные породы врановых уживаются ?

Вот здесь пример настоящей любви между грачиком и воронкой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=92601. Но вообще, наверное, по-разному бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овча, по своим птицам могу сказать, что если и уживаются разные породы - то не сразу. У моих главный мотив поведения пока - ревность. Но содержание у меня квартирное, и держу я их в разных клетках, вместе они только по квартире гуляют.
У Аллы Malgorzna ворОнушка целая (т-т-т), ей не меньше двух лет , наверно даже три года. Она попала к Алле с очень плохим оперением, практически совсем не могла летать. Сейчас оперение вроде стало нормальным, но Алла не может держать ее в квартире и держит в вольере на даче. Каркушенька страдает от одиночества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Аллы Malgorzna ворОнушка целая (т-т-т), ей не меньше двух лет , наверно даже три года. Она попала к Алле с очень плохим оперением, практически совсем не могла летать. Сейчас оперение вроде стало нормальным, но Алла не может держать ее в квартире и держит в вольере на даче. Каркушенька страдает от одиночества!


А на воле она уже жить не может ?

 


Овча, по своим птицам могу сказать, что если и уживаются разные породы - то не сразу. У моих главный мотив поведения пока - ревность. Но содержание у меня квартирное, и держу я их в разных клетках, вместе они только по квартире гуляют.

 


А Сенька с Бильбо сразу подружились, с первого дня. Вот поэтому я и хочу серую ворону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овча, у меня грачик и ворона. Не сказать, чтобы пылали друг к другу нежностью, но состайниками друг друга признают. Все по-разному, как у людей. Мои вороны живут на застекленном балконе, и в зимнее время - это моя печаль. Из тепла в холод птиц гонять нежелательно, на балконе долго не насидишься. А вранам интереснее всего развлекаться рядом со старшим состайником - хозяином - и с его вещами. Они очень социальны, чем теснее контакт, тем лучше. Бедный Сеня, его тоже очень жалко(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу большой хороший вольер построить, может даже место с подогревом каким организовать, типа в вольере домик, а в нем подогрев. Как думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, с подогревом все же не стоит - как птица из домика зимой в вольер выйдет, так сразу получится перепад температур, который хуже, чем просто низкая температура. Все-таки, наверно, лучше просто домик внутри вольера, и сам вольер - с трех сторон стенки, а лицевая сторона сетчатая, чтобы от наших завiрух спасало.
Очень мне нравится вольер у capitoshka, посмотрите у нее в теме "Гарик, серый вороняшка из МО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овча, приймите мои соболезнования :(

 

На счет уживаемости разных вранов друг с другом не скажу. Все наверно зависит от характера птиц.
У меня например грач спокойно уживается с пустельгой. И еще два грача у меня тоже неплохо уживались вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за сочувствие !
Созвонилась пару минут назад со мной хозяйка воронки из Осиповичей , предварительно договорились.

 


Наверно, с подогревом все же не стоит - как птица из домика зимой в вольер выйдет, так сразу получится перепад температур, который хуже, чем просто низкая температура. Все-таки, наверно, лучше просто домик внутри вольера, и сам вольер - с трех сторон стенки, а лицевая сторона сетчатая, чтобы от наших завiрух спасало.
Очень мне нравится вольер у capitoshka, посмотрите у нее в теме "Гарик, серый вороняшка из МО".

Мне кажется, что три стороны закрытых - скучновато ?
У меня на участке имеется сохраненный кусочек настоящего леса. Хочу построить вольер в этом леске. Планирую сделать его где-то 10-12 кв.м. Пол сделать досчатый, засыпать его опилками. В моем лесочке обитают клещи, надо обезопасить от них ворон.
Еще из траблов , две собаки и кошка с котом.

 

 

Очень мне нравится вольер у capitoshka, посмотрите у нее в теме "Гарик, серый вороняшка из МО".


Все глаза проглядела, а темку эту найти не могу. В каком хоть разделе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овча, извините, "Гарик, Наше Чудо в перьях - серый вороняшка из МО" - раздел наш, "Про наших птиц", на странице 2.

 

В самой теме страница 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овча, извините, "Гарик, Наше Чудо в перьях - серый вороняшка из МО" - раздел наш, "Про наших птиц", на странице 2.

 

В самой теме страница 3.


Посмотрела. Очень красивый вольер, но мне кажется, он не предназначен для зимы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вольере Гарик провел прошедшую зиму.
Если будет время, почитайте всю тему - очень увлекательная и много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овча Светлана, :flowers1: СПАСИБО ОГРОМНОЕ , за ПМЖ моей воронушки, надеюсь с Сеня и Каркуша будут счастливы!!!! :fly::fly: Жду рассказы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овча, Поздравляю с пополнением))
Есть несколько вариантов оградить вольер от ветра. Можно сделать три глухие стенки, можно сделать только одну глухую стенку и закуток, чтобы можно было спрятаться в ветреную погоду. Можно глухими сделать стены на метр от земли, дальше - сетка. Опять же, надо продумать крышу от осадков. Можно просто натянуть сетку, но в одном из углов обязательно нужно укрытие от дождя и снега. Замечу, что не всякая ворона пойдет в домик, к этому тоже нужно быть готовым. Если у вас рядом лес, то птицу нужно обезопасить от хищников, а от крыс - в любом случае. То есть, сетку крепить не к самому настилу пола, а вкопать в землю хотя бы на полметра. И сетку выбирать металлическую, сварную. В рабице птиц может застрять лапой и получить травму. Посмотрите в разделе "мастерская", там есть целая большая тема о вольерах. Очень много полезной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овча Светлана, :flowers1: СПАСИБО ОГРОМНОЕ , за ПМЖ моей воронушки, надеюсь с Сеня и Каркуша будут счастливы!!!! :fly::fly: Жду рассказы :dribble:

Спасибо ! :welcom:
Вчера, видимо, птички были в стрессе обе. Плохо покушали. Но утром все сожрали :clap:
Каркуша сидит на окошечке частенько, неплохо подлетывает, для бесхвостой птички вполне себе неплохо.
Эх, если бы не тоска по Бильбо ... :cray:

 

Lerois, огромное спасибо ! Буду рассказывать в темке, как идет строительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдвоем весееле пожирать вкусняшки :) Каркуля любит в окно смотреть, в вольере в углу сидела на улицу смотрела, в электричке, брала на руки, спакойно сидела в окно любовалась, в машине в окошко смотрела, не обращала внимание, что я ее гладила, а ее погладить невозможно. Да, птички умеют в душу пробираться , раны на сердце оставлять :cray: . А Сеня за Каркушей ухаживает, как он? Спакойна я за свою Каркулю, очень
благодарна БОГУ за добрую, хорошую Светочку :flowers1:
Вот это угол справаpost-39354-1374563382_thumb.jpg, где моя воронушка одни сидела :cray:
post-39354-1374563441_thumb.jpgpost-39354-1374563474_thumb.jpg . Светлан, вот моя тема
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=89142

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, прочитала тему, спасибо.
Да, в вольере или в отдельной комнате, как у меня , очень одиноко птичке одной.
Каркуля с Сеней подружились, играют, таскают вещи. Девочка на окне любит посиживать. Пока все хорошо.
Для вольера закупаем необходимые материалы, думаю не растянется строительство слишком надолго.
Не беспопокойся , Аллочка, за птичку. Ей с Сенькой весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, белорусы-воронятники! :) Я из стрижатников, Минск. Надеюсь на вашу помощь или совет...
На днях закупила для одной девушки из Баранович 1500 мраморных тараканов - она выхаживает двух стрижат, отправила поездом. Но когда она стала их разделывать - обнаружила, что тараканы очень жирные (на воде плавают небольшие пятна). Стрижам, особенно птенцам, ни в коем случае жирного нельзя, мы даже творог покупаем обезжиренный или вывариваем в кипятке. Но у стрижа масса тела - 30-40 грамм, а насекомые для них - основная пища. За раз птенец съедает по 20-30 штук, и для него такая кормёжка может окончиться печально... Но может более крупной птице такие тараканы сгодились бы в пищу? В качестве добавки, пару штук в день. Ведь кормят же врановых куриными шейками и собачьим кормом? Там тоже большое содержание жира.
А вот продавец обратно их брать не хочет - он занимается рептилиями, а те едят только живых насекомых. У девушки тараканы сейчас в глубокой заморозке. Жалко будет, если пропадут...
Если кто-то согласится купить, то довезём в сумке-холодильнике, ехать всего 3 часа - она выдержит, поэтому насчёт свежести продукта не сомневайтесь. Мы покупали по 200 р. за штуку, сейчас у неё 1460 тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT_IOD, возможно, пятна на воде из-за кишечника. Поэтому им и нужно удалять кишечник, ведь тараканов на продажу кормят не всегда как нужно. пусть ваша знакомая попробует сначала удалить кишечник, а потом в воду бросить, на жир проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT_IOD, тараканов перед скармливанием или заморозкой стоит подержать на каком-то простом корме, яблоки+морковь+геркулес. Таракан - насекомое "проходное", ему нужно делать соотв кормовую "набивку", тогда он становится полезным. Давать можно все то, что вы потом хотите передать птице. С замороженными, конечно, ничего уже не сделаешь. Заводчики (если недобросовестные) чаще держат впроголодь или на бог знает каких пищевых отходах, добросовестные трут ту же морковь. Про жиры даже не знаю, попробую как-нибудь замочить своего таракана. Насколько я знаю, птицам (в отличии от тех же рептилий) допустимо давать мучника и зофобаса, которые, по сути - чистый жир. Тараканы (правильной закормки) считаются гораздо более диетическими, сверчки - самые полезные. Так что "набивайте" правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то есть? один таракан 200 р? Да ну!

Корвиана, 200 белорусских рублей - это меньше 1 рубля получается. около 80 коп, если точнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корвиана, 200 белорусских рублей - это меньше 1 рубля получается. около 80 коп, если точнее)

Тьфу блин, я как и Корвиана в осадок выпал от ценничка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за совет вынимать кишечник.. попробуем.

 

Но может подскажете всё-тки покупателя? Хоть на мысль наведёте, каким птицам можно было бы тараканов таких отдать?

 

Мучной червь я бы не сказала что такой уж жирный, а вот зофобаса говорят стрижам можно не больше двух штучек в день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.