Перейти к содержанию

Каркушенька!


Malgorzna

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Читала Ваши рассказы с большим интересом и переживанием, с Вами знакома! Не думала, что самой придется столкнуться с такой проблемой! :bang::( Неравнадушная, замечательная девушка, моя подруга нашла ворону, к большому сожалению, та оказалась без маховых крыльев и хвоста, нет возможности содержать Каркушеньку в домашних условиях, пришлось пристроить к своей знакомой женщине. Возникли вопросы: 1. Когда отрастут крылья? 2.Хвост? 3.При выпуске адаптируется ли во внешней среде и найдет общий язык со своими собратьями?Очень жалко Каркушу, :cray:post-39354-1333216458_thumb.jpg post-39354-1333216721_thumb.jpg Небольшие палочки, которые прикреплины вертикально, все оторвала, теперь воронке удобно сидеть! Жду Ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, посмотрите темку о правильном кормлении ТЫК Если воронка будет хорошо питаться, то большие шансы на то, что она сменит рули и махи уже этой весной. Если не навязывать ей человеческое общение, то она не приручится и сможет вернуться на улицу. Да, поставьте ей тазик с водичкой для купания. Хорошо давать ей кормовую серу, пивные дрожжи. Так качество пера будет намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, и еще момент(на всякий случай,хотя до этого далеко) : выпускать птицу надо обязательно в том же самом месте,где ее подобрали. Вороны,как известно,птицы стайные, у каждой стаи своя территория,и другая стая чужую птицу вряд ли примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Malgorzna, посмотрите темку о правильном кормлении ТЫК Если воронка будет хорошо питаться, то большие шансы на то, что она сменит рули и махи уже этой весной. Если не навязывать ей человеческое общение, то она не приручится и сможет вернуться на улицу. Да, поставьте ей тазик с водичкой для купания. Хорошо давать ей кормовую серу, пивные дрожжи. Так качество пера будет намного выше.

[/b] Lerois, спасибо! :) Полегчало на душе! Буду стараться!

 


Malgorzna, и еще момент(на всякий случай,хотя до этого далеко) : выпускать птицу надо обязательно в том же самом месте,где ее подобрали. Вороны,как известно,птицы стайные, у каждой стаи своя территория,и другая стая чужую птицу вряд ли примет.

Lasly, Вам спасибо! Вы ответили на мой вопрос, когда везла птичку и мысли одолевали :fly::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здравия!
Malgorzna,у меня есть подозрения что перья у воронки обтрепались об сетку клетки в которой ее вожможно содержали.
Было б замечательно если бы вы расказали историю появления Каркуши во всех подробнастях и опишите как она к людям относится?! Вполне реально что воронка еще слетком была подобрана людми а потом ее просто выкинули на улицу. Если это так, значит в природе воронка не жилец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем здравия!
Malgorzna,у меня есть подозрения что перья у воронки обтрепались об сетку клетки в которой ее вожможно содержали.
Было б замечательно если бы вы расказали историю появления Каркуши во всех подробнастях и опишите как она к людям относится?! Вполне реально что воронка еще слетком была подобрана людми а потом ее просто выкинули на улицу. Если это так, значит в природе воронка не жилец!!

Моя подруга нашла воронку в парке,где птицы возле луж тусовались и купались, Каркушка неподалеко держалась, не решалась ввойти в воду,там и была отловлена, убегала со всех лап, стая ворон каркала, видно орали, чтобы не трогала.Дикая, боится, берешь на руки щипается, один раз каркнула, а так молчаливая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя подруга нашла воронку в парке,где птицы возле луж тусовались и купались, Каркушка неподалеко держалась, не решалась ввойти в воду,там и была отловлена, убегала со всех лап, стая ворон каркала, видно орали, чтобы не трогала.Дикая, боится, берешь на руки щипается, один раз каркнула, а так молчаливая.

Кусаются и кричат даже совершенно ручные птицы. А убегать могла из за страха. Да и вороны своих сородичей защищают. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду надеятся, что у меня дикая воронка :fly:

Было б не плохо если оно так! Только интересно где она могла перья потерять. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, а перья обтрёпаны или обрезаны??
есть возможность чёткой фотографии раскрытого крыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сфотографировать, только брать воронку,проблема, боится, забивается,щипается, стресс!! :( Линда, рада Вас видеть! :):flowers1:

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-39354-1333559566_thumb.jpg[attachmentid=280054 Непонятно, что случилось с птичкой?

Помёт нормальный. И птица красивая. А вот где обтрепала перья - непонятно. Моя Жоржетта обтрепала и махи и рули в первые же месяцы. И была похожа на Вашу. А после линьки бережёт. Но Жо - выкормыш. Выросла и живёт дома. А где могла обтрепать так перья ворона на природе - непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)
Malgorzna, судя по перу и когтям - птица сиделая, я хоть и не по вранам, но по всему Каркушеньке семья нужна, человековая(
Вероятно очередная "спасённая и благополучно выпущенная в природу"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я думаю с воронкой плохо обращались, потому и доверия к людям у нее нету!
Вот так и получается, и людей боится и свои не жалуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на клетку.......у нас так же было покуда клетку не заменили......видимо, ни человек не семья, ни птицы не семья....такое бывает, когда птенчика подбирают, откармливают и выпускают, надеясь подарить лучшую долю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно каким это надо быть :dont: чтоб выкинуть воронушку без перьев на улицу :(

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помёт нормальный. И птица красивая. А вот где обтрепала перья - непонятно. Моя Жоржетта обтрепала и махи и рули в первые же месяцы. И была похожа на Вашу. А после линьки бережёт. Но Жо - выкормыш. Выросла и живёт дома. А где могла обтрепать так перья ворона на природе - непонятно.
Спасибо! За помет беспокоилась! Мы с Викой думали, что собака или кошка потрепала, а Каркушечка, вывернулась :fly:

 



Спасибо)
Malgorzna, судя по перу и когтям - птица сиделая, я хоть и не по вранам, но по всему Каркушеньке семья нужна, человековая(
Вероятно очередная "спасённая и благополучно выпущенная в природу"(
:cray: Очень огорчилась, надежда умерла, думала перья и хвостик подрастим , как надо и в путь! А теперь :bang: , жалко птичку, так хочется на свободу!

 



Интересно каким это надо быть :dont: чтоб выкинуть воронушку без перьев на улицу :(
Незнаю, как их и назвать :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Лизы тоже не было перьев, вернее были обломаны, когда прошлым летом мы взяли ее к себе. Зимой перья выросли, но Лиза опять их обломала прыгая по всей комнате и шлепаясь на попу. В клетке мы ворон не держим, у них есть жердочки и коробка, днем гуляют по комнате. Бусик часто летает, так ломает крылья, но после того как выросли новые, постоянно их поправляет, старается быть аккуратным в полете и приземлении, хотя и слепой. Лиза же свои перья совершенно не бережет. Стала такой же бесперой, как и была, только еще и толстой. Идет с нами на общение, только когда хочет есть, а миску перевернула или если хочет вкусненького. Подходит к нам и кричит пронзительно и требовательно. Если не даем, то начинает еще и крыльями потрясывать.

Изменено пользователем vienta_hoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и вороны своих сородичей защищают.

И не только местных ,за "чужих " то же переживают .

 


Интересно каким это надо быть :dont: чтоб выкинуть воронушку без перьев на улицу :(

Да просто долбо.... , ну дятлом ,решившимся новую "игрушку" взять а она "громкая " оказалась и" правил" к её использованию нет ,вот и избавились "положив" туда где взяли "обтёпанную игрушка " .
Просто потому ,что не знали и не хотели знать что это за "чудо" такое и как с ним надо общаться ! Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нашей Лизы тоже не было перьев, вернее были обломаны, когда прошлым летом мы взяли ее к себе. Зимой перья выросли, но Лиза опять их обломала прыгая по всей комнате и шлепаясь на попу. В клетке мы ворон не держим, у них есть жердочки и коробка, днем гуляют по комнате. Бусик часто летает, так ломает крылья, но после того как выросли новые, постоянно их поправляет, старается быть аккуратным в полете и приземлении, хотя и слепой. Лиза же свои перья совершенно не бережет. Стала такой же бесперой, как и была, только еще и толстой. Идет с нами на общение, только когда хочет есть, а миску перевернула или если хочет вкусненького. Подходит к нам и кричит пронзительно и требовательно. Если не даем, то начинает еще и крыльями потрясывать.
А Вашу Лизу откуда взяли? А Бусик почему слепой, не знала, что птички слепые бывают :cray: я тоже против клеток, пернатые любят свободу!!!!!!Восхищаюсь Вами!!!!! :flowers1::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусика нашли возле ветеринарной клиники, когда носили стрижика на операцию. Он был маленький, недельки 3. Наш выкормыш. Похоже его заклевали и выбросили из гнезда. Если бы не форумчане, он бы у нас погиб, они помогали его выхаживать и советом и делом. Один глаз ему кажется выклевали, у него его нет. А второй слепой, под пеленой. Хотим, когда будут средства, показать его ветеренару снова, может можно сделать операцию.
Слепая ворона не только у нас. Еще и у Кузьминки (если не путаю ник). Восхищаться мной не стоит, я иногда так на ворон злюсь безобразно. Другие здесь знают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бусика нашли возле ветеринарной клиники, когда носили стрижика на операцию. Он был маленький, недельки 3. Наш выкормыш. Похоже его заклевали и выбросили из гнезда. Если бы не форумчане, он бы у нас погиб, они помогали его выхаживать и советом и делом. Один глаз ему кажется выклевали, у него его нет. А второй слепой, под пеленой. Хотим, когда будут средства, показать его ветеренару снова, может можно сделать операцию.
Слепая ворона не только у нас. Еще и у Кузьминки (если не путаю ник). Восхищаться мной не стоит, я иногда так на ворон злюсь безобразно. Другие здесь знают. :)

Всеми форумчанами и любителям птичек, рыб, животных, насекомых восхищаюсь!!!!!! :) А стрижуля, как Ваш? Злится иногда для профилактики тоже надо!!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж сломал перо, ему сделали операцию, зафиксировали, поставили штыречек. Сначала он начал есть с рук, потом стал активнее, пробовал летать, шел на поправку, а однажды ночью началась гроза, и он умер. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стриж сломал перо, ему сделали операцию, зафиксировали, поставили штыречек. Сначала он начал есть с рук, потом стал активнее, пробовал летать, шел на поправку, а однажды ночью началась гроза, и он умер. :(
:cray::cray::cray::cray:

 

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста, :idontno: не знаю 1таблетка пивных дрожжей , фитокальцевит 1/2ч.л. на 200 мл.мешанки хватит? И сколько серы? Cпасибо!

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cray::cray::cray::cray:
Подскажите пожалуйста, :idontno: не знаю 1таблетка пивных дрожжей , фитокальцевит 1/2ч.л. на 200 мл.мешанки хватит? И сколько серы? Cпасибо!

Моя Жо сьедает 1 таблетку пивных дрожжей в день. Правда не каждый день. А когда хочет. Но я эту таблетку предварительно крошу на кусочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя Жо сьедает 1 таблетку пивных дрожжей в день. Правда не каждый день. А когда хочет. Но я эту таблетку предварительно крошу на кусочки.

Понятно! :)

 

Еще вопрос, выгуливать не знаю, как. Так как дикая, убегает, боюсь не словить, за лапку можно веревку привязать и выгуливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока птица дикая, гулять с ней не нужно. сначала подружитесь с ней, иначе вместо удовольствия от прогулки получите стресс. Потом, когда она станет спокойно идти к вам на руку, можно надеть опутенки. Как их сделать вам подскажут :)
Ни в коем случае не привязывайте птицу за лапу! В лучшем случае будет вывих :(

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так уж хочется вывести дикую птицу на прогулку, проще устроить ей вольер на улице или вынести клетку. Но это актуально только для теплого времени года и для дачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока птица дикая, гулять с ней не нужно. сначала подружитесь с ней, иначе вместо удовольствия от прогулки получите стресс. Потом, когда она станет спокойно идти к вам на руку, можно надеть опутенки. Как их сделать вам подскажут :)
Ни в коем случае не привязывайте птицу за лапу! В лучшем случае будет вывих :(

Да уж, погуляли с птичкой в курятнике :( , курицы на воронку набросились, Каркушечку отбила и та не веря своей свободе помчалась в укрытие, там и сидела.

 


Если так уж хочется вывести дикую птицу на прогулку, проще устроить ей вольер на улице или вынести клетку. Но это актуально только для теплого времени года и для дачи :)

Да, вольер - это замечательно! Пока Каркушка живет на птичьих правах :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит пока заставлять птицу гулять. главное сейчас - это хорошо ее кормить, давать возможность купаться, и общаться с ней. Тогда она со временем станет доверять вам. Вера права ,подумайте над обустройством клетки или вольера. Тогда воронка сможет принимать солнечные ванны без риска. Выносить на солнышко можно и в не очень большой клетке, и не обязательно на даче, но тогда нужно неотлучно находиться рядом, предоставить птице доступ к воде и возможность спрятаться в тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стоит пока заставлять птицу гулять. главное сейчас - это хорошо ее кормить, давать возможность купаться, и общаться с ней. Тогда она со временем станет доверять вам. Вера права ,подумайте над обустройством клетки или вольера. Тогда воронка сможет принимать солнечные ванны без риска. Выносить на солнышко можно и в не очень большой клетке, и не обязательно на даче, но тогда нужно неотлучно находиться рядом, предоставить птице доступ к воде и возможность спрятаться в тень.

Кормлю, стараюсь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девушки и парни, посмотрите пожалуйста на фото воронки. Незнаю, что случилось? Уезжала на Украину пришлось пристроить , назад получила в таком виде. Голова как-бы немытаяя, перхоть.post-39354-1350048074_thumb.jpgpost-39354-1350048119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка, где видна голова мелковата. Оперение ужас, особенно если учесть что это новое перо. Похоже на линьку, только при нормальном содержании уже перелинять должна была сто раз к этому времени. А так скорее всего плохое питание и теснота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотка, где видна голова мелковата. Оперение ужас, особенно если учесть что это новое перо. Похоже на линьку, только при нормальном содержании уже перелинять должна была сто раз к этому времени. А так скорее всего плохое питание и теснота.

Такое оперение за 22 дня появилась, да новое перо было, во что превратилось... :cray: , Незнаю насчет тесноты, на балконе держали, наверное жордочка была впритык к стенке прислонена....., слов нет.А так она у меня в вольере сидит. Уже откармливаю, каркулю....Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Незнаю насчет тесноты, на балконе держали, наверное жордочка была впритык к стенке прислонена.....,

 

Тогда еще добавьте стресс и испуг - птица подлетывает в испуге куда глаза глядят - ломает махи, падает вниз - ломает рули. Мой именно так всего и лишился, по большей части по объективным причинам, но и я, конечно, тоже не безгрешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда еще добавьте стресс и испуг - птица подлетывает в испуге куда глаза глядят - ломает махи, падает вниз - ломает рули. Мой именно так всего и лишился, по большей части по объективным причинам, но и я, конечно, тоже не безгрешен.

Бедные птички!! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.