Перейти к содержанию

Найден голубь, видимо, свадебник


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Danil

    98

  • Torkut

    32

  • Марина_Л.

    21

  • Полосатая

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ну, честно, я бы дней 10 в поилку глюконат кальция ампульный - 1 мл на 100 мл воды - подавала бы.

Не вопрос, сегодня куплю тогда вечером и начну давать.
Воду каждый день менять?

 

Вот и стал наш Гулик - Гулей :)

 

После того, как второе яйцо будет - можно сразу яйца выкинуть и пакеты с барахлом со шкафа спрятать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь уж все сомнения касательно половой принадлежности отпали:)!
Воду - да, менять каждый день. Желательно утром.
По поводу яиц - существует 2 мнения, первое - яйца убрать, т.к. в результате насиживания образуется зобное молочко, которым родители потом малышей кормят, а кормить же в данном случае некого, соответственно молочко перегорает, что не есть "гуд". Но существует и вторая сторона медали - птица может начать постоянно откладывать яйца, если их забрать, не дав на них посидеть, а так посидит, охотку собьет и угомонится... Вам решать.
Пакеты с барахлом, однозначно - "С глаз долой, из сердца вон"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воду понятно всё.
По поводу яиц - попробую сначала сразу убрать. Посмотрим, что из этого выйдет.
Может питание обеднить? Сейчас кушает микс из чечевицы, проса, перловки, пшеницы, чищенного овса, попугайского корма витакрафт без сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот варианты низкокалорийной диеты:
1) Крупа перловая - 40%
Крупа овсяная (не хлопья) или очищенный (лущенный) овес - 40%
Просо - 20%

 

2) Крупа перловая - 70%
Крупа овсяная или лущенный овес - 30%

 

3) Крупа перловая - 40%
Крупа овсяная или лущенный овес - 40%
Чечевица - 10%
Дробленная кукуруза - 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем гуля снесла через день яичко, но не в клетку а на шкафу в комнате :)
Яйца выкинул, со шкафа в коридоре пакет убрал.
Кушает теперь она перловку и чищенный овес.
Глюконат в поилку добавляю.

 

Посмотрим, что будет дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и стал наш Гулик - Гулей

1273765[/snapback]


А кто-то мне не верил ;)

 


Посмотрим, что будет дальше

1276232[/snapback]



Ничего хорошего. Мужика ей надо. Это ж не жизнь, а тоска одна. За неимением мужчины любить пакет... :(
Съездите на Птичий рынок, подберите хорошего голубка, пожалуй лучше всё же чилика ростовского, откарантинируйте и создайте счастливую ячейку голубиного общества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут же другие отписывались о том, что это мальчик :)

 

Я тоже думал о самце для неё. Но куда девать потомство?
Я не голубятник и девать мне их будет тупо некуда.
Обустраивать голубятню нет ни желания ни времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас уверяю, на том же Птичьем рынке Вы их без проблем пристроите. Да и здесь есть возможность пристройки.
Конечно, дети попадут в голубятни, а не в квартиру на подушку, если только кто из форумчан возьмёт, но это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Вас уверяю, на том же Птичьем рынке Вы их без проблем пристроите. Да и здесь есть возможность пристройки.
Конечно, дети попадут в голубятни, а не в квартиру на подушку, если только кто из форумчан возьмёт, но это нормально.

Торкут, спасибо за советы, но на форуме держателей голубей - полтора человека, разве найдутся желающие на постоянно появляющихся птенчиков, пусть и породистых?
В голову пришла идея найти голубятни в округе, познакомиться с хозяевами и предложить им нахаляву забирать выводки мои. Но тут конечно тоже всё сложно, нужно ведь чтобы человек голубями именно этой породы занимался и вообще заинтересован был в птицах со стороны.

 

Про рынок - это точно не для меня. Рынки у меня вызывают стойкое отвращение.

 

Вы человек опытный, можете по подробнее рассказать про жизнь пар голубей дома? Как вы решаете проблему с "птичьим населением"? Ну кроме птичьего рынка, конечно же, это я уже понял, но прошу меня понять и простить :)

 

Спасибо, что уделяете мне время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В голову пришла идея найти голубятни в округе, познакомиться с хозяевами и предложить им нахаляву забирать выводки мои. Но тут конечно тоже всё сложно, нужно ведь чтобы человек голубями именно этой породы занимался и вообще заинтересован был в птицах со стороны.

1281298[/snapback]


Вы имеете в виду, что они будут у себя содержать потомков Вашей пары? Вряд ли, скорей отвезут на рынок.

 


можете по подробнее рассказать про жизнь пар голубей дома? Как вы решаете проблему с "птичьим населением"?

1281298[/snapback]


У меня обратная проблема, периодически эпидемии сокращают население. Надеюсь, теперь с новой голубятней эта тенденция изменится.

 

Вообще большой проблемы не вижу. Вы можете оставлять им по одному яйцу, одного птенца им выкормить будет легче (но двух, мне кажется, пристроить проще будет), а каждую вторую кладку заменять на муляжи.
Получите один выводок, посмотрите, как получится с пристраиванием.

 

Кстати, если Вы купите голубя с жёлтыми, а не красными, как у голубки, щитками, Вы сможете определять пол птенцов с младенчества - дочки будут голыми или с малым количеством короткого пуха, а сыновья пушистые. Все дочери будут жёлтыми (и могут быть пепельные или ореховые), а сыновья красными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы имеете в виду, что они будут у себя содержать потомков Вашей пары? Вряд ли, скорей отвезут на рынок.

Да пусть что угодно с ними делают, хоть пирог с голубятиной пекут :)

 


У меня обратная проблема, периодически эпидемии сокращают население. Надеюсь, теперь с новой голубятней эта тенденция изменится.

хорошо, когда есть время и возможности этим заниматься!

 


Вообще большой проблемы не вижу. Вы можете оставлять им по одному яйцу, одного птенца им выкормить будет легче (но двух, мне кажется, пристроить проще будет), а каждую вторую кладку заменять на муляжи.
Получите один выводок, посмотрите, как получится с пристраиванием.

слова мудрые кончено, идея с одним птенцом тоже заманчивая. но вот если пристроить не удастся, что же тогда делать? вы уж извините мою дотошность, но я хочу все риски просчитать. утилизировать живую птицу, как котят в ведро с водой, у меня рука не поднимется.

 

Кстати, если Вы купите голубя с жёлтыми, а не красными, как у голубки, щитками, Вы сможете определять пол птенцов с младенчества - дочки будут голыми или с малым количеством короткого пуха, а сыновья пушистые. Все дочери будут жёлтыми (и могут быть пепельные или ореховые), а сыновья красными.

Классно, спасибо за информацию. Можете, пояснить, пожалуйста, почему покупать надо именно чилика, если голубка - крюковская?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да пусть что угодно с ними делают, хоть пирог с голубятиной пекут

1284122[/snapback]


О, вот это мне нравится! :) С такими условиями и я могу у Вас молодняк забирать, с превеликим удовольствием! Приживутся в голубятне и будут летать, так Бога ради, а не смогут, пропадут или потеряются, так их дело.

 


утилизировать живую птицу, как котят в ведро с водой, у меня рука не поднимется.

1284122[/snapback]


Нет, конечно, до этого не дойдёт. Если мы тут простых белых беспородных забираем, то уж вислых курносых всегда возьмём.

 


Можете, пояснить, пожалуйста, почему покупать надо именно чилика, если голубка - крюковская?

1284122[/snapback]


Она не крюковская, она мешаная. А с чиликом больше вероятности получить потомство на чиликов похожее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, вот это мне нравится! :) С такими условиями и я могу у Вас молодняк забирать, с превеликим удовольствием! Приживутся в голубятне и будут летать, так Бога ради, а не смогут, пропадут или потеряются, так их дело.

Просто я реалист. Естественный отбор - свое дело сделает. Одно дело мучить животное, руки ноги выворачивать, топить или издеваться, а другое дело попасть в лапы хищнику на обед или от болезни отъехать.

 

Нет, конечно, до этого не дойдёт. Если мы тут простых белых беспородных забираем, то уж вислых курносых всегда возьмём.

ну тут на форуме люди с добрыми сердцами сидят, это понятное дело.
вообще спасибо за предложение, это в корне меняет дело. давайте в личке контактами обменяемся, чтобы на связи быть.

 

Она не крюковская, она мешаная. А с чиликом больше вероятности получить потомство на чиликов похожее.

пузатые шарики, ходящие в перевалочку и с оттопыренными к верху хвостиками - они такие милые :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, с таким удовольствием читала Вашу темку, и тут на тебе:


попасть в лапы хищнику на обед или от болезни отъехать

1285361[/snapback]




Естественный отбор - свое дело сделает

1285361[/snapback]



Своего голубя Вы подобрали, а ведь если подобрали, значит, естественный отбор он не прошел. Не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Danil, с таким удовольствием читала Вашу темку, и тут на тебе:
Своего голубя Вы подобрали, а ведь если подобрали, значит, естественный отбор он не прошел. Не понятно.

Да, фактически мы помешали естественному отбору!
Зачем отрицать этот факт. Ведь прямо сейчас, когда я пишу, а вы читаете эти строки, тысячи пернатых гибнут в лапах хищников, теряются, становятся добычей для кошек, гибнут от болезней.
Нам невозможно спасти всех и сразу, естественный отбор делает своё дело. Наша роль, воля случая, заключается лишь в том - чтобы не пройти мимо попавшей в беду птички :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, Вы, наверное сделали вид, что не поняли меня. :)
Всем понятно, что против природы и естественного отбора не пойдешь, но в Вашем случае получается, своему голубю сделаю хорошо, возьму пару, чтобы не страдала в одиночестве, да и хозяевам попроще, а вот куда денутся дети - вроде как не Ваше дело, хоть в "пирог с голубятиной".
Я думаю, что у голубей, родившихся на воле, больше шансов приспособиться, чем рожденным в квартире. Не очень похоже на естественный отбор.
Знаю, что это Ваше дело, что делать со своими голубями, но, пожалуйста, подумайте сто раз, чем принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Danil, Вы, наверное сделали вид, что не поняли меня. :)
Всем понятно, что против природы и естественного отбора не пойдешь, но в Вашем случае получается, своему голубю сделаю хорошо, возьму пару, чтобы не страдала в одиночестве, да и хозяевам попроще, а вот куда денутся дети - вроде как не Ваше дело, хоть в "пирог с голубятиной".
Я думаю, что у голубей, родившихся на воле, больше шансов приспособиться, чем рожденным в квартире. Не очень похоже на естественный отбор.
Знаю, что это Ваше дело, что делать со своими голубями, но, пожалуйста, подумайте сто раз, чем принимать решение.

OFA, скажите, чем отличается вольер от квартиры? ну помимо того, что в квартире ещё люди живут :)
Вы, наверное в курсе, что в последние года многие голубятники декоративных голубей не гоняют вообще и содержат исключительно в вольерах?
Вы понимаете что у меня не уличный сизарь, а аналогичный декоративный голубь?
А голубей едят, на youtube есть даже целые видеоуроки о том, как разделывать голубя и готовить из него блюда.

 

У вас есть альтернативные предложения? Я их с удовольствием выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте Данила я бы, наверно так же поступил. А что делать с метисом, которому самому-то жизнь вне данной квартиры маловероятна? А дальше что? Плодить тех же метисов? В нескольких поколениях птенцы будут далеки от идеала, их никуда не деть. Только если сделать из квартиры голубятню. Тогда да, можно попытаться что-нить вылепить. Но на это уйдут годы. В конце концов в создании любой породы есть и будет отбраковка, и что с ней делать, каждый волен решать сам. Да, я не смогу оторвать голову голубенку, который не виноват, что он родился только потому что я позволил разнопородным птицам сесть на гнездо. Результат? Как менее ценная особь он будет выполнять у меня две роли: летать выше всех и кормить других голубят по достижении возраста. Тут уж искусственный отбор пересекается с естественным- голубя могут и хищники поймать. На данный момент я вижу это самым оптимальным вариантом- отдать Косте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Вы извините, но Вы тоже не поняли сути разговора. :)

 

Danil, не своего голубя хочет отдать, а взять ей пару, плодить потомство, а дальше Вы сами ответили.


А что делать с метисом, которому самому-то жизнь вне данной квартиры маловероятна? А дальше что? Плодить тех же метисов? В нескольких поколениях птенцы будут далеки от идеала, их никуда не деть

1285774[/snapback]



Danil, я писала не про вольер, и что их едят я знаю и т.д. и т.п.

У вас есть альтернативные предложения? Я их с удовольствием выслушаю

1285587[/snapback]



Альтернатива всегда есть. Узнать у опытных голубеводов на форуме как сделать, чтобы Ваша голубка не неслась, тем более по поводу её потомства написал Юстас (читай выше).

 

А во всем остальном "Хозяин - барин". И, пожалуйста, не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну тут на форуме люди с добрыми сердцами сидят, это понятное дело.

1285361[/snapback]


Ну, я-то к таким не отношусь, я просто голубятник. И для меня голуби, не домашние любимцы, а "сельскохозяйственная птица". Понимаете разницу в отношении?
Естественно, голубей я держу не ради мяса или материальной прибыли, а просто ради удовольствия.

 


давайте в личке контактами обменяемся, чтобы на связи быть.

1285361[/snapback]


Личка у меня забита сверх меры, а удалять лишние письма мне как-то влом, надо перечитывать и выбирать, что удалить, а что оставить, а на это надо много времени. Так что связь только через почту. Адрес прост: torkut@yandex.ru

 


пузатые шарики, ходящие в перевалочку и с оттопыренными к верху хвостиками - они такие милые

1285361[/snapback]


Ну, это уж совсем элитные экземпляры, таких получить непросто. Даже голубь такого качества будет дорого стоить, если его покупать для Вашей голубки.

 


Нам невозможно спасти всех и сразу, естественный отбор делает своё дело. Наша роль, воля случая, заключается лишь в том - чтобы не пройти мимо попавшей в беду птички

1285458[/snapback]


Полностью поддерживаю. Только я ещё жёстче отношусь к этому, я не подбираю сизарей. Только домашним оказываю помощь. Во-первых, лишний раз приносить домой новую заразу чревато последствиями, спасёшь сизаря, а потеряешь половину своих породистых, во-вторых, в большинстве своём, вылеченных сизарей потом нельзя вернуть на улицу, а оставлять у себя их не реально.
Иногда, правда, бывает жаль оставлять больных сизарей без помощи, если они необычного окраса, но риск всё равно слишком велик.

 


в Вашем случае получается, своему голубю сделаю хорошо, возьму пару, чтобы не страдала в одиночестве, да и хозяевам попроще, а вот куда денутся дети - вроде как не Ваше дело, хоть в "пирог с голубятиной".

1285550[/snapback]


OFA, ну, не стоит так уж дословно понимать фразу про пирог с голубятиной. Естественно, что Danil не станет отдавать молодняк на мясо. Если бы у него была сизарка, вопрос с размножением стоял бы под большим вопросом, так как сизари никому не нужны. Хотя, лично я считаю, что при содержании пары сизарей можно получать от них потомство, которое будет возвращено на улицу. А там уже их выживание их собственная забота.
Сотни голубей на улицах проходят через мясорубку естественного отбора и выживают, так почему бы не дать шанс потомкам своих питомцев вернуться в естественную для них обстановку?

 


Альтернатива всегда есть. Узнать у опытных голубеводов на форуме как сделать, чтобы Ваша голубка не неслась

1286193[/snapback]


Этого невозможно добиться. Голубка всё равно будет откладывать яйца. А чего плохого, если пара будет давать птенцов, которые потом станут жить как и положено их сородичам?
Я бы понял Вас, если бы птенцов выращивали для скармливания ястребу, к примеру, но здесь-то Вас что не устраивает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и рекомендации :ok:

 

Я тут проследил интересную тенденцию. Сначала эту голубку назвали чиликом, потом убеждали меня что она крюковской породы, теперь она уже стала беспородным метисом :))))))

 

Юстас, на каком основании я должен кому-то отдавать своего питомца?
Голубочка сейчас себя превосходно чувствует, веселая, активная, любит общаться с нами, воркует, купается, везде летает. По ней совсем не скажешь, что ей плохо :)
Яичек пока новых нет, если появятся я обязательно отпишу здесь.

 

Торкут, контакта в виде почты достаточно.
Правильный чилик дороже тысячи долларов стоит? Или можно уложиться за один экземпляр птицы?

Изменено пользователем Danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала эту голубку назвали чиликом, потом убеждали меня что она крюковской породы, теперь она уже стала беспородным метисом

1287760[/snapback]


Мдааа, проблемка.
Я предлагаю просмотреть мои посты, размещённые ранее. Чтобы Вам было удобнее, я процитировал их ниже, выделив ключевые слова.

Я бы сказал, что эта птица ближе к крюковским, от чилика тут только окрас щитков, и то, скорее всего просто случайное совпадение. У неё ещё и хвост сиреневый. Я бы предположил, что это отмесок от крюковских. Вероятно результат работы по выведению "панских" - "элитной" декоративной линии крюковских.

1220553[/snapback]




Скорее всего она даже не полукровка, а более сложная помесь.

1221850[/snapback]




возможно, что чилика там и не было.

1222442[/snapback]




Юстас, на каком основании я должен кому-то отдавать своего питомца?

1287760[/snapback]


Danil, Вы непоследовательны, уж как-нибудь определитесь с желаниями. То Вы не знаете, куда пристроить возможных птенцов, то уже возмущаетесь, что Вам предлагают, если они Вам не нужны, отдать их на голубятню.

 


Правильный чилик дороже тысячи долларов стоит? Или можно уложиться за один экземпляр птицы?

1287760[/snapback]


:shok:
Не понял... Как это "уложиться за один экземпляр птицы"?

 

Голубь ростовский чилик стоит от 700 рублей до полутора тысяч. Максимум, за отличный экземпляр, это 3000 рублей. Если кто-то просит больше, тот может идти лесом. Я и за полторы тысячи зажмотничался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мдааа, проблемка.
Я предлагаю просмотреть мои посты, размещённые ранее. Чтобы Вам было удобнее, я процитировал их ниже, выделив ключевые слова.

спасибо.
только теперь мне ещё больше не понятно, почему нужно покупать именно чилика, если там чиликами и рядом не пахло.
по каким признакам вообще вы определили что это метис какой-то сложный? я спрашиваю не ради издёвки или чтобы поспорить, а чтобы самому реально понимать в будущем и для общего развития. да, брак по окраске это понятно, с фигурой что не так не пойму. подскажите уж неопытному :)

 

Danil, Вы непоследовательны, уж как-нибудь определитесь с желаниями. То Вы не знаете, куда пристроить возможных птенцов, то уже возмущаетесь, что Вам предлагают, если они Вам не нужны, отдать их на голубятню.

Юстас предложил голубку вам отдать, а не птенцов.
Или я не правильно понял? :huh1:

 

:shok:
Не понял... Как это "уложиться за один экземпляр птицы"?

 

Голубь ростовский чилик стоит от 700 рублей до полутора тысяч. Максимум, за отличный экземпляр, это 3000 рублей. Если кто-то просит больше, тот может идти лесом. Я и за полторы тысячи зажмотничался бы.


мда. не подумайте ничего такого, но такие суммы - совсем не дорого.
но повторюсь опять - разве не более полезным будет купить породистого крюковского?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только теперь мне ещё больше не понятно, почему нужно покупать именно чилика, если там чиликами и рядом не пахло.

1292412[/snapback]




А с чиликом больше вероятности получить потомство на чиликов похожее.

1285286[/snapback]




но повторюсь опять - разве не более полезным будет купить породистого крюковского?

1292412[/snapback]


Ну, можно и крюковского. По большому счёту без разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема что-то в бытовуху какую-то скатилась.
Пора интересного из жизни чтоль немного написать.

 

Главная новость - оказывается гуля умеет делает кувырки в полете. Она подлетала к закрытой двери, делала кувырок назад наподобие как голубь у меня в подписи, и летела дальше. Пытались на видео записать, да по закону подлости на камеру такого она не вытворяет :(
Стала больше доверять моей девушке. Часами рядом с ней сидит, разглядывает что она делает. Когда за компьютером, прилетает на монитор и сидит, как группа поддержки :)
Мотается за нами из комнаты в комнату. Ты на кухню - она за тобой, ты в спальню, и она сюда. На зов прилетает всегда. Зовешь её гуля-гуля-гуля и она летит к тебе через всю квартиру.
Всё так-же ненавидит сидеть запертой в клетке и если запираешь её там устраивает бугурт бесконечный. Особенно это неудобно утром по выходным, когда она там буянить начинает а ты спать хочешь :). Спокойна она там только ночью, и то перед тем как заснуть ещё топчится какое-то время или с полки на дно и обратно прыгает.

 

Видео, гуля клюёт экран и фронтальную камеру моего ipod-a. Я лежал на кровати и играл, тут она прилетела и начала разглядывать - "что это такое интересное в руках?", вытягивала шейку, смотрела, клевала пальцы, смотрела как я пальцем тыкаю в экран и после этого принялась сама во всю тарабанить :)

 

О чем я писал выше, захожу в комнату, а она вот так сидит:
g1.jpg

 

"Голубь мягкое место для отдыха видит издалека!"
g2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите срочно! с гулей прямо на глазах что-то случилось!
её шатает! неуверенно стоит на ногах!
заваливается! неужели вертячка? но откуда взялась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, как написал пост, пощупал зоб - был пустой, насыпал в кормушку её традиционной еды вместо диетической, начала клевать, поклевала и уже абсолютно уверенной походкой пошла от кормушки и полетела на шкаф. через несколько минут согнал её со шкафа, чтобы посмотреть на неё, с координацией всё ок стало, что же это за "помутнение" такое?
неужели её так срубила обедненная еда? (перловка и просо) перловку она кстати с большой неохотой кушала.
глистов гнали в прошлом году. из-за глистов может такая внезапная слабость случиться? неужели не всех заморили тогда?
ещё каюсь, никаких анализов гулиных как мы так и не сдавали, повода с самого начала не было.
сейчас какнула. помёт сформированный, но светловат, не коричневый, болотный такой.
мне спать надо идти, завтра в 6 утра на работу встаю, барышня моя приедет с утра к гуле и будет наблюдать за ней и ждать советов к действию.
пока накапал витаминов в поилку, насыпал необедненной еды в миску. сейчас спать ухожу и гулю на ночь запру в клетке под покрывалом.
такие вот дела-подарочки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил, добрый день!
Ну, надо больше информации... Я не думаю, что это глисты, на отравление тоже не похоже, от еды не отказывалась, рвоты не было, помет не портился, правильно? Активность не снизилась?
Давайте так, купите пока дрожжи аптечные желательно без добавок или мильгамму, в общем, витамины группы В подаем, ну и хорошо было бы фоспренил девочке добавить, да и фото помет, пожалуйста, в несколько этапов, так сказать, на белом листе бумаги хорошо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо что ответили!
Не рвало, спазмов тоже не было, по помёту точно не знаю, может и спортился, говорю - светлый какой-то стал. Я б фото ещё вчера сделал, но фотоаппарат на работе остался, а на телефон все цвета искажаются и размыто, неинформативно вышло всё равно бы. Сегодня вечером тогда сделаю фото ну и за ночь грядущую что накопится завтра тоже сфотографирую.
Акивность не снизилась. Девушка вот пришла недавно, пишет что гуля как обычно её встретила - гурчала, ворковала и летала, много поела. Сейчас стоит на краю клетки на одной ноге, чистится и смотрит что за окном делается.
Препараты куплю сегодня тогда. Дозировки и сроки из темы про вертяку брать, верно? Даже если это не вирус, дрожжи и фоспренил не повредят ведь? Может ещё карсил купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, карсил обязательно, лишним не будет, учитывая, что помет посветлел - по 1/2 таблетки в клюв 2 раза в день, предварительно сняв обычной салфеткой, смоченной в воде, коричневую оболочку.
Фоспренил тоже, весна, плюс были яйцекладка, однозначно, на иммунитете отразилась. Так что по 0.2 мл 1 раз в день - 20 дней.
Ну, и витамины группы В - или мильгамма или дрожжи, я бы даже больше дрожжи советовала бы, в Вашем случае, т.к. от мильгаммы частенько тошнит, кстати, по 1/2 таблетки 2 раза в день, можно месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мильгамму знаю, поэтому на дрожжи сразу наметился :)
ох, вот будет "веселье" этой курице курносой клюв открывать для таблеток. С жидкими лекарствами то проще, из инсулинового шприца промеж клюва вставлял и всё, у неё там щелочка небольшая (породная особенность походу, на других фотографиях подобных голубей тоже щелочки есть), через неё вставлять и разжимать удобно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно тогда тот же карсил растолочь и добавить 1 мл воды, например, размешать и влить барышне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, можно тогда тот же карсил растолочь и добавить 1 мл воды, например, размешать и влить барышне.

хорошо, спасибо.
если с таблеткой не прокатит, будем вливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда будет возможность, хорошо было бы все же посмотреть на фото помета. А так, заодно понаблюдайте, как он будет меняться на фоне карсила, потемнеет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И когда будет возможность, хорошо было бы все же посмотреть на фото помета. А так, заодно понаблюдайте, как он будет меняться на фоне карсила, потемнеет ли.

Марин, фотографии помёта завтра утром будут, не раньше.
Наблюдать будем обязательно.
Спасибо за назначения и советы ещё раз :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! В ветаптеке не было фоспренила, но был ветеринарный иммунофан в ампулах по 1мл, его и взял. Он не подойдет часом? Иммуномодулятор тоже ведь.

 

Знали бы вы, чего стоило пивные дрожжи ей в рот затолкать, пол таблетки не пролазиют - клювик маленький, разделил на две части, первую удалось быстро запихать, пока гуля офигевала от такой наглости. Вторую наотрез не хотела есть, выплевывала, крутила башкой, даже в полотенце голову изворачивала, еле скормил :(
А вот карсил съела сама! Разделил пол таблетки на три части и сама склевала с моих рук, а дрожжи таким образом держала во рту и выплевывала.

  • пометка для себя, чтобы не забыть:
    гуля принимает карсил и дрожжи с 17.04 по два раза в день
Изменено пользователем Danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил, доброе утро!
Как девочка сейчас? Бифиформ обязательно нужно купить, дисбактериоз 100%, судя по помету, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Гуля отлично, активная, воркует. Сейчас у меня на плече сидит :)
Бифиформ куплю.
Что с иммунофаном? Давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммунофан 0.1мл раз в день, да?
в шприце в холодильнике сколько храниться может?

 

бифиформ по пол капсулы в хлебе два раза в день? курс какой?
спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунофан по 0.1 мл 1 раз в день, в холодильнике - 5 дней, затем новая ампула.
Бифиформ, совершенно верно, по 1/2 капсулы в хлеб, 2 раза в день, 14 дней, точно, можно и до 3-х недель при желании довести.
Как сейчас барышня? Как помет, по цвету не изменился?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по лекарствам ясно всё, спасибо.

 

барышня в полном порядке, воркует, летает, гадит :)
помёт темнее, чем на выложенном фото, стал, но иногда влажноват. луж вокруг помёта нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть влажный он, помет, может быть, т.е. если на салфетку птиц покакает, то под помет может быть влажный след, это нормально, не нормально именно растекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.