Перейти к содержанию

Найден голубь, видимо, свадебник


Рекомендуемые сообщения

Danil, можно обработать голубя повторно, времени прошло достаточно после прошлой обработки. Пероеды могли где-то "пересидеть" неблагоприятный период, а теперь опять развелись.
У моих в квартире всё-время лазили, на свежем воздухе их у голубей намного меньше.

 

А у Вас есть возможность гулику сделать уличный вольер на балконе, например? Это было бы ему очень полезно, особенно в тёплое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Danil

    98

  • Torkut

    32

  • Марина_Л.

    21

  • Полосатая

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Елена, я видел ваш вольер на фотографиях, мне понравилось :)
Но есть одна проблема - у меня 6й этаж, многоэтажка классическая московская, вольер негде делать.
Летом гуля на балконе застекленном неутепленном живёт, там свежего воздуха в разы больше, естественно.

 

Этих пероедов вообще можно невооруженным глазом разглядеть? А то я как не выискивал их - кроме дырок от них ничего не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, балкон - отлично! Это и будет ему лучший вольер и строить ничего не надо, а домик в клетке. И не опасайтесь, что он замёрзнет на балконе - там не дует, и не так сыро как на улице. Если заносите птицу в квартиру на ночь, то неопасная для голубя разница температур в доме и на балконе - это 10 градусов. Если разница уже 15-20 градусов, то не надо либо вносить, либо выносить с балкона. Тут уж Вы решайте, как Вам удобнее.

 

Пероеды - такие тонкие малюсенькие палочки, на не вооружённый взгляд. Миллиметра 2-3 в длину. Я их в огромном количестве увидела, когда обработали птицу спреем с пиретроидами (не рекомендую, слишком быстро они возвращаются). Высыпались на подстилку. На птице их сложно заметить - слишком они тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про разницу температур знаю, но балкон который голубю отведен, на зиму запечатывается, потому что из него дует мама не горюй как :)
поэтому пришлось его оттуда убрать, до лета, когда разница температур дома и на улице будет минимальна.

 

Елена, вы не поможете опередлить - мальчик он всётаки или девочка?
У него лоб очень массивный и поведение мальчишеское - гулит, ругается и дерется, но сегодня когда я с играл, и решил погладить сверху по голове, он позу самки принял - втянул голову, крылья растопырил и попу отклячил... приехали, блин... :wacko:
Вот фото профиля головы ещё выкладываю:
post-36302-1321111972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin: по яйцу точно будет ясно - самка или самец :) я и в сизарях путаюсь, а по такому короткоклювому не скажу точно, это Юстаса спросите. А кроме шуток, яйцекладку лучше не провоцировать - то есть не гладить, а жаль.

 

У меня ворона также: каркает, попку оттопырит, хвостом часто-часто из стороны в сторону и крыло единственное в сторону - как ей объяснить, что к воронятам я ещё не готова, ума не приложу :grin:

 

Ну раз дует на балконе, то держите дома. Что ж делать. Забавный такой птич у Вас :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по яйцу точно будет ясно - самка или самец я и в сизарях путаюсь, а по такому короткоклювому не скажу точно, это Юстаса спросите. А кроме шуток, яйцекладку лучше не провоцировать - то есть не гладить, а жаль.

 

У меня ворона также: каркает, попку оттопырит, хвостом часто-часто из стороны в сторону и крыло единственное в сторону - как ей объяснить, что к воронятам я ещё не готова, ума не приложу

 

Ну раз дует на балконе, то держите дома. Что ж делать. Забавный такой птич у Вас


естественно, яйца лучше не провоцировать. на самом деле с голубем контактировать часто не получается, так что я надеюсь он нас за объект обажания принимать не будет, мы весь день на работе, дома только к вечеру, пока покормишь его, уберешься и делами своими занимаешься - время ко сну уже идёт :)

 

А у вас ворона яичек не высиживает?

 

Птица забавная, да, только характер своеобразный и туповат он всётаки :)

 

самец вероятнее всего.
на голубку по морде лица не тянет...

 

да вот и мне тоже так кажется, забавно будет, если всё же это самка окажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, вороны в неволе да ещё и с хозяином в паре не несутся, вроде бы :) и это радует.

 

Ну, гульки не то, чтобы туповатые - они простые, простодушные. Ни 1 другой питомец таким не будет, не сможет быть таким простым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, да я про именно эту особь говорю, сизарики не в пример сообразительней будут.
Этот Гулик мой ведет себя как настоящий дибил иногда :))))
Вот пример:
гуля лежит спокойно на своей клетке на пледике, я подхожу к нему, он смотрит на меня, потом спокойно встает, одна нога у него запутывается в маховых перьях крыла, т.к. он на нём лежал, он начинает на свободной ноге медленно прыгать вперед, чтобы в прыжке освободить вторую ногу, всё это происходит небыстро, я стою наблюдаю за этим, голубь уже допрыгивает до края клетки, я думаю что он сейчас остановится и начнет возиться на месте или развернется в другую сторону... не тут то было, он как ни в чем не бывало делает ещё один прыжок и падает как безжизненный кулёк вниз, за зазор между стеной с батареей и клетку. Хорошо, что там занавески висят и он по ним плавно проскользил и грохнулся на пол, а потом выбежал такой недовольный, типа он совершенно не понимает как такое произошло и вообще это не он виноват.

 

Вот я не думаю что какая-либо птица такой нелепый поступок бы сделала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, :rofl: может он к Вам и попал, потому что не соображает слегка? пока? Ох, ну насмешили. Я прямо картину эту представила.

 

Вот теперь вопрос: а других проявлений "туповатости" нет? Может это последствия травмы\болезни? У меня вот так налажать может только одна гуля с вертячкой после сальмонеллёза: и завалится, и врежется куда-нибудь запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, нет, летает он хорошо, дрессирую его как могу (времени мало просто :( ) он у меня на плечо прилетает, по зову летит из другой комнаты, на вытянутую руку летит, по команде "гуля, домой!" в клетку шагает :) врятли птица с пораженным мозгом такое смогла бы делать, он ещё людей которые в комнату заходят узнает всех, и ведет с каждым себя по разному.
я так понял он из-за того, что декорашка, неуклюжий всётаки, манеры полёта у него нет. в стены он конечно не врезается, и куда хочет садится и прочие голубиные маневры хорошо делает, но лётные качества уступают прямокрылым голубям явно :)

 

помню, сидит такой важный на свёрнутом глянцевом журнале (поверхность скользкая очень), чистится, нас разглядывает, тут вдруг не выдержал и ноги разъехались, и чуть с тумбочки вместе с журналом этим не упал, успел себя выпрямить))) так смешно за ним наблюдать в такие моменты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это, ростовский (может даже Борисоглебский) чилик- декоративная (когда-то высоколетная) порода

1136606[/snapback]



Я бы сказал, что эта птица ближе к крюковским, от чилика тут только окрас щитков, и то, скорее всего просто случайное совпадение. У неё ещё и хвост сиреневый. Я бы предположил, что это отмесок от крюковских. Вероятно результат работы по выведению "панских" - "элитной" декоративной линии крюковских.
Мне так кажется.

 

Кстати, борисоглебские крупнее и обязательно в сапожках.

 


А то, что птица этого года видно по восковице (нежная, белёсого еще нет вообще), по лапам (которые тоже "свеженько" выглядят), да ив целом по оперению и конституции птица - еще подросток.

1137604[/snapback]



Я бы сказал, что птица прошлогодняя. У некоторых курносых пород восковица не белеет. Не знаю, почему.

 


Он 100% свадебник

1137612[/snapback]



Вряд ли, такую птицу на свадьбу отдать только по большой дури можно.

 


голубятник, не кольцующий птицу, стыдится своего разведения.

1137782[/snapback]



Есть голубеводы, принципиально не кольцующие свою птицу. При этом принципы бывают разные, от утверждения "мне это не надо, я свою птицу до нескольких колен помню" до "в нашем краю голубей никогда не кольцевали, и нафиг эти цацки!"
Помимо этого бывает и так, что птица случайно оказывается не кольцованной - опоздал с кольцеванием, лапа переросла, либо, окольцевал вовремя, но через несколько дней кольцо соскочило и потерялось, а новое уже не налезает. У меня потерял кольцо уже полностью выросший голубь, прилетел без кольца, я даже сперва подумал, что чужак.

 


как правило, с любовью и должным отношением к птице, с приверженностью к одной породе ведут голубей как правило деды, которые по старинке птицу не кольцуют

1138154[/snapback]



Вот именно.

 


Деды, Маш, померли все. В моем районе 4 заброшенных голубятни, только одна действующая, да и то там, по-моему, чисто для себя кого попало человек держит.
Да и в питомник новые крови нужны, на птицу высокого класса дедовой пенсии не хватит

1138200[/snapback]



В том-то и дело, что деды часто свою птицу ведут в себе много десятков лет без добавления свежей крови, либо обмениваются друг с другом. При этом не всегда порода вырождается.

 


Всё просто - очень часто птица, оказавшись в незнакомых условиях, пытается найти защищенное пространство, не открытое. Поэтому часто потеряшки возникают в переходах/подвалах/подъездах/чердаках/арках/магазинах.

1139117[/snapback]



У меня сидит сейчас метис, которого я выковырял из штабеля дров. Он туда ввинтился на моих глазах, спасаясь от гнавшегося за ним ворона. При этом голубь вполне здоров и нормально летает.
Так что и в переход голубь мог спрятаться от хищников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы не поможете опередлить - мальчик он всётаки или девочка?

1217143[/snapback]



Мне кажется, что это голубка.
Вернее, я в этом уверен. Особенно после просмотра всех фото и видео.

 

На одном видео, где она на жёрдочке, у птицы явно какие-то кровососы, возможно мухи кровососки - птица нервно обирается и дёргает ногой.

 

Ещё стоит внимательно осмотреть перья вокруг клоаки, и кожу под перьями - нет ли гнид и самих вшей? Для курносых это вообще бич. И у моих турманоидов вши находились и после обработки Фронтлайном, хотя и в меньшем количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо" за советы.
Посмотрите на даты постов с видео, пожалуйста.

 

Голубя тщательно осматривал везде по несколько раз, никого вообще не нашел.

 

----
update:

Я бы сказал, что эта птица ближе к крюковским, от чилика тут только окрас щитков, и то, скорее всего просто случайное совпадение. У неё ещё и хвост сиреневый. Я бы предположил, что это отмесок от крюковских. Вероятно результат работы по выведению "панских" - "элитной" декоративной линии крюковских.
Мне так кажется.

 

Кстати, борисоглебские крупнее и обязательно в сапожках.


Это не борисоглебский чилик :)
OKAY, если это не чилик, скажите а вот на этом фото кто?:
4df2030fed3e.jpg

 

Вряд ли, такую птицу на свадьбу отдать только по большой дури можно.

Что делал декоративный бракованный голубь ночью, во дворе дома?
Голубятня в районе у нас одна, в парке, голубятник там гоняет голубей в пёстрой окраске (черно-белая), не знаю как порода называется, никакой декорации не держит. Изменено пользователем Danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Спасибо" за советы.
Посмотрите на даты постов с видео, пожалуйста.

1220844[/snapback]



Не за что.
Смотреть дату поста не имеет смысла, я и так понимаю, что птица у Вас давно, и Вы решили проблему паразитов, но знать, какое поведение показывает наличие кровососущих полезно, тем более, что тема не Ваша личная, её будут читать и другие пользователи и им эта информация может быть полезной, тем более, что Вы так удачно проиллюстрировали это видеороликом. Одно дело рассказать, как ведёт себя птица, которую жрут кровососки, и другое - увидеть как это проявляется. Прочитав мой комментарий, пользователь может найти Ваш ролик, и увидеть, о чём идёт речь.

 

Насчёт вшей - я неоднократно обрабатывал своих курносых, и, тем не менее, позже вши у них находились. При этом вши не беспокоят голубей и пока не нащупаешь гниды, можно и не догадываться об их наличии.

 


Это не борисоглебский чилик
OKAY, если это не чилик, скажите а вот на этом фото кто?

1220844[/snapback]



Вообще-то "чиликами" правильно называть только ростовских, которые изображены на представленном Вами фото, а борисоглебских "чиликами" стали называть за компанию из-за сходства окраса. Само слово "чилик" к ростовским прилипло после того, как их долгое время вели братья Чиликовы. Они много сделали для формирования и становления породы.
Борисоглебские же - самостоятельная порода, даже не очень-то сходная с чиликами, но позже чиликов часто подмешивали к борисоглебским, что привело к нивелированию различий, так что сейчас самым заметным признаком являются оперённые ноги борисоглебских.

 

Различия пород заключаются не только в окраске, но, в большей степени, в экстерьере, форме головы, клюва, век. Я могу насыпать Вам кучу фотографий вислокрылых голубей щиткового окраса, которые будут относиться к разным породам.

 


Что делал декоративный бракованный голубь ночью, во дворе дома?

1220844[/snapback]



Заблудился.
У голубя есть крылья. Значит, он умеет летать. А теперь представьте, что выведенную в вольере птицу случайно выпустили из голубятни. Не умея ориентироваться, не умея избегать хищников, испугавшись чего-либо он рванёт с места и куда его унесут эти крылья одному Богу известно. Даже нетренированному вольернику пролететь несколько километров не составит труда.

 

Если не верите в такую возможность, поищите на форуме тему про русскую чайку, жившую в стае сизарей. Она приспособилась и прилетала кормиться на балкон к добрым людям. Хотя птица очень нежная и такого от неё ожидать сложно.

 

По Вашим комментариям мне показалось, что Вы недовольны моими постами. Что ж, я не навязываюсь, просто хотел помочь.
Удачи.
Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы сказал, что эта птица ближе к крюковским, от чилика тут только окрас щитков, и то, скорее всего просто случайное совпадение. У неё ещё и хвост сиреневый. Я бы предположил, что это отмесок от крюковских. Вероятно результат работы по выведению "панских" - "элитной" декоративной линии крюковских.

1220553[/snapback]


 

Привет, Костя! Я уже тоже так начал подумывать позже. По идее чилики имели родственников среди крюкашей, так? Наверно. окрас меня смутил.


У меня сидит сейчас метис, которого я выковырял из штабеля дров. Он туда ввинтился на моих глазах, спасаясь от гнавшегося за ним ворона. При этом голубь вполне здоров и нормально летает.
Так что и в переход голубь мог спрятаться от хищников.

1220553[/snapback]



а я "знал" голубя, который тусовался в детском дворике и ночевал под крышей детской горки (она как домик была сделана, с навесом)

 


Заблудился.
У голубя есть крылья. Значит, он умеет летать. А теперь представьте, что выведенную в вольере птицу случайно выпустили из голубятни. Не умея ориентироваться, не умея избегать хищников, испугавшись чего-либо он рванёт с места и куда его унесут эти крылья одному Богу известно. Даже нетренированному вольернику пролететь несколько километров не составит труда.

1221053[/snapback]



у меня именно таким образом якобинец оказался. Еле поймал- гонял по всему району. Когда принес на голубятню, выпустил рядом с ней- сразу зашел, поел, попил и остался жить. Вот, только недавно подарил его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, сколько всего понаписали :)

По Вашим комментариям мне показалось, что Вы недовольны моими постами. Что ж, я не навязываюсь, просто хотел помочь.
Удачи.
Константин.

Torkut, что вы! Извините, если мой пост показался вам грубым, я просто подумал что вы не заметили, что сообщения с видео старые :)

 

Если не верите в такую возможность, поищите на форуме тему про русскую чайку, жившую в стае сизарей. Она приспособилась и прилетала кормиться на балкон к добрым людям. Хотя птица очень нежная и такого от неё ожидать сложно.

Ага, я читал эту тему, вы ещё там приводили фотографии и рекомендации как раз по пероедам и вшам, я основываясь на них птицу и осматривал :)

 

Вообще в последнее время много читаю сижу, все почти все темы в разделах с года этак 2008го перечитал :)

 

Насчёт вшей - я неоднократно обрабатывал своих курносых, и, тем не менее, позже вши у них находились. При этом вши не беспокоят голубей и пока не нащупаешь гниды, можно и не догадываться об их наличии.

В домашних условиях у голубя есть риск подхватить их?

 

Вообще-то "чиликами" правильно называть только ростовских, которые изображены на представленном Вами фото, а борисоглебских "чиликами" стали называть за компанию из-за сходства окраса. Само слово "чилик" к ростовским прилипло после того, как их долгое время вели братья Чиликовы. Они много сделали для формирования и становления породы.
Борисоглебские же - самостоятельная порода, даже не очень-то сходная с чиликами, но позже чиликов часто подмешивали к борисоглебским, что привело к нивелированию различий, так что сейчас самым заметным признаком являются оперённые ноги борисоглебских.

Ну вот мой один в один на тех, что на фото похож, ну только масть бракованная.
А про Чиликовых и историю разведения знаю - читал в интернете, но информации по породе вообще мало, в ютьюбе вообще два видео, фотографий кот наплакал, на это фото вообще случайно наткнулся.

 

Мне кажется, что это голубка.
Вернее, я в этом уверен. Особенно после просмотра всех фото и видео.

Ох, ну посмотрим что дальше будет :) А то мнения разделились, а щупать мне тазовые кости всё равно бесполезно, я не различу. Изменено пользователем Danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, если мой пост показался вам грубым, я просто подумал что вы не заметили, что сообщения с видео старые

1221617[/snapback]



Просто мне самому надо было отметить это в своём комменте, не было бы недоразумений

 


В домашних условиях у голубя есть риск подхватить их?

1221617[/snapback]



Нет. Без контактов с заражённой птицей вши не появятся, но они могут "переждать" на самой птице, поэтому проверить не помешает. Но, если сейчас вшей нет, то можете не волноваться.

 


Ну вот мой один в один на тех, что на фото похож, ну только масть бракованная

1221617[/snapback]



Вы обращаете внимание на расцветку, а я на экстерьер, голову. А масть у неё бракованная в принципе, поскольку окрашен только один щиток, но с большими заходами на грудь, так ещё и в хвосте дымчатые перья. То есть от чилика в ней практически ничего нет. Скорее всего она даже не полукровка, а более сложная помесь. Но в Вашем случае это не важно, Вы же не собираетесь её продавать или на выставку выставлять, даже разводить не планируете. А так она милая красивая птичка.

 

Вот тема по чиликам на портале голубеводов.
Тема по крюковским там же. Посмотрите, сравните эти породы. Обращайте внимание не на окраску, больше на фигуру и голову.

 


а щупать мне тазовые кости всё равно бесполезно, я не различу

1221617[/snapback]



Ничего не бесполезно. Даже если не определите пол, получите некоторый опыт.
Если Вы читали тему про определение пола, Вы, наверное, поняли, что по одним только тазовым костям невозможно точно определить пол, только по комплексу признаков можно делать какие-то выводы.

 


на свадьбах выпускают чисто белых голубей

1221639[/snapback]



На свадьбах предпочитают выпускать чисто-белых, но чаще всего попадают всякие пеганы. Из породистых чаще всего пермские гривуны на свадьбах выбрасываются. Но изредка встречаются и тёмноокрашенные птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NorthSun, великое заблуждение. На свадьбах выпускают и бокатых, и гривунов, и рябых - всё зависит от вкусов молодожёнов. Не спорю, белые - это классика, однако не всегда и не все придерживаются этого правила.

 

Но та птица, что обсуждается в данной теме - не свадебник однозначно.
Человек, к которому попала птица, просто не голубевод и не представляет, скольких трудов и скольких голубиных поколений стоит добиться от птицы такой головы. Такое на свадьбу не отдают.

 

Danil, для Вас возможно птица на фото, которую Вы приводили выше, и Ваш гуль абсолютно одинаковы, но поверьте мне, это две огромные разница, если смотреть по стати, экстерьеру, голове, стойке, и прочему. Схож, как и писал Константин, только окрас.

 

П.С.: Костя, ну вот, одновременно ответили :)

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обращаете внимание на расцветку, а я на экстерьер, голову. А масть у неё бракованная в принципе, поскольку окрашен только один щиток, но с большими заходами на грудь, так ещё и в хвосте дымчатые перья. То есть от чилика в ней практически ничего нет. Скорее всего она даже не полукровка, а более сложная помесь. Но в Вашем случае это не важно, Вы же не собираетесь её продавать или на выставку выставлять, даже разводить не планируете. А так она милая красивая птичка.

 

Вот тема по чиликам на портале голубеводов.
Тема по крюковским там же. Посмотрите, сравните эти породы. Обращайте внимание не на окраску, больше на фигуру и голову.


Я просмотрел все фото и видео из темы по крюковским, а тему с чиликами я уже читал летом, только я смотрю за осень там неплохо её пополнили, фото новые есть и обсуждения.
Он больше на крюковских похож всётаки, особенно хвост, шея и башка :)
Но ноги, крылья и клюв как у чиликов. Возможно что он метис из этих двух пород?

 

Торкут, вы в живую чиликов видели когда-нибудь? Ответите мне на вопрос - они когда ходят или головой вертят у них под головой шея трясется (наверное, на языке голубеводов это значит "потряс шеи")?

 

Ничего не бесполезно. Даже если не определите пол, получите некоторый опыт.
Если Вы читали тему про определение пола, Вы, наверное, поняли, что по одним только тазовым костям невозможно точно определить пол, только по комплексу признаков можно делать какие-то выводы.

Ага :) Ну пощупаю сегодня вечером тогда, только мне сравнивать не с чем)

 

Человек, к которому попала птица, просто не голубевод и не представляет, скольких трудов и скольких голубиных поколений стоит добиться от птицы такой головы. Такое на свадьбу не отдают.

Полосатая пол года нудно говорит одно и тоже, не надоело ещё? :crazy:
Что в его голове необычного? 95% крюковских на фото с такой головой.

 

Спасибо всем за советы и внимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, не надоело, т.к. Вы упорно заносите его в свадебных голубей, даже не общаясь в среде голубеводов и не зная, что обычно спихивают на свадьбы.
И помимо меня (я содержу голубей и общаюсь в среде голубеводов) Вам то же самое сказало еще два человека-голубевода.
А Вы все никак не отойдете от стереотипов, что раз откуда ни возьмись свалился с неба, декорашка и в основном белого окраса, значит 100% свадебник.

 

Что в голове необычного? У половины крюковских голова такая?
А Вы поспрашивайте на Птичке, сколько стоит отбраковка из под крюковских. Пусть самая паршивенькая отбраковка с такой головой.
Необычного в ней то, что такую голову надо выбивать несколько поколений. Если бы Вы скрестили малоносого крюковца с обычным среднеклювым голубем, то после этого, чтобы потомство этих метисов имело голову как у Вашей птицы, надо вести по малоносым еще несколько поколений. И то не факт, что будет нормальный лоб, клюв, глаз.

 

Учитывайте еще тот факт, что на фото в сети выставляют хороших типичных представителей породы. Поэтому соглашусь, в сети у многих головы приличные. А в жизни - походите по голубятням, посмотрите качество птицы. Поймете, что имеет место быть в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, не надоело, т.к. Вы упорно заносите его в свадебных голубей, даже не общаясь в среде голубеводов и не зная, что обычно спихивают на свадьбы.
И помимо меня (я содержу голубей и общаюсь в среде голубеводов) Вам то же самое сказало еще два человека-голубевода.
А Вы все никак не отойдете от стереотипов, что раз откуда ни возьмись свалился с неба, декорашка и в основном белого окраса, значит 100% свадебник.

Хорошо, хорошо, он материлизовался из воздуха по любым другим причинам, кроме свадьбы, он не свадебник, не свадебник он, не свадебный голубь, голубь не со свадьбы. Вы победили. Кланяюсь в ноги, умоляю о прощении.
Ваше ЧСВ довольно? Давайте теперь закроем эту тему ;)

 

А Вы поспрашивайте на Птичке, сколько стоит отбраковка из под крюковских. Пусть самая паршивенькая отбраковка с такой головой.
Необычного в ней то, что такую голову надо выбивать несколько поколений. Если бы Вы скрестили малоносого крюковца с обычным среднеклювым голубем, то после этого, чтобы потомство этих метисов имело голову как у Вашей птицы, надо вести по малоносым еще несколько поколений. И то не факт, что будет нормальный лоб, клюв, глаз.

62d41ce36dbe.gif

 

Учитывайте еще тот факт, что на фото в сети выставляют хороших типичных представителей породы. Поэтому соглашусь, в сети у многих головы приличные. А в жизни - походите по голубятням, посмотрите качество птицы. Поймете, что имеет место быть в реальности.

а я думал в интернете выставляют фото своих голубей, чтобы делиться информацией и обсуждать их с общественностью, а вот оно как всё вышло то оказывается :drinks: Изменено пользователем Danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он больше на крюковских похож всётаки, особенно хвост, шея и башка
Но ноги, крылья и клюв как у чиликов. Возможно что он метис из этих двух пород?

1222138[/snapback]



Возможно. Но возможно, что чилика там и не было.

 


вы в живую чиликов видели когда-нибудь? Ответите мне на вопрос - они когда ходят или головой вертят у них под головой шея трясется (наверное, на языке голубеводов это значит "потряс шеи")?

1222138[/snapback]



У чиликов встречается потряс. У крюковских быть не должно.

 


Полосатая пол года нудно говорит одно и тоже, не надоело ещё?

1222138[/snapback]



А вот это грубость.

 


Что в его голове необычного? 95% крюковских на фото с такой головой.

1222138[/snapback]



Голову сложно сохранить, особенно при метизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я писал свой комментарий, уже успели обменяться мнениями.

 


Учитывайте еще тот факт, что на фото в сети выставляют хороших типичных представителей породы. Поэтому соглашусь, в сети у многих головы приличные. А в жизни - походите по голубятням, посмотрите качество птицы. Поймете, что имеет место быть в реальности.

1222396[/snapback]



Вот ростовская чилика, сравните

 

http://img.photobucket.com/albums/v672/Smo...ye/P1270016.jpg

 

http://img.photobucket.com/albums/v672/Smo...ye/P1270015.jpg

 

Это она же, только крылья на хвост положила.

 

http://img.photobucket.com/albums/v672/Smo...ye/P1270034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давайте жить дружно и больше к теме свадебников не возвращаться.

 

Torkut, посмотрел фотки - есть сходные элементы экстерьера.

 

Я кстати тазовые пощупал. Между ними расстояние где-то толщиной с конец безымянного пальца.

 

Вопрос такой - какое время проходит от спаривания пары голубей до появления первого яйца? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Раз Вы решили, что лучший способ вести диалог это ёрничать, я не вижу смысла продолжать дискуссию.
Пусть другие грамотные в голубеводстве люди, которых на этом портале единицы, объясняют Вам в который раз, почему птица на фото из сети, в том числе чилька на фото Константина, и Ваша птица - это разные вещи, даже при наличии "сходных элементов экстерьера" (например, две ноги, два крыла, пара глаз, клюв, хвост - да птицы то одинаковы по сути, Вы наверняка правы ;)).
Удачи Вам и здоровья Вашей птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, если у вас есть какие-то претензии и неутихающий лютый баттхёрт - в личку пишите. Юстас, же русским языком написал.

 

Надо на выходных пофотографировать гулю чтоль ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У гули пока по старому всё, особых новостей нет.
Ужасный говорун, когда слышит мой голос или голос моей барышни, когда приходим работы, начинает в комнате оживленно лопотать, а когда мы уже в комнате - залетает на шкаф и начинает гурчать по злому, но быстро успакаивается. Очень любит сидеть у меня на плече.

 

Ну и бонус :)
DSC_1771.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучает за Вами, ругается, где, мол, так долго были, я-то здесь один!
Красавец! Тьфу-тьфу-тьфу! Бонус очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скучает за Вами, ругается, где, мол, так долго были, я-то здесь один!
Красавец! Тьфу-тьфу-тьфу! Бонус очень понравился!

Марина, ну я тоже подумал, что это он ругается на то, что одного оставили :)

 

Ещё он часто коротко и гулко ухает и кланяется, что он хочет этим сказать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё он часто коротко и гулко ухает и кланяется, что он хочет этим сказать?

1238632[/snapback]



Мужика ей надо.
А вообще-то удобнее было бы по видео судить, а не по описанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужика ей надо.
А вообще-то удобнее было бы по видео судить, а не по описанию.

Обойдется! :D
С достойным видео пока туговато )
Может после праздников запишу, если выйдет подловить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...


ну очень ему нравится драть этот пакет в коридоре на шкафу.
всегда прилетает к ниму, зло гурчит на него и начинает шуршать им. может очень долго это делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В первый день весны у нас первое яйцо :)

 

Чтож, значит убираем то, что спровоцировало яйцекладку и меньше сюсюкаемся с ней, хотя куда меньше я уж и не знаю, нас почти весь день нету дома. Вечером только на плече сидит и всё :)
Пока под подозрением пакет на шкафу, который на видео. Она так к нему и стремится каждый день. Распушает хвост, гурчит и грудью в него бьется. Часами там сидеть может с ним.

 

----
При чем яичко снесла на газету в клетке и забила на него сразу. Щас тусуется всё на шкафу, барышня моя передает вот, заболела и сегодня на работу не пошла, поэтому застала сию картину.

Изменено пользователем Danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Поздравляю с первенцем:)! Так, значит, завтра-послезавтра ждите второе! Вот тут инстинкт насиживания уже может взыграть. С кальцием все нормально? Как яйцо, не тонкое, не мягкое? Я бы сейчас в поилку кальций подавала бы, если давно уже курс был.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у неё стоит минеральная подкормка от biogrit, она её регулярно поклевывает. Этого не достаточно?

 

Жидкого кальция вообще ни разу не давал, последний раз курс витаминов в октябре был двухнедельный.

 

Яйцо барышня потрогала, передает что оно твердое и тяжелое :)

 

Ваш вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.