Перейти к содержанию

Долгожданый совик Шушпанчик :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 946
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Софя

    455

  • birdsoul

    232

  • Динка

    56

  • Master_pj

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

мой ребёнок нашёл себе новую игрушку :) Кисточка белка №9. специально помыла хорошо с мылом и подарила Шушпане, если её водить по чему нибудь прям бегает за ней, хватает.
так забавно :)

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой ребёнок нашёл себе новую игрушку :) Кисточка белка №9. специально помыла хорошо с мылом и подарила Шушпане, если её водить по чему нибудь прям бегает за ней, хватает.
так забавно :)

так снимите это на видео! хоть на телефон!
всем интересно, уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так снимите это на видео! хоть на телефон!
всем интересно, уверен.

 

Вечером сниму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отчёт о поездке к ветеринару:
С самого утра обзванивала рекомендованные ветклиники, но все орнитологи не работали в пятницу. Сегодня только в 1 работал сегодня, но ехать туда очень далеко от меня, я была уже согласна хоть на Аляску ехать,главное,чтоб только вылечили глаз совику. Потом я вспомнила о ветклинике, где в 2007г. моих кошек по состоянию здоровья стерилизовали. Можно сказать,что я там жила целый месяц там,3 раза в сутки ходила с кошками то капельница,то осмотр и могу сказать с уверенностью там можно доверить животное. Позвонила туда и к моему счастью, там и птиц принимают и сегодня как раз до 20ч. работает орнитолог и намного ближе ехать. :clap:
Приехала, у администратора зарегистрировали Шушпанчика, нужна была дата рождения,придумали дату : 25.05.11г. Рядом стоял мужик и когда услышал,что у меня совёнок, начал проявлять не здоровое любопытство и явно он хотел тож завести себе сову (не удивлюсь если у браконьеров), пришлось немного его обломать, я ему рассказала в красках, чем питается совёнок,что мышек придётся убивать и резать на порции и никакую курятину ему из магазина нельзя, меня поддерживал администратор,что в мышках все витамины.Мужик был в шоке, сказал какой ужас, лучше собак держать, чем такую экзотику.
Меньше чем через 5 мин. меня вызвал врач, врач выслушал причину прихода, потом был осмотр Шушпанчика, могу сказать, я горжусь им,он себя вёл великолепно не шипел, не кусался и не дрался.
Оказалось, что у него воспалилась желёзка,т.к. у него сейчас активная линька, растут перья, шелушиться кожа,произошло закупоривание,что произошло к воспалению. Врач сказал, что такое бывает. Воспаление было небольшое, поэтому его решили удалить. Я держала Шушпанчика, врач пинцетом с 3-х попыток удалил и обработал. Даже тут совёнок, не дрался,а только пищал. Через 2 дня корочка с ранки отвалиться и всё будет хорошо. Потом посмотрели лапку, с ней всё в порядке, только помыть перья от мази.
После медсестра и врач всё гладили Шушпанчика, сказали птица толковая и если с ней постоянно играть вырастит социально-адаптированная птица :) Потом сфоткали,т.к. скоро создадут свой сайт и им нужны фотографии пациентов. Когда зашёл администратор, совёнок взлетел на меня и спрятался от него в моих волосах,щёлкал и шипел на него. Хм, наверно мой Шушпанчик не любит мужчин,т.к. врач и медсестра были женщины и он к ним был дружелюбен. Ещё врач с медсестрой удивились, когда узнали,кого больше всех любит совёнок и с кем вечно дурит:)
Когда ехали обратно у меня было уже хорошие настроение:) Молодая пара услышала чириконье, спросили,кого везу. я сказала, что очень карликовую злую собаку нового редкой породы : ушастый сов-терьер. Они были в шоке :)))))))))))))))

 

Так что можно нас поздравить,мы здоровы :yahoo:

 

Сейчас совёнок спит, устал очень, тихий час у нас :)
Как проснётся и начнёт играть обязательно сниму его игру с кисточкой :)

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра (воскресенье) вечером все в Коломенское! С питомцами желательно. Но можно и без, просто для знакомсята.

 

Паша, ты у нас прям организатор :) Я приеду, жалко, что без Шушпанчика :( Ну зато пообщаться с сововодами будет полезно :) во сколько и где именно собираемся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, уже копирую фото, буду сейчас разбирать!
Ваш Шушпанчик - просто супер моделька! Такой милый! Я под впечатлением! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Софя, уже копирую фото, буду сейчас разбирать!
Ваш Шушпанчик - просто супер моделька! Такой милый! Я под впечатлением! ))))

 

Эт отлично :) Ой, Надя, прям засмущали меня :)
Сейчас сидит на тазике дремлет :)
Сейчас выставлю долгожданное видео игры Шушпани с кистью :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, ты у нас прям организатор :) Я приеду, жалко, что без Шушпанчика :( Ну зато пообщаться с сововодами будет полезно :) во сколько и где именно собираемся?)

 

Если не организовывать, все будут крючком перед мониторами сидеть и переписываться на форуме....

Ориентировочно в 18 часов около кинотеатра "Орбита". Можно и чуть позже.
Такое время выбрано, чтобы не попасть на жару и птицам было бы комфортно.
Желательно захватить фотоаппараты, чтобы запечтлеть встречу.

 

Nadine13, ты пиедешь с фотоаппаратом? Ты профи, будет здорово, если сделаешь хорошие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Софя, неа, написала пока... ближе к вечеру если не отпишется, позвоню или отправлю СМС )

 

Так ему где-то 4,5 ч. ехать сюда лучше позвоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну так что? мы всё ещё собираемся ехать гулять по такой погоде?

 

А что сейчас в Москве?

 


Мдя, вечером гроза и ливень...:( что будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну так что? мы всё ещё собираемся ехать гулять по такой погоде?

 

по какой погоде? Было бы солнце - это было бы плохо.
а сейчас ИДЕАЛЬНАЯ погода.....

 


А что сейчас в Москве?
Мдя, вечером гроза и ливень...:( что будем делать?

 

в Москве идеальная погода. Прошел дождичек, стало свежо.
Для тех, кому пару капель с неба - это невыездная погода - советую остаться дома....

Изменено пользователем Master_pj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по какой погоде? Было бы солнце - это было бы плохо.
а сейчас ИДЕАЛЬНАЯ погода.....
в Москве идеальная погода. Прошел дождичек, стало свежо.
Для тех, кому пару капель с неба - это невыездная погода - советую остаться дома....

 

Я рада,что погода хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошел дождичек

1148440[/snapback]



:crazy: с 8ми утра была такая гроза,гром,молнии!ппц)а ещё и с 10ти до 13ти ливень был...
воздух абалденно чистый сейчас,да и ты права,народа я думаю меньше будет :) Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:crazy: с 8ми утра была такая гроза,гром,молнии!ппц)а ещё и с 10ти до 13ти ливень был...

 

Какой ужас!!!! Молнии, гром..... Ужас!!! Как ты пережила такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой ужас!!!! Молнии, гром..... Ужас!!! Как ты пережила такое?

 

Паша, ладно тебе Иру подкалывать :)

 



:crazy: с 8ми утра была такая гроза,гром,молнии!ппц)а ещё и с 10ти до 13ти ливень был...
воздух абалденно чистый сейчас,да и ты права,народа я думаю меньше будет :)

 

ооо я такое время дрыхла :))ток к 12ч. проснулась, а в Домодедово не капли..жара :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master_pj, спасибо Паш,что пригласил :)классно погуляли.

 

Когда я вернулась домой у меня чуть инфаркт не случился, Шушпанчик исчез из комнаты,везде облазила и родители тоже искали,нет и всё. У меня уже сердце заболело, ещё в комнате было 1 окно в режиме проветривания ..думала всё протиснулся в щель и улетел и тут что-то на люстру посмотрела, а он на люстре притаился...довёл меня блин (((

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха!у моего тоже такой мячик с перьями есть :) кстати а мой-то получается побольше чуток!у нас ухи уже почти по 1см!

 

 

Когда я вернулась домой у меня чуть инфаркт не случился, Шушпанчик исчез из комнаты...
и тут что-то на люстру посмотрела, а он на люстре притаился...довёл меня блин (((


:crazy::rofl: я же рассказывала вам уже что мой на люстре сидеть любит))даже где-то в теме фото кажись кидала)) Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, да читала :)но мой то никогда там не сидел, вот и перепугал меня :)))

 

Nadine13, классные фотки получились :) ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Софя, все есть :) 3,5 гига. Вечером начну выкладывать на файлообменник и кину ссылки )

Отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка,ну эт тебе не узнать:) подрос ребёнок)
сейчас я теперь у тёти живу,ППЦ полный..животные в шоке (особенно кошки). Шушпаня ничего успел поесть и обругать кошек)

 

Динка,ну эт тебе не узнать:) подрос ребёнок)
сейчас я теперь у тёти живу,ППЦ полный..животные в шоке (особенно кошки). Шушпаня ничего успел поесть и обругать кошек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты крыс-то не растеряла по пути?

 

С крысами всё нормалёк :) а вот тёте моей сейчас не очень...у неё шок от этих маленьких и милах крыс...
Я её успокаиваю Китайский ресторан откроем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.