Перейти к содержанию

Долгожданый совик Шушпанчик :)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я ушла надолго гулять и ток в 23ч. вернулась, так Шушпанчик меня встретил таким голодным что еду чуть с пальцем не откусил,после еды с перчатки сразу на плечо с плеча на голову и когда я его снимала и сажала куда-нибудь он снова рвался на голову.. пришлось с ним ходить по всей квартире.
Ещё сегодня показывала Шушанчика моему другу, совик довольно спокойно вёл, но потом опять залез мне на голову. А вот друг всё таки боится его, т.к. в детстве его филин Филя (из передвижного зверинца) пытался съесть. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 946
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Софя

    455

  • birdsoul

    232

  • Динка

    56

  • Master_pj

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сегодня я ушла надолго гулять и ток в 23ч. вернулась, так Шушпанчик меня встретил таким голодным что еду чуть с пальцем не откусил,после еды с перчатки сразу на плечо с плеча на голову и когда я его снимала и сажала куда-нибудь он снова рвался на голову.. пришлось с ним ходить по всей квартире.

 

Он у вас совсем ручной. А сколько ему месяцев? Он у вас уже летает, хотя перо еще не сформировалось. Давно начал летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у вас совсем ручной. А сколько ему месяцев? Он у вас уже летает, хотя перо еще не сформировалось. Давно начал летать?

 

ему 6 недель, он не летает а перелетает с предмета на предмет, ну с 1 конца комнаты в другой легко может перелететь с 5 где-то недели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с перчатки сразу на плечо с плеча на голову и когда я его снимала и сажала куда-нибудь он снова рвался на голову.. пришлось с ним ходить по всей квартире.
Ещё сегодня показывала Шушанчика моему другу, совик довольно спокойно вёл, но потом опять залез мне на голову.

Мне даже представить страшно такие когти на голове. А ведь, когда снимаешь, он же ещё сильнее цепляется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне даже представить страшно такие когти на голове. А ведь, когда снимаешь, он же ещё сильнее цепляется...

 

:)ну меня он не царапает спокойно сидит, а снимаю я при помощи перчатки . самое главное сидеть или ходить ровно, чтоб совику не пришлось удерживать равновесие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной бегунок :
http://www.youtube.com/user/Sovia9393?feat...u/2/tF0KbSHpn0k

 

Сегодня у нас новое достижение :)
В 8ч. утра я проснулась от шума, смотрю совёнок со стола стащил перчатку сидел на моей кровати и грыз её, было понятно что он голодный, принесла еду,одела перчатку залез на неё и с удовольствием поел :) потом залез на стол и начал там копошится.
Мой колобок :)

 

post-34332-1310118470_thumb.jpgpost-34332-1310118478_thumb.jpgpost-34332-1310118486_thumb.jpg

 

Разбираем бардак у хозяйки :
http://www.youtube.com/user/Sovia9393?feat...u/1/TyYQE7FsbwY

 

Пока совёнок лазил по столу, Чёрт полез ко мне, чтоб погладила, Шушпанчик увидел как прыгнет на край стола взъерошенный прогнал Чёрта. Заревновал что ли? Оо

 

Потом начал скакать везде, перелётывать :
http://www.youtube.com/user/Sovia9393?feat...u/0/F5ghupMIqlE

 

Потом я легла спать, потом проснулась к обеду, лежу ем семечки, совёнок с кресла прилетел ко мне ,залез на меня смотрит, что я ем, пытается отнять :)

 

Я сильно удивилась обычно Шушпанчик на кресле сидит на шкафу, рядом обычно не любит сидеть, а тут с утра крутиться возле меня :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо совёнок украл у меня носок и унёс в своё "гнездо"- сумку.

 

Воришка носков :
http://www.youtube.com/user/Sovia9393?feature=mhum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну это у них привычка таскать всё что способны унести

 

Эт я знаю :) я рада что он осваивается так быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гладила совёнка сейчас, потом начала убирать руку он поймал меня за указательный палец и не отпускал, клювом его теребил. мне пришлось 10 мин. возле него стоять и гладить по голове. С чего бы эт он так? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шушпанчик всё таки недолюбливает Чёрта, постоянно его прогонят когда тот ко мне приближается. Ух не знаю что даже делать с ними :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я гладила совёнка сейчас, потом начала убирать руку он поймал меня за указательный палец и не отпускал, клювом его теребил. мне пришлось 10 мин. возле него стоять и гладить по голове. С чего бы эт он так? Оо

Какие нежности! За-ааавидно.... )))
Шушпанчик всё таки недолюбливает Чёрта, постоянно его прогонят когда тот ко мне приближается. Ух не знаю что даже делать с ними

Может, ему окрас не нравится? :beee: )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие нежности! За-ааавидно.... )))

 

Может, ему окрас не нравится? :beee: )))

 

нежности ещё те :)

 

возможно :)но ещё Чёрт соперник в поедании мотыльков :)

 

:) Шуша знает команду "на место" :) сразу летит на кресло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: у меня началась какая-то эпидемия среди мышей, вчера умерли 2 взрослых самца и 2 слабых мышонка. С мышатами понятно слабые были. А вот взрослые не понятно. Сегодня в другой семейке умерла самка. Может они старые? Вода,еда есть, в чём причина понять не могу. Не знаю что делать с остальными. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый корм, новый наполнитель?
Трупики осматривала? Сыпь на коже или в ротовой полости, загрязнения под хвостами... хоть какие-то признаки?

Изменено пользователем dingo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новый корм, новый наполнитель?
Трупики осматривала? Сыпь на коже или в ротовой полости, загрязнения под хвостами... хоть какие-то признаки?

 

Корм тот же, трупы как бы не осматривала, но загрязнения под хвостами точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью с совой нет никаких проблем, как с мышами. С утра мне пришлось его чут ли не отклеивать от своей головы,т.к. он сначала прилетел на руку и начал её щупать, потом перебрался на изголовье и начал игрался с волосами потом ложился на них отдохнуть, потом щекотал ухо и щеки, после этого залезал на голову и всё игрался с волосами при попытке его снять с головы щёлкал клювом. В итоге несколько часов пришлось лежать в кровати и ждать когда ему надоест меня "мучить" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером поставила таз с водой для совёнка, он интерес к нему не проявляет убегает при виде его Оо, а вот мелкая там лапы полощет хороший пример совику подаёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В итоге несколько часов пришлось лежать в кровати и ждать когда ему надоест меня "мучить" biggrin.gif

1144117[/snapback]



:crazy: с моим попроще,он так не делает пока,хотя за ногами и носится теперь,пешком :) кстати он так тихо летает!и у моего есть другая развлекуха-прыгать по люстре и террорить соколов))

post-30871-1310293307_thumb.jpg

post-30871-1310293336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:crazy: с моим попроще,он так не делает пока,хотя за ногами и носится теперь,пешком :) кстати он так тихо летает!и у моего есть другая развлекуха-прыгать по люстре и террорить соколов))

 

Ха-ха:)))) мой до люстры не добрался :)))) его больше волосы и мех привлекает :) на ноги только смотрим, пол не очень любим, там котёнок который от радости его с ног сбивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я вышла в первый раз с Шушпаней гулять в парк. Это было что-то с чем-то) Сначало он боялся и пытался улететь, хорошо,что мягкой верёвочкой его привязала. На всех людей он шипел,со мной был друг на него тож шипел, но потом привык. Люди задавали одни и те же глупые вопросы. Но я нашла место без людей, хорошо посидели) обратно шли он от людей залез мне на плечо и спрятался под волосы. Домой пришли и он сразу уснул,потом покормила и снова спит. Устал ребёнок.
Только от такой шоковой прогулки у совика ушки вылезли, теперь у него марсианские антенки на голове.

 

:sp: :фото позже выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова было весёлое утро, совёнок прилетел мне на коленку и щупал её. Оо Потом сидела с ним игралась и обнаружила, что на вчерашней прогулке подхватила клеща :shok: пришлось съездить к врачу, завтра повезу клеща на анализ :diablo: . Вернулась домой и с радостью совика в тазике помыла, надо будет попробовать его в ванне помыть, а то тазик не большой :)
Всё продолжает набирать "богатство" в своё "гнездо", сегодня до моих кисточек добрался :)

 


ну если гулять то надо постоянно
а то реакция всегда будет такой

 

Гулять будем, вот выясню не заразный клещ и тогда можно снова гулять, только не в траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большааая фото сессия :)

 

Вот вчера мы после прогули без ушек уже и усталые,сонные.

 

post-34332-1310401948_thumb.jpg post-34332-1310401968_thumb.jpg post-34332-1310401982_thumb.jpg

 

А эт уже сегодня :)

 

post-34332-1310402446_thumb.jpg post-34332-1310402456_thumb.jpg post-34332-1310402481_thumb.jpg
post-34332-1310402492_thumb.jpg post-34332-1310402418_thumb.jpg
post-34332-1310402436_thumb.jpg post-34332-1310402428_thumb.jpg

 

Серийные фотки они маленькие,но их много :

 

post-34332-1310402711_thumb.jpg post-34332-1310402719_thumb.jpg post-34332-1310402725_thumb.jpg post-34332-1310402732_thumb.jpg
post-34332-1310402746_thumb.jpg post-34332-1310402770_thumb.jpg post-34332-1310402781_thumb.jpg post-34332-1310402787_thumb.jpg
post-34332-1310402801_thumb.jpg post-34332-1310402810_thumb.jpg post-34332-1310402825_thumb.jpg post-34332-1310402832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то непривычно видеть Шушпанчика без ушек. :(

 

Я тут согласна сама пытаюсь к этому привыкнуть :(
Сейчас по изголовью подкрался к голове и волосы теребит :)
Скоро все пёрышки вылезут и новые ушки вырастут таким красавцем будет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда денутся :)) папа сейчас только с дивана хотел встать и над ним Шушпаня летит на место, у папы чуть инфаркт не случился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Шушпанчик за Чёртом следит очень внимательно, с кресла полетел за ним на подоконник, залез за штору, взлетел на светильник наблюдает за ним :)

 

post-34332-1310418616_thumb.jpg post-34332-1310418608_thumb.jpg

 

Правда иногда засыпаем :)

 

Ещё мы любим пить с ложечки :
http://www.youtube.com/user/Sovia9393?feat...u/0/LSMf0pCi8VA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Ещё мы любим пить с ложечки :


Хммм... надо Сябу также научить, в походных условиях пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хммм... надо Сябу также научить, в походных условиях пригодится.

 

Ну учи-учи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а тут ничего сложного
к клюву подносишь он ложку начинает щупать
и заливаешь по чуть чуть

 

:) мой сам пьёт, жарко ему в квартире.

 

С утра возле тазика копошился, садился на край тазика, мелкая рядом сидит лапы в тазике моет, Шушпаня наблюдает, надеюсь скоро сам будет там купаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда денется :)))

 

Сейчас у совик сильное удивление О_О 3 черепахи вылезли из домика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.