Перейти к содержанию

Долгожданый совик Шушпанчик :)


Рекомендуемые сообщения

ох я совсем замоталась с учёбой :wacko:

 

25 мая Шуше исполнился год! :yahoo:
Так быстро время пролетело, было много хороших моментов,но были и плохие. Но мы всё преодолели.
20 июня будет год, как совик появился у меня.
26 апреля " полярной сове" Эльви исполнился тоже год.
Так как они всегда вмести с детства выложу стары и новые фотки с ними, чтоб было видно как они изменились.

 

post-34332-1338061894_thumb.jpg

 

post-34332-1338061922_thumb.jpg post-34332-1338061935_thumb.jpg

post-34332-1338061949_thumb.jpg post-34332-1338061974_thumb.jpg

 

post-34332-1338062000_thumb.jpg post-34332-1338062027_thumb.jpg

 

post-34332-1338062557_thumb.jpg post-34332-1338062608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 946
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Софя

    455

  • birdsoul

    232

  • Динка

    56

  • Master_pj

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я уже подумываю купить УФ лампу специально для птиц, эх ещё бы знать где купить и какая именно. :wacko:
Во общем Андрей явно подружился с Шушей, я рада :yahoo:

 

Лампы лучше брать "ReptyGlo 5.0" или аналогичные других изготовителей (число должно быть около 5 - это % содержание ультрафиолета В). 2% мало - 10-12 % - много. Расстояние между лампой и животным не должно превышать 30 см! Проще установить энергосберегающую лампу с нормальным цоколем Е27. "Миньоны" не выпускаются. Линейные освещают большую площадь (например, всю ветку), но должны иметь электронный балласт (ЭПРА), от обычного, говорят, мозги слетают (мигание с частотой 50 Гц птицы видят лучше нас). Рекомендую использовать отражатель; для энергосберегающих - с защитной сеткой (террариумный). Все можно купить на птичьем рынке или в приличном зоомагазине. Лампы рассчитаны на длительную работу 10-12 часов (короче, весь световой день).
Не забудьте, что внутри лампы ртуть, постарайтесь лампочку не разбивать.

 

Теперь вы знаете, чем кормить Андрея - мышками; привыкнет, перестанет стесняться. :))) :clap:

 

Сов прикольный, завидую. А когти не слишком длинные?

Изменено пользователем AlGur2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlGur2, ооо спасибо за лампу:) теперь у Андрея новое задание >)

 

когти длинноваты, всё время не могу найти сессия на носу, Пуху тож когти укоротить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:clap: завтра будет год как появился Ушастик Шушпанчик дома :)))))
Эм хотя кажется что всё же у меня баба, морда грозная,а сам совик молчаливый,но любит огрызаться, когда надо сам прилетит. Явно эгоистом вырастила его. Но я его и таким люблю, когда мне было плохо он всегда был рядом. :wub:

 

За последнее время, совы окончательно разделили мою комнату. Подоконник, ручка от окна, зелёная присада , батарея и пол возле неё это захапал Шуша. Полку, дерево-присаду это Пуха А кровать отдали мне. Шкаф не тральная территория.

 

Шуша каждый день демонстрирует навыки охоты и разделки пищи совёнку. Пух смотрит ничё не понимает, максимум разделать может,и то боится запачкаться,всё осторожно делает, а ловить ЭТО нее бррр, чистюли этим не занимаются.

 

Иногда выгуливаю сов и Андрея :)

 

Хм я выяснила, что ушастик боится больших собак,сразу пеньковой веткой притворяется, а вот маленьких терпеть не может сразу в злобное перекати поле превращается :nyam: , одна собачка при видя его чуть в обморок не упала. >)

 

А так как всегда летаем,гадем и не даём спать хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Шушпанчика как маленького кормила.
Обычно Шуша как грозный птиц прыгает на еду,раздувается и рвёт её на части,превосходный охотник. Самый большой трофей это бройлерный перепел, который по балкону бегал. Вот этот спец охотник сидел на ручке окна и с довольной рожей брал маленькие кусочки перепёлки, словно маленький совёнок. Я его так кормила очень давно,думала будет брезговать.

 

Пух всё и всегда повторяет за Шушей.

 

Пух сидел на полке,передним мясо,но он удивлённо смотрел на Шушу. Наевшись ушастик,пошёл об тюль вытирать моську. Предложила мясо Пушку, он удивлённо посмотрел, и робко потянулся к куску. Не смотря на то что я его выкармливала, он пуглив всё таки. Как видно я ему не так много времени уделяла,т.к. курсовая была на носу,не то что Шуше- эгоисту. Пух понял что еда и накал аккуратно брать мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас всё хорошо, вредничаем как всегда.но если начать играть сразу в пуську превращаемся.

 

Не знаю что делать с Шушей, хвост у нас больная тема :bang:, вечно садится куда нибудь, где можно поломать хвост. Кружку,например, поставишь или коробку,сядет и как назло окажется рядом стена. Зимой поломать хвост умудрился. Всё линька красота. Шушик весь красивый...

 

Сейчас несколько перьев поломал :bang:, на ручке окна стал сидеть, ну нет там места чтоб сидеть!!нет сядет умудрится развернутся,сколько гоняла, уже ручку вывернула вверх,чтоб не было удобно,всё равно ночью,пока сплю там сидит, хвост попортил!!!я его скоро покусаю! :diablo:

 

Т_Т присад дофига, одна присада вообще возле ручки,сиди не хочу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlGur2, зелённый газон вообще не дербанят, клюв с лапами только вытрут и всё. Края газона заходят под присаду,там совы не достают, а на подоконнике сейчас нет газона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не читал в другой теме про неясыть. Пух стал охотится на ушанку и отправился жить на балкон :(

 

А вот Шуша почувствовал явное облегчение, т.к. 5 дней Пух не давал покоя. Шуша радостно начал скакать по кровати, играться с Андреем. Андрей ему крышечку с водой даст, а тот её берёт клювом и на себя выливает, потом в лапы берёт и грызёт её (совик так в детстве только делал). Потом при виде пиалки сразу в неё прыгал, не смотря,что я её несла, давал себя чесать. Начал опять на перчатку прилетать. А утром вообще " обрадовал" ел на кровати, все ноги мне в крови извозил, пользуется тем, что я сплю как труп.
Вообще стал, очень ручным и не вредным. О_О Пух видно не хило на него повлиял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За последнее время мало что изменилось. Недавно меня ушастик не хило удивляет. Принесла ему тарелку с едой, он что-то копошился на полу. Сижу на кровать "кис-кис-кис", Шушик сразу прыг на кровать и бежит ко мне, поставила на пол тарелку, всё залез в неё ест.
Проходит время лежу ем мороженое. Смотрю Шушик заворожённо смотрит на мороженое :dribble: . Прыгнул а кровать и бежит ко мне, прыг в тарелку и начал стучать по тарелки. О_О Благо что это было эскимо, а не пломбир а то бы искупался бы в мороженом, он немного измазался, потом его аккуратно отмывала. Оказалось, это он так купаться просил. :tease:
Обычно я его всегда как фикус брызгаю и пить даю, а миску с водой через день ставлю, он в ней только бегает и пьёт.

 

Ещё на днях должна разродится Белла, будет табун бегать и мяукать О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура я наконец-то вернулась домой! Как же я соскучилась по своим совам. Шушик уже успел поиздеваться над Андреем, погрызть ему ноги, попрыгать по ногам, покорчить ему рожу, во общем Шушик рад был нашему возвращению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуша всё таки скрытый ревнивец, он не будет пытаться расцарапать конкуренту (Андрею) лицо,а просто будет безжалостно мстить за все одинокие ночи без любимой мамочки. :diablo:
Последний случай скрытой ревности. Легли спать, Шуша поел,радостно ко мне подлетел, аккуратно поиграл и я в итоге уснула. Утром я выслушиваю от Андрея как моя любимая птичка его мучает. Сначала хитропопая моська, тихо ходит по кровати, подкрадывается к Андрею и смотрит ему в лицо и корчит ему рожи, убедившись, что объект спит(жертва подглядывает), бежит радостно в сторону ног и от души начинает прыгать и когтить до удовлетворительного звука- ТВОЮ МАТЬ!КЫШ! или просто ПРИБЬЮ! после чего быстро взлетаем на люстру или на дерево, выжидаем,гадим и с азартом прыгаем на попу и скачем до очередного удовлетворительного звука. Поиздевавшись так несколько раз, совику стало скучно, прилетел на кровать покорчил рожи опять Андрею. И тут неожиданный ход Шуши... Андрей спал на боку, калачиком, никого не трогал, видел сны всякие про бабочек и цветочки и тут... Шушпанчик тихонько подкрался и хвать его за не приличное мужское место :oops: ,пощупал легонько и радостно улетел. О_О ...То что офигевший парень высказал птице я писать не буду.... :nono:

 

А вот меня птиц очень любит, :wub: бывает 1-2 дня не ночую с ним в комнате (вечером кормлю и ухожу), как остаюсь ночевать всё еду бросит, ко мне радостно на кровать прилетит, нежно будет покрывало рядом жевать, прижмётся ко мне и ничего ему не надо, потом поиграет, я усну и он уже есть летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя,
класс! съехала под кровать со смеху! я знала, что совы намного умнее, чем кажутся! у меня муж предусмотрительно бережет нежные части тела, пока Шнапся летает =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, о да :)))) главное,что после всех проделок Андрей его терпит и любит временами. :)

 

Кардамон, хех так ушастик у меня в вечном свободном полёте, вот и пользуется этим садист :)

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ладно, у нас Сыча любит с папиной резинкой от трусов играть на ж... Подойдет, оттянет - бдэмс, потом опять - бдэмс. А раз попыталась туда залезть, о смеху то было... Вообще если не выгонять с кровати, то она с нами спит,прям лежа устраивается между или у меня на подушке - раздавить боимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, хихихи забавно:)


Вообще если не выгонять с кровати, то она с нами спит,прям лежа устраивается между или у меня на подушке

1378997[/snapback]




здорово :) А мой гордо на изголовье кровати спит и охраняет меня от всяких тут Андрюш :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В последнее время,есть подозрения,что Шушпанчик,на самом деле Шушпаниха,морда стервы у него/неё.
Осень как видно начала действовать, гавкает.
Сейчас снова начал доставать Андрея,только теперь реально по делу. Мой благоверный начал кошек таскать в комнату,в обнимку с ними полежать,поспать. Беллу с котёнком ( мальчика уже продали) постоянно берёт. Шуша терпел терпел, всё теперь летает над кошками,чтоб напугать, и иногда над Андреем - носителем кошек. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, ах я ему о том же, ну что ж тут поделаешь любит кошек. Шуша только на перчатке даёт себя погладить, а Пуха вечером нельзя в комнату запускать, будет на ушастика орать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выложены макеты СОВЫ А5 (домик) и Совы + ДХП А3. Заходим, проверяем подписи.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=98361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не давно я обнаружила,что Шушпанчик у меня металлист О_О
Всё началось того,что у нас завелась дома Барабашка,которая всех достаёт и всё громит. Шуша долго офигевал от неё,а потом начал над ней издеваться, она любит по его дереву лазить, с её стороны это хамство. Сидит совик спокойно на дереве барабашка только на дерево лезит,то сразу улетает, барабашка засматриваться и падает, бегает как чумовая по полу во всё врезается в тюле запутывается и постянно пока не приду и не разгоню их.

 

Решила поискать песеньку про эту шилопопую.

 

Нашла духи предков- барабашка, русский металл с этнической музыкой :

 


Холодна, холодна вода
Что за дрянь меня облила
Сон прошел, открыл я глаза
Тихо дома, хата пуста

 


Встал, огляделся вокруг
Вдруг в избе слышу гулкий звук
Вот зашел,что вижу я
Кто-то в кашу мне насыпал песка

 


Плохо
День начался
Что же
Что вижу я
Упало ведро, разбился кувшин
Потерял шапку да ботинок один
Что за напасть, что за беда
Это проклятье

 


Что же случилось, нужно подумать
Это все не так просто понять
Сразу вдруг все переменилось
Нужно скорее правду искать
Это все неспроста происходит
Должен кто-то и отвечать
А ну покажись, выйди, откройся
Я врага в лицо хочу знать

 


Это что еще за напасть
Что за анчутка здесь завелась
Красны глаза глядят на меня
Взъерошена шерсть, слюна изо рта

 


Барабашка
Ну почему между нами война
Барабашка
Скажи, за что ненавидишь меня

 


Чудо то, что тогда я увидел
Нет, не дано мне такое понять
Мерзок он и просто ужасен
Лишь взглянув, хочешь бежать
Я не верю, что такое бывает
Это же сказки, это же миф
Со мной не могло такого случиться
Ты нереален, просто я псих

 


Это что еще за напасть
Что за анчутка здесь завелась
Красны глаза глядят на меня
Взъерошена шерсть, слюна изо рта

 


Барабашка
Ну почему между нами война
Барабашка
Ну же прости, прости ты меня

 


Нет
Так нельзя,невыносимо
Я не могу больше так жить
Нужно скорее что-то придумать
Смерть! Его нужно убить
Чувствую ночью спать не придется
Жив пока он, мне не уснуть
Страх до костей меня пробирает
Долго так не протянуть

 


Страх
Трепещет душа
Красны глаза
Глядят на меня
Барабашка
Ну почему между нами война
Знаю, он здесь,
Знаю, он здесь, погибель пришла
________________________________

 


Закачала песни этой группы в плеер,лежу слушаю тихо и тут Шуша начал скакать на кровати,потом подбежал вплотную к моему лицу,я аж испугалась, начал слушать что играет в наушниках и строить разные рожи мне.
Потом улетел на дерево включила наушники на всю и тут его так колбасить :punk: начало, не только голова вертелась но и всё тело,никогда таким его не видела, хотела заснять на темно,а при свете он сразу засыпать начинает.

 

Шушик

 

post-34332-1352536600_thumb.jpg post-34332-1352536644_thumb.jpg post-34332-1352537047_thumb.jpg

 


Барабашка (Барбара) родилась 03.08.12г. дочка Ведьмы(Белла)

 

post-34332-1352537109_thumb.jpg post-34332-1352537152_thumb.jpg post-34332-1352537330_thumb.jpg post-34332-1352537372_thumb.jpg post-34332-1352537409_thumb.jpg

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шушпанчик стал мяукать О_О
Утром пришла ко мне жиробесс спать. Потом я просыпаюсь от мяуканья не понятного.

 

А Пух у меня издаёт трель лягушек на болоте О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Шнапс крякает...

 

И я только недавно услышала, что ушастики могут ухать... Прикольно так, тихохонько-тихозонько - у-ух, у-ух... Но от своей ни разу не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, birdsoul,
я от своего не слышала. Слышала только тяфканье, вой, мяуканье,шипение, ну и противные звуки в его девстве.

 

А вот неясыть это жесть, каждый день новый звук, ему скоро год, а точно понять его не могу (О..о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня можно сказать Шуша принимал роды :) Белла пришла в мою комнату и 15ч. рожала. Родила 7 очаровательных котят :) теперь у меня 13 кошек , ужасссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Эх по семейным обстоятельствам был пристроен мой любимый Шушпанчик к новому хозяину :(

 

Последние фото:

 

post-34332-1440038313_thumb.jpg

 

Выражаю благодарность Полосатой за помощь в пристройстве совушки! :flowers1:

 

Шушпанчик уехал жить Pavlov's Dog, чем я очень ей благодарна! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, Добрый! И почему на Вы?:)
К сожалею нет :( А у тебя как вижу большое прибавление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, хех... Я тож не могла, но жизненные обстоятельства сильнее. Главное, что совы пристроены в надёжные руки. А там посмотрим, как жизнь сложится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Такие классные совушки у Вас были.... Жаль, что складываются ...обстоятельства из-за которых нужно отдавать птиц.. Я мечтаю взять совенка, а в том году у меня был отличный выбор их.... но увы, у нас компания воронят и сорочата в свободном полете(...как дети везде со мной), поэтому и не беру милых мордашек, боюсь , что будет война..... :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, спасибо, да сама скучаю по ним, но со временем приходишь к выводу, что одна сова в квартире это очень здорово, ты с ней общаться, как это было с Шушей. А вот когда 2 совы которые друг друга не терпят это проблема. А вот совы в вольере на улице это грустно, они сидят днём как сучки, а ночью ты дома, а они сами по себе и нет того общения, которое происходит в квартире, хоть и грязи куча.
А вот с врановыми ведь всё по другому, если жить на участке и приучать к улице с детства, то они везде с Вами. Эх.. А с совами такой номер не пройдет. Поэтому радуйтесь, что они есть, ведь они самые лучшие компаньоны.

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.